Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement par catégorie

Viking  76, Édition 2019

Classement par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 128 187 PARRY Victoria Stade français 05:32:16 05:31:19
2 139 56 PATRIKEFF Noémie VCYvetot 05:42:01 05:41:33


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 165 109 LEMEILLE Virginie 06:46:23 06:45:42


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 120 WILD Damian Team Bricquebec Cotentin 04:04:28 04:04:04
2 2 181 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 04:04:28 04:03:27
3 3 176 DUVIVIER Alexis VC ROUEN 76 04:07:11 04:06:46
4 6 28 LEFORESTIER Pierrick 04:08:14 04:07:27
5 7 132 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 04:09:50 04:09:26
6 8 165 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 04:09:50 04:09:04
7 9 5 BLANPAIN Nathan USSAPB 04:09:51 04:09:34
8 11 210 DURET Jordan SC VAL d\'ARRE 04:14:04 04:13:48
9 12 117 HOFFMANN Alexis PAC95 04:16:45 04:16:10
10 13 150 BEN BELKACEM Massine A. Soisy Enghien la barre 04:18:55 04:18:18
11 20 77 SAUVAGE Quentin VCAB 04:23:13 04:22:36
12 23 225 HERVIEU Roman CS GRAVENCHON 04:23:59 04:23:35
13 24 26 NOEL Aurélien PAC95 04:24:00 04:23:15
14 29 66 DUPUY Quentin SAINT MICHEL AUBER 93 04:25:53 04:25:24
15 36 169 BONASSI Robin UC DARNETAL 04:31:09 04:30:22
16 37 135 JAHAN Baptiste TEAM CHATOU CYCLISME 04:31:14 04:30:57
17 40 65 HUYGHE Baptiste VCAB 04:33:50 04:33:11
18 42 161 ROGER Samuel USSAPB 04:34:24 04:34:06
19 49 54 GOLARD Benjamin ACBB 04:37:22 04:36:49
20 51 137 BOUDIN Valentin Viking Club Yvetot 04:39:06 04:38:46
21 55 13 ASTRUC Thomas CM Aubervilliers 93 04:43:50 04:42:58
22 57 182 MAZIARZ Aurélien VC VERNONNAIS 04:47:13 04:46:41
23 73 86 FOUCAULT Quentin VC LA FERTE MACE 04:51:09 04:50:46
24 78 220 MOULIN Luc USSAPB 04:53:40 04:52:39
25 79 221 MOULIN Marc USSAPB 04:53:41 04:53:04
26 81 122 ROBBE Arthur 04:56:20 04:55:46
27 82 91 HATTE Dylan Eaucourt vélo club 04:58:21 04:57:21
28 98 80 MONTOYA VIEDMA Stéphane VCAB 05:07:48 05:07:11
29 102 195 DEMANET Thomas OCVO 95 05:11:53 05:11:07
30 115 16 MORO Maxime 05:23:03 05:22:15


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 4 158 SEUWIN Paul Villeneuve-Saint-Germain 04:07:11 04:06:41
2 10 124 DESFORGES Guillaume LA FEUILLIE CYCLISTE 04:09:58 04:09:38
3 14 61 ANDREO Maximilien 04:18:56 04:18:01
4 17 47 LACHAT Nicolas Pac 95 04:18:56 04:18:01
5 27 191 GUERBETTE Benjamin VC VERNONNAIS 04:24:35 04:24:03
6 28 146 BLANCHIN Mathieu Team Vercors 04:24:39 04:24:14
7 31 186 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON 04:27:44 04:27:26
8 46 93 STALIN Jehan Amis FSGT Le Havre 04:36:48 04:35:53
9 47 125 GOYER Clément CSS Municipaux du Havre 04:36:48 04:36:19
10 50 188 LEVALLET Cédric 04:37:23 04:36:34
11 52 126 NOS Maxime 04:43:49 04:43:20
12 56 14 FOLLET Damien 04:44:54 04:44:00
13 63 223 CORMIER Thomas VC ENVERMEU 04:49:58 04:49:00
14 64 92 LEROY Giovanni 04:49:59 04:49:04
15 70 121 DE DOBBELEER Davy Meerbeke 04:50:32 04:49:29
16 84 69 NOEL Grégory Parisis AC 95 04:58:23 04:57:28
17 90 81 VANHOUTTE Yohann AC SOTTEVILLE 05:07:03 05:06:08
18 93 199 HENRY Alban VCSR 05:07:47 05:07:13
19 100 35 PLANCHAIS Sébastien AC VOVES 05:09:31 05:08:57
20 103 171 GODET Stéphane TURTLE BIKE HUCHENVI 05:13:31 05:12:44
21 104 113 BIGOT Damien 05:15:16 05:14:33
22 108 73 DAEM David 05:20:26 05:19:24
23 125 142 RUBARBE Jonathan 05:31:00 05:30:27
24 127 12 BODART Arnaud cyclo bike arena 05:31:57 05:30:53
25 129 127 FOUQUE Florent 05:32:18 05:31:56
26 132 7 NICOLAS Damien 05:38:19 05:37:26
27 135 144 LEBUNETELLE Jonathan 05:40:29 05:39:40
28 143 82 DUPARC Gabin VCSR 05:42:36 05:42:01
29 144 42 BAR Stéphane ESMGO CYCLISME 05:42:40 05:42:05
30 150 178 ECOLASSE Manfred 05:56:16 05:55:19
31 151 198 LORSOLD Yannic A.SOISY ENGHEIN LA BARRE 05:56:30 05:55:49
32 159 203 DE DOBBELEER Jordy 06:13:50 06:12:48


