Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement par catégorie

Viking  76, édition 2018

Classement par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 163 111 NGUYEN VAN TU Charlotte Team Val'Eure Triathlon 05:30:17 05:29:24


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 89 244 DE VECCHI Amélie PEDALE SEMUROISE 04:47:51 04:47:34
2 126 137 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 05:02:33 05:01:11
3 192 202 BUCAMP Sandrine 06:26:41 06:25:16


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 132 WILD Damian VC TOUCY 04:03:32 04:03:16
2 4 100 MOUSSEL Robin Evreux AC Triathlon 04:07:06 04:05:51
3 5 272 HOFFMANN Alexis Paris Cycliste OlympiquePARIS CY 04:10:03 04:09:50
4 8 18 CLATOT Antoine CS Moyon 04:14:07 04:13:25
5 9 113 GODEMENT Jérôme VC BERNAY 04:14:07 04:13:44
6 10 248 DURET Jordan SC VAL D'ARRE 04:14:10 04:13:24
7 11 185 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 04:14:14 04:13:43
8 12 49 LEBEL Régis BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 04:14:31 04:13:39
9 19 246 HAVÉ Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE 04:15:54 04:15:07
10 20 55 BLANPAIN Nathan USSAPB 04:19:22 04:18:16
11 25 99 SAUTREUIL Aurelien VC HATTENVILLE FAUVILLE 04:21:08 04:20:56
12 27 90 LE GOFF Yoann UCPM 04:21:51 04:21:02
13 28 76 PIERRE Lilian EAC TRI 04:22:01 04:20:35
14 33 260 NOEL Aurélien pac95 04:23:08 04:21:31
15 34 218 DEMANET Thomas OCVO 95 04:23:08 04:21:29
16 37 127 HERME Martin VC NOINTOT 04:25:37 04:25:13
17 39 262 BEN BELKACEM Massine A SOISY ENGHIEN LA BARRE 04:27:32 04:27:17
18 47 13 HARADA Takafumi VC SAULCEEN ELBEUF 04:29:13 04:27:25
19 48 240 SAUVAGE Quentin VCAB 04:29:13 04:27:35
20 54 189 ARSON Jean-Charles UC Envermeudoise 04:29:21 04:27:50
21 57 150 MOULIN Luc USSAPB 04:29:52 04:28:13
22 58 128 HUIBANT Yohann VC NOINTOT 04:30:04 04:29:45
23 61 67 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF 04:37:54 04:35:59
24 62 216 AMENDOEIRA Patrick 04:37:55 04:36:01
25 67 156 DUPUY Quentin ST MICHEL AUBER 93 04:41:00 04:40:41
26 71 163 MOULIN Marc USSAPB 04:41:31 04:39:37
27 81 79 BURNEL Sébastien ASSUN CYCLISME 04:47:42 04:45:39
28 97 159 HATTÉ Dylan Eaucourt velo club 04:53:36 04:51:40
29 108 41 PILON Florian Evreux AC Triathlon 04:57:54 04:56:25
30 114 241 MONTOYA VIEDMA Stéphane VCA DU BOURGET 05:02:25 05:00:22
31 178 250 BELLINO Matias VCA DU BOURGET 05:50:16 05:48:10


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 45 SEUWIN Paul LC Crevecoeur 04:03:47 04:03:27
2 7 242 DUBOS Cédric VC MERUVIEN 04:14:06 04:13:21
3 24 123 LAIRD Emmanuel Roue d'or Conflannaise 04:20:50 04:19:34
4 30 266 GUERBETTE Benjamin VC VERNONNAIS 04:23:00 04:21:32
5 35 32 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON 04:23:11 04:21:54
6 38 120 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS 04:27:32 04:26:38
7 45 196 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON 04:29:06 04:28:05
8 50 134 ETHEVE Armand TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 04:29:14 04:28:32
9 51 172 GOYER Clément CSS MUNICIPAUX DU HAVRE 04:29:16 04:28:01
10 53 213 BLANCHIN Mathieu TEAM VERCORS 04:29:18 04:27:53
11 55 198 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON 04:29:25 04:28:24
12 56 199 COLLINET Jérôme CS GRAVENCHON 04:29:27 04:28:26
13 59 258 DUFOSSE Fabien VC SAULCEEN ELBEUF 04:30:14 04:28:48
14 64 265 DUPOUY Guillaume VC VINCENNES 04:40:20 04:38:56
15 70 146 MATHE Jean-Philippe CYCLOSPORT ABBEVILLE 04:41:16 04:39:23
16 77 162 FONTHENEAU Thomas MSA TRI 04:42:26 04:41:45
17 84 47 HENRY Alban VCSR 04:47:44 04:46:47
18 94 108 VITTECOQ Vincent AC SOTTEVILLE 04:49:56 04:49:34
19 99 27 COUPRIE Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON 04:54:16 04:52:04
20 100 151 WARAMBOURG Guillaume RACING CLUB DE DOULLENS 04:54:18 04:54:05
21 101 125 BOUCHER Damien 04:54:20 04:52:36
22 109 110 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORTS CYCLISTES 04:58:34 04:57:35
23 110 112 NOS Maxime 05:01:15 05:00:51
24 113 152 CHEVALLIER Christophe Eaucourt vélo club 05:02:24 05:00:31
25 130 147 POTTIER Damien 05:03:01 05:02:03
26 148 78 NEE Sébastien VCDEVILLE 05:17:58 05:15:50
27 162 118 POUSSE Jérémy 05:29:58 05:27:57
28 167 80 COTTREEL Adrien ES SEYNOD 05:32:18 05:30:36
29 169 229 TAMAGNE Romain 05:32:58 05:30:48
30 180 149 CARPENTIER David 05:55:11 05:53:10
31 182 227 FOURN Vincent 05:55:13 05:53:27
32 188 96 BAILLEUL Clément 06:11:11 06:09:12
33 189 48 NICOLAS Damien 06:12:34 06:10:20


