Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Catégories

Viking  76, édition 2017

Classement par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 194 47 NGUYEN VAN TU Charlotte Team Val Eure Triathlon 04:52:06 04:51:11


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 137 251 VAN DER MOEREN ILS GRINTA GRANFOND OTEAM 04:24:16 04:23:55
2 173 259 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 04:40:28 04:40:00


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 160 WILD Damian VC TOUCY 03:43:38 03:43:30
2 4 229 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS93 03:47:59 03:47:32
3 8 89 LEFEBVRE Thomas USSAPB 03:54:46 03:54:16
4 9 64 SEUWIN Paul PCCT 03:54:48 03:54:29
5 13 196 STALIN Corentin SVER 03:56:15 03:55:59
6 16 258 MOULIN Marc USSAPB 03:56:35 03:55:48
7 17 90 NAKAMURA Keisuke USSAPB 03:58:27 03:58:04
8 18 101 ROULAND Thibaut AC PLAINE BOCAGE 03:58:27 03:57:47
9 20 56 BLANPAIN Nathan USSAPB 03:58:28 03:57:59
10 21 230 POISSON Enzo SUR DE L EURE CYCLISME 03:58:28 03:57:38
11 23 172 MARQUES DA SILVA Carl AC ORSAY 03:58:28 03:57:28
12 24 193 LE BOUDEC Yann VC MONTIGNY LE BRETONNEUX 03:58:28 03:57:28
13 32 127 BACHELOT Yann VC ROUEN 76 03:58:33 03:58:08
14 36 62 GODEMENT Jérôme VC BERNAY 03:58:36 03:58:17
15 46 264 MARTE Anthony EC TOURCOING 03:58:42 03:58:12
16 48 91 TIELEMANS Pierre USSAPB 03:58:50 03:58:19
17 50 115 BOULEUX Florian USSAPB 03:59:12 03:58:26
18 59 187 ROBBE Alexandre VC SENART 04:08:50 04:08:16
19 60 133 NOS Maxime 04:08:50 04:08:38
20 72 261 DURAND Christophe 04:08:52 04:08:35
21 87 257 MOULIN Luc USSAPB 04:09:16 04:08:30
22 88 237 BLOQUEL Florian VC ENVERMEUDOISE 04:09:17 04:09:05
23 96 221 MOUCHARD Alexis VC HATTENVILLE FAUVILLE 04:14:01 04:13:31
24 99 54 BURNEL Sébastien ASSUN Cyclisme 04:14:09 04:13:54
25 108 253 GUILLIAMS Marc 04:21:35 04:21:21
26 131 171 LE HER Theo 4S SAINT SAUR 04:21:57 04:21:31
27 142 34 ASTRUC Thomas CM AUBERVILLIERS 93 04:29:57 04:29:01
28 160 183 ROUZIERE Boris ANET VELO CLUB 04:37:02 04:36:14
29 177 86 LECOQ Nicolas CS PANTIN 04:45:24 04:43:10
30 210 65 LAMY Pierre 05:15:17 05:14:15


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 123 HORNUSS Aurelien 03:47:54 03:47:00
2 5 50 DUPOUY Guillaume Vc Vincennes 03:51:59 03:51:00
3 6 145 WIELFAERT Kristof Van Eyck Sport 03:53:47 03:53:11
4 7 173 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT 03:53:53 03:53:22
5 12 227 OLEJNIK Tomazs BARENTIN CYCLOSPORT 03:55:35 03:55:05
6 19 61 GUERBETTE Benjamin VC VERNONNAIS 03:58:27 03:57:35
7 22 242 WAUTERS Alexandre wrt de roeve 03:58:28 03:57:41
8 26 156 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 03:58:29 03:57:59
9 28 76 GARDIER Julien VC VERNONNAIS 03:58:29 03:57:52
10 31 152 FOURNET Arnaud ACBB 03:58:33 03:57:36
11 33 18 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON 03:58:33 03:57:39
12 35 243 DE PRIL Nikola 03:58:34 03:57:45
13 40 166 MARANDEAU Benjamin 03:58:39 03:57:41
14 41 202 GLEZ Frédéric UC RIVOISE 03:58:39 03:58:08
15 43 185 ROMEO Rocco ANET VELO CLUB 03:58:39 03:58:22
16 44 276 FAUQUEMBERGUE Frederic SC ABBEVILLE TRIATHLON 03:58:41 03:58:30
17 49 273 HANOTEAUX Laurent 03:58:58 03:58:41
18 51 190 MICHEL Maxime VC PETIT CAUX 03:59:12 03:59:01
19 52 143 CARPENTIER Vincent USC BOISGUILLAUME 04:03:07 04:02:38
20 74 69 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT 04:08:53 04:08:18
21 89 128 LEVALLET Cedric 04:09:17 04:08:44
22 90 236 GOUTTE Nicolas VC NONANT 04:09:45 04:09:32
23 91 254 RIQUIER Pierre-Antoine 04:09:57 04:09:08
24 92 165 JAFFRES Pierre 04:12:17 04:11:41
25 95 66 BOUS Guillaume ACBB TRIATHLON 04:13:59 04:13:26
26 97 14 DUCHAU Davy Cycloboys 04:14:03 04:13:13
27 100 142 HERVE Olivier USC BOISGUILLAUME 04:16:49 04:16:21
28 101 154 LEVASSEUR Arnaud XC COURONNE 04:16:59 04:16:43
29 103 72 CAILLOT florian CS GRAVENCHON 04:20:37 04:20:12
30 109 67 TONNOIR Aurelien UC BRICQUEBEC 04:21:36 04:20:54
31 130 191 GAND Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 04:21:53 04:21:20
32 134 100 LECARPENTIER Nicolas ACPB 04:22:03 04:21:22
33 141 170 HILAIRE Vincent 04:28:05 04:27:32
34 145 138 DELALLEAU Benoit Granfondo Team Normandie 04:30:10 04:29:07
35 169 180 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 04:40:18 04:40:09
36 172 68 DAMECOUR Frederic Entente cycliste Montebourg 04:40:25 04:39:43
37 178 272 COTTARD Julien 04:45:53 04:45:33
38 182 277 CHEVALLIER Christophe EAUCOURT VELO CLUB 04:51:51 04:50:55
39 186 5 HURIER Franck VC ROUEN 76 04:52:00 04:51:00
40 205 52 CANU Romain 05:04:06 05:03:05


