Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement par catégorie

Viking  76, édition 2018

Classement par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 163 111 NGUYEN VAN TU Charlotte Team Val'Eure Triathlon 05:30:17 05:29:24


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 89 244 DE VECCHI Amélie PEDALE SEMUROISE 04:47:51 04:47:34
2 126 137 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 05:02:33 05:01:11
3 192 202 BUCAMP Sandrine 06:26:41 06:25:16


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 132 WILD Damian VC TOUCY 04:03:32 04:03:16
2 4 100 MOUSSEL Robin Evreux AC Triathlon 04:07:06 04:05:51
3 5 272 HOFFMANN Alexis Paris Cycliste OlympiquePARIS CY 04:10:03 04:09:50
4 8 18 CLATOT Antoine CS Moyon 04:14:07 04:13:25
5 9 113 GODEMENT Jérôme VC BERNAY 04:14:07 04:13:44
6 10 248 DURET Jordan SC VAL D'ARRE 04:14:10 04:13:24
7 11 185 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 04:14:14 04:13:43
8 12 49 LEBEL Régis BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 04:14:31 04:13:39
9 19 246 HAVÉ Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE 04:15:54 04:15:07
10 20 55 BLANPAIN Nathan USSAPB 04:19:22 04:18:16
11 25 99 SAUTREUIL Aurelien VC HATTENVILLE FAUVILLE 04:21:08 04:20:56
12 27 90 LE GOFF Yoann UCPM 04:21:51 04:21:02
13 28 76 PIERRE Lilian EAC TRI 04:22:01 04:20:35
14 33 260 NOEL Aurélien pac95 04:23:08 04:21:31
15 34 218 DEMANET Thomas OCVO 95 04:23:08 04:21:29
16 37 127 HERME Martin VC NOINTOT 04:25:37 04:25:13
17 39 262 BEN BELKACEM Massine A SOISY ENGHIEN LA BARRE 04:27:32 04:27:17
18 47 13 HARADA Takafumi VC SAULCEEN ELBEUF 04:29:13 04:27:25
19 48 240 SAUVAGE Quentin VCAB 04:29:13 04:27:35
20 54 189 ARSON Jean-Charles UC Envermeudoise 04:29:21 04:27:50
21 57 150 MOULIN Luc USSAPB 04:29:52 04:28:13
22 58 128 HUIBANT Yohann VC NOINTOT 04:30:04 04:29:45
23 61 67 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF 04:37:54 04:35:59
24 62 216 AMENDOEIRA Patrick 04:37:55 04:36:01
25 67 156 DUPUY Quentin ST MICHEL AUBER 93 04:41:00 04:40:41
26 71 163 MOULIN Marc USSAPB 04:41:31 04:39:37
27 81 79 BURNEL Sébastien ASSUN CYCLISME 04:47:42 04:45:39
28 97 159 HATTÉ Dylan Eaucourt velo club 04:53:36 04:51:40
29 108 41 PILON Florian Evreux AC Triathlon 04:57:54 04:56:25
30 114 241 MONTOYA VIEDMA Stéphane VCA DU BOURGET 05:02:25 05:00:22
31 178 250 BELLINO Matias VCA DU BOURGET 05:50:16 05:48:10


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 45 SEUWIN Paul LC Crevecoeur 04:03:47 04:03:27
2 7 242 DUBOS Cédric VC MERUVIEN 04:14:06 04:13:21
3 24 123 LAIRD Emmanuel Roue d'or Conflannaise 04:20:50 04:19:34
4 30 266 GUERBETTE Benjamin VC VERNONNAIS 04:23:00 04:21:32
5 35 32 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON 04:23:11 04:21:54
6 38 120 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS 04:27:32 04:26:38
7 45 196 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON 04:29:06 04:28:05
8 50 134 ETHEVE Armand TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 04:29:14 04:28:32
9 51 172 GOYER Clément CSS MUNICIPAUX DU HAVRE 04:29:16 04:28:01
10 53 213 BLANCHIN Mathieu TEAM VERCORS 04:29:18 04:27:53
11 55 198 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON 04:29:25 04:28:24
12 56 199 COLLINET Jérôme CS GRAVENCHON 04:29:27 04:28:26
13 59 258 DUFOSSE Fabien VC SAULCEEN ELBEUF 04:30:14 04:28:48
14 64 265 DUPOUY Guillaume VC VINCENNES 04:40:20 04:38:56
15 70 146 MATHE Jean-Philippe CYCLOSPORT ABBEVILLE 04:41:16 04:39:23
16 77 162 FONTHENEAU Thomas MSA TRI 04:42:26 04:41:45
17 84 47 HENRY Alban VCSR 04:47:44 04:46:47
18 94 108 VITTECOQ Vincent AC SOTTEVILLE 04:49:56 04:49:34
19 99 27 COUPRIE Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON 04:54:16 04:52:04
20 100 151 WARAMBOURG Guillaume RACING CLUB DE DOULLENS 04:54:18 04:54:05
21 101 125 BOUCHER Damien 04:54:20 04:52:36
22 109 110 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORTS CYCLISTES 04:58:34 04:57:35
23 110 112 NOS Maxime 05:01:15 05:00:51
24 113 152 CHEVALLIER Christophe Eaucourt vélo club 05:02:24 05:00:31
25 130 147 POTTIER Damien 05:03:01 05:02:03
26 148 78 NEE Sébastien VCDEVILLE 05:17:58 05:15:50
27 162 118 POUSSE Jérémy 05:29:58 05:27:57
28 167 80 COTTREEL Adrien ES SEYNOD 05:32:18 05:30:36
29 169 229 TAMAGNE Romain 05:32:58 05:30:48
30 180 149 CARPENTIER David 05:55:11 05:53:10
31 182 227 FOURN Vincent 05:55:13 05:53:27
32 188 96 BAILLEUL Clément 06:11:11 06:09:12
33 189 48 NICOLAS Damien 06:12:34 06:10:20