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 2 247 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE 04:03:46 04:03:29
2 13 180 DUMORTIER Edgar CS BARENTIN 04:14:33 04:14:16
3 15 255 LELEU Pascal TEAM JOP 76 04:15:25 04:14:38
4 17 181 GERARD David TEAM TSM 04:15:46 04:15:21
5 18 239 PENA Nicolas BCS 04:15:54 04:15:36
6 21 139 DUHAMEL Michaël VC VERNON 04:19:22 04:18:00
7 32 230 MARTEL Alexis ASLEB 04:23:03 04:22:48
8 36 212 HARDY Arnaud ESMGO 04:24:41 04:23:50
9 40 119 DOMALAIN François Section Cycliste Vernouillet 04:27:32 04:26:17
10 41 276 LELEU Jérôme TEAM JOP 76 04:28:28 04:27:43
11 44 268 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 04:28:59 04:27:51
12 46 70 GUIGNON Dimitry VC SAINT SAENS 04:29:12 04:27:30
13 49 175 BERTRAND Frédéric VC VERNONNAIS 04:29:13 04:27:40
14 60 14 FAGART Bertrand ACT Amiens Cycling Team 04:35:00 04:34:46
15 63 144 RENAUX Laurent TRAILERS ORMANDS 04:39:18 04:38:27
16 73 164 PAUTET Pierre CO BOLBEC 04:42:22 04:41:57
17 74 69 PRIEUR Thomas VC SAINT SAENS 04:42:23 04:40:43
18 75 187 LALOUETTE Sébastien VELO CLUB EAUCOURT 04:42:24 04:40:34
19 79 203 GALTIÉ Sébastien ROMYA 04:44:28 04:43:59
20 80 31 BUSSAC Arnaud UC ENVERMEUDOISE 04:47:42 04:47:36
21 86 36 MALLET Cyril Beauvais Team Cycliste 04:47:47 04:46:53
22 90 231 ADELINE Bruno ASMD 04:47:52 04:47:30
23 91 122 THOMPSON Andrew Hammer Sport 04:49:54 04:48:48
24 92 8 BLANCA Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 04:49:54 04:49:38
25 103 292 DUVAL SAMUEL CLUB CYCLISTE DE OISEMONT 04:57:14 04:55:40
26 104 221 HILAIRE Vincent RANDONNNEURS MONCHOIS 04:57:16 04:56:06
27 105 166 LESAGE Frédéric EAUCOURT VELO CLUB 04:57:26 04:55:22
28 112 174 GUYARD Julien CM Aubervilliers 05:01:54 05:00:48
29 123 267 CHESNEAU Guillaume VC PONT AUDEMER 05:02:30 05:00:28
30 124 83 MERESSE Arnaud 05:02:31 05:01:00
31 135 235 GOYER Baptiste 05:11:36 05:10:21
32 136 84 MOREAU Laurent SAFRAN NACELLES Normandie Sports 05:11:43 05:11:35
33 137 29 LAMANT Mickaël ROUE LIBRE YVETOT 05:13:54 05:13:48
34 138 121 GOUJARD Vincent VCV 05:14:32 05:13:09
35 139 256 DALZOTTO David CSCM 05:15:26 05:14:14
36 140 30 BOULOCHÉ Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT 05:15:55 05:14:46
37 142 205 UHL Jérôme VCA du bourget 05:16:35 05:14:29
38 143 17 DENYS Ludovic 05:16:36 05:16:12
39 154 11 FERNET Vincent V C DEVILLE 05:25:43 05:24:07
40 160 277 BOUGOIN Cédric VCSR 05:28:06 05:26:05
41 170 251 CLAIS Robert ACBM 05:33:18 05:32:41
42 172 208 MANGEON Stephen 05:34:02 05:31:51
43 173 43 FOOTE Alexander 05:34:03 05:32:14
44 176 167 CHARLIER Vincent CC TOTES 3 RIVIERES 05:41:23 05:41:14
45 181 50 LOOS Cédric 05:55:11 05:53:23
46 186 283 CROCQ Mickaël 06:09:01 06:07:14


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 6 288 BUCOVAZ Alain 04:11:10 04:10:57
2 14 7 MARTIGNOLE Eric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 04:14:38 04:14:23
3 16 24 LOSCUN Fabrice TEAM TSM 04:15:45 04:15:33
4 22 109 MONNERIE Jean-Baptiste USSAPB 04:19:25 04:19:10
5 23 226 GRATIOT Christian AS THOUROTTE 04:19:29 04:18:54
6 26 141 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 04:21:50 04:20:28
7 29 54 JOUEN Fabrice TEAM TSM 04:22:58 04:22:08
8 31 284 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX 04:23:02 04:22:10
9 42 281 DOUYERE Philippe TEAM JOP 76 04:28:57 04:28:12
10 43 295 BOUYER Gilles CC BAILLET EN FRANCE 04:28:59 04:27:16
11 52 44 LE HER Olivier BCS 04:29:17 04:29:00
12 65 116 LEULLIER Jean-François 04:40:24 04:38:51
13 66 85 BORNET Olivier Team CRC 04:40:54 04:39:41
14 68 65 VERDIER François AC MONTIVILLIERS 04:41:15 04:40:16
15 69 155 DUPUY Philippe AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS 04:41:15 04:40:55
16 72 225 LUMARD Xavier AC CLERMONT 04:42:22 04:41:59
17 76 161 LEKIME Alain ROUE HOUDINOISE 04:42:25 04:41:44
18 78 40 COUTURIER Dominique Vélo club Hattenville Fauville 04:44:28 04:43:59
19 83 12 RICOUARD Didier VCSR 04:47:43 04:46:47
20 87 95 LIEBAULT Stéphane EC OISSEL 04:47:48 04:47:22
21 88 37 BORET Philippe 04:47:50 04:47:41
22 93 178 MICHAUX Olivier ROC CONFLANAISE 04:49:54 04:48:38
23 95 157 VALLET Marc BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 04:49:58 04:49:06
24 96 270 GATTI Franck 04:51:06 04:50:38
25 98 170 ROUXEL Stéphane CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 04:53:40 04:52:26
26 102 232 ARMATI Thierry PAC 95 04:54:24 04:52:43
27 106 214 CONGY Philippe VCA DU BOURGET 04:57:35 04:55:56
28 107 46 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YO 04:57:37 04:57:18
29 111 126 LEBLANC Dominique VELO ST GEORGES AVENTURE 05:01:44 05:00:56
30 115 209 BENGALA Jean-Marc VCA DU BOURGET 05:02:25 05:00:20
31 116 177 CORNEZ Philippe 05:02:26 05:01:44
32 117 101 BOURGES Christophe VCP LOUDEAC 05:02:26 05:01:22
33 118 228 DUFRENNE Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 05:02:28 05:01:48
34 119 237 GRÉMONT Frédéric ES AUMALE 05:02:28 05:01:42
35 122 97 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 05:02:29 05:01:41
36 128 264 MARET Eric USC BOISGUILLAUME 05:02:35 05:01:55
37 129 282 ROZMUS Philippe VC DEVILLE 05:02:42 05:02:17
38 132 279 HOFFMANN Gilles 05:04:56 05:04:05
39 144 176 MARECHAL Eric Eaucourt vélo club 05:16:37 05:14:40
40 145 138 HATTÉ Xavier EAUCOURT 05:16:37 05:14:40
41 146 238 FAVIS Kevin Hammersport 05:17:24 05:16:18
42 147 290 DROUAULT Patrick Vélo st Georges aventure 05:17:29 05:15:34
43 150 124 SAUSSAYE Bertrand VCCB 05:21:36 05:20:23
44 153 219 POINTEL Daniel EC OISSEL 05:24:42 05:22:30
45 156 56 BOUCHAN Pascal ASPTT AMIENS CYCLISME 05:27:16 05:25:40
46 157 75 DUCHEMIN Bernard CYCLOSPORT ABBEVILLE 05:27:20 05:26:02
47 158 285 VOLLAIS Jean-Louis 05:27:20 05:26:32
48 159 22 DELAMOTTE Eric USM SARAN CYCLISME 05:27:26 05:26:15
49 161 51 FOURAGE Lionel VC VERNONNAIS 05:28:12 05:26:39
50 164 102 LEMELLETIER Richard 05:30:17 05:30:01
51 165 20 TARDIVEAU Daniel Vélo Club de Saint-Mammès 05:30:21 05:28:47
52 166 291 FORESTIER Jérémie CS BARENTIN 05:30:30 05:29:47
53 171 16 BELLETRE Thierry VC DEVILLE 05:33:21 05:33:11
54 174 42 ISAAC Dominique BARENTIN CYCLOSPORT 05:36:43 05:36:02
55 177 215 JANSSENS Pascal 05:45:11 05:45:03
56 183 117 DEMONTREUILLE Bernard RANDONNEURS CYCLO BOUFFEMONTOIS 05:55:21 05:53:52
57 187 140 BOUSSANGE Hervé RANDONNEURS CYCLO BOUFFEMONT 06:09:44 06:08:10
58 191 58 KERLEAU Jacques 06:26:37 06:24:45
59 193 201 BUCAMP Luc BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 06:26:42 06:25:15


