Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

3 premiers par catégorie

Viking  76, édition 2018

Classement des 3 premiers par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Cat Place Dossard Nom Prénom Club Scratch Temps scratch Temps course
A 1 111 NGUYEN VAN TU Charlotte Team Val'Eure Triathlon 163 05:30:17 05:29:24
2              
3              
B 1 244 DE VECCHI Amélie PEDALE SEMUROISE 89 04:47:51 04:47:34
2 137 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 126 05:02:33 05:01:11
3 202 BUCAMP Sandrine 192 06:26:41 06:25:16
C 1 132 WILD Damian VC TOUCY 1 04:03:32 04:03:16
2 100 MOUSSEL Robin Evreux AC Triathlon 4 04:07:06 04:05:51
3 272 HOFFMANN Alexis Paris Cycliste OlympiquePARIS CY 5 04:10:03 04:09:50
D 1 45 SEUWIN Paul LC Crevecoeur 3 04:03:47 04:03:27
2 242 DUBOS Cédric VC MERUVIEN 7 04:14:06 04:13:21
3 123 LAIRD Emmanuel Roue d'or Conflannaise 24 04:20:50 04:19:34
E 1 247 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE 2 04:03:46 04:03:29
2 180 DUMORTIER Edgar CS BARENTIN 13 04:14:33 04:14:16
3 255 LELEU Pascal TEAM JOP 76 15 04:15:25 04:14:38
F 1 288 BUCOVAZ Alain 6 04:11:10 04:10:57
2 7 MARTIGNOLE Eric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 14 04:14:38 04:14:23
3 24 LOSCUN Fabrice TEAM TSM 16 04:15:45 04:15:33
G 1 9 MAILLET Patrick AC BAYEUX 82 04:47:42 04:47:37
2 39 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 85 04:47:46 04:47:00
3 269 MERER Thierry VC CAER NORMANVILLE 120 05:02:28 05:00:36
H 1 220 LUCCHI Gino 134 05:09:26 05:08:14
2 81 SAINTPÈRE Sylvain les guidons à crampons 190 06:13:00 06:11:41
3 89 DAGOIS René CO RENAULT SANDOUVILLE 194 06:41:44 06:41:36


Petite Cyclosportive

Cat Place Dossard Nom Prénom Club Scratch Temps scratch Temps course
A 1 806 VERHULST Gladys VC AIGLON 29 02:50:11 02:50:05
2 845 VERDIER Doriane 313 03:49:45 03:49:17
3 912 CHAUVIDON Eva 387 04:23:55 04:21:52
B 1 873 SERVAIS Mélanie MALMEDY MTB TEAM 202 03:26:22 03:24:09
2 748 BOUCHAREL Anne COURBEVOIE TRIATHLON 277 03:41:47 03:40:52
3 965 VASNIER Nadège ENTENTE CYCLISTE VILLIEROISE 285 03:43:39 03:42:09
C 1 788 COSSEMENT Victor VC BERNAY 3 02:48:06 02:46:37
2 830 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 4 02:48:08 02:48:03
3 651 COLOMBEL Théo VC HAUTOT SUR MER 6 02:48:08 02:47:52
D 1 546 HANON Joris TEAM SENEFFOIS 7 02:48:09 02:47:41
2 606 CARON Sébastien VCV 10 02:50:04 02:48:55
3 859 SEHIER Davy VC DEVILLE 13 02:50:04 02:49:34
E 1 758 BATELIER Franky UC DARNETAL 1 02:48:05 02:46:13
2 999 CALMANT Sébastien Team Mailleux 2 02:48:05 02:47:50
3 649 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON 5 02:48:08 02:48:02
F 1 541 HAERDEN Jean-Pierre ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 14 02:50:05 02:48:54
2 540 JACQUEMIN Claude ECW MAILLEUX CYCLING TEAM 15 02:50:05 02:49:45
3 650 BOUCHER Rudy Team evolution wallonie 27 02:50:09 02:49:43
G 1 814 POUPARD Alain ESMGO Cyclisme 109 03:10:54 03:10:06
2 812 LATIMIER Denis GASEG USEG 123 03:12:52 03:12:17
3 642 DESPRES Marc Enrente Cycliste Oissel 144 03:16:28 03:15:50
H 1 516 DUHAMEL Christian VC EUDOIS BRESLOIS 65 03:02:05 03:01:50
2 849 DELCOURT Denys UV LOUVIERS 169 03:20:58 03:18:35
3 572 PRUVOST André CC ST GERMAIN SUR BRESLE 175 03:22:31 03:21:09
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76

Dernière modification : 12/12/2018
Page vue 786 fois cette année.
Page créée en 0.72 s.