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 2 247 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE 04:03:46 04:03:29
2 13 180 DUMORTIER Edgar CS BARENTIN 04:14:33 04:14:16
3 15 255 LELEU Pascal TEAM JOP 76 04:15:25 04:14:38
4 17 181 GERARD David TEAM TSM 04:15:46 04:15:21
5 18 239 PENA Nicolas BCS 04:15:54 04:15:36
6 21 139 DUHAMEL Michaël VC VERNON 04:19:22 04:18:00
7 32 230 MARTEL Alexis ASLEB 04:23:03 04:22:48
8 36 212 HARDY Arnaud ESMGO 04:24:41 04:23:50
9 40 119 DOMALAIN François Section Cycliste Vernouillet 04:27:32 04:26:17
10 41 276 LELEU Jérôme TEAM JOP 76 04:28:28 04:27:43
11 44 268 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 04:28:59 04:27:51
12 46 70 GUIGNON Dimitry VC SAINT SAENS 04:29:12 04:27:30
13 49 175 BERTRAND Frédéric VC VERNONNAIS 04:29:13 04:27:40
14 60 14 FAGART Bertrand ACT Amiens Cycling Team 04:35:00 04:34:46
15 63 144 RENAUX Laurent TRAILERS ORMANDS 04:39:18 04:38:27
16 73 164 PAUTET Pierre CO BOLBEC 04:42:22 04:41:57
17 74 69 PRIEUR Thomas VC SAINT SAENS 04:42:23 04:40:43
18 75 187 LALOUETTE Sébastien VELO CLUB EAUCOURT 04:42:24 04:40:34
19 79 203 GALTIÉ Sébastien ROMYA 04:44:28 04:43:59
20 80 31 BUSSAC Arnaud UC ENVERMEUDOISE 04:47:42 04:47:36
21 86 36 MALLET Cyril Beauvais Team Cycliste 04:47:47 04:46:53
22 90 231 ADELINE Bruno ASMD 04:47:52 04:47:30
23 91 122 THOMPSON Andrew Hammer Sport 04:49:54 04:48:48
24 92 8 BLANCA Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 04:49:54 04:49:38
25 103 292 DUVAL SAMUEL CLUB CYCLISTE DE OISEMONT 04:57:14 04:55:40
26 104 221 HILAIRE Vincent RANDONNNEURS MONCHOIS 04:57:16 04:56:06
27 105 166 LESAGE Frédéric EAUCOURT VELO CLUB 04:57:26 04:55:22
28 112 174 GUYARD Julien CM Aubervilliers 05:01:54 05:00:48
29 123 267 CHESNEAU Guillaume VC PONT AUDEMER 05:02:30 05:00:28
30 124 83 MERESSE Arnaud 05:02:31 05:01:00
31 135 235 GOYER Baptiste 05:11:36 05:10:21
32 136 84 MOREAU Laurent SAFRAN NACELLES Normandie Sports 05:11:43 05:11:35
33 137 29 LAMANT Mickaël ROUE LIBRE YVETOT 05:13:54 05:13:48
34 138 121 GOUJARD Vincent VCV 05:14:32 05:13:09
35 139 256 DALZOTTO David CSCM 05:15:26 05:14:14
36 140 30 BOULOCHÉ Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT 05:15:55 05:14:46
37 142 205 UHL Jérôme VCA du bourget 05:16:35 05:14:29
38 143 17 DENYS Ludovic 05:16:36 05:16:12
39 154 11 FERNET Vincent V C DEVILLE 05:25:43 05:24:07
40 160 277 BOUGOIN Cédric VCSR 05:28:06 05:26:05
41 170 251 CLAIS Robert ACBM 05:33:18 05:32:41
42 172 208 MANGEON Stephen 05:34:02 05:31:51
43 173 43 FOOTE Alexander 05:34:03 05:32:14
44 176 167 CHARLIER Vincent CC TOTES 3 RIVIERES 05:41:23 05:41:14
45 181 50 LOOS Cédric 05:55:11 05:53:23
46 186 283 CROCQ Mickaël 06:09:01 06:07:14


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 6 288 BUCOVAZ Alain 04:11:10 04:10:57
2 14 7 MARTIGNOLE Eric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 04:14:38 04:14:23
3 16 24 LOSCUN Fabrice TEAM TSM 04:15:45 04:15:33
4 22 109 MONNERIE Jean-Baptiste USSAPB 04:19:25 04:19:10
5 23 226 GRATIOT Christian AS THOUROTTE 04:19:29 04:18:54
6 26 141 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 04:21:50 04:20:28
7 29 54 JOUEN Fabrice TEAM TSM 04:22:58 04:22:08
8 31 284 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX 04:23:02 04:22:10
9 42 281 DOUYERE Philippe TEAM JOP 76 04:28:57 04:28:12
10 43 295 BOUYER Gilles CC BAILLET EN FRANCE 04:28:59 04:27:16
11 52 44 LE HER Olivier BCS 04:29:17 04:29:00
12 65 116 LEULLIER Jean-François 04:40:24 04:38:51
13 66 85 BORNET Olivier Team CRC 04:40:54 04:39:41
14 68 65 VERDIER François AC MONTIVILLIERS 04:41:15 04:40:16
15 69 155 DUPUY Philippe AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS 04:41:15 04:40:55
16 72 225 LUMARD Xavier AC CLERMONT 04:42:22 04:41:59
17 76 161 LEKIME Alain ROUE HOUDINOISE 04:42:25 04:41:44
18 78 40 COUTURIER Dominique Vélo club Hattenville Fauville 04:44:28 04:43:59
19 83 12 RICOUARD Didier VCSR 04:47:43 04:46:47
20 87 95 LIEBAULT Stéphane EC OISSEL 04:47:48 04:47:22
21 88 37 BORET Philippe 04:47:50 04:47:41
22 93 178 MICHAUX Olivier ROC CONFLANAISE 04:49:54 04:48:38
23 95 157 VALLET Marc BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 04:49:58 04:49:06
24 96 270 GATTI Franck 04:51:06 04:50:38
25 98 170 ROUXEL Stéphane CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 04:53:40 04:52:26
26 102 232 ARMATI Thierry PAC 95 04:54:24 04:52:43
27 106 214 CONGY Philippe VCA DU BOURGET 04:57:35 04:55:56
28 107 46 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YO 04:57:37 04:57:18
29 111 126 LEBLANC Dominique VELO ST GEORGES AVENTURE 05:01:44 05:00:56
30 115 209 BENGALA Jean-Marc VCA DU BOURGET 05:02:25 05:00:20
31 116 177 CORNEZ Philippe 05:02:26 05:01:44
32 117 101 BOURGES Christophe VCP LOUDEAC 05:02:26 05:01:22
33 118 228 DUFRENNE Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 05:02:28 05:01:48
34 119 237 GRÉMONT Frédéric ES AUMALE 05:02:28 05:01:42
35 122 97 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 05:02:29 05:01:41
36 128 264 MARET Eric USC BOISGUILLAUME 05:02:35 05:01:55
37 129 282 ROZMUS Philippe VC DEVILLE 05:02:42 05:02:17
38 132 279 HOFFMANN Gilles 05:04:56 05:04:05
39 144 176 MARECHAL Eric Eaucourt vélo club 05:16:37 05:14:40
40 145 138 HATTÉ Xavier EAUCOURT 05:16:37 05:14:40
41 146 238 FAVIS Kevin Hammersport 05:17:24 05:16:18
42 147 290 DROUAULT Patrick Vélo st Georges aventure 05:17:29 05:15:34
43 150 124 SAUSSAYE Bertrand VCCB 05:21:36 05:20:23
44 153 219 POINTEL Daniel EC OISSEL 05:24:42 05:22:30
45 156 56 BOUCHAN Pascal ASPTT AMIENS CYCLISME 05:27:16 05:25:40
46 157 75 DUCHEMIN Bernard CYCLOSPORT ABBEVILLE 05:27:20 05:26:02
47 158 285 VOLLAIS Jean-Louis 05:27:20 05:26:32
48 159 22 DELAMOTTE Eric USM SARAN CYCLISME 05:27:26 05:26:15
49 161 51 FOURAGE Lionel VC VERNONNAIS 05:28:12 05:26:39
50 164 102 LEMELLETIER Richard 05:30:17 05:30:01
51 165 20 TARDIVEAU Daniel Vélo Club de Saint-Mammès 05:30:21 05:28:47
52 166 291 FORESTIER Jérémie CS BARENTIN 05:30:30 05:29:47
53 171 16 BELLETRE Thierry VC DEVILLE 05:33:21 05:33:11
54 174 42 ISAAC Dominique BARENTIN CYCLOSPORT 05:36:43 05:36:02
55 177 215 JANSSENS Pascal 05:45:11 05:45:03
56 183 117 DEMONTREUILLE Bernard RANDONNEURS CYCLO BOUFFEMONTOIS 05:55:21 05:53:52
57 187 140 BOUSSANGE Hervé RANDONNEURS CYCLO BOUFFEMONT 06:09:44 06:08:10
58 191 58 KERLEAU Jacques 06:26:37 06:24:45
59 193 201 BUCAMP Luc BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 06:26:42 06:25:15


