Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement complet

Viking  76, édition 1999

Classement complet




Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 4 DESJARDINS Jérome VC ROUEN 76 C 1 04:37:28
2 707 IRWING Bruce ACPOH D 1 04:42:00
3 616 DORCHY Ludovic D 2 04:42:03
4 657 BUQUET Christophe ROUEN TRIATHLON D 3 04:43:21
5 1 GENTY Laurent USSAPB C 2 04:43:21
6 158 NIGAUD Bertrand FLEP CHARLEVAL E 1 04:43:22
7 654 BARTHELEMY Régis VC DEVILLE D 4 04:43:25
8 531 MARQUES Christophe CAS SERVICES CENTRAU C 3 04:46:29
9 710 DELARACE Philippe CC ISBERGUES D 5 04:46:29
10 7 BOULET Christian E 2 04:46:30
11 532 MULS Guillaume CAS SERVICES GENERAU D 6 04:46:30
12 207 LAMBERT Vincent USM CLAYES SOUS BOIS D 7 04:46:31
13 145 CUDORGE Rémy EC SERQUIGNY E 3 04:46:31
14 713 GROULT Philippe DIVES SUR MER D 8 04:46:31
15 708 DHAUSSY Frédéric ASPTT CALAIS D 9 04:46:31
16 711 DELARACE Jean-Marc D 10 04:46:32
17 393 PAIMPARAY Wilfried CORS C 4 04:46:33
18 693 HEMON Michel POMPIER DE ROUEN C 5 04:46:34
19 230 BRICE Stéphane VC ROUEN C 6 04:46:53
20 147 DOYEN Eric TAC D 11 04:46:59
21 712 VERIN Jérome C 7 04:47:05
22 582 ROGER Denis HATTENVILLE FAUVILLE E 4 04:47:54
23 715 LUCAS Patrick VC VERNON E 5 04:47:54
24 374 FALSARELLA Jean-Marc VC FECAMP C 8 04:47:56
25 543 LE VOURC'H Marc EC COURONNE E 6 04:47:57
26 450 LEMIRE Michel PIRANOS E 7 04:47:58
27 682 MASSON Bruno DREUX CC D 12 04:47:58
28 82 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE E 8 04:47:58
29 114 ROPERT Joël UVS D 13 04:47:58
30 489 GRIVEL Pascal ACCTB SEVRAN C 9 04:47:58
31 683 MARTIN Claude ASPTT CHARTRES F 1 04:47:59
32 134 PAINTER Russell NORWOOD PARAGON C 10 04:47:59
33 170 DUMUSOY Pascal ACM E 9 04:47:59
34 10 CHASSAIGNE Pierre VC ROUTOT E 10 04:48:00
35 612 COLANGE Philippe CSCM E 11 04:48:00
36 486 CHARDONNET Sébastien ACCTB SEVRAN C 11 04:48:00
37 378 CANNESAN Stéphane ES AUFFAY D 14 04:48:01
38 621 BAUDRIBOS Jérome CYCLO HATTENVILLE C 12 04:48:01
39 463 DESFOSSEZ Richard ASPTT CALAIS D 15 04:48:01
40 156 LEMOINE Gérard FLEP DE CHARLEVAL D 16 04:48:02
41 559 BOUTEILLER Frédéric VC HAUTOT D 17 04:48:02
42 605 RIVES Didier CAEN TRIATHLON D 18 04:48:02
43 716 ODILE Patrick VCPR D 19 04:48:02
44 57 LAUGIER Michel D 20 04:48:05
45 413 BROUSSARD Laurent VC FRENEUSE D 21 04:48:27
46 694 CHARPENTIER Philippe VC ST NICOLAS ALIERM E 12 04:49:53
47 361 HAZARD Philippe VELOCLUB DE NOINTOT D 22 04:52:45
48 157 LAMOTTE Eric FLEP DE CHARLEVAL D 23 04:54:43
49 8 AVRIL Jean-Michel E 13 04:56:37
50 724 MACRON Joël CS BONNEVILLOIS E 14 04:56:43
51 656 LEGRAND Gérald STE AUSTREBERTHE D 24 04:57:23
52 226 JOUDIOUX Fabrice TEAM AMICALE CYCLIST D 25 05:00:00
53 465 BRETON Christophe ASPTT CALAIS C 13 05:00:05
54 288 BONTEMPS Serge CS BONNEVILLOIS G 1 05:00:05
55 705 BECQUET Denis ESMP C E 15 05:00:05
56 19 LACOSTE Jean-Luc VERSAILLES SPORTIF D 26 05:00:06
57 390 LE TROADEC Nicolas C 14 05:00:07
58 192 GIVELET Jean-Claude AS POLICE LE HAVRE F 2 05:00:07
59 452 LOZIER Jean-Bernard EAC TRIATHLON E 16 05:00:08
60 356 LEBRUN Laurent ST AUSTREBERTHE E 17 05:00:08
61 526 HERAMBERT Patrick EC COURONNE E 18 05:00:09
62 651 MOTTELAY Jérome VC GARENNOIS D 27 05:00:09
63 671 BOUDARD Jean EVREUX AC TRIATHLON D 28 05:00:09
64 18 PATRIKEFF Bruno C.S. GRAVENCHON D 29 05:00:10
65 113 CAPELLE Stéphane VC AUBEVOYE C 15 05:00:10
66 714 ANKRI Norbert D 30 05:00:11
67 672 COLAS Olivier CT ST MANDEENS D 31 05:00:13
68 236 HARANT Hervé D 32 05:00:13
69 618 LETOQUART Cédric AC SOTTEVILLE C 16 05:00:17
70 148 COUPRIT Yves TAC D 33 05:00:17
71 579 ROYER Pierre VC PONT AUDEMER C 17 05:01:47
72 116 TIENNOT Vincent AC MONTIVILLIERS D 34 05:05:12
73 52 VETTIER Arnaud UV CONCHES C 18 05:05:13
74 174 LOZE Yves E 19 05:05:35
75 464 MARANT Philippe ASPTT CALAIS D 35 05:05:36
