Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2018

Résultat des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 132 WILD Damian VC TOUCY C 1 04:03:32 04:03:16
2 247 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE E 1 04:03:46 04:03:29
3 45 SEUWIN Paul LC Crevecoeur D 1 04:03:47 04:03:27
4 100 MOUSSEL Robin Evreux AC Triathlon C 2 04:07:06 04:05:51
5 272 HOFFMANN Alexis Paris Cycliste OlympiquePARIS CY C 3 04:10:03 04:09:50
6 288 BUCOVAZ Alain F 1 04:11:10 04:10:57
7 242 DUBOS Cédric VC MERUVIEN D 2 04:14:06 04:13:21
8 18 CLATOT Antoine CS Moyon C 4 04:14:07 04:13:25
9 113 GODEMENT Jérôme VC BERNAY C 5 04:14:07 04:13:44
10 248 DURET Jordan SC VAL D'ARRE C 6 04:14:10 04:13:24
11 185 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 C 7 04:14:14 04:13:43
12 49 LEBEL Régis BEAUVAIS TEAM CYCLISTE C 8 04:14:31 04:13:39
13 180 DUMORTIER Edgar CS BARENTIN E 2 04:14:33 04:14:16
14 7 MARTIGNOLE Eric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE F 2 04:14:38 04:14:23
15 255 LELEU Pascal TEAM JOP 76 E 3 04:15:25 04:14:38
16 24 LOSCUN Fabrice TEAM TSM F 3 04:15:45 04:15:33
17 181 GERARD David TEAM TSM E 4 04:15:46 04:15:21
18 239 PENA Nicolas BCS E 5 04:15:54 04:15:36
19 246 HAVÉ Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE C 9 04:15:54 04:15:07
20 55 BLANPAIN Nathan USSAPB C 10 04:19:22 04:18:16
21 139 DUHAMEL Michaël VC VERNON E 6 04:19:22 04:18:00
22 109 MONNERIE Jean-Baptiste USSAPB F 4 04:19:25 04:19:10
23 226 GRATIOT Christian AS THOUROTTE F 5 04:19:29 04:18:54
24 123 LAIRD Emmanuel Roue d'or Conflannaise D 3 04:20:50 04:19:34
25 99 SAUTREUIL Aurelien VC HATTENVILLE FAUVILLE C 11 04:21:08 04:20:56
26 141 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT F 6 04:21:50 04:20:28
27 90 LE GOFF Yoann UCPM C 12 04:21:51 04:21:02
28 76 PIERRE Lilian EAC TRI C 13 04:22:01 04:20:35
29 54 JOUEN Fabrice TEAM TSM F 7 04:22:58 04:22:08
30 266 GUERBETTE Benjamin VC VERNONNAIS D 4 04:23:00 04:21:32
31 284 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX F 8 04:23:02 04:22:10
32 230 MARTEL Alexis ASLEB E 7 04:23:03 04:22:48
33 260 NOEL Aurélien pac95 C 14 04:23:08 04:21:31
34 218 DEMANET Thomas OCVO 95 C 15 04:23:08 04:21:29
35 32 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON D 5 04:23:11 04:21:54
36 212 HARDY Arnaud ESMGO E 8 04:24:41 04:23:50
37 127 HERME Martin VC NOINTOT C 16 04:25:37 04:25:13
38 120 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS D 6 04:27:32 04:26:38
39 262 BEN BELKACEM Massine A SOISY ENGHIEN LA BARRE C 17 04:27:32 04:27:17
40 119 DOMALAIN François Section Cycliste Vernouillet E 9 04:27:32 04:26:17
41 276 LELEU Jérôme TEAM JOP 76 E 10 04:28:28 04:27:43
42 281 DOUYERE Philippe TEAM JOP 76 F 9 04:28:57 04:28:12
43 295 BOUYER Gilles CC BAILLET EN FRANCE F 10 04:28:59 04:27:16
44 268 GAURIT Sylvain ES TORIGNI E 11 04:28:59 04:27:51
45 196 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON D 7 04:29:06 04:28:05
46 70 GUIGNON Dimitry VC SAINT SAENS E 12 04:29:12 04:27:30
47 13 HARADA Takafumi VC SAULCEEN ELBEUF C 18 04:29:13 04:27:25
48 240 SAUVAGE Quentin VCAB C 19 04:29:13 04:27:35
49 175 BERTRAND Frédéric VC VERNONNAIS E 13 04:29:13 04:27:40
50 134 ETHEVE Armand TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE D 8 04:29:14 04:28:32