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 2 167 DE VECCHI David Culture Vélo Corbeil Essonne 03:47:51 03:47:20
2 10 53 DUHAMEL Michaël VC VERNONNAIS 03:55:32 03:54:55
3 14 96 JOUEN Fabrice TEAM SAINT NICOLAS 03:56:16 03:55:43
4 15 107 CAVET Tony VC VERNONNAIS 03:56:20 03:55:42
5 27 74 GUIGNON Dimitry VC SAINT SAËNS 03:58:29 03:57:45
6 29 80 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS 03:58:31 03:57:55
7 30 206 CHARLES Alain 03:58:33 03:57:35
8 38 42 LOSCUN Fabrice TEAM TSM 03:58:38 03:58:27
9 39 153 BRAN NICOLAIE AC ORSAY 03:58:38 03:57:39
10 45 77 GERARD David TEAM TSM 03:58:41 03:58:19
11 53 129 PIRES Pascal AC SOTTEVILLE 04:08:48 04:08:05
12 63 155 DE LAGREVOL Rémi VELO CLUB TILLE 04:08:50 04:08:34
13 65 33 CARBONNIER Christophe CS ABBEVILLE 04:08:51 04:08:25
14 67 118 BARROS Amilcar Vilaventura Vila Ca 04:08:51 04:08:34
15 68 94 SALIOU william ACPB 04:08:51 04:08:09
16 70 93 BOULOCHÉ Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT 04:08:52 04:08:20
17 75 240 VITRAC Jérôme EC OISSEL 04:08:53 04:07:59
18 76 71 GLAY Pascal VERSAILLES SPORTIF 04:08:53 04:08:16
19 79 178 DEVOS Jean-Michel 04:08:55 04:07:10
20 82 82 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 04:08:59 04:08:21
21 83 13 FAGART Bertrand 04:09:05 04:08:55
22 84 150 BUSSAC Arnaud U C ENVERMEU 04:09:05 04:08:38
23 86 36 MARTIN RICO Binto UNION CYCLISTE SOLRE SUR SAMBRE 04:09:14 04:08:37
24 102 181 VANLAERES Michaël ANET VELO CLUB 04:20:20 04:20:02
25 104 245 DE ROECK Johan 04:20:49 04:20:14
26 106 234 THAFOURNEL CHRISTOPHE BCS- BARENTIN 04:21:35 04:21:28
27 107 168 HAMARD Pascal Ponthierry Pringy 04:21:35 04:21:19
28 113 204 HAUBERT Ludwig BARENTIN CYCLOSPORT 04:21:36 04:21:23
29 117 266 COLLARD yvon TEAM TSM 04:21:37 04:21:21
30 122 271 ADELINE Bruno ASMD LE MESNIL SAINT DENIS 04:21:38 04:21:12
31 123 136 JANELA Joaquim AC SOTTEVILLE 04:21:38 04:20:55
32 124 32 LIBRAIRE Franck CS ABBEVILLOIS 04:21:40 04:21:13
33 133 267 HAMON Laurent 04:21:59 04:21:44
34 138 201 HARDY Arnaud ESMGO 04:24:29 04:23:34
35 140 35 DONNET Olivier ECOP 04:28:04 04:27:34
36 147 20 DENYS Ludovic 04:30:12 04:29:43
37 154 177 DEFOSSE Christophe ECA 04:30:15 04:29:22
38 157 162 BORNET Olivier TEAM CRC 04:33:34 04:33:08
39 158 114 CHEVALIER Thierry TEAM CHATOU CYCLISME 04:33:42 04:33:08
40 168 135 DECOOPMAN Philippe Avenir cycliste Clermontois 04:40:17 04:39:53
41 170 120 MEUNIER Jerôme FORGES VELO S 76 04:40:19 04:39:29
42 174 174 SUISSA Arnaud USA TRIATHLON 04:40:56 04:40:13
43 175 126 PRIEUR Thomas VCSS 04:44:44 04:43:59
44 183 125 GODEFROY Olivier VC DEVILLE 04:51:52 04:50:59
45 191 164 TREVET Fabrice 04:52:03 04:51:19
46 195 176 NOEL Christophe 04:52:07 04:51:46
47 197 104 TOUT Jean-Baptiste BARENTIN CYCLOSPORT 04:52:12 04:51:28
48 198 121 DURAND Jérôme ACPB 04:52:16 04:51:37
49 200 78 MONIAUX Michael CC DE OISEMONT 05:00:34 05:00:09
50 203 130 PERRIER Jean-Philippe BARENTIN CYCLOSPORT 05:01:52 05:01:00
51 206 215 BAUDIN Stéphane 05:05:57 05:05:38
52 215 247 BANOS Denis 05:30:38 05:30:18
53 216 209 LEBOUGAULT Ludovic YVETOT TRIATHLON 05:37:38 05:28:19
54 221 175 RIMBERT Emmanuel 05:47:11 05:37:47


