Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement complet

Viking  76, édition 2016

Classement complet


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 204 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT D 1 03:31:58 03:31:43
2 300 CHOPIER Loïc VS CHARTRES C 1 03:32:00 03:31:22
3 176 WIELFAERT Kristof ROYAL CUREGHEM SPORTIEF D 2 03:32:00 03:31:32
4 200 DUPONQ Clement CC NOGENT SUR OISE C 2 03:32:20 03:31:27
5 53 GOSSELIN Guillaume SPRINTER CLUB VAL D ARRE C 3 03:32:21 03:31:19
6 121 JUCHA Benjamin PAC95 D 3 03:32:21 03:31:12
7 109 DUHAMEL Michaël VC VERNONNAIS E 1 03:32:21 03:31:34
8 177 LACHAT Nicolas PARISIS AC 95 D 4 03:32:21 03:31:12
9 338 VENEL Thomas TEAM VALOXIA D 5 03:32:21 03:31:22
10 198 MONNERIE Jean-Baptiste VERSAILLES SPORTIF F 1 03:32:21 03:31:42
11 336 CLOÎTRE Guillaume VERSAILLES SPORTIF C 4 03:32:22 03:32:05
12 196 LE TOUZE Pierre VC LILLEBONNE C 5 03:32:22 03:31:33
13 52 NEGARET Nicolas EC OISSEL C 6 03:32:27 03:32:22
14 107 DUPOUY Guillaume VC VINCENNES D 6 03:35:17 03:34:40
15 129 PILLEUL Lucas UV NEUBOURG C 7 03:35:17 03:34:21
16 332 WAUTERS Alexandre WRT DE ROEVE D 7 03:35:20 03:34:52
17 167 POISSON Enzo SUR DE L'EURE CYCLISME C 8 03:35:21 03:34:37
18 169 CHAGOT Eric GAZELEC DOUAI E 2 03:35:21 03:34:55
19 158 JOUEN Fabrice TEAM TSM E 3 03:35:21 03:34:59
20 18 DOMALAIN François Alliance coaching E 4 03:35:21 03:34:51
21 87 BERTHE Boris VC EVREUX D 8 03:35:21 03:34:51
22 175 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG E 5 03:35:21 03:35:12
23 133 BORGNIET Frédéric Comite régional du Hainaut (Belg E 6 03:35:21 03:34:47
24 260 DEVAUX Sylvain AC MARINES D 9 03:35:21 03:34:45
25 206 MICHAUX Olivier ROUE D'OR CONFLANAISE F 2 03:35:21 03:35:09
26 301 SENECAUX Armand BARENTIN CYCLOSPORT E 7 03:35:21 03:34:55
27 180 DEGUY Julien ES ALNELOISE CYCLISME C 9 03:35:21 03:34:17
28 199 PREVOST Frédéric ROUE D'OR CONFLANAISE F 3 03:35:22 03:35:09
29 65 LAMY Thierry Caen Vélo Club F 4 03:35:22 03:34:49
30 19 STALIN Corentin ROUE LIBRE YVETOT C 10 03:35:22 03:35:17
31 170 BOUYER Gilles CC BAILLET F 5 03:35:22 03:34:19
32 316 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX C 11 03:35:22 03:34:28
33 254 BOURDON Kévin AC ORSAY C 12 03:35:22 03:34:22
34 220 LEFERME David AVELIN CYCLING TEAM E 8 03:35:23 03:34:56
35 319 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 10 03:35:23 03:34:58
36 293 PETIPAS André BARENTIN CYCLO SPORT G 1 03:35:23 03:35:13
37 281 LECOINTRE Joshua LA VOGE VTT C 13 03:35:23 03:34:32
38 178 CHEVALIER Laurent ROUEN D'OR CONFLANAISE E 9 03:35:23 03:35:11
39 179 NOS Maxime C 14 03:35:23 03:35:20
40 329 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS BRESLOIS F 6 03:35:23 03:34:56
41 243 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME D 11 03:35:24 03:35:20
42 190 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE C 15 03:35:24 03:34:41
43 273 JEANNE Luc VC HOUPPEVILLE E 10 03:35:24 03:35:18
44 291 LANDRY Romuald AC-MARINES E 11 03:35:24 03:34:53
45 104 LOSCUN Fabrice TEAM TSM E 12 03:35:24 03:35:16
46 51 MADELAINE Stéphane A.C. Montivilliers E 13 03:35:24 03:34:58
47 15 DUCHAU Davy Wrt De Roeve D 12 03:35:24 03:34:57
48 119 TROUVAIN Laurent VC BEAUVAIS E 14 03:35:25 03:34:30
49 81 BARBIN Patrick EAUCOURT VELO CLUB F 7 03:35:25 03:35:11
50 72 MARTEEL Arnaud ASPTT AMIENS E 15 03:35:25 03:34:24
51 310 DEBREUILLE Grégory EC QUEVILLY D 13 03:35:25 03:34:44
52 76 POIRE Anthony ASPTT AMIENS D 14 03:35:25 03:34:15
53 151 HARDY Sébastien BARENTIN CYCLOSPORT D 15 03:35:25 03:34:58
54 181 DE ROECK Johan E 16 03:35:27 03:34:58
55 80 DE PRIL Nikola D 16 03:35:27 03:34:58
56 93 AVICE Franck E 17 03:35:27 03:34:04
57 247 DAM Maxime USSAPB C 16 03:35:28 03:35:12
58 298 VAN DER HEYDEN Jérôme GO EVREUX GRAVIGNY E 18 03:35:28 03:35:12
59 20 ASTRUC Thomas CM Aubervillers 93 C 17 03:35:29 03:34:17
60 258 DUMORTIER Edgar BARENTIN CYCLOSPORT E 19 03:35:29 03:35:21
61 248 RECOULES Simon USSAPB C 18 03:35:30 03:34:52
62 227 ROMEO Rocco ANET VELO CLUB D 17 03:35:30 03:34:22
63 287 LE HEC H DAVID VC LES MUREAUX E 20 03:35:30 03:34:59
64 209 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON C 19 03:35:30 03:34:37
65 173 POUSSIN Samuel GO EVREUX GRAVIGNY E 21 03:35:31 03:35:15
66 90 DUBUT-HERMEL Clément aucun C 20 03:35:35 03:34:30
67 216 DURET Jordan SC VAL D'ARRE C 21 03:35:37 03:34:32
68 246 CORDEVANT Eric USSAPB C 22 03:35:38 03:35:04
69 165 MOULIN Marc USSAPB C 23 03:35:38 03:34:49
70 306 DELARACE Xavier O GRANDE SYNTHE D 18 03:35:38 03:34:53
71 202 VITRAC Jérôme EC OISSEL E 22 03:35:39 03:35:27
72 286 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT E 23 03:35:39 03:35:30
73 136 NOEL Aurélien PAC 95 C 24 03:35:49 03:34:41
74 284 BIGNON Aurélien EC Sartrouville D 19 03:35:52 03:34:49
75 234 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27 D 20 03:39:21 03:38:52
76 230 RICARD Sylvain ANET VELO CLUB E 24 03:40:54 03:40:46
77 10 BORNET Olivier TEAM CRC E 25 03:41:08 03:40:14
78 347 KNOKE Nikolai E 26 03:41:11 03:39:48
79 242 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME D 21 03:45:16 03:45:02
80 36 LE HER Olivier BARENTIN CYCLOSPORT E 27 03:45:16 03:45:13
81 48 BLANPAIN Nathan USSAPB C 25 03:45:16 03:44:44
82 296 PENNEC Yann ENTENTE CYCLISTE OISSEL F 8 03:51:08 03:51:03
83 305 DELARACE Philippe O GRANDE SYNTHE F 9 03:51:08 03:50:28
84 71 DUVAL Samuel ASPTT AMIENS E 28 03:51:18 03:50:38
85 140 MALLET Hugo C 26 03:51:22 03:50:32
86 78 MATHE Jean-Philippe CS ABBEVILLOIS D 22 03:51:58 03:51:25
