Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2019

Résultat des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive


Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 120 WILD Damian Team Bricquebec Cotentin C 1 04:04:28 04:04:04
2 181 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 C 2 04:04:28 04:03:27
3 176 DUVIVIER Alexis VC ROUEN 76 C 3 04:07:11 04:06:46
4 158 SEUWIN Paul Villeneuve-Saint-Germain D 1 04:07:11 04:06:41
5 167 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT E 1 04:07:12 04:06:47
6 28 LEFORESTIER Pierrick C 4 04:08:14 04:07:27
7 132 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 5 04:09:50 04:09:26
8 165 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C 6 04:09:50 04:09:04
9 5 BLANPAIN Nathan USSAPB C 7 04:09:51 04:09:34
10 124 DESFORGES Guillaume LA FEUILLIE CYCLISTE D 2 04:09:58 04:09:38
11 210 DURET Jordan SC VAL d\'ARRE C 8 04:14:04 04:13:48
12 117 HOFFMANN Alexis PAC95 C 9 04:16:45 04:16:10
13 150 BEN BELKACEM Massine A. Soisy Enghien la barre C 10 04:18:55 04:18:18
14 61 ANDREO Maximilien D 3 04:18:56 04:18:01
15 197 DUBOS Cédric VC Meruvien E 2 04:18:56 04:18:38
16 147 MONNERIE Jean-Baptiste USSAPB F 1 04:18:56 04:18:33
17 47 LACHAT Nicolas Pac 95 D 4 04:18:56 04:18:01
18 53 MADELAINE Stéphane A C M E 3 04:18:57 04:18:33
19 50 FAGART Bertrand Amiens Cycling Team E 4 04:20:18 04:19:43
20 77 SAUVAGE Quentin VCAB C 11 04:23:13 04:22:36
21 111 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT F 2 04:23:56 04:23:19
22 222 HANSSENS Christophe CLUB NEUTRE NORD PC F 3 04:23:56 04:23:38
23 225 HERVIEU Roman CS GRAVENCHON C 12 04:23:59 04:23:35
24 26 NOEL Aurélien PAC95 C 13 04:24:00 04:23:15
25 152 DUMORTIER Edgar BARENTIN CYCLOSPORT E 5 04:24:04 04:23:39
26 163 DUCHEMIN Jean-Michel ESMGO CYCLISME F 4 04:24:08 04:23:44
27 191 GUERBETTE Benjamin VC VERNONNAIS D 5 04:24:35 04:24:03
28 146 BLANCHIN Mathieu Team Vercors D 6 04:24:39 04:24:14
29 66 DUPUY Quentin SAINT MICHEL AUBER 93 C 14 04:25:53 04:25:24
30 105 BORNET Olivier Team CRC Vanves F 5 04:26:43 04:26:02
31 186 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON D 7 04:27:44 04:27:26
32 107 DUHAMEL Michael VC VERNONNAIS E 6 04:30:00 04:29:35
33 90 THOMPSON Andrew Hammer Sport F 6 04:30:00 04:29:01
34 217 LIFE Nick Hammer Sport E 7 04:30:07 04:30:07
35 207 SALIC Jean-Yves VC PONT AUDEMER E 8 04:30:07 04:29:12
36 169 BONASSI Robin UC DARNETAL C 15 04:31:09 04:30:22
37 135 JAHAN Baptiste TEAM CHATOU CYCLISME C 16 04:31:14 04:30:57
38 60 VERDIER François AC MONTIVILLIERS F 7 04:33:46 04:33:11
39 175 HARDY Arnaud ESMGO E 9 04:33:48 04:33:00
40 65 HUYGHE Baptiste VCAB C 17 04:33:50 04:33:11
41 219 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT E 10 04:33:51 04:33:32
42 161 ROGER Samuel USSAPB C 18 04:34:24 04:34:06
43 43 JOUEN Fabrice TEAM TSM F 8 04:35:44 04:35:17
44 94 STALIN Laurent Amis FSGT Le Havre F 9 04:36:47 04:35:51
45 59 ELIOT Thierry F 10 04:36:48 04:36:31
46 93 STALIN Jehan Amis FSGT Le Havre D 8 04:36:48 04:35:53
47 125 GOYER Clément CSS Municipaux du Havre D 9 04:36:48 04:36:19
48 190 FOUSERT Adrianus USC BOISGUILLAUME F 11 04:37:02 04:36:17
49 54 GOLARD Benjamin ACBB C 19 04:37:22 04:36:49
50 188 LEVALLET Cédric D 10 04:37:23 04:36:34