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 5 167 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT 04:07:12 04:06:47
2 15 197 DUBOS Cédric VC Meruvien 04:18:56 04:18:38
3 18 53 MADELAINE Stéphane A C M 04:18:57 04:18:33
4 19 50 FAGART Bertrand Amiens Cycling Team 04:20:18 04:19:43
5 25 152 DUMORTIER Edgar BARENTIN CYCLOSPORT 04:24:04 04:23:39
6 32 107 DUHAMEL Michael VC VERNONNAIS 04:30:00 04:29:35
7 34 217 LIFE Nick Hammer Sport 04:30:07 04:30:07
8 35 207 SALIC Jean-Yves VC PONT AUDEMER 04:30:07 04:29:12
9 39 175 HARDY Arnaud ESMGO 04:33:48 04:33:00
10 41 219 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT 04:33:51 04:33:32
11 53 208 THOMAS Ludovic 04:43:50 04:42:50
12 54 67 HARDY Sébastien BARENTIN CYCLOSPORT 04:43:50 04:43:19
13 60 44 GÉRARD David TEAM TSM 04:48:23 04:47:57
14 65 154 CHESNEAU Guillaume VC Pont-Audemer 04:49:59 04:49:12
15 66 102 PENNEQUIN Laurent ES PERSAN 04:49:59 04:49:04
16 74 194 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE 04:53:01 04:52:07
17 75 75 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT 04:53:03 04:52:30
18 76 183 TWARDOWSKI David VC DEVILLE 04:53:28 04:52:52
19 80 160 LONDOÑO John Édward VCA du Bourget 04:54:30 04:53:39
20 83 173 PENA Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 04:58:22 04:58:03
21 88 145 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 05:06:43 05:06:06
22 89 64 CHEVALIER Thierry 05:07:02 05:06:29
23 92 38 LAMANT Mickaël ROUE LIBRE YVETOT 05:07:43 05:06:55
24 94 205 REFEUIL Nicolas 05:07:47 05:07:15
25 97 37 BUSSAC Arnaud U C ENVERMEU 05:07:48 05:07:21
26 99 155 COUTIF Sylvain PAC 95 05:07:54 05:07:10
27 101 139 MARTEL Alexis aselb 05:11:51 05:11:13
28 106 141 MAZET Manuel 05:16:08 05:15:19
29 107 226 PROYART Loïc TEAM FLIXECOURT 05:16:38 05:16:03
30 114 164 MALLET Nicolas 05:22:55 05:22:10
31 116 209 PRÉVOST Hervé Team Cyclo Jocassien 05:23:13 05:22:27
32 121 23 BEAUCHAMP Christophe AC SPORT INCHEVILLE 05:28:10 05:27:22
33 126 8 RENARD Vincent Cyclo Bike Arena 05:31:56 05:30:57
34 131 153 PRAY Cédric les requins couronnais triathlon 05:36:52 05:35:58
35 133 17 CAILLET Laurent 05:39:24 05:39:01
36 134 212 GOYER Baptiste 05:39:24 05:38:52
37 141 138 BOUDIN Stéphane CC TOTES 3 RIVIERES 05:42:25 05:42:02
38 142 9 LEQUEUE Sandy Cyclo Bike Arena 05:42:33 05:41:33
39 146 78 HILAIRE Vincent Randonneurs monchois 05:48:34 05:47:51
40 147 72 GRUWÉ Christophe 05:52:49 05:52:26
41 155 98 MANGEON Stephen 05:59:56 05:59:11
42 156 170 DALZOTTO David CSCM 06:00:34 05:59:56
43 160 201 TAS Luk 06:13:51 06:12:49
44 161 70 DUHAMEL David LES PIRANHAS 06:13:56 06:13:05
45 162 76 RADOUX Johann AS TREPORT 06:14:00 06:13:10


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 16 147 MONNERIE Jean-Baptiste USSAPB 04:18:56 04:18:33
2 21 111 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 04:23:56 04:23:19
3 22 222 HANSSENS Christophe CLUB NEUTRE NORD PC 04:23:56 04:23:38
4 26 163 DUCHEMIN Jean-Michel ESMGO CYCLISME 04:24:08 04:23:44
5 30 105 BORNET Olivier Team CRC Vanves 04:26:43 04:26:02
6 33 90 THOMPSON Andrew Hammer Sport 04:30:00 04:29:01
7 38 60 VERDIER François AC MONTIVILLIERS 04:33:46 04:33:11
8 43 43 JOUEN Fabrice TEAM TSM 04:35:44 04:35:17
9 44 94 STALIN Laurent Amis FSGT Le Havre 04:36:47 04:35:51
10 45 59 ELIOT Thierry 04:36:48 04:36:31
11 48 190 FOUSERT Adrianus USC BOISGUILLAUME 04:37:02 04:36:17
12 58 24 LOSCUN Fabrice TEAM TSM 04:47:45 04:47:21
13 59 215 DIEPVINTS Yves ECW 04:47:55 04:47:22
14 61 224 HOFFMANN Gilles 04:49:36 04:48:50
15 62 87 SADONES Michel 04:49:38 04:49:08
16 68 71 TRAULET Laurent 04:50:00 04:49:05
17 72 95 LEKIME Alain ROUE HOUDINOISE 04:50:59 04:50:29
18 77 106 BRETON Yvan Cyclo Touriste Albertvillois 04:53:29 04:52:34
19 85 84 HATTE Xavier Eaucourt 04:59:14 04:58:14
20 87 185 GEAY Eric JS SALLES LAVALETTE 05:04:09 05:03:33
21 91 143 LUMARD Xavier AC CLERMONT 05:07:37 05:07:07
22 95 131 DUPUY Philippe AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS 05:07:47 05:07:19
23 96 211 ROUXEL Stéphane CSSMunicipaux le Havre 05:07:48 05:07:15
24 105 41 BELLETRE Thierry VC DEVILLE 05:15:35 05:15:15
25 113 227 LANGEVIN Patrice 05:22:26 05:21:25
26 117 136 DELACOURT Christophe CCF2 MONTMAIN 05:25:38 05:24:59
27 118 100 BENGALA Jean-Marc VCAB 05:28:08 05:27:19
28 119 96 CONGY Philippe VCAB 05:28:08 05:27:26
29 120 118 BROCQUE Michel VCAB 05:28:09 05:27:18
30 123 104 GRAVE Pascal ASSO SAINT-OMER 05:29:29 05:29:08
31 130 184 MARET Eric 05:33:57 05:33:30
32 140 57 PATRIKEFF Bruno VeloclublLillebonnais 05:42:02 05:41:34
33 148 204 CORNEZ Philippe ROUE HOUDINOISE A.S.B.L. 05:52:53 05:52:23
34 149 18 TARDIVEAU Daniel Vélo Club de Saint-Mammès 05:53:59 05:53:00
35 152 20 VARIN Eric 05:57:24 05:56:40
36 153 214 LIEBAULT Stephane EC OISSEL 05:58:06 05:57:02
37 158 151 TREVET Fabrice VC LISIEUX 06:08:36 06:07:40
38 163 29 COJEAN Philippe Vélo club Ancenien 06:20:03 06:19:18
39 164 128 GARREAU Gilles grupetto.fr 06:46:23 06:45:45