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 11 147 MONNERIE Jean-Baptiste USSAPB 03:55:34 03:54:50
2 25 119 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG 03:58:28 03:57:48
3 34 55 DE OLIVEIRA SOUSA Fernando VC VINCENNES 03:58:33 03:58:15
4 37 222 DOUCET Laurent POLE CYCLISME SAUMUR 03:58:36 03:58:01
5 42 213 SALSILLI Cyril 03:58:39 03:57:41
6 54 205 LISSOT Patrice COLOMBELLES 04:08:48 04:08:26
7 55 238 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS ET BRESLOIS 04:08:49 04:08:36
8 56 169 LAMBERT Vincent BMC 04:08:49 04:08:02
9 58 98 MIGRAINE Vincent ACPB 04:08:50 04:08:09
10 61 134 DUPUY Philippe Avenir Cycliste du Clermontois 04:08:50 04:08:26
11 62 140 CACAUX Eric 04:08:50 04:08:17
12 64 265 PROVINS Yves 04:08:50 04:08:22
13 66 200 LEROUGE Bruno AC PONT AUDEMER 04:08:51 04:08:28
14 69 70 LUMARD XAVIER AC DU CLERMONTOIS 04:08:51 04:08:27
15 73 270 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE 04:08:53 04:08:41
16 77 263 CHEVALIER Laurent ROUE D'OR CONFLANAISE 04:08:54 04:08:29
17 78 137 MICHAUX Olivier ROC 04:08:55 04:08:30
18 80 217 VIDAL Michel BARENTIN CYCLOSPORT 04:08:59 04:08:28
19 81 131 DARNANVILLE Pascal BARENTIN 04:08:59 04:08:07
20 85 39 BARBIN Patrick EAUCOURT VELO CLUB 04:09:09 04:08:19
21 93 163 AVONDE Christophe 04:13:58 04:13:43
22 94 219 PENNEC Yann ENTENTE CYCLISTE OISSEL 04:13:58 04:13:43
23 98 106 BELLETRE Thierry VC DEVILLE 04:14:09 04:13:53
24 111 225 CORNEZ Philippe ROUE HOUDINOISE 04:21:36 04:21:00
25 112 109 L HERMITTE Didier BARENTIN CYCLOS SPORTIFS 04:21:36 04:21:13
26 114 214 DECOURS Alain BARENTIN CYCLOSPORT 04:21:36 04:21:14
27 119 99 PASCO Eric 04:21:37 04:20:47
28 121 84 COJEAN Philippe VELO CLUB ANCENIS 04:21:38 04:21:19
29 126 249 LANCIEN Philippe 04:21:41 04:21:12
30 128 92 HARANT Hervé AC SOTTEVILLE 04:21:45 04:21:04
31 129 124 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE 04:21:45 04:21:04
32 135 186 BOUDEHEN Philippe AC SOTTEVILLE 04:22:10 04:21:30
33 136 139 COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVILLE 04:22:33 04:22:09
34 139 81 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 04:24:35 04:24:15
35 144 241 FREMERY Patrick ACBB 04:30:06 04:29:34
36 146 211 COSTE Edouard MESSEI 04:30:11 04:29:23
37 148 112 GANDEBOEUF CHRISTIAN VC VERNONNAIS 04:30:13 04:29:27
38 149 59 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YONNE 04:30:13 04:29:54
39 150 275 CORBILLON Christophe 04:30:13 04:29:21
40 155 144 FOUSERT Ad USCBB CYCLISME 04:30:19 04:29:21
41 156 212 LEVASSEUR Dominique BARENTIN CYCLO SPORT 04:32:34 04:32:12
42 159 158 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE 04:33:48 04:33:06
43 161 239 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX 04:40:10 04:39:23
44 162 31 BOUCHAN Pascal ASPTT AMIENS CYCLISME 04:40:10 04:39:15
45 165 73 BOUTELEUX Alain EAUCOURT VELO CLUB 04:40:13 04:39:21
46 166 274 LANGEVIN Patrice AC ALIZAY 04:40:13 04:39:18
47 176 262 LEVITRE Bruno CO RENAULT SANDOUVIL 04:44:50 04:44:38
48 179 141 ALLIX Alain BARENTIN CYCLOSPORT 04:48:36 04:47:42
49 180 235 PETIT Bruno F.L.E.P Charleval 04:48:37 04:47:42
50 184 79 GATINE Pascal ENTENTE CYCLISTE SERQUIGNY 04:51:53 04:51:14
51 187 38 LEBERT Franck RUEIL AC 04:52:01 04:50:59
52 188 63 CANU Jack 04:52:02 04:51:03
53 189 194 MILLEREUX Eric ACT MONTIVILLIERS 04:52:03 04:51:28
54 190 255 MILLET Michel 04:52:03 04:51:07
55 192 195 HUREL Bruno VC DEVILLE 04:52:04 04:51:45
56 193 122 SAUSSAYE Bertrand VCC BEUZEVILLE 04:52:05 04:51:15
57 196 48 LORRAIN Pascal ROUE OR CONFLANAISE 04:52:08 04:51:33
58 199 146 POINTEL Daniel EC OISSEL 04:52:16 04:51:17
59 201 75 DUCHEMIN Bernard CYCLOSPORT ABBEVILLE 05:01:40 05:01:01
60 204 113 MOUNHO Jean-Pierre Cyclo Sport Pantin 05:02:31 04:59:46
61 208 85 AUBERT François SUD DE L EURE CYCLISME 05:09:55 05:09:15
62 211 224 MARCHESE Giuseppe 05:16:57 05:16:19
63 212 60 ASTRUC Laurent AC MARINES 05:18:18 05:17:22
64 213 24 VAN WEZEL Jos WV het Stadion 05:19:20 05:18:23
65 217 233 MEUNIER Philippe 05:41:10 05:40:17
66 218 256 SAFA Patrick 05:46:13 05:45:15
67 219 29 DELORME Patrick ASPTT AMIENS CYCLISME 05:47:10 05:46:14
68 222 103 PREVOST Dominique CYCLO CLUB PONT REMOIS 05:47:16 05:46:23


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 47 248 CRAMOISAN Yoann USSAPB 03:58:50 03:58:26
2 57 218 PETIPAS André BARENTIN CYCLO SPORT 04:08:49 04:08:29
3 71 25 POMMIER Jean paul UC PERCHERONNE 04:08:52 04:08:23
4 105 223 LE VOURCH Marc team 2 mericourt 62 04:21:34 04:21:06
5 110 58 CHOPIN Gérard ECVA 04:21:36 04:20:51
6 115 192 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 04:21:36 04:21:28
7 116 148 COQUENTIF Hubert VELO CLUB CAER NORMANVILLE 04:21:37 04:21:27
8 118 184 FAUVEAU Jean-Pierre ANET VELO CLUB 04:21:37 04:21:03
9 120 197 VILLANCE Julien TEAM DE LUX 04:21:37 04:21:10
10 125 49 JACQUET William Entente Cycliste Oissel 04:21:41 04:21:27
11 127 57 MAILLET Patrick AC BAYEUX 04:21:42 04:21:33
12 132 260 NIGAUD Bertrand VCAEN NORMANVILLE 04:21:57 04:21:48
13 143 87 FOUQUET Daniel CYCLOSPORT ABBEVILLE 04:30:01 04:29:23
14 151 23 DURELEAU Joel 04:30:14 04:30:06
15 152 83 DEGRENNE Gilles ASSUN CYCLISME 04:30:14 04:30:00
16 153 189 HOULLIER Alain VCORB 04:30:14 04:29:36
17 163 108 LEJEUNE Regis CYCLO SPORT ABBEVILLOIS 04:40:11 04:39:58
18 164 41 GENTIL Hubert UC ENVERMEUDOISE 04:40:12 04:40:05
19 167 188 POULAIN Rémi 04:40:14 04:39:19
20 171 16 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORTS 04:40:21 04:39:58
21 181 105 TOCQUEVILLE Bruno ARCEE 04:51:07 04:50:22
22 185 252 HEINRY Lionel CC BAILLET EN FRANCE 04:51:54 04:50:53
23 202 250 ROZAY Christian ROUE LIBRE YVETOT 05:01:47 05:01:03
24 207 110 SAINTPÈRE Sylvain LES GUIDONS A CRAMPONS 05:09:34 05:08:55
25 209 268 DUVAL Denis ACPA 05:12:16 05:11:27
26 220 208 LEBOUGAULT Jean-Jacques CC GAILLON CYCLE 0939 05:47:10 05:35:35


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 214 26 BONTROP Martin 05:19:21 05:18:21
2 223 30 LESCUREUX Jean ASPTT AMIENS CYCLISME 06:01:27 06:00:37


Petite Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 109 823 THIÉBAULT Marine Stade de l Est Pavillonnais 02:48:16 02:47:03
2 144 816 LECANU Elodie PCVB 76 02:51:02 02:49:49
3 182 701 PATRIKEFF Noémie VIKING CLUB YVETOT 02:58:00 02:57:38
4 310 772 COURNUT Aurélie VC SENART 03:19:38 03:18:26
5 341 825 BRUYNEEL Flavie ROUEN TRIATHLON 03:28:25 03:26:53
6 345 668 DUHAMEL Fanny Dassault sport 03:28:45 03:26:56
7 375 968 STAUDRE Léa 03:38:44 03:37:16


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 286 629 LECLERC Véronique COB BOLBEC 03:11:50 03:11:09
2 292 741 CORITON Bénédicte CS GRAVENCHON 03:12:15 03:11:48
3 331 924 CAMIER Christina VELO CLUB ROUTOTOIS 03:22:24 03:21:07
4 359 834 LEJEUNE Dominique__ CS ABBEVILLOIS 03:32:50 03:32:32
5 377 671 HADDAD Lila 03:38:47 03:37:21
6 397 723 DELAUNAY BRONIQUE Chrystelle VC YVETOT 03:49:23 03:48:12
7 418 842 HERNANDEL Mylène CYCLO LOISIRS EVREUX 04:53:38 04:53:05