87 283 JUNG Daniel EC SARTROUVILLE D 23 03:51:58 03:50:39
88 312 DELALONDRE Stéphane EC OISSEL E 29 03:51:59 03:51:04
89 13 HOET Vincent E 30 03:51:59 03:51:25
90 115 POINTEL Daniel EC OISSEL F 10 03:51:59 03:51:35
91 141 BALCERZAK Johan SUS DE L'EURE E 31 03:51:59 03:51:16
92 321 INNE Guillaume BARENTIN CYCLOSPORT D 24 03:51:59 03:51:49
93 215 PIRES Pascal AC SOTTEVILLE E 32 03:51:59 03:51:01
94 240 CARPENTIER Vincent USC BOISGUILLAUME C 27 03:51:59 03:50:55
95 156 DESBLACHES Ludovic AC SOTTEVILLE E 33 03:51:59 03:51:07
96 44 COSTE FREDERIC ANDRESY CYCLO E 34 03:51:59 03:51:54
97 292 LEBOUCHER Sylvain D 25 03:52:00 03:51:15
98 29 FERTONANI René CVC MERY F 11 03:52:00 03:51:27
99 218 CACAUX Eric F 12 03:52:00 03:51:52
100 245 PAUTET Pierre CO BOLBEC E 35 03:52:00 03:51:38
101 159 COLLARD Yvon TEAM TSM E 36 03:52:00 03:51:41
102 303 DÉPLACE Benoit TEAM VAL'EURE TRIATHLON C 28 03:52:00 03:51:08
103 341 ROUGIER Jérôme TEAM VAL EURE TRIATHLON E 37 03:52:01 03:51:11
104 268 SANCHEZ Jean-Michel VELO 9 ET CIE E 38 03:52:01 03:50:53
105 103 LARCHER Renaud ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE D 26 03:52:02 03:51:20
106 137 LUMARD Xavier AC CLERMONTOIS F 13 03:52:03 03:51:12
107 70 BERTOT Thierry CCF2 MONTMAIN F 14 03:52:03 03:50:54
108 182 THAFOURNEL Christophe BCS BARENTIN E 39 03:52:03 03:51:53
109 244 BREANT David USC BOISGUILLAUME E 40 03:52:03 03:51:34
110 317 PALENGE Yvan TEAM MAILLEUX E 41 03:52:03 03:51:16
111 203 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE F 15 03:52:03 03:51:28
112 150 MILLET Laurent F 16 03:52:03 03:51:33
113 265 ROUCOUX David TOBESPORT E 42 03:52:03 03:51:20
114 236 DUQUELLENEC Philippe CC ILLE ET RANCE LA RICHARDAIS F 17 03:52:04 03:51:32
115 297 CADRAN Lionel POISSY VTT E 43 03:52:04 03:51:39
116 313 GATTI Franck F 18 03:52:04 03:51:00
117 334 FOULON Mathieu USSAPB D 27 03:52:04 03:50:47
118 263 CONSEIL Laurent VC EUDOIS BRESLOIS F 19 03:52:04 03:51:22
119 213 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT E 44 03:52:04 03:51:47
120 274 JOUNOT patrick E 45 03:52:05 03:51:45
121 295 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE F 20 03:52:05 03:51:42
122 272 NEANT Ludovic D 28 03:52:05 03:51:21
123 214 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 E 46 03:52:05 03:51:22
124 269 FONTAINE Emmanuel BARENTIN CYCLOSPORT D 29 03:52:06 03:51:01
125 40 DOS SANTOS Mickaël CCF2 MONTMAIN C 29 03:52:06 03:50:54
126 45 LEGOY Emerick Montmain C 30 03:52:06 03:50:58
127 252 CHEVAUX Arnaud VC BOURGTHEROULDE E 47 03:52:06 03:50:57
128 205 VIDAL Michel BARENTIN CYCLOSPORT E 48 03:52:07 03:51:45
129 257 DE GENOUILLAC Tristan VC AIGLON C 31 03:52:07 03:51:32
130 256 BACHELET Serge CS FREPILLON F 21 03:52:07 03:51:34
131 135 PLASSART Yannick ACVO C 32 03:52:07 03:51:57
132 207 FOUQUE Michel AS BRETEUIL E 49 03:52:09 03:51:30
133 77 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF E 50 03:52:10 03:51:16
134 127 CHEFDEVILLE Charly SUD DE L EURE CYCLISME C 33 03:52:10 03:51:28
135 108 RENAULT Pascal VC VINCENNES D 30 03:52:26 03:51:44
136 289 TRANCHAND Olivier CS BONNEVILLE E 51 03:52:30 03:52:09
137 282 DELVALLÉ Pierre-Yves SUD DE L'EURE CYCLISME C 34 03:52:31 03:51:53
138 279 AULAS Remi VCORB D 31 03:55:25 03:55:05
139 57 DARNANVILLE Pascal BARENTIN F 22 03:58:04 03:57:05
140 161 HENRY David EC OSNY PONTOISE F 23 03:59:43 03:59:03
141 275 DEBRAY Cyrille BARENTIN CYCLOSPORT D 32 03:59:58 03:59:49
142 325 LEVOURC H Marc TEAM MERICOURT 2 G 2 04:00:28 04:00:11
143 114 CHESNAY Didier CYCLO SPORTIF AIGLON F 24 04:00:30 03:59:19
144 225 BRAILLY Didier SC VERNOUILLET F 25 04:00:30 04:00:17
145 219 LE DOUJET Pierre VC ROUEN 76 G 3 04:00:31 04:00:09
146 186 BRETON Yvan AC SOTTEVILLE E 52 04:00:32 03:59:37
147 157 CHOPIN Gérard ECVA G 4 04:00:33 04:00:19
148 118 BREDARD Jean-Pierre CS DOURDANNAIS F 26 04:00:34 04:00:10
149 31 HOCDE SEBASTIEN COB BOLBEC D 33 04:00:34 04:00:09
150 188 LE COZANNET Gonéri OTC45 D 34 04:00:36 03:59:30
151 262 ESCOUBET Gregoire VC MERU E 53 04:00:36 03:59:29
152 92 CHEVALLIER Christophe EAUCOURT VELO CLUB D 35 04:00:37 04:00:22
153 63 HEUVELMANS Thomas Position Switch D 36 04:00:40 04:00:14
154 106 PIERLAY Denis AC ASTREES ST DENIS E 54 04:00:40 03:59:43
155 261 COUTURIER Cedric VC BOURGTHEROULDE D 37 04:00:45 04:00:41
156 94 LALOUETTE sebastien EAUCOURT VELO CLUB E 55 04:00:46 04:00:31
157 21 MOREAU Stéphane GONFREVILLE L'ORCHER E 56 04:00:47 04:00:40
158 82 PAGET Julian SVER D 38 04:00:53 03:59:48
159 235 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 D 39 04:01:06 04:00:38
160 43 JACQUET William EC OISSEL G 5 04:04:23 04:04:12
161 91 JACQUET Laurent EC OISSEL F 27 04:04:24 04:04:12
162 285 GRONDIN Léon VCEMS F 28 04:04:24 04:04:18
163 210 BOUDEHEN Philippe AC SOTTEVILLE F 29 04:04:24 04:04:14
164 145 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT F 30 04:04:25 04:03:35
165 152 GENTIL Hubert UC ENVERMEUDOISE G 6 04:04:25 04:04:22
166 147 HAUBERT Ludwig BARENTIN CYCLOSPORT D 40 04:04:25 04:03:50
167 299 ANQUETIL Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT G 7 04:04:26 04:04:06
168 146 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT B 1 04:04:26 04:03:35
169 171 VILLANCE Julien Cyclo Club Bertrix G 8 04:04:26 04:04:07
170 187 ADELINE Bruno ASMD LE MESNIL SAINT DENIS E 57 04:04:26 04:03:34
171 89 HERBO Jean-Paul RUEIL ATHLETIC CLUB G 9 04:04:26 04:03:56
172 239 SCHROEDER Ulrich USC BOISGUILLAUME G 10 04:04:26 04:03:58
173 330 LEGER Eric VC DEVILLE F 31 04:04:27 04:03:55
