Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement complet

Viking  76, édition 2010

Classement complet


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 198 GOUGEARD Florent USSAPB C 1 04:27:39
2 216 BEAUMAIS Matthieu VC ROUEN 76 C 2 04:28:03
3 290 TAILLEFER Fabrice IFS FSC 14 E 1 04:29:59
4 204 DUVAL Julien USSAPB C 3 04:30:21
5 203 MAURELET Flavien USSAPB C 4 04:30:21
6 52 VABRE Aurélien USC BOISGUILLAUME D 1 04:35:12
7 168 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLO SPORT D 2 04:35:12
8 199 DERIAUX Florian USSAPB C 5 04:35:12
9 200 CARRE Jean-Simon USSAPB C 6 04:35:12
10 285 DAVID Stéphane USC BOISGUILLAUME E 2 04:35:12
11 214 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX E 3 04:35:12
12 195 DESCHAMPS Guillaume ESM GONFREVILLE C 7 04:35:12
13 84 DAVIN Pierre E 4 04:35:12
14 219 RANGEE Frédéric VC ROUEN 76 C 8 04:35:24
15 257 BELOT Stéphane C G ORLEANNAIS C 9 04:35:24
16 201 HAVE Quentin USSAPB C 10 04:35:24
17 40 VERDIN David CC ISBERGUES MOLHING E 5 04:38:14
18 224 LOUET Hadrien VC EUDOIS BRESLOIS C 11 04:39:44
19 160 OUF Olivier CS GRAVENCHON C 12 04:40:56
20 79 PERRODO Eric ISSY VELO CLUB D 3 04:40:56
21 130 HONORE Jean-Baptiste CREUSOT VELO SPORT D 4 04:40:56
22 73 DUQUESNOY Eric D 5 04:40:56
23 104 CAILLOT Florian AC MONTIVILLIERS C 13 04:40:56
24 258 PETIPAS André BARENTIN CYCLO SPORT G 1 04:40:56
25 274 WELLENS Eric TEAM MAILLEUX E 6 04:40:56
26 137 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLO SPORT E 7 04:40:56
27 187 PLUSQUELLEC Brieux TEAM TSM C 14 04:40:56
28 32 PIAT Francis RC MOY DE L AISNE E 8 04:40:56
29 182 SANCHEZ Jean-Michel VELO 9 ET CIE E 9 04:40:56
30 210 VALLAEYS Jocelyn CCBF E 10 04:40:56
31 51 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE C 15 04:40:56
32 27 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME D 6 04:40:56
33 163 DUMORTIER Jérome BARENTIN CYCLO SPORT E 11 04:40:56
34 253 DUTOT François C C C MONTVILLE D 7 04:40:56
35 188 JOUEN Fabrice TEAM TSM E 12 04:40:56
36 70 DOUCET Laurent SAUMUR CYCLISME E 13 04:41:29
37 191 GRINDEL Fabrice TEAM TSM D 8 04:44:48
38 293 LEVITRE Olivier TEAM TSM D 9 04:46:51
39 291 ODILE Patrick BETHENY SO F 1 04:46:51
40 136 BLAINVILLAIN Didier USC BOISGUILLAUME F 2 04:46:51
41 57 BENOIT Thierry LE TEAM F 3 04:46:51
42 159 ROPERT Joël TEAM FABRIZIO E 14 04:46:51
43 123 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME C 16 04:46:51
44 230 DOMALAIN François D 10 04:46:51
45 92 LEROUX Pierrick US CREPYNOISE D 11 04:46:51
46 128 POTIER Sébastien D 12 04:46:51
47 88 PENNEC Yann EC OISSEL E 15 04:46:51
48 31 MILLET Laurent E 16 04:46:51
49 202 AUBER Thomas USSAPB C 17 04:46:51
50 154 BUQUET Guillaume USSAPB C 18 04:46:51
51 239 LEBON Olivier RC MOY DE L AISNE E 17 04:46:51
52 113 CALLEWAERT Aurélien ACMEA C 19 04:46:51
53 108 BOUILLON Laurent POISSY VTT E 18 04:46:51
54 250 GWIAZDOWSKI André VC PETIT CAUX F 4 04:46:51
55 276 SAVATIER Stéphane UC CHATEAUROUX E 19 04:46:51
56 256 DUCHEMIN Jean Michel ESMGO E 20 04:46:51
57 193 HARDY Arnaud ESM GONFREVILLE D 13 04:46:51
58 269 VAN OOSTENDE Martin F 5 04:47:18
59 134 LEROUGE Bruno VC VERNON F 6 04:49:31
60 61 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE E 21 04:50:51
61 23 CHASSAGNE Philippe LE TEAM E 22 04:51:24
62 249 CARPENTIER Yvon VC PETIT CAUX E 23 04:51:24
63 106 HARANT Hervé AC SOTTEVILLE F 7 04:51:24
64 164 SCHROEDER Ulrich USC BOISGUILLAUME F 8 04:51:24
65 246 TANGUY Ludovic C C C MONTVILLE D 14 04:51:24
66 80 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLO SPORT D 15 04:51:24
67 105 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVIL E 24 04:51:32
68 53 WANTZ Jean-Charles UC CARHAIX G 2 04:51:37
69 33 BIZIERES Michel AGC DE TOURAINE G 3 04:52:18