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 737 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 02:34:11 02:34:00
2 4 755 HERME Martin VC NOINTOT 02:34:21 02:33:02
3 7 538 MAILLARD Octavien UC DARNETAL 02:35:04 02:33:43
4 9 903 CACHELEUX Nicolas VC ROUEN 76 02:37:27 02:35:35
5 11 889 GABARRET clément AC MONTIVILLIERS 02:37:29 02:37:13
6 12 839 JOUEN Dorian TEAM TSM 02:37:29 02:37:16
7 15 704 PITTINO Jordan ACS 02:37:30 02:36:20
8 18 933 DOS SANTOS Mickaël AC SOTTEVILLE 02:37:31 02:37:05
9 19 878 FERRY Mathieu CC FORMERIE 02:37:31 02:36:45
10 20 801 FAVREAU Donatien 02:37:33 02:35:54
11 23 733 DESMONTS Pierre VTT AO THUIT SIGNOL 02:37:36 02:36:24
12 26 958 GRANDON Geoffrey 02:38:01 02:36:28
13 27 674 LEBARILLIER Yohann VC TROUVILLE DEAUVILLE 02:38:06 02:37:43
14 32 760 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE 02:40:56 02:39:40
15 45 655 TEREYGEOL Thomas ISSY TRIATHLON 02:41:01 02:39:39
16 48 935 BEYE Lilian ROC CONFLANS STE HONORINE 02:41:02 02:39:04
17 50 766 LEROY Jonathan 02:41:02 02:40:26
18 56 951 FOUQUE Florent VC EUDOIS BRESLOIS 02:41:19 02:40:46
19 57 802 THEBAULT Adrien ACM 02:41:21 02:41:11
20 58 752 GARCIA Guillaume VC NOINTOT 02:41:28 02:40:11
21 66 659 COLLARD Joffrey Above My Place 02:45:12 02:44:58
22 79 678 LUKASIEWICZ Alexis VCF 02:45:17 02:44:49
23 81 986 PETIT Aurelien EC QUEVILLY 02:45:17 02:44:11
24 86 767 ANGOT Killian ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE 02:45:44 02:44:43
25 88 896 CACHELEUX Thomas 02:48:03 02:46:14
26 89 756 LEMOINE Gabin VC NOINTOT 02:48:03 02:46:55
27 92 583 GASTON Anatole USC BOISGUILLAUME BIHOREL 02:48:04 02:46:02
28 93 971 VAST Pierre Montivilliers 02:48:05 02:46:29
29 94 782 THIRY Noé USC BOISGUILLAUME 02:48:06 02:46:04
30 102 895 CATTAERT Jonathan 02:48:11 02:46:54
31 114 562 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE 02:48:27 02:46:53
32 124 556 GRINDEL Kévin AC SOTTEVILLE 02:50:56 02:50:45
33 131 998 DI COCCO Frédéric 02:50:58 02:49:32
34 133 539 GAUTIER Romain USC BOISGUILLAUME 02:50:59 02:48:42
35 157 558 LEMARECHAL Pierre-Etienne VC FECAMPOIS 02:51:12 02:50:50
36 165 654 BOUVY Quentin ISSY TRIATHLON 02:53:53 02:52:16
37 193 846 MOSCATELLI Lucas 02:58:02 02:57:25
38 208 690 BINARD Alban 02:58:06 02:56:16
39 226 928 MESLE Adrian VC ROUEN 76 03:02:11 03:00:24
40 246 716 FOLLET Damien 03:06:27 03:04:40
41 259 563 MAHIDJI MASSON Mehdi 03:10:26 03:08:41
42 282 573 LARCHEVEQUE Maxime ALIZAY 03:11:38 03:11:06
43 289 699 BEAUMESNIL Hamilton Viking Club Yvetot 03:11:53 03:11:31
44 295 953 BOURDONNET Hugo 03:12:38 03:10:52
45 303 740 ROLAIN Maxime 03:18:18 03:16:36
46 307 705 MÉGARD Pierre-Louis USC BOISGUILLAUME 03:19:19 03:17:06
47 317 931 LECOQ Kévin 03:21:35 03:19:23
48 318 635 BONJOUR Georges CYCLO CLUB MAROMME 03:21:35 03:19:49
49 343 663 CHATEL Florian RUEIL AC 03:28:43 03:26:54
50 349 630 TARDY Victor 03:29:06 03:27:03
51 357 979 HAUBENSAK Maximilian 03:32:49 03:30:31
52 368 686 BINARD Fabien 03:37:21 03:35:30
53 378 879 LALLEMENT Thomas VC MUREAUX 03:38:47 03:37:21
54 386 765 LEBLANC Fabien Viking Club YVETOT 03:42:08 03:40:12