76 377 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOIS GUILLAUME F 3 05:05:36
77 13 BOISRENOULT David V.C AUBEVOYE C 19 05:05:37
78 221 JULIEN Jean-Pierre VC BUCHY D 36 05:05:37
79 557 LECOIN Armand CS ABBEVILLE F 4 05:05:37
80 633 GODEFROY Nicolas CYCLO DES COPAINS D 37 05:05:38
81 314 VATINEL Michel ACRC RENAULT CLEON F 5 05:05:38
82 312 COLIN Jacky ACRC RENAULT CLEON E 20 05:05:38
83 316 LEVESQUE Lucien ACRC RENAULT CLEON F 6 05:05:38
84 595 BLERIOT Stéphane D 38 05:05:39
85 177 EVRARD Bernard COM BAGNEUX F 7 05:05:39
86 322 JACQUET Laurent EC OISSEL D 39 05:05:39
87 686 LELOUP Guillaume BOUFFEMONT E 21 05:05:40
88 89 LE BRETON Bernard F 8 05:05:40
89 307 HOUEL Hervé EC COURONNE E 22 05:05:40
90 225 HAMADACHE Madji UC ROUEN E 23 05:05:40
91 370 GRANDPIERRE Laurent PIRANHAS D 40 05:05:41
92 100 VIDY Christophe VERSAILLES SPORTIF D 41 05:05:41
93 324 DUJARDIN Patrick VC DEVILLE D 42 05:05:41
94 365 POULAIN Rémi E 24 05:05:41
95 384 KUZMENKO Eugène USC MAGNY EN VEXIN F 9 05:05:42
96 325 HINFRAY Didier VELOCE CLUB HAUTOT D 43 05:05:42
97 706 POTEZ Sébastien ASPTT CALAIS C 20 05:05:42
98 477 FIZET Philippe ALM MAROMME E 25 05:05:43
99 345 LIBERSE Christophe VC NOINTOT C 21 05:05:43
100 372 MALET Jean-Paul CCC MONTVILLE F 10 05:05:43
101 440 CHANTREUX Stéphane D 44 05:05:44
102 442 BOUTEILLER David TEAM BRICOMARCHE C 22 05:05:46
103 309 DUHAMEL Luc D 45 05:05:47
104 139 PABOUET Jean-Mary STE LUCIE CYCLISME F 11 05:05:48
105 409 LAMANT Mickaël ROUE LIBRE YVETOTAIS C 23 05:05:50
106 97 LAHAYE Gilles USCC CAEN E 26 05:05:52
107 578 DEHOL Philippe VC VERNON C 24 05:05:52
108 36 ROZMUS Philippe EC MONTVILLE D 46 05:05:52
109 376 JEANNE Eric D 47 05:05:53
110 328 DESBLACHES Didier UNION CYCLISTE BUCHY F 12 05:05:53
111 528 LEMARIE Emmanuel UV CONCHES E 27 05:05:56
112 387 CORDIER Franck CORS D 48 05:05:56
113 723 GOUJON Eric GRENOUILLES VERTES D 49 05:05:58
114 722 CABOT Christophe GRENOUILLES VERTES D 50 05:06:06
115 727 LETOURNEUR Sébastien ECQ C 25 05:10:44
116 541 BERNARD Eric VC AUBEVOYE D 51 05:10:44
117 39 SAILLANT Jean-Louis CBIHOREL 2000 E 28 05:11:33
118 103 LEJEUNE Didier VELO CLUB CHAMBLY D 52 05:11:33
119 3 DESCHAMPS Delphine VC ROUEN 76 A 1 05:11:34
120 136 NEVEUX Jean-Claude JS FRESSENNEVILLE F 13 05:11:34
121 80 LAUNAY Michel RAMBOUILLET SPORT G 2 05:11:34
122 421 PARDE Frédéric USC BOIS GUILLAUME E 29 05:11:35
123 408 ROGER Hervé ROUE LIBRE YVETOTAIS D 53 05:11:35
124 438 DENNIS Pascal ACS SOTTEVILLE E 30 05:11:35
125 702 BERCHON Eric ACCTB SEVRAN D 54 05:11:35
126 79 OHLMANN Roland TEAM OISE F 14 05:11:36
127 371 PICARD François ROC D 55 05:11:36
128 5 PFINDER Pascal VC ROUEN 76 E 31 05:11:37
129 436 BAER André ST JACQUES/DARNETAL F 15 05:11:54
130 318 ROLA Dominique ACRC RENAULT CLEON E 32 05:12:40
131 6 LE VERN Alain UC BUCHY F 16 05:13:15
132 596 BLERIOT Christophe C 26 05:14:37
133 603 LEMIRE Laurent CYCLO MAROMME D 56 05:14:41
134 653 COURT Hubert ASSO CYCLOSOPHES C 27 05:14:41
135 25 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORT E 33 05:17:09
136 11 FESNEAU Hubert LIVAROT E 34 05:17:11
137 391 BLANQUET Marcel SVCT E 35 05:17:13
138 512 LETAINTURIER Jacky CSCM E 36 05:17:13
139 405 SAINT-PAUL Alain E 37 05:17:13
140 191 LEPETIT Bernard AS POLICE LE HAVRE F 17 05:17:13
141 580 POINTEL Daniel VAL DE REUIL TRIATHL D 57 05:17:13
142 418 BARON Yoan CC HATTENVILLE FAUVI C 28 05:17:13
143 589 LIEBAUT Jean-Pierre F 18 05:17:13
144 111 MENARD Daniel ES CAEN D 58 05:17:13
145 48 ORWIN John G 3 05:17:13
146 135 STANTON David UC LALONDE G 4 05:17:14
147 684 LETOURNEUR Robert ACCTB SEVRAN G 5 05:17:14
148 357 GOUJON Stéphane C 29 05:17:15
149 96 BAZIN Jean-Claude ASPTT HEROUVILLE E 38 05:17:15
150 414 BELLIN Claude RL YVETOT E 39 05:17:15
151 454 FONTAINE Raymond VCPA G 6 05:17:16