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 67 130 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE 04:50:00 04:49:17
2 69 193 CUDORGE Rémy AS BRETEUIL 04:50:07 04:49:25
3 71 31 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 04:50:33 04:50:10
4 86 162 HARANT Hervé ACSOTTEVILLE 05:01:27 05:00:42
5 110 83 SOUDAIS Joël ROUE LIBRE YVETOT 05:21:31 05:21:11
6 112 25 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 05:22:18 05:21:32
7 122 88 DURELEAU Joël 05:28:55 05:28:26
8 124 68 CAHARD Thierry VCV CYCLO 05:30:12 05:29:43
9 136 116 TOCQUEVILLE Bruno ARCEE 05:40:29 05:39:55
10 137 129 BIELOFF Alain Veloteam78 05:41:35 05:41:17
11 145 115 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLOIS 05:45:52 05:45:31
12 154 123 ROZAY Christian ARCEE 05:59:23 05:58:22
13 157 172 SENECAL Gérard CSCM 06:00:35 05:59:56


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 109 63 LUCCHI Gino LA ROUE HOUDINOISE 05:21:30 05:20:59
2 111 112 HOULLIER Alain VC OUISTREHAM RIVA BELA 05:22:17 05:21:52
3 138 32 LEPETIT Bernard as police le havre 05:41:35 05:41:13
4 166 119 FOUQUET Daniel CYCLOSPORT ABBEVILLE 06:46:24 06:45:56


Petite Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 196 686 LEMESNAGER Gladys Pont Audemer 03:19:10 03:17:04
2 253 660 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS 03:37:08 03:36:02
3 277 739 POIREL Lucie 03:42:10 03:41:31
4 308 778 VERNEUIL Laura IDFR 03:57:05 03:54:37
5 340 601 LEVILLAIN Axelle USC BOISGUILLAUME 04:18:16 04:16:39
6 361 849 MICHELOT Camille Union des Randonneurs Picards (A 05:26:39 05:25:14


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 211 843 CAMIER Christina VC Pont audemer 03:24:16 03:23:23
2 232 967 SERVAIS Mélanie malmedy mtb team 03:27:38 03:26:24
3 356 605 GERME Nathalie BVS TRIATHLON 04:32:52 04:32:10


