Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Par catégorie

Viking  76, édition 2016

Classement par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 256 348 NGUYEN VAN TU Charlotte Team Val'Eure Triathlon 04:35:31 04:34:17


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 168 146 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 04:04:26 04:03:35
2 179 117 BREDARD Christelle CS DOURDANNAIS 04:04:29 04:04:02
3 209 228 GATIGNOL Christelle ANET VELO CLUB 04:07:08 04:06:43
4 237 12 BALDI Sophie UC IFS HEROUVILLE 04:27:54 04:27:32


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 2 300 CHOPIER Loïc VS CHARTRES 03:32:00 03:31:22
2 4 200 DUPONQ Clement CC NOGENT SUR OISE 03:32:20 03:31:27
3 5 53 GOSSELIN Guillaume SPRINTER CLUB VAL D ARRE 03:32:21 03:31:19
4 11 336 CLOÎTRE Guillaume VERSAILLES SPORTIF 03:32:22 03:32:05
5 12 196 LE TOUZE Pierre VC LILLEBONNE 03:32:22 03:31:33
6 13 52 NEGARET Nicolas EC OISSEL 03:32:27 03:32:22
7 15 129 PILLEUL Lucas UV NEUBOURG 03:35:17 03:34:21
8 17 167 POISSON Enzo SUR DE L'EURE CYCLISME 03:35:21 03:34:37
9 27 180 DEGUY Julien ES ALNELOISE CYCLISME 03:35:21 03:34:17
10 30 19 STALIN Corentin ROUE LIBRE YVETOT 03:35:22 03:35:17
11 32 316 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX 03:35:22 03:34:28
12 33 254 BOURDON Kévin AC ORSAY 03:35:22 03:34:22
13 37 281 LECOINTRE Joshua LA VOGE VTT 03:35:23 03:34:32
14 39 179 NOS Maxime 03:35:23 03:35:20
15 42 190 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 03:35:24 03:34:41
16 57 247 DAM Maxime USSAPB 03:35:28 03:35:12
17 59 20 ASTRUC Thomas CM Aubervillers 93 03:35:29 03:34:17
18 61 248 RECOULES Simon USSAPB 03:35:30 03:34:52
19 64 209 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON 03:35:30 03:34:37
20 66 90 DUBUT-HERMEL Clément aucun 03:35:35 03:34:30
21 67 216 DURET Jordan SC VAL D'ARRE 03:35:37 03:34:32
22 68 246 CORDEVANT Eric USSAPB 03:35:38 03:35:04
23 69 165 MOULIN Marc USSAPB 03:35:38 03:34:49
24 73 136 NOEL Aurélien PAC 95 03:35:49 03:34:41
25 81 48 BLANPAIN Nathan USSAPB 03:45:16 03:44:44
26 85 140 MALLET Hugo 03:51:22 03:50:32
27 94 240 CARPENTIER Vincent USC BOISGUILLAUME 03:51:59 03:50:55
28 102 303 DÉPLACE Benoit TEAM VAL'EURE TRIATHLON 03:52:00 03:51:08
29 125 40 DOS SANTOS Mickaël CCF2 MONTMAIN 03:52:06 03:50:54
30 126 45 LEGOY Emerick Montmain 03:52:06 03:50:58
31 129 257 DE GENOUILLAC Tristan VC AIGLON 03:52:07 03:51:32
32 131 135 PLASSART Yannick ACVO 03:52:07 03:51:57
33 134 127 CHEFDEVILLE Charly SUD DE L EURE CYCLISME 03:52:10 03:51:28
34 137 282 DELVALLÉ Pierre-Yves SUD DE L'EURE CYCLISME 03:52:31 03:51:53
35 183 144 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS TRIATHLON 91 04:04:31 04:03:47
36 196 111 BLONDEL Sylvain USSAPB 04:06:56 04:05:37
37 219 142 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE 04:10:32 04:09:40
38 264 84 BLAISET Paul-Henri 04:50:15 04:49:27


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 204 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT 03:31:58 03:31:43
2 3 176 WIELFAERT Kristof ROYAL CUREGHEM SPORTIEF 03:32:00 03:31:32
3 6 121 JUCHA Benjamin PAC95 03:32:21 03:31:12
4 8 177 LACHAT Nicolas PARISIS AC 95 03:32:21 03:31:12
5 9 338 VENEL Thomas TEAM VALOXIA 03:32:21 03:31:22
6 14 107 DUPOUY Guillaume VC VINCENNES 03:35:17 03:34:40
7 16 332 WAUTERS Alexandre WRT DE ROEVE 03:35:20 03:34:52
8 21 87 BERTHE Boris VC EVREUX 03:35:21 03:34:51
9 24 260 DEVAUX Sylvain AC MARINES 03:35:21 03:34:45
10 35 319 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 03:35:23 03:34:58
11 41 243 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME 03:35:24 03:35:20
12 47 15 DUCHAU Davy Wrt De Roeve 03:35:24 03:34:57
13 51 310 DEBREUILLE Grégory EC QUEVILLY 03:35:25 03:34:44
14 52 76 POIRE Anthony ASPTT AMIENS 03:35:25 03:34:15
15 53 151 HARDY Sébastien BARENTIN CYCLOSPORT 03:35:25 03:34:58
16 55 80 DE PRIL Nikola 03:35:27 03:34:58
17 62 227 ROMEO Rocco ANET VELO CLUB 03:35:30 03:34:22
18 70 306 DELARACE Xavier O GRANDE SYNTHE 03:35:38 03:34:53
19 74 284 BIGNON Aurélien EC Sartrouville 03:35:52 03:34:49
20 75 234 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27 03:39:21 03:38:52
21 79 242 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME 03:45:16 03:45:02
22 86 78 MATHE Jean-Philippe CS ABBEVILLOIS 03:51:58 03:51:25
23 87 283 JUNG Daniel EC SARTROUVILLE 03:51:58 03:50:39
24 92 321 INNE Guillaume BARENTIN CYCLOSPORT 03:51:59 03:51:49
25 97 292 LEBOUCHER Sylvain 03:52:00 03:51:15
26 105 103 LARCHER Renaud ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE 03:52:02 03:51:20
27 117 334 FOULON Mathieu USSAPB 03:52:04 03:50:47
28 122 272 NEANT Ludovic 03:52:05 03:51:21
29 124 269 FONTAINE Emmanuel BARENTIN CYCLOSPORT 03:52:06 03:51:01
30 135 108 RENAULT Pascal VC VINCENNES 03:52:26 03:51:44
31 138 279 AULAS Remi VCORB 03:55:25 03:55:05
32 141 275 DEBRAY Cyrille BARENTIN CYCLOSPORT 03:59:58 03:59:49
33 149 31 HOCDE SEBASTIEN COB BOLBEC 04:00:34 04:00:09
34 150 188 LE COZANNET Gonéri OTC45 04:00:36 03:59:30
35 152 92 CHEVALLIER Christophe EAUCOURT VELO CLUB 04:00:37 04:00:22
36 153 63 HEUVELMANS Thomas Position Switch 04:00:40 04:00:14
37 155 261 COUTURIER Cedric VC BOURGTHEROULDE 04:00:45 04:00:41
38 158 82 PAGET Julian SVER 04:00:53 03:59:48
39 159 235 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 04:01:06 04:00:38
40 166 147 HAUBERT Ludwig BARENTIN CYCLOSPORT 04:04:25 04:03:50
41 192 270 HUARD Nicolas TOULOUSE TRIATHLON 04:04:48 04:04:24
42 214 42 DUFRENNE Guillaume C S ABBEVILLE 04:10:17 04:09:41
43 227 276 COUPRIE Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON 04:24:32 04:23:04
44 229 309 ROBETTE Sebastien CS PANTIN 04:24:53 04:23:23
45 233 314 PLATON Maxime CHERBOURG TRIATHLON 04:24:55 04:23:49
46 234 208 HURIER Franck VC DEVILLE 04:27:47 04:26:55
47 265 326 TAMAGNE Romain 04:51:05 04:49:42
48 269 307 RATTIER Nicolas Les Blaireaux de Picquigny 05:20:40 05:19:34
49 271 344 MOITRY Pierre SVER 05:21:01 05:19:35
50 274 132 RUBIO Jean 05:30:41 05:25:48
51 275 130 ARMAND Frantz 05:38:50 05:34:16


