Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2016

Classement des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 204 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT D 1 03:31:58 03:31:43
2 300 CHOPIER Loïc VS CHARTRES C 1 03:32:00 03:31:22
3 176 WIELFAERT Kristof ROYAL CUREGHEM SPORTIEF D 2 03:32:00 03:31:32
4 200 DUPONQ Clement CC NOGENT SUR OISE C 2 03:32:20 03:31:27
5 53 GOSSELIN Guillaume SPRINTER CLUB VAL D ARRE C 3 03:32:21 03:31:19
6 121 JUCHA Benjamin PAC95 D 3 03:32:21 03:31:12
7 109 DUHAMEL Michaël VC VERNONNAIS E 1 03:32:21 03:31:34
8 177 LACHAT Nicolas PARISIS AC 95 D 4 03:32:21 03:31:12
9 338 VENEL Thomas TEAM VALOXIA D 5 03:32:21 03:31:22
10 198 MONNERIE Jean-Baptiste VERSAILLES SPORTIF F 1 03:32:21 03:31:42
11 336 CLOÎTRE Guillaume VERSAILLES SPORTIF C 4 03:32:22 03:32:05
12 196 LE TOUZE Pierre VC LILLEBONNE C 5 03:32:22 03:31:33
13 52 NEGARET Nicolas EC OISSEL C 6 03:32:27 03:32:22
14 107 DUPOUY Guillaume VC VINCENNES D 6 03:35:17 03:34:40
15 129 PILLEUL Lucas UV NEUBOURG C 7 03:35:17 03:34:21
16 332 WAUTERS Alexandre WRT DE ROEVE D 7 03:35:20 03:34:52
17 167 POISSON Enzo SUR DE L'EURE CYCLISME C 8 03:35:21 03:34:37
18 169 CHAGOT Eric GAZELEC DOUAI E 2 03:35:21 03:34:55
19 158 JOUEN Fabrice TEAM TSM E 3 03:35:21 03:34:59
20 18 DOMALAIN François Alliance coaching E 4 03:35:21 03:34:51
21 87 BERTHE Boris VC EVREUX D 8 03:35:21 03:34:51
22 175 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG E 5 03:35:21 03:35:12
23 133 BORGNIET Frédéric Comite régional du Hainaut (Belg E 6 03:35:21 03:34:47
24 260 DEVAUX Sylvain AC MARINES D 9 03:35:21 03:34:45
25 206 MICHAUX Olivier ROUE D'OR CONFLANAISE F 2 03:35:21 03:35:09
26 301 SENECAUX Armand BARENTIN CYCLOSPORT E 7 03:35:21 03:34:55
27 180 DEGUY Julien ES ALNELOISE CYCLISME C 9 03:35:21 03:34:17
28 199 PREVOST Frédéric ROUE D'OR CONFLANAISE F 3 03:35:22 03:35:09
29 65 LAMY Thierry Caen Vélo Club F 4 03:35:22 03:34:49
30 19 STALIN Corentin ROUE LIBRE YVETOT C 10 03:35:22 03:35:17
31 170 BOUYER Gilles CC BAILLET F 5 03:35:22 03:34:19
32 316 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX C 11 03:35:22 03:34:28
33 254 BOURDON Kévin AC ORSAY C 12 03:35:22 03:34:22
34 220 LEFERME David AVELIN CYCLING TEAM E 8 03:35:23 03:34:56
35 319 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 10 03:35:23 03:34:58
36 293 PETIPAS André BARENTIN CYCLO SPORT G 1 03:35:23 03:35:13
37 281 LECOINTRE Joshua LA VOGE VTT C 13 03:35:23 03:34:32
38 178 CHEVALIER Laurent ROUEN D'OR CONFLANAISE E 9 03:35:23 03:35:11
39 179 NOS Maxime C 14 03:35:23 03:35:20
40 329 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS BRESLOIS F 6 03:35:23 03:34:56
41 243 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME D 11 03:35:24 03:35:20
42 190 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE C 15 03:35:24 03:34:41
43 273 JEANNE Luc VC HOUPPEVILLE E 10 03:35:24 03:35:18
44 291 LANDRY Romuald AC-MARINES E 11 03:35:24 03:34:53
45 104 LOSCUN Fabrice TEAM TSM E 12 03:35:24 03:35:16
46 51 MADELAINE Stéphane A.C. Montivilliers E 13 03:35:24 03:34:58
47 15 DUCHAU Davy Wrt De Roeve D 12 03:35:24 03:34:57
48 119 TROUVAIN Laurent VC BEAUVAIS E 14 03:35:25 03:34:30
49 81 BARBIN Patrick EAUCOURT VELO CLUB F 7 03:35:25 03:35:11