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 82 9 MAILLET Patrick AC BAYEUX 04:47:42 04:47:37
2 85 39 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 04:47:46 04:47:00
3 120 269 MERER Thierry VC CAER NORMANVILLE 05:02:28 05:00:36
4 121 211 HOULLIER Alain VCORB 05:02:29 05:01:12
5 125 271 DELACQUIS Pierre 05:02:31 05:02:04
6 127 34 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORTS 05:02:34 05:02:03
7 131 280 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE 05:04:45 05:03:25
8 133 168 HOUZARD Dominique UNION CYCLISTE ENVERMEUDOISE 05:07:50 05:06:45
9 141 223 TOCQUEVILLE Bruno ARCEE 05:16:35 05:15:45
10 149 173 GRARE Ghylain EAUCOURT VELO CLUB 05:21:07 05:19:14
11 151 286 DURELEAU Joël 05:21:49 05:21:39
12 152 263 POULAIN Rémi BARENTIN CYCLOSPORT 05:24:35 05:24:08
13 155 129 ROY Jean-Pierre FEP MONT SUR MEURTHE 05:25:43 05:25:14
14 168 160 ROZAY Christian ARCEE 05:32:58 05:31:51
15 175 261 BIELOFF Alain ROUE LIBRE YVETOT 05:40:08 05:39:08
16 179 252 SENECAL Gérard CSCM 05:51:04 05:49:51
17 184 158 BUSCHINSKI Patrice AS CAS EDF GDF 06:02:52 06:01:49
18 185 148 BELGUISE Hervé AS CAS EDFGDF 06:02:52 06:01:49


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 134 220 LUCCHI Gino 05:09:26 05:08:14
2 190 81 SAINTPÈRE Sylvain les guidons à crampons 06:13:00 06:11:41
3 194 89 DAGOIS René CO RENAULT SANDOUVILLE 06:41:44 06:41:36
4 195 57 LESCUREUX Jean ASPTT AMIENS CYCLISME 06:43:36 06:42:37


Petite Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 29 806 VERHULST Gladys VC AIGLON 02:50:11 02:50:05
2 313 845 VERDIER Doriane 03:49:45 03:49:17
3 387 912 CHAUVIDON Eva 04:23:55 04:21:52
4 407 671 ROUSSEL Laura 04:51:36 04:49:25


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 202 873 SERVAIS Mélanie MALMEDY MTB TEAM 03:26:22 03:24:09
2 277 748 BOUCHAREL Anne COURBEVOIE TRIATHLON 03:41:47 03:40:52
3 285 965 VASNIER Nadège ENTENTE CYCLISTE VILLIEROISE 03:43:39 03:42:09
4 351 772 KUENHEN Sylvie EAUCOURT VELO CLUB 04:00:20 03:59:20
5 358 879 DELAUNAY BRONIQUE Chrystelle VIKING CLUB YVETOT 04:05:18 04:03:05
6 403 692 DURACKA Céline 04:35:55 04:33:05