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 7 109 DUHAMEL Michaël VC VERNONNAIS 03:32:21 03:31:34
2 18 169 CHAGOT Eric GAZELEC DOUAI 03:35:21 03:34:55
3 19 158 JOUEN Fabrice TEAM TSM 03:35:21 03:34:59
4 20 18 DOMALAIN François Alliance coaching 03:35:21 03:34:51
5 22 175 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG 03:35:21 03:35:12
6 23 133 BORGNIET Frédéric Comite régional du Hainaut (Belg 03:35:21 03:34:47
7 26 301 SENECAUX Armand BARENTIN CYCLOSPORT 03:35:21 03:34:55
8 34 220 LEFERME David AVELIN CYCLING TEAM 03:35:23 03:34:56
9 38 178 CHEVALIER Laurent ROUEN D'OR CONFLANAISE 03:35:23 03:35:11
10 43 273 JEANNE Luc VC HOUPPEVILLE 03:35:24 03:35:18
11 44 291 LANDRY Romuald AC-MARINES 03:35:24 03:34:53
12 45 104 LOSCUN Fabrice TEAM TSM 03:35:24 03:35:16
13 46 51 MADELAINE Stéphane A.C. Montivilliers 03:35:24 03:34:58
14 48 119 TROUVAIN Laurent VC BEAUVAIS 03:35:25 03:34:30
15 50 72 MARTEEL Arnaud ASPTT AMIENS 03:35:25 03:34:24
16 54 181 DE ROECK Johan 03:35:27 03:34:58
17 56 93 AVICE Franck 03:35:27 03:34:04
18 58 298 VAN DER HEYDEN Jérôme GO EVREUX GRAVIGNY 03:35:28 03:35:12
19 60 258 DUMORTIER Edgar BARENTIN CYCLOSPORT 03:35:29 03:35:21
20 63 287 LE HEC H DAVID VC LES MUREAUX 03:35:30 03:34:59
21 65 173 POUSSIN Samuel GO EVREUX GRAVIGNY 03:35:31 03:35:15
22 71 202 VITRAC Jérôme EC OISSEL 03:35:39 03:35:27
23 72 286 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT 03:35:39 03:35:30
24 76 230 RICARD Sylvain ANET VELO CLUB 03:40:54 03:40:46
25 77 10 BORNET Olivier TEAM CRC 03:41:08 03:40:14
26 78 347 KNOKE Nikolai 03:41:11 03:39:48
27 80 36 LE HER Olivier BARENTIN CYCLOSPORT 03:45:16 03:45:13
28 84 71 DUVAL Samuel ASPTT AMIENS 03:51:18 03:50:38
29 88 312 DELALONDRE Stéphane EC OISSEL 03:51:59 03:51:04
30 89 13 HOET Vincent 03:51:59 03:51:25
31 91 141 BALCERZAK Johan SUS DE L'EURE 03:51:59 03:51:16
32 93 215 PIRES Pascal AC SOTTEVILLE 03:51:59 03:51:01
33 95 156 DESBLACHES Ludovic AC SOTTEVILLE 03:51:59 03:51:07
34 96 44 COSTE FREDERIC ANDRESY CYCLO 03:51:59 03:51:54
35 100 245 PAUTET Pierre CO BOLBEC 03:52:00 03:51:38
36 101 159 COLLARD Yvon TEAM TSM 03:52:00 03:51:41
37 103 341 ROUGIER Jérôme TEAM VAL EURE TRIATHLON 03:52:01 03:51:11
38 104 268 SANCHEZ Jean-Michel VELO 9 ET CIE 03:52:01 03:50:53
39 108 182 THAFOURNEL Christophe BCS BARENTIN 03:52:03 03:51:53
40 109 244 BREANT David USC BOISGUILLAUME 03:52:03 03:51:34
41 110 317 PALENGE Yvan TEAM MAILLEUX 03:52:03 03:51:16
42 113 265 ROUCOUX David TOBESPORT 03:52:03 03:51:20
43 115 297 CADRAN Lionel POISSY VTT 03:52:04 03:51:39
44 119 213 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT 03:52:04 03:51:47
45 120 274 JOUNOT patrick 03:52:05 03:51:45
46 123 214 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 03:52:05 03:51:22
47 127 252 CHEVAUX Arnaud VC BOURGTHEROULDE 03:52:06 03:50:57
48 128 205 VIDAL Michel BARENTIN CYCLOSPORT 03:52:07 03:51:45
49 132 207 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 03:52:09 03:51:30
50 133 77 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF 03:52:10 03:51:16
51 136 289 TRANCHAND Olivier CS BONNEVILLE 03:52:30 03:52:09
52 146 186 BRETON Yvan AC SOTTEVILLE 04:00:32 03:59:37
53 151 262 ESCOUBET Gregoire VC MERU 04:00:36 03:59:29
54 154 106 PIERLAY Denis AC ASTREES ST DENIS 04:00:40 03:59:43
55 156 94 LALOUETTE sebastien EAUCOURT VELO CLUB 04:00:46 04:00:31
56 157 21 MOREAU Stéphane GONFREVILLE L'ORCHER 04:00:47 04:00:40
57 170 187 ADELINE Bruno ASMD LE MESNIL SAINT DENIS 04:04:26 04:03:34
58 176 14 DENNEULIN Fabrice Vernon 04:04:28 04:03:10
59 178 61 PRÉVOST Grégory VC RENAULT FLINS 04:04:28 04:04:09
60 186 233 VANLAERES Michaël ANET VELO CLUB 04:04:33 04:03:26
61 188 60 LIBRAIRE Franck CSAbbeville 04:04:35 04:03:55
62 189 308 HAMON Laurent 04:04:36 04:04:29
63 190 211 DUFAYEL Jerry SUR DE L'EURE CYCLISME 04:04:37 04:03:51
64 191 222 LANCIEN Emmanuel 04:04:40 04:04:22
65 197 38 VRILLONNEAU Pascal RUEIL AC 04:06:56 04:06:26
66 199 192 CHAUZAT Nicolas Villers Saint Paul 04:06:56 04:05:38
67 200 197 DE LAGREVOL Rémi VELO CLUB TILLE 04:06:56 04:05:34
68 205 30 CLAIN Sébastien val de reuil triathlon 04:07:00 04:05:47
69 207 349 REGO DE SEBES Renaud Rouen racing triathlon 04:07:02 04:05:46
70 208 226 SEVENNEC Loïc ANET VELO CLUB 04:07:06 04:05:57
71 210 155 GOT Guillaume 04:07:09 04:06:43
72 211 75 WOILLARD Grégory ASPTT AMIENS 04:07:10 04:06:00
73 223 340 TRABARIES Rodolphe 04:18:56 04:18:41
74 232 16 MERCIER Reynald CCR ROUMOIS 04:24:54 04:24:33
75 235 342 DELAUNAY Johny 04:27:50 04:27:39
76 236 41 CARLIER FABRICE C S ABBEVILLE 04:27:51 04:27:10
77 239 26 BEAUTIER Pascal VC EURE MADRIE SEINE 04:27:55 04:27:25
78 244 320 BANOS Denis VC DEVILLE 04:32:01 04:31:30
79 245 288 BUSSAC ARNAUD 04:34:21 04:33:09
80 249 68 COSYNS Laurent ASPTT AMIENS 04:34:24 04:33:10
81 255 112 DUMAINE Stéphane VC DEVILLE 04:34:53 04:34:09
82 262 74 TOUSSAINT Franck ASPTT AMIENS 04:37:22 04:36:14
83 268 335 MEUNIER Philippe 05:16:54 05:16:42
84 270 35 TUFEL David Sver 05:21:01 05:19:34
85 281 50 GUILLOU Nicolas 05:44:32 05:44:08