152 459 DARTOIS Guillaume ASPTT NEUFCHATEL C 30 05:17:16
153 481 HUE Dominique AOB E 40 05:17:16
154 448 LETELLIER Gilbert CCH FAUVILLE D 59 05:17:17
155 339 GODEFROY Eric E 41 05:17:17
156 676 GARNIER Dominique DREUX CC E 42 05:17:17
157 648 GUERARD Didier E 43 05:17:17
158 639 PARROT Gilles USC BOIS GUILLAUME D 60 05:17:18
159 638 GUILLAUMAT Pascal D 61 05:17:18
160 691 MARCILLAUD Patrick E 44 05:17:19
161 468 BOSCHER Emmanuel D 62 05:17:20
162 294 GRAVELLE Christian CYCLO CLUB MONTVILLE E 45 05:17:20
163 290 DESIMONE Philippe D 63 05:17:21
164 570 DUNY Jany E 46 05:17:22
165 529 TAISSON Alain UV CONCHES E 47 05:17:22
166 351 SAVARY Serge F 19 05:17:23
167 268 DUTEIL Paul EC QUEVILLY E 48 05:17:23
168 375 HEYER Christophe EAC TRIATHLON D 64 05:17:25
169 206 PICHONNEAU Daniel F 20 05:17:28
170 497 PERRET David ACCTB SEVRAN D 65 05:17:28
171 166 MOTTE Philippe QUINCAMPOIS E 49 05:17:34
172 503 ROULLE Michel ROUEN ATHLETIC F 21 05:17:35
173 169 HARDY Christophe LA ROUE D'OR LUNERAY D 66 05:17:36
174 677 LEFAUX Christian ROUTOT F 22 05:17:51
175 9 MATHIS Eric D 67 05:17:56
176 344 LEGRAND Alain CHEVRON CHEMICAL F 23 05:18:22
177 573 SOBCZAK Laurent ECMV C 31 05:20:15
178 690 LAURENT Stéphane US ASNIERES D 68 05:20:15
179 70 LEMAITRE Jean-Claude CS ABBEVILLE F 24 05:20:27
180 591 MOINET Thierry ROUEN THRIATHLON D 69 05:20:56
181 42 JACQUET William ACMEA E 50 05:21:23
182 513 SABIN Philippe CSCM E 51 05:21:24
183 681 MOHNEN Jules CYCLOSPORTIF VERVIET F 25 05:21:34
184 510 SENECAL Gérard CSCM E 52 05:21:34
185 183 LEMERCIER Gilbert RENAULT SANDOUVILLE E 53 05:21:34
186 150 LECAUDE Jean-Jacques UCBS E 54 05:21:35
187 518 RODRIGUEZ Michel UV NEUBOURG C 32 05:21:36
188 112 AFFRES Bertrand CTV SCEAUX E 55 05:21:37
189 20 LETERTRE Raymond VC BERNAY C 33 05:21:38
190 451 MEYER Jean UV NEUBOURG F 26 05:21:39
191 22 TAUPIN Claude C.C.C. MONTVILLE G 7 05:22:40
192 675 THOMAS Ludovic PIRANHAS C 34 05:22:40
193 263 PRINGAULT Patrice ACS E 56 05:22:41
194 332 CHAPELLE Hugues C 35 05:22:43
195 599 GUAY Christian BARENTIN D 70 05:22:49
196 29 FERRY Guillaume VC ROUEN 76 C 36 05:24:09
197 110 HOUTTEVILLE Claude ES CAEN D 71 05:24:27
198 193 LONGIN Jean-Claude AS POLICE LE HAVRE F 27 05:24:43
199 252 CADET Albert ASC OUZOUER SUR LOIR E 57 05:24:43
200 34 PICARD Gérard MAIRE D'ENVERMEU F 28 05:24:44
201 130 GARAND Albert UV SOTTEVILLE G 8 05:24:45
202 186 SAINTYVES Claude ASCSI F 29 05:24:46
203 55 MARDOC Philippe AO ELBEUF E 58 05:24:47
204 680 YGOUT Patrick ALVB D 72 05:24:49
205 492 JEANSSENS Jean-Claude ACCTB SEVRAN F 30 05:24:50
206 575 POUJADE Jean-Claude J3 SPORT AMILLY E 59 05:24:59
207 220 GIRARD Michel E 60 05:25:03
208 276 LEJEUNE Bruno ASIC BETTENCOURT D 73 05:25:16
209 615 DUHO Dominique ACME E 61 05:25:27
210 386 LESMARIO Robert CCOISEMONT E 62 05:25:46
211 566 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE D 74 05:27:07
212 545 FLANT Pierre VC BEAUCHAMP F 31 05:27:09
213 719 ENGEL Olivier TS 83 D 75 05:27:17
214 74 SAINT-REQUIER Jim C 37 05:27:18
215 343 GOUREAU Fabrice VC BEAUCHAMP E 63 05:27:18
216 563 LESUEUR Jean-François D 76 05:27:20
217 154 CHEVALLIER Richard ASPTT CHARTRES E 64 05:27:20
218 564 TIHY André E 65 05:27:20
219 152 HARNOIS Jean-Jacques CYCLO CLUB CANYCAIS E 66 05:27:21
220 435 QUEBRIAC Rémy AMICALE CHEMINOTE E 67 05:27:22
221 264 BELLAYER Jean-Yves AC SOTTEVILLE E 68 05:27:23
222 455 LANCIEN Dominique CS ANDELYS E 69 05:27:23
223 338 TOURMEL Daniel CCP BEUZEVILLE F 32 05:27:26
224 606 LEHERQUIER Guy CCL MONTVILLE E 70 05:29:25
225 313 PASQUIER Christophe ACRC RENAULT CLEON D 77 05:30:20
226 77 GERMOND Jacques BOU ST DENIS HOTEL F 33 05:30:21
227 688 BOULANGER Jean-Pierre CC ERNEE E 71 05:30:21
228 383 VANIER Pascal CC CANY D 78 05:30:21
229 445 STALIN Laurent ACPOH D 79 05:30:27