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 82 9 MAILLET Patrick AC BAYEUX 04:47:42 04:47:37
2 85 39 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 04:47:46 04:47:00
3 120 269 MERER Thierry VC CAER NORMANVILLE 05:02:28 05:00:36
4 121 211 HOULLIER Alain VCORB 05:02:29 05:01:12
5 125 271 DELACQUIS Pierre 05:02:31 05:02:04
6 127 34 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORTS 05:02:34 05:02:03
7 131 280 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE 05:04:45 05:03:25
8 133 168 HOUZARD Dominique UNION CYCLISTE ENVERMEUDOISE 05:07:50 05:06:45
9 141 223 TOCQUEVILLE Bruno ARCEE 05:16:35 05:15:45
10 149 173 GRARE Ghylain EAUCOURT VELO CLUB 05:21:07 05:19:14
11 151 286 DURELEAU Joël 05:21:49 05:21:39
12 152 263 POULAIN Rémi BARENTIN CYCLOSPORT 05:24:35 05:24:08
13 155 129 ROY Jean-Pierre FEP MONT SUR MEURTHE 05:25:43 05:25:14
14 168 160 ROZAY Christian ARCEE 05:32:58 05:31:51
15 175 261 BIELOFF Alain ROUE LIBRE YVETOT 05:40:08 05:39:08
16 179 252 SENECAL Gérard CSCM 05:51:04 05:49:51
17 184 158 BUSCHINSKI Patrice AS CAS EDF GDF 06:02:52 06:01:49
18 185 148 BELGUISE Hervé AS CAS EDFGDF 06:02:52 06:01:49


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 134 220 LUCCHI Gino 05:09:26 05:08:14
2 190 81 SAINTPÈRE Sylvain les guidons à crampons 06:13:00 06:11:41
3 194 89 DAGOIS René CO RENAULT SANDOUVILLE 06:41:44 06:41:36
4 195 57 LESCUREUX Jean ASPTT AMIENS CYCLISME 06:43:36 06:42:37


Petite Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 29 806 VERHULST Gladys VC AIGLON 02:50:11 02:50:05
2 313 845 VERDIER Doriane 03:49:45 03:49:17
3 387 912 CHAUVIDON Eva 04:23:55 04:21:52
4 407 671 ROUSSEL Laura 04:51:36 04:49:25


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 202 873 SERVAIS Mélanie MALMEDY MTB TEAM 03:26:22 03:24:09
2 277 748 BOUCHAREL Anne COURBEVOIE TRIATHLON 03:41:47 03:40:52
3 285 965 VASNIER Nadège ENTENTE CYCLISTE VILLIEROISE 03:43:39 03:42:09
4 351 772 KUENHEN Sylvie EAUCOURT VELO CLUB 04:00:20 03:59:20
5 358 879 DELAUNAY BRONIQUE Chrystelle VIKING CLUB YVETOT 04:05:18 04:03:05
6 403 692 DURACKA Céline 04:35:55 04:33:05