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 10 198 MONNERIE Jean-Baptiste VERSAILLES SPORTIF 03:32:21 03:31:42
2 25 206 MICHAUX Olivier ROUE D'OR CONFLANAISE 03:35:21 03:35:09
3 28 199 PREVOST Frédéric ROUE D'OR CONFLANAISE 03:35:22 03:35:09
4 29 65 LAMY Thierry Caen Vélo Club 03:35:22 03:34:49
5 31 170 BOUYER Gilles CC BAILLET 03:35:22 03:34:19
6 40 329 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS BRESLOIS 03:35:23 03:34:56
7 49 81 BARBIN Patrick EAUCOURT VELO CLUB 03:35:25 03:35:11
8 82 296 PENNEC Yann ENTENTE CYCLISTE OISSEL 03:51:08 03:51:03
9 83 305 DELARACE Philippe O GRANDE SYNTHE 03:51:08 03:50:28
10 90 115 POINTEL Daniel EC OISSEL 03:51:59 03:51:35
11 98 29 FERTONANI René CVC MERY 03:52:00 03:51:27
12 99 218 CACAUX Eric 03:52:00 03:51:52
13 106 137 LUMARD Xavier AC CLERMONTOIS 03:52:03 03:51:12
14 107 70 BERTOT Thierry CCF2 MONTMAIN 03:52:03 03:50:54
15 111 203 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE 03:52:03 03:51:28
16 112 150 MILLET Laurent 03:52:03 03:51:33
17 114 236 DUQUELLENEC Philippe CC ILLE ET RANCE LA RICHARDAIS 03:52:04 03:51:32
18 116 313 GATTI Franck 03:52:04 03:51:00
19 118 263 CONSEIL Laurent VC EUDOIS BRESLOIS 03:52:04 03:51:22
20 121 295 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE 03:52:05 03:51:42
21 130 256 BACHELET Serge CS FREPILLON 03:52:07 03:51:34
22 139 57 DARNANVILLE Pascal BARENTIN 03:58:04 03:57:05
23 140 161 HENRY David EC OSNY PONTOISE 03:59:43 03:59:03
24 143 114 CHESNAY Didier CYCLO SPORTIF AIGLON 04:00:30 03:59:19
25 144 225 BRAILLY Didier SC VERNOUILLET 04:00:30 04:00:17
26 148 118 BREDARD Jean-Pierre CS DOURDANNAIS 04:00:34 04:00:10
27 161 91 JACQUET Laurent EC OISSEL 04:04:24 04:04:12
28 162 285 GRONDIN Léon VCEMS 04:04:24 04:04:18
29 163 210 BOUDEHEN Philippe AC SOTTEVILLE 04:04:24 04:04:14
30 164 145 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 04:04:25 04:03:35
31 173 330 LEGER Eric VC DEVILLE 04:04:27 04:03:55
32 175 123 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YONNE 04:04:28 04:03:26
33 180 343 LANGEVIN Patrice AC ALIZAY 04:04:29 04:03:55
34 181 183 VERDIER François AC MONTIVILLIERS 04:04:30 04:04:23
35 182 25 ROTHIACOB Arnaud CYCLO BELBEUF 04:04:30 04:04:24
36 184 271 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 04:04:32 04:04:16
37 193 294 JOUVET Frédéric CS FREPILLON 04:05:09 04:04:32
38 194 194 COSTE Edouard MESSEI 04:06:55 04:06:00
39 198 277 ROUTEL Patrice 04:06:56 04:05:42
40 201 223 LANCIEN Philippe 04:06:57 04:06:38
41 202 55 LIEBAULT Stéphane EC OISSEL 04:06:57 04:05:51
42 203 318 DECOURS Alain BARENTIN CYCLOSPORT 04:06:58 04:06:53
43 212 56 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 04:10:17 04:09:46
44 215 39 PASSARD François ESEG DOUAI 04:10:18 04:10:07
45 221 125 GATINE Pascal CYCLO SPORTIF AIGLON 04:14:39 04:14:19
46 222 327 MILLET Michel 04:18:47 04:18:05
47 224 24 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORTS 04:19:45 04:19:18
48 225 185 ROBLIN Antoine BCS 04:19:46 04:19:35
49 226 32 DUFRENNE LAURENT BARENTIN CYCLOSPORT 04:19:46 04:19:21
50 228 212 ROBERT Thierry ACE 04:24:51 04:24:04
51 231 255 PETIT Bruno F.L.E.P Charleval 04:24:54 04:24:37
52 241 337 JOUSSELIN Philippe 04:29:16 04:28:52
53 242 110 DEMARE Laurent CS BREAUTE 04:29:16 04:29:10
54 246 22 ASTRUC Laurent AC MARINES 04:34:21 04:33:07
55 247 47 L HERMITTE Didier BARENTIN CYCLOS SPORTIFS 04:34:22 04:33:24
56 248 193 HOLLAND CUNZ Stefan 04:34:23 04:33:05
57 251 238 FAYEULLE Patrick 04:34:24 04:34:04
58 252 98 TOUTAIN FRANCK HAC TRIATHLON 04:34:25 04:33:24
59 257 59 GUILMOT Thierry USC BOISGUILLAUME 04:35:32 04:34:23
60 260 250 DESNOS Stéphane MARLY LA VILLE 04:37:15 04:36:02
61 261 85 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLOIS 04:37:19 04:36:33
62 267 131 BOUTTIER ERIC 04:59:29 04:58:05
63 272 154 PAGET Emmanuel STADE VALERIQUAIS 05:21:01 05:19:36
64 278 128 VANDENBULCKE Bertrand 05:42:33 05:41:11
65 279 143 BOCQUILLON Bruno 05:42:33 05:41:13
66 280 120 DORCHIES Bernard 05:42:34 05:41:13
67 282 174 RUCAR Daniel 05:45:46 05:44:25


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 36 293 PETIPAS André BARENTIN CYCLO SPORT 03:35:23 03:35:13
2 142 325 LEVOURC H Marc TEAM MERICOURT 2 04:00:28 04:00:11
3 145 219 LE DOUJET Pierre VC ROUEN 76 04:00:31 04:00:09
4 147 157 CHOPIN Gérard ECVA 04:00:33 04:00:19
5 160 43 JACQUET William EC OISSEL 04:04:23 04:04:12
6 165 152 GENTIL Hubert UC ENVERMEUDOISE 04:04:25 04:04:22
7 167 299 ANQUETIL Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 04:04:26 04:04:06
8 169 171 VILLANCE Julien Cyclo Club Bertrix 04:04:26 04:04:07
9 171 89 HERBO Jean-Paul RUEIL ATHLETIC CLUB 04:04:26 04:03:56
10 172 239 SCHROEDER Ulrich USC BOISGUILLAUME 04:04:26 04:03:58
11 174 346 HOUEL Hervé AC SOTTEVILLE 04:04:27 04:03:28
12 177 229 FAUVEAU Jean-Pierre ANET VELO CLUB 04:04:28 04:04:08
13 185 99 TAVERNE Daniel 04:04:32 04:03:41
14 187 328 TOCQUEVILLE Bruno ARCEE 04:04:34 04:03:57
15 204 164 FOUQUET Daniel CYCLO SPORT ABBEVILLOIS 04:06:58 04:06:35
16 206 224 LANCIEN Dominique FORGES VELO'S 76 04:07:00 04:06:41
17 213 163 BOULLAND Michel CS ABBEVILLOIS 04:10:17 04:09:39
18 216 49 DURELEAU Joël 04:10:19 04:10:16
19 217 322 SENECAL Gérard CS COURONNE MOULINEAUX 04:10:28 04:09:30
20 218 323 COLANGE Philippe CS COURONNE MOULINEAUX 04:10:28 04:09:26
21 220 237 THOMAS Christian-Jacques CC RUBAN GRANITIER BRETON 04:14:39 04:14:04
22 230 162 HOUILLIER Alain VCORB 04:24:53 04:24:31
23 240 116 ROMELLI Didier 04:27:56 04:27:19
24 243 88 MARIETTE Didier 04:29:19 04:28:30
25 253 148 EVRARD Jean-Pierre UCSGD MERS LES BAINS 04:34:33 04:33:56
26 254 278 SAINTPERE Sylvain VCEMS 04:34:36 04:34:18
27 258 217 BORGOO Didier 04:35:58 04:35:45
28 259 113 TRIBOU Gérard AS AMIENOISE 04:35:58 04:35:46
29 266 64 JENNET Jean UVS 04:59:29 04:58:16
30 273 79 GANEM Marc RUEIL ATHLETIC CLUB 05:29:20 05:28:50
31 276 241 LAVOLOT Albert USC BOISGUILLAUME 05:39:29 05:39:16
32 277 153 PERARD Gilbert USCA AMIENS 05:41:30 05:41:16


