Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

3 premiers par catégorie

Viking  76, édition 2017

Classement des 3 premiers par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Cat Place Dossard Nom Prénom Club Scratch Temps scratch Temps course
A 1 47 NGUYEN VAN TU Charlotte Team Val Eure Triathlon 194 04:52:06 04:51:11
2              
3              
B 1 251 VAN DER MOEREN ILS GRINTA GRANFOND OTEAM 137 04:24:16 04:23:55
2 259 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 173 04:40:28 04:40:00
3              
C 1 160 WILD Damian VC TOUCY 1 03:43:38 03:43:30
2 229 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS93 4 03:47:59 03:47:32
3 89 LEFEBVRE Thomas USSAPB 8 03:54:46 03:54:16
D 1 123 HORNUSS Aurelien 3 03:47:54 03:47:00
2 50 DUPOUY Guillaume Vc Vincennes 5 03:51:59 03:51:00
3 145 WIELFAERT Kristof Van Eyck Sport 6 03:53:47 03:53:11
E 1 167 DE VECCHI David Culture Vélo Corbeil Essonne 2 03:47:51 03:47:20
2 53 DUHAMEL Michaël VC VERNONNAIS 10 03:55:32 03:54:55
3 96 JOUEN Fabrice TEAM SAINT NICOLAS 14 03:56:16 03:55:43
F 1 147 MONNERIE Jean-Baptiste USSAPB 11 03:55:34 03:54:50
2 119 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG 25 03:58:28 03:57:48
3 55 DE OLIVEIRA SOUSA Fernando VC VINCENNES 34 03:58:33 03:58:15
G 1 248 CRAMOISAN Yoann USSAPB 47 03:58:50 03:58:26
2 218 PETIPAS André BARENTIN CYCLO SPORT 57 04:08:49 04:08:29
3 25 POMMIER Jean paul UC PERCHERONNE 71 04:08:52 04:08:23
H 1 26 BONTROP Martin 214 05:19:21 05:18:21
2 30 LESCUREUX Jean ASPTT AMIENS CYCLISME 223 06:01:27 06:00:37
3              


Petite Cyclosportive

Cat Place Dossard Nom Prénom Club Scratch Temps scratch Temps course
A 1 823 THIÉBAULT Marine Stade de l Est Pavillonnais 109 02:48:16 02:47:03
2 816 LECANU Elodie PCVB 76 144 02:51:02 02:49:49
3 701 PATRIKEFF Noémie VIKING CLUB YVETOT 182 02:58:00 02:57:38
B 1 629 LECLERC Véronique COB BOLBEC 286 03:11:50 03:11:09
2 741 CORITON Bénédicte CS GRAVENCHON 292 03:12:15 03:11:48
3 924 CAMIER Christina VELO CLUB ROUTOTOIS 331 03:22:24 03:21:07
C 1 737 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 3 02:34:11 02:34:00
2 755 HERME Martin VC NOINTOT 4 02:34:21 02:33:02
3 538 MAILLARD Octavien UC DARNETAL 7 02:35:04 02:33:43
D 1 981 LE COM Romain XC COURONNE 5 02:35:03 02:34:49
2 700 GUILLEMET Damien UC DARNETAL 6 02:35:03 02:34:04
3 977 HAVET Frédéric AC ALIZAY 8 02:37:25 02:36:55
E 1 973 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE 1 02:34:08 02:33:56
2 862 CALMANT Sébastien TEAM MAILLEUX 2 02:34:10 02:33:58
3 621 BEAUBRAS Vincent 13 02:37:30 02:36:53
F 1 727 PEUPLE Hubert CC FORMERIE 10 02:37:28 02:36:40
2 773 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS 17 02:37:30 02:37:02
3 853 MARIE Jean-Michel ENCP 38 02:40:58 02:40:06
G 1 644 SOUDAIS Joël ROUE LIBRE YVETOT 46 02:41:01 02:40:34
2 779 ANQUETIL Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 91 02:48:04 02:47:53
3 817 VAZQUEZ Angel Stade de l Est Pavillonnais 97 02:48:06 02:47:55
H 1 937 FOUETILLOU Francis 136 02:51:00 02:50:42
2 859 FOY Bernard STE LUCIE CYCLISME 191 02:58:01 02:57:19
3 645 LUCCHI Gino LA ROUE HOUDINOISE 254 03:10:24 03:09:23
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 21/11/2018
Page vue 637 fois cette année.
Page créée en 0.32 s.