Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Par catégorie

Viking  76, édition 2015

Classement par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 209 242 LECANU Elodie POLE CYCLISTE VAL de BRESLE 04:34:01 04:33:02
2 224 62 SOENEN Virginie Cambrai Triathlon 04:39:47 04:38:29
3 225 356 JOUTEL Laura ESMGO 04:39:47 04:39:13
4 269 147 MOLLARET Marie-Emilie RENNES TRIATHLON 05:00:15 04:58:47


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 169 158 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 04:26:16 04:25:40
2 199 307 GATIGNOL Christelle ANET VC 04:31:28 04:31:12
3 304 252 FEIX Michèle AC SOTTEVILLE 05:31:17 05:30:33


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 388 BARBIER Pierre 03:49:03 03:48:23
2 2 2 BARBIER Rudy VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:49:03 03:48:25
3 7 280 DESCHAMPS Guillaume ESMGO 03:55:52 03:55:15
4 16 263 GRINDEL Kévin AC SOTTEVILLE 03:59:15 03:59:14
5 17 374 SALVE Pierre AC SOTTEVILLE 03:59:27 03:59:23
6 24 104 GRANDON Geoffrey US METRO 04:01:21 04:00:32
7 29 151 NISU Oskar VC ROUEN 76 04:01:36 04:01:34
8 41 290 VAN OVERLOOP Valentin AVELIN 04:03:07 04:02:07
9 42 94 BLANPAIN Nathan USSAPB 04:03:07 04:01:53
10 45 265 THIBOUT Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE 04:03:07 04:02:48
11 55 357 MOUCHARD Alexis VC HATTENVILLE FAUVILLE 04:04:43 04:04:05
12 58 38 NEGARET Nicolas EC OISSEL 04:05:58 04:05:55
13 61 114 GOSSELIN Guillaume CEMPUIS AC 04:06:34 04:05:53
14 68 355 MAEYAERT Jelle 04:08:09 04:07:33
15 69 18 HUET Mathieu 04:08:59 04:08:29
16 72 54 BACHELIER Renoir AC AMIENOISE 04:10:49 04:10:08
17 73 361 GOUGEARD Florent 04:11:01 04:10:15
18 79 287 LAURYSSEN Thomas SFIC CYCLING TEAM 04:11:08 04:10:02
19 102 173 ACCART Romain 04:13:44 04:13:09
20 106 373 PERIER Vincent 04:15:14 04:14:35
21 115 232 MAVIER Pierre VC NEUILLY 04:16:08 04:15:28
22 116 174 COJEAN François 04:16:12 04:14:49
23 119 226 LEVRARD Alexandre EC Sartrouville 04:16:14 04:15:15
24 133 404 MANSOIS Benoît CS GRAVENCHON 04:21:34 04:20:14
25 143 286 RAMPONNEAU Marc ESCL BIKE 04:23:59 04:22:44
26 148 399 FAUCON Romain AC SOTTEVILLE 04:24:51 04:23:31
27 171 34 DAVID Kévin PAUL BERT TOURS 04:26:18 04:24:42
28 173 243 LEVRARD Quentin EC SARTROUVILLE 04:26:18 04:25:19
29 203 82 POULLAIN David MSA triathlon 04:32:23 04:31:02
30 210 359 CACHELEUX Thomas US METRO 04:34:02 04:33:12
31 213 80 MARTIN Nicolas MSA triathlon 04:35:06 04:33:44
32 262 77 DAVID Nicolas SOUVENIR DANIEL LABORNE 04:53:15 04:52:19
33 275 289 CHAUMIER Fabien YVETOT TRIATHLON 05:03:34 05:01:41
34 311 168 LEGAGNEUR Gabriel US METRO 05:41:42 05:40:48