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 195 105 JOUANNE Didier CS AIGLON 04:06:55 04:06:37
2 238 101 MAULION Philip VC VINCENNES 04:27:55 04:27:33
3 250 69 DEBURE Bernard ASPTT AMIENS 04:34:24 04:33:11
4 263 27 DAGOIS René CO RENAULT SANDOUVILLE 04:42:26 04:42:22


Petite Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 88 755 THIEBAULT Marine STADE DE L'EST PAVILLONNAIS 02:36:12 02:35:42
2 154 640 DEGUY Caroline 02:36:45 02:35:53
3 190 629 LECANU Elodie POLE CYCLISTE VAL DE BRESLE 02:43:47 02:42:28
4 278 649 PATRIKEFF Noémie VC LILLEBONNE 02:54:24 02:53:21
5 330 565 BADEL Fanny MSA TRIATHLON 03:01:17 03:00:23
6 352 506 BUCHER Lucie CS BREAUTE 03:04:54 03:03:16
7 392 522 NGANFINA Emmanuelle UC IFS HEROUVILLE 03:10:35 03:09:46


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 271 734 LECLERC Véronique VIKING CLUB YVETOT 02:54:20 02:53:27
2 288 644 HORCHOLLE Virginie EC QUEVILLY 02:54:25 02:53:43
3 339 503 CAMIER Christina VC ROUTOT 03:01:56 03:00:22
4 377 987 FAVEY Sandrine YVETOT TRIATHLON 03:06:37 03:05:06
5 382 612 LE GUEN Véronique 03:08:04 03:06:16
6 441 747 SANDT Mélanie 03:50:04 03:47:07
7 447 899 PREVOST Laurence 04:41:02 04:38:08


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 2 777 WILD Damian USSAPB 02:24:36 02:23:53
2 4 794 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 02:24:39 02:23:56
3 5 930 FATALINI Madio VC SERAING VOO 02:25:49 02:24:40
4 9 571 CERESA Timothé Team Vercors 02:27:08 02:26:46
5 10 679 BOQUET Paul ECBS 02:27:08 02:26:53
6 14 715 LOUVEL Matîs CC NOGENT SUR OISE 02:27:09 02:25:35
7 17 875 HERME Martin VC NOINTOT 02:27:10 02:27:03
8 20 510 LE TOUZE Pierre CE CHEVRON SPORTS 02:27:11 02:26:47
9 21 578 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76 02:27:11 02:26:57
10 23 766 MESLE Adrian VC ROUEN 76 02:27:11 02:26:56
11 24 718 SEHIER Davy VC DEVILLE 02:27:11 02:26:32
12 29 645 PETIT Aurélien EC QUEVILLY 02:27:12 02:25:52
13 31 893 DELABRIERE Emilien AC MONTIVILLIERS 02:27:12 02:26:30
14 35 699 NGUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE 02:27:15 02:26:37
15 37 868 DUBREUIL Thomas AC SOTTEVILLE 02:27:15 02:26:52
16 38 830 LESEUR Brian VC ROUEN 76 02:27:16 02:25:46
17 40 547 RENIÉVILLE Alexandre USSAPB 02:27:16 02:27:02
18 43 904 BLOQUEL Corentin VC ENVERMEU 02:27:17 02:25:47
19 47 601 CRAMOISAN Yoann USSAPB 02:27:20 02:27:07
20 48 600 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS 02:27:20 02:25:16
21 49 870 HUIBANT Yohann VC NOINTOT 02:27:22 02:27:12
22 50 884 ROGER Samuel USSAPB 02:27:24 02:26:34
23 52 572 PIGNÉ Adrien USSAPB 02:27:29 02:27:17
24 63 959 DE MASSARY Melchior 02:32:25 02:30:36
25 67 996 BOURGUIGNON Maxime EC WALLONIE 02:36:09 02:33:35
26 74 873 GARCIA Guillaume VC NOINTOT 02:36:11 02:36:04
27 77 942 LACOURT Benjamin AC SOTTEVILLE 02:36:12 02:35:22
28 81 677 ALIGNY Corentin VIKING CLUB YVETOT 02:36:12 02:35:56
29 93 520 DI COCCO Frédéric 02:36:13 02:35:34
30 130 732 THIRY Noé USC BOISGUILLAUME 02:36:39 02:34:48
31 132 641 HAUTOT Allan USSAPB 02:36:40 02:36:24
32 141 714 TASSEL Adrien USC BOISGUILLAUME 02:36:43 02:34:58
33 145 693 LACASSAGNE Antoine 02:36:44 02:35:06
34 151 519 PREVELLE Clément UC Envermeu 02:36:45 02:36:17
35 179 883 DUMESNIL Victor 02:41:16 02:39:30
36 182 517 AZIZ Tarik 02:41:18 02:40:26
37 295 577 FOLLET Damien 02:54:28 02:51:41
38 314 648 BEAUMESNIL Hamilton VC LILLEBONNE 02:56:32 02:55:16
39 322 804 BINARD Alban 03:01:13 03:00:23
40 346 974 LERESTEUX Robin 03:01:59 03:00:30
41 349 502 LUKASIEWICZ Alexis 03:03:48 03:03:10
42 350 975 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS 03:03:55 03:03:17
43 362 936 LEMIRE Julien 03:05:11 03:02:49
44 368 817 SINAEVE Jason YVETOT TRIATHLON 03:05:21 03:04:18
45 371 684 DELAUNAY Quentin 03:05:47 03:04:25
46 381 803 BINARD Fabien 03:06:56 03:05:59
47 400 925 QUENTIN Francis EC OISSEL 03:14:56 03:12:58
48 429 647 PREVEL Matthieu Amis FSGT LE HAVRE 03:33:42 03:32:15
49 436 702 ROLAIN Maxime 03:41:08 03:39:08
50 444 789 DA SILVA Edouard 03:57:38 03:56:02