70 122 LELIEVRE David CABOURG CYCLO CLUB D 16 04:52:18
71 30 GENTIL Hubert UC ENVERMEUDOISE G 4 04:52:23
72 205 GODEFROY Bruno CCBF E 25 04:52:23
73 267 MONTERO Sylvain USC BOISGUILLAUME F 9 04:52:23
74 186 GUILLAUME Gérard DREUX CYCLO CLUB G 5 04:52:23
75 209 RAGGI Aleandro CCBF E 26 04:52:23
76 75 DUPONT Eric CO RENAULT SANDOUVIL E 27 04:52:23
77 141 BOUILLOT Franck VALLEE AVRE CYCLISTE E 28 04:52:23
78 138 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE F 10 04:52:23
79 157 PETIT Vincent US TRILPORT E 29 04:52:23
80 206 GAVEL Christophe CCBF E 30 04:52:23
81 133 POURPLANQUE Frédéric D 17 04:52:23
82 66 ROND Fabrice RC MOY DE L AISNE E 31 04:52:23
83 26 DUVAUCHEL Pascal UCB ST PIERRE VARENG E 32 04:56:29
84 29 CACAUX Eric E 33 04:57:48
85 72 CRESSENT Joël OVTT LILLEBONNE E 34 04:57:52
86 227 AUGER Dany VC FECAMP F 11 04:57:52
87 156 RYCHLEWSKI Stéphane D 18 04:57:58
88 166 DONO Frédéric E 35 04:58:12
89 96 DISZTL Henri VC LES MUREAUX F 12 05:02:59
90 43 POINTEL Daniel AC ALIZAY E 36 05:03:40
91 91 FLOQUET Samuel ARRAS VELO CLUB C 20 05:03:40
92 114 FLOQUET Eddie F 13 05:03:40
93 190 LOUVEL Christophe_ TEAM TSM E 37 05:03:40
94 167 PRAT Benoit AS MEUDON CYCLO D 19 05:05:32
95 13 HAMON Laurent VERSAILLES SPORTIF D 20 05:05:36
96 76 SCHLAUBERG Yannick D 21 05:05:36
97 242 VILLANCE Julien G 6 05:05:36
98 11 DURAND Sylvain VC FECAMPOIS E 38 05:05:36
99 97 BELLEFONTAINE Pascal VC DOUDEVIL'LIN D 22 05:05:36
100 71 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLO SPORT D 23 05:05:36
101 176 DEHAIL Benoit VELO SPORT HONFLEUR D 24 05:05:36
102 74 LEVITRE Bruno CO RENAULT SANDOUVIL E 39 05:05:36
103 46 POISSON Johan USSAPB D 25 05:05:36
104 178 VERDIER Eric CHAMPIGNY TRIATHLON E 40 05:05:36
105 271 BOITREL Alex BARENTIN CYCLO SPORT D 26 05:05:36
106 147 NOS Maxime VC HAUTOT SUR MER C 21 05:05:36
107 279 GALLOY Didier AEROPORT DE PARIS D 27 05:05:36
108 286 LANGEVIN Patrice AC ALIZAY F 14 05:05:36
109 275 BOURGEAUX Gilles EC QUEVILLY E 41 05:05:36
110 243 LEBRUN Laurent USSAPB F 15 05:05:36
111 45 HUARD Bernard LA GLACIERE G 7 05:05:36
112 150 BOUCHARD Didier F 16 05:05:36
113 12 VIALLES Christian CC DU ROUMOIS G 8 05:06:05
114 153 BUQUET Régis BARENTIN CYCLO SPORT E 42 05:09:08
115 64 BOULOCHE Nicolas VC ROUEN 76 D 28 05:09:08
116 65 DURELEAU Joël F 17 05:09:27
117 60 MOUFFLE Daniel UCB ST PIERRE VARENG F 18 05:09:27
118 101 FOLLIN Christophe VC HATTENVILLE FAUVI E 43 05:09:27
119 44 GUILLAUME Alexandre AMIS CYCLO BOUFFEMON D 29 05:09:27
120 21 LE HER Olivier USSAPB E 44 05:09:27
121 22 JACQUET William EC OISSEL G 9 05:09:45
122 89 LEMMERY Philippe LE TEAM E 45 05:10:46
123 118 BRETON Yvan AC SOTTEVILLE E 46 05:10:46
124 78 GLINKOWSKI Jean-Marc E 47 05:10:46
125 158 DORCHY Jean-Michel A C SOTTEVILLE G 10 05:10:46
126 127 ROULOT Glenn VALLEE AVRE CYCLISTE D 30 05:10:46
127 252 GODARD Eric USCB D 31 05:10:46
128 234 GOSSELIN Antony VC LISIEUX D 32 05:10:46
129 169 DUMONT Frédéric US SAINT JACQUES E 48 05:10:46
130 15 YGOUT Francis BARENTIN CYCLO SPORT F 19 05:10:46
131 268 THAFOURNEL Christophe VC DEVILLE E 49 05:10:46
132 87 THIRY Emmanuel USC BOISGUILLAUME E 50 05:10:46
133 212 CERNE Serge CCBF G 11 05:10:46
134 228 LAGRAVE Michel E 51 05:10:46
135 284 SENECAL Gérard CC COURONNE MOULINEA F 20 05:10:46
136 223 LEJEUNE Régis VC EUDOIS BRESLOIS E 52 05:11:33
137 148 NICOLAS Claude UV NEUBOURG E 53 05:14:38
138 143 GARDIEN Gérald EC SERQUIGNY F 21 05:14:38
139 207 COSTANZO Pierre CCBF D 33 05:14:38
140 116 LOUVEL Christine AC MONTIVILLIERS B 1 05:15:23
141 77 LEULIET Henri E 54 05:18:40
142 184 VIEL Christian DREUX CYCLO CLUB F 22 05:18:40
143 213 HORLAMUS Jean-Jacques CCBF E 55 05:18:40
144 144 LANCIEN Emmanuel CS LES ANDELYS E 56 05:20:10
145 90 LATIMIER Denis GASEG LE HAVRE F 23 05:21:08