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 890 COSSEMENT Victor ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 02:39:19 02:38:20
2 5 767 DE BONA Anthony Argenteuil AVCS95 02:39:39 02:39:15
3 7 702 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER 02:39:48 02:39:23
4 9 639 TERRIER Cyril CS ANDELYS 02:39:52 02:39:21
5 14 998 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE 02:39:55 02:39:23
6 15 896 HUIBANT Yohann VC NOINTOT 02:39:59 02:39:24
7 18 727 LECOQ Nicolas UC Cognin 02:42:06 02:40:57
8 20 643 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS 02:43:55 02:42:50
9 30 769 LIÉGEOIS Bastien Team Cammaerts 02:47:22 02:46:22
10 40 847 BOUCHE Hadrien 02:48:12 02:47:41
11 41 865 DUCHENE-BELLET Emilien USC BOISGUILLAUME 02:48:12 02:47:10
12 43 671 MABILLE Damien ESMGO CYCLISME 02:48:14 02:47:46
13 52 592 DESSAUX Romain TEAM TSM 02:52:34 02:51:34
14 57 992 MONTAGNE Thomas 02:54:59 02:53:01
15 62 855 CACHELEUX Nicolas 02:55:09 02:54:33
16 64 800 RONDEAU Cédric VCEMS 02:55:14 02:54:22
17 68 883 GRANDON Geoffrey 02:55:23 02:54:48
18 70 900 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE 02:55:34 02:55:17
19 72 638 SMITH Edouard VC Les Mureaux 02:57:10 02:55:08
20 79 589 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMPOIS 02:58:20 02:57:59
21 86 590 WOJTECKI Quentin 03:00:07 02:59:03
22 87 836 BEUX Camille 03:00:09 02:59:43
23 92 931 THIRY Noé USCBB 03:01:20 03:00:02
24 96 810 GENTY Thomas 03:01:38 02:59:49
25 99 856 CACHELEUX Thomas 03:05:01 03:04:25
26 101 866 MELLINAS Richard 03:05:41 03:04:34
27 106 770 FORMAL Jérôme CA Cauchois 03:05:47 03:03:32
28 112 721 POTEL Nicolas 03:05:50 03:03:29
29 121 685 LEMESNAGER Nicolas Pont Audemer 03:05:57 03:03:52
30 122 820 PETIT Antony 03:05:58 03:05:09
31 125 966 WOJTECKI Jean-Pierre 03:06:04 03:05:01
32 129 773 NUNES FERREIRA Miguel 03:06:19 03:03:53
33 130 718 TROADEC Clément 03:06:22 03:04:06
34 138 645 DELAROQUE Jules 03:06:48 03:05:47
35 141 764 GUIBERT Julien 03:08:44 03:06:43
36 147 610 DANIEL Léo 03:11:10 03:10:19
37 155 577 LANGEVIN Damien 03:11:50 03:09:31
38 156 640 ANGOT Damien Entente Cycliste Quevillaise 03:12:24 03:11:43
39 159 656 CUINET Hugo 03:12:53 03:11:46
40 166 930 GRINGORE Thomas 03:15:08 03:14:08
41 167 776 TROADEC Benjamin 03:15:15 03:12:57
42 170 772 LUCIEN Nicolas 03:15:38 03:15:01
43 177 991 PAUMELIN Luc SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 3 03:16:34 03:14:36
44 195 706 GINOIS Aurélien Pont-Audemer 03:19:10 03:16:51
45 202 650 DUPUIS Adrien 03:21:08 03:19:17
46 212 628 CARON Pierre UC ENVERMEUDOISE 03:24:28 03:21:52
47 230 715 LORIEUL Alexandre 03:27:38 03:25:45
48 234 666 BLAISE Antoine CO BOLBEC 03:29:35 03:27:40
49 240 845 ROUSSEL Raphael VC Amateur Saint quentin 03:31:25 03:29:35
50 241 929 CARPENTIER Alexis VCY 03:32:59 03:32:19
51 244 832 BINARD Alban 03:34:22 03:31:46
52 247 574 GRIMOIN Vincent 03:34:46 03:32:02
53 263 576 NICOLAS Antoine 03:38:29 03:35:45
54 268 918 GAUTIER Romain USC BOISGUILLAUME 03:39:06 03:37:47
55 275 853 BELLENGER Maxime val de reuil triathlon 03:42:03 03:41:13
56 285 663 PETIT Gaylord 03:48:40 03:46:01
57 307 886 CHAVOT Baptiste REQUINS COURONNAIS TRIATHLON 03:56:39 03:53:53
58 327 807 MOUTINHO Lucas UV LOUVIERS 04:10:02 04:07:11
59 343 928 DUSSAUX Dorian VC LILLEBONNE 04:22:18 04:20:29
60 357 632 VALLE Benoît 04:35:11 04:33:28


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 935 SEHIER Davy VC DEVILLE 02:39:36 02:38:57
2 4 620 D\'EVOLA Fabian 02:39:39 02:39:01
3 6 637 BOISSOUT Alexandre TEAM JOP 76 02:39:43 02:39:03
4 8 891 LE COM Romain XC COURONNE 02:39:49 02:39:23