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 532 LE COM Romain XC COURONNE 02:24:34 02:22:22
2 11 929 D EVOLA Fabian ECW 02:27:08 02:25:54
3 15 798 QUENAULT Guillaume VC LES MUREAUX 02:27:09 02:26:45
4 16 989 HAVET Frédéric AC ALIZAY 02:27:09 02:25:02
5 22 759 SENECAL Julien VC DEVILLE 02:27:11 02:26:41
6 25 696 LHUILLIER David UV NEUBOURG 02:27:11 02:25:10
7 26 595 GOYER Clément CSS MUNICIPAUX DU HAVRE 02:27:11 02:26:13
8 30 676 VASSEUR Vincent requins couronnais triathlon 02:27:12 02:25:43
9 36 934 BERWAERS Sébastien EC WALLONIE 02:27:15 02:27:09
10 41 956 BIELOFF Mathieu AC BOULOGNE BILLANCOURT 02:27:16 02:27:12
11 42 997 BRENNER Eric ANET VELO CLUB 02:27:16 02:24:53
12 46 625 ADAM Marius VCHF 02:27:19 02:26:08
13 51 598 CHEVALLIER Grégory Requins couronnais triathlon 02:27:29 02:25:59
14 55 691 GEIGER David AC MONTIVILLIERS 02:30:45 02:30:01
15 56 594 CAUCHY Anthony CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 02:30:46 02:29:50
16 61 854 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIATHLON 02:32:10 02:30:37
17 72 743 DOSSEMONT Cédric CO BOLBEC 02:36:11 02:35:48
18 75 662 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE 02:36:11 02:35:52
19 82 976 LECOIFFIER Laurent AC SOTTEVILLE 02:36:12 02:35:45
20 85 726 PAILLEUX Camille V.C.ROUEN 76 02:36:12 02:36:04
21 86 783 ROBIN Sébastien CYCLO CLUB MOISSY 02:36:12 02:34:59
22 91 703 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 02:36:13 02:33:59
23 95 791 DOUBLET Jérôme BEAUMONT TRIATHLON 02:36:13 02:35:55
24 97 933 LEFEVRE Antony 02:36:14 02:33:44
25 99 840 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON 02:36:14 02:35:22
26 104 531 LE COM Yann XC COURONNE 02:36:15 02:34:02
27 109 855 BONZANS Flavien LES LOUPS TRIATHLON 02:36:16 02:34:46
28 113 971 GRANDJEAN Emmanuel 02:36:17 02:34:32
29 121 785 BAR Stéphane ESMGO Cyclisme 02:36:19 02:34:12
30 122 739 JOIGNANT Mickaël CO BOLBEC 02:36:20 02:36:00
31 124 528 PASCAL Maxime XC COURONNE 02:36:20 02:35:58
32 128 831 LACROIX Romain VCD Deville 02:36:36 02:34:40
33 144 924 DESPRES Sébastien 02:36:44 02:36:32
34 153 550 LEPILLER Vincent 02:36:45 02:34:46
35 159 716 MARCHAND François VC FECAMPOIS 02:36:59 02:36:26
36 161 674 ALIGNY Rodrigue Viking Club Yvetot 02:37:21 02:37:05
37 189 655 LEVASSEUR Arnaud XC COURONNE 02:43:46 02:43:24
38 192 530 PAVLIC Grégory XC COURONNE 02:43:48 02:41:34
39 194 973 MONIER SAMUEL REQUINS COURONNAIS TRIATHLON 02:43:49 02:42:09
40 205 685 FOLLENFANT Eric VC LILLEBONNE 02:44:09 02:43:46
41 207 729 HERVE Olivier USC BOISGUILLAUME 02:46:53 02:46:16
42 211 993 WAUTERS Anthony ROUEN TRIATHLON 02:47:27 02:45:23
43 228 820 ROSAY Mathieu ROUE LIBRE YVETOT 02:47:31 02:45:26
44 234 636 FEAT Guillaume 02:47:32 02:46:32
45 235 940 FAUCON Romain AC SOTTEVILLE 02:47:32 02:46:44
46 238 682 GOYER Baptiste 02:47:36 02:46:35
47 240 524 SÉGERON Guilhem 02:47:37 02:47:04
48 243 824 LE MOING Frédérick 02:47:44 02:47:02
49 244 795 BROUSIER Anthony 02:47:47 02:47:13
50 245 902 MAHIEU Nicolas 02:48:14 02:47:52
51 249 967 STALIN Ludovic 02:49:08 02:48:12
52 250 630 THIEURY Damien 02:49:16 02:48:07
53 260 833 BIGAND Julien 02:51:58 02:49:39
54 261 635 DUBOSCLARD Aubin 02:51:59 02:51:03
55 266 990 CATHERINE Sylvain 02:52:12 02:49:30
56 270 610 DUMOULIN Albert CC ST GERMAIN SUR BRESLE 02:54:18 02:53:08
57 291 995 BRAINE Anthony EC WALLONIE 02:54:26 02:51:54
58 299 891 BENOIT Sebastien YVETOT TRIATHLON 02:54:43 02:53:58
59 315 597 WALLE Nicolas CC TOTES 3 RIVIERES 02:56:39 02:55:27
60 328 889 DUPARC Gabin VCSR 03:01:16 02:59:05
61 364 947 Lamenisot Ronan 03:05:14 03:02:48
62 369 782 LOUVET Mathieu 03:05:21 03:04:15
63 372 992 BUREY Yann CC DU ROUMOIS 03:06:32 03:05:15
64 393 721 PESNEL Xavier EC SAINT VIGORIENNE 03:10:35 03:09:47
65 423 763 VALLEE Jérôme 03:31:49 03:29:08
66 433 633 GRANIER Julien SAINT PRIX CYCLO 03:37:34 03:35:50
67 434 915 HACHE Eddy 03:39:28 03:37:59