146 226 POULAIN Rémi CC MONTVILLE F 24 05:22:39
147 247 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOISGUILLAUME G 12 05:23:30
148 54 FOUETILLON Françis TS FONTENAYSIENNE G 13 05:23:30
149 185 PONTILLO Claude DREUX CYCLO CLUB F 25 05:23:30
150 82 JEANNE Luc D 34 05:23:30
151 117 BONTE Alain F 26 05:23:30
152 111 LELOUP Guillaume AC BOUFFEMONT F 27 05:23:30
153 100 PFRIMMER Christophe BARENTIN CYCLO SPORT E 57 05:23:30
154 222 OLIVIER Patrick VC EUDOIS BRESLOIS F 28 05:23:30
155 270 CAMUS Bénédicte BARENTIN C S B 2 05:23:30
156 103 MARCHAND Frédéric ESM GONFREVILLE D 35 05:23:41
157 20 LEPETIT Bernard AS POLICE LE HAVRE G 14 05:25:24
158 192 RAVIART Patrice VAL DE REUIL TRIATHL E 58 05:25:24
159 25 AFFRES Bertrand ACBB F 29 05:25:24
160 248 BARE Charles VC PETIT CAUX E 59 05:27:46
161 42 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YO F 30 05:27:46
162 49 BACHELET Philippe ACM GODERVILLAISE F 31 05:27:46
163 14 FESNEAU Hubert ES LIVAROT G 15 05:27:46
164 152 NOEL Geoffroy CE EXON MOBILE CHEMI C 22 05:29:44
165 175 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE C 23 05:29:44
166 277 THOREL Pascal OVTI LILLEBONNE D 36 05:29:56
167 94 VAN BERLEERE Arnaud TEAM LE GREVES E 60 05:31:45
168 197 LEBOURG Yves ACM GODERVILLAISE F 32 05:31:53
169 155 COJEAN Philippe US TRILPORT E 61 05:31:53
170 129 BRAKNI Eddy US TRILPORT D 37 05:31:53
171 282 MANNEVILLE Julien E 62 05:31:53
172 208 LOUVEL Gilles CCBF F 33 05:31:53
173 99 FOURNEAUX Dominique VC DEVILLE F 34 05:32:14
174 292 ANSOUT Bertrand VC BASSE SAANE E 63 05:32:37
175 39 BRIERE Claude VC FECAMPOIS F 35 05:33:14
176 151 NOEL Jean-Marc CE EXON MOBIL CHEMI E 64 05:33:14
177 162 DUMORTIER Edgar BARENTIN CYCLO SPORT D 38 05:33:14
178 237 GARNIER Dominique VALLEE AVRE CYCLISTE F 36 05:33:14
179 102 FOUQUET Daniel CS ABBEVILLOIS G 16 05:33:14
180 135 CORBLIN Denis CCF2M E 65 05:33:29
181 19 FREMERY Patrick VERSAILLES SPORTIF F 37 05:37:15
182 132 CAUCHY Patrick CHILLY MAZARIN VCBS F 38 05:38:12
183 145 HAULE Jean-Marie VC DEVILLE F 39 05:38:12
184 95 NASTASI Philippe TEAM LE GREVES E 66 05:38:27
185 142 PFRIMMER Maxime D 39 05:39:38
186 120 BOULLE Pascal VC LILLEBONNE F 40 05:39:38
187 83 HAGUE Sébastien ASS SAINT LEONARD D 40 05:39:38
188 85 LAVOISIER Etienne AC PONT AUDEMER F 41 05:40:08
189 273 SAVATIER LAURENT BARENTIN D 41 05:40:12
190 177 DEHAIL Dominique VELO SPORT HONFLEUR G 17 05:40:51
191 38 SANNIER Jean-Louis LEOPARDS CLUB G 18 05:44:40
192 139 SERGEANT Samuel E 67 05:44:40
193 231 VIGER Eric E 68 05:44:40
194 17 LORRAIN Pascal ANTIBES VELO PASSION F 42 05:44:40
195 119 CABANE Yves ACM GODERVILLE D 42 05:46:25
196 48 ALIX Jérome E 69 05:47:58
197 93 DEMARE Laurent CS BREAUTAIS F 43 05:48:13
198 110 SAINT-PERE Daniel C-TOURISTE LOVERIENS G 19 05:48:26
199 171 AUBERGER Philippe AC CRS 32 G 20 05:49:01
200 37 DUHAUPAS Guy CS ABBEVILLOIS G 21 05:49:01
201 241 DELPIERRE Christian NEUTRE NORD PAS CALA F 44 05:49:01
202 255 PICARD Alain USC BOISGUILLAUME G 22 05:49:01
203 50 DUMAINE Stéphane MAROMME CC E 70 05:49:01
204 278 PREVOST Francis G 23 05:50:23
205 126 GATINE Pascal AS BRETEUIL F 45 05:50:23
206 140 FOUTEL Vincent E 71 05:54:03
207 251 QUENELLE Emmanuel VC PETIT CAUX D 43 05:54:39
208 81 BONY Michel STADE VALLIQUERAIS G 24 05:55:10
209 266 MEZERAY Jérome D 44 05:55:21
210 232 LEBORGNE Manuel USC BOISGUILLAUME D 45 05:55:21
211 98 ALIGNY Rodrigue VC DOUDEVIL'LIN D 46 05:56:45
212 86 PROUTEAU Armand VC FECAMPOIS H 1 05:57:01
213 47 ROMELLI Didier F 46 05:57:01
214 235 ROBERT Jean-Louis US SAINT JACQUES F 47 05:57:01
215 41 BROKKEN Gino E 72 05:57:01
216 254 CASTELOT Michel A C FAULAIS G 25 05:59:12
217 16 SAUPIN Jacques BARENTIN CYCLO SPORT G 26 06:07:10
218 28 HAUCHARD Joël TOULOUSE CC LARDENNE G 27 06:07:10