230 58 MEYER Jean-Louis USC BOIS GUILLAUME E 72 05:30:45
231 695 GRARE Armand ETOILE FONTENAY E 73 05:30:59
232 237 LORTIE Stéphane D 80 05:31:20
233 327 DRON Frédéric CDC DIEPPE C 38 05:31:32
234 587 BABILOTTE Pascal ASL RTA E 74 05:32:19
235 588 ANDRAL Jean-Luc ASL RTA E 75 05:32:19
236 678 DRUTINUS Alain ASLAA PARIS TANDEM F 34 05:32:34
237 381 LAURENT Pierre COSNA/ASLAA F 35 05:32:34
238 287 GOURDAIN Maurice UCSGD D 81 05:34:03
239 530 FRADIN Franck D 82 05:34:19
240 224 CHESNEAU Guillaume C 39 05:34:57
241 299 SCHWARTZ Thierry AS ELF ATOCHEM E 76 05:34:58
242 496 LEGRAND Yannick ACCTB SEVRAN D 83 05:34:59
243 475 GALLOUET Thierry ALM MAROMME E 77 05:34:59
244 600 RATEL Gontran D 84 05:35:00
245 449 LEDOUX Jean-Marie CCHF E 78 05:35:00
246 569 BREANT Dominique AC MANOIR EURE D 85 05:35:01
247 173 DELAPORTE Francis ECT LISIEUX F 36 05:35:01
248 462 BARBIN Casimir ASPTT CALAIS E 79 05:35:02
249 505 LATIMIER Denis GASEG E 80 05:35:02
250 335 EVEN Christophe D 86 05:35:03
251 279 FERRANT Michel G 9 05:35:03
252 674 DEHAIS Mickaël C 40 05:36:08
253 537 CORCESSIN Philippe CYCLO CLUB PERRIERS D 87 05:36:22
254 721 SANTOS Benedicto CAEN TRIATHLON C 41 05:36:31
255 396 BANCE Christian D 88 05:36:32
256 108 DURELEAU Joël E 81 05:36:33
257 160 COQUATRIX Jérome FLEP CHARLEVAL D 89 05:36:33
258 469 MONTAUFROY Michel F 37 05:36:34
259 658 ADANJO Joaquim D 90 05:36:34
260 213 SEVESTRE Dominique VC LUCEEN D 91 05:36:35
261 90 ROMAIN Emmanuel C 42 05:36:38
262 24 HARROIS Alexis E 82 05:36:46
263 40 DUFOUR Jean-Marie F 38 05:36:46
264 256 RONDEL Michel CS BAYER F 39 05:36:55
265 415 GUYADER Alain ASSM ST MARCEL D 92 05:37:04
266 83 MARTIN-CHANDELIER Jean-François E 83 05:37:17
267 669 DENDAL Didier D 93 05:37:17
268 123 LEMARCHAND Yann EVREUX TRIATHLON C 43 05:37:35
269 509 PICHOT André ST CYR VELO CLUB F 40 05:37:38
270 367 PRAWITZ Raphaël STE LUCIE CYCLISME D 94 05:38:10
271 504 VERDIER Frédéric USCA D 95 05:38:39
272 120 FOLLOPPE Jérome C 44 05:38:55
273 373 CORDIER Antoine CORS E 84 05:38:56
274 498 STEPINOWSKI Jean ACCTB SEVRAN G 10 05:38:56
275 117 BAILLEUL Thierry D 96 05:38:56
276 548 CHAUSSADE Jean-Pierre VC MONTIGNY BRETONNE D 97 05:38:57
277 98 STALIN Camille G 11 05:38:57
278 223 LAVOISIER Etienne ACPA E 85 05:38:58
279 614 DUPONT Michel RCC CAUDEBEC ELBEUF E 86 05:38:58
280 718 TOCQUE Thierry TS 83 E 87 05:38:58
281 385 DUPONT Christophe GENNEVILLE D 98 05:39:00
282 32 RIVOALEN Jean-Yves US SAINT JACQUES E 88 05:39:01
283 59 COURTIN Freddy F 41 05:39:01
284 556 NOEL Charly VELO CLUB DE LOUVIER C 45 05:39:02
285 185 HAMEL Jean-Louis VC NONANT E 89 05:39:03
286 47 FOURNEAUX Dominique VELO CLUB DEVILLE E 90 05:39:04
287 28 FOURNEL Alexandre CC COPAINS MONTVILLE G 12 05:39:04
288 30 BREANT Thierry RL YVETOT D 99 05:39:05
289 337 QUEREYRON Didier VELOCLUB DE LEVALLOI C 46 05:39:05
290 636 TESSIER Michel E 91 05:39:05
291 650 BEAULIEU Jean-Marc VC DEVILLE D 100 05:39:06
292 466 MAUCOLIN Bertrand ASLC CIERREY E 92 05:39:06
293 629 MANOURY Régis BOIS GUILLAUME D 101 05:39:06
294 467 RAULT Jean ASLC CIERREY E 93 05:39:06
295 447 PICARD Max F 42 05:39:07
296 460 NOLIUS Jérome ASPTT NEUFCHATEL E 94 05:39:07
297 593 PRUVEL Jean-Pierre UVS G 13 05:39:11
298 630 LIEBAULT Jean-Jacques UV LOUVIERS E 95 05:39:13
299 631 DEBOOS Patrick UV LOUVIERS D 102 05:39:17
300 340 ROUGEOLLE Michel E 96 05:39:19
301 151 TALBOT Philippe CYCLO CLUB CANYCAIS E 97 05:39:23
302 161 ENAULT Jean-Jacques FLEP CHARLEVAL F 43 05:40:18
303 493 POUCHIN Yves ACCTB SEVRAN F 44 05:40:25
304 490 HANDOUCHE Stéphane ACCTB SEVRAN D 103 05:40:45
305 35 SIMON Bernard VC LAMORLAYE F 45 05:41:41
306 571 FOUQUET Daniel CYCLO SPORT ABBEVILL F 46 05:41:45
307 667 TROY Jacqueline B 1 05:41:56
308 666 BLANQUET Olivier D 104 05:41:56
309 348 LENART Pierrick USCGD E 98 05:41:56