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 788 COSSEMENT Victor VC BERNAY 02:48:06 02:46:37
2 4 830 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 02:48:08 02:48:03
3 6 651 COLOMBEL Théo VC HAUTOT SUR MER 02:48:08 02:47:52
4 17 652 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER 02:50:05 02:49:48
5 20 731 MARMION Julien UC Orléans 02:50:06 02:49:58
6 21 994 MORIN Dimitri Team jallet auto la bathie 02:50:06 02:48:56
7 24 946 JOUEN Dorian TEAM TSM 02:50:08 02:49:42
8 25 865 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE 02:50:08 02:49:17
9 30 846 MESLE Adrian USSAPB 02:50:33 02:49:56
10 31 496 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE 02:50:37 02:48:28
11 35 793 BOUDIN Valentin Viking Club Yvetot 02:51:07 02:50:35
12 42 895 SAVALLE Théo VC EVREUX 02:52:50 02:52:24
13 47 499 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS 02:54:58 02:54:51
14 49 950 GABARRET Clément ACM 02:58:47 02:58:41
15 50 506 SALVE Pierre US ST JACQUES DARNET 03:00:37 02:59:47
16 51 920 VUILLAUME Olivier VC GASNY 03:00:46 02:59:51
17 53 762 FERTE Simon 03:00:49 02:59:04
18 55 751 MENARD Vincent VC LA SAUSSAYE 03:01:03 03:00:26
19 74 583 LANCESTRE Axel AC MONTIVILLIERS 03:03:16 03:03:09
20 75 645 AZIZ Tarik 03:03:47 03:03:25
21 84 779 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE 03:05:17 03:04:59
22 85 953 VAST Pierre ACMONTIVILLIERS 03:05:25 03:04:36
23 104 991 BOUCHE Hadrien 03:09:15 03:06:40
24 111 495 DOMINGOS Alexandre ORGANISPORT VBS 03:12:24 03:10:51
25 121 533 ALIGNY Corentin VIKING CLUB YVETOT 03:12:52 03:12:31
26 124 593 DANIEL Léo R2MA 03:12:53 03:12:06
27 128 580 NAITO Yuzo 03:13:39 03:11:11
28 130 547 DE BONA Anthony VC DE COMPANS 03:14:28 03:12:46
29 135 929 DOS SANTOS Mickaël AC SOTTEVILLE 03:15:36 03:14:45
30 137 760 DEES Alexandre 03:15:49 03:14:00
31 139 685 DETREZ Aubin O2LP 03:15:59 03:14:05
32 141 578 NAITO Kenzo 03:16:04 03:13:36
33 147 676 LUCIEN Nicolas 03:16:36 03:15:38
34 148 648 FOLLET Damien 03:16:44 03:14:35
35 150 741 LHOMME Fabrice CC TOTES 3 RIVIERES 03:17:50 03:17:15
36 158 664 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE 03:19:35 03:17:42
37 163 562 BOUTIGNY Quentin 03:20:10 03:18:15
38 173 992 BROCHER Maxime Antony Triathlon 03:22:22 03:19:44
39 176 998 TIERCELET Kyllian 03:22:33 03:20:27
40 189 761 LENNE Siméon CC AIRAINES 03:23:08 03:21:25
41 192 724 REGOST Augustin RLCLapugnoy 03:24:30 03:23:26
42 219 582 LEBLIC Maximilien 03:30:17 03:28:41
43 242 729 WARD Pierre 03:34:43 03:33:36
44 247 621 TARDY Victor 03:37:29 03:35:06
45 262 935 THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS 03:39:08 03:38:19
46 273 504 GAUTIER Romain USC BOISGUILLAUME 03:40:53 03:39:02
47 274 807 DUSSAUX Dorian VC LILLEBONNE 03:41:24 03:38:39
48 290 543 CARPENTIER Alexis 03:44:27 03:43:41
49 294 573 ROUXEL Florian VC PONT AUDEMER 03:44:41 03:43:18
50 300 617 FOLLENFANT Pierre VC LILLEBONNE 03:46:26 03:46:09
51 308 513 BINARD Alban 03:48:08 03:45:55
52 309 949 LEBLANC Fabien Viking Club Yvetot 03:48:23 03:46:07
53 328 512 BINARD Fabien 03:53:42 03:51:25
54 349 575 HAUCHARD Bastien VCHF 03:59:05 03:57:07
55 367 501 GAINVILLE Brice 04:09:10 04:07:53
56 386 549 DELESTRE Maxime 04:22:48 04:20:49


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 7 546 HANON Joris TEAM SENEFFOIS 02:48:09 02:47:41
2 10 606 CARON Sébastien VCV 02:50:04 02:48:55
3 13 859 SEHIER Davy VC DEVILLE 02:50:04 02:49:34
4 18 893 FLEURY Guillaume VCFA Fontainebleau Avon 02:50:05 02:49:39
5 19 552 CHAZALLET David USC BOISGUILLAUME 02:50:05 02:48:24
6 22 775 DUVIVIER Jérôme 02:50:07 02:48:36
7 26 848 PASCAL Tony xc couronne 02:50:08 02:49:07
8 28 968 FOULON Baptiste vc beauchamp 02:50:09 02:48:48
9 32 891 GUÉRIN Cédric Normandie Cycling 02:50:41 02:49:15
10 34 803 DUPUIS Sébastien vc les mureaux 02:51:06 02:49:17
11 44 709 MILEO Julien 02:53:12 02:51:43
12 45 974 GEIGER David ACM 02:53:13 02:53:05
13 46 743 GAERTNER Théophile VC SAINTE CROIX EN PLAINE 02:54:41 02:53:30
14 48 596 QUINTANE Mathieu AG2R - DOUANES 02:54:58 02:53:19
15 54 959 CHAILLOT Ludovic CS Bonneville 03:00:51 02:59:08
16 57 908 COLLARD Joffrey Above My Place 03:02:01 03:01:43
17 58 794 FERNANDES Charles VC LES MUREAUX 03:02:01 03:00:12
18 59 548 BOUST Alexandre US MAULE 03:02:02 03:00:14
19 62 725 AUFRAY Morgan ES LIVAROT 03:02:04 03:00:21
20 69 939 THERAIN Jérémie AC SOTTEVILLE 03:02:07 03:01:21
21 70 658 GEORGES Jérôme AC MONTIVILLIERS 03:02:09 03:00:47
22 73 588 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIATHLON 03:02:18 03:01:51
23 78 581 LE ROUX Maxime AS SAINT MARCEL 03:04:25 03:03:12
24 79 661 PAGNON Nicolas ES LIVAROT 03:04:40 03:03:04
25 80 855 LACROIX Romain VCDeville 03:05:10 03:04:59
26 81 620 TERRIEN Mathieu 03:05:11 03:04:39
27 83 694 BLANCHARD Christophe Run&Bike CIM 03:05:14 03:05:01
28 86 781 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE 03:05:26 03:05:16
29 87 730 FOUESNEAU Benjamin 03:05:27 03:04:22
30 89 890 MONTERO Mathias 03:06:04 03:04:33
31 95 996 PREVELLE Clément UC ENVERMEU 03:07:44 03:07:19
32 103 970 LEPILLER Vincent 03:09:15 03:09:03
33 107 675 ALIGNY Rodrigue VC YVETOT 03:10:32 03:10:10
34 114 574 DELAUNAY Thomas VCEMS 03:12:32 03:11:21
35 115 597 TOURAILLE Julien UC ORLEANS 03:12:33 03:11:11
36 120 720 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON 03:12:49 03:12:28
37 131 862 SENECAL Julien VC DEVILLE 03:14:29 03:13:58
38 132 897 DUVAL Guillaume 03:14:41 03:13:16
39 136 809 LEMERCIER Julien ES AUMALE 03:15:38 03:14:59
40 138 790 ADONEL Mathieu 03:15:59 03:14:27
41 146 733 LECOIFFIER Laurent AC SOTTEVILLE 03:16:31 03:15:55
42 151 979 DANIEL Sébastien 03:18:17 03:17:03
43 160 850 GEFFROY Benjamin VC YVETOT 03:19:52 03:19:27
44 180 964 GOMES Clément 03:22:41 03:21:05
45 181 595 CHAVOUTIER Alexis 03:22:42 03:21:05
46 184 742 HAYNES Jonathan TEAM SENEFFOIS 03:23:01 03:21:47
47 198 896 BLONDEL Grégory ARCEE 03:25:57 03:24:06
48 203 601 ROSSE Emmanuel 03:26:59 03:25:15
49 210 539 GRANDMAIRE Julien 03:28:16 03:26:53
50 211 829 POUPARD Pierre 03:29:14 03:28:26
51 222 711 LIARD Mickaël 03:30:23 03:28:26
52 224 768 DELESTRE Mathieu 03:30:53 03:29:22
53 225 713 AUBERT Mickaël 03:31:11 03:29:05
54 230 856 SÉGERON Guilhem 03:32:52 03:32:27
55 239 633 LEBRUN Pierre 03:34:07 03:32:28
56 244 624 SMETTIN Cédrik ECW-Cammaerts 03:35:21 03:33:22
57 245 493 LEMERCIER Guillaume 03:36:06 03:33:54
58 246 619 DELANEF Hubert ROUEN TRIATHLON 03:36:07 03:33:52
59 249 704 GEFFROY David YVETOT TRIATHLON 03:37:56 03:37:31
60 269 522 JUBET Fabien ROUEN TRIATHLON 03:40:10 03:38:06
61 272 686 VALLÉE Jérôme 03:40:43 03:38:23
62 276 764 TAMISIER Alexandre VC ROUEN 76 03:41:28 03:38:40
63 279 932 COZETTE Stéphane ASPTT AMIENS CYCLISME 03:42:29 03:41:29
64 283 852 RENAULT Aurélien 03:43:11 03:40:51
65 286 674 BUET Yoann 03:43:54 03:43:12
66 291 833 DRAMBOIT Thibault 03:44:31 03:42:39
67 310 566 DESBUISSONS Geoffroy 03:48:26 03:46:09
68 323 529 MAHIEU Nicolas 03:51:54 03:50:56
69 325 678 ALLARY Kevin 03:52:47 03:52:05
70 331 834 CHAUVIDON Gilou 03:54:15 03:52:17
71 341 592 VIVIEN Mickaël 03:57:23 03:55:17
72 347 718 LECONTE Maxime 03:58:54 03:56:53
73 385 526 ACHARD Valentin 04:20:35 04:19:25
74 390 858 LECLANCHE Sébastien 04:26:35 04:23:52
75 392 700 SEVENOU Nicolas AC VEULES 04:27:21 04:24:26
76 394 657 LEJEUNE Julien 04:29:46 04:26:54
77 397 505 CAUFOURIER Cédric 04:31:08 04:30:24
78 404 560 CELLIER Cyril UV LOUVIERS 04:41:25 04:39:06
79 408 589 BONZANS Flavien LES LOUPS TRIATHLON 04:56:28 04:56:01