174 346 HOUEL Hervé AC SOTTEVILLE G 11 04:04:27 04:03:28
175 123 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YONNE F 32 04:04:28 04:03:26
176 14 DENNEULIN Fabrice Vernon E 58 04:04:28 04:03:10
177 229 FAUVEAU Jean-Pierre ANET VELO CLUB G 12 04:04:28 04:04:08
178 61 PRÉVOST Grégory VC RENAULT FLINS E 59 04:04:28 04:04:09
179 117 BREDARD Christelle CS DOURDANNAIS B 2 04:04:29 04:04:02
180 343 LANGEVIN Patrice AC ALIZAY F 33 04:04:29 04:03:55
181 183 VERDIER François AC MONTIVILLIERS F 34 04:04:30 04:04:23
182 25 ROTHIACOB Arnaud CYCLO BELBEUF F 35 04:04:30 04:04:24
183 144 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS TRIATHLON 91 C 35 04:04:31 04:03:47
184 271 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT F 36 04:04:32 04:04:16
185 99 TAVERNE Daniel G 13 04:04:32 04:03:41
186 233 VANLAERES Michaël ANET VELO CLUB E 60 04:04:33 04:03:26
187 328 TOCQUEVILLE Bruno ARCEE G 14 04:04:34 04:03:57
188 60 LIBRAIRE Franck CSAbbeville E 61 04:04:35 04:03:55
189 308 HAMON Laurent E 62 04:04:36 04:04:29
190 211 DUFAYEL Jerry SUR DE L'EURE CYCLISME E 63 04:04:37 04:03:51
191 222 LANCIEN Emmanuel E 64 04:04:40 04:04:22
192 270 HUARD Nicolas TOULOUSE TRIATHLON D 41 04:04:48 04:04:24
193 294 JOUVET Frédéric CS FREPILLON F 37 04:05:09 04:04:32
194 194 COSTE Edouard MESSEI F 38 04:06:55 04:06:00
195 105 JOUANNE Didier CS AIGLON H 1 04:06:55 04:06:37
196 111 BLONDEL Sylvain USSAPB C 36 04:06:56 04:05:37
197 38 VRILLONNEAU Pascal RUEIL AC E 65 04:06:56 04:06:26
198 277 ROUTEL Patrice F 39 04:06:56 04:05:42
199 192 CHAUZAT Nicolas Villers Saint Paul E 66 04:06:56 04:05:38
200 197 DE LAGREVOL Rémi VELO CLUB TILLE E 67 04:06:56 04:05:34
201 223 LANCIEN Philippe F 40 04:06:57 04:06:38
202 55 LIEBAULT Stéphane EC OISSEL F 41 04:06:57 04:05:51
203 318 DECOURS Alain BARENTIN CYCLOSPORT F 42 04:06:58 04:06:53
204 164 FOUQUET Daniel CYCLO SPORT ABBEVILLOIS G 15 04:06:58 04:06:35
205 30 CLAIN Sébastien val de reuil triathlon E 68 04:07:00 04:05:47
206 224 LANCIEN Dominique FORGES VELO'S 76 G 16 04:07:00 04:06:41
207 349 REGO DE SEBES Renaud Rouen racing triathlon E 69 04:07:02 04:05:46
208 226 SEVENNEC Loïc ANET VELO CLUB E 70 04:07:06 04:05:57
209 228 GATIGNOL Christelle ANET VELO CLUB B 3 04:07:08 04:06:43
210 155 GOT Guillaume E 71 04:07:09 04:06:43
211 75 WOILLARD Grégory ASPTT AMIENS E 72 04:07:10 04:06:00
212 56 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT F 43 04:10:17 04:09:46
213 163 BOULLAND Michel CS ABBEVILLOIS G 17 04:10:17 04:09:39
214 42 DUFRENNE Guillaume C S ABBEVILLE D 42 04:10:17 04:09:41
215 39 PASSARD François ESEG DOUAI F 44 04:10:18 04:10:07
216 49 DURELEAU Joël G 18 04:10:19 04:10:16
217 322 SENECAL Gérard CS COURONNE MOULINEAUX G 19 04:10:28 04:09:30
218 323 COLANGE Philippe CS COURONNE MOULINEAUX G 20 04:10:28 04:09:26
219 142 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE C 37 04:10:32 04:09:40
220 237 THOMAS Christian-Jacques CC RUBAN GRANITIER BRETON G 21 04:14:39 04:14:04
221 125 GATINE Pascal CYCLO SPORTIF AIGLON F 45 04:14:39 04:14:19
222 327 MILLET Michel F 46 04:18:47 04:18:05
223 340 TRABARIES Rodolphe E 73 04:18:56 04:18:41
224 24 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORTS F 47 04:19:45 04:19:18
225 185 ROBLIN Antoine BCS F 48 04:19:46 04:19:35
226 32 DUFRENNE LAURENT BARENTIN CYCLOSPORT F 49 04:19:46 04:19:21
227 276 COUPRIE Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON D 43 04:24:32 04:23:04
228 212 ROBERT Thierry ACE F 50 04:24:51 04:24:04
229 309 ROBETTE Sebastien CS PANTIN D 44 04:24:53 04:23:23
230 162 HOUILLIER Alain VCORB G 22 04:24:53 04:24:31
231 255 PETIT Bruno F.L.E.P Charleval F 51 04:24:54 04:24:37
232 16 MERCIER Reynald CCR ROUMOIS E 74 04:24:54 04:24:33
233 314 PLATON Maxime CHERBOURG TRIATHLON D 45 04:24:55 04:23:49
234 208 HURIER Franck VC DEVILLE D 46 04:27:47 04:26:55
235 342 DELAUNAY Johny E 75 04:27:50 04:27:39
236 41 CARLIER FABRICE C S ABBEVILLE E 76 04:27:51 04:27:10
237 12 BALDI Sophie UC IFS HEROUVILLE B 4 04:27:54 04:27:32
238 101 MAULION Philip VC VINCENNES H 2 04:27:55 04:27:33
239 26 BEAUTIER Pascal VC EURE MADRIE SEINE E 77 04:27:55 04:27:25
240 116 ROMELLI Didier G 23 04:27:56 04:27:19
241 337 JOUSSELIN Philippe F 52 04:29:16 04:28:52
242 110 DEMARE Laurent CS BREAUTE F 53 04:29:16 04:29:10
243 88 MARIETTE Didier G 24 04:29:19 04:28:30
244 320 BANOS Denis VC DEVILLE E 78 04:32:01 04:31:30
245 288 BUSSAC ARNAUD E 79 04:34:21 04:33:09
246 22 ASTRUC Laurent AC MARINES F 54 04:34:21 04:33:07
247 47 L HERMITTE Didier BARENTIN CYCLOS SPORTIFS F 55 04:34:22 04:33:24
248 193 HOLLAND CUNZ Stefan F 56 04:34:23 04:33:05
249 68 COSYNS Laurent ASPTT AMIENS E 80 04:34:24 04:33:10
250 69 DEBURE Bernard ASPTT AMIENS H 3 04:34:24 04:33:11
251 238 FAYEULLE Patrick F 57 04:34:24 04:34:04
252 98 TOUTAIN FRANCK HAC TRIATHLON F 58 04:34:25 04:33:24
253 148 EVRARD Jean-Pierre UCSGD MERS LES BAINS G 25 04:34:33 04:33:56
254 278 SAINTPERE Sylvain VCEMS G 26 04:34:36 04:34:18
255 112 DUMAINE Stéphane VC DEVILLE E 81 04:34:53 04:34:09
256 348 NGUYEN VAN TU Charlotte Team Val'Eure Triathlon A 1 04:35:31 04:34:17
257 59 GUILMOT Thierry USC BOISGUILLAUME F 59 04:35:32 04:34:23
258 217 BORGOO Didier G 27 04:35:58 04:35:45
259 113 TRIBOU Gérard AS AMIENOISE G 28 04:35:58 04:35:46
260 250 DESNOS Stéphane MARLY LA VILLE F 60 04:37:15 04:36:02
261 85 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLOIS F 61 04:37:19 04:36:33
262 74 TOUSSAINT Franck ASPTT AMIENS E 82 04:37:22 04:36:14
263 27 DAGOIS René CO RENAULT SANDOUVILLE H 4 04:42:26 04:42:22