310 649 ANDUEZA Jacky CRVC D 105 05:42:21
311 271 LORMIER Richard ASIC BOUTTENCOURT E 99 05:43:11
312 51 BROKKEN Gino D 106 05:43:58
313 331 SINCA Didier D 107 05:44:25
314 664 BARRE James PONT AUDEMER E 100 05:44:26
315 248 BLANCHETIERE Yves UC DARNETAL E 101 05:44:30
316 330 SINCA Kévin C 47 05:44:35
317 342 TOURBIER Marc E 102 05:45:09
318 428 ACARD Eric LES COPAINS D'ABORD D 108 05:45:09
319 517 MENARD Serge UVL F 47 05:46:14
320 565 WALLEZ Paul-Marie USSJ F 48 05:48:01
321 270 PETIT Didier ASIC BOUTTENCOURT D 109 05:48:01
322 72 DUFOUR Denis D 110 05:48:01
323 93 MIRON Eric D 111 05:48:04
324 99 DAUBEUF Dominique TS 83 E 103 05:48:04
325 190 LANSOY Alain ASL PARIS NORMANDIE E 104 05:48:10
326 178 EVAIN Joël CYCLO SPORTIF AIGLON F 49 05:48:19
327 488 FERS Daniel ACCTB SEVRAN F 50 05:48:20
328 73 STAGNOL Christian UC ALENCON DAMIGNY E 105 05:48:23
329 63 BOURDON Daniel POLICE SPORT DOUAI F 51 05:48:26
330 253 BECUWE Vincent EC OISSEL C 48 05:48:35
331 441 PONTILLON Michel D 112 05:49:15
332 602 MOULIN Gérard VCD F 52 05:49:16
333 181 LEBLANC Raphaël D 113 05:49:16
334 218 BUISSON Jean-Claude AOB F 53 05:49:17
335 171 BIELOFF Alain BRESSUIRE ARGENTON E 106 05:49:18
336 478 THIRY Emmanuel LES CYCLOSOPHES D 114 05:49:18
337 395 FONTAINE François E 107 05:49:19
338 235 HAMEL Michel ACMEA E 108 05:49:20
339 50 BROKKEN Dirk D 115 05:49:22
340 640 BOUFFAY Patrick VC FORGES LES EAUX E 109 05:49:23
341 267 WAVERMANS Jany ASIC BOUTTENCOURT E 110 05:49:25
342 420 CAVELIER Patrick AUTO CYCLE SOTTEVILL E 111 05:49:25
343 472 VINCENT Louis CYCLO CLUB MAROMME F 54 05:49:27
344 53 MALET Jean-Jacques E 112 05:49:28
345 187 QUEFFURUS Bruno UCB SEINE D 116 05:52:19
346 419 GOSSELIN Jean-Marie E 113 05:52:43
347 308 MOLINIE Marc UKS F 55 05:53:05
348 189 CARON Thierry D 117 05:53:35
349 611 VAUGEOIS Alain CHAPELLE DARBLAY F 56 05:53:36
350 704 VASSELIN Pierre CC CAYEUX SUR MER F 57 05:53:39
351 297 GROS Laurent ACGP E 114 05:53:40
352 251 LEFRANCOIS Bruno E 115 05:53:41
353 210 DRELANGUE Gérard CO BOLBEC F 58 05:53:48
354 317 GODET Richard ACRC RENAULT CLEON E 116 05:53:48
355 583 PURUS Maurice VELO CLUB DEVILLE E 117 05:53:48
356 643 GUEUNET Philippe CSC MOULINEAUX E 118 05:53:49
357 315 CANAPLE Jean-Marie ACRC RENAULT CLEON E 119 05:53:50
358 533 NIGAUD Jean-Pierre COPAINS DE MONTVILLE E 120 05:53:53
359 273 GAUTIER Xavier ASIC BOUTTENCOURT D 118 05:53:56
360 645 BOQUET Florent VC VERNON C 49 05:53:57
361 333 MENNESSON Roger ASPTT ROUEN F 59 05:54:10
362 280 LEMIRE Olivier CCC MONTVILLE C 50 05:54:30
363 461 LEVASSEUR Patricia ES AUMALE A 2 05:56:14
364 353 RIMBERT Yannick C 51 05:56:22
365 200 JANVIER Thierry VC AUBEVOYE C 52 05:58:15
366 725 THIBAULT Roland ST BLIMONT F 60 05:58:20
367 141 BLANQUART Gilles CB 2000 D 119 05:58:21
368 362 HOUSSAYE Régis E 121 05:58:22
369 352 LENOBLE André ASPTT ROUEN F 61 05:58:22
370 625 LEFEBVRE Christophe ALM D 120 05:58:22
371 550 MASSET Philippe US ST JACQUES/DARNET E 122 05:58:23
372 535 CABOT Maurice CC PERRIERS F 62 05:58:24
373 506 CARON Michel E 123 05:58:24
374 427 MICHEL Sylvain CB 2000 C 53 05:58:25
375 162 DA COSTA Manuel FLEP CHARLEVAL F 63 05:58:25
376 296 COUDURIER Hervé D 121 05:58:26
377 204 ORANGE Jérome D 122 05:58:26
378 76 JOUANNE Didier CYCLO SPORTIF AIGLON F 64 05:58:36
379 163 HEQUET Gérard FLEP DE CHARLEVAL F 65 05:58:36
380 215 LACHEVRE Sylvain UCBS D 123 05:58:47
381 165 HEUDE Lionel FLEP DE CHARLEVAL F 66 05:58:50
382 197 CANTORE Jean-Claude CO BORDEAUX ST CLAIR F 67 05:59:34
383 86 DEFECQUE Hervé SPORT LOISIRS CAMPEA D 124 05:59:35
384 511 GOASDOUE Louis CSC MOULINEAUX F 68 05:59:36
385 217 FERREIRA Daniel F 69 05:59:37
386 138 DANION Jean-Marie AC GRANDE PAROISSE F 70 05:59:37
387 437 MIGNOT Michel F 71 05:59:37
388 662 LE CLERE Stéphane AIR FRANCE D 125 05:59:40
