Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2011

Classement des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 247 DUVAL Julien USSAPB C 1 04:26:33
2 212 SYS Klaas VC ROUEN 76 C 2 04:26:37
3 244 SAINT MARTIN Clément USSAPB C 3 04:26:42
4 246 OLEJNIK Mickaël USSAPB D 1 04:32:40
5 211 TAILLEFER Florian VC ROUEN 76 C 4 04:32:40
6 146 GUIEYSSE Xavier VC GARENNOIS C 5 04:32:40
7 204 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76 C 6 04:32:48
8 242 BARBIER Rudy USSAPB C 7 04:32:48
9 245 LOUVEL Aurélien USSAPB C 8 04:32:48
10 205 HUCHE Thibault VC ROUEN 76 C 9 04:32:48
11 219 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT D 2 04:32:48
12 302 DIEPVINTS Yves ECW TEAM MAILLEUX E 1 04:32:48
13 16 VERDIN Maxime EC RAISMES PETITE FO C 10 04:32:48
14 188 JOUEN Fabrice TEAM TSM E 2 04:32:48
15 305 HEYDENS Michel UC MONACO E 3 04:32:48
16 306 TARDIVAT Franck C 11 04:32:48
17 292 DOUCET Laurent SAUMUR CYCLISME E 4 04:32:48
18 53 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME D 3 04:32:48
19 132 CAILLOT Florian AC MONTIVILLIERS C 12 04:32:48
20 206 GUILLEMETTE Aurélien VC ROUEN 76 C 13 04:32:48
21 110 DAVID Stéphane USC BOISGUILLAUME E 5 04:32:48
22 186 HARDY Arnaud ESMGO D 4 04:32:48
23 233 CALVARIN Philippe TEAM CAP TRIATHLON E 6 04:32:48
24 71 CALLEWAERT Aurélien UV NEUBOURG C 14 04:32:48
25 218 DUTOT François CC MONTVILLE D 5 04:32:48
26 195 VINCENDET Eric VC GARENNOIS E 7 04:33:00
27 208 DE SOUZA Christopher VC ROUEN 76 C 15 04:33:00
28 256 DHAUSSY Frédéric SC BOULOUNNAIS E 8 04:36:02
29 227 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT D 6 04:37:56
30 190 DUPONT Eric TEAM TSM E 9 04:38:23
31 281 TESSON Sébastien ESMGO D 7 04:38:27
32 296 DAMOURETTE Alexis VC EUDOIS BRESLOIS C 16 04:38:27
33 42 GAURIT Sylvain ES TORIGNI D 8 04:38:44
34 152 LUCAS Patrick VC VERNON F 1 04:41:52
35 183 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME C 17 04:41:52
36 231 LEVITRE Olivier TEAM TSM D 9 04:41:52
37 23 PIAT Francis RC MOY DE L AISNE E 10 04:41:52
38 131 DOUVILLE Stéphane E 11 04:41:52
39 83 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE F 2 04:41:52
40 30 SANCHEZ Jean-Michel VELO 9 ET COMPAGNIE E 12 04:41:52
41 177 ESCOUBET Grégoire AC VAL D OISE D 10 04:41:52
42 145 POTIER Sébastien CLUB NEUTRE NPDC D 11 04:41:52
43 25 DUQUESNOY Eric CLUB NEUTRE NPDC D 12 04:41:52
44 38 RODRIGUES Lionel EC VALLEE AISNE E 13 04:41:52
45 101 BENOIT Thierry LE TEAM F 3 04:41:52
46 225 LEQUIEN Stéphane RC DOULLENS D 13 04:41:52
47 58 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT D 14 04:41:52
48 294 JOLY Jean-Baptiste S.V.P C 18 04:41:52
49 157 NIAY Oriane ES GERVAIS LILAS A 1 04:41:52