219 179 LELONG Pascal LA GLACERIE F 48 06:09:18
220 69 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLOIS F 49 06:10:27
221 172 ROZAY Christian ROUE LIBRE YVETOTAIS F 50 06:11:03
222 211 LEGUEN Jean-Marc CCBF F 51 06:11:03
223 272 DANION Jean-Marie G 28 06:12:21
224 170 ROGE Henri F 52 06:19:10
225 221 PAILLIE Jean-Claude VC FECAMP G 29 06:19:48
226 280 PERROT Guenael RUEIL ATLETIC CLUB E 73 06:28:46
227 125 BERNAERT Patrick RUEIL ATHLETIC CLUB F 53 06:28:46
228 238 VEDY Didier RUEIL ATHLETIC CLUB G 30 06:28:46
229 281 HERBO Jean-Paul RUEIL ATHLETIC CLUB F 54 06:28:46
230 62 PETIT Denis AV SOTTEVILLAISE F 55 06:33:18
231 165 FE Julien D 47 06:34:34
232 161 HURARD Benoit D 48 06:43:27
233 287 DANNIER Michel ROCQUANCOURT AC G 31 06:43:27
234 59 GRATTEPANCHE Denis E 74 06:43:27
235 131 FESTOC Alain BAYEUX AMICALE CYCLO E 75 06:49:07
236 146 DROUAULT Patrick E 76 07:37:04
237 173 VAN HEULE Jean-Michel D 49 07:47:25
238 263 LABARD Jean-Claude A L MAROMME G 32 07:49:29


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 979 LAFFILE Ludwig TEAM WASQUEHAL C 1 02:43:04
2 1030 GACOIN Alain E 1 02:47:39
3 706 CHAUMET Jean-Luc USM VILLEPARISIS F 1 02:47:39
4 906 DELAMARE Jérome CS ANDELYS D 1 02:47:39
5 997 MARMUSE François D 2 02:47:39
6 911 BOULEUX Benoit CE EXON MOBILE CHEMI E 2 02:47:39
7 778 DOUCHE Gilbert ASPTT AUXERRE G 1 02:47:39
8 1100 LEMAITRE Alain AC SOTTEVILLE G 2 02:47:39
9 912 BOULEUX Patrice E 3 02:47:39
10 1039 CALLEWAERT François C 2 02:47:39
11 937 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE E 4 02:47:39
12 758 SEMELAGNE Pierre UV NEUBOURG E 5 02:47:39
13 1086 MALET Jean-Jacques CC MONTVILLE F 2 02:47:39
14 826 DURILLON Fabien UC FLINOISE C 3 02:47:39
15 954 DELVART Bernard F CLUB STEVEN TRONET G 3 02:47:39
16 1047 COLLINET Jean-Pierre VC NOINTOT F 3 02:47:39
17 1003 CLOITRE Guillaume C 4 02:47:39
18 1007 DEGENETAIS Thierry EC GRUCHET LE VALASE E 6 02:47:39
19 914 DEMENEZES Eric SAINTE LUCIE CYCLISM F 4 02:47:39
20 966 DUCHEMIN Michel ESM GONFREVILLE G 4 02:47:39
21 949 BRICE Stéphane UV NEUBOURG D 3 02:47:39
22 903 PARDON Arnaud UV NEUBOURG D 4 02:47:39
23 821 CANTREL Patrice AC ALIZAY F 5 02:47:39
24 880 BERNARD Daniel G 5 02:47:39
25 1351 PION Sébastien TEAM 93 D 5 02:47:39
26 986 CASTUS Emmanuel CORP ELBEUF D 6 02:47:39
27 827 DURILLON Patrick UC FLINOISE F 6 02:47:39
28 774 LE THIEC Anthony ST GAUDENCE ALLAIRE D 7 02:47:39
29 825 DURILLON Cyril UC FLINOISE C 5 02:47:39
30 793 FIGEUREU Régis FLEP CHARLEVAL E 7 02:47:39
31 831 LEGRAND Jean-Louis D 8 02:47:39
32 939 BAILLEUL Thierry VC ST PIERRE ELBEUF E 8 02:47:39
33 1054 SUCAUD Jean-Claude US IVRY F 7 02:47:39
34 891 LANGLOIS Xavier AC CHATEAUROUX D 9 02:47:39
35 1082 SOMNARD Richard V C DEVILLE E 9 02:47:39
36 765 BERDOLLT Jean-François VC BAILLY NOISY E 10 02:47:39
37 1053 DELAUNAY Laurent VC HATTENVILLE FAUV D 10 02:47:39
38 806 CORDIER Franck CO RENAULT SANDOUVIL E 11 02:47:39
39 1046 THIERRY Denis VC NOINTOT F 8 02:47:39
40 1045 RIALLAND Alan VC NOINTOT C 6 02:47:39
41 1352 SOULIERS René US IVRY F 9 02:47:39
42 968 VARIN Wilfrid VC LISIEUX F 10 02:47:39
43 818 SOUDAIS Joël F 11 02:47:39
44 722 DESCHAMPS Nicolas VC ROUTOTOIS D 11 02:47:39
45 820 BLERIOT Christophe D 12 02:47:39
46 1000 VERDIER Frédéric VC FECAMP D 13 02:47:39
47 963 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM E 12 02:47:39
48 908 COMBRET Julien C 7 02:47:39
49 1010 BOSSARD Gaetan VCS LOUVIGNEEN C 8 02:48:08
50 830 LETELLIER Tony CHATEAULIN E 13 02:48:48
51 1091 FAVY Christophe VC HATTENVILLE D 14 02:48:54
52 842 DUHAMEL Franck CC PERRIERS ANDELLE E 14 02:49:02
53 1052 FAGNAN Jean-Marc E 15 02:49:02
54 1063 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 15 02:49:02
55 721 DUMONT Jackie AS SAINT MARCEL F 12 02:49:02