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 680 CALMANT sébastien team mailleux 02:24:38 02:24:35
2 6 557 ANDRE David USM VILLEPARISIS 02:27:05 02:27:01
3 7 928 DELAUNAY Laurent 02:27:06 02:26:27
4 8 919 PAULY Bernard 02:27:08 02:27:05
5 12 534 LOZET Philippe USSJ 02:27:09 02:26:11
6 13 541 ANIZAN Gilles EC MONTGERON VIGNEUX 02:27:09 02:25:30
7 19 756 DROUIN Jérôme STADE DE L'EST PAVILLONNAIS 02:27:11 02:26:40
8 28 638 VIVET David VC FECAMPOIS 02:27:12 02:26:50
9 32 507 CHAPELLE Ludovic VC FECAMPOIS 02:27:13 02:26:42
10 33 874 FENETRE Sylvain VC NOINTOT 02:27:14 02:27:09
11 39 788 GUINOUET Hervé UASG 02:27:16 02:25:42
12 44 591 ROUSSEAUX Eric CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 02:27:18 02:26:53
13 54 927 BEAUBRAS Vincent 02:30:42 02:29:51
14 57 964 DELAMARRE William VC SAULCEEN ELBEUF TVO 02:30:46 02:28:43
15 58 661 AMOURET Dany VC HATTENVILLE FAUVILLE 02:32:00 02:31:18
16 59 950 WELLENS Eric ECW TEAM MAILLEUX 02:32:01 02:31:44
17 62 909 SERRE Matthieu BARENTIN CYCLOSPORT 02:32:24 02:31:29
18 64 984 LANGLACE Sébastien EC QUEVILLY 02:33:18 02:31:57
19 65 793 BURETTE Sébastien 02:33:19 02:31:58
20 66 952 BEAUQUENNE Dany VC DEVILLE 02:36:09 02:35:30
21 68 821 HOCHSTATTER François Organisport - VBS 02:36:09 02:35:08
22 76 816 DAVY Thierry ROUE LIBRE YVETOT 02:36:11 02:35:37
23 80 628 LEPLANT Sylvain 02:36:12 02:35:28
24 84 546 HAGUE Sébastien VC FECAMPOIS 02:36:12 02:33:28
25 87 887 BOSSIÈRES Gaël VC BOURGTHEROULDE 02:36:12 02:34:41
26 92 839 BOQUET Alexandre US ST JACQUES DARNETAL 02:36:13 02:34:42
27 94 590 FOIREST Mickaël CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 02:36:13 02:35:17
28 100 592 THIOLLENT Benoit CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 02:36:15 02:35:14
29 105 799 COLLEN Fabrice USC MAGNY EN VEXIN 02:36:15 02:34:36
30 107 762 MASSE Benoit 02:36:15 02:35:27
31 108 540 LANGRUME Loïc VC YVETOT 02:36:16 02:35:19
32 111 672 GEORGES Bruno FECAMP 02:36:16 02:35:43
33 112 623 PILLEUL Rodrigue 02:36:17 02:35:18
34 115 835 BADOY Xavier TEAM LES GREVES 02:36:17 02:35:52
35 116 509 MORAINVILLE Alexandre USC BOISGUILLAUME 02:36:17 02:35:52
36 119 642 HERBET Olivier US ST JACQUES DARNETAL 02:36:18 02:35:58
37 120 653 LAUNAY Bruno VC LILLEBONNE 02:36:18 02:35:48
38 123 852 RENIER Christophe CC YVETOTAIS 02:36:20 02:35:42
39 125 748 DESGROISILLES Bruno 02:36:20 02:35:40
40 127 906 CLATOT Samuel 02:36:21 02:35:29
41 134 970 VANBERLEERE Arnaud TEAM LE GREVES 02:36:41 02:34:57
42 136 800 MALANDAIN Eric 02:36:41 02:35:51
43 138 837 BUREL Sébastien YVETOT TRIATHLON 02:36:42 02:36:01
44 139 895 GOUARD Cyrille 02:36:42 02:35:01
45 140 878 NORMAND Vincent 02:36:43 02:35:44
46 147 688 TESSIER Sylvain FECAMP 02:36:44 02:36:08
47 150 675 CHATELAIN Sylvain ROUE LIBRE YVETOT 02:36:45 02:34:39
48 155 639 DEGUY James SUD DE L'EURE 02:36:46 02:35:53
49 156 687 CHOUET Bertrand ROUEN TRIATHLON 02:36:46 02:36:04
50 158 834 DESBOIS Thierry ATSCAF LE HAVRE 02:36:55 02:35:40
51 160 658 SORET Sylvain VC FECAMPOIS 02:36:59 02:36:25
52 162 888 MAGLOIRE LA GREVE David 02:37:27 02:36:21
53 163 914 HOURIEZ Fabien 02:37:28 02:36:20
54 165 725 ANNE Christophe COURBEVOIE SPORTS CYCLISTES 02:37:36 02:34:58
55 166 724 POUYLEAU Thierry COURBEVOIE SPORTS CYCLISTES 02:37:36 02:34:58
56 173 575 GUILBERT Damien LA FRENAYE CYCLO 02:41:07 02:39:41
57 178 872 LEMOINE Pascal VC NOINTOT 02:41:16 02:41:07
58 183 536 FALAISE Sébastien Aucun 02:41:18 02:40:57
59 184 512 DUMONT Franck LA FRENAYE CYCLO 02:41:18 02:39:53
60 186 537 MALANDAIN David EC QUEVILLAISE 02:41:19 02:40:36
61 193 695 ENAULT Matthieu Evreux AC Triathlon 02:43:49 02:42:51
62 196 979 DIMOUCHY Bruno ACS INCHEVILLE 02:43:51 02:42:08
63 198 501 CARPENTIER Patrick CNC PICARDIE NEUTRE 02:43:52 02:43:39
64 199 796 LECLERCQ Stéphane UC BUCHY 02:43:53 02:42:29
65 200 607 COISEL Pascal VS ARGENCES 02:43:53 02:43:05
66 201 563 TESTELIN David 02:43:53 02:42:28
67 209 963 GAULIER Richard BARENTIN CS 02:46:54 02:45:06
68 214 666 GREGOIRE MARTINEZ-CONDE Raphael 02:47:28 02:46:13
69 219 749 DESGROISILLES David 02:47:29 02:46:48
70 230 983 VANDEVOORDE David municipaux le havre 02:47:31 02:46:31
71 232 567 DUFOUR Reynald 02:47:32 02:46:04
72 242 539 DOUBLET Sébastien 02:47:37 02:47:20
73 247 981 PELLEGRINELLI Fabien AC DU CLERMONTOIS 02:48:43 02:48:28
74 248 903 FERMENT Christophe 02:48:44 02:47:07
75 252 896 N DIAYE Gérard CCVSP 02:49:26 02:47:37
76 254 828 WULLEN Denis CO BOLBEC 02:51:39 02:51:07
77 255 604 JOLY Freddy PROCTER ET GAMBLE 02:51:57 02:49:21
78 257 815 CUVIER Olivier AMICALE CYCLISTE DE MONTVILLE 02:51:57 02:49:41
79 258 505 DETOURNAY Fabrice VC LILLEBONNE 02:51:57 02:49:33
80 263 637 NEVEU Frederic AS Procter&Gamble 02:52:00 02:49:14
81 264 827 PRIEUR Thomas VC SAINT SAENS 02:52:01 02:49:51
82 265 548 MARRE sebastien VC LILLEBONNE 02:52:02 02:49:40
83 267 849 HODICQ Vincent 02:52:12 02:49:43
84 268 847 AROLD Michael 02:52:12 02:49:41
85 282 574 LEGAY Fabrice 02:54:24 02:51:46
86 287 704 PATIN Christophe AS MONTOISE 02:54:25 02:53:56
87 297 723 BLONDEL Xavier 02:54:34 02:52:18
88 300 988 TINEL Jean-Philippe AS BREVANNAISE 02:56:04 02:53:35
89 303 877 METAYER Olivier 02:56:12 02:54:17
90 304 882 CANTAIS Thierry ROUE LIBRE YVETOT 02:56:13 02:55:37
91 305 843 FINET Romain 02:56:13 02:55:05
92 306 692 BIDEAULT Arnaud 02:56:14 02:54:31
93 307 784 JACQUELINE Sébastien OVTT LILLEBONNE 02:56:16 02:56:08
94 309 544 VOIMENT Pierre-Yves 02:56:20 02:53:52
95 311 814 MABIRE Manuel CS GRAVENCHON 02:56:22 02:54:55
96 317 844 BENET Laurent CLUB CYCLO LE TRAIT 02:56:51 02:55:03
97 320 670 SOKOL Robert RUEIL AC 03:00:09 02:59:45
98 325 624 GAIGEOT EMMANUEL YVETOT TRIATHLON 03:01:15 02:59:52
99 327 829 UNTERNAHRER Hervé UVLOUVIERS 03:01:15 03:01:04
100 331 853 BERNARD Dominique 03:01:17 03:00:15
101 333 656 GUILLOU Christophe 03:01:22 03:01:13
102 336 962 DESJARDINS Jérôme 03:01:46 03:01:01
103 337 659 PRIEUX Sébastien 03:01:52 03:01:22
104 338 770 NOEL Christophe 03:01:55 02:59:59
105 343 845 GOUARD Ludovic 03:01:58 03:00:16
106 345 832 LE LOSTEC René CC BEUZEVILLE 03:01:59 02:57:58
107 354 588 DELAUNAY Fabien CS BREAUTE 03:04:54 03:03:22
108 356 581 RANCON Manuel EC MONTGERON VIGNEUX 03:04:55 03:02:32
109 359 905 RAVEL Patrick EAUCOURT VELO CLUV 03:04:56 03:03:39
110 360 621 LEVIEUX Sébastien STE LUCIE CYCLISME 03:04:56 03:04:27
111 361 937 LARCHEVEQUE Rodolphe AC ALIZAY 03:05:07 03:02:43
112 366 935 LEMIRE Denis 03:05:15 03:02:49
113 375 713 MULOTTI Emmanuel 03:06:34 03:04:46
114 379 580 CHENIER Emmanuel 03:06:40 03:05:14
115 383 611 LE GUEN Jean-Christophe 03:08:04 03:06:16
116 384 603 DUCASTEL Tony PROCTER ET GAMBLE AMIENS 03:08:27 03:05:44
117 388 663 CONTESSE Stéphane 03:10:00 03:07:17
118 389 880 GIGUET Christophe 03:10:01 03:08:06
119 390 705 ABRAHAM Sébastien VC PETIT CAUX 03:10:12 03:09:58
120 398 533 BRETON Christophe 03:14:15 03:13:07
121 407 560 GILBERT Marc 03:19:04 03:17:56
122 408 760 SAUNIER Olivier CC YVETOT 03:19:08 03:17:28
123 409 708 WALLERICH Hervé 03:20:22 03:19:49
124 413 652 DE CASTRO MOREIRA Antonio 03:23:00 03:20:19
125 421 722 BANCE Samuel YVETOT TRIATHLON 03:30:39 03:27:51
126 425 710 SOUTHWELL Julian 03:32:09 03:30:49
127 440 842 WINDERICKX Thierry 03:47:50 03:46:13
128 445 825 LE NAHEDIC Jean-Michel VC LILLEBONNE 04:23:46 04:22:40
129 446 910 SAUPIN Yvan VC LILLEBONNE 04:23:46 04:22:40