5 10 635 DUPOUY Guillaume Usm gagny 02:39:53 02:49:53
6 13 629 MICHEL Maxime VC PETIT CAUX 02:39:55 02:39:17
7 16 644 DE SOUZA Christopher USSAPB 02:40:02 02:38:20
8 23 742 GUERIN Cédric 02:46:47 02:46:25
9 26 782 GARDIER Julien VC VERNON 02:46:49 02:45:21
10 28 733 LOUVEL Aurelien LA FEUILLIE CYCLISTE 02:46:59 02:46:30
11 29 627 CAMMAERTS Edwing TEAM CAMMAERTS 02:47:21 02:46:22
12 35 827 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 02:47:29 02:46:48
13 38 647 MACE Valentin AC BAYEUX 02:47:42 02:46:40
14 39 948 COLLARD Joffrey TEAM MAILLEUX 02:48:11 02:47:05
15 44 669 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE 02:48:14 02:47:50
16 45 809 RENNESON Grégory team cammaerts 02:48:16 02:47:17
17 48 798 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE 02:48:27 02:47:58
18 49 834 SENECAL Julien VC DEVILLE 02:49:03 02:48:24
19 54 912 PASCAL Tony XC COURONNE 02:52:59 02:52:31
20 66 922 FAUCON Romain VC EUDOIS BRESLOIS 02:55:16 02:54:26
21 83 661 HOSATTE Cyril UV LOUVIERS 02:59:04 02:58:21
22 85 607 PORET Nicolas 02:59:49 02:59:15
23 89 963 CHAILLOT Ludovic CS BONNEVILLE 03:00:50 03:00:31
24 95 824 BEAUCLE Sébastien TEAM XC ROAD 27 03:01:31 03:00:47
25 100 985 LEPILLER Vincent Traithlon Pays du Neubourg 03:05:37 03:04:36
26 110 846 MERIENNE Bastien 03:05:50 03:03:54
27 124 813 MANTOIS Mathieu LES LIONS TRIATHLON 03:06:02 03:05:08
28 128 597 BETTON Samuel WARRIORS 03:06:18 03:05:55
29 133 684 CONNAN Julien EC SAINT VIGORIENNE 03:06:36 03:05:32
30 135 762 BARTEAU Benjamin 03:06:38 03:05:36
31 139 982 PREVELLE Clément UC ENVERMEU 03:07:51 03:07:31
32 146 701 BORDEAU Joan 03:09:55 03:09:08
33 148 735 LACROIX Romain VCDeville 03:11:10 03:10:42
34 153 749 SMETTIN Cédrik Team Cammaerts 03:11:14 03:10:03
35 154 822 LESOUQUET Damien TEAM XC ROAD 27 03:11:24 03:10:38
36 160 990 DANIEL Sébastien VC LISIEUX 03:13:17 03:12:53
37 161 989 ERHARDT Paul 03:13:41 03:11:16
38 178 953 LIARD Mickaël 03:16:38 03:16:05
39 182 906 LATOUR Damien 03:16:55 03:15:15
40 183 722 DUJARDIN Aurélien 03:16:56 03:14:43
41 187 917 AUBRUCHET Cédric LA FEUILLIE CYCLISTE 03:18:02 03:17:41
42 188 965 ROSAY Mathieu V C YVETOT 03:18:21 03:17:54
43 189 653 LEFEBVRE Vincent 03:18:28 03:17:58
44 191 852 LEMERCIER Guillaume 03:18:32 03:17:04
45 218 848 AUFRAY Morgan ES LIVAROT 03:24:56 03:24:39
46 228 825 ROLLAND Jerôme TEAM XC ROAD 27 03:27:38 03:26:50
47 233 677 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE 03:27:46 03:26:35
48 235 583 LEROUX Antoine ROUEN TRIATHLON 03:30:00 03:27:47
49 242 730 MENIEL Benjamin CCY 03:33:25 03:31:35
50 243 988 PERNIN Marc 03:34:12 03:32:59
51 251 703 PEAUGER Pierre-André 03:36:45 03:36:19
52 252 705 VERRIER Dimitri 03:36:47 03:35:46
53 255 714 BOUVERET Grégory ENTENTE GISORSIENNE 03:37:45 03:35:41
54 267 763 GRANDMAIRE Julien 03:38:46 03:38:17
55 272 668 ANGRAND Gaëtan CS DES ANDELYS 03:40:09 03:38:48
56 273 717 BLONDEL Grégory Arcee 03:41:44 03:40:55
57 278 745 DEVOS Nicolas Cd oisemont 03:42:11 03:41:34
58 299 838 LECONTE Maxime 03:53:25 03:52:52
59 320 642 LEBLIC Maximilien 04:06:39 04:04:51
60 322 970 VERMILLARD Adrien 04:07:10 04:04:48
61 323 646 VERMILLARD Thibaut 04:07:52 04:05:31
62 328 633 DORIGNY Philippe 04:10:55 04:09:13
63 329 806 MENARD Vincent 04:11:45 04:08:54
64 336 603 BILLAUX Gaétan 04:17:32 04:15:42
65 344 960 WILLIAM Julien 04:22:52 04:22:52
66 345 857 DUTKIEWICZ Thomas 04:22:52 04:22:52
67 346 659 RAVIART Benoit 04:22:58 04:21:22
68 348 591 MALENFANT Anthony Leopard Club 04:23:23 04:22:18
69 351 831 BINARD Fabien 04:26:47 04:24:09
70 362 854 BONNAY Cédric Union des Randonneurs Picards (A 05:26:39 05:25:14