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 890 COSSEMENT Victor ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C 1 02:39:19 02:38:20
2 968 CALMANT Sébastien team mailleux E 1 02:39:20 02:39:05
3 935 SEHIER Davy VC DEVILLE D 1 02:39:36 02:38:57
4 620 D\'EVOLA Fabian D 2 02:39:39 02:39:01
5 767 DE BONA Anthony Argenteuil AVCS95 C 2 02:39:39 02:39:15
6 637 BOISSOUT Alexandre TEAM JOP 76 D 3 02:39:43 02:39:03
7 702 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER C 3 02:39:48 02:39:23
8 891 LE COM Romain XC COURONNE D 4 02:39:49 02:39:23
9 639 TERRIER Cyril CS ANDELYS C 4 02:39:52 02:39:21
10 635 DUPOUY Guillaume Usm gagny D 5 02:39:53 02:49:53
11 595 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS E 2 02:39:54 02:39:36
12 775 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS F 1 02:39:54 02:38:40
13 629 MICHEL Maxime VC PETIT CAUX D 6 02:39:55 02:39:17
14 998 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE C 5 02:39:55 02:39:23
15 896 HUIBANT Yohann VC NOINTOT C 6 02:39:59 02:39:24
16 644 DE SOUZA Christopher USSAPB D 7 02:40:02 02:38:20
17 673 VIVET David VC FECAMPOIS E 3 02:42:04 02:41:46
18 727 LECOQ Nicolas UC Cognin C 7 02:42:06 02:40:57
19 885 BATELIER Franky UC DARNETAL E 4 02:42:36 02:41:56
20 643 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS C 8 02:43:55 02:42:50
21 826 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27 E 5 02:45:14 02:44:31
22 616 JACQUEMIN Claude EC WALLONIE F 2 02:46:46 02:46:07
23 742 GUERIN Cédric D 8 02:46:47 02:46:25
24 765 LANGLOIS Alexis BARENTIN CYCLOSPORT E 6 02:46:48 02:45:57
25 844 BOUCHER Rudy F 3 02:46:48 02:46:22
26 782 GARDIER Julien VC VERNON D 9 02:46:49 02:45:21
27 618 KOHL Fabrice EC WALLONIE F 4 02:46:54 02:46:22
28 733 LOUVEL Aurelien LA FEUILLIE CYCLISTE D 10 02:46:59 02:46:30
29 627 CAMMAERTS Edwing TEAM CAMMAERTS D 11 02:47:21 02:46:22
30 769 LIÉGEOIS Bastien Team Cammaerts C 9 02:47:22 02:46:22
31 804 RENARD Alain Entente cycliste de Wallonie G 1 02:47:24 02:46:56
32 614 PAULY Bernard EC WALLONIE F 5 02:47:24 02:46:45
33 621 HAERDEN Jean-Pierre EC WALLONIE F 6 02:47:25 02:46:45
34 754 VAXELAIRE Cyril EC DU HOUDANAIS E 7 02:47:28 02:47:28
35 827 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 D 12 02:47:29 02:46:48
36 915 FENETRE Sylvain Vélo Club de Nointot E 8 02:47:32 02:47:16
37 709 LEFEBVRE Sébastien VC HAUTOT SUR MER E 9 02:47:34 02:47:05
38 647 MACE Valentin AC BAYEUX D 13 02:47:42 02:46:40
39 948 COLLARD Joffrey TEAM MAILLEUX D 14 02:48:11 02:47:05
40 847 BOUCHE Hadrien C 10 02:48:12 02:47:41
41 865 DUCHENE-BELLET Emilien USC BOISGUILLAUME C 11 02:48:12 02:47:10
42 619 PAILHE Laurent EC WALLONIE E 10 02:48:12 02:47:33
43 671 MABILLE Damien ESMGO CYCLISME C 12 02:48:14 02:47:46
44 669 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE D 15 02:48:14 02:47:50
45 809 RENNESON Grégory team cammaerts D 16 02:48:16 02:47:17
46 926 BONHOMME Thierry VC EUDOIS BRESLOIS F 7 02:48:16 02:47:28
47 898 HUIBANT Patrick VC NOINTOT E 11 02:48:20 02:47:44
48 798 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE D 17 02:48:27 02:47:58
49 834 SENECAL Julien VC DEVILLE D 18 02:49:03 02:48:24
50 719 COLLEY Nicolas AC MONTDIDIER E 12 02:49:54 02:49:36

La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
A ce titre, La Viking 76 ne publie que les informations strictement nécessaires à l'affichage des résultats sportifs.
La Viking 76 ne communique jamais les autres coordonnées personnelles à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2019 La Viking 76

Dernière modification : 16/12/2019
Page vue 938 fois cette année.
Page créée en 1.18 s.