389 38 LAUDREL Jean-François E 124 05:59:41
390 60 PAUMARD Jean-Pierre RACING CAUDEBECAIS E 125 05:59:41
391 265 ROUXEL Pierre AC SOTTEVILLE E 126 05:59:41
392 350 LE GOFF François SALEUX E 127 05:59:43
393 647 BONNE Frédéric C 54 05:59:44
394 508 DORE Daniel ALM EVREUX F 72 05:59:45
395 122 GOISLARD Jacques VS CHARTRES F 73 05:59:46
396 483 CASTEL Marcel AS LUBRIZOL F 74 05:59:50
397 272 LETELLIER Hervé ASIC BOUTTENCOURT F 75 05:59:51
398 607 VINCENT Jean-Michel ALM MAROMME D 126 05:59:51
399 245 FERREIRA Frédéric C 55 05:59:52
400 188 DELARUE Guy F 76 05:59:54
401 75 LEROY Jean-Pierre SPORT LOISIRS CAMPEA E 128 05:59:59
402 106 MARECHAL Jean-François FRANCE GLACES FINDUS E 129 06:01:21
403 525 TOUBART Jacques RC CAUDEBEC G 14 06:01:23
404 423 ROIG Stéphane J3 SPORT AMILLY C 56 06:01:23
405 275 GAUTIER René F 77 06:02:44
406 49 PERIE Patrice D 127 06:02:56
407 212 DUTHIL Bernard C 57 06:02:57
408 124 BABIN Yves COPAINS MONTVILLE E 130 06:03:06
409 388 LAVENU Pascal COH D 128 06:03:34
410 115 PETIT Gérard GRANDE PAROISSE E 131 06:03:35
411 64 VALADE Gilles E 132 06:03:35
412 491 HERELIUS Verger ACCTB SEVRAN E 133 06:03:36
413 118 LEQUESNE Philippe CHAPELLE DARBLAY E 134 06:03:42
414 292 VERYER Fredéric MARBLAY CYCLO SPORT C 58 06:03:42
415 363 CRAMILLY François C 59 06:03:44
416 642 BEAUVAL Jean-Paul VC FORGES LES EAUX E 135 06:03:45
417 355 PESTEL Dimitri RC ST PIERRE FLEURS C 60 06:04:18
418 539 BELLE Antoine CYCLO CLUB PERRIERS C 61 06:04:23
419 242 DESCHAMPS Gérard ASPTT ROUEN F 78 06:04:53
420 540 BECQUET Bruno CYCLO CLUB PERRIERS D 129 06:05:04
421 536 FIGUEREDO Joseph GSC PERRIERS/ANDELLE F 79 06:05:04
422 728 SUEUR Joseph F 80 06:05:44
423 54 CHATELAIN Sylvain C 62 06:06:52
424 406 MAZIRE Réjane ACPA B 2 06:07:35
425 301 BODENES Jean-Michel AS ELF ATOCHEM E 136 06:07:49
426 274 BISKUP Didier ASIC BOUTTENCOURT E 137 06:07:50
427 33 FRISSONG Stéphane D 130 06:08:24
428 485 PERSON Christophe CRVC BONDEVILLE D 131 06:08:42
429 641 COUTURIER Daniel VC FORGES LES EAUX E 138 06:08:44
430 572 ROLLAND Jacques GAUDECHARD E 139 06:08:45
431 670 LEPRINCE Hervé D 132 06:08:46
432 597 GOUARD Annick CCD BRAVEIL B 3 06:08:48
433 407 MAZIRE Patrick ACPA E 140 06:08:49
434 500 CASTEL Serge D 133 06:08:51
435 444 MARIANI Philippe CT MAUREPAS D 134 06:10:27
436 584 MARLE Gabriel EC ROQUETOIRE 62120 G 15 06:10:28
437 175 GREGOIRE Patrick CT MAUREPAS E 141 06:10:28
438 255 LAPLACE Jacky CT MAUREPAS E 142 06:10:28
439 434 BROCARD Claude AMICALE CHEMINOTE E 143 06:12:35
440 502 POMPILI Philippe ROUEN ATHLETIC E 144 06:12:36
441 304 CANTREL Joël AS ATOCHEM F 81 06:12:36
442 411 MORIN Michel ROUE LIBRE YVETOTAIS F 82 06:12:49
443 661 FALLAIX Patrick VCCMM F 83 06:13:03
444 456 GUILLEBAULT Alain ASC LA LOGE CHATEAUR E 145 06:13:38
445 457 GUILLEBAULT Martine ASC LA LOGE CHATEAUR B 4 06:13:38
446 66 LEROUX Jean-Pierre EC ABBEVILLE F 84 06:14:19
447 81 CHEVE Claude VC ROUTOT G 16 06:14:23
448 659 LEGAGNEUR Alphonse VC HAUTOT G 17 06:14:46
449 289 LEGAGNEUR Pascal AC SOTTEVILLAIS D 135 06:14:47
450 562 ROSSARD Jérome C 63 06:14:51
451 125 TRICHET Armand F 85 06:14:52
452 65 SOUPLY Jean-Marc EC ABBEVILLE F 86 06:15:24
453 319 DELAUNAY Alain EXXON E 146 06:15:35
454 283 LORETZ Sébastien VELO LOISIRS CANTELE C 64 06:16:53
455 23 EVRARD Patrick USC BOIS-GUILLAUME E 147 06:16:54
456 453 PIGNE Philippe USC BOIS GUILLAUME D 136 06:16:54
457 473 GUDE Jean ALM MAROMME E 148 06:16:56
458 552 BOUJU Alain F 87 06:16:59
459 544 BOURSY Stéphane US HONFLEUR C 65 06:16:59
460 176 HERBO Jean-Paul ENTENTE SPORT NANTER E 149 06:19:47
461 202 REY Philippe ENTENTE DE NANTERRE D 137 06:19:47
462 281 BERNAERT Patrick SPRINT CLUB NANTERRE E 150 06:19:50
463 238 HEINRY Lionel ES NANTERRE F 88 06:19:50
464 561 LECOIFFIER Laurent VC CATENAY C 66 06:20:15
