Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2018

Classement des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 132 WILD Damian VC TOUCY C 1 04:03:32 04:03:16
2 247 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE E 1 04:03:46 04:03:29
3 45 SEUWIN Paul LC Crevecoeur D 1 04:03:47 04:03:27
4 100 MOUSSEL Robin Evreux AC Triathlon C 2 04:07:06 04:05:51
5 272 HOFFMANN Alexis Paris Cycliste OlympiquePARIS CY C 3 04:10:03 04:09:50
6 288 BUCOVAZ Alain F 1 04:11:10 04:10:57
7 242 DUBOS Cédric VC MERUVIEN D 2 04:14:06 04:13:21
8 18 CLATOT Antoine CS Moyon C 4 04:14:07 04:13:25
9 113 GODEMENT Jérôme VC BERNAY C 5 04:14:07 04:13:44
10 248 DURET Jordan SC VAL D'ARRE C 6 04:14:10 04:13:24
11 185 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 C 7 04:14:14 04:13:43
12 49 LEBEL Régis BEAUVAIS TEAM CYCLISTE C 8 04:14:31 04:13:39
13 180 DUMORTIER Edgar CS BARENTIN E 2 04:14:33 04:14:16
14 7 MARTIGNOLE Eric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE F 2 04:14:38 04:14:23
15 255 LELEU Pascal TEAM JOP 76 E 3 04:15:25 04:14:38
16 24 LOSCUN Fabrice TEAM TSM F 3 04:15:45 04:15:33
17 181 GERARD David TEAM TSM E 4 04:15:46 04:15:21
18 239 PENA Nicolas BCS E 5 04:15:54 04:15:36
19 246 HAVÉ Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE C 9 04:15:54 04:15:07
20 55 BLANPAIN Nathan USSAPB C 10 04:19:22 04:18:16
21 139 DUHAMEL Michaël VC VERNON E 6 04:19:22 04:18:00
22 109 MONNERIE Jean-Baptiste USSAPB F 4 04:19:25 04:19:10
23 226 GRATIOT Christian AS THOUROTTE F 5 04:19:29 04:18:54
24 123 LAIRD Emmanuel Roue d'or Conflannaise D 3 04:20:50 04:19:34
25 99 SAUTREUIL Aurelien VC HATTENVILLE FAUVILLE C 11 04:21:08 04:20:56
26 141 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT F 6 04:21:50 04:20:28
27 90 LE GOFF Yoann UCPM C 12 04:21:51 04:21:02
28 76 PIERRE Lilian EAC TRI C 13 04:22:01 04:20:35
29 54 JOUEN Fabrice TEAM TSM F 7 04:22:58 04:22:08
30 266 GUERBETTE Benjamin VC VERNONNAIS D 4 04:23:00 04:21:32
31 284 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX F 8 04:23:02 04:22:10
32 230 MARTEL Alexis ASLEB E 7 04:23:03 04:22:48
33 260 NOEL Aurélien pac95 C 14 04:23:08 04:21:31
34 218 DEMANET Thomas OCVO 95 C 15 04:23:08 04:21:29
35 32 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON D 5 04:23:11 04:21:54
36 212 HARDY Arnaud ESMGO E 8 04:24:41 04:23:50
37 127 HERME Martin VC NOINTOT C 16 04:25:37 04:25:13
38 120 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS D 6 04:27:32 04:26:38
39 262 BEN BELKACEM Massine A SOISY ENGHIEN LA BARRE C 17 04:27:32 04:27:17
40 119 DOMALAIN François Section Cycliste Vernouillet E 9 04:27:32 04:26:17
41 276 LELEU Jérôme TEAM JOP 76 E 10 04:28:28 04:27:43
42 281 DOUYERE Philippe TEAM JOP 76 F 9 04:28:57 04:28:12
43 295 BOUYER Gilles CC BAILLET EN FRANCE F 10 04:28:59 04:27:16
44 268 GAURIT Sylvain ES TORIGNI E 11 04:28:59 04:27:51
45 196 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON D 7 04:29:06 04:28:05
46 70 GUIGNON Dimitry VC SAINT SAENS E 12 04:29:12 04:27:30
47 13 HARADA Takafumi VC SAULCEEN ELBEUF C 18 04:29:13 04:27:25
48 240 SAUVAGE Quentin VCAB C 19 04:29:13 04:27:35
49 175 BERTRAND Frédéric VC VERNONNAIS E 13 04:29:13 04:27:40
50 134 ETHEVE Armand TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE D 8 04:29:14 04:28:32


