Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2017

Classement des 50 premiers


Attention : Classement provisoire

Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 160 WILD Damian VC TOUCY C 1 03:43:38 03:43:30
2 167 DE VECCHI David Culture Vélo Corbeil Essonne E 1 03:47:51 03:47:20
3 123 HORNUSS Aurelien D 1 03:47:54 03:47:00
4 229 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS93 C 2 03:47:59 03:47:32
5 50 DUPOUY Guillaume Vc Vincennes D 2 03:51:59 03:51:00
6 145 WIELFAERT Kristof Van Eyck Sport D 3 03:53:47 03:53:11
7 173 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT D 4 03:53:53 03:53:22
8 89 LEFEBVRE Thomas USSAPB C 3 03:54:46 03:54:16
9 64 SEUWIN Paul PCCT C 4 03:54:48 03:54:29
10 53 DUHAMEL Michaël VC VERNONNAIS E 2 03:55:32 03:54:55
11 147 MONNERIE Jean-Baptiste USSAPB F 1 03:55:34 03:54:50
12 227 OLEJNIK Tomazs BARENTIN CYCLOSPORT D 5 03:55:35 03:55:05
13 196 STALIN Corentin SVER C 5 03:56:15 03:55:59
14 96 JOUEN Fabrice TEAM SAINT NICOLAS E 3 03:56:16 03:55:43
15 107 CAVET Tony VC VERNONNAIS E 4 03:56:20 03:55:42
16 258 MOULIN Marc USSAPB C 6 03:56:35 03:55:48
17 90 NAKAMURA Keisuke USSAPB C 7 03:58:27 03:58:04
18 101 ROULAND Thibaut AC PLAINE BOCAGE C 8 03:58:27 03:57:47
19 61 GUERBETTE Benjamin VC VERNONNAIS D 6 03:58:27 03:57:35
20 56 BLANPAIN Nathan USSAPB C 9 03:58:28 03:57:59
21 230 POISSON Enzo SUR DE L EURE CYCLISME C 10 03:58:28 03:57:38
22 242 WAUTERS Alexandre wrt de roeve D 7 03:58:28 03:57:41
23 172 MARQUES DA SILVA Carl AC ORSAY C 11 03:58:28 03:57:28
24 193 LE BOUDEC Yann VC MONTIGNY LE BRETONNEUX C 12 03:58:28 03:57:28
25 119 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG F 2 03:58:28 03:57:48
26 156 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 8 03:58:29 03:57:59
27 74 GUIGNON Dimitry VC SAINT SAËNS E 5 03:58:29 03:57:45
28 76 GARDIER Julien VC VERNONNAIS D 9 03:58:29 03:57:52
29 80 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS E 6 03:58:31 03:57:55
30 206 CHARLES Alain E 7 03:58:33 03:57:35
31 152 FOURNET Arnaud ACBB D 10 03:58:33 03:57:36
32 127 BACHELOT Yann VC ROUEN 76 C 13 03:58:33 03:58:08
33 18 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON D 11 03:58:33 03:57:39
34 55 DE OLIVEIRA SOUSA Fernando VC VINCENNES F 3 03:58:33 03:58:15
35 243 DE PRIL Nikola D 12 03:58:34 03:57:45
36 62 GODEMENT Jérôme VC BERNAY C 14 03:58:36 03:58:17
37 222 DOUCET Laurent POLE CYCLISME SAUMUR F 4 03:58:36 03:58:01
38 42 LOSCUN Fabrice TEAM TSM E 8 03:58:38 03:58:27
39 153 BRAN NICOLAIE AC ORSAY E 9 03:58:38 03:57:39
40 166 MARANDEAU Benjamin D 13 03:58:39 03:57:41
41 202 GLEZ Frédéric UC RIVOISE D 14 03:58:39 03:58:08
42 213 SALSILLI Cyril F 5 03:58:39 03:57:41
43 185 ROMEO Rocco ANET VELO CLUB D 15 03:58:39 03:58:22
44 276 FAUQUEMBERGUE Frederic SC ABBEVILLE TRIATHLON D 16 03:58:41 03:58:30
45 77 GERARD David TEAM TSM E 10 03:58:41 03:58:19
46 264 MARTE Anthony EC TOURCOING C 15 03:58:42 03:58:12
47 248 CRAMOISAN Yoann USSAPB G 1 03:58:50 03:58:26
48 91 TIELEMANS Pierre USSAPB C 16 03:58:50 03:58:19
49 273 HANOTEAUX Laurent D 17 03:58:58 03:58:41
50 115 BOULEUX Florian USSAPB C 17 03:59:12 03:58:26