35 312 169 LEGAGNEUR Pierre US METRO 05:41:44 05:40:53


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 4 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 03:49:05 03:49:03
2 4 3 PICHOT Laurent UV RAI AUBE 03:52:15 03:52:12
3 5 156 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT 03:55:34 03:55:17
4 6 321 VENEL Thomas ESEG DOUAI 03:55:44 03:55:35
5 10 354 PANNECOUCKE Wesley 03:57:02 03:56:26
6 12 26 GAUDENECHE Cédric BMC 78 03:57:02 03:56:56
7 13 254 DEVRED Sylvain SCVA 03:57:04 03:55:49
8 15 261 LABUSSIERE Jean-Luc CSM LE PECQ 03:59:13 03:59:06
9 18 153 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 03:59:30 03:59:27
10 19 188 LAURYSSEN Bart SFIC CYCLING TEAM 04:00:53 04:00:17
11 22 146 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT 04:01:21 04:01:00
12 26 362 DUMONT Mars CEMPUIS AC 04:01:22 04:01:13
13 28 303 PENA Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 04:01:23 04:01:01
14 33 115 PRIEUR Samuel LES REQUINS COURONNAIS TRIATHLON 04:03:03 04:02:46
15 40 239 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 04:03:06 04:02:45
16 47 27 PRIEUR Nicolas AC SOTTEVILLE 04:03:08 04:02:51
17 49 185 BELGUISE Mathieu LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 04:03:09 04:01:54
18 52 223 DUVIVIER Jérome UV NEUBOURG 04:04:05 04:02:34
19 54 249 LOINARD Michael VELO CLUB CAER NORMANVILLE 04:04:38 04:03:55
20 56 196 ROUMEGOUX Romain LC CREVECOEUR 04:05:13 04:04:33
21 57 395 DENIS Kévin VAL DE REUIL TRIATHLON 04:05:23 04:04:07
22 59 328 VAUQUELIN Aurélien EVREUX AC 04:06:23 04:04:54
23 62 155 GEMELINE Matthieu VCU HALLUIN 04:06:36 04:06:18
24 64 37 CHEVALLIER Grégory les requins couronnais triathlon 04:07:16 04:06:07
25 66 236 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON 04:07:17 04:06:56
26 78 207 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME 04:11:07 04:10:18
27 80 92 ROUVILLOIS Ronan 04:11:08 04:09:50
28 83 148 GUILLE Julien RENNES TRIATHLON 04:11:20 04:09:51
29 90 15 GARDIER Julien CSL VERNON 04:12:10 04:10:49
30 101 292 BERNAYS Maxime AC SOTTEVILLE 04:13:39 04:13:36
31 103 23 SAUNIER Matthieu Normandie 04:14:45 04:14:22
32 104 10 CHARLIER Vincent Tôtes 04:15:05 04:13:51
33 113 329 LARCHER Renaud ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE 04:15:25 04:13:33
34 118 157 LE NAHEDIC Julien BARENTIN CYCLOSPORT 04:16:12 04:14:29
35 122 260 LACAILLE Julien USSAPB 04:16:55 04:15:49
36 129 244 TRAP Benoit VC CAER NORMANVILLE 04:20:22 04:19:40
37 139 391 MATHE Jean-Philippe CS ABBEVILLOIS 04:22:54 04:22:38
38 144 166 SENECAL Julien VC DEVILLE 04:24:12 04:22:47
39 145 123 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORTS CYCLISTES 04:24:20 04:24:02