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 758 BATELIER Franky UC DARNETAL 02:48:05 02:46:13
2 2 999 CALMANT Sébastien Team Mailleux 02:48:05 02:47:50
3 5 649 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON 02:48:08 02:48:02
4 8 811 COLLIN Matthieu VC HAUTOT SUR MER 02:48:34 02:48:19
5 9 655 VIVET David VC FECAMPOIS 02:50:03 02:48:58
6 11 756 HOET Vincent 02:50:04 02:49:15
7 12 538 PAULY Bernard ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 02:50:04 02:49:48
8 16 944 LANGLOIS Alexis BARENTIN CYCLOSPORT 02:50:05 02:49:43
9 23 530 BEAUBRAS Vincent 02:50:07 02:49:27
10 37 892 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS 02:51:30 02:51:23
11 38 820 FENETRE Sylvain VC NOINTOT 02:51:40 02:51:00
12 39 819 HUIBANT Patrick VC NOINTOT 02:51:45 02:51:30
13 40 542 VITOUX Thierry EC WALLONIE 02:51:53 02:51:38
14 43 744 SOULET Christophe VELO CLUB HAUTOT SUR MER 02:53:12 02:52:56
15 52 739 ANIZAN Gilles E.C.MONTGERON VIGNEUX 03:00:47 02:59:02
16 56 797 AUBÉ Nicolas VC Bernay 03:02:01 03:00:36
17 61 962 MARTIN RICO Binto ENTENTE CYCLISTE DE WALONNIE 03:02:03 03:00:57
18 63 780 MOLINA Olivier CSB 03:02:04 03:00:25
19 64 888 DIMOUCHY Bruno ACS INCHEVILLE 03:02:05 03:00:47
20 66 982 LEPLANT Sylvain amis fsgt le havre 03:02:05 03:01:17
21 76 786 MENARD Dominique VC LA SAUSSAYE 03:03:47 03:03:38
22 82 494 HOCHSTATTER François Organisport - VBS 03:05:14 03:03:55
23 88 916 CARPENTIER Alexandre AC SOTTEVILLE 03:06:03 03:05:17
24 90 654 GEORGES Bruno VC FECAMPOIS 03:06:11 03:05:05
25 91 907 PERSON Fabien 03:06:47 03:06:15
26 92 663 THAFOURNEL Christophe BARENTIN CYCLOSPORT 03:07:23 03:07:03
27 93 841 MANGEANT Ludovic US POIGNY RAMBOUILLET 03:07:23 03:05:05
28 96 975 ALLAIS Ludovic OBJECTIF VTT LILLEBONNE 03:07:50 03:06:32
29 97 691 MASCOT Sébastien 03:07:56 03:07:04
30 98 705 SAMYN Alban ECVVT 03:08:47 03:06:31
31 100 804 MOREAU Stéphane VCHF 03:09:04 03:07:50
32 102 603 TRAULET Laurent 03:09:15 03:07:34
33 108 564 PHILIPPE David CO BOLBEC 03:10:48 03:08:33
34 110 644 PASCAL Maxime XC COURONNE 03:11:20 03:10:20
35 112 905 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE 03:12:26 03:12:05
36 118 510 BERTA Frédéric 03:12:47 03:11:08
37 119 915 DANIEL Ludovic 03:12:49 03:12:06
38 133 866 ANNEBIQUE Franck SVCT Saint Valery en caux 03:14:44 03:14:03
39 140 936 THEBAULT Raynald AC MONTIVILLIERS 03:16:03 03:15:14
40 145 734 STALIN Ludovic CC TOTES 3 RIVIERES 03:16:29 03:15:53
41 149 783 BOUDIN Stéphane CC TOTES 3 RIVIERES 03:17:48 03:17:12
42 152 532 PAVIE Yann 03:18:34 03:17:26
43 153 579 DUVAL Olivier 03:18:46 03:16:31
44 154 867 VILLOTEAU Florent US BOIS ST DENIS 03:19:07 03:17:03
45 155 569 LEBELLOIS Stéphane Vélo Club de Pont-Audemer 03:19:28 03:18:13
46 156 697 GEST Damien CYCLOSPORT ABBEVILLE 03:19:29 03:17:39
47 165 902 DOLLION Mickaël OLYMPIQUE ARGENTAN 03:20:11 03:17:35
48 166 872 BROUSSIN Régis UC ALENCON DAMIGNY 03:20:11 03:17:36
49 168 981 MULOTTI Emmanuel 03:20:40 03:20:00
50 171 710 DELAFOSSE Christophe VC EURE MADRIE SEINE 03:21:37 03:19:36
51 177 643 BEAUCHAMPS Christophe 03:22:35 03:20:38
52 178 703 DUHAMEL David LES PIRANHAS 03:22:38 03:20:40
53 179 732 RADOUX Johann AS TREPORT CYCLSIME 03:22:39 03:20:41
54 185 602 MIGEOT Olivier team cammaerts 03:23:02 03:21:02
55 186 813 DENIS Loic AC MONTVILLE 03:23:03 03:20:54
56 190 769 LENNE Jérémie CC AIRAINES 03:23:12 03:21:27
57 194 561 VAN DER HOEVEN Vincent 03:25:20 03:22:52
58 200 777 PILON Eric VCEMS 03:26:14 03:24:06
59 205 789 LAMBERT Patrick UV LOUVIERS 03:27:27 03:25:02
60 208 805 MENUET Christophe UV LOUVIERS 03:28:00 03:25:27
61 209 647 JAGOREL Olivier VC LES MUREAUX 03:28:12 03:26:26
62 217 545 CHABANEL Christophe 03:30:00 03:27:54
63 220 605 BLONDEL Xavier 03:30:18 03:28:09
64 226 901 LEVILLAIN David AC MONTVILLE 03:31:47 03:29:55
65 228 909 TASSEL Christophe VC LILLEBONNE 03:32:00 03:29:16
66 229 900 DETOURNAY Fabrice VC LILLEBONNE 03:32:37 03:32:17
67 231 928 BENET Laurent CC LE TRAIT 03:32:55 03:31:43
68 234 507 LORENZONI Ivano R.A.C. Rueil Malmaison 03:33:30 03:31:37
69 240 531 VASSE Flavien ROUE LIBRE YVETOT 03:34:09 03:31:39
70 253 613 CORDIER François 03:38:26 03:36:03
71 254 885 LAURENT Arnaud CS INCHEVILLE 03:38:31 03:37:10
72 257 609 MALANDAIN David EC QUEVILLAISE 03:38:52 03:38:04
73 261 749 GEFFROY Sébastien 03:39:05 03:38:13
74 263 844 BERNARD Dominique 03:39:13 03:36:39
75 266 690 JACQUELINE Sébastien OVTT LILLEBONNE 03:40:05 03:38:47
76 267 665 COUP Martin ROUEN TRIATHLON 03:40:05 03:38:02
77 270 640 DUMONT Franck LA FRENAYE CYCLO 03:40:21 03:38:53
78 271 1000 MERCIER Reynald CCR Bourgtheroulde 03:40:39 03:40:16
79 275 723 BACHELET Richard VC LILLEBONNE 03:41:25 03:38:44
80 280 869 GUILLARD Laurent 03:42:37 03:39:42
81 284 554 NESLIN Thierry CYCLO CLUB BEAUCHAMPOIS 03:43:21 03:42:50
82 293 918 CHATELAIN Sylvain ROUE LIBRE YVETOT 03:44:35 03:43:58
83 295 746 TOUMIRE Laurenzo 03:45:22 03:42:33
84 306 717 LEMOINE Nicolas 03:47:30 03:46:42
85 311 688 GREGOIRE MARTINEZ-CONDE Raphael ATSCAF LE HAVRE 03:49:04 03:46:57
86 312 567 DESBUISSONS Bertrand 03:49:41 03:47:28
87 315 556 ADELAIDE Christophe 03:50:41 03:49:48
88 318 784 WALLERICH Hervé 03:51:00 03:49:59
89 324 536 KIAMANA Christian 03:52:06 03:51:24
90 333 557 CARLIN Pierre 03:54:33 03:53:39
91 335 728 NAZE Ludovic VCF FECAMP 03:55:07 03:53:24
92 344 922 LABED Karim 03:58:02 03:55:31
93 346 615 FOLLENFANT Eric VC LILLEBONNE 03:58:52 03:58:31
94 357 880 DELAUNAY Mickaël VIKING CLUB YVETOT 04:05:17 04:03:04
95 363 857 MENARD Christophe 04:07:10 04:05:41
96 364 628 MIGNOT Xavier 04:09:09 04:06:24
97 371 722 DODIN Stanislas NAOURS RUN AND KIKE 04:12:08 04:09:38
98 383 871 VATE Frédéric Viking club yvetot 04:19:57 04:19:12
99 389 670 LEVEE Benoit 04:25:52 04:23:38
100 395 774 RANCON Manuel EC MONTGERON VIGNEUX 04:30:46 04:29:01