465 293 PASSELEU Jacques ACGT F 89 06:20:20
466 257 BARRO Benoit CS BAYER D 138 06:20:21
467 624 HERPIN Jean-Luc OVTT D 139 06:20:21
468 209 RENAULT René F 90 06:20:21
469 132 CARNET Michel RCC CAUDEBEC ELBEUF E 151 06:20:22
470 15 HUBERT Alain A.S. BARENTIN F 91 06:20:23
471 347 CHOUQUAIS Patrick TRIATHLON PONTOISE E 152 06:20:27
472 278 DETALMINIL Gérard CC ALLOUVILLAIS F 92 06:20:28
473 92 ONESIME Claude F 93 06:20:29
474 94 MATEO Robert E 153 06:20:29
475 184 DUBUISSON Jacques RENAULT SANDOUVILLE F 94 06:20:50
476 306 LEBORGNE Bruno AC PAVILLY D 140 06:20:53
477 443 VATTIER André USC BOIS GUILLAUME G 18 06:22:33
478 254 BALLY Dominique COTE D'OPALE D 141 06:22:34
479 203 SAVOYE Hervé ROUTOT D 142 06:22:36
480 382 FOURE Hervé RACING CLUB CAUDEBEC E 154 06:22:36
481 67 BRECHET Roger MONDIAL VVT ABBEVILL F 95 06:22:37
482 613 FLEURY Michel AOB BELBEUF E 155 06:22:40
483 346 GOULPIE Philippe MONDIAL VTT CLUB C 67 06:22:40
484 416 GREE Stéphane CAUDEBEC LES ELBEUF D 143 06:22:46
485 514 THIBOUW Laurent D 144 06:22:48
486 199 DELANNOY Bernard MONDIAL CYCLISME E 156 06:23:23
487 277 DUPONT Olivier ASIC BETTENCOURT C 68 06:24:28
488 401 CHISTONI Frédéric FC TROARN D 145 06:24:28
489 644 MONFRAY Pascal D 146 06:24:28
490 400 METTE Bruno FC TROARN D 147 06:24:29
491 402 SUREAU André FC TROARN F 96 06:24:30
492 403 SOURICE Emile FC TROARN E 157 06:24:32
493 179 GROETZINGER Jean-Luc CYCLO AXA ASSURANCES E 158 06:24:33
494 652 BRYON Bernard OMNISPORTIFS LES ULI F 97 06:24:35
495 194 PINAUD Yves F 98 06:24:37
496 692 MARTOT Stéphane VELO CLUB SANNOIS D 148 06:24:41
497 663 ENGEVIN Pierre F 99 06:27:38
498 88 RIDEL Alain F 100 06:28:04
499 668 SANDERS Robert OHM HESDIN C 69 06:28:29
500 392 BROUSSIER Pierre-Marie E 159 06:28:53
501 604 JOUBREL Frédéric CAEN TRIATHLON D 149 06:28:54
502 523 SOUDAIS Gérard CS GRAVENCHON G 19 06:28:57
503 480 HAMON Bernard UV NEUBOURG G 20 06:29:32
504 720 SAINT REQUIER Jean-Claude VC ROUTOT F 101 06:29:35
505 144 LEVASSEUR Abel D 150 06:29:37
506 546 DA CUNHA LEAL Emmanuel C 70 06:30:13
507 547 DA CUNHA Jean-Marc C 71 06:30:13
508 240 NICOLLE Jean-François ACP PAVILLY E 160 06:31:23
509 71 CARLON Michel ASCCF E 161 06:34:22
510 446 HIS Thierry E 162 06:34:23
511 259 MARET Alain CCC MONTVILLE F 102 06:34:27
512 56 QUEMIN Dany E 163 06:34:28
513 300 VAUCHEL Jacques AS ATO E 164 06:34:29
514 646 JOURDAIN Jean-Pierre UV SOTTEVILLE F 103 06:35:03
515 321 HUCK Jean-Jacques ASC BONSECOURS F 104 06:35:03
516 126 MARTIN Christian LUC SUR MER CYCLO E 165 06:35:03
517 628 CHAUVIN Bernard G 21 06:35:04
518 627 CHAUVIN Dominique D 151 06:35:04
519 626 BUTYNSKI Eric D 152 06:35:04
520 68 FEREY Pascal D 153 06:35:05
521 137 QUESNEL Jean-Pierre ALM MAROMME G 22 06:35:05
522 359 DUMONTIER Thierry CYCLOSPORT BREAUTé D 154 06:35:05
523 479 DOUVILLE Eric ECGV F 105 06:35:05
524 524 LEMESLE Max CS GRAVENCHON F 106 06:35:11
525 520 COURCHE Françoise CS GRAVENCHON B 5 06:35:11
526 303 GUEROUT Denis AS ATOCHEM E 166 06:36:09
527 44 CAQUELARD Jean-Claude CC COPAINS MONTVILLE F 107 06:36:13
528 623 THOMAS Patrice E 167 06:36:32
529 538 PARMANTIER Denis CC PERRIERS F 108 06:37:19
530 709 LEVERD Pascal D 155 06:37:57
531 632 NEUFCOURT Bernard D 156 06:39:50
532 214 DUFEIL Pierre-Jean E 168 06:42:15
533 501 LEQUERE Christian ROUEN ATHLETIC D 157 06:42:25
534 182 DAGOY René RENAULT SANDOUVILLE F 109 06:42:30
535 594 LEBLOND Thierry C 72 06:42:34
536 617 LEGOUEZ Gérard ACGP F 110 06:42:55
537 239 LEJEUNE Christian RACING CLUB CAUDEBEC F 111 06:43:26
538 131 MONTAUFROY Philippe E 169 06:44:00
539 69 COTEL Alain BEAUVAIS TRIATHLON D 158 06:44:06
540 360 VARNIERE Robert CYCLOSPORT BREAUTE F 112 06:44:17
541 61 TALFER Jean SPORTS POUR TOUS E 170 06:44:21
542 95 LELOUP Laurent D 159 06:44:21