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 788 COSSEMENT Victor VC BERNAY 02:48:06 02:46:37
2 4 830 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 02:48:08 02:48:03
3 6 651 COLOMBEL Théo VC HAUTOT SUR MER 02:48:08 02:47:52
4 17 652 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER 02:50:05 02:49:48
5 20 731 MARMION Julien UC Orléans 02:50:06 02:49:58
6 21 994 MORIN Dimitri Team jallet auto la bathie 02:50:06 02:48:56
7 24 946 JOUEN Dorian TEAM TSM 02:50:08 02:49:42
8 25 865 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE 02:50:08 02:49:17
9 30 846 MESLE Adrian USSAPB 02:50:33 02:49:56
10 31 496 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE 02:50:37 02:48:28
11 35 793 BOUDIN Valentin Viking Club Yvetot 02:51:07 02:50:35
12 42 895 SAVALLE Théo VC EVREUX 02:52:50 02:52:24
13 47 499 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS 02:54:58 02:54:51
14 49 950 GABARRET Clément ACM 02:58:47 02:58:41
15 50 506 SALVE Pierre US ST JACQUES DARNET 03:00:37 02:59:47
16 51 920 VUILLAUME Olivier VC GASNY 03:00:46 02:59:51
17 53 762 FERTE Simon 03:00:49 02:59:04
18 55 751 MENARD Vincent VC LA SAUSSAYE 03:01:03 03:00:26
19 74 583 LANCESTRE Axel AC MONTIVILLIERS 03:03:16 03:03:09
20 75 645 AZIZ Tarik 03:03:47 03:03:25
21 84 779 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE 03:05:17 03:04:59
22 85 953 VAST Pierre ACMONTIVILLIERS 03:05:25 03:04:36
23 104 991 BOUCHE Hadrien 03:09:15 03:06:40
24 111 495 DOMINGOS Alexandre ORGANISPORT VBS 03:12:24 03:10:51
25 121 533 ALIGNY Corentin VIKING CLUB YVETOT 03:12:52 03:12:31
26 124 593 DANIEL Léo R2MA 03:12:53 03:12:06
27 128 580 NAITO Yuzo 03:13:39 03:11:11
28 130 547 DE BONA Anthony VC DE COMPANS 03:14:28 03:12:46
29 135 929 DOS SANTOS Mickaël AC SOTTEVILLE 03:15:36 03:14:45
30 137 760 DEES Alexandre 03:15:49 03:14:00
31 139 685 DETREZ Aubin O2LP 03:15:59 03:14:05
32 141 578 NAITO Kenzo 03:16:04 03:13:36
33 147 676 LUCIEN Nicolas 03:16:36 03:15:38
34 148 648 FOLLET Damien 03:16:44 03:14:35
35 150 741 LHOMME Fabrice CC TOTES 3 RIVIERES 03:17:50 03:17:15
36 158 664 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE 03:19:35 03:17:42
37 163 562 BOUTIGNY Quentin 03:20:10 03:18:15
38 173 992 BROCHER Maxime Antony Triathlon 03:22:22 03:19:44
39 176 998 TIERCELET Kyllian 03:22:33 03:20:27
40 189 761 LENNE Siméon CC AIRAINES 03:23:08 03:21:25
41 192 724 REGOST Augustin RLCLapugnoy 03:24:30 03:23:26
42 219 582 LEBLIC Maximilien 03:30:17 03:28:41
43 242 729 WARD Pierre 03:34:43 03:33:36
44 247 621 TARDY Victor 03:37:29 03:35:06
45 262 935 THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS 03:39:08 03:38:19
46 273 504 GAUTIER Romain USC BOISGUILLAUME 03:40:53 03:39:02
47 274 807 DUSSAUX Dorian VC LILLEBONNE 03:41:24 03:38:39
48 290 543 CARPENTIER Alexis 03:44:27 03:43:41
49 294 573 ROUXEL Florian VC PONT AUDEMER 03:44:41 03:43:18
50 300 617 FOLLENFANT Pierre VC LILLEBONNE 03:46:26 03:46:09
51 308 513 BINARD Alban 03:48:08 03:45:55
52 309 949 LEBLANC Fabien Viking Club Yvetot 03:48:23 03:46:07
53 328 512 BINARD Fabien 03:53:42 03:51:25
54 349 575 HAUCHARD Bastien VCHF 03:59:05 03:57:07
55 367 501 GAINVILLE Brice 04:09:10 04:07:53
56 386 549 DELESTRE Maxime 04:22:48 04:20:49


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 7 546 HANON Joris TEAM SENEFFOIS 02:48:09 02:47:41
2 10 606 CARON Sébastien VCV 02:50:04 02:48:55
3 13 859 SEHIER Davy VC DEVILLE 02:50:04 02:49:34
4 18 893 FLEURY Guillaume VCFA Fontainebleau Avon 02:50:05 02:49:39
5 19 552 CHAZALLET David USC BOISGUILLAUME 02:50:05 02:48:24
6 22 775 DUVIVIER Jérôme 02:50:07 02:48:36
7 26 848 PASCAL Tony xc couronne 02:50:08 02:49:07
8 28 968 FOULON Baptiste vc beauchamp 02:50:09 02:48:48
9 32 891 GUÉRIN Cédric Normandie Cycling 02:50:41 02:49:15