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 14 541 HAERDEN Jean-Pierre ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 02:50:05 02:48:54
2 15 540 JACQUEMIN Claude ECW MAILLEUX CYCLING TEAM 02:50:05 02:49:45
3 27 650 BOUCHER Rudy Team evolution wallonie 02:50:09 02:49:43
4 33 523 COPPENS Peter TEAM SENEFFOIS 02:50:53 02:49:42
5 36 740 CAMMAERTS Patrick 02:51:29 02:51:14
6 41 752 FERRAND Patrick VC HAUTOT SUR MER 02:52:02 02:51:45
7 60 800 MATHIAS Michel UCF 03:02:02 03:00:09
8 67 971 WILLIAMS Michaël VCAB 03:02:06 03:01:01
9 68 659 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS 03:02:07 02:59:55
10 71 568 JULIEN Cyrille AC MONTAURE 03:02:10 03:01:57
11 72 641 DUFAY Bruno 03:02:10 03:00:56
12 77 587 GILBERT Arnaud 03:03:59 03:03:08
13 94 706 BEAUQUENNE Dany VC DEVILLE 03:07:25 03:06:56
14 99 823 HERVE Thierry VC NOINTOT 03:09:00 03:08:47
15 101 693 AZE Frédéric VELO CLUB LES MUREAUX 03:09:13 03:07:25
16 105 634 GRENIER Jean-Claude 03:09:41 03:07:55
17 106 586 NEVE Sylvestre 03:09:49 03:08:47
18 113 750 COSSEMENT Laurent BEAUMONT LE ROGER 03:12:28 03:10:52
19 116 822 LEMOINE Pascal VC NOINTOT 03:12:40 03:12:26
20 117 635 GRENIER Philippe CCYVETOT 03:12:40 03:10:53
21 122 565 GODEFROY Nicolas ACMONTVILLE 03:12:52 03:11:19
22 125 773 NOEL Bruno CC TOTES 3 RIVIERES 03:12:54 03:12:18
23 126 927 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE 03:12:55 03:12:37
24 127 791 BERNARD Thierry E-C-ABBEVILLE 03:13:11 03:10:56
25 129 509 LAMOTTE Fabrice 03:14:24 03:12:30
26 134 662 LEKHAL Karim VC ROUEN 76 03:15:20 03:13:04
27 142 625 SAUTHIER Alain 03:16:07 03:15:29
28 143 514 SAVIN Xavier 03:16:10 03:15:28
29 157 997 CHANTEUR José AV THIAIS 03:19:29 03:17:59
30 159 712 AUBERT Gérard 03:19:50 03:17:42
31 161 851 SOILE Thierry TEAM TOMASINA 03:20:01 03:18:54
32 162 810 CLOAREC Jean-Noël CCSG 03:20:08 03:18:49
33 164 702 CHAVATTE Christian VELOCE CLUB COMMERCIEN 03:20:11 03:17:45
34 174 585 DEPORTE Eric 03:22:29 03:22:05
35 182 570 SOYER Dominique 03:22:56 03:22:04
36 183 894 BOREL Jérôme 03:23:00 03:21:12
37 187 913 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE 03:23:07 03:21:10
38 188 961 BOUCHER Franck AC MONTVILLE 03:23:07 03:21:11
39 191 967 LEDANOIS Philippe ENTENTE CYCLISTE VILLIEROISE 03:23:15 03:21:40
40 196 695 BONAY Patrice ATSCAF Le Havre 03:25:36 03:23:35
41 197 988 CARPENTIER Fabrice biache st vaast velo club 03:25:41 03:25:17
42 199 553 GRONDIN Léon VCEMS 03:26:14 03:25:13
43 204 903 FOURNIER Marc cctotes3rivieres 03:27:24 03:25:38
44 207 666 BROCQUE Michel VCAB 03:27:48 03:24:59
45 213 524 NANTOU Bruno ROUE LIBRE YVETOT 03:29:27 03:29:12
46 215 497 VINCENT-SULLY Stéphane UV LOUVIERS 03:29:48 03:27:18
47 216 637 GOBBE Olivier Normanville 03:29:57 03:28:36
48 218 600 CUVIER Olivier 03:30:16 03:28:05
49 221 837 REINO-ZAVA Emmanuel CYCLO CLUB MANAGEOIS 03:30:22 03:29:53
50 227 766 CARPENTIER Patrick 03:31:49 03:31:13
51 232 559 BOURGEOIS Stéphane ORGANISPORT 03:32:56 03:31:22
52 233 947 GIRARD Patrick VC HOUPPEVILLE 03:33:05 03:31:50
53 238 736 DELACOURT Christophe ASCB Bonsecours 03:33:58 03:31:24
54 241 502 VITNER Vladimir RANDONNEURS CYCLOS BOUFFEMONTOIS 03:34:39 03:32:49
55 243 610 DUMONT Alain ACS INCHEVILLE 03:35:10 03:33:52
56 260 534 HERVIEU Frédéric VC DEVILLE 03:39:03 03:38:35
57 264 854 MARCHAND Patrick VC ROUTOT 03:39:57 03:37:18
58 265 681 ROSO Claude CE SAFRAN NACELLES 03:39:58 03:38:00
59 282 826 BREANT Thierry ROUE LIBRE YVETOTAISE 03:42:54 03:42:45
60 287 726 DUPRE Jean-Marie SAINTE LUCIE CYCLISME 03:44:09 03:43:29
61 288 884 COUDERC Philippe 03:44:12 03:42:38
62 289 792 PALLIER Jean-Christophe CO Bois d'Arcy 03:44:22 03:41:45
63 296 537 DENIS Banos VCC Déville lès Rouen 03:45:29 03:45:00
64 297 924 PORTRON Didier VC GASNY 03:45:33 03:43:03
65 298 984 VAN WEZEL Johannes WV het Stadion 03:46:08 03:45:34
66 304 966 VASNIER Bruno ENTENTE CYCLISTE VILLIEROISE 03:46:50 03:45:14
67 305 874 POLET Benoit 03:47:24 03:45:49
68 316 808 LEMERCIER William RANDO SPORT VTT 03:50:58 03:50:18
69 319 770 MEMPIOT Patrice 03:51:18 03:50:00
70 321 618 DELESTRE Vincent 03:51:25 03:49:40
71 330 785 DELAUNAY Christophe CS BREAUTE 03:54:00 03:52:40
72 334 993 LHEUREUX Philippe RLY YVETOT 03:54:37 03:54:23
73 337 942 DE CASTRO MOREIRA Antonio 03:55:32 03:54:58
74 338 956 UNTERNAHRER Hervé UV LOUVIERS 03:55:35 03:53:12
75 339 511 BINARD Tony 03:56:09 03:53:58
76 342 500 VALLE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 03:57:27 03:56:11
77 345 948 LEBLANC Philippe Viking Club Yvetot 03:58:02 03:55:41
78 348 985 HEBERT Jean-Michel 03:59:02 03:57:53
79 352 653 DESOUTTER Bruno 04:00:37 03:57:49
80 353 738 DAVOUST Alain ASL CONDE SUR SARTHE 04:01:29 03:59:22
81 359 660 BOSQUAIN Didier AC SPORT COURONNE 04:06:19 04:04:51
82 361 951 CORROT Philippe 04:07:05 04:05:38
83 362 881 VAUDON Franck 04:07:05 04:05:39
84 368 677 BIBOULET Alain CO BOIS D'ARCY 04:09:19 04:06:35
85 369 816 QUIN Christian CO BOIS D'ARCY 04:09:20 04:06:42
86 372 778 SELLIER Marc CS ABBEVILLOIS 04:12:09 04:09:41
87 373 616 GRATIGNY Laurent 04:12:18 04:10:25
88 374 594 ESKINAZI Éric 04:13:34 04:12:02
89 375 737 PREVOST Dominique CYCLO CLUB PONT REMOIS 04:14:11 04:13:48
90 378 919 RENIER Martial VC GASNY 04:16:22 04:13:50
91 381 827 PETRIMAUX Marc 04:17:33 04:14:53
92 384 801 MALLIA Fabrice 04:20:28 04:17:57
93 405 667 LEFEBVRE Alain 04:51:33 04:48:40
94 406 930 COVELLO Georges AC MONTVILLE 04:51:36 04:49:33