56 1061 LECOM Romain XC COURONNE C 9 02:49:02
57 1060 HARDY Sébastien XC COURONNE D 16 02:49:02
58 856 CHAPELLE Ludovic VC FECAMPOIS E 16 02:49:02
59 958 DURAME Eric VC FECAMP E 17 02:49:02
60 959 MARRE Fabien VC FECAMP D 17 02:49:02
61 717 ANDRE David USM VILLEPARISIS D 18 02:49:19
62 1099 SAVOURE Arnaud AST CHATEAUNEUF D 19 02:49:26
63 757 PEUDEVIN Julien UV NEUBOURG C 10 02:49:36
64 960 TAILLANDIER Bernard SANCY VELO F 13 02:52:10
65 761 DEMARES Jean-Guillaume D 20 02:52:54
66 921 MOULIN Emmanuel C 11 02:55:16
67 1092 RACINE Romain USB BOIS GUILLAUME C 12 02:59:15
68 962 LEMOINE Eric USC BOISGUILLAUME E 18 02:59:15
69 1031 MACRET Justine USSAPB A 1 02:59:15
70 920 CAMPELS Maxime AS FONTENAISIENNE D 21 02:59:15
71 907 BOUTHINON David AS FONTENAISIENNE D 22 02:59:15
72 858 HESNARD Régis VC LILLEBONNE E 19 02:59:15
73 715 DELAPORTE Francis LEOPARDS CLUB G 6 02:59:15
74 971 GILBERT Joël CCBF G 7 02:59:15
75 785 AMOURET Dany E 20 02:59:15
76 1064 NOURY Christian VC DEVILLE G 8 02:59:15
77 800 CORDIER Antoine CO RENAULT SANDOUVIL F 14 02:59:15
78 898 FLORET Claire TEAM BONNAT 91 A 2 02:59:15
79 851 ELOY Marc ROUE OR CONFLANAISE H 1 02:59:15
80 755 ANGOT Virginie EC QUEVILLAISE B 1 02:59:15
81 943 BARRO Benoit LA FRENAYE CYCLO E 21 02:59:15
82 899 ISTIL Mathieu TEAM BONNAT 91 D 23 02:59:15
83 1057 DUCAROUGE Jean-Louis VERDUN SUR LE DOUBS F 15 02:59:15
84 762 FOURNIER Jean-Marc D 24 02:59:15
85 754 PASQUIER Guy PARIS CYCLISME OLYMP F 16 02:59:15
86 799 FONTAINE Thierry EC VELISY 78 E 22 02:59:15
87 792 DEMONCHY Pascal VC HAUTOT SUR MER E 23 02:59:15
88 860 LESUEUR Stéphane VC LILLEBONNE E 24 02:59:15
89 927 TAMPIGNY Olivier CS GRAVENCHON E 25 02:59:15
90 897 LANGENDORFER Aloyse LA FRENAYE CYCLO G 9 02:59:15
91 1094 MALET Jean-Paul CYCLOCLUB MAROMME G 10 02:59:15
92 886 MORIVAL Philippe VELOSCOPE TEAM E 26 02:59:15
93 973 HEURKMANS François CCBF G 11 02:59:15
94 952 MESNY Christophe VCBN F 17 02:59:15
95 768 ALLARD Pascal AS SAINT MARCEL E 27 02:59:15
96 1065 SEVESTRE Paul-Ambroise D 25 02:59:15
97 961 CALANDRI Jean-François RUEIL ATHLETIC CLUB E 28 02:59:15
98 794 HEQUET Gérard FLEP CHARLEVAL G 12 02:59:15
99 916 DUMENIL Jacques SAINTE LUCIE CYCLISM F 18 02:59:15
100 824 LETUFFE Stéphane CISE VTT D 26 02:59:15
101 813 MORIN Gérard US ST JACQUES F 19 02:59:15
102 1070 MARET Alain G 13 02:59:15
103 797 LABOULLE Damien AS HELLEMMES CYCLISM C 13 02:59:15
104 869 AVISARD Fabrice E 29 02:59:15
105 739 RIDEL Patrice E 30 02:59:15
106 933 HATON Christian US TRILPORT F 20 02:59:15
107 700 MAYER Jean-François VC HATTENVILLE G 14 02:59:15
107 1055 DE SALINS Xavier AC MONTIVILLIERS E 31 02:59:15
108 931 DUMONT Franck CS GRAVENCHON D 27 02:59:44
109 854 DELANDRE Marc-Henri C 14 02:59:44
110 923 LAEMLE Alain E 32 02:59:44
111 841 CORCESSIN Philippe CC PERRIERS ANDELLE E 33 02:59:44
112 965 LARCHER Eric CC PERRIERS ANDELLE D 28 02:59:57
113 782 MIDOL Eric E 34 03:00:10
114 846 LOUYS David VC DOUDEVIL'LIN D 29 03:00:58
115 868 DUMONTIER Josselin AS TOTAL PETROCHIMIE D 30 03:02:02
116 1090 VIDAL Michel PAVILLY E 35 03:02:16
117 904 LUCIEN Stéphane CS ANDELYS D 31 03:02:16
118 1084 MIRY Roland CC BAILLET EN FRANCE G 14 03:02:16
119 930 VASSELIN Patrick CS GRAVENCHON F 21 03:02:16
120 828 SAVARY Serge VC ROUEN 76 G 15 03:02:16
121 905 REVEL Bruno CS ANDELYS E 36 03:02:16
122 942 GIRARD Patrick F 22 03:02:16
123 815 LECERF Philippe F 23 03:02:16
124 743 SAINT-REQUIER Jean-Claude VC ROUTOTOIS G 16 03:02:16
125 896 RENAUX Serge G 17 03:02:16
126 1059 BOLZER Jean-Daniel AL MAROMME F 24 03:02:16
127 844 BELLONCLE Franck ORIL AC D 32 03:02:16
128 725 JOUAN Damien CS VILLEDIEU C 15 03:02:16
129 723 POULINGUE Jacky VC ROUTOT F 25 03:02:16
130 1004 DUTORDOIR Jean-Baptiste CS GRAVENCHON D 33 03:02:16