10 34 803 DUPUIS Sébastien vc les mureaux 02:51:06 02:49:17
11 44 709 MILEO Julien 02:53:12 02:51:43
12 45 974 GEIGER David ACM 02:53:13 02:53:05
13 46 743 GAERTNER Théophile VC SAINTE CROIX EN PLAINE 02:54:41 02:53:30
14 48 596 QUINTANE Mathieu AG2R - DOUANES 02:54:58 02:53:19
15 54 959 CHAILLOT Ludovic CS Bonneville 03:00:51 02:59:08
16 57 908 COLLARD Joffrey Above My Place 03:02:01 03:01:43
17 58 794 FERNANDES Charles VC LES MUREAUX 03:02:01 03:00:12
18 59 548 BOUST Alexandre US MAULE 03:02:02 03:00:14
19 62 725 AUFRAY Morgan ES LIVAROT 03:02:04 03:00:21
20 69 939 THERAIN Jérémie AC SOTTEVILLE 03:02:07 03:01:21
21 70 658 GEORGES Jérôme AC MONTIVILLIERS 03:02:09 03:00:47
22 73 588 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIATHLON 03:02:18 03:01:51
23 78 581 LE ROUX Maxime AS SAINT MARCEL 03:04:25 03:03:12
24 79 661 PAGNON Nicolas ES LIVAROT 03:04:40 03:03:04
25 80 855 LACROIX Romain VCDeville 03:05:10 03:04:59
26 81 620 TERRIEN Mathieu 03:05:11 03:04:39
27 83 694 BLANCHARD Christophe Run&Bike CIM 03:05:14 03:05:01
28 86 781 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE 03:05:26 03:05:16
29 87 730 FOUESNEAU Benjamin 03:05:27 03:04:22
30 89 890 MONTERO Mathias 03:06:04 03:04:33
31 95 996 PREVELLE Clément UC ENVERMEU 03:07:44 03:07:19
32 103 970 LEPILLER Vincent 03:09:15 03:09:03
33 107 675 ALIGNY Rodrigue VC YVETOT 03:10:32 03:10:10
34 114 574 DELAUNAY Thomas VCEMS 03:12:32 03:11:21
35 115 597 TOURAILLE Julien UC ORLEANS 03:12:33 03:11:11
36 120 720 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON 03:12:49 03:12:28
37 131 862 SENECAL Julien VC DEVILLE 03:14:29 03:13:58
38 132 897 DUVAL Guillaume 03:14:41 03:13:16
39 136 809 LEMERCIER Julien ES AUMALE 03:15:38 03:14:59
40 138 790 ADONEL Mathieu 03:15:59 03:14:27
41 146 733 LECOIFFIER Laurent AC SOTTEVILLE 03:16:31 03:15:55
42 151 979 DANIEL Sébastien 03:18:17 03:17:03
43 160 850 GEFFROY Benjamin VC YVETOT 03:19:52 03:19:27
44 180 964 GOMES Clément 03:22:41 03:21:05
45 181 595 CHAVOUTIER Alexis 03:22:42 03:21:05
46 184 742 HAYNES Jonathan TEAM SENEFFOIS 03:23:01 03:21:47
47 198 896 BLONDEL Grégory ARCEE 03:25:57 03:24:06
48 203 601 ROSSE Emmanuel 03:26:59 03:25:15
49 210 539 GRANDMAIRE Julien 03:28:16 03:26:53
50 211 829 POUPARD Pierre 03:29:14 03:28:26
51 222 711 LIARD Mickaël 03:30:23 03:28:26
52 224 768 DELESTRE Mathieu 03:30:53 03:29:22
53 225 713 AUBERT Mickaël 03:31:11 03:29:05
54 230 856 SÉGERON Guilhem 03:32:52 03:32:27
55 239 633 LEBRUN Pierre 03:34:07 03:32:28
56 244 624 SMETTIN Cédrik ECW-Cammaerts 03:35:21 03:33:22
57 245 493 LEMERCIER Guillaume 03:36:06 03:33:54
58 246 619 DELANEF Hubert ROUEN TRIATHLON 03:36:07 03:33:52
59 249 704 GEFFROY David YVETOT TRIATHLON 03:37:56 03:37:31
60 269 522 JUBET Fabien ROUEN TRIATHLON 03:40:10 03:38:06
61 272 686 VALLÉE Jérôme 03:40:43 03:38:23
62 276 764 TAMISIER Alexandre VC ROUEN 76 03:41:28 03:38:40
63 279 932 COZETTE Stéphane ASPTT AMIENS CYCLISME 03:42:29 03:41:29
64 283 852 RENAULT Aurélien 03:43:11 03:40:51
65 286 674 BUET Yoann 03:43:54 03:43:12
66 291 833 DRAMBOIT Thibault 03:44:31 03:42:39
67 310 566 DESBUISSONS Geoffroy 03:48:26 03:46:09
68 323 529 MAHIEU Nicolas 03:51:54 03:50:56
69 325 678 ALLARY Kevin 03:52:47 03:52:05
70 331 834 CHAUVIDON Gilou 03:54:15 03:52:17
71 341 592 VIVIEN Mickaël 03:57:23 03:55:17
72 347 718 LECONTE Maxime 03:58:54 03:56:53
73 385 526 ACHARD Valentin 04:20:35 04:19:25
74 390 858 LECLANCHE Sébastien 04:26:35 04:23:52
75 392 700 SEVENOU Nicolas AC VEULES 04:27:21 04:24:26
76 394 657 LEJEUNE Julien 04:29:46 04:26:54
77 397 505 CAUFOURIER Cédric 04:31:08 04:30:24
78 404 560 CELLIER Cyril UV LOUVIERS 04:41:25 04:39:06
79 408 589 BONZANS Flavien LES LOUPS TRIATHLON 04:56:28 04:56:01