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 18 932 HAERDEN Jean Pierre 02:27:10 02:26:43
2 27 931 JACQUEMIN Claude 02:27:12 02:27:08
3 34 773 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS 02:27:15 02:26:40
4 45 570 CERESA Jean-François Team Vercors 02:27:19 02:26:57
5 53 609 BRINDEL Grégoire ESMGO 02:30:38 02:29:53
6 60 596 ROUXEL Stéphane CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 02:32:09 02:31:10
7 69 579 MORIVAL Philippe SOREZE VELO CLUB 02:36:09 02:35:57
8 70 790 TAILLANTER Gilles GASEG USEG 02:36:10 02:36:07
9 71 627 WILLIAMS Michael 02:36:10 02:35:50
10 73 622 LISSOT Patrice 02:36:11 02:34:39
11 79 869 HERVE Thierry VC NOINTOT 02:36:12 02:36:06
12 83 826 LETOURNEUR Nicolas VC LAILLE 02:36:12 02:34:33
13 89 525 HENRIET Jean-Christophe VELO SPORT NIVERNAIS MORVAN 02:36:13 02:35:48
14 98 977 HIS Olivier 02:36:14 02:36:06
15 102 943 BOULEUX Patrice 02:36:15 02:36:02
16 106 781 TOMBOIS Philippe CYCLO CLUB MOISSY CRAMAYEL 02:36:15 02:35:03
17 110 566 GIBOURDEL Patrick VC EVREUX 02:36:16 02:35:42
18 114 797 NICOLAS Claude UV NEUBOURG 02:36:17 02:34:18
19 117 730 PETIT Michel USC BOISGUILLAUME 02:36:17 02:34:14
20 118 786 MONTERO Sylvain VC FECAMPOIS 02:36:17 02:35:48
21 126 879 HERANVAL Bruno 02:36:20 02:35:22
22 137 720 SIGNORE Pascal CCM BELLOY 02:36:42 02:36:11
23 142 700 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT 02:36:43 02:35:48
24 143 801 DESPRES Marc AC ALIZAY 02:36:43 02:36:31
25 146 767 HOEL Didier US ST JACQUES DARNETAL 02:36:44 02:35:33
26 148 894 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE 02:36:44 02:35:36
27 149 838 BERNARD thierry EC ABBEVILLOISE 02:36:45 02:35:42
28 152 741 EL YOUSFI Madani CO BOLBEC 02:36:45 02:36:21
29 157 945 CHENOIX René TEAM DK LUX 02:36:55 02:36:09
30 164 733 THIRY Emmanuel USC BOISGUILLAUME 02:37:35 02:35:33
31 167 867 PLOZNER Philippe EC VERNOUILLET 02:37:36 02:36:34
32 168 863 DELESTRE Michel EC VERNOUILLET 02:37:38 02:36:29
33 170 681 METAYER Pascal VC YVETOTAIS 02:37:45 02:37:07
34 171 778 RAILLOT Marc 02:37:49 02:37:24
35 172 946 DESONAY Raymond 02:38:59 02:38:41
36 175 738 LEMIR Didier CO BOLBEC 02:41:13 02:40:54
37 176 941 LECOURT Thierry CLUB BELBEUF 02:41:14 02:40:28
38 177 758 GRENIER Philippe CC YVETOT 02:41:15 02:40:33
39 180 518 VARIN Eric 02:41:18 02:40:21
40 187 822 SAUTHIER Alain 02:41:20 02:40:54
41 188 707 MAUGER Thierry BARENTIN CYCLOSPORT 02:41:31 02:39:35
42 191 608 FOURNIER Marc 02:43:47 02:42:27
43 195 728 ROSO Claude CE AIRCELLE 02:43:51 02:41:41
44 203 779 LOUISET Pascal ACT MONTIVILLIERS 02:43:54 02:43:05
45 204 764 DARNANVILLE Jacky ROUE LIBRE YVETOT 02:43:56 02:43:38
46 206 912 LEMIEUX Sylvain CE AIRCELLE 02:46:53 02:44:40
47 208 678 BONNIEC Philippe YVETOT TRIATHLON 02:46:53 02:46:12
48 212 808 DUMENIL Jacques STE LUCIE CYCLISME 02:47:27 02:46:40
49 215 538 GARO Jean-Luc 02:47:28 02:47:00
50 216 810 DEMANGEL Jean-Luc STE LUCIE CYCLISME 02:47:28 02:46:36
51 218 740 DUVAL Laurent CO BOLBEC 02:47:28 02:46:48
52 223 589 COISY Lionel CSS MUNICIPAUX DU HAVRE 02:47:29 02:46:22
53 224 631 GOULETTE Thierry 02:47:30 02:47:06
54 225 665 ROBERT Olivier ACS INCHEVILLE 02:47:30 02:46:39
55 227 689 FOURAGE Lionel VC VERNONNAIS 02:47:31 02:46:22
56 231 667 BONAY Patrice 02:47:31 02:46:14
57 233 523 ROBERT Vincent 02:47:32 02:45:43
58 239 632 HAVE Stéphane LA FEUILLIE CYCLISTE 02:47:37 02:45:31
59 241 923 GRENIER Jean Claude 02:47:37 02:46:43
60 246 686 DELHEZ Sylvain AC DU CLERMONTOIS 02:48:43 02:48:29
61 251 938 MENARD Sylain 02:49:16 02:48:44
62 253 961 PERIER François 02:49:35 02:49:20
63 256 683 DELAUNAY Christophe CS BREAUTE 02:51:57 02:50:18
64 259 690 FONTAINE Thierry AS MEUDON CYCLISME 02:51:58 02:49:31
65 262 951 PAVY Dominique 02:52:00 02:51:40
66 273 978 FROT Vincent STE LUCIE CYCLISME 02:54:21 02:53:19
67 274 697 VANDENBUSSCHE GILLES AS BRETEUIL 02:54:23 02:52:54
68 275 957 LEBOEUF Reynald USTCAR 02:54:24 02:52:13
69 279 744 LEDUEY Régis CO BOLBEC 02:54:24 02:53:18
70 281 717 BOUTELEUX Alain EAUCOURT VELO CLUB 02:54:24 02:53:06
71 283 669 FAURY Stéphane 02:54:25 02:53:15
72 284 556 HERVIEU Frédéric USC BOISGUILLAUME 02:54:25 02:54:04
73 285 650 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE 02:54:25 02:53:22
74 286 668 LE MILLER Hervé 02:54:25 02:54:08
75 290 586 DAVID Philippe INDIVIDUEL 02:54:26 02:54:08
76 298 593 SAUTREUIL Thierry CSS MUNICIPAUX LE HAVRE 02:54:39 02:53:39
77 301 812 BERTRAND Patrick CS DE NOTRE DE GRAVENCHON 02:56:05 02:54:36
78 302 765 LEVASSEUR Dominique BARENTIN CYCLO SPORT 02:56:11 02:54:27
79 313 898 GOURDAIN Maurice CC BEAUCHAMPOIS 02:56:30 02:54:45
80 316 745 BOURRE Christophe EC VALLIQUERVILLE 02:56:44 02:56:18
81 318 664 SPERA François CYCLO SPORT INCHEVILLE 02:59:48 02:58:58
82 319 568 DOUX Marc 02:59:49 02:58:29
83 323 921 LENEUTRE Ludovic 03:01:14 03:00:07
84 324 949 TOCQUEVILLE Dominique 03:01:15 02:59:42
85 329 508 LHEUREUX Philippe RLY YVETOT 03:01:16 03:00:59
86 334 584 COUDERC Philippe 03:01:23 03:01:11
87 335 626 BETTOLO Alain UC VENDOMOISE 03:01:46 03:01:01
88 341 772 PLEVERT François ASSOCIATION VIVRE A WOINCOURT 03:01:57 03:00:17
89 347 737 REMOUSSIN Jean-Luc CO BOLBEC 03:02:08 03:01:14
90 348 897 LEPRINCE Thierry 03:02:15 03:00:33
91 351 965 LE SEYEC David 03:04:53 03:03:20
92 365 948 LEMIRE Patrick 03:05:15 03:02:51
93 367 850 OUSSAID Mohamed ASS SPORT SAINT LEONARD 03:05:20 03:04:44
94 376 657 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON 03:06:34 03:05:08
95 380 802 BINARD Tony 03:06:43 03:05:55
96 385 944 LESAGE Jean-Michel BARENTIN CYCLOSPORT 03:08:31 03:07:15
97 386 660 JARRY Claude CC VEZONNAIS 03:09:50 03:09:13
98 387 753 BRIC Eric EC EUDOISE 03:10:00 03:07:42
99 396 856 DELESTRE Antoine 03:12:12 03:11:08
100 397 807 PLANCHON José SAINTE LUCIE CYCLISME 03:13:04 03:12:20
101 399 886 FROMENTIN Olivier EC OISSEL 03:14:55 03:12:56
102 401 711 GIRARD Patrick 03:16:37 03:14:06
103 402 860 CADE Olivier EC VERNOUILLET 03:17:59 03:16:31
104 403 862 BROUILLER Freddy EC VERNOUILLET 03:17:59 03:16:33
105 404 866 PELTZER Laurent EC VERNOUILLET 03:17:59 03:16:39
106 405 861 CALINAUD Eric EC VERNOUILLET 03:17:59 03:16:32
107 406 673 PELLETIER Christophe AC PONT AUDEMER 03:18:57 03:18:31
108 411 960 MARCHAND Yvan 03:20:25 03:19:08
109 422 513 LEJEUNE Dominique 03:30:48 03:28:44
110 426 913 PREVOST Dominique CC PONT REMOIS 03:32:45 03:31:27
111 428 561 CANTEREL Hervé USC BOISGUILLAUME BIHOREL 03:33:39 03:31:34
112 432 511 MORNET Alain 03:37:23 03:34:38
113 437 701 ROLAIN Didier 03:41:36 03:39:42
114 438 694 ROLAIN Erick 03:41:46 03:39:48
115 439 558 PARACHOUX Frédéric 03:44:38 03:44:28
116 448 900 PREVOST Pascal 04:51:19 04:48:24
117 449 918 PINEL Stéphane 04:51:19 04:48:23