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 109 814 POUPARD Alain ESMGO Cyclisme 03:10:54 03:10:06
2 123 812 LATIMIER Denis GASEG USEG 03:12:52 03:12:17
3 144 642 DESPRES Marc Enrente Cycliste Oissel 03:16:28 03:15:50
4 167 887 SORIN Alain UV LOUVIERS 03:20:13 03:17:44
5 170 631 LEROUGE Claude ROUE LIBRE YVETOT 03:21:03 03:20:55
6 172 980 COLLINET Jean-Pierre V.C NOINTOT 03:21:39 03:21:26
7 193 917 DEMANGEL Jean-Luc STE LUCIE CYCLISME 03:24:52 03:24:02
8 201 983 LEFRANCOIS Philippe 03:26:15 03:25:36
9 206 683 LABE Philippe 03:27:47 03:26:24
10 212 521 PETIT Henry TOUS SPORTS 83 03:29:21 03:28:03
11 214 876 CAZE Christophe 03:29:36 03:28:42
12 223 699 EVRARD Jean-Pierre UC VERESCENCE MERS LES BAINS 03:30:52 03:30:22
13 235 767 BERNAERT Patrick RUEIL ATHLETIQUE CL 03:33:30 03:31:44
14 236 933 BORGOO Didier ASPTT AMIENS 03:33:39 03:32:40
15 237 721 DEMARE Laurent CS BREAUTE 03:33:44 03:32:27
16 250 836 LERAISTRE Jean-Pierre ARCEE YERVILLE 03:37:58 03:37:13
17 251 503 ROULLAT Dominique RANDONNEURS CYCLOS BOUFFEMONTOIS 03:38:11 03:36:34
18 252 611 REGNIER Alain ESA CYCLO 03:38:11 03:36:26
19 258 940 LEVILLAIN Patrick 03:39:00 03:37:58
20 259 838 JENNET Jean 03:39:03 03:38:00
21 268 508 GANEM Marc RUEIL ATHLETIC CLUB 03:40:06 03:38:22
22 278 754 LANGLOIS Jacques VELO CLUB ST ROMANAIS 03:41:53 03:40:56
23 281 989 GRANDSIRE Claude 03:42:39 03:39:53
24 292 870 CLARYSSE Christian 03:44:31 03:42:43
25 301 696 OLIVIER Patrick VC SAINT ROMANAIS 03:46:29 03:45:33
26 302 698 GUIHARD Daniel VC SAINT ROMANAIS 03:46:30 03:45:32
27 303 882 BONJOUR Georges 03:46:31 03:45:07
28 307 839 LEMOINE Joël 03:48:06 03:47:19
29 314 519 BENNET Pascal 03:50:25 03:48:57
30 317 798 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON 03:50:59 03:48:22
31 320 943 CAPELLE Stanislas 03:51:25 03:49:04
32 322 925 MIDDERNACHT Patrice VC GASNY 03:51:27 03:48:52
33 327 669 LANGLOIS Yves 03:53:14 03:51:49
34 329 832 GRANDMAIRE Jocelyn 03:53:48 03:52:23
35 332 945 GRENET Jean-François 03:54:16 03:51:52
36 336 914 HERBINIER Philippe VC GASNY 03:55:25 03:52:53
37 340 972 THIREAU Daniel CYCLO LE TRAIT 03:57:16 03:56:06
38 343 689 FOUQUET Daniel CYCLOSPORT ABBEVILLE 03:58:01 03:56:06
39 350 952 LAINÉ Philippe Havre omnisport travailliste 03:59:57 03:57:53
40 354 878 DELAUNE Gilbert CLUB CYCLO YVETOT 04:03:16 04:00:29
41 355 680 LABEYLIE Guy CE SAFRAN NACELLES 04:04:21 04:02:18
42 356 544 MORLET Cédric 04:05:11 04:03:46
43 360 630 LORGERIL Jacques 04:06:56 04:04:30
44 365 629 MAILLARD Patrick 04:09:09 04:06:23
45 366 831 WAGNER Philippe ACPA 04:09:10 04:06:23
46 370 941 LEJEUNE Dominique 04:11:55 04:09:18
47 376 886 LEGRAND Didier 04:15:13 04:12:35
48 377 802 MAURATILLE Xavier 04:16:22 04:15:30
49 379 898 FLANDRES Patrick VC GASNY 04:16:23 04:13:49
50 380 840 BORGEAIS Pascal CAC Chateauroux 04:17:27 04:15:48
51 388 727 COLIN Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME 04:24:04 04:22:23
52 391 828 LECLANCHE Philippe 04:26:37 04:23:56
53 393 926 PINATON Jean-François VC GASNY 04:27:44 04:25:09
54 396 860 ROUSSEAUX Hervé ASPTT AMIENS CYCLISME 04:30:49 04:29:51
55 398 528 LEFEBVRE Jacques 04:32:46 04:31:03
56 399 525 LESECQ Antoine 04:32:50 04:31:13
57 400 527 ACHARD Marc 04:32:51 04:31:53
58 402 584 LEMERCIER Jacques DEVILLE LES ROUEN 04:34:55 04:32:05


