Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2010

Classement des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 198 GOUGEARD Florent USSAPB C 1 04:27:39
2 216 BEAUMAIS Matthieu VC ROUEN 76 C 2 04:28:03
3 290 TAILLEFER Fabrice IFS FSC 14 E 1 04:29:59
4 204 DUVAL Julien USSAPB C 3 04:30:21
5 203 MAURELET Flavien USSAPB C 4 04:30:21
6 52 VABRE Aurélien USC BOISGUILLAUME D 1 04:35:12
7 168 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLO SPORT D 2 04:35:12
8 199 DERIAUX Florian USSAPB C 5 04:35:12
9 200 CARRE Jean-Simon USSAPB C 6 04:35:12
10 285 DAVID Stéphane USC BOISGUILLAUME E 2 04:35:12
11 214 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX E 3 04:35:12
12 195 DESCHAMPS Guillaume ESM GONFREVILLE C 7 04:35:12
13 84 DAVIN Pierre E 4 04:35:12
14 219 RANGEE Frédéric VC ROUEN 76 C 8 04:35:24
15 257 BELOT Stéphane C G ORLEANNAIS C 9 04:35:24
16 201 HAVE Quentin USSAPB C 10 04:35:24
17 40 VERDIN David CC ISBERGUES MOLHING E 5 04:38:14
18 224 LOUET Hadrien VC EUDOIS BRESLOIS C 11 04:39:44
19 160 OUF Olivier CS GRAVENCHON C 12 04:40:56
20 79 PERRODO Eric ISSY VELO CLUB D 3 04:40:56
21 130 HONORE Jean-Baptiste CREUSOT VELO SPORT D 4 04:40:56
22 73 DUQUESNOY Eric D 5 04:40:56
23 104 CAILLOT Florian AC MONTIVILLIERS C 13 04:40:56
24 258 PETIPAS André BARENTIN CYCLO SPORT G 1 04:40:56
25 274 WELLENS Eric TEAM MAILLEUX E 6 04:40:56
26 137 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLO SPORT E 7 04:40:56
27 187 PLUSQUELLEC Brieux TEAM TSM C 14 04:40:56
28 32 PIAT Francis RC MOY DE L AISNE E 8 04:40:56
29 182 SANCHEZ Jean-Michel VELO 9 ET CIE E 9 04:40:56
30 210 VALLAEYS Jocelyn CCBF E 10 04:40:56
31 51 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE C 15 04:40:56
32 27 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME D 6 04:40:56
33 163 DUMORTIER Jérome BARENTIN CYCLO SPORT E 11 04:40:56
34 253 DUTOT François C C C MONTVILLE D 7 04:40:56
35 188 JOUEN Fabrice TEAM TSM E 12 04:40:56
36 70 DOUCET Laurent SAUMUR CYCLISME E 13 04:41:29
37 191 GRINDEL Fabrice TEAM TSM D 8 04:44:48
38 293 LEVITRE Olivier TEAM TSM D 9 04:46:51
39 291 ODILE Patrick BETHENY SO F 1 04:46:51
40 136 BLAINVILLAIN Didier USC BOISGUILLAUME F 2 04:46:51
41 57 BENOIT Thierry LE TEAM F 3 04:46:51
42 159 ROPERT Joël TEAM FABRIZIO E 14 04:46:51
43 123 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME C 16 04:46:51
44 230 DOMALAIN François D 10 04:46:51
45 92 LEROUX Pierrick US CREPYNOISE D 11 04:46:51
46 128 POTIER Sébastien D 12 04:46:51
47 88 PENNEC Yann EC OISSEL E 15 04:46:51
48 31 MILLET Laurent E 16 04:46:51
49 202 AUBER Thomas USSAPB C 17 04:46:51
50 154 BUQUET Guillaume USSAPB C 18 04:46:51