264 84 BLAISET Paul-Henri C 38 04:50:15 04:49:27
265 326 TAMAGNE Romain D 47 04:51:05 04:49:42
266 64 JENNET Jean UVS G 29 04:59:29 04:58:16
267 131 BOUTTIER ERIC F 62 04:59:29 04:58:05
268 335 MEUNIER Philippe E 83 05:16:54 05:16:42
269 307 RATTIER Nicolas Les Blaireaux de Picquigny D 48 05:20:40 05:19:34
270 35 TUFEL David Sver E 84 05:21:01 05:19:34
271 344 MOITRY Pierre SVER D 49 05:21:01 05:19:35
272 154 PAGET Emmanuel STADE VALERIQUAIS F 63 05:21:01 05:19:36
273 79 GANEM Marc RUEIL ATHLETIC CLUB G 30 05:29:20 05:28:50
274 132 RUBIO Jean D 50 05:30:41 05:25:48
275 130 ARMAND Frantz D 51 05:38:50 05:34:16
276 241 LAVOLOT Albert USC BOISGUILLAUME G 31 05:39:29 05:39:16
277 153 PERARD Gilbert USCA AMIENS G 32 05:41:30 05:41:16
278 128 VANDENBULCKE Bertrand F 64 05:42:33 05:41:11
279 143 BOCQUILLON Bruno F 65 05:42:33 05:41:13
280 120 DORCHIES Bernard F 66 05:42:34 05:41:13
281 50 GUILLOU Nicolas E 85 05:44:32 05:44:08
282 174 RUCAR Daniel F 67 05:45:46 05:44:25


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 532 LE COM Romain XC COURONNE D 1 02:24:34 02:22:22
2 777 WILD Damian USSAPB C 1 02:24:36 02:23:53
3 680 CALMANT sébastien team mailleux E 1 02:24:38 02:24:35
4 794 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 2 02:24:39 02:23:56
5 930 FATALINI Madio VC SERAING VOO C 3 02:25:49 02:24:40
6 557 ANDRE David USM VILLEPARISIS E 2 02:27:05 02:27:01
7 928 DELAUNAY Laurent E 3 02:27:06 02:26:27
8 919 PAULY Bernard E 4 02:27:08 02:27:05
9 571 CERESA Timothé Team Vercors C 4 02:27:08 02:26:46
10 679 BOQUET Paul ECBS C 5 02:27:08 02:26:53
11 929 D EVOLA Fabian ECW D 2 02:27:08 02:25:54
12 534 LOZET Philippe USSJ E 5 02:27:09 02:26:11
13 541 ANIZAN Gilles EC MONTGERON VIGNEUX E 6 02:27:09 02:25:30
14 715 LOUVEL Matîs CC NOGENT SUR OISE C 6 02:27:09 02:25:35
15 798 QUENAULT Guillaume VC LES MUREAUX D 3 02:27:09 02:26:45
16 989 HAVET Frédéric AC ALIZAY D 4 02:27:09 02:25:02
17 875 HERME Martin VC NOINTOT C 7 02:27:10 02:27:03
18 932 HAERDEN Jean Pierre F 1 02:27:10 02:26:43
19 756 DROUIN Jérôme STADE DE L'EST PAVILLONNAIS E 7 02:27:11 02:26:40
20 510 LE TOUZE Pierre CE CHEVRON SPORTS C 8 02:27:11 02:26:47
21 578 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76 C 9 02:27:11 02:26:57
22 759 SENECAL Julien VC DEVILLE D 5 02:27:11 02:26:41
23 766 MESLE Adrian VC ROUEN 76 C 10 02:27:11 02:26:56
24 718 SEHIER Davy VC DEVILLE C 11 02:27:11 02:26:32
25 696 LHUILLIER David UV NEUBOURG D 6 02:27:11 02:25:10
26 595 GOYER Clément CSS MUNICIPAUX DU HAVRE D 7 02:27:11 02:26:13
27 931 JACQUEMIN Claude F 2 02:27:12 02:27:08
28 638 VIVET David VC FECAMPOIS E 8 02:27:12 02:26:50
29 645 PETIT Aurélien EC QUEVILLY C 12 02:27:12 02:25:52
30 676 VASSEUR Vincent requins couronnais triathlon D 8 02:27:12 02:25:43
31 893 DELABRIERE Emilien AC MONTIVILLIERS C 13 02:27:12 02:26:30
32 507 CHAPELLE Ludovic VC FECAMPOIS E 9 02:27:13 02:26:42
33 874 FENETRE Sylvain VC NOINTOT E 10 02:27:14 02:27:09
34 773 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS F 3 02:27:15 02:26:40
35 699 NGUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE C 14 02:27:15 02:26:37
36 934 BERWAERS Sébastien EC WALLONIE D 9 02:27:15 02:27:09
37 868 DUBREUIL Thomas AC SOTTEVILLE C 15 02:27:15 02:26:52
38 830 LESEUR Brian VC ROUEN 76 C 16 02:27:16 02:25:46
39 788 GUINOUET Hervé UASG E 11 02:27:16 02:25:42
40 547 RENIÉVILLE Alexandre USSAPB C 17 02:27:16 02:27:02
41 956 BIELOFF Mathieu AC BOULOGNE BILLANCOURT D 10 02:27:16 02:27:12
42 997 BRENNER Eric ANET VELO CLUB D 11 02:27:16 02:24:53
43 904 BLOQUEL Corentin VC ENVERMEU C 18 02:27:17 02:25:47
44 591 ROUSSEAUX Eric CSS MUNICIPAUX LE HAVRE E 12 02:27:18 02:26:53
45 570 CERESA Jean-François Team Vercors F 4 02:27:19 02:26:57
46 625 ADAM Marius VCHF D 12 02:27:19 02:26:08
47 601 CRAMOISAN Yoann USSAPB C 19 02:27:20 02:27:07
48 600 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS C 20 02:27:20 02:25:16
49 870 HUIBANT Yohann VC NOINTOT C 21 02:27:22 02:27:12
50 884 ROGER Samuel USSAPB C 22 02:27:24 02:26:34
51 598 CHEVALLIER Grégory Requins couronnais triathlon D 13 02:27:29 02:25:59
52 572 PIGNÉ Adrien USSAPB C 23 02:27:29 02:27:17
53 609 BRINDEL Grégoire ESMGO F 5 02:30:38 02:29:53
54 927 BEAUBRAS Vincent E 13 02:30:42 02:29:51
55 691 GEIGER David AC MONTIVILLIERS D 14 02:30:45 02:30:01
56 594 CAUCHY Anthony CSS MUNICIPAUX LE HAVRE D 15 02:30:46 02:29:50
57 964 DELAMARRE William VC SAULCEEN ELBEUF TVO E 14 02:30:46 02:28:43
58 661 AMOURET Dany VC HATTENVILLE FAUVILLE E 15 02:32:00 02:31:18
59 950 WELLENS Eric ECW TEAM MAILLEUX E 16 02:32:01 02:31:44
60 596 ROUXEL Stéphane CSS MUNICIPAUX LE HAVRE F 6 02:32:09 02:31:10
61 854 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIATHLON D 16 02:32:10 02:30:37
62 909 SERRE Matthieu BARENTIN CYCLOSPORT E 17 02:32:24 02:31:29
63 959 DE MASSARY Melchior C 24 02:32:25 02:30:36
64 984 LANGLACE Sébastien EC QUEVILLY E 18 02:33:18 02:31:57
65 793 BURETTE Sébastien E 19 02:33:19 02:31:58
66 952 BEAUQUENNE Dany VC DEVILLE E 20 02:36:09 02:35:30
67 996 BOURGUIGNON Maxime EC WALLONIE C 25 02:36:09 02:33:35
68 821 HOCHSTATTER François Organisport - VBS E 21 02:36:09 02:35:08
69 579 MORIVAL Philippe SOREZE VELO CLUB F 7 02:36:09 02:35:57
70 790 TAILLANTER Gilles GASEG USEG F 8 02:36:10 02:36:07
71 627 WILLIAMS Michael F 9 02:36:10 02:35:50
72 743 DOSSEMONT Cédric CO BOLBEC D 17 02:36:11 02:35:48
73 622 LISSOT Patrice F 10 02:36:11 02:34:39
74 873 GARCIA Guillaume VC NOINTOT C 26 02:36:11 02:36:04