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 5 981 LE COM Romain XC COURONNE 02:35:03 02:34:49
2 6 700 GUILLEMET Damien UC DARNETAL 02:35:03 02:34:04
3 8 977 HAVET Frédéric AC ALIZAY 02:37:25 02:36:55
4 14 883 GEORGES jerome VC FECAMPOIS 02:37:30 02:37:13
5 16 627 DEMEILLERS Romain GRAN FONDO TEAM NORMANDIE 02:37:30 02:37:17
6 22 728 BOISSOUT Alexandre UC DARNETAL 02:37:34 02:36:34
7 24 792 FLEURY Guillaume EC BASTIAISE 02:37:38 02:36:23
8 25 656 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON 02:37:58 02:36:19
9 28 800 GUÉRIN Cédric 02:40:09 02:39:12
10 30 852 PASCAL Maxime XC COURONNE 02:40:55 02:40:35
11 31 912 CARON Sébastien VC VERNONNAIS 02:40:55 02:39:19
12 36 793 PASCAL Tony XC COURONNE 02:40:57 02:40:38
13 39 731 LEVESQUE Jonathan VTT AO THUIT SIGNOL 02:40:59 02:39:49
14 43 709 BAR Stéphane ESMGO CYCLISME 02:41:00 02:40:31
15 47 909 GEIGER David AC MONTIVILLIERS 02:41:02 02:40:46
16 51 602 SENECAL Julien VC DEVILLE 02:41:03 02:40:48
17 53 970 CHEVALLIER Grégory Requins Couronnais Triathlon 02:41:07 02:40:07
18 59 590 FOULON Baptiste VC BEAUCHAMP 02:41:50 02:40:15
19 61 957 HANON Joris 02:43:52 02:42:50
20 62 617 LECOURT Benjamin AC SOTTEVILLE 02:43:56 02:43:32
21 65 591 RUSSO Laurent AC VAL D OISE 02:45:11 02:43:36
22 70 996 DOSSEMONT Cedric CO BOLBEC 02:45:13 02:43:37
23 74 989 VERRIER Dimitri 02:45:14 02:44:37
24 82 667 LEFEBVRE Arnaud 02:45:21 02:43:35
25 83 777 JOIGNANT Mickaël CO BOLBEC 02:45:22 02:43:45
26 84 721 PAILLETTE Damien 02:45:32 02:45:06
27 85 595 LEBOURG Julien 02:45:36 02:44:18
28 87 745 GOYER Clément CSS MUNICIPAUX DU HAVRE 02:46:15 02:45:27
29 95 891 LEFLOCHMOAN Ludovic SC BOULONNAIS 02:48:06 02:47:11
30 104 886 GEIGER Laurent CECS 02:48:13 02:47:57
31 107 614 MASSON Romain P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE 02:48:15 02:47:55
32 108 864 VIADUC Alexandre 02:48:15 02:46:21
33 110 712 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIATHLON 02:48:18 02:47:46
34 113 622 COUTURIER Cedric VC BOURGTHEROULDE 02:48:25 02:47:16
35 115 673 MAGALHAES Nicolas CCPP 02:48:31 02:46:46
36 116 814 LACROIX Romain VC DEVILLE 02:48:37 02:48:01
37 121 620 DHUVETTERE Baptiste 02:50:56 02:50:07
38 126 949 REFEUIL. Nicolas 02:50:57 02:50:09
39 127 975 LEPILLER Vincent 02:50:57 02:49:49
40 128 713 BONZANS Flavien LES LOUPS TRIATHLON 02:50:57 02:50:24
41 134 929 ALLEN Jaie 02:50:59 02:49:44
42 159 788 MONTERO Mathias 02:51:14 02:50:16
43 162 682 GUICHARD Damien 02:53:47 02:51:52
44 166 763 FAUCON Romain AC SOTTEVILLE 02:53:57 02:53:34
45 167 785 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORTS CYCLISTES 02:54:01 02:53:32
46 168 641 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 02:56:41 02:55:44
47 177 946 THERAIN Jérémie 02:57:59 02:57:31
48 178 925 LEPOITTEVIN Jérôme 02:57:59 02:57:18
49 186 698 DUVAL Guillaume 02:58:00 02:56:28
50 187 720 LECRAS Jeremy ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE 02:58:00 02:56:50
51 196 867 SOLIER Mathieu COURBEVOIE TRIATHLON 02:58:02 02:56:02
52 198 652 GOYER Baptiste 02:58:03 02:57:14
53 203 950 THIFAGNE Guillaume 02:58:04 02:56:20
54 207 599 GRANDMAIRE Julien 02:58:05 02:56:33
55 212 995 PREVELLE Clément UC Envermeu 02:58:07 02:57:32
56 219 819 LEFEBVRE Alexandre 02:58:56 02:57:23
57 220 811 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS 02:59:17 02:59:00
58 225 797 ISABELLE Anthony 03:01:10 02:59:38
59 227 634 LEBRUN Pierre 03:02:14 03:01:34
60 228 724 DUPARC Gabin VCSR 03:02:14 03:01:44
61 229 613 BALDO Frédéric VC YVETOT 03:03:02 03:01:01
62 236 658 POULLAIN Yann AC Yffiniac (22) 03:04:13 03:03:58
63 252 923 BERNARD Vincent 03:06:39 03:06:12
64 280 660 ROSSE Emmanuel 03:11:37 03:11:10
65 294 982 SEGERON Guilhem 03:12:26 03:11:13
66 298 646 DELAUNAY Thomas 03:14:34 03:13:27
67 302 561 TAMAGNE Romain 03:17:26 03:15:20
68 332 581 RIQUIER Thomas 03:24:40 03:17:01
69 334 580 RIQUIER Aurélien 03:25:01 03:17:21
70 383 582 BLUNSDON Thomas Michael 03:38:58 03:36:55
71 389 781 HERICHARD JULIEN 03:45:19 03:43:28
72 413 920 LANDRIN Wesley 04:19:50 04:17:35
73 419 964 LEVEQUE Alexandre 05:18:21 05:16:23