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 979 LAFFILE Ludwig TEAM WASQUEHAL C 1 02:43:04
2 1030 GACOIN Alain E 1 02:47:39
3 706 CHAUMET Jean-Luc USM VILLEPARISIS F 1 02:47:39
4 906 DELAMARE Jérome CS ANDELYS D 1 02:47:39
5 997 MARMUSE François D 2 02:47:39
6 911 BOULEUX Benoit CE EXON MOBILE CHEMI E 2 02:47:39
7 778 DOUCHE Gilbert ASPTT AUXERRE G 1 02:47:39
8 1100 LEMAITRE Alain AC SOTTEVILLE G 2 02:47:39
9 912 BOULEUX Patrice E 3 02:47:39
10 1039 CALLEWAERT François C 2 02:47:39
11 937 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE E 4 02:47:39
12 758 SEMELAGNE Pierre UV NEUBOURG E 5 02:47:39
13 1086 MALET Jean-Jacques CC MONTVILLE F 2 02:47:39
14 826 DURILLON Fabien UC FLINOISE C 3 02:47:39
15 954 DELVART Bernard F CLUB STEVEN TRONET G 3 02:47:39
16 1047 COLLINET Jean-Pierre VC NOINTOT F 3 02:47:39
17 1003 CLOITRE Guillaume C 4 02:47:39
18 1007 DEGENETAIS Thierry EC GRUCHET LE VALASE E 6 02:47:39
19 914 DEMENEZES Eric SAINTE LUCIE CYCLISM F 4 02:47:39
20 966 DUCHEMIN Michel ESM GONFREVILLE G 4 02:47:39
21 949 BRICE Stéphane UV NEUBOURG D 3 02:47:39
22 903 PARDON Arnaud UV NEUBOURG D 4 02:47:39
23 821 CANTREL Patrice AC ALIZAY F 5 02:47:39
24 880 BERNARD Daniel G 5 02:47:39
25 1351 PION Sébastien TEAM 93 D 5 02:47:39
26 986 CASTUS Emmanuel CORP ELBEUF D 6 02:47:39
27 827 DURILLON Patrick UC FLINOISE F 6 02:47:39
28 774 LE THIEC Anthony ST GAUDENCE ALLAIRE D 7 02:47:39
29 825 DURILLON Cyril UC FLINOISE C 5 02:47:39
30 793 FIGEUREU Régis FLEP CHARLEVAL E 7 02:47:39
31 831 LEGRAND Jean-Louis D 8 02:47:39
32 939 BAILLEUL Thierry VC ST PIERRE ELBEUF E 8 02:47:39
33 1054 SUCAUD Jean-Claude US IVRY F 7 02:47:39
34 891 LANGLOIS Xavier AC CHATEAUROUX D 9 02:47:39
35 1082 SOMNARD Richard V C DEVILLE E 9 02:47:39
36 765 BERDOLLT Jean-François VC BAILLY NOISY E 10 02:47:39
37 1053 DELAUNAY Laurent VC HATTENVILLE FAUV D 10 02:47:39
38 806 CORDIER Franck CO RENAULT SANDOUVIL E 11 02:47:39
39 1046 THIERRY Denis VC NOINTOT F 8 02:47:39
40 1045 RIALLAND Alan VC NOINTOT C 6 02:47:39
41 1352 SOULIERS René US IVRY F 9 02:47:39
42 968 VARIN Wilfrid VC LISIEUX F 10 02:47:39
43 818 SOUDAIS Joël F 11 02:47:39
44 722 DESCHAMPS Nicolas VC ROUTOTOIS D 11 02:47:39
45 820 BLERIOT Christophe D 12 02:47:39
46 1000 VERDIER Frédéric VC FECAMP D 13 02:47:39
47 963 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM E 12 02:47:39
48 908 COMBRET Julien C 7 02:47:39
49 1010 BOSSARD Gaetan VCS LOUVIGNEEN C 8 02:48:08
50 830 LETELLIER Tony CHATEAULIN E 13 02:48:48
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 25/09/2018
Page vue 224 fois cette année.
Page créée en 0.35 s.