75 662 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE D 18 02:36:11 02:35:52
76 816 DAVY Thierry ROUE LIBRE YVETOT E 22 02:36:11 02:35:37
77 942 LACOURT Benjamin AC SOTTEVILLE C 27 02:36:12 02:35:22
78 823 VARIN Wilfrid VC LISIEUX G 1 02:36:12 02:35:22
79 869 HERVE Thierry VC NOINTOT F 11 02:36:12 02:36:06
80 628 LEPLANT Sylvain E 23 02:36:12 02:35:28
81 677 ALIGNY Corentin VIKING CLUB YVETOT C 28 02:36:12 02:35:56
82 976 LECOIFFIER Laurent AC SOTTEVILLE D 19 02:36:12 02:35:45
83 826 LETOURNEUR Nicolas VC LAILLE F 12 02:36:12 02:34:33
84 546 HAGUE Sébastien VC FECAMPOIS E 24 02:36:12 02:33:28
85 726 PAILLEUX Camille V.C.ROUEN 76 D 20 02:36:12 02:36:04
86 783 ROBIN Sébastien CYCLO CLUB MOISSY D 21 02:36:12 02:34:59
87 887 BOSSIÈRES Gaël VC BOURGTHEROULDE E 25 02:36:12 02:34:41
88 755 THIEBAULT Marine STADE DE L'EST PAVILLONNAIS A 1 02:36:12 02:35:42
89 525 HENRIET Jean-Christophe VELO SPORT NIVERNAIS MORVAN F 13 02:36:13 02:35:48
90 582 SOUDAIS Joël ROUE LIBRE YVETOT G 2 02:36:13 02:35:56
91 703 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 22 02:36:13 02:33:59
92 839 BOQUET Alexandre US ST JACQUES DARNETAL E 26 02:36:13 02:34:42
93 520 DI COCCO Frédéric C 29 02:36:13 02:35:34
94 590 FOIREST Mickaël CSS MUNICIPAUX LE HAVRE E 27 02:36:13 02:35:17
95 791 DOUBLET Jérôme BEAUMONT TRIATHLON D 23 02:36:13 02:35:55
96 754 TRAVAILLE Jean-Paul STADE DE L'EST PAVILLONNAIS G 3 02:36:14 02:35:43
97 933 LEFEVRE Antony D 24 02:36:14 02:33:44
98 977 HIS Olivier F 14 02:36:14 02:36:06
99 840 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON D 25 02:36:14 02:35:22
100 592 THIOLLENT Benoit CSS MUNICIPAUX LE HAVRE E 28 02:36:15 02:35:14
101 968 LOUVEL Gilles CCBF G 4 02:36:15 02:36:10
102 943 BOULEUX Patrice F 15 02:36:15 02:36:02
103 901 JOUFFLINEAU François G 5 02:36:15 02:34:33
104 531 LE COM Yann XC COURONNE D 26 02:36:15 02:34:02
105 799 COLLEN Fabrice USC MAGNY EN VEXIN E 29 02:36:15 02:34:36
106 781 TOMBOIS Philippe CYCLO CLUB MOISSY CRAMAYEL F 16 02:36:15 02:35:03
107 762 MASSE Benoit E 30 02:36:15 02:35:27
108 540 LANGRUME Loïc VC YVETOT E 31 02:36:16 02:35:19
109 855 BONZANS Flavien LES LOUPS TRIATHLON D 27 02:36:16 02:34:46
110 566 GIBOURDEL Patrick VC EVREUX F 17 02:36:16 02:35:42
111 672 GEORGES Bruno FECAMP E 32 02:36:16 02:35:43
112 623 PILLEUL Rodrigue E 33 02:36:17 02:35:18
113 971 GRANDJEAN Emmanuel D 28 02:36:17 02:34:32
114 797 NICOLAS Claude UV NEUBOURG F 18 02:36:17 02:34:18
115 835 BADOY Xavier TEAM LES GREVES E 34 02:36:17 02:35:52
116 509 MORAINVILLE Alexandre USC BOISGUILLAUME E 35 02:36:17 02:35:52
117 730 PETIT Michel USC BOISGUILLAUME F 19 02:36:17 02:34:14
118 786 MONTERO Sylvain VC FECAMPOIS F 20 02:36:17 02:35:48
119 642 HERBET Olivier US ST JACQUES DARNETAL E 36 02:36:18 02:35:58
120 653 LAUNAY Bruno VC LILLEBONNE E 37 02:36:18 02:35:48
121 785 BAR Stéphane ESMGO Cyclisme D 29 02:36:19 02:34:12
122 739 JOIGNANT Mickaël CO BOLBEC D 30 02:36:20 02:36:00
123 852 RENIER Christophe CC YVETOTAIS E 38 02:36:20 02:35:42
124 528 PASCAL Maxime XC COURONNE D 31 02:36:20 02:35:58
125 748 DESGROISILLES Bruno E 39 02:36:20 02:35:40
126 879 HERANVAL Bruno F 21 02:36:20 02:35:22
127 906 CLATOT Samuel E 40 02:36:21 02:35:29
128 831 LACROIX Romain VCD Deville D 32 02:36:36 02:34:40
129 876 THIERRY Denis VC NOINTOT G 6 02:36:36 02:36:32
130 732 THIRY Noé USC BOISGUILLAUME C 30 02:36:39 02:34:48
131 736 LECARPENTIER Régis CO BOLBEC G 7 02:36:40 02:36:20
132 641 HAUTOT Allan USSAPB C 31 02:36:40 02:36:24
133 651 CAUCHOIS Martial AC CEMPUIS G 8 02:36:40 02:36:04
134 970 VANBERLEERE Arnaud TEAM LE GREVES E 41 02:36:41 02:34:57
135 865 OUVRARD Michel EC VERNOUILLET G 9 02:36:41 02:35:40
136 800 MALANDAIN Eric E 42 02:36:41 02:35:51
137 720 SIGNORE Pascal CCM BELLOY F 22 02:36:42 02:36:11
138 837 BUREL Sébastien YVETOT TRIATHLON E 43 02:36:42 02:36:01
139 895 GOUARD Cyrille E 44 02:36:42 02:35:01
140 878 NORMAND Vincent E 45 02:36:43 02:35:44
141 714 TASSEL Adrien USC BOISGUILLAUME C 32 02:36:43 02:34:58
142 700 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT F 23 02:36:43 02:35:48
143 801 DESPRES Marc AC ALIZAY F 24 02:36:43 02:36:31
144 924 DESPRES Sébastien D 33 02:36:44 02:36:32
145 693 LACASSAGNE Antoine C 33 02:36:44 02:35:06
146 767 HOEL Didier US ST JACQUES DARNETAL F 25 02:36:44 02:35:33
147 688 TESSIER Sylvain FECAMP E 46 02:36:44 02:36:08
148 894 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE F 26 02:36:44 02:35:36
149 838 BERNARD thierry EC ABBEVILLOISE F 27 02:36:45 02:35:42
150 675 CHATELAIN Sylvain ROUE LIBRE YVETOT E 47 02:36:45 02:34:39
151 519 PREVELLE Clément UC Envermeu C 34 02:36:45 02:36:17
152 741 EL YOUSFI Madani CO BOLBEC F 28 02:36:45 02:36:21
153 550 LEPILLER Vincent D 34 02:36:45 02:34:46
154 640 DEGUY Caroline A 2 02:36:45 02:35:53
155 639 DEGUY James SUD DE L'EURE E 48 02:36:46 02:35:53
156 687 CHOUET Bertrand ROUEN TRIATHLON E 49 02:36:46 02:36:04
157 945 CHENOIX René TEAM DK LUX F 29 02:36:55 02:36:09
158 834 DESBOIS Thierry ATSCAF LE HAVRE E 50 02:36:55 02:35:40
159 716 MARCHAND François VC FECAMPOIS D 35 02:36:59 02:36:26
160 658 SORET Sylvain VC FECAMPOIS E 51 02:36:59 02:36:25
161 674 ALIGNY Rodrigue Viking Club Yvetot D 36 02:37:21 02:37:05
162 888 MAGLOIRE LA GREVE David E 52 02:37:27 02:36:21
163 914 HOURIEZ Fabien E 53 02:37:28 02:36:20
164 733 THIRY Emmanuel USC BOISGUILLAUME F 30 02:37:35 02:35:33
165 725 ANNE Christophe COURBEVOIE SPORTS CYCLISTES E 54 02:37:36 02:34:58
166 724 POUYLEAU Thierry COURBEVOIE SPORTS CYCLISTES E 55 02:37:36 02:34:58