131 777 CORNU Bernard VC BAILLY NOISY G 18 03:02:16
132 956 FAUQUEMBERGUE Antoine D 34 03:02:28
133 873 PREVOST Pascal E 37 03:02:28
134 716 DELAUNAY Didier US SAINT JACQUES F 26 03:02:32
135 991 GUILLEMINOT Philippe CC BAILLY NOISY F 27 03:02:51
136 1075 GENTY Serge G 19 03:03:24
137 1079 NEE Sébastien A L M MAROMME C 16 03:03:24
138 887 COUPEY Olivier AS SAINT MARCEL D 35 03:03:30
139 895 MALANDAIN David EC QUEVILLAISE D 36 03:03:30
140 850 FARCY Alain VC DOUDEVIL'LIN F 28 03:03:36
141 946 LECLERC Frédéric UC CONTREX MERICOURT E 38 03:03:43
142 748 THERAIN Jérémie C 17 03:03:43
143 885 DRONNE Jean-Marc E 39 03:04:03
144 955 DESPRES Marc AC ALIZAY F 29 03:04:49
145 1013 ROBERT Thierry VC SAINT ROMANAIS E 40 03:04:49
146 871 TISSOT Jacques US SAINT JACQUES F 30 03:05:11
147 702 PELLETIER Patrick F 31 03:05:30
148 770 MACRET Eric VC ROUEN 76 E 41 03:05:30
149 836 DUBOSC Alain VC ROUTOTOIS F 32 03:05:38
150 998 GREGOIRE Gérald ESMGO E 42 03:05:38
151 807 HERNANDEZ Gérald CC CAER NORMANVILLE F 33 03:05:38
152 766 LE GOF Philippe S.V.P E 43 03:05:38
153 1350 POTTIER Sébastien TEAM 93 D 37 03:06:04
154 902 GUYARD Vincent VC BAILLY NOISY E 44 03:07:58
155 843 GONCALVEZ Ulice CC PERRIERS ANDELLE E 45 03:08:07
156 848 CLEF Gilbert VC DOUDEVIL'LIN F 34 03:08:28
157 809 BEAUPEL Arnaud D 38 03:08:28
158 978 DEMEILLERS Romain D 39 03:08:57
159 1034 FACHE Pierre F 35 03:09:54
160 964 DELAUNAY Mickael EC QUEVILLY D 40 03:09:54
161 1078 AUBER Daniel G 20 03:10:01
162 1076 COLOMBEL Stéphen LA FRENAYE CYCLO D 41 03:10:01
163 1002 WILD Sébastien AC MONTIVILLIERS C 18 03:10:01
164 1051 ROSAY Mathieu EC QUEVILLY C 19 03:10:01
165 832 ABRAHAM Sandro D 42 03:10:12
166 1016 HAUTOT Xavier CE TOTAL NORMANDIE D 43 03:12:36
167 967 HERVAGAULT Patrick F 36 03:13:21
168 711 DENIS Pascal USM VILLEPARISIS E 46 03:13:21
169 929 TAMPIGNY Michel CS GRAVENCHON G 21 03:13:21
170 751 CHAIGNEAU Thierry USM VILLEPARISIS E 47 03:13:21
171 747 GUENY Gilles VC BAILLY NOISY G 22 03:13:34
172 877 CHAPELLE Thierry LA FRENAYE CYCLO E 48 03:13:34
173 1049 SAYS Jérome D 44 03:13:34
174 1080 VIERA David C 20 03:13:34
175 1041 GRIBOUVAL Yves AS SAINT JACQUES F 37 03:13:50
176 1096 TOUBLAN Jean François G 23 03:13:50
177 988 BOUVIER Vianney E 49 03:13:50
178 1356 GUENEE Loïc E 50 03:14:56
179 1093 ANQUETIL Laurent E 51 03:15:36
180 1353 BELLONCLE Pierre G 25 03:16:40
181 734 LEVASSEUR Léon USC BOISGUILLAUME G 26 03:16:46
182 917 ROLAIN Michel SAINTE LUCIE CYCLISM G 27 03:16:46
183 784 AMOURET Véronique CO BOLBECAIS B 2 03:16:46
184 957 LANGLOIS Dominique VC SAINT ROMANAIS F 38 03:16:46
185 840 GONCALVEZ Alvaro CC PERRIERS ANDELLE G 28 03:16:46
186 1006 REMOUSSIN Jean-Luc EC VALLIQUERVILLE E 52 03:16:46
187 893 SCHWARTZ Thierry AS TOTAL PETROCHIMIE F 39 03:16:46
188 1066 MERIENNE Jean-Pierre UC BUCHY H 2 03:16:46
189 972 DEMAZOIN André CCBF F 40 03:16:46
190 834 PETIT Michel MARCASSIN TAQUIN F 41 03:16:46
191 1062 ZWOLINSKI Patrice USC TRILPORTAISE F 42 03:16:46
192 934 COLIN Jean-Marie SAINTE LUCIE CYCLISM G 29 03:16:46
193 989 BARIL Sébastien AS SAINT LEONARD D 45 03:16:46
194 736 LE BOURGOCQ Dominique F 43 03:16:46
195 864 CALLEWAERT Philippe VC LOUVIERS F 44 03:16:46
196 915 RIECI Osvaldo SAINTE LUCIE CYCLISM G 30 03:17:12
197 1043 PLAISSY Christophe VC NOINTOT C 21 03:17:12
198 863 MOREL Laurent F 45 03:17:24
199 1089 TISSUT Philippe VC TROYES CHAMPAGNE H 3 03:18:32
200 1040 EL ALAOUI Ahmed C 22 03:19:58
201 1072 TONDENIER Christophe BONSECOURS E 53 03:20:16
202 918 DESOUTTER Bruno SAINTE LUCIE CYCLISM E 54 03:22:48
203 992 CARON Hervé CE AIRCELLE E 55 03:22:48
204 993 LEMAINS Laurence CE AIRCELLE A 3 03:23:14
205 1028 BOULIER Philippe G 31 03:23:14
206 796 GOULETTE Thierry E 56 03:23:14
207 1017 DUVAL Claude AS TOTAL PETRO G 32 03:23:14