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 973 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE 02:34:08 02:33:56
2 2 862 CALMANT Sébastien TEAM MAILLEUX 02:34:10 02:33:58
3 13 621 BEAUBRAS Vincent 02:37:30 02:36:53
4 21 714 GUINOUET Hervé UASG 02:37:33 02:36:40
5 29 898 HARDY Sébastien BARENTIN CYCLOSPORT 02:40:55 02:40:40
6 33 568 SOULET Christophe 02:40:56 02:39:36
7 34 809 ANIZAN Gilles A.S.BREVANNES 02:40:56 02:39:49
8 35 751 FENETRE Sylvain VC NOINTOT 02:40:57 02:40:02
9 37 649 BOQUET Alexandre U.S SAINT JACQUES SUR DARNETAL 02:40:58 02:40:45
10 40 567 CLATOT Samuel VC FECAMPOIS 02:40:59 02:40:43
11 41 870 DIMOUCHY Bruno ACS INCHEVILLE 02:40:59 02:39:43
12 42 952 GUILMEAU Laurent AS MEUDON 02:41:00 02:40:09
13 44 810 AUBÉ Nicolas VC BERNAY 02:41:01 02:40:06
14 54 651 JACQUES Sébastien 02:41:07 02:39:48
15 55 902 MOREAU Stephane VC HATTENVILLE FAUVILLE 02:41:10 02:40:44
16 60 643 BURETTE Sébastien ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE 02:43:51 02:42:45
17 67 757 HUIBANT Patrick VC NOINTOT 02:45:12 02:43:55
18 71 919 DANIEL Ludovic 02:45:13 02:44:58
19 72 650 BUREL Sébastien YVETOT TRIATHLON 02:45:14 02:44:29
20 73 885 PAVLIC Gregory XC COURONNE 02:45:14 02:44:54
21 75 820 FONDIMARE Frédéric VCF 02:45:15 02:44:59
22 76 845 FOULON Denis CCR BOURGTHEROULDE 02:45:15 02:44:32
23 78 642 TESTELIN David 02:45:16 02:44:00
24 80 769 LANGLACE Sébastien ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE 02:45:17 02:44:16
25 90 735 COLLEN Fabrice AS HERBLAY CYCLISTE 02:48:04 02:47:54
26 100 921 GEORGES Bruno VELO CLUB FECAMPOIS 02:48:11 02:47:46
27 103 815 LEPLANT Sylvain 02:48:13 02:47:56
28 106 850 TAMPIGNY Olivier TSM 02:48:14 02:47:55
29 111 543 DUPONT David CO BOLBEC 02:48:18 02:46:39
30 117 901 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON 02:49:51 02:49:07
31 118 776 PRIEUX Sébastien Vélo Loisir Canteleu 02:50:55 02:49:36
32 130 746 PHILIPPE David CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 02:50:58 02:49:12
33 135 624 OUVRY Charles YVETOT TRIATHLON 02:50:59 02:50:13
34 137 1000 CARPENTIER Alexandre AC SOTTEVILLE 02:51:01 02:49:30
35 138 922 TESSIER Sylvain VELO CLUB FECAMPOIS 02:51:01 02:50:36
36 146 548 POUYLEAU Thierry COURBEVOIESPORT 02:51:04 02:48:42
37 148 647 ANNE christophe COURBEVOIE SPORTS CYCLISTES 02:51:05 02:48:42
38 153 695 DALZOTTO David CSCM 02:51:08 02:50:32
39 155 894 FALAISE Sébastien CO BOLBEC 02:51:09 02:49:34
40 158 874 LAURENT Arnaud CS INCHEVILLE 02:51:13 02:49:34
41 163 684 HOURIEZ Fabien 02:53:49 02:52:43
42 170 947 EVRARD Ludovic ROUEN TRIATHLON 02:57:24 02:56:31
43 171 587 BOYER Stéphane 02:57:57 02:56:15
44 173 554 BONNE Frédéric 02:57:58 02:57:44
45 175 927 DAVY Thierry ROUE LIBRE YVETOT 02:57:59 02:57:18
46 176 999 MERCIER REYNALD C.C.R Bourgtheroulde 02:57:59 02:57:16
47 181 681 CHATELAIN Sylvain LA ROUE LIBRE YVETOT 02:58:00 02:57:19
48 183 824 BOCHER Frederic 02:58:00 02:57:17
49 184 969 MULOTTI Emmanuel 02:58:00 02:57:33
50 188 869 MALANDAIN David EC QUEVILLAISE 02:58:00 02:57:33
51 194 910 GREGOIRE MARTINEZ-CONDE Raphael 02:58:02 02:56:57
52 202 577 GOUARD Ludovic 02:58:04 02:55:59
53 214 991 LEGAY Fabrice E.S Cagny 02:58:08 02:56:38
54 215 798 DELACOURT Christophe 02:58:08 02:57:21
55 216 940 NESLIN Thierry CYCLO CLUB BEAUCHAMPOIS 02:58:09 02:57:03
56 217 783 COTELLE Christophe UNION VELOCEPEPIQUE SPORTIVE 02:58:12 02:56:54
57 221 664 MOREON Bernard 03:00:48 02:59:19
58 224 564 CHABANEL Christophe 03:00:54 02:59:49
59 232 805 BOUDIN Stéphane CC TOTES 3 RIVIERES 03:04:10 03:03:50
60 241 762 MENARD Christophe 03:04:29 03:03:08
61 242 547 ALLAIS Ludovic VC HATTENVILLE FAUVI 03:04:46 03:03:29
62 245 560 LEBESNE Sylvain HARFLEUR 03:05:34 03:04:25
63 248 611 BLONDEL Jacky 03:06:36 03:05:57
64 258 685 FINET Romain 03:10:25 03:09:18
65 260 553 LEGUEDOIS William Doudeville 03:10:30 03:09:52
66 263 954 BASSIMON Thierry 03:11:02 03:10:19
67 266 835 TOCCO Sylvain 03:11:10 03:08:52
68 273 918 BRANGIER Hervé CO BOIS D ARCY 03:11:17 03:10:06
69 283 572 LARCHEVEQUE Rodolphe AC ALIZAY 03:11:39 03:11:08
70 296 761 DUFOUR Sebastien 03:13:23 03:12:58
71 306 774 PASSANI Jean-Noel 03:18:45 03:17:03
72 309 790 DUPARC LLudovis VC LILLEBONNE 03:19:38 03:17:31
73 312 914 BRETON Christophe 03:21:13 03:19:48
74 313 710 JOURDAINNE Guillaume 03:21:18 03:20:40
75 322 857 LEVIEUX Sébastien STE LUCIE CYCLISME 03:21:36 03:20:57
76 325 600 LEFEBVRE WILLIAMS 03:21:39 03:21:19
77 329 966 RANCON Manuel EC MONTGERON VIGNEUX 03:21:41 03:20:52
78 333 696 TASSEL Christophe VCLillebonnais 03:24:52 03:22:44
79 336 666 CORDIER François 03:26:00 03:23:43
80 339 615 DOUBLET Sébastien 03:26:59 03:26:00
81 348 719 BACHELET Richard VC LILLEBONNE 03:28:47 03:26:38
82 354 692 CHAMBRELAN Nicolas U V LOUVIERS 03:32:32 03:30:56
83 362 607 MAGLOIRE LA GREVE David 03:35:23 03:34:18
84 363 549 GAIGEOT Emmanuel YVETOT TRIATHLON 03:36:08 03:35:21
85 364 978 ABRAHAM Sebastien 03:37:04 03:36:46
86 365 956 ABRAHAM Sandro VC PETIT CAUX 03:37:05 03:36:46
87 376 888 FIRAOUI Abderrahim VC DES MUREAUX 03:38:44 03:37:18
88 381 844 MIGNOT Xavier 03:38:49 03:37:24
89 384 843 PELLEGRINELLI Fabien AC DU CLERMONTOIS 03:39:43 03:39:28
90 385 661 LEROUX Stéphane 03:40:17 03:39:20
91 391 871 MAZIRE Nicolas 03:46:53 03:45:49
92 392 875 LEMOINE Nicolas 03:47:18 03:46:33
93 394 722 VATE Frederic VC YVETOT 03:49:22 03:48:12
94 395 726 DELAUNAY Mickael VC YVETOT 03:49:22 03:48:10
95 400 907 SOUTHWELL Julian 03:53:33 03:52:31
96 402 639 BUREAU Ambroise ASC BONSECOURS 03:53:41 03:51:29
97 403 945 GILBERT Marc 03:54:09 03:52:46
98 407 626 LANGLOIS Stéphane 04:04:38 04:02:25
99 409 987 MALANDAIN Cyril VC LILLEBONNE 04:07:38 04:05:18
100 410 603 SAUPIN Yvan VC LILLEBONNE 04:07:39 04:05:19
101 420 821 BENOIT Sebastien YVETOT TRIATHLON 05:36:00 05:35:14