543 610 LEGOUT Christian INCHEVILLE F 113 06:44:22
544 487 AGNIEL Roland ACCTB SEVRAN G 23 06:44:22
545 295 MAZY Laurent AAE ST BLIMONT G 24 06:44:24
546 286 CHOVANECK Raymond CYCLO ATAL F 114 06:44:27
547 285 CALAIS Christine CYCLO ATAL A 3 06:44:28
548 598 LEGARDINIER Frédéric CNA ROUEN E 171 06:44:28
549 104 DUPRE Sébastien C 73 06:44:33
550 471 DUPRE Daniel ASCGP CONSEIL GéNéRA D 160 06:44:34
551 127 LABREUX Steeve C 74 06:44:35
552 581 LEBOURGEOIS Guy ROUEN ATHLETIC G 25 06:44:36
553 326 BROCHEC Pierre E 172 06:44:47
554 261 LE ROUX Chantal UVS B 6 06:44:50
555 260 ROCHAIS Michel UVS F 115 06:44:53
556 311 MENARD Philippe LA RUSTINE LION/MER F 116 06:44:53
557 358 MARECAT Marc CYCLOSPORT BREAUTE D 161 06:44:53
558 689 BRUNEL Pascal C 75 06:44:54
559 269 GROUSSARD Guy G 26 06:44:55
560 62 ANSEAUME Sébastien C 76 06:45:11
561 426 PIERZO Patrice UC FLINS E 173 06:46:11
562 247 LEMOINE Jean-Pierre OMNISPORTS BOLBECAIS F 117 06:46:30
563 246 DUBOC Patrick OMNISPORTS BORDELAIS E 174 06:47:07
564 494 LESSERTEUR René ACCTB SEVRAN G 27 06:50:21
565 585 SCHIEPERS René ACCTB SEVRAN H 1 06:50:22
566 609 POIDEVIN Thérèse ACS INCHEVILLE B 7 06:51:09
567 608 POIDEVIN Christian ACS INCHEVILLE E 175 06:51:10
568 129 ANQUETIL Gérard UV SOTTEVILLE G 28 06:51:15
569 205 LE ROUX Jean-Pierre CORS E 176 06:53:12
570 233 LEBOURG Georges AC GODERVILLE H 2 06:54:30
571 231 LEBOURG Yves AC GODERVILLE E 177 06:54:32
572 341 TANGUY Eric HOT D 162 06:54:38
573 43 BUSNEL Jean-Marie ACGP F 118 06:56:41
574 590 BLANCHARD Jean-Jacques FVCT G 29 06:57:38
575 555 MOREL Alain CYCLO ALLOUVILLAIS E 178 07:00:43
576 635 YON Gaëtan CYCLO ALLOUVILLE C 77 07:01:15
577 634 YON Jean-Pierre CC ALLOUVILLAIS E 179 07:02:52
578 133 LEFEVRE Pascal ASVTT AUTHIEUX E 180 07:02:53
579 329 DE CESARIS Patrice BELBEUF D 163 07:04:09
580 244 MAINEULT Guy ALM CYCLISME F 119 07:04:09
581 234 CORBEL Michel VSP ST PIERRE/DIVES G 30 07:04:12
582 507 LAMBERT Christian ROUSSET ARC F 120 07:10:02
583 515 DUPUIS Gérard F 121 07:10:23
584 622 LE CHEVANTON Loïc YVETOT D 164 07:10:44
585 601 DOMEC Hervé-Joseph E 181 07:11:02
586 219 LEVIEUX Pierre E 182 07:11:55
587 379 VANHEULE Jean-Michel C 78 07:13:42
588 700 BEURIER Pierre-Jacques F 122 07:14:00
589 568 GROUT Daniel ACL FLOCQUES F 123 07:14:43
590 726 MARCHAND Jacques AAE ST BLIMONT E 183 07:14:44
591 349 DELGOVE Daniel CO FRIAUCOURT E 184 07:14:44
592 107 PRUVOST Philippe ACSI INCHEVILLE E 185 07:14:45
593 499 LEVREL Louis GTR G 31 07:17:59
594 180 PASQUIER Jean-Marc CYCLO AXA ASSURANCES E 186 07:20:01
595 394 LEFEBVRE Joël E 187 07:21:41
596 228 MALLET Jean-Christian CORS CYCLOTOURISME F 124 07:21:42
597 476 COURCELLE Bernard ALM F 125 07:21:51
598 685 SOUFFLET Jean-Pierre RANDONNEURS PICARDIE F 126 07:21:53
599 364 FIGUEROLA Jean-Pierre D 165 07:21:55
600 298 LE MEUR Michel AS ATO F 127 07:24:47
601 142 BLONDEL Dominique COPAINS DE MONTVILLE D 166 07:24:48
602 243 DEPREUX Dominique F 128 07:25:44
603 198 REICHMUTH Gérard ASCL FLOCQUES F 129 07:25:45
604 482 FROMENTIN Olivier EC OISSEL D 167 07:28:12
605 167 TEMPLIER Gilbert CCF2M F 130 07:28:12
606 232 LEBOURG Danièle AC GODERVILLE B 8 07:30:30
607 284 PFEIFFER Daniel D 168 07:30:31
608 687 SAVARJ Jean-Denis F 131 07:30:31
609 87 COURDE Pierre G 32 07:35:48
610 354 PESTEL Jacques BC ST PIERRE FLEURS E 188 07:37:20
611 417 CHARDON Luc F 132 07:38:03
612 366 QUESNEL Régis COPAINS DE MONTVILLE E 189 07:40:55
613 430 FE Brigitte AMICALE CHEMINOTE B 9 07:44:58
614 429 FE Jean-Pierre AMICALE CHEMINOTE E 190 07:52:18
615 302 BENARD André AS ATOCHEM F 133 07:59:38
616 574 CRAYEUSKY Jean-Claude VC ROUEN E 191 08:06:58
617 262 AMPTIL Alain UC BUCHY E 192 08:14:18
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 23/10/2017
Page vue 368 fois cette année.
Page créée en 1.13 s.