208 829 LACROIX Romain C 23 03:23:14
209 838 LEPILLER Vincent C 24 03:23:27
210 982 BONNET Jean CO BOLBEC G 33 03:23:27
211 819 RICHARD Eric CL EVREUX D 46 03:23:32
212 749 KEHAYAN Ara CCM BELLOY EN FRANCE E 57 03:23:32
213 772 DESCHAMPS Jacques VC ROUTOTOIS G 34 03:24:34
214 892 VALLEE Arnaud E 58 03:24:34
215 878 HUBERT Alain G 35 03:25:17
216 948 CHANTEUR José US IVRY E 59 03:25:42
217 1022 PANEL Pascal AC ESTUAIRE E 60 03:25:42
218 1019 DEJARDIN Michel AC ESTUAIRE F 46 03:26:01
219 771 BOULEUX Germain ACRF CLEON C 25 03:26:58
220 845 NORMAND Vincent D 47 03:26:58
221 786 BERENGER Raymond CS ARKEMA SERQUIGNY F 47 03:26:58
222 745 ALEXIS Patrick G 36 03:26:58
223 928 EVRARD Jean-Marie CS GRAVENCHON G 37 03:26:58
224 855 GEST Marcel USSAPB F 48 03:26:58
225 995 GUEMENE Eric CE AIRCELLE E 61 03:26:58
226 773 DUCROQ Christian G 38 03:26:58
227 805 BLONDEL Jacky CC YVETOT E 62 03:26:58
228 940 SAHRAN Véronique USC BOISGUILLAUME B 3 03:26:58
229 1085 SINOIR Didier STE LUCIE CYCLISME F 49 03:27:08
230 710 METOT Alain EC OISSEL G 39 03:27:08
231 1068 BUREL Véronique B 4 03:27:08
232 994 COUILLARD Franck CE AIRCELLE E 63 03:27:08
233 731 QUERTIER Sébastien CC YVETOT D 48 03:27:08
234 817 LE BEGUEC Michel CC BAILLEVAL F 50 03:27:08
235 987 PRUVOT Jean-Calude G 40 03:27:08
236 760 DESMARES Jean-Christophe ESM GONFREVILLE D 49 03:28:31
237 996 DUBOIS Pascal CE AIRCELLE E 64 03:28:59
238 926 FORTINON André CS GRAVENCHON G 41 03:28:59
239 976 THIOLLENT Benoit E 65 03:29:04
240 894 LEBER Hubert LA FRENAYE CYCLO G 42 03:29:04
241 779 GUICHET Francis G 43 03:29:04
242 1037 LANGE Sylvie B 5 03:29:04
243 1038 DUBOUCHET Stéphane E 66 03:29:04
244 909 COHU Maurice F 51 03:29:14
245 705 CLATOT Laurent D 50 03:29:14
246 703 LEMAISTRE Frédéric D 51 03:29:14
247 740 MAHIEUT Yves CC LA FONTAINE FRANC G 44 03:29:55
248 812 BACHELIER Jean-Denis G 45 03:30:21
249 724 DESLANDES Daniel CYCLO CLUB CABOURG F 52 03:30:29
250 1036 MASSONNET Philippe E 67 03:30:35
251 951 CHOULANT Eric VCL CANTELEU F 53 03:30:35
252 947 BARRAY Jean-Luc F 54 03:30:35
253 1074 SAVALLE Philippe SAIWIE LUCIE CYCLISM F 55 03:30:35
254 879 DEHAIS Hervé ACM GODERVILLE G 46 03:30:35
255 775 CHEVALIER Jean-Marc ESM GONFREVILLE E 68 03:30:46
256 876 BLASCHKA Jean-Pierre AC MONTIVILLIERS F 56 03:30:46
257 950 LEMERCIER Jacques VC DEVILLE F 57 03:30:46
258 1008 DOUVILLE Eric EC GRUCHET LE VALASE G 47 03:31:13
259 780 HANRYON Jocelyn AC ALIZAY E 69 03:31:27
260 875 BIVILLE Stéphane E 70 03:31:27
261 941 MOITEAUX Alban D 52 03:31:32
262 974 LEVASSEUR Dominique BARENTIN CYCLO SPORT E 71 03:31:32
263 938 VAUDON Franck E 72 03:31:42
264 990 OLIVIER Patrick_ VC SAINT ROMANAIS F 58 03:31:42
265 763 BERNARD Olivier D 53 03:32:01
266 882 AUGUSTIN Jérome D 54 03:32:12
267 718 PAULOT Jean-Marie F 59 03:32:12
268 728 LEUVREY Michel AS DENISON G 48 03:32:12
269 726 THERAIN Pierre CYCLO CLUB MAROMME F 60 03:32:12
270 733 LEBLOND Stéphane UC ENVERMEUDOISE D 55 03:32:23
271 791 DRONNE Patrice VC SAINT ROMANAIS F 61 03:32:31
272 874 FRIBOULET Jacques AS SAINT LEONARD F 62 03:32:31
273 764 AUMAND Pascal E 73 03:32:44
274 847 ALIGNY Romain VC DOUDEVIL'LIN C 26 03:32:49
275 808 BEAUPEL Dominique F 63 03:32:57
276 901 LEMOINE Nicolas D 56 03:32:57
277 712 LEMOINE Joël G 49 03:32:57
278 713 MAHIEUX Alain G 50 03:32:57
279 810 GRIL Elian D 57 03:32:57
280 910 DELAUNAY Alain F 64 03:33:07
281 701 TRAGIN Stéphane D 58 03:33:07
282 1067 TAVERNY Alain F 65 03:33:07
283 1005 LECLERC Etienne G 51 03:33:12
284 789 CORROT Philippe E 74 03:33:21
285 730 LE MEZO Alain AS DENISON G 52 03:33:41
286 729 LE MEZO Nicole AS DENISON B 6 03:33:41
287 936 DEGUELDRE Thierry F 66 03:33:41
288 944 LE DIFFON Philippe E 75 03:33:58
289 750 FERRERO Paul USC BOISGUILLAUME C 27 03:34:22