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 2 968 CALMANT Sébastien team mailleux 02:39:20 02:39:05
2 11 595 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS 02:39:54 02:39:36
3 17 673 VIVET David VC FECAMPOIS 02:42:04 02:41:46
4 19 885 BATELIER Franky UC DARNETAL 02:42:36 02:41:56
5 21 826 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27 02:45:14 02:44:31
6 24 765 LANGLOIS Alexis BARENTIN CYCLOSPORT 02:46:48 02:45:57
7 34 754 VAXELAIRE Cyril EC DU HOUDANAIS 02:47:28 02:47:28
8 36 915 FENETRE Sylvain Vélo Club de Nointot 02:47:32 02:47:16
9 37 709 LEFEBVRE Sébastien VC HAUTOT SUR MER 02:47:34 02:47:05
10 42 619 PAILHE Laurent EC WALLONIE 02:48:12 02:47:33
11 47 898 HUIBANT Patrick VC NOINTOT 02:48:20 02:47:44
12 50 719 COLLEY Nicolas AC MONTDIDIER 02:49:54 02:49:36
13 51 949 PAVLIC Grégory XC COURONNE 02:50:51 02:50:24
14 53 823 BOUHRIS Olivier TEAM XC ROAD 27 02:52:54 02:52:08
15 59 954 PASCAL Maxime XC COURONNE 02:55:00 02:54:31
16 60 771 CASTUS Emmanuel Requins Couronnais Triathlon 02:55:00 02:54:03
17 63 816 AUBÉ Nicolas VC BERNAY 02:55:12 02:54:50
18 65 901 PILON Eric V.C.E.M.S. 02:55:14 02:53:59
19 80 734 MOREAU Stéphane VC HATTENVILLE FAUVILLE 02:58:26 02:57:35
20 82 937 DELABIE Cédric 02:58:55 02:57:54
21 84 952 MANGEANT Ludovic US POIGNY RAMBOUILLET 02:59:05 02:58:25
22 88 973 LEPLANT Sylvain VC NOINTOT 03:00:15 02:59:57
23 90 615 VITOUX Thierry EC WALLONIE 03:00:50 03:12:18
24 91 622 FLICHER Mickael EC SERQUIGNY 03:01:19 03:00:08
25 98 799 ROSSE Emmanuel 03:02:26 03:02:03
26 104 613 DANION Steve 03:05:43 03:04:27
27 108 920 LEVASSEUR Christophe FORGES VELO'S 76 03:05:48 03:04:24
28 114 752 MARCHAND Frédéric 03:05:51 03:04:40
29 117 612 VASSE Flavien ROUE LIBRE YVETOT 03:05:53 03:05:07
30 119 993 DESMETTRE Thomas 03:05:56 03:04:04
31 120 904 DETOURNAY Fabrice VC LILLEBONNE 03:05:57 03:05:39
32 127 766 GUITEL Wladimir 03:06:17 03:04:55
33 134 704 GRINDEL Fabrice 03:06:37 03:05:34
34 136 959 CARPENTIER Alexandre AC SOTTEVILLE 03:06:38 03:05:03
35 137 699 DUVAL Olivier AC MONTIVILLIERS 03:06:41 03:05:30
36 140 626 MIGEOT Olivier TEAM CAMMAERTS 03:07:58 03:07:33
37 142 940 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE 03:08:47 03:08:23
38 145 732 FOLLENFANT Antoine VC LILLEBONNE 03:09:51 03:09:21
39 151 987 THEBAULT Raynald ACM 03:11:12 03:10:07
40 157 606 VERMONT Samuel VC ROUEN 76 03:12:32 03:11:32
41 162 919 MERCIER Reynald CCR.BOURGTHEROULDE 03:13:53 03:12:54
42 165 943 ALLAIS Ludovic OBJECTIF VTT LILLEBONNE 03:15:08 03:13:53
43 171 682 PALOMBI Carlo ESMGO 03:15:40 03:15:08
44 172 581 BLANQUET Dominique TEAM PLATEAU PICARD SKODA 03:15:43 03:15:05
45 173 724 LEMIERE Christophe TEAM TSM 03:16:09 03:14:09
46 174 678 PADE Laurent 03:16:14 03:15:29
47 175 584 SEBELOUE Anicet LA FEUILLIE CYCLISTE 03:16:31 03:14:11
48 179 759 GREGOIRE MARTINEZ-CONDE Raphael ATSCAF LE HAVRE 03:16:39 03:14:56
49 185 755 CROISE Wilfried FORGES VELO\'S 76 03:18:01 03:16:37
50 186 753 GEREMIA Guillaume CC YVETOT 03:18:02 03:16:33
51 193 624 VAN DER HOEVEN Vincent LA FEUILLIE CYCLISTE 03:18:52 03:17:08
52 194 932 ALIGNY Rodrigue VIKING CLUB YVETOT 03:19:09 03:18:47
53 199 902 CARMENT Sébastien FORGES VELO\'S 76 03:20:48 03:19:26
54 201 674 PHILIPPE David 03:20:58 03:19:47
55 203 956 CHATELAIN Sylvain VIKING CLUB YVETOT 03:21:10 03:20:43
56 213 687 LEMESNAGER Éric Pont Audemer 03:24:43 03:22:37
57 216 683 MEUNIER Jerôme INDIVIDUEL 03:24:48 03:22:43
58 217 878 BROUSSIN Régis UCAD 03:24:51 03:23:38
59 220 894 TASSEL Christophe 03:25:17 03:24:19
60 223 986 SÉGERON Guilhem 03:26:40 03:25:11
61 227 971 BENET Laurent Club Cyclo Le Trait 03:27:37 03:27:03
62 229 821 GILBERT Dimitri TEAM XC ROAD 27 03:27:38 03:26:57
63 236 936 MOLINA Olivier UV NEUBOURG 03:30:12 03:29:55
64 248 744 DELABARRE Olivier 03:34:53 03:32:59
65 250 723 DOUBLET Sébastien CCR Bourgtheroulde 03:35:19 03:34:42
66 254 689 GEST Damien Cyclo sport Abbevillois 03:37:44 03:36:05
67 256 672 MONTHULE Teddy CS DES ANDELYS 03:37:55 03:36:38
68 257 670 GODEBY Cyrille CSA CYCLISME 03:37:56 03:36:41
69 259 756 BRANGIER Hervé COBA 03:38:23 03:37:07
70 271 903 JACQUELINE Sébastien OVTT LILLEBONNE 03:39:18 03:38:40
71 276 964 BLONDEL Xavier 03:42:07 03:41:20
72 280 869 TATINCLAUX Gilbert CCFF FRANCONVILLE 03:42:28 03:41:18
73 291 697 KIAMANA Christian 03:49:13 03:47:41
74 292 585 TEIXEIRA Patricio COBA 03:50:44 03:49:26
75 306 868 ALAUX Benoit MSA Triathlon 03:56:22 03:54:11
76 315 641 LENORMAND Ludovic 04:02:28 04:01:46
77 316 859 LOCHU Mickael 04:03:04 04:00:19
78 321 888 LIDEC Olivier 04:06:55 04:04:08
79 335 728 MESTREZ Sébastien 04:16:00 04:15:10
80 347 662 THIVILLIER Franck 04:22:58 04:21:22
81 352 681 WALLERICH Hervé 04:26:58 04:25:59
82 355 649 RENIER Christophe BARENTIN CYCLOSPORT 04:28:45 04:27:18
83 363 835 MAZIRE Nicolas 05:33:06 05:32:35