167 867 PLOZNER Philippe EC VERNOUILLET F 31 02:37:36 02:36:34
168 863 DELESTRE Michel EC VERNOUILLET F 32 02:37:38 02:36:29
169 986 LEROUGE Claude ROUE LIBRE YVETOT G 10 02:37:40 02:37:19
170 681 METAYER Pascal VC YVETOTAIS F 33 02:37:45 02:37:07
171 778 RAILLOT Marc F 34 02:37:49 02:37:24
172 946 DESONAY Raymond F 35 02:38:59 02:38:41
173 575 GUILBERT Damien LA FRENAYE CYCLO E 56 02:41:07 02:39:41
174 698 CAILLOT Raymond VELO CLUB RENAULT FLINS G 11 02:41:13 02:41:09
175 738 LEMIR Didier CO BOLBEC F 36 02:41:13 02:40:54
176 941 LECOURT Thierry CLUB BELBEUF F 37 02:41:14 02:40:28
177 758 GRENIER Philippe CC YVETOT F 38 02:41:15 02:40:33
178 872 LEMOINE Pascal VC NOINTOT E 57 02:41:16 02:41:07
179 883 DUMESNIL Victor C 35 02:41:16 02:39:30
180 518 VARIN Eric F 39 02:41:18 02:40:21
181 881 DUMESNIL Didier G 12 02:41:18 02:40:03
182 517 AZIZ Tarik C 36 02:41:18 02:40:26
183 536 FALAISE Sébastien Aucun E 58 02:41:18 02:40:57
184 512 DUMONT Franck LA FRENAYE CYCLO E 59 02:41:18 02:39:53
185 615 LECAUDE Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT G 13 02:41:19 02:40:16
186 537 MALANDAIN David EC QUEVILLAISE E 60 02:41:19 02:40:36
187 822 SAUTHIER Alain F 40 02:41:20 02:40:54
188 707 MAUGER Thierry BARENTIN CYCLOSPORT F 41 02:41:31 02:39:35
189 655 LEVASSEUR Arnaud XC COURONNE D 37 02:43:46 02:43:24
190 629 LECANU Elodie POLE CYCLISTE VAL DE BRESLE A 3 02:43:47 02:42:28
191 608 FOURNIER Marc F 42 02:43:47 02:42:27
192 530 PAVLIC Grégory XC COURONNE D 38 02:43:48 02:41:34
193 695 ENAULT Matthieu Evreux AC Triathlon E 61 02:43:49 02:42:51
194 973 MONIER SAMUEL REQUINS COURONNAIS TRIATHLON D 39 02:43:49 02:42:09
195 728 ROSO Claude CE AIRCELLE F 43 02:43:51 02:41:41
196 979 DIMOUCHY Bruno ACS INCHEVILLE E 62 02:43:51 02:42:08
197 980 LAMY Gilles CC BAILLET EN FRANCE G 14 02:43:52 02:43:49
198 501 CARPENTIER Patrick CNC PICARDIE NEUTRE E 63 02:43:52 02:43:39
199 796 LECLERCQ Stéphane UC BUCHY E 64 02:43:53 02:42:29
200 607 COISEL Pascal VS ARGENCES E 65 02:43:53 02:43:05
201 563 TESTELIN David E 66 02:43:53 02:42:28
202 955 BIELOFF Alain ROUE LIBRE YVETOT G 15 02:43:54 02:43:48
203 779 LOUISET Pascal ACT MONTIVILLIERS F 44 02:43:54 02:43:05
204 764 DARNANVILLE Jacky ROUE LIBRE YVETOT F 45 02:43:56 02:43:38
205 685 FOLLENFANT Eric VC LILLEBONNE D 40 02:44:09 02:43:46
206 912 LEMIEUX Sylvain CE AIRCELLE F 46 02:46:53 02:44:40
207 729 HERVE Olivier USC BOISGUILLAUME D 41 02:46:53 02:46:16
208 678 BONNIEC Philippe YVETOT TRIATHLON F 47 02:46:53 02:46:12
209 963 GAULIER Richard BARENTIN CS E 67 02:46:54 02:45:06
210 515 BRIERE Claude EC QUEVILLY G 16 02:47:26 02:46:46
211 993 WAUTERS Anthony ROUEN TRIATHLON D 42 02:47:27 02:45:23
212 808 DUMENIL Jacques STE LUCIE CYCLISME F 48 02:47:27 02:46:40
213 813 CORITON Dominique CS GRAVENCHON G 17 02:47:27 02:46:05
214 666 GREGOIRE MARTINEZ-CONDE Raphael E 68 02:47:28 02:46:13
215 538 GARO Jean-Luc F 49 02:47:28 02:47:00
216 810 DEMANGEL Jean-Luc STE LUCIE CYCLISME F 50 02:47:28 02:46:36
217 735 DOSSEMONT William CO BOLBEC G 18 02:47:28 02:46:33
218 740 DUVAL Laurent CO BOLBEC F 51 02:47:28 02:46:48
219 749 DESGROISILLES David E 69 02:47:29 02:46:48
220 602 FOUETILLOU Francis G 19 02:47:29 02:46:11
221 864 GOUTARD Dominique EC VERNOUILLET G 20 02:47:29 02:46:03
222 750 COLLIN Didier ANET VELO CLUB G 21 02:47:29 02:47:10
223 589 COISY Lionel CSS MUNICIPAUX DU HAVRE F 52 02:47:29 02:46:22
224 631 GOULETTE Thierry F 53 02:47:30 02:47:06
225 665 ROBERT Olivier ACS INCHEVILLE F 54 02:47:30 02:46:39
226 618 BERTRAND Didier HAVRE OMNISPORT TRAVAILLISTE G 22 02:47:30 02:47:21
227 689 FOURAGE Lionel VC VERNONNAIS F 55 02:47:31 02:46:22
228 820 ROSAY Mathieu ROUE LIBRE YVETOT D 43 02:47:31 02:45:26
229 774 FOUILLOT Didier ESSA ST AVE G 23 02:47:31 02:47:02
230 983 VANDEVOORDE David municipaux le havre E 70 02:47:31 02:46:31
231 667 BONAY Patrice F 56 02:47:31 02:46:14
232 567 DUFOUR Reynald E 71 02:47:32 02:46:04
233 523 ROBERT Vincent F 57 02:47:32 02:45:43
234 636 FEAT Guillaume D 44 02:47:32 02:46:32
235 940 FAUCON Romain AC SOTTEVILLE D 45 02:47:32 02:46:44
236 535 DENIEL Patrick AIRCELLE G 24 02:47:34 02:45:20
237 954 VAUQUET Fredy VC DEVILLE G 25 02:47:35 02:46:56
238 682 GOYER Baptiste D 46 02:47:36 02:46:35
239 632 HAVE Stéphane LA FEUILLIE CYCLISTE F 58 02:47:37 02:45:31
240 524 SÉGERON Guilhem D 47 02:47:37 02:47:04
241 923 GRENIER Jean Claude F 59 02:47:37 02:46:43
242 539 DOUBLET Sébastien E 72 02:47:37 02:47:20
243 824 LE MOING Frédérick D 48 02:47:44 02:47:02
244 795 BROUSIER Anthony D 49 02:47:47 02:47:13
245 902 MAHIEU Nicolas D 50 02:48:14 02:47:52
246 686 DELHEZ Sylvain AC DU CLERMONTOIS F 60 02:48:43 02:48:29
247 981 PELLEGRINELLI Fabien AC DU CLERMONTOIS E 73 02:48:43 02:48:28
248 903 FERMENT Christophe E 74 02:48:44 02:47:07
249 967 STALIN Ludovic D 51 02:49:08 02:48:12
250 630 THIEURY Damien D 52 02:49:16 02:48:07
251 938 MENARD Sylain F 61 02:49:16 02:48:44
252 896 N DIAYE Gérard CCVSP E 75 02:49:26 02:47:37
253 961 PERIER François F 62 02:49:35 02:49:20
254 828 WULLEN Denis CO BOLBEC E 76 02:51:39 02:51:07
255 604 JOLY Freddy PROCTER ET GAMBLE E 77 02:51:57 02:49:21
256 683 DELAUNAY Christophe CS BREAUTE F 63 02:51:57 02:50:18
257 815 CUVIER Olivier AMICALE CYCLISTE DE MONTVILLE E 78 02:51:57 02:49:41
258 505 DETOURNAY Fabrice VC LILLEBONNE E 79 02:51:57 02:49:33
259 690 FONTAINE Thierry AS MEUDON CYCLISME F 64 02:51:58 02:49:31
260 833 BIGAND Julien D 53 02:51:58 02:49:39
261 635 DUBOSCLARD Aubin D 54 02:51:59 02:51:03