40 150 178 LEBOUCHER Sylvain 04:25:08 04:23:51
41 154 122 BOISRENOULT David CS LES ANDELYS 04:25:42 04:25:37
42 155 60 URIEN Christophe 04:26:11 04:24:27
43 172 35 DAVID Yann Indépendant 04:26:18 04:24:42
44 180 334 GALLAIS Gilles Crocos du Marais 04:28:57 04:27:52
45 184 120 JACQUES Sébastien SVER 04:29:57 04:29:04
46 190 187 CAUCHY Anthony 04:30:33 04:29:23
47 192 219 BELMONT Franck VC BERNAY 04:30:34 04:29:04
48 195 112 MACLARD Nicolas VC EUDOIS BRESLOIS 04:31:02 04:30:15
49 197 405 SINAEVE Mickael 04:31:15 04:29:47
50 206 396 FERNANDES Nono 04:33:21 04:32:26
51 211 67 VAUDOUR Damien ASSM 04:34:08 04:33:12
52 212 12 GAMAIN Olivier CSL VERNON 04:34:09 04:32:41
53 226 398 DECOUARD Victor VC GARENNOIS 04:39:49 04:39:41
54 231 279 HAUBERT Ludwig BARENTIN CYCLOSPORT 04:44:05 04:43:39
55 250 144 ORAIN Nicolas ANEC CYCLISTE 04:46:36 04:45:26
56 274 224 BOURDAIS David 05:02:54 05:02:37
57 302 258 ROBINET Sébastien 05:28:22 05:26:37
58 306 304 LAURENT Eric ESMGO 05:32:45 05:31:03
59 307 47 MASSY Samuel 05:35:20 05:31:07
60 318 311 MENYHERT Balint 06:20:39 06:19:12


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 8 335 BUCOVAZ Alain 03:56:24 03:55:46
2 9 333 VAN ROIJ David 03:56:24 03:55:37
3 14 43 LE TOUZE Eric CE CHEVRON SPORTS 03:57:51 03:57:19
4 20 383 RICARD Sylvain ANET VELO CLUB 04:01:20 04:01:09
5 23 78 LEFERME David AVELIN CYCLING TEAM 04:01:21 04:00:20
6 25 296 RANDOUX David DigestScience 04:01:22 04:00:54
7 27 165 DESMAREST Christophe CEMPUIS AC 04:01:23 04:01:16
8 30 231 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT 04:02:28 04:02:06
9 31 392 DECONIHOUT Olivier BARENTIN CYCLOSPORT 04:02:29 04:02:05
10 32 295 DUMORTIER Edgar BARENTIN CYCLOSPORT 04:02:29 04:01:33
11 34 360 DOUCET Laurent SAUMUR CYCLISME 04:03:04 04:02:42
12 35 301 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX ECW 04:03:05 04:02:03
13 36 68 JOUEN Fabrice TEAM TSM 04:03:06 04:02:46
14 37 44 LANDRY Romuald AC MARINES 04:03:06 04:02:08
15 43 66 PELLETIER David US HAM 04:03:07 04:02:35
16 48 386 FEIX Everson 04:03:09 04:02:59
17 53 88 LALOUETTE Sébastien EAUCOURT VELO CLUB 04:04:33 04:04:17
18 63 250 VIDAL Michel BARENTIN CYCLOSPORT 04:06:55 04:05:59
19 65 240 LASSALLE Vincent EC SARTROUVILLE 04:07:17 04:06:38
20 67 87 ROUSSELLES Mathieu CEMPUIS AC 04:07:18 04:07:09
21 71 89 VUYGE Philippe SV SENLISIEN 04:09:52 04:09:21
22 74 339 SENECAUX Armand BARENTIN 04:11:05 04:10:43
23 76 230 DELESTRE Nicolas ES SARTROUVILLE 04:11:06 04:10:20
24 81 182 HAGUE Sébastien VC FECAMPOIS 04:11:08 04:09:51
25 82 241 MATURA Yannick ESC BEAUVAISIEN 04:11:16 04:10:45
26 84 71 LOSCUN Fabrice TEAM TSM 04:11:22 04:10:50