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 12 775 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS 02:39:54 02:38:40
2 22 616 JACQUEMIN Claude EC WALLONIE 02:46:46 02:46:07
3 25 844 BOUCHER Rudy 02:46:48 02:46:22
4 27 618 KOHL Fabrice EC WALLONIE 02:46:54 02:46:22
5 32 614 PAULY Bernard EC WALLONIE 02:47:24 02:46:45
6 33 621 HAERDEN Jean-Pierre EC WALLONIE 02:47:25 02:46:45
7 46 926 BONHOMME Thierry VC EUDOIS BRESLOIS 02:48:16 02:47:28
8 55 981 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN 02:54:08 02:53:35
9 61 811 COGNE Olivier 02:55:00 02:53:56
10 67 587 GIZBERT Arnaud 02:55:17 02:54:35
11 69 736 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE 02:55:27 02:53:50
12 73 579 MAGNAN Eric TEAM PLATEAU PICARD 02:58:04 02:57:24
13 74 927 THAFOURNEL Christophe BCS BARENTIN 02:58:16 02:57:59
14 75 693 LANGE Jean-Daniel VC FECAMPOIS 02:58:17 02:57:56
15 76 786 BOULEUX Benoit ANEC 02:58:18 02:57:59
16 78 818 GARENNE Franck VC FECAMPOIS 02:58:20 02:57:59
17 81 934 HERVE Thierry VC NOINTOT 02:58:27 02:57:49
18 93 977 MAISON Bruno WRC WOINCOURT 03:01:23 03:00:56
19 94 588 DIMOUCHY Bruno ACSIncheville 03:01:30 03:01:03
20 97 625 CAMMAERTS Patrick team cammaerts 03:02:24 03:01:12
21 105 789 GREMONT Frédéric ES AUMALE 03:05:46 03:05:22
22 107 913 DAM Joël USSAPB 03:05:48 03:04:45
23 109 801 PIONNIER Daniel FORGES VELO\'S 76 03:05:49 03:04:27
24 115 871 CANDON Laurent VC NOINTOT 03:05:51 03:05:31
25 116 924 VILLOTEAU Florent US BOIS ST DENIS 03:05:53 03:04:51
26 118 708 SAUTHIER Alain 03:05:54 03:04:53
27 131 594 HAVE Stéphane LA FEUILLIE CYCLISTE 03:06:29 03:05:45
28 132 955 FOURNIER Marc cctotes3rivieres 03:06:29 03:05:27
29 143 983 SAMYN Alban ECVVT 03:09:37 03:07:37
30 149 899 COSSEMENT Laurent CS BEAUMONTAIS 03:11:11 03:10:10
31 150 710 BERNARD Thierry EC ABBEVILLOISE 03:11:12 03:09:52
32 163 725 LAMOTTE Fabrice ACVS 03:13:54 03:12:32
33 168 975 CARPENTIER Patrick 03:15:32 03:14:58
34 176 947 RAULT Thierry SUD DE L EURE CYCLISME 03:16:33 03:14:09
35 180 758 BONAY Patrice ATSCAF LE HAVRE 03:16:39 03:14:55
36 181 651 ROBERT Olivier VC EUDOIS BRESLOIS 03:16:55 03:15:18
37 190 593 DUPREY Christophe 03:18:30 03:17:31
38 192 578 FRADIN Franck 03:18:52 03:17:37
39 197 978 DUFOUR Reynald 03:19:11 03:17:49
40 198 783 LE PAPE Lionel 03:20:19 03:18:58
41 205 738 SAUSSAYE Bertrand VCCB 03:21:26 03:19:28
42 206 905 MOHAMED William requins couronnais triathlon 03:21:59 03:19:23
43 207 631 MANTOIS Pascal cabourg 03:22:11 03:21:18
44 208 867 DAVID Philippe RCS76 03:23:06 03:20:30
45 209 774 MENARD Sylvain 03:23:07 03:21:53
46 215 908 BASLEY Pascal LA FEUILLIE CYCLISTE 03:24:47 03:24:27
47 221 887 GAULIER Benoit DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 03:25:18 03:25:18
48 222 586 NEVE Sylvestre 03:25:34 03:24:39
49 224 962 BOUCHER Franck AC MONTVILLE 03:26:46 03:26:08
50 226 841 LEMOINE Pascal VC NOINTOT 03:27:37 03:27:20
51 231 623 QUIRIN André 03:27:38 03:26:23
52 238 711 LAROSE Nicolas CSCM 03:30:43 03:29:04
53 258 862 GRONDIN Léon VCEMS 03:37:56 03:37:04
54 261 598 MENARD Philippe 03:38:25 03:38:25
55 262 731 NICOLAS Claude UVN 03:38:29 03:35:49
56 265 748 BIBOULET Alain COBA 03:38:34 03:37:16
57 266 951 NANTOU Bruno ROUE LIBRE YVETOT 03:38:36 03:38:01
58 279 696 CUVIER Olivier 03:42:19 03:41:31
59 281 999 LEKHAL Karim VC ROUEN 76 03:42:29 03:41:30
60 282 611 DENIS Banos VELO CLUB DE DEVILLE-LES-ROUEN 03:44:07 03:43:22
61 286 665 BARBIER Thierry 03:48:40 03:46:02
62 287 664 DECRESSSIONNIERE Vincent 03:48:41 03:46:04
63 296 939 GRANDJEAN Frédéric Union Sportive Pétruvienne 03:52:11 03:49:28
64 301 914 AUBRUCHET Martiel LA FEUILLIE CYCLISTE 03:53:53 03:53:33
65 303 994 LHEUREUX Philippe RLY YVETOT 03:55:13 03:54:39
66 310 657 CORDIER François 03:57:46 03:55:03
67 312 679 RIBOURG Philippe 03:59:26 03:56:54
68 313 790 BREANT Thierry ROUE LIBRE YVETOT 04:00:27 03:59:57
69 314 791 DURAND Jérôme BRIE GATINAIS CYCLOTOURISTE 04:02:22 04:00:36
70 318 808 MAS GRILLOT Christophe UV LOUVIERS 04:05:50 04:02:58
71 330 996 HÉBERT Jean-Michel HOT 04:12:31 04:11:19
72 334 830 BINARD Tony 04:15:43 04:13:12
73 341 881 LETELLIER Gilbert VCHF 04:21:12 04:19:26
74 342 716 BLAISE Eric CO BOLBEC 04:21:57 04:20:01
75 349 599 NICOLLEAU Stephane 04:24:29 04:22:17
76 350 785 AUBRUN Bruno DEAUVILLE 04:24:56 04:11:41
77 359 828 DUPRE Jean-Marie 04:47:44 04:46:49
78 360 600 ESKINAZI Eric 04:49:20 04:47:08