290 704 LEGER Ludovic D 59 03:34:51
291 811 VIEUBLED Dominique F 67 03:35:08
292 932 MASSON Fabrice CS GRAVENCHON E 76 03:35:08
293 1083 PASQUET Eric VC DE BONDY E 77 03:35:29
294 1009 COUTURIER Laurent US IVRY E 78 03:35:29
295 969 RETORE Jean-Claude CCBF G 53 03:36:49
296 837 DELAUNAY Fabien CS BREAUTAIS E 79 03:37:17
297 888 DELAUNAY Christophe AS SAINT MARCEL E 80 03:37:17
298 790 BOURDON Julien G 54 03:37:29
299 741 MESNIL Lionel F 68 03:37:33
300 1088 LEJEUNE Dominique__ VC EUDOIS BRESLOIS B 7 03:38:12
301 924 ULBERT Michel CS GRAVENCHON F 69 03:38:30
302 720 DEVILLERS Arnaud USC BOISGUILLAUME E 81 03:38:44
303 1095 COTTARD Bruno F 70 03:39:16
304 1035 LE NAHEDIC Romain C 28 03:39:31
305 865 LARDANS André VCL CANTELEU G 55 03:39:37
306 945 BEAUFILS Bruno LA FRENAYE CYCLO E 82 03:39:49
307 795 BAGOT Frédéric E 83 03:39:49
308 872 MAHIEU Romuald D 60 03:40:10
309 759 LEMONNIER Stéphane E 84 03:40:50
310 999 PERIER Victor BARENTIN CYCLO SPORT C 29 03:41:09
311 752 PEULEVE Daniel ESM GONFREVILLE F 71 03:41:09
312 853 LOBRY Claire A 4 03:41:56
313 727 BARBEY Eric VC BAILLY NOISY E 85 03:41:56
314 883 HERBET Olivier D 61 03:42:38
315 1071 LE GALLO Kevin D 62 03:42:49
316 1011 LAFONTAINE Romain C 30 03:43:56
317 823 CROUIN Dominique E 86 03:43:56
318 1001 QUENTIN Francis EC OISSEL G 56 03:44:00
319 1069 DECAYEUX Sonia B 8 03:45:44
320 922 GAUCI Gilles E 87 03:46:45
321 1077 HUMBERT Sébastien D 63 03:46:45
322 881 LEVALLOIS Philippe VC DEVILLE F 72 03:47:00
323 769 MOULIN Louis AMICALE BOURGOGNE CY F 73 03:47:04
324 935 DUPRE Jean-Marie SAINTE LUCIE CYCLISM E 88 03:47:17
325 737 NGOULOU Gontran VC CATENAY F 74 03:47:17
326 1354 DELAFENESTRE Thierry LA FRENAYE CYCLO F 75 03:47:17
327 890 PARIS Jacky G 57 03:47:48
328 1360 GUILLON Laurent TEAM USI E 89 03:48:15
329 1050 DE CEUNYNCK Benoit C 31 03:48:15
330 1359 CAUCHY Alexandre TEAM USI C 32 03:48:15
331 1361 GUILLERMET Gilles TEAM USI F 76 03:48:29
332 1023 COICAUD Eric AC ESTUAIRE E 90 03:48:29
333 1018 HERBERT Alexandre AC ESTUAIRE D 64 03:48:29
334 1021 LE SAUVAGE Roger AC ESTUAIRE H 4 03:48:29
335 1020 SAUTREUIL David AC MONTIVILLIERS D 65 03:48:29
336 1014 BARACHON Grégory D 66 03:48:29
337 857 FOLLENFANT Christophe VC LILLEBONNE C 33 03:48:29
338 803 LHEUREUX Philippe EC VALLIQUERVILLE E 91 03:48:52
339 1012 POUCET Pauline AS TREPORT A 5 03:48:59
340 984 GARREAU Patrick USC BOISGUILLAUME F 77 03:48:59
341 970 RETORE Jean-Pierre CCBF G 58 03:49:04
342 1058 SANTAIS Stéphane E 92 03:49:43
343 814 BAROUX David D 67 03:50:54
344 889 GOLAIN Gilles E 93 03:51:41
345 1056 PATIN Christophe CO BOLBEC E 94 03:53:02
346 985 LEMIR Didier CO BOLBEC E 95 03:53:02
347 816 GAUGER Philippe F 78 03:55:41
348 709 MORNET Alain VC POMME MARSEILLE F 79 03:55:41
349 1073 BERGERE Vincent ARCEE D 68 03:56:49
350 732 LEVEE Benoit D 69 03:57:33
351 870 CHEVE Claude VC ROUTOTOIS H 5 03:57:53
352 866 LE MASSON Jean-Claude CC PED BEUZEVILLE H 6 03:58:34
353 781 BINET Marc CS VILLEDIEU F 80 03:59:38
354 849 RAIMBOURG Jacky VC DOUDEVIL'LIN E 96 04:00:05
355 822 LECOIFFIER Alain G 59 04:00:41
356 1358 LAGOUTE Alain CAP CYCLO SPORT F 81 04:11:08
357 833 MIGLIERINA Jean-Charles F 82 04:12:31
358 981 LEJEUNE Dominique F 83 04:12:41
359 861 DENIS Jacques VC LILLEBONNE G 60 04:17:34
360 1355 LEBOWLHER Fabrice E 97 04:18:23
361 859 LE NAHEDIC Jean-Michel VC LILLEBONNE E 98 04:18:42
362 742 LECOQ Christian G 61 04:24:53
363 787 HERNANDEZ Mylène-Germaine US GRAVIGNY CYCLO B 9 04:28:54
364 802 MIETTE Jean-Philippe FONTENAY CYCLO CLUB E 99 04:37:34
365 801 MIETTE Philippe FONTENAY CYCLO CLUB H 7 04:41:29
366 1098 BARDET Olivier E 100 04:55:55
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 21/07/2018
Page vue 170 fois cette année.
Page créée en 0.44 s.