50 159 DUMORTIER Jérome BARENTIN CYCLOSPORT E 14 04:41:52


Petite cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 607 DELAMARE Jérome VC FORGES LES EAUX D 1 02:43:35
2 926 TROPARDY Arthur VC DARNETAL C 1 02:43:35
3 863 BOS Philippe E 1 02:44:15
4 933 LELEU Pascal TEAM JOP 76 D 2 02:44:15
5 971 CHEVALIER Laurent VC RENAULT FLINS E 2 02:44:15
6 829 LE COM Romain XC COURONNE C 2 02:44:35
7 659 GUILLOU Thibault CC NOGENT SUR OISE C 3 02:44:35
8 876 DAUGEARD Philippe UC NEUBOURG E 3 02:48:16
9 964 DELPIERRE Victor OGS GRANDE SYNTHE C 4 02:48:16
10 934 CLATOT Olivier TEAM JOP 76 E 4 02:48:16
11 579 DELAUNAY Laurent VC HATTENVILLE FAUVI E 5 02:48:16
12 877 DAUGEARD Maxime UC NEUBOURG C 5 02:48:16
13 903 ROGER Samuel USSAPB C 6 02:48:16
14 587 FOURNIER Richard C 7 02:48:16
15 745 PONS François ESMGO C 8 02:48:16
16 751 BRINDEL Grégoire ESMGO E 6 02:48:16
17 563 DOMALAIN François D 3 02:48:16
18 781 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 9 02:48:16
19 521 AMOURET Dany ROUE LIBRE YVETOTAIS E 7 02:48:16
20 748 TOUGARD Quentin ESMGO C 10 02:48:16
21 517 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP E 8 02:48:16
22 715 DUMONT Jackie AS SAINT MARCEL G 1 02:48:16
23 807 GODARD Eric USC BOISGUILLAUME D 4 02:48:16
24 805 LEROUX Olivier VC FECAMP E 9 02:48:16
25 884 DUMOULIN Jérémy CLUB SANGLIERS VEXIN C 11 02:48:16
26 889 GACOIN Alain E 10 02:48:16
27 581 FAGNAN Jean-Marc E 11 02:48:16
28 597 PEUDEVIN Julien UV NEUBOURG C 12 02:48:16
29 536 MARRE Fabien VC FECAMP D 5 02:48:16
30 809 BOURGEAUX Gilles EC QUEVILLY E 12 02:48:16
31 935 DOUYERE Philippe TEAM JOP 76 E 13 02:48:16
32 649 MALESYS Florian LES SANGLIERS VEXIN C 13 02:48:16
33 886 LEJEUNE Cédric GO EVREUX GRAVIGNY C 14 02:48:16
34 738 LEMOINE Eric USC BOISGUILLAUME E 14 02:48:16
35 623 FAVEY Christophe VC HATTENVILLE FAUVI D 6 02:48:16
36 937 HANOTEAUX Laurent D 7 02:48:16
37 969 BOUS Guillaume ACBB TRIATHLON D 8 02:48:16
38 734 DEMARES Jean-Guillaume VELO CLUB VINCENNES D 9 02:48:16
39 780 LAMANT Mickaël ROUE LIBRE YVETOTAIS D 10 02:48:16
40 582 MARVILLET Christophe D 11 02:48:16
41 606 ABRAHAM Sébastien VC PETIT CAUX D 12 02:48:16
42 804 DURAME Eric VC FECAMP E 15 02:48:16
43 890 WILD Damian AC MONTIVILLIERS C 15 02:48:16
44 802 PERIER Victor BARENTIN CYCLOSPORT C 16 02:48:16
45 793 COQUENTIF Hubert VC CAER NORMANVILLE F 1 02:48:33
46 855 BRICE Stéphane D 13 02:48:33
47 936 LELEU Jérome TEAM JOP 76 D 14 02:48:33
48 875 GERVAIS Franck PONT AUDEMER TRIATHL E 16 02:48:33
49 644 BOULET Xavier ES ARQUES E 17 02:54:54
50 717 NOEL Jérome UC LOONNOISE C 17 02:56:49
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 19/10/2017
Page vue 240 fois cette année.
Page créée en 0.50 s.