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 758 BATELIER Franky UC DARNETAL E 1 02:48:05 02:46:13
2 999 CALMANT Sébastien Team Mailleux E 2 02:48:05 02:47:50
3 788 COSSEMENT Victor VC BERNAY C 1 02:48:06 02:46:37
4 830 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 2 02:48:08 02:48:03
5 649 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON E 3 02:48:08 02:48:02
6 651 COLOMBEL Théo VC HAUTOT SUR MER C 3 02:48:08 02:47:52
7 546 HANON Joris TEAM SENEFFOIS D 1 02:48:09 02:47:41
8 811 COLLIN Matthieu VC HAUTOT SUR MER E 4 02:48:34 02:48:19
9 655 VIVET David VC FECAMPOIS E 5 02:50:03 02:48:58
10 606 CARON Sébastien VCV D 2 02:50:04 02:48:55
11 756 HOET Vincent E 6 02:50:04 02:49:15
12 538 PAULY Bernard ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE E 7 02:50:04 02:49:48
13 859 SEHIER Davy VC DEVILLE D 3 02:50:04 02:49:34
14 541 HAERDEN Jean-Pierre ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE F 1 02:50:05 02:48:54
15 540 JACQUEMIN Claude ECW MAILLEUX CYCLING TEAM F 2 02:50:05 02:49:45
16 944 LANGLOIS Alexis BARENTIN CYCLOSPORT E 8 02:50:05 02:49:43
17 652 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER C 4 02:50:05 02:49:48
18 893 FLEURY Guillaume VCFA Fontainebleau Avon D 4 02:50:05 02:49:39
19 552 CHAZALLET David USC BOISGUILLAUME D 5 02:50:05 02:48:24
20 731 MARMION Julien UC Orléans C 5 02:50:06 02:49:58
21 994 MORIN Dimitri Team jallet auto la bathie C 6 02:50:06 02:48:56
22 775 DUVIVIER Jérôme D 6 02:50:07 02:48:36
23 530 BEAUBRAS Vincent E 9 02:50:07 02:49:27
24 946 JOUEN Dorian TEAM TSM C 7 02:50:08 02:49:42
25 865 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE C 8 02:50:08 02:49:17
26 848 PASCAL Tony xc couronne D 7 02:50:08 02:49:07
27 650 BOUCHER Rudy Team evolution wallonie F 3 02:50:09 02:49:43
28 968 FOULON Baptiste vc beauchamp D 8 02:50:09 02:48:48
29 806 VERHULST Gladys VC AIGLON A 1 02:50:11 02:50:05
30 846 MESLE Adrian USSAPB C 9 02:50:33 02:49:56
31 496 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE C 10 02:50:37 02:48:28
32 891 GUÉRIN Cédric Normandie Cycling D 9 02:50:41 02:49:15
33 523 COPPENS Peter TEAM SENEFFOIS F 4 02:50:53 02:49:42
34 803 DUPUIS Sébastien vc les mureaux D 10 02:51:06 02:49:17
35 793 BOUDIN Valentin Viking Club Yvetot C 11 02:51:07 02:50:35
36 740 CAMMAERTS Patrick F 5 02:51:29 02:51:14
37 892 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS E 10 02:51:30 02:51:23
38 820 FENETRE Sylvain VC NOINTOT E 11 02:51:40 02:51:00
39 819 HUIBANT Patrick VC NOINTOT E 12 02:51:45 02:51:30
40 542 VITOUX Thierry EC WALLONIE E 13 02:51:53 02:51:38
41 752 FERRAND Patrick VC HAUTOT SUR MER F 6 02:52:02 02:51:45
42 895 SAVALLE Théo VC EVREUX C 12 02:52:50 02:52:24
43 744 SOULET Christophe VELO CLUB HAUTOT SUR MER E 14 02:53:12 02:52:56
44 709 MILEO Julien D 11 02:53:12 02:51:43
45 974 GEIGER David ACM D 12 02:53:13 02:53:05
46 743 GAERTNER Théophile VC SAINTE CROIX EN PLAINE D 13 02:54:41 02:53:30
47 499 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS C 13 02:54:58 02:54:51
48 596 QUINTANE Mathieu AG2R - DOUANES D 14 02:54:58 02:53:19
49 950 GABARRET Clément ACM C 14 02:58:47 02:58:41
50 506 SALVE Pierre US ST JACQUES DARNET C 15 03:00:37 02:59:47

La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
A ce titre, La Viking 76 ne publie que les informations strictement nécessaires à l'affichage des résultats sportifs.
La Viking 76 ne communique jamais les autres coordonnées personnelles à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2019 La Viking 76

Dernière modification : 16/12/2019
Page vue 637 fois cette année.
Page créée en 1.41 s.