262 951 PAVY Dominique F 65 02:52:00 02:51:40
263 637 NEVEU Frederic AS Procter&Gamble E 80 02:52:00 02:49:14
264 827 PRIEUR Thomas VC SAINT SAENS E 81 02:52:01 02:49:51
265 548 MARRE sebastien VC LILLEBONNE E 82 02:52:02 02:49:40
266 990 CATHERINE Sylvain D 55 02:52:12 02:49:30
267 849 HODICQ Vincent E 83 02:52:12 02:49:43
268 847 AROLD Michael E 84 02:52:12 02:49:41
269 727 FROMENTIN Jean-Claude VC ROUEN 76 G 26 02:53:26 02:53:20
270 610 DUMOULIN Albert CC ST GERMAIN SUR BRESLE D 56 02:54:18 02:53:08
271 734 LECLERC Véronique VIKING CLUB YVETOT B 1 02:54:20 02:53:27
272 953 LE THIEC Gilbert VELOCE VANNETAIS G 27 02:54:20 02:52:59
273 978 FROT Vincent STE LUCIE CYCLISME F 66 02:54:21 02:53:19
274 697 VANDENBUSSCHE GILLES AS BRETEUIL F 67 02:54:23 02:52:54
275 957 LEBOEUF Reynald USTCAR F 68 02:54:24 02:52:13
276 634 ARNAUD Thierry CC VILLERS SAINT PAUL G 28 02:54:24 02:52:35
277 806 FOY Bernard STE LUCIE CYCLISME G 29 02:54:24 02:53:30
278 649 PATRIKEFF Noémie VC LILLEBONNE A 4 02:54:24 02:53:21
279 744 LEDUEY Régis CO BOLBEC F 69 02:54:24 02:53:18
280 646 RENAULT René AS MONTOISE H 1 02:54:24 02:53:53
281 717 BOUTELEUX Alain EAUCOURT VELO CLUB F 70 02:54:24 02:53:06
282 574 LEGAY Fabrice E 85 02:54:24 02:51:46
283 669 FAURY Stéphane F 71 02:54:25 02:53:15
284 556 HERVIEU Frédéric USC BOISGUILLAUME F 72 02:54:25 02:54:04
285 650 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE F 73 02:54:25 02:53:22
286 668 LE MILLER Hervé F 74 02:54:25 02:54:08
287 704 PATIN Christophe AS MONTOISE E 86 02:54:25 02:53:56
288 644 HORCHOLLE Virginie EC QUEVILLY B 2 02:54:25 02:53:43
289 776 LECLERC Christian CO BOLBEC H 2 02:54:26 02:54:07
290 586 DAVID Philippe INDIVIDUEL F 75 02:54:26 02:54:08
291 995 BRAINE Anthony EC WALLONIE D 57 02:54:26 02:51:54
292 514 MINARD Daniel G 30 02:54:26 02:54:15
293 757 APARD Jean-Guy MEMBRE INDIVIDUEL ORNE G 31 02:54:26 02:54:05
294 787 CHAPELLE Bernard G 32 02:54:27 02:54:02
295 577 FOLLET Damien C 37 02:54:28 02:51:41
296 526 GRANDSIRE Claude G 33 02:54:28 02:54:02
297 723 BLONDEL Xavier E 87 02:54:34 02:52:18
298 593 SAUTREUIL Thierry CSS MUNICIPAUX LE HAVRE F 76 02:54:39 02:53:39
299 891 BENOIT Sebastien YVETOT TRIATHLON D 58 02:54:43 02:53:58
300 988 TINEL Jean-Philippe AS BREVANNAISE E 88 02:56:04 02:53:35
301 812 BERTRAND Patrick CS DE NOTRE DE GRAVENCHON F 77 02:56:05 02:54:36
302 765 LEVASSEUR Dominique BARENTIN CYCLO SPORT F 78 02:56:11 02:54:27
303 877 METAYER Olivier E 89 02:56:12 02:54:17
304 882 CANTAIS Thierry ROUE LIBRE YVETOT E 90 02:56:13 02:55:37
305 843 FINET Romain E 91 02:56:13 02:55:05
306 692 BIDEAULT Arnaud E 92 02:56:14 02:54:31
307 784 JACQUELINE Sébastien OVTT LILLEBONNE E 93 02:56:16 02:56:08
308 771 MERCIER Jean-Louis ASSOCIATION VIVRE A WOINCOURT G 34 02:56:18 02:54:44
309 544 VOIMENT Pierre-Yves E 94 02:56:20 02:53:52
310 911 LIBOUBAN Christian CE AIRCELLE G 35 02:56:21 02:54:12
311 814 MABIRE Manuel CS GRAVENCHON E 95 02:56:22 02:54:55
312 527 BRANTES Gérard VC PACEEN G 36 02:56:22 02:56:16
313 898 GOURDAIN Maurice CC BEAUCHAMPOIS F 79 02:56:30 02:54:45
314 648 BEAUMESNIL Hamilton VC LILLEBONNE C 38 02:56:32 02:55:16
315 597 WALLE Nicolas CC TOTES 3 RIVIERES D 59 02:56:39 02:55:27
316 745 BOURRE Christophe EC VALLIQUERVILLE F 80 02:56:44 02:56:18
317 844 BENET Laurent CLUB CYCLO LE TRAIT E 96 02:56:51 02:55:03
318 664 SPERA François CYCLO SPORT INCHEVILLE F 81 02:59:48 02:58:58
319 568 DOUX Marc F 82 02:59:49 02:58:29
320 670 SOKOL Robert RUEIL AC E 97 03:00:09 02:59:45
321 769 GRIBOUVAL Yves US ST JACQUES DARNETA G 37 03:01:11 03:00:31
322 804 BINARD Alban C 39 03:01:13 03:00:23
323 921 LENEUTRE Ludovic F 83 03:01:14 03:00:07
324 949 TOCQUEVILLE Dominique F 84 03:01:15 02:59:42
325 624 GAIGEOT EMMANUEL YVETOT TRIATHLON E 98 03:01:15 02:59:52
326 939 CARON Alain G 38 03:01:15 03:00:31
327 829 UNTERNAHRER Hervé UVLOUVIERS E 99 03:01:15 03:01:04
328 889 DUPARC Gabin VCSR D 60 03:01:16 02:59:05
329 508 LHEUREUX Philippe RLY YVETOT F 85 03:01:16 03:00:59
330 565 BADEL Fanny MSA TRIATHLON A 5 03:01:17 03:00:23
331 853 BERNARD Dominique E 100 03:01:17 03:00:15
332 620 DELAUNE Gilbert CLUB CYCLO YVETOT G 39 03:01:21 03:00:54
333 656 GUILLOU Christophe E 101 03:01:22 03:01:13
334 584 COUDERC Philippe F 86 03:01:23 03:01:11
335 626 BETTOLO Alain UC VENDOMOISE F 87 03:01:46 03:01:01
336 962 DESJARDINS Jérôme E 102 03:01:46 03:01:01
337 659 PRIEUX Sébastien E 103 03:01:52 03:01:22
338 770 NOEL Christophe E 104 03:01:55 02:59:59
339 503 CAMIER Christina VC ROUTOT B 3 03:01:56 03:00:22
340 545 LACAILLE Jean-Marie VC ROUTOT G 40 03:01:57 03:00:21
341 772 PLEVERT François ASSOCIATION VIVRE A WOINCOURT F 88 03:01:57 03:00:17
342 614 MACHEFEL André EC OISSEL G 41 03:01:58 03:00:02
343 845 GOUARD Ludovic E 105 03:01:58 03:00:16
344 553 ROUSSEAUX Hervé ASPTT AMIENS G 42 03:01:59 03:00:35
345 832 LE LOSTEC René CC BEUZEVILLE E 106 03:01:59 02:57:58
346 974 LERESTEUX Robin C 40 03:01:59 03:00:30
347 737 REMOUSSIN Jean-Luc CO BOLBEC F 89 03:02:08 03:01:14
348 897 LEPRINCE Thierry F 90 03:02:15 03:00:33
349 502 LUKASIEWICZ Alexis C 41 03:03:48 03:03:10
350 975 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS C 42 03:03:55 03:03:17
351 965 LE SEYEC David F 91 03:04:53 03:03:20
352 506 BUCHER Lucie CS BREAUTE A 6 03:04:54 03:03:16
353 599 DELABARRE Fabrice U.C.B.S G 43 03:04:54 03:03:31
354 588 DELAUNAY Fabien CS BREAUTE E 107 03:04:54 03:03:22
355 617 POISSON Patrice UCBS ST PIERRE VARENGEVILLE G 44 03:04:55 03:04:44