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 973 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE E 1 02:34:08 02:33:56
2 862 CALMANT Sébastien TEAM MAILLEUX E 2 02:34:10 02:33:58
3 737 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 1 02:34:11 02:34:00
4 755 HERME Martin VC NOINTOT C 2 02:34:21 02:33:02
5 981 LE COM Romain XC COURONNE D 1 02:35:03 02:34:49
6 700 GUILLEMET Damien UC DARNETAL D 2 02:35:03 02:34:04
7 538 MAILLARD Octavien UC DARNETAL C 3 02:35:04 02:33:43
8 977 HAVET Frédéric AC ALIZAY D 3 02:37:25 02:36:55
9 903 CACHELEUX Nicolas VC ROUEN 76 C 4 02:37:27 02:35:35
10 727 PEUPLE Hubert CC FORMERIE F 1 02:37:28 02:36:40
11 889 GABARRET clément AC MONTIVILLIERS C 5 02:37:29 02:37:13
12 839 JOUEN Dorian TEAM TSM C 6 02:37:29 02:37:16
13 621 BEAUBRAS Vincent E 3 02:37:30 02:36:53
14 883 GEORGES jerome VC FECAMPOIS D 4 02:37:30 02:37:13
15 704 PITTINO Jordan ACS C 7 02:37:30 02:36:20
16 627 DEMEILLERS Romain USC BOISGUILLAUME D 5 02:37:30 02:37:17
17 773 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS F 2 02:37:30 02:37:02
18 933 DOS SANTOS Mickaël AC SOTTEVILLE C 8 02:37:31 02:37:05
19 878 FERRY Mathieu CC FORMERIE C 9 02:37:31 02:36:45
20 801 FAVREAU Donatien C 10 02:37:33 02:35:54
21 714 GUINOUET Hervé UASG E 4 02:37:33 02:36:40
22 728 BOISSOUT Alexandre UC DARNETAL D 6 02:37:34 02:36:34
23 733 DESMONTS Pierre VTT AO THUIT SIGNOL C 11 02:37:36 02:36:24
24 792 FLEURY Guillaume EC BASTIAISE D 7 02:37:38 02:36:23
25 656 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON D 8 02:37:58 02:36:19
26 958 GRANDON Geoffrey C 12 02:38:01 02:36:28
27 674 LEBARILLIER Yohann VC TROUVILLE DEAUVILLE C 13 02:38:06 02:37:43
28 800 GUÉRIN Cédric D 9 02:40:09 02:39:12
29 898 HARDY Sébastien BARENTIN CYCLOSPORT E 5 02:40:55 02:40:40
30 852 PASCAL Maxime XC COURONNE D 10 02:40:55 02:40:35
31 912 CARON Sébastien VC VERNONNAIS D 11 02:40:55 02:39:19
32 760 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE C 14 02:40:56 02:39:40
33 568 SOULET Christophe E 6 02:40:56 02:39:36
34 809 ANIZAN Gilles A.S.BREVANNES E 7 02:40:56 02:39:49
35 751 FENETRE Sylvain VC NOINTOT E 8 02:40:57 02:40:02
36 793 PASCAL Tony XC COURONNE D 12 02:40:57 02:40:38
37 649 BOQUET Alexandre U.S SAINT JACQUES SUR DARNETAL E 9 02:40:58 02:40:45
38 853 MARIE Jean-Michel ENCP F 3 02:40:58 02:40:06
39 731 LEVESQUE Jonathan VTT AO THUIT SIGNOL D 13 02:40:59 02:39:49
40 567 CLATOT Samuel VC FECAMPOIS E 10 02:40:59 02:40:43
41 870 DIMOUCHY Bruno ACS INCHEVILLE E 11 02:40:59 02:39:43
42 952 GUILMEAU Laurent AS MEUDON E 12 02:41:00 02:40:09
43 709 BAR Stéphane ESMGO CYCLISME D 14 02:41:00 02:40:31
44 810 AUBÉ Nicolas VC BERNAY E 13 02:41:01 02:40:06
45 655 TEREYGEOL Thomas ISSY TRIATHLON C 15 02:41:01 02:39:39
46 644 SOUDAIS Joël ROUE LIBRE YVETOT G 1 02:41:01 02:40:34
47 909 GEIGER David AC MONTIVILLIERS D 15 02:41:02 02:40:46
48 935 BEYE Lilian ROC CONFLANS STE HONORINE C 16 02:41:02 02:39:04
49 748 ROUXEL Stéphane CSS MUNICIPAUX LE HAVRE F 4 02:41:02 02:40:08
50 766 LEROY Jonathan C 17 02:41:02 02:40:26
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 19/10/2017
Page vue 2316 fois cette année.
Page créée en 0.94 s.