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 31 804 RENARD Alain Entente cycliste de Wallonie 02:47:24 02:46:56
2 58 729 BRIENS Bernard VC GRAND BOURGTHEROULDE 02:55:00 02:54:37
3 71 634 ROUTEL Patrice 02:57:10 02:56:15
4 77 941 GRENIER Jean-Claude COB 02:58:19 02:57:54
5 102 851 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLES 03:05:42 03:05:26
6 103 910 GUEUDIN Daniel PARISIS A.C. 95 03:05:42 03:04:32
7 111 580 JAFFRE Didier team plateau picard 03:05:50 03:05:10
8 113 897 LECARPENTIER Régis VC NOINTOT 03:05:50 03:05:33
9 123 829 DEMANGEL Jean-Luc STE LUCIE CYCLISME 03:05:59 03:05:23
10 126 976 HENRIET Jean-Christophe VS NIVERNAIS MORVAN 03:06:16 03:05:44
11 144 797 LEROUGE Claude ROUE LIBRE YVETOT 03:09:46 03:08:52
12 152 802 COSTARD Jean-Marc FORGES VELO\'S 76 03:11:14 03:09:52
13 158 691 LAUGIER Jean-Michel VC FECAMPOIS 03:12:44 03:12:22
14 164 787 REGNIER Alain ES AUMALE 03:13:55 03:13:20
15 169 980 DESPRES Marc ENTENTE OISSEL 03:15:33 03:15:11
16 184 961 BOSCHER Christian PAC95 03:17:34 03:16:46
17 200 760 GOBBÉ Olivier CC Normanville 03:20:54 03:20:27
18 204 877 CONTREMOULINS Philippe 03:21:23 03:19:44
19 210 680 CANU Jack CC LE TRAIT 03:23:10 03:22:16
20 214 972 GRENET Jean-François 03:24:45 03:23:33
21 225 882 COLLINET Jean-Pierre V.C NOINTOT 03:27:37 03:27:20
22 237 957 THIERRY Denis Vélo club de nointot 03:30:25 03:28:04
23 239 984 LEFRANCOIS Philippe 03:30:47 03:29:44
24 245 861 GAMBARDELLA Vincenzo 03:34:24 03:32:04
25 246 911 DI GIORGIO Dario La Roue Houdinoise 03:34:31 03:31:52
26 269 923 LAINE Philippe Havre Omnisport Travailliste 03:39:09 03:37:59
27 270 747 FLEURY Jean-Yves individuel 03:39:11 03:38:24
28 283 979 FOUTREL Jean-Marie ROUE LIBRE YVETOT 03:44:52 03:44:05
29 284 655 DUHO Dominique 03:47:56 03:46:18
30 288 893 BONJOUR Georges 03:48:48 03:47:43
31 293 997 GRANDSIRE Claude 03:50:51 03:50:09
32 294 921 FOULON Bruno 03:51:45 03:50:23
33 295 833 FOURNIER Philippe 03:52:02 03:50:15
34 297 757 PALLIER Jean-Christophe COBA 03:52:54 03:51:37
35 298 944 LANGLOIS Jacques VC SAINT ROMANAIS 03:52:55 03:51:47
36 302 779 GUERY Christophe Entente Cyclo Eudoise 03:54:03 03:52:01
37 304 837 TOCQUEVILLE Dominique 03:55:13 03:53:26
38 305 873 THIREAU Daniel LE TRAIT 03:55:52 03:54:56
39 309 777 OSPITAL André IDFR 03:57:05 03:54:38
40 311 909 LERAISTRE Jean-Pierre ARCEE 03:58:25 03:58:03
41 317 958 CAPELLE Stanislas 04:03:07 04:01:53
42 319 740 LANGLOIS Yves 04:06:05 04:04:18
43 324 690 VERMILLARD Jean-Marc 04:08:10 04:05:46
44 326 792 MAURATILLE Xavier 04:08:41 04:06:15
45 331 750 DELAUNE Gilbert CC YVETOT 04:12:35 04:11:50
46 332 652 GODEFROY Michel CSCM 04:13:06 04:12:00
47 333 648 BOSQUAIN Didier CSCM 04:13:07 04:12:20
48 337 667 MARTIN-CHANDELIER Jean-François 04:17:39 04:16:49
49 338 602 RENDU Jacky USC BOISGUILLAUME 04:18:14 04:16:55
50 339 892 MERIENNE Marc 04:18:15 04:16:17
51 353 609 GRICOURT Jean-Luc 04:27:05 04:25:05
52 354 933 NOEL Pascal parisis ac 95 04:28:23 04:27:31
53 358 814 LEFEBVRE Michel 04:39:15 04:38:44


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 56 720 DUHAMEL Christian VC EUDOIS BRESLOIS 02:54:51 02:54:00
2 219 630 DARGENT Jean-Jacques 03:25:01 03:22:11
3 249 817 EVRARD Jean-Pierre union cyclyste verescence 03:35:10 03:34:34
4 260 741 BOUTEILLER Daniel COBA 03:38:23 03:37:06
5 264 575 GRIMOIN Etienne 03:38:34 03:35:49
6 274 795 LECLERC Christian CO BOLBEC 03:41:45 03:40:39
7 289 895 CANU Marcel 03:48:59 03:47:01
8 290 840 NOURY Christian VC DEVILLE 03:48:59 03:48:06
9 300 658 LEVILLAIN Patrick 03:53:36 03:52:22
10 325 858 BRANTES Gérard 04:08:22 04:07:23

La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
A ce titre, La Viking 76 ne publie que les informations strictement nécessaires à l'affichage des résultats sportifs.
La Viking 76 ne communique jamais les autres coordonnées personnelles à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2019 La Viking 76

Dernière modification : 16/12/2019
Page vue 1087 fois cette année.
Page créée en 1.18 s.