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 758 BATELIER Franky UC DARNETAL 02:48:05 02:46:13
2 2 999 CALMANT Sébastien Team Mailleux 02:48:05 02:47:50
3 5 649 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON 02:48:08 02:48:02
4 8 811 COLLIN Matthieu VC HAUTOT SUR MER 02:48:34 02:48:19
5 9 655 VIVET David VC FECAMPOIS 02:50:03 02:48:58
6 11 756 HOET Vincent 02:50:04 02:49:15
7 12 538 PAULY Bernard ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 02:50:04 02:49:48
8 16 944 LANGLOIS Alexis BARENTIN CYCLOSPORT 02:50:05 02:49:43
9 23 530 BEAUBRAS Vincent 02:50:07 02:49:27
10 37 892 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS 02:51:30 02:51:23
11 38 820 FENETRE Sylvain VC NOINTOT 02:51:40 02:51:00
12 39 819 HUIBANT Patrick VC NOINTOT 02:51:45 02:51:30
13 40 542 VITOUX Thierry EC WALLONIE 02:51:53 02:51:38
14 43 744 SOULET Christophe VELO CLUB HAUTOT SUR MER 02:53:12 02:52:56
15 52 739 ANIZAN Gilles E.C.MONTGERON VIGNEUX 03:00:47 02:59:02
16 56 797 AUBÉ Nicolas VC Bernay 03:02:01 03:00:36
17 61 962 MARTIN RICO Binto ENTENTE CYCLISTE DE WALONNIE 03:02:03 03:00:57
18 63 780 MOLINA Olivier CSB 03:02:04 03:00:25
19 64 888 DIMOUCHY Bruno ACS INCHEVILLE 03:02:05 03:00:47
20 66 982 LEPLANT Sylvain amis fsgt le havre 03:02:05 03:01:17
21 76 786 MENARD Dominique VC LA SAUSSAYE 03:03:47 03:03:38
22 82 494 HOCHSTATTER François Organisport - VBS 03:05:14 03:03:55
23 88 916 CARPENTIER Alexandre AC SOTTEVILLE 03:06:03 03:05:17
24 90 654 GEORGES Bruno VC FECAMPOIS 03:06:11 03:05:05
25 91 907 PERSON Fabien 03:06:47 03:06:15
26 92 663 THAFOURNEL Christophe BARENTIN CYCLOSPORT 03:07:23 03:07:03
27 93 841 MANGEANT Ludovic US POIGNY RAMBOUILLET 03:07:23 03:05:05
28 96 975 ALLAIS Ludovic OBJECTIF VTT LILLEBONNE 03:07:50 03:06:32
29 97 691 MASCOT Sébastien 03:07:56 03:07:04
30 98 705 SAMYN Alban ECVVT 03:08:47 03:06:31
31 100 804 MOREAU Stéphane VCHF 03:09:04 03:07:50
32 102 603 TRAULET Laurent 03:09:15 03:07:34
33 108 564 PHILIPPE David CO BOLBEC 03:10:48 03:08:33
34 110 644 PASCAL Maxime XC COURONNE 03:11:20 03:10:20
35 112 905 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE 03:12:26 03:12:05
36 118 510 BERTA Frédéric 03:12:47 03:11:08
37 119 915 DANIEL Ludovic 03:12:49 03:12:06
38 133 866 ANNEBIQUE Franck SVCT Saint Valery en caux 03:14:44 03:14:03
39 140 936 THEBAULT Raynald AC MONTIVILLIERS 03:16:03 03:15:14
40 145 734 STALIN Ludovic CC TOTES 3 RIVIERES 03:16:29 03:15:53
41 149 783 BOUDIN Stéphane CC TOTES 3 RIVIERES 03:17:48 03:17:12
42 152 532 PAVIE Yann 03:18:34 03:17:26
43 153 579 DUVAL Olivier 03:18:46 03:16:31
44 154 867 VILLOTEAU Florent US BOIS ST DENIS 03:19:07 03:17:03
45 155 569 LEBELLOIS Stéphane Vélo Club de Pont-Audemer 03:19:28 03:18:13
46 156 697 GEST Damien CYCLOSPORT ABBEVILLE 03:19:29 03:17:39
47 165 902 DOLLION Mickaël OLYMPIQUE ARGENTAN 03:20:11 03:17:35
48 166 872 BROUSSIN Régis UC ALENCON DAMIGNY 03:20:11 03:17:36
49 168 981 MULOTTI Emmanuel 03:20:40 03:20:00
50 171 710 DELAFOSSE Christophe VC EURE MADRIE SEINE 03:21:37 03:19:36
51 177 643 BEAUCHAMPS Christophe 03:22:35 03:20:38
52 178 703 DUHAMEL David LES PIRANHAS 03:22:38 03:20:40
53 179 732 RADOUX Johann AS TREPORT CYCLSIME 03:22:39 03:20:41
54 185 602 MIGEOT Olivier team cammaerts 03:23:02 03:21:02
55 186 813 DENIS Loic AC MONTVILLE 03:23:03 03:20:54
56 190 769 LENNE Jérémie CC AIRAINES 03:23:12 03:21:27
57 194 561 VAN DER HOEVEN Vincent 03:25:20 03:22:52
58 200 777 PILON Eric VCEMS 03:26:14 03:24:06
59 205 789 LAMBERT Patrick UV LOUVIERS 03:27:27 03:25:02
60 208 805 MENUET Christophe UV LOUVIERS 03:28:00 03:25:27
61 209 647 JAGOREL Olivier VC LES MUREAUX 03:28:12 03:26:26
62 217 545 CHABANEL Christophe 03:30:00 03:27:54
63 220 605 BLONDEL Xavier 03:30:18 03:28:09
64 226 901 LEVILLAIN David AC MONTVILLE 03:31:47 03:29:55
65 228 909 TASSEL Christophe VC LILLEBONNE 03:32:00 03:29:16
66 229 900 DETOURNAY Fabrice VC LILLEBONNE 03:32:37 03:32:17
67 231 928 BENET Laurent CC LE TRAIT 03:32:55 03:31:43
68 234 507 LORENZONI Ivano R.A.C. Rueil Malmaison 03:33:30 03:31:37
69 240 531 VASSE Flavien ROUE LIBRE YVETOT 03:34:09 03:31:39
70 253 613 CORDIER François 03:38:26 03:36:03
71 254 885 LAURENT Arnaud CS INCHEVILLE 03:38:31 03:37:10
72 257 609 MALANDAIN David EC QUEVILLAISE 03:38:52 03:38:04
73 261 749 GEFFROY Sébastien 03:39:05 03:38:13
74 263 844 BERNARD Dominique 03:39:13 03:36:39
75 266 690 JACQUELINE Sébastien OVTT LILLEBONNE 03:40:05 03:38:47
76 267 665 COUP Martin ROUEN TRIATHLON 03:40:05 03:38:02
77 270 640 DUMONT Franck LA FRENAYE CYCLO 03:40:21 03:38:53
78 271 1000 MERCIER Reynald CCR Bourgtheroulde 03:40:39 03:40:16
79 275 723 BACHELET Richard VC LILLEBONNE 03:41:25 03:38:44
80 280 869 GUILLARD Laurent 03:42:37 03:39:42
81 284 554 NESLIN Thierry CYCLO CLUB BEAUCHAMPOIS 03:43:21 03:42:50
82 293 918 CHATELAIN Sylvain ROUE LIBRE YVETOT 03:44:35 03:43:58
83 295 746 TOUMIRE Laurenzo 03:45:22 03:42:33
84 306 717 LEMOINE Nicolas 03:47:30 03:46:42
85 311 688 GREGOIRE MARTINEZ-CONDE Raphael ATSCAF LE HAVRE 03:49:04 03:46:57
86 312 567 DESBUISSONS Bertrand 03:49:41 03:47:28
87 315 556 ADELAIDE Christophe 03:50:41 03:49:48
88 318 784 WALLERICH Hervé 03:51:00 03:49:59
89 324 536 KIAMANA Christian 03:52:06 03:51:24
90 333 557 CARLIN Pierre 03:54:33 03:53:39
91 335 728 NAZE Ludovic VCF FECAMP 03:55:07 03:53:24
92 344 922 LABED Karim 03:58:02 03:55:31
93 346 615 FOLLENFANT Eric VC LILLEBONNE 03:58:52 03:58:31
94 357 880 DELAUNAY Mickaël VIKING CLUB YVETOT 04:05:17 04:03:04
95 363 857 MENARD Christophe 04:07:10 04:05:41
96 364 628 MIGNOT Xavier 04:09:09 04:06:24
97 371 722 DODIN Stanislas NAOURS RUN AND KIKE 04:12:08 04:09:38
98 383 871 VATE Frédéric Viking club yvetot 04:19:57 04:19:12
99 389 670 LEVEE Benoit 04:25:52 04:23:38
100 395 774 RANCON Manuel EC MONTGERON VIGNEUX 04:30:46 04:29:01