356 581 RANCON Manuel EC MONTGERON VIGNEUX E 108 03:04:55 03:02:32
357 811 COLIN Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME G 45 03:04:55 03:04:06
358 569 RESSE Fabrice U.C.B.S. ST PIERRE DE VARENGEVIL G 46 03:04:56 03:04:46
359 905 RAVEL Patrick EAUCOURT VELO CLUV E 109 03:04:56 03:03:39
360 621 LEVIEUX Sébastien STE LUCIE CYCLISME E 110 03:04:56 03:04:27
361 937 LARCHEVEQUE Rodolphe AC ALIZAY E 111 03:05:07 03:02:43
362 936 LEMIRE Julien C 43 03:05:11 03:02:49
363 805 RICCI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME H 3 03:05:13 03:04:26
364 947 Lamenisot Ronan D 61 03:05:14 03:02:48
365 948 LEMIRE Patrick F 92 03:05:15 03:02:51
366 935 LEMIRE Denis E 112 03:05:15 03:02:49
367 850 OUSSAID Mohamed ASS SPORT SAINT LEONARD F 93 03:05:20 03:04:44
368 817 SINAEVE Jason YVETOT TRIATHLON C 44 03:05:21 03:04:18
369 782 LOUVET Mathieu D 62 03:05:21 03:04:15
370 549 LECLERC Jean-Marie EC OISSEL G 47 03:05:21 03:04:25
371 684 DELAUNAY Quentin C 45 03:05:47 03:04:25
372 992 BUREY Yann CC DU ROUMOIS D 63 03:06:32 03:05:15
373 543 LAINE Philippe HOT G 48 03:06:32 03:04:46
374 616 SAINT REQUIER Jean-Claude CC DU ROUMOIS H 4 03:06:33 03:06:28
375 713 MULOTTI Emmanuel E 113 03:06:34 03:04:46
376 657 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON F 94 03:06:34 03:05:08
377 987 FAVEY Sandrine YVETOT TRIATHLON B 4 03:06:37 03:05:06
378 554 VALANCHON Jacques ASPTT AMIENS G 49 03:06:37 03:05:13
379 580 CHENIER Emmanuel E 114 03:06:40 03:05:14
380 802 BINARD Tony F 95 03:06:43 03:05:55
381 803 BINARD Fabien C 46 03:06:56 03:05:59
382 612 LE GUEN Véronique B 5 03:08:04 03:06:16
383 611 LE GUEN Jean-Christophe E 115 03:08:04 03:06:16
384 603 DUCASTEL Tony PROCTER ET GAMBLE AMIENS E 116 03:08:27 03:05:44
385 944 LESAGE Jean-Michel BARENTIN CYCLOSPORT F 96 03:08:31 03:07:15
386 660 JARRY Claude CC VEZONNAIS F 97 03:09:50 03:09:13
387 753 BRIC Eric EC EUDOISE F 98 03:10:00 03:07:42
388 663 CONTESSE Stéphane E 117 03:10:00 03:07:17
389 880 GIGUET Christophe E 118 03:10:01 03:08:06
390 705 ABRAHAM Sébastien VC PETIT CAUX E 119 03:10:12 03:09:58
391 706 ABRAHAM Jacques H 5 03:10:13 03:09:59
392 522 NGANFINA Emmanuelle UC IFS HEROUVILLE A 7 03:10:35 03:09:46
393 721 PESNEL Xavier EC SAINT VIGORIENNE D 64 03:10:35 03:09:47
394 751 MENIVAL Jean-Claude EC EUDOISE H 6 03:10:36 03:08:33
395 920 LANGENDORFER Aloyse LA FRENAYE CYCLO H 7 03:11:24 03:10:49
396 856 DELESTRE Antoine F 99 03:12:12 03:11:08
397 807 PLANCHON José SAINTE LUCIE CYCLISME F 100 03:13:04 03:12:20
398 533 BRETON Christophe E 120 03:14:15 03:13:07
399 886 FROMENTIN Olivier EC OISSEL F 101 03:14:55 03:12:56
400 925 QUENTIN Francis EC OISSEL C 47 03:14:56 03:12:58
401 711 GIRARD Patrick F 102 03:16:37 03:14:06
402 860 CADE Olivier EC VERNOUILLET F 103 03:17:59 03:16:31
403 862 BROUILLER Freddy EC VERNOUILLET F 104 03:17:59 03:16:33
404 866 PELTZER Laurent EC VERNOUILLET F 105 03:17:59 03:16:39
405 861 CALINAUD Eric EC VERNOUILLET F 106 03:17:59 03:16:32
406 673 PELLETIER Christophe AC PONT AUDEMER F 107 03:18:57 03:18:31
407 560 GILBERT Marc E 121 03:19:04 03:17:56
408 760 SAUNIER Olivier CC YVETOT E 122 03:19:08 03:17:28
409 708 WALLERICH Hervé E 123 03:20:22 03:19:49
410 768 CARLET Jean VC HATTENVILLE FAUVILLE G 50 03:20:24 03:18:53
411 960 MARCHAND Yvan F 108 03:20:25 03:19:08
412 836 LEFEBVRE Joël CC NORMANVILLAIS G 51 03:23:00 03:21:00
413 652 DE CASTRO MOREIRA Antonio E 124 03:23:00 03:20:19
414 926 MAHIEUX Alain G 52 03:24:42 03:24:22
415 587 BERNAERT Patrick RUEIL ATHLETIC CLUB G 53 03:24:58 03:24:34
416 922 RAPICAULT Jean-Claude G 54 03:27:32 03:26:18
417 775 GAUGER Philippe G 55 03:29:30 03:26:50
418 552 DUCRET Michel ASPTT AMIENS H 8 03:30:13 03:27:52
419 846 FEUGRAY Yves CC NORMANVILLAIS G 56 03:30:37 03:28:36
420 719 RECHER Daniel CC NORMANVILLAIS G 57 03:30:37 03:28:40
421 722 BANCE Samuel YVETOT TRIATHLON E 125 03:30:39 03:27:51
422 513 LEJEUNE Dominique F 109 03:30:48 03:28:44
423 763 VALLEE Jérôme D 65 03:31:49 03:29:08
424 555 ALEXIS Patrick STE LUCIE CYCLISME G 58 03:32:08 03:31:41
425 710 SOUTHWELL Julian E 126 03:32:09 03:30:49
426 913 PREVOST Dominique CC PONT REMOIS F 110 03:32:45 03:31:27
427 892 MAURATILLE xavier G 59 03:33:35 03:32:16
428 561 CANTEREL Hervé USC BOISGUILLAUME BIHOREL F 111 03:33:39 03:31:34
429 647 PREVEL Matthieu Amis FSGT LE HAVRE C 48 03:33:42 03:32:15
430 583 BLUGEON Philippe MEMBRE INDIVIDUEL EURE G 60 03:34:31 03:33:20
431 851 VERMILLARD Jean-Marc G 61 03:35:13 03:33:59
432 511 MORNET Alain F 112 03:37:23 03:34:38
433 633 GRANIER Julien SAINT PRIX CYCLO D 66 03:37:34 03:35:50
434 915 HACHE Eddy D 67 03:39:28 03:37:59
435 841 COTARD Fernand H 9 03:39:29 03:37:51
436 702 ROLAIN Maxime C 49 03:41:08 03:39:08
437 701 ROLAIN Didier F 113 03:41:36 03:39:42
438 694 ROLAIN Erick F 114 03:41:46 03:39:48
439 558 PARACHOUX Frédéric F 115 03:44:38 03:44:28
440 842 WINDERICKX Thierry E 127 03:47:50 03:46:13
441 747 SANDT Mélanie B 6 03:50:04 03:47:07
442 746 MOREAU Gérard ORGANISPORT VELO BAIE DE SOMME G 62 03:50:05 03:47:08
443 613 HAUCHARD Joël CYCLO CLUB LARDENNE H 10 03:56:24 03:55:58
444 789 DA SILVA Edouard C 50 03:57:38 03:56:02
445 825 LE NAHEDIC Jean-Michel VC LILLEBONNE E 128 04:23:46 04:22:40
446 910 SAUPIN Yvan VC LILLEBONNE E 129 04:23:46 04:22:40
447 899 PREVOST Laurence B 7 04:41:02 04:38:08
448 900 PREVOST Pascal F 116 04:51:19 04:48:24
449 918 PINEL Stéphane F 117 04:51:19 04:48:23
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 19/11/2018
Page vue 846 fois cette année.
Page créée en 0.80 s.