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 78 823 VARIN Wilfrid VC LISIEUX 02:36:12 02:35:22
2 90 582 SOUDAIS Joël ROUE LIBRE YVETOT 02:36:13 02:35:56
3 96 754 TRAVAILLE Jean-Paul STADE DE L'EST PAVILLONNAIS 02:36:14 02:35:43
4 101 968 LOUVEL Gilles CCBF 02:36:15 02:36:10
5 103 901 JOUFFLINEAU François 02:36:15 02:34:33
6 129 876 THIERRY Denis VC NOINTOT 02:36:36 02:36:32
7 131 736 LECARPENTIER Régis CO BOLBEC 02:36:40 02:36:20
8 133 651 CAUCHOIS Martial AC CEMPUIS 02:36:40 02:36:04
9 135 865 OUVRARD Michel EC VERNOUILLET 02:36:41 02:35:40
10 169 986 LEROUGE Claude ROUE LIBRE YVETOT 02:37:40 02:37:19
11 174 698 CAILLOT Raymond VELO CLUB RENAULT FLINS 02:41:13 02:41:09
12 181 881 DUMESNIL Didier 02:41:18 02:40:03
13 185 615 LECAUDE Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 02:41:19 02:40:16
14 197 980 LAMY Gilles CC BAILLET EN FRANCE 02:43:52 02:43:49
15 202 955 BIELOFF Alain ROUE LIBRE YVETOT 02:43:54 02:43:48
16 210 515 BRIERE Claude EC QUEVILLY 02:47:26 02:46:46
17 213 813 CORITON Dominique CS GRAVENCHON 02:47:27 02:46:05
18 217 735 DOSSEMONT William CO BOLBEC 02:47:28 02:46:33
19 220 602 FOUETILLOU Francis 02:47:29 02:46:11
20 221 864 GOUTARD Dominique EC VERNOUILLET 02:47:29 02:46:03
21 222 750 COLLIN Didier ANET VELO CLUB 02:47:29 02:47:10
22 226 618 BERTRAND Didier HAVRE OMNISPORT TRAVAILLISTE 02:47:30 02:47:21
23 229 774 FOUILLOT Didier ESSA ST AVE 02:47:31 02:47:02
24 236 535 DENIEL Patrick AIRCELLE 02:47:34 02:45:20
25 237 954 VAUQUET Fredy VC DEVILLE 02:47:35 02:46:56
26 269 727 FROMENTIN Jean-Claude VC ROUEN 76 02:53:26 02:53:20
27 272 953 LE THIEC Gilbert VELOCE VANNETAIS 02:54:20 02:52:59
28 276 634 ARNAUD Thierry CC VILLERS SAINT PAUL 02:54:24 02:52:35
29 277 806 FOY Bernard STE LUCIE CYCLISME 02:54:24 02:53:30
30 292 514 MINARD Daniel 02:54:26 02:54:15
31 293 757 APARD Jean-Guy MEMBRE INDIVIDUEL ORNE 02:54:26 02:54:05
32 294 787 CHAPELLE Bernard 02:54:27 02:54:02
33 296 526 GRANDSIRE Claude 02:54:28 02:54:02
34 308 771 MERCIER Jean-Louis ASSOCIATION VIVRE A WOINCOURT 02:56:18 02:54:44
35 310 911 LIBOUBAN Christian CE AIRCELLE 02:56:21 02:54:12
36 312 527 BRANTES Gérard VC PACEEN 02:56:22 02:56:16
37 321 769 GRIBOUVAL Yves US ST JACQUES DARNETA 03:01:11 03:00:31
38 326 939 CARON Alain 03:01:15 03:00:31
39 332 620 DELAUNE Gilbert CLUB CYCLO YVETOT 03:01:21 03:00:54
40 340 545 LACAILLE Jean-Marie VC ROUTOT 03:01:57 03:00:21
41 342 614 MACHEFEL André EC OISSEL 03:01:58 03:00:02
42 344 553 ROUSSEAUX Hervé ASPTT AMIENS 03:01:59 03:00:35
43 353 599 DELABARRE Fabrice U.C.B.S 03:04:54 03:03:31
44 355 617 POISSON Patrice UCBS ST PIERRE VARENGEVILLE 03:04:55 03:04:44
45 357 811 COLIN Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME 03:04:55 03:04:06
46 358 569 RESSE Fabrice U.C.B.S. ST PIERRE DE VARENGEVIL 03:04:56 03:04:46
47 370 549 LECLERC Jean-Marie EC OISSEL 03:05:21 03:04:25
48 373 543 LAINE Philippe HOT 03:06:32 03:04:46
49 378 554 VALANCHON Jacques ASPTT AMIENS 03:06:37 03:05:13
50 410 768 CARLET Jean VC HATTENVILLE FAUVILLE 03:20:24 03:18:53
51 412 836 LEFEBVRE Joël CC NORMANVILLAIS 03:23:00 03:21:00
52 414 926 MAHIEUX Alain 03:24:42 03:24:22
53 415 587 BERNAERT Patrick RUEIL ATHLETIC CLUB 03:24:58 03:24:34
54 416 922 RAPICAULT Jean-Claude 03:27:32 03:26:18
55 417 775 GAUGER Philippe 03:29:30 03:26:50
56 419 846 FEUGRAY Yves CC NORMANVILLAIS 03:30:37 03:28:36
57 420 719 RECHER Daniel CC NORMANVILLAIS 03:30:37 03:28:40
58 424 555 ALEXIS Patrick STE LUCIE CYCLISME 03:32:08 03:31:41
59 427 892 MAURATILLE xavier 03:33:35 03:32:16
60 430 583 BLUGEON Philippe MEMBRE INDIVIDUEL EURE 03:34:31 03:33:20
61 431 851 VERMILLARD Jean-Marc 03:35:13 03:33:59
62 442 746 MOREAU Gérard ORGANISPORT VELO BAIE DE SOMME 03:50:05 03:47:08


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 280 646 RENAULT René AS MONTOISE 02:54:24 02:53:53
2 289 776 LECLERC Christian CO BOLBEC 02:54:26 02:54:07
3 363 805 RICCI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME 03:05:13 03:04:26
4 374 616 SAINT REQUIER Jean-Claude CC DU ROUMOIS 03:06:33 03:06:28
5 391 706 ABRAHAM Jacques 03:10:13 03:09:59
6 394 751 MENIVAL Jean-Claude EC EUDOISE 03:10:36 03:08:33
7 395 920 LANGENDORFER Aloyse LA FRENAYE CYCLO 03:11:24 03:10:49
8 418 552 DUCRET Michel ASPTT AMIENS 03:30:13 03:27:52
9 435 841 COTARD Fernand 03:39:29 03:37:51
10 443 613 HAUCHARD Joël CYCLO CLUB LARDENNE 03:56:24 03:55:58
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 17/07/2018
Page vue 239 fois cette année.
Page créée en 0.95 s.