Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

3 premiers par catégorie

Viking  76, édition 2017

Classement des 3 premiers par catégorie


Attention : Classement provisoire

Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Cat Place Dossard Nom Prénom Club Scratch Temps scratch Temps course
A 1 47 NGUYEN VAN TU Charlotte Team Val Eure Triathlon 191 04:52:06 04:51:11
2              
3              
B 1 251 VAN DER MOEREN ILS GRINTA GRANFOND OTEAM 136 04:24:16 04:23:55
2 259 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 171 04:40:28 04:40:00
3              
C 1 160 WILD Damian VC TOUCY 1 03:43:38 03:43:30
2 229 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS93 4 03:47:59 03:47:32
3 89 LEFEBVRE Thomas USSAPB 8 03:54:46 03:54:16
D 1 123 HORNUSS Aurelien 3 03:47:54 03:47:00
2 50 DUPOUY Guillaume Vc Vincennes 5 03:51:59 03:51:00
3 145 WIELFAERT Kristof Van Eyck Sport 6 03:53:47 03:53:11
E 1 167 DE VECCHI David Culture Vélo Corbeil Essonne 2 03:47:51 03:47:20
2 53 DUHAMEL Michaël VC VERNONNAIS 10 03:55:32 03:54:55
3 96 JOUEN Fabrice TEAM SAINT NICOLAS 14 03:56:16 03:55:43
F 1 147 MONNERIE Jean-Baptiste USSAPB 11 03:55:34 03:54:50
2 119 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG 25 03:58:28 03:57:48
3 55 DE OLIVEIRA SOUSA Fernando VC VINCENNES 34 03:58:33 03:58:15
G 1 248 CRAMOISAN Yoann USSAPB 47 03:58:50 03:58:26
2 218 PETIPAS André BARENTIN CYCLO SPORT 57 04:08:49 04:08:29
3 25 POMMIER Jean paul UC PERCHERONNE 71 04:08:52 04:08:23
H 1 26 BONTROP Martin 211 05:19:21 05:18:21
2 30 LESCUREUX Jean ASPTT AMIENS CYCLISME 220 06:01:27 06:00:37
3              


Petite Cyclosportive

Cat Place Dossard Nom Prénom Club Scratch Temps scratch Temps course
A 1 823 THIÉBAULT Marine Stade de l Est Pavillonnais 109 02:48:16 02:47:03
2 816 LECANU Elodie PCVB 76 144 02:51:02 02:49:49
3 701 PATRIKEFF Noémie VIKING CLUB YVETOT 182 02:58:00 02:57:38
B 1 629 LECLERC Véronique COB BOLBEC 286 03:11:50 03:11:09
2 741 CORITON Bénédicte CS GRAVENCHON 291 03:12:15 03:11:48
3 924 CAMIER Christina VELO CLUB ROUTOTOIS 330 03:22:24 03:21:07
C 1 737 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 3 02:34:11 02:34:00
2 755 HERME Martin VC NOINTOT 4 02:34:21 02:33:02
3 538 MAILLARD Octavien UC DARNETAL 7 02:35:04 02:33:43
D 1 981 LE COM Romain XC COURONNE 5 02:35:03 02:34:49
2 700 GUILLEMET Damien UC DARNETAL 6 02:35:03 02:34:04
3 977 HAVET Frédéric AC ALIZAY 8 02:37:25 02:36:55
E 1 973 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE 1 02:34:08 02:33:56
2 862 CALMANT Sébastien TEAM MAILLEUX 2 02:34:10 02:33:58
3 621 BEAUBRAS Vincent 13 02:37:30 02:36:53
F 1 727 PEUPLE Hubert CC FORMERIE 10 02:37:28 02:36:40
2 773 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS 17 02:37:30 02:37:02
3 853 MARIE Jean-Michel ENCP 38 02:40:58 02:40:06
G 1 644 SOUDAIS Joël ROUE LIBRE YVETOT 46 02:41:01 02:40:34
2 779 ANQUETIL Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 91 02:48:04 02:47:53
3 817 VAZQUEZ Angel Stade de l Est Pavillonnais 97 02:48:06 02:47:55
H 1 937 FOUETILLOU Francis 136 02:51:00 02:50:42
2 859 FOY Bernard STE LUCIE CYCLISME 190 02:58:01 02:57:19
3 645 LUCCHI Gino LA ROUE HOUDINOISE 254 03:10:24 03:09:23
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 19/10/2017
Page vue 2013 fois cette année.
Page créée en 2.53 s.