50 72 MARTEEL Arnaud ASPTT AMIENS E 15 03:35:25 03:34:24


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 532 LE COM Romain XC COURONNE D 1 02:24:34 02:22:22
2 777 WILD Damian USSAPB C 1 02:24:36 02:23:53
3 680 CALMANT sébastien team mailleux E 1 02:24:38 02:24:35
4 794 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 2 02:24:39 02:23:56
5 930 FATALINI Madio VC SERAING VOO C 3 02:25:49 02:24:40
6 557 ANDRE David USM VILLEPARISIS E 2 02:27:05 02:27:01
7 928 DELAUNAY Laurent E 3 02:27:06 02:26:27
8 919 PAULY Bernard E 4 02:27:08 02:27:05
9 571 CERESA Timothé Team Vercors C 4 02:27:08 02:26:46
10 679 BOQUET Paul ECBS C 5 02:27:08 02:26:53
11 929 D EVOLA Fabian ECW D 2 02:27:08 02:25:54
12 534 LOZET Philippe USSJ E 5 02:27:09 02:26:11
13 541 ANIZAN Gilles EC MONTGERON VIGNEUX E 6 02:27:09 02:25:30
14 715 LOUVEL Matîs CC NOGENT SUR OISE C 6 02:27:09 02:25:35
15 798 QUENAULT Guillaume VC LES MUREAUX D 3 02:27:09 02:26:45
16 989 HAVET Frédéric AC ALIZAY D 4 02:27:09 02:25:02
17 875 HERME Martin VC NOINTOT C 7 02:27:10 02:27:03
18 932 HAERDEN Jean Pierre F 1 02:27:10 02:26:43
19 756 DROUIN Jérôme STADE DE L'EST PAVILLONNAIS E 7 02:27:11 02:26:40
20 510 LE TOUZE Pierre CE CHEVRON SPORTS C 8 02:27:11 02:26:47
21 578 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76 C 9 02:27:11 02:26:57
22 759 SENECAL Julien VC DEVILLE D 5 02:27:11 02:26:41
23 766 MESLE Adrian VC ROUEN 76 C 10 02:27:11 02:26:56
24 718 SEHIER Davy VC DEVILLE C 11 02:27:11 02:26:32
25 696 LHUILLIER David UV NEUBOURG D 6 02:27:11 02:25:10
26 595 GOYER Clément CSS MUNICIPAUX DU HAVRE D 7 02:27:11 02:26:13
27 931 JACQUEMIN Claude F 2 02:27:12 02:27:08
28 638 VIVET David VC FECAMPOIS E 8 02:27:12 02:26:50
29 645 PETIT Aurélien EC QUEVILLY C 12 02:27:12 02:25:52
30 676 VASSEUR Vincent requins couronnais triathlon D 8 02:27:12 02:25:43
31 893 DELABRIERE Emilien AC MONTIVILLIERS C 13 02:27:12 02:26:30
32 507 CHAPELLE Ludovic VC FECAMPOIS E 9 02:27:13 02:26:42
33 874 FENETRE Sylvain VC NOINTOT E 10 02:27:14 02:27:09
34 773 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS F 3 02:27:15 02:26:40
35 699 NGUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE C 14 02:27:15 02:26:37
36 934 BERWAERS Sébastien EC WALLONIE D 9 02:27:15 02:27:09
37 868 DUBREUIL Thomas AC SOTTEVILLE C 15 02:27:15 02:26:52
38 830 LESEUR Brian VC ROUEN 76 C 16 02:27:16 02:25:46
39 788 GUINOUET Hervé UASG E 11 02:27:16 02:25:42
40 547 RENIÉVILLE Alexandre USSAPB C 17 02:27:16 02:27:02
41 956 BIELOFF Mathieu AC BOULOGNE BILLANCOURT D 10 02:27:16 02:27:12
42 997 BRENNER Eric ANET VELO CLUB D 11 02:27:16 02:24:53
43 904 BLOQUEL Corentin VC ENVERMEU C 18 02:27:17 02:25:47
44 591 ROUSSEAUX Eric CSS MUNICIPAUX LE HAVRE E 12 02:27:18 02:26:53
45 570 CERESA Jean-François Team Vercors F 4 02:27:19 02:26:57
46 625 ADAM Marius VCHF D 12 02:27:19 02:26:08
47 601 CRAMOISAN Yoann USSAPB C 19 02:27:20 02:27:07
48 600 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS C 20 02:27:20 02:25:16
49 870 HUIBANT Yohann VC NOINTOT C 21 02:27:22 02:27:12
50 884 ROGER Samuel USSAPB C 22 02:27:24 02:26:34
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 20/10/2017
Page vue 662 fois cette année.
Page créée en 0.44 s.