27 87 211 VAUVELLE Thierry CSL VERNON 04:11:24 04:09:58
28 89 142 DESBLACHES Ludovic CYCLO BELBEUF 04:11:25 04:10:28
29 91 275 GUILLOUZO Christophe VC VERNONNAIS 04:12:10 04:10:49
30 92 369 MARTIN-RICO Binto ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 04:12:10 04:11:23
31 93 69 LEBEL Teddy CEMPUIS AC 04:12:10 04:12:01
32 94 310 BOUDIN Pierre-Emmanuel 04:13:22 04:11:50
33 96 133 RIPOLL Emmanuel AC MARINES 04:13:33 04:12:48
34 105 131 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT 04:15:13 04:14:44
35 108 262 PASQUETTE Laurent A.S.L CIERREY 04:15:14 04:14:24
36 112 149 WALLET Laurent 04:15:15 04:14:24
37 114 102 PAUTET Pierre CO BOLBEC 04:15:46 04:15:11
38 120 221 BOURDAIS Christophe EC SERQUIGNY 04:16:21 04:16:08
39 121 72 BRETON Yvan AC SOTTEVILLE 04:16:27 04:15:10
40 123 397 ARMATI Thierry CS FREPILLON 04:16:55 04:15:53
41 124 171 FENETRE Sylvain STADE VALERIQUAIS CYCLOTOURISTE 04:16:56 04:15:45
42 126 278 JOUTEL François ROUEN TRIATHLON 04:19:54 04:18:15
43 127 143 TRAULET Laurent VC EUDOIS BRESLOIS 04:20:17 04:19:06
44 130 164 HAPEL Arnaud AS ALCEANE 04:20:24 04:19:30
45 131 228 CHAUZAT Nicolas CC VILLERS ST PAUL 04:20:36 04:19:36
46 132 199 BOULEUX Benoit ANEC CYCLISTE 04:21:33 04:21:10
47 135 315 GOSSELIN Sébastien ROUEN TRIATHLON 04:21:35 04:20:23
48 136 345 PETIT Franck ACS Incheville 04:21:54 04:21:15
49 137 389 BURETTE Sebastien 04:21:56 04:21:23
50 138 192 BERTRAND Emmanuel VC DEVILLE 04:22:27 04:20:37
51 140 217 LANCIEN Emmanuel 04:22:56 04:22:07
52 141 385 SAUSSAYE Pascal BARENTIN CYCLOSPORT 04:23:49 04:23:10
53 142 297 DUHAMEL Franck CCF2 MONTMAIN 04:23:49 04:22:55
54 147 46 VRILLONNEAU Pascal RAC Rueil Malmaison 04:24:44 04:23:55
55 153 45 HAMON Christophe V C C N 04:25:39 04:25:11
56 157 288 GRÉMONT Frédéric ES AUMALE 04:26:12 04:25:57
57 160 238 JOUVET Frédéric CS FREPILLON 04:26:13 04:25:13
58 167 31 FOIREST Mickaël Municipaux Le Havre 04:26:15 04:25:08
59 168 163 HARDY Arnaud ESMGO 04:26:15 04:24:58
60 170 179 LE SCIELLOUR Philippe CSM LE PECQ 04:26:16 04:26:06
61 174 97 CRONI Mickael ENTENTE GISORSIENNE 04:26:25 04:26:15
62 175 346 GODEFROY Nicolas AC MONTVILLE 04:27:05 04:26:29
63 176 200 COURRIER Yann TEAM TSM 04:28:05 04:27:40
64 178 139 LINDER Denis LA FRENAYE CYCLO 04:28:56 04:27:25
65 186 246 BOQUET Florent VC VERNONNAIS 04:30:29 04:30:22
66 189 180 GUILLOTIN Jean-Claude ST JUST RAID AVENTURE 04:30:33 04:30:05
67 191 216 LEBELLOIS Stéphane AC PONT AUDEMER 04:30:34 04:29:14
68 194 400 TRIBOUILLARD Ludovic Lubrizol 04:31:01 04:29:57
69 198 266 LECAT Christophe 04:31:26 04:29:49
70 200 337 LALOYER Eddy ANET VELO CLUB 04:31:30 04:31:18