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 10 727 PEUPLE Hubert CC FORMERIE 02:37:28 02:36:40
2 17 773 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS 02:37:30 02:37:02
3 38 853 MARIE Jean-Michel ENCP 02:40:58 02:40:06
4 49 748 ROUXEL Stéphane CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 02:41:02 02:40:08
5 52 880 BONHOMME Thierry VC EUDOIS BRESLOIS 02:41:03 02:40:41
6 63 787 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT 02:45:11 02:44:42
7 64 687 LEKHAL Karim VC ROUEN 76 02:45:11 02:44:03
8 68 743 THIOLLENT Benoit CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 02:45:12 02:44:17
9 69 884 VALENTI bruno EC NEUILLY PLAISANCE 02:45:13 02:44:20
10 77 822 GARENNE Franck VC FECAMPOIS 02:45:15 02:44:53
11 96 866 GRAVE Pascal 02:48:06 02:46:51
12 98 676 LEMIR Didier COB 02:48:07 02:46:30
13 101 606 BEAUQUENNE Dany VC DEVILLE 02:48:11 02:47:56
14 105 638 LIEBAULT Stéphane EC OISSEL 02:48:13 02:47:27
15 112 648 ARMATI Thierry PAC 95 02:48:21 02:46:40
16 119 688 POUSSEUR François LA FRENAYE CYCLO 02:50:55 02:50:20
17 122 703 DURAND Alain ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE 02:50:56 02:49:47
18 123 988 HENRIET Jean-Christophe VELO SPORT NIVERNAIS MORVAN 02:50:56 02:50:37
19 125 546 PAILLET Gilles SCGT GRETZ CYCLISME 02:50:56 02:49:16
20 129 841 HERNANDEZ Gérald VC NORMANVILLE 02:50:58 02:50:39
21 132 983 LEULIER Olivier ESPOIR SPORTIF DE CAGNY 02:50:58 02:49:36
22 139 967 CARPENTIER Patrick 02:51:01 02:50:26
23 140 683 SIGNORE Pascal CCM BELLOY 02:51:02 02:50:22
24 141 812 FERRY Didier CC FORMERIE 02:51:02 02:50:15
25 142 677 BERNARD Thierry E-C-A 02:51:02 02:49:10
26 145 551 KERAUDREN Dominique CC PONTHIERRY PRINGY 02:51:03 02:49:19
27 147 827 LEMIEUX Sylvain CE AIRCELLE 02:51:05 02:49:10
28 149 830 ROSO Claude CE AIRCELLE 02:51:06 02:49:12
29 150 754 CANDON Laurent VC NOINTOT 02:51:06 02:49:48
30 152 759 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM 02:51:08 02:50:50
31 154 863 MORIVAL Philippe SOREZE VELO CLUB 02:51:09 02:49:30
32 156 608 LAMY Philippe 02:51:10 02:50:38
33 160 707 VAUDON Franck 02:51:52 02:50:32
34 161 794 JACQUET Laurent E C OISSEL 02:53:43 02:52:55
35 172 808 HAREL Bruno STE LUCIE CYCLISME 02:57:58 02:56:55
36 174 633 grenier jean-claude 02:57:59 02:57:17
37 179 854 DEMANGEL Jean-Luc STE LUCIE CYCLISME 02:57:59 02:57:21
38 180 861 DUMENIL Jacques STE LUCIE CYCLISME 02:57:59 02:57:21
39 185 736 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON 02:58:00 02:57:13
40 189 965 GARO Jean-Luc 02:58:00 02:57:20
41 190 702 PATRIKEFF Bruno VC YVETOT 02:58:01 02:57:39
42 195 992 CARPENTIER Fabrice BIACHE ST VAAST VELO CLUB 02:58:02 02:57:20
43 197 784 CONTREMOULINS Philippe 02:58:03 02:57:13
44 200 942 GARITO Robert AC SOTTVILLE 02:58:04 02:56:44
45 201 849 METAYER Pascal TEAM TSM 02:58:04 02:57:45
46 204 941 MAISON Bruno WOINCOURT 02:58:05 02:57:05
47 205 605 PHELIPEAU Eric LE MEE SPORTS CYCLISTES 02:58:05 02:57:11
48 206 734 GEFFROY Philippe AS HERBLAY CYCLISTE 02:58:05 02:57:56
49 213 612 DELOTTERIE Gaël 02:58:07 02:57:45
50 223 775 BERTRAND Patrick CS GRAVENCHON 03:00:50 03:00:20
51 231 818 BARON Pascal Stade de l Est Pavillonnais 03:03:54 03:03:43
52 233 747 SAUTREUIL Thierry CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 03:04:11 03:03:16
53 234 616 BOUGUET Xavier 03:04:12 03:03:51
54 237 832 DELHEZ Sylvain AC DU CLERMONTOIS 03:04:14 03:04:00
55 238 584 BELGIOINO Thierry BARENTIN CYCLOSPORTS 03:04:21 03:04:12
56 244 906 BONAY Patrice 03:05:19 03:04:11
57 247 963 DEPARCY Thierry ASPTT AMIENS CYCLISME 03:06:35 03:06:27
58 249 618 LECOURT Thierry AC SOTTEVILLE 03:06:37 03:06:14
59 250 916 GOULETTE Thierry 03:06:38 03:05:39
60 253 662 HUBY Stéphane 03:10:24 03:08:31
61 255 585 FONTHENEAU Antoine 03:10:24 03:09:01
62 256 715 TAILLANTER Gilles GASEG USEG 03:10:25 03:09:29
63 257 847 PORTRON Didier VELO CLUB DE GASNY 03:10:25 03:08:36
64 261 545 DUMONT Alain ACS INCHEVILLE 03:10:32 03:09:26
65 262 588 MENARD Philippe 03:10:55 03:08:56
66 264 619 HERVIEU Frédéric USC BOISGUILLAUME 03:11:08 03:09:56
67 267 555 FONTAINE Francois 03:11:11 03:10:19
68 268 855 PLANCHON José SAINTE LUCIE CYCLISME 03:11:11 03:10:31
69 274 905 QUIN Christian CO BOIS D ARCY 03:11:17 03:10:14
70 275 939 PALLIER Jean-Christophe CO BOIS D ARCY 03:11:18 03:10:16
71 277 559 BIBOULET Alain COBA 03:11:22 03:10:16
72 278 974 CAPELLE Stanislas 03:11:23 03:10:49
73 279 718 THOMAS Christophe ASPTT DIEPPE 03:11:26 03:09:57
74 281 799 PAILLETTE Philippe 03:11:37 03:11:11
75 284 858 DUPRE Jean-Marie SAINTE LUCIE CYCLISME 03:11:39 03:10:59
76 285 833 LE SEYEC David 03:11:43 03:10:03
77 287 609 LEMIRE Patrick CCF2M MONTMAIN 03:11:51 03:11:20
78 291 732 DESMONTS Georges VTT AO THUIT SIGNOL 03:12:13 03:11:00
79 300 679 GOURDAIN Maurice Cyclo club Beauchampois 03:16:55 03:15:28
80 301 771 BLAISE Arnaud EC VERNOUILLET 03:17:01 03:15:32
81 304 571 COUDERC Philippe 03:18:30 03:17:27
82 305 899 POLET Benoit 03:18:39 03:18:15
83 308 750 LEMOINE Pascal VC NOINTOT 03:19:38 03:18:27
84 311 770 LESUEUR Stéphane 03:20:33 03:18:25
85 323 697 OUSSAID Mohammed ST LEONARD 03:21:37 03:20:24
86 324 592 FAURY Stéphane 03:21:38 03:20:26
87 327 708 UNTERNAHRER Herve UV LOUVIERS 03:21:40 03:20:05
88 328 589 ESKINAZI Eric 03:21:40 03:19:45
89 337 997 LHEUREUX Philippe R L Y YVETOT 03:26:08 03:25:47
90 338 540 FOURNIER Marc 03:26:35 03:24:35
91 340 744 COISY Lionel CSS MUNICIPAUX DU HAVRE 03:27:18 03:25:17
92 346 729 LEGROS Dominique 03:28:46 03:28:22
93 350 938 RENO-ZAVA Emmanuel 03:29:56 03:29:28
94 352 893 CARRIERE Bruno 03:31:26 03:29:21
95 353 890 BORET Philippe 03:31:26 03:29:20
96 360 680 DELAUNAY Christophe CS BREAUTE 03:32:57 03:30:57
97 361 689 APPRIOU Yann 03:33:09 03:30:53
98 367 628 BINARD Tony 03:37:21 03:35:29
99 371 544 GIRARD Patrick 03:38:30 03:37:23
100 379 840 JOUEN Benoit CO BOLBEC 03:38:48 03:38:36
101 387 739 ROLAIN Didier 03:43:53 03:42:05
102 388 711 DELESTRE Antoine 03:44:24 03:43:19
103 390 542 CORROT Philippe 03:46:02 03:44:41
104 396 764 LEBLANC Philippe Viking Club YVETOT 03:49:22 03:47:24
105 401 552 DILLY Frederic 03:53:41 03:51:29
106 408 892 LITTIERRE-BIHAN Pascal 04:04:38 04:02:28
107 411 837 DE CASTRO MOREIRA Antonio 04:10:42 04:10:06
108 414 934 PREEL patrick 04:19:50 04:17:36
109 417 848 ROLAIN Erick 04:44:47 04:42:58