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 65 516 DUHAMEL Christian VC EUDOIS BRESLOIS 03:02:05 03:01:50
2 169 849 DELCOURT Denys UV LOUVIERS 03:20:58 03:18:35
3 175 572 PRUVOST André CC ST GERMAIN SUR BRESLE 03:22:31 03:21:09
4 195 679 LIBOUBAN Christian CE SAFRAN NACELLES 03:25:30 03:23:24
5 248 627 NOURY Christian VC DEVILLE 03:37:38 03:36:09
6 255 719 BOUTEILLER Daniel COBA BOIS D'ARCY 03:38:36 03:35:57
7 256 861 DUBUS Richard EC EUDOISE 03:38:36 03:36:13
8 299 986 BONTROP Martin 03:46:10 03:45:36
9 326 937 BRANTES Gérard 03:53:08 03:52:37
10 382 842 SAINT REQUIER Jean-Claude CC DU ROUMOIS 04:19:00 04:17:29
11 401 931 DUCRET Michel ASPTT AMIENS CYCLISME 04:33:54 04:31:53
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
A ce titre, La Viking 76 ne publie que les informations strictements nécessaires à l'affichage des résultats sportifs.
La Viking 76 ne communique jamais les autres coordonnées personnelles à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2019 La Viking 76

Dernière modification : 20/07/2019
Page vue 610 fois cette année.
Page créée en 1.11 s.