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 758 BATELIER Franky UC DARNETAL E 1 02:48:05 02:46:13
2 999 CALMANT Sébastien Team Mailleux E 2 02:48:05 02:47:50
3 788 COSSEMENT Victor VC BERNAY C 1 02:48:06 02:46:37
4 830 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 2 02:48:08 02:48:03
5 649 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON E 3 02:48:08 02:48:02
6 651 COLOMBEL Théo VC HAUTOT SUR MER C 3 02:48:08 02:47:52
7 546 HANON Joris TEAM SENEFFOIS D 1 02:48:09 02:47:41
8 811 COLLIN Matthieu VC HAUTOT SUR MER E 4 02:48:34 02:48:19
9 655 VIVET David VC FECAMPOIS E 5 02:50:03 02:48:58
10 606 CARON Sébastien VCV D 2 02:50:04 02:48:55
11 756 HOET Vincent E 6 02:50:04 02:49:15
12 538 PAULY Bernard ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE E 7 02:50:04 02:49:48
13 859 SEHIER Davy VC DEVILLE D 3 02:50:04 02:49:34
14 541 HAERDEN Jean-Pierre ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE F 1 02:50:05 02:48:54
15 540 JACQUEMIN Claude ECW MAILLEUX CYCLING TEAM F 2 02:50:05 02:49:45
16 944 LANGLOIS Alexis BARENTIN CYCLOSPORT E 8 02:50:05 02:49:43
17 652 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER C 4 02:50:05 02:49:48
18 893 FLEURY Guillaume VCFA Fontainebleau Avon D 4 02:50:05 02:49:39
19 552 CHAZALLET David USC BOISGUILLAUME D 5 02:50:05 02:48:24
20 731 MARMION Julien UC Orléans C 5 02:50:06 02:49:58
21 994 MORIN Dimitri Team jallet auto la bathie C 6 02:50:06 02:48:56
22 775 DUVIVIER Jérôme D 6 02:50:07 02:48:36
23 530 BEAUBRAS Vincent E 9 02:50:07 02:49:27
24 946 JOUEN Dorian TEAM TSM C 7 02:50:08 02:49:42
25 865 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE C 8 02:50:08 02:49:17
26 848 PASCAL Tony xc couronne D 7 02:50:08 02:49:07
27 650 BOUCHER Rudy Team evolution wallonie F 3 02:50:09 02:49:43
28 968 FOULON Baptiste vc beauchamp D 8 02:50:09 02:48:48
29 806 VERHULST Gladys VC AIGLON A 1 02:50:11 02:50:05
30 846 MESLE Adrian USSAPB C 9 02:50:33 02:49:56
31 496 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE C 10 02:50:37 02:48:28
32 891 GUÉRIN Cédric Normandie Cycling D 9 02:50:41 02:49:15
33 523 COPPENS Peter TEAM SENEFFOIS F 4 02:50:53 02:49:42
34 803 DUPUIS Sébastien vc les mureaux D 10 02:51:06 02:49:17
35 793 BOUDIN Valentin Viking Club Yvetot C 11 02:51:07 02:50:35
36 740 CAMMAERTS Patrick F 5 02:51:29 02:51:14
37 892 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS E 10 02:51:30 02:51:23
38 820 FENETRE Sylvain VC NOINTOT E 11 02:51:40 02:51:00
39 819 HUIBANT Patrick VC NOINTOT E 12 02:51:45 02:51:30
40 542 VITOUX Thierry EC WALLONIE E 13 02:51:53 02:51:38
41 752 FERRAND Patrick VC HAUTOT SUR MER F 6 02:52:02 02:51:45
42 895 SAVALLE Théo VC EVREUX C 12 02:52:50 02:52:24
43 744 SOULET Christophe VELO CLUB HAUTOT SUR MER E 14 02:53:12 02:52:56
44 709 MILEO Julien D 11 02:53:12 02:51:43
45 974 GEIGER David ACM D 12 02:53:13 02:53:05
46 743 GAERTNER Théophile VC SAINTE CROIX EN PLAINE D 13 02:54:41 02:53:30
47 499 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS C 13 02:54:58 02:54:51
48 596 QUINTANE Mathieu AG2R - DOUANES D 14 02:54:58 02:53:19
49 950 GABARRET Clément ACM C 14 02:58:47 02:58:41
50 506 SALVE Pierre US ST JACQUES DARNET C 15 03:00:37 02:59:47
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76

Dernière modification : 12/12/2018
Page vue 884 fois cette année.
Page créée en 0.89 s.