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 46 644 SOUDAIS Joël ROUE LIBRE YVETOT 02:41:01 02:40:34
2 91 779 ANQUETIL Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 02:48:04 02:47:53
3 97 817 VAZQUEZ Angel Stade de l Est Pavillonnais 02:48:06 02:47:55
4 99 789 LEVASSEUR Léon VC HATTENVILLE FAUVILLE 02:48:08 02:47:33
5 120 868 BRIERE Claude EC QUEVILLY 02:50:56 02:50:35
6 143 873 LEROUGE Claude ROUE LIBRE YVETOT 02:51:02 02:50:52
7 151 637 COLANGE Philippe SC COURONNE 02:51:08 02:50:33
8 164 828 DENIEL Patrick AIRCELLE 02:53:52 02:52:21
9 169 803 BRAOUEZEC Thierry ASSL 02:56:52 02:55:38
10 192 831 LIBOUBAN Christian CE AIRCELLE 02:58:01 02:56:11
11 199 601 VAUQUET Fredy VC DEVILLE 02:58:03 02:57:07
12 209 578 JOUFFINEAU François 02:58:06 02:56:02
13 210 579 LEPRINCE Thierry 02:58:06 02:56:02
14 211 625 GENON Michel 02:58:07 02:57:22
15 218 838 DESPRES Marc AC ALIZAY 02:58:24 02:58:04
16 222 768 EVRARD Jean Pierre Union cycliste saint gobain mers 03:00:49 03:00:20
17 230 670 FRIBOULET Jacques ASSL 03:03:21 03:02:05
18 235 807 BRASSEUR Patrick Entente Cyclo Eudoise 03:04:13 03:02:38
19 239 717 DOSSEMONT William COB 03:04:26 03:02:48
20 240 669 SPERA François ENENTE CYCLO EUDOISE 03:04:28 03:02:57
21 243 636 MALENGREAUX Michel 03:04:55 03:04:12
22 251 604 TILLY Philippe VELO CLUB ST ROMANAIS 03:06:38 03:05:39
23 265 836 BERNAERT Patrick RUEIL ATHLETIC CLUB 03:11:09 03:10:13
24 269 730 COLLIN Didier ANET VELO CLUB 03:11:12 03:10:49
25 270 932 MARIETTE Didier 03:11:12 03:10:35
26 271 865 JENNET Jean 03:11:12 03:09:51
27 276 575 SIMONEAU Alain 03:11:19 03:10:53
28 288 887 HERBINIER Philippe VELO CLUB DE GASNY 03:11:53 03:09:57
29 290 993 GRENET Jean-François 03:11:55 03:11:20
30 293 742 CORITON Dominique CS GRAVENCHON 03:12:15 03:11:46
31 297 593 ROUTEL Patrice 03:14:14 03:12:27
32 299 872 LEMOINE Joël 03:16:48 03:16:05
33 314 598 GRANDMAIRE Jocelyne 03:21:23 03:19:49
34 316 882 LEFEBVRE Michel 03:21:34 03:20:00
35 319 900 RENIER Martial VELO CLUB DE GASNY 03:21:35 03:19:42
36 320 961 ROUSSEAUX Hervé ASPTT AMIENS CYCLISME 03:21:36 03:21:03
37 321 778 CAYROUZE Jean-Paul VC ROUTOT 03:21:36 03:20:20
38 326 913 PINATON Jean-Francois VELO CLUB GASNY 03:21:39 03:19:37
39 330 948 BRANTES Gérard VC PACEEN 03:21:42 03:20:17
40 335 780 LACAILLE Jean-Marie VC ROUTOT 03:25:59 03:24:44
41 342 985 GRANDSIRE Claude 03:28:26 03:27:32
42 344 753 THIERRY Denis VC NOINTOT 03:28:45 03:27:28
43 347 829 LABEYLIE Guy CE AIRCELLE 03:28:46 03:27:15
44 351 586 CARON Alain CCF2 MONTMAIN 03:31:15 03:29:31
45 355 795 LANGLOIS Yves 03:32:41 03:31:50
46 356 786 LANGLOIS Jacques VCSR 03:32:46 03:31:45
47 358 876 DELAUNE Gilbert CLUB CYCLO YVETOT 03:32:50 03:31:52
48 369 944 MAHIEUX Alain 03:37:22 03:36:26
49 372 908 DEMARE Laurent CS BREAUTE 03:38:42 03:37:04
50 373 955 CANTEREL Hervé USC BOISGUILLAUME BIHOREL 03:38:43 03:36:59
51 380 943 LIGNOUX Jean-Pierre VC LES MUREAUX 03:38:48 03:37:22
52 382 851 MAILLARD Patrick 03:38:49 03:37:24
53 393 904 LECLERC Jean-Marie oissel 03:48:35 03:47:12
54 398 911 LEJEUNE Dominique 03:49:32 03:47:41
55 399 550 HERVAGAULT Patrick 03:50:21 03:49:29
56 405 570 LECOSTEY Michel ASSUN CYCLISME 03:57:08 03:56:34
57 406 594 BORGEAIS Pascal 04:02:39 04:01:48
58 415 632 MAURATILLE xavier 04:21:05 04:19:36
59 416 640 VERMILLARD Jean-Marc 04:21:29 04:20:01


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 136 937 FOUETILLOU Francis 02:51:00 02:50:42
2 191 859 FOY Bernard STE LUCIE CYCLISME 02:58:01 02:57:19
3 254 645 LUCCHI Gino LA ROUE HOUDINOISE 03:10:24 03:09:23
4 272 915 BOUTEILLER Daniel coba bois d arcy 03:11:16 03:10:12
5 315 860 RICCI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME 03:21:24 03:19:44
6 366 972 ABRAHAM Jacques aucun 03:37:05 03:36:48
7 370 672 RENAULT René AS MONTOISE 03:37:35 03:36:36
8 374 665 SAINT REQUIER Jean-Claude CC DU ROUMOIS 03:38:43 03:38:32
9 404 962 DUCRET Michel ASPTT AMIENS CYCLISME 03:55:11 03:53:31
10 412 631 QUENTIN Francis EC OISSEL 04:11:05 04:10:31
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 15/12/2017
Page vue 2082 fois cette année.
Page créée en 0.39 s.