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 14 541 HAERDEN Jean-Pierre ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 02:50:05 02:48:54
2 15 540 JACQUEMIN Claude ECW MAILLEUX CYCLING TEAM 02:50:05 02:49:45
3 27 650 BOUCHER Rudy Team evolution wallonie 02:50:09 02:49:43
4 33 523 COPPENS Peter TEAM SENEFFOIS 02:50:53 02:49:42
5 36 740 CAMMAERTS Patrick 02:51:29 02:51:14
6 41 752 FERRAND Patrick VC HAUTOT SUR MER 02:52:02 02:51:45
7 60 800 MATHIAS Michel UCF 03:02:02 03:00:09
8 67 971 WILLIAMS Michaël VCAB 03:02:06 03:01:01
9 68 659 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS 03:02:07 02:59:55
10 71 568 JULIEN Cyrille AC MONTAURE 03:02:10 03:01:57
11 72 641 DUFAY Bruno 03:02:10 03:00:56
12 77 587 GILBERT Arnaud 03:03:59 03:03:08
13 94 706 BEAUQUENNE Dany VC DEVILLE 03:07:25 03:06:56
14 99 823 HERVE Thierry VC NOINTOT 03:09:00 03:08:47
15 101 693 AZE Frédéric VELO CLUB LES MUREAUX 03:09:13 03:07:25
16 105 634 GRENIER Jean-Claude 03:09:41 03:07:55
17 106 586 NEVE Sylvestre 03:09:49 03:08:47
18 113 750 COSSEMENT Laurent BEAUMONT LE ROGER 03:12:28 03:10:52
19 116 822 LEMOINE Pascal VC NOINTOT 03:12:40 03:12:26
20 117 635 GRENIER Philippe CCYVETOT 03:12:40 03:10:53
21 122 565 GODEFROY Nicolas ACMONTVILLE 03:12:52 03:11:19
22 125 773 NOEL Bruno CC TOTES 3 RIVIERES 03:12:54 03:12:18
23 126 927 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE 03:12:55 03:12:37
24 127 791 BERNARD Thierry E-C-ABBEVILLE 03:13:11 03:10:56
25 129 509 LAMOTTE Fabrice 03:14:24 03:12:30
26 134 662 LEKHAL Karim VC ROUEN 76 03:15:20 03:13:04
27 142 625 SAUTHIER Alain 03:16:07 03:15:29
28 143 514 SAVIN Xavier 03:16:10 03:15:28
29 157 997 CHANTEUR José AV THIAIS 03:19:29 03:17:59
30 159 712 AUBERT Gérard 03:19:50 03:17:42
31 161 851 SOILE Thierry TEAM TOMASINA 03:20:01 03:18:54
32 162 810 CLOAREC Jean-Noël CCSG 03:20:08 03:18:49
33 164 702 CHAVATTE Christian VELOCE CLUB COMMERCIEN 03:20:11 03:17:45
34 174 585 DEPORTE Eric 03:22:29 03:22:05
35 182 570 SOYER Dominique 03:22:56 03:22:04
36 183 894 BOREL Jérôme 03:23:00 03:21:12
37 187 913 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE 03:23:07 03:21:10
38 188 961 BOUCHER Franck AC MONTVILLE 03:23:07 03:21:11
39 191 967 LEDANOIS Philippe ENTENTE CYCLISTE VILLIEROISE 03:23:15 03:21:40
40 196 695 BONAY Patrice ATSCAF Le Havre 03:25:36 03:23:35
41 197 988 CARPENTIER Fabrice biache st vaast velo club 03:25:41 03:25:17
42 199 553 GRONDIN Léon VCEMS 03:26:14 03:25:13
43 204 903 FOURNIER Marc cctotes3rivieres 03:27:24 03:25:38
44 207 666 BROCQUE Michel VCAB 03:27:48 03:24:59
45 213 524 NANTOU Bruno ROUE LIBRE YVETOT 03:29:27 03:29:12
46 215 497 VINCENT-SULLY Stéphane UV LOUVIERS 03:29:48 03:27:18
47 216 637 GOBBE Olivier Normanville 03:29:57 03:28:36
48 218 600 CUVIER Olivier 03:30:16 03:28:05
49 221 837 REINO-ZAVA Emmanuel CYCLO CLUB MANAGEOIS 03:30:22 03:29:53
50 227 766 CARPENTIER Patrick 03:31:49 03:31:13
51 232 559 BOURGEOIS Stéphane ORGANISPORT 03:32:56 03:31:22
52 233 947 GIRARD Patrick VC HOUPPEVILLE 03:33:05 03:31:50
53 238 736 DELACOURT Christophe ASCB Bonsecours 03:33:58 03:31:24
54 241 502 VITNER Vladimir RANDONNEURS CYCLOS BOUFFEMONTOIS 03:34:39 03:32:49
55 243 610 DUMONT Alain ACS INCHEVILLE 03:35:10 03:33:52
56 260 534 HERVIEU Frédéric VC DEVILLE 03:39:03 03:38:35
57 264 854 MARCHAND Patrick VC ROUTOT 03:39:57 03:37:18
58 265 681 ROSO Claude CE SAFRAN NACELLES 03:39:58 03:38:00
59 282 826 BREANT Thierry ROUE LIBRE YVETOTAISE 03:42:54 03:42:45
60 287 726 DUPRE Jean-Marie SAINTE LUCIE CYCLISME 03:44:09 03:43:29
61 288 884 COUDERC Philippe 03:44:12 03:42:38
62 289 792 PALLIER Jean-Christophe CO Bois d'Arcy 03:44:22 03:41:45
63 296 537 DENIS Banos VCC Déville lès Rouen 03:45:29 03:45:00
64 297 924 PORTRON Didier VC GASNY 03:45:33 03:43:03
65 298 984 VAN WEZEL Johannes WV het Stadion 03:46:08 03:45:34
66 304 966 VASNIER Bruno ENTENTE CYCLISTE VILLIEROISE 03:46:50 03:45:14
67 305 874 POLET Benoit 03:47:24 03:45:49
68 316 808 LEMERCIER William RANDO SPORT VTT 03:50:58 03:50:18
69 319 770 MEMPIOT Patrice 03:51:18 03:50:00
70 321 618 DELESTRE Vincent 03:51:25 03:49:40
71 330 785 DELAUNAY Christophe CS BREAUTE 03:54:00 03:52:40
72 334 993 LHEUREUX Philippe RLY YVETOT 03:54:37 03:54:23
73 337 942 DE CASTRO MOREIRA Antonio 03:55:32 03:54:58
74 338 956 UNTERNAHRER Hervé UV LOUVIERS 03:55:35 03:53:12
75 339 511 BINARD Tony 03:56:09 03:53:58
76 342 500 VALLE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 03:57:27 03:56:11
77 345 948 LEBLANC Philippe Viking Club Yvetot 03:58:02 03:55:41
78 348 985 HEBERT Jean-Michel 03:59:02 03:57:53
79 352 653 DESOUTTER Bruno 04:00:37 03:57:49
80 353 738 DAVOUST Alain ASL CONDE SUR SARTHE 04:01:29 03:59:22
81 359 660 BOSQUAIN Didier AC SPORT COURONNE 04:06:19 04:04:51
82 361 951 CORROT Philippe 04:07:05 04:05:38
83 362 881 VAUDON Franck 04:07:05 04:05:39
84 368 677 BIBOULET Alain CO BOIS D'ARCY 04:09:19 04:06:35
85 369 816 QUIN Christian CO BOIS D'ARCY 04:09:20 04:06:42
86 372 778 SELLIER Marc CS ABBEVILLOIS 04:12:09 04:09:41
87 373 616 GRATIGNY Laurent 04:12:18 04:10:25
88 374 594 ESKINAZI Éric 04:13:34 04:12:02
89 375 737 PREVOST Dominique CYCLO CLUB PONT REMOIS 04:14:11 04:13:48
90 378 919 RENIER Martial VC GASNY 04:16:22 04:13:50
91 381 827 PETRIMAUX Marc 04:17:33 04:14:53
92 384 801 MALLIA Fabrice 04:20:28 04:17:57
93 405 667 LEFEBVRE Alain 04:51:33 04:48:40
94 406 930 COVELLO Georges AC MONTVILLE 04:51:36 04:49:33


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 109 814 POUPARD Alain ESMGO Cyclisme 03:10:54 03:10:06
2 123 812 LATIMIER Denis GASEG USEG 03:12:52 03:12:17
3 144 642 DESPRES Marc Enrente Cycliste Oissel 03:16:28 03:15:50
4 167 887 SORIN Alain UV LOUVIERS 03:20:13 03:17:44
5 170 631 LEROUGE Claude ROUE LIBRE YVETOT 03:21:03 03:20:55
6 172 980 COLLINET Jean-Pierre V.C NOINTOT 03:21:39 03:21:26
7 193 917 DEMANGEL Jean-Luc STE LUCIE CYCLISME 03:24:52 03:24:02
8 201 983 LEFRANCOIS Philippe 03:26:15 03:25:36
9 206 683 LABE Philippe 03:27:47 03:26:24
10 212 521 PETIT Henry TOUS SPORTS 83 03:29:21 03:28:03
11 214 876 CAZE Christophe 03:29:36 03:28:42
12 223 699 EVRARD Jean-Pierre UC VERESCENCE MERS LES BAINS 03:30:52 03:30:22
13 235 767 BERNAERT Patrick RUEIL ATHLETIQUE CL 03:33:30 03:31:44
14 236 933 BORGOO Didier ASPTT AMIENS 03:33:39 03:32:40
15 237 721 DEMARE Laurent CS BREAUTE 03:33:44 03:32:27
16 250 836 LERAISTRE Jean-Pierre ARCEE YERVILLE 03:37:58 03:37:13
17 251 503 ROULLAT Dominique RANDONNEURS CYCLOS BOUFFEMONTOIS 03:38:11 03:36:34
18 252 611 REGNIER Alain ESA CYCLO 03:38:11 03:36:26
19 258 940 LEVILLAIN Patrick 03:39:00 03:37:58
20 259 838 JENNET Jean 03:39:03 03:38:00
21 268 508 GANEM Marc RUEIL ATHLETIC CLUB 03:40:06 03:38:22
22 278 754 LANGLOIS Jacques VELO CLUB ST ROMANAIS 03:41:53 03:40:56
23 281 989 GRANDSIRE Claude 03:42:39 03:39:53
24 292 870 CLARYSSE Christian 03:44:31 03:42:43
25 301 696 OLIVIER Patrick VC SAINT ROMANAIS 03:46:29 03:45:33
26 302 698 GUIHARD Daniel VC SAINT ROMANAIS 03:46:30 03:45:32
27 303 882 BONJOUR Georges 03:46:31 03:45:07
28 307 839 LEMOINE Joël 03:48:06 03:47:19
29 314 519 BENNET Pascal 03:50:25 03:48:57
30 317 798 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON 03:50:59 03:48:22
31 320 943 CAPELLE Stanislas 03:51:25 03:49:04
32 322 925 MIDDERNACHT Patrice VC GASNY 03:51:27 03:48:52
33 327 669 LANGLOIS Yves 03:53:14 03:51:49
34 329 832 GRANDMAIRE Jocelyn 03:53:48 03:52:23
35 332 945 GRENET Jean-François 03:54:16 03:51:52
36 336 914 HERBINIER Philippe VC GASNY 03:55:25 03:52:53
37 340 972 THIREAU Daniel CYCLO LE TRAIT 03:57:16 03:56:06
38 343 689 FOUQUET Daniel CYCLOSPORT ABBEVILLE 03:58:01 03:56:06
39 350 952 LAINÉ Philippe Havre omnisport travailliste 03:59:57 03:57:53
40 354 878 DELAUNE Gilbert CLUB CYCLO YVETOT 04:03:16 04:00:29
41 355 680 LABEYLIE Guy CE SAFRAN NACELLES 04:04:21 04:02:18
42 356 544 MORLET Cédric 04:05:11 04:03:46
43 360 630 LORGERIL Jacques 04:06:56 04:04:30
44 365 629 MAILLARD Patrick 04:09:09 04:06:23
45 366 831 WAGNER Philippe ACPA 04:09:10 04:06:23
46 370 941 LEJEUNE Dominique 04:11:55 04:09:18
47 376 886 LEGRAND Didier 04:15:13 04:12:35
48 377 802 MAURATILLE Xavier 04:16:22 04:15:30
49 379 898 FLANDRES Patrick VC GASNY 04:16:23 04:13:49
50 380 840 BORGEAIS Pascal CAC Chateauroux 04:17:27 04:15:48
51 388 727 COLIN Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME 04:24:04 04:22:23
52 391 828 LECLANCHE Philippe 04:26:37 04:23:56
53 393 926 PINATON Jean-François VC GASNY 04:27:44 04:25:09
54 396 860 ROUSSEAUX Hervé ASPTT AMIENS CYCLISME 04:30:49 04:29:51
55 398 528 LEFEBVRE Jacques 04:32:46 04:31:03
56 399 525 LESECQ Antoine 04:32:50 04:31:13
57 400 527 ACHARD Marc 04:32:51 04:31:53
58 402 584 LEMERCIER Jacques DEVILLE LES ROUEN 04:34:55 04:32:05


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 65 516 DUHAMEL Christian VC EUDOIS BRESLOIS 03:02:05 03:01:50
2 169 849 DELCOURT Denys UV LOUVIERS 03:20:58 03:18:35
3 175 572 PRUVOST André CC ST GERMAIN SUR BRESLE 03:22:31 03:21:09
4 195 679 LIBOUBAN Christian CE SAFRAN NACELLES 03:25:30 03:23:24
5 248 627 NOURY Christian VC DEVILLE 03:37:38 03:36:09
6 255 719 BOUTEILLER Daniel COBA BOIS D'ARCY 03:38:36 03:35:57
7 256 861 DUBUS Richard EC EUDOISE 03:38:36 03:36:13
8 299 986 BONTROP Martin 03:46:10 03:45:36
9 326 937 BRANTES Gérard 03:53:08 03:52:37
10 382 842 SAINT REQUIER Jean-Claude CC DU ROUMOIS 04:19:00 04:17:29
11 401 931 DUCRET Michel ASPTT AMIENS CYCLISME 04:33:54 04:31:53
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76

Dernière modification : 12/12/2018
Page vue 1601 fois cette année.
Page créée en 0.75 s.