71 202 48 PRIEUR Thomas VC SAINT SAENS 04:32:11 04:31:13
72 204 101 BIDAUX Christophe ASIC BOUTTENCOURT 04:32:23 04:31:56
73 205 29 LEBERT Franck RUEIL AC 04:32:23 04:31:34
74 208 96 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE 04:34:00 04:33:41
75 214 100 FREROT Franck MEMBRE INDIVIDUEL AISNE 04:35:18 04:34:23
76 219 247 CABANE Yves ACM GODERVILLE 04:38:04 04:37:02
77 220 237 MEUNIER Jérome FORGES VELO\'S 76 04:38:51 04:37:48
78 221 367 DUMONT Cédric 04:38:54 04:37:27
79 222 117 LAMOTTE Fabrice 04:39:12 04:38:47
80 223 81 LEROUX Stéphane 04:39:17 04:38:46
81 228 16 LIBRAIRE Franck CS ABBEVILLOIS 04:41:39 04:41:21
82 229 95 DUTERTRE Steeve VELO CLUB EURE MADRIE 04:41:40 04:39:47
83 236 39 SAGNIER Frédéric VC DEVILLE 04:44:09 04:42:56
84 237 234 DUVAL Laurent_ LUNERAY CYCLO CLUB 04:44:10 04:42:58
85 238 351 ANSELIN Michaël LUNERAY CYCLO CLUB 04:44:11 04:42:57
86 248 291 PERRIER Jean-Philippe BARENTIN CYCLOSPORT 04:45:56 04:44:59
87 249 24 MERCIER François LA FRENAYE CYCLO 04:45:58 04:44:26
88 255 235 ROULLEAU Stéphane UV LOUVIERS 04:50:03 04:48:26
89 256 225 LOUVET Jean-Philippe BARENTIN CYCLOSPORT 04:50:14 04:49:01
90 257 365 MARET Eric VC BUCHY 04:50:32 04:49:09
91 265 214 MAHIEU Romuald ACM GODERVILLE 04:57:19 04:56:16
92 267 358 MONZ Christian 04:58:36 04:57:16
93 268 271 HALLIER Patrick MSA TRIATHLON 04:59:08 04:58:05
94 270 49 BIGOT Patrick LA FRENAYE CYCLO 05:00:54 04:59:29
95 272 401 KERISIT Vincent 05:02:44 05:01:09
96 273 85 GIMONNET Benoit 05:02:53 05:01:23
97 283 90 THIOLLENT Benoit 05:10:31 05:10:00
98 286 390 DEVAUX Gérald NORMANDIE CHLOROPHYLLE 05:13:44 05:13:11
99 287 191 BARBEAU Bruno AAJ BLOIS 05:13:47 05:13:35
100 292 189 DUBUC Stéphan 05:16:17 05:14:41
101 294 53 THIERRI Alain US CHEMINOT AMIENS 05:19:56 05:18:57
102 296 305 LAURENT Arnaud CS INCHEVILLE 05:22:25 05:20:54
103 303 245 RAT Michael 05:28:27 05:26:43
104 308 306 COPY Jean-François 05:37:53 05:36:27
105 309 372 MEUNIER Philippe 05:37:54 05:36:28
106 313 215 DELAMOTTE Laurent ROUEN EST V2T 05:43:13 05:41:23
107 315 33 GOMEL Frédéric ES TORIGNI 05:58:18 05:56:54
108 316 213 COLETTE Pascal 05:58:33 05:57:08


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 11 282 COTTIN Denis 03:57:02 03:56:54
2 21 84 CALVARIN Philippe Team Cap Triathlon 04:01:20 04:01:02
3 39 313 VAUDRAN Richard CVC MERY 04:03:06 04:01:47
4 44 394 BERTOT Thierry CCF2 MONTMAIN 04:03:07 04:02:14
5 46 159 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 04:03:07 04:02:38
6 50 105 LAMBERT Vincent BUCHELAY MILLENIUM CYCLISTE 04:04:04 04:03:55
7 60 177 ELIOT Thierry 04:06:24 04:06:14
8 70 352 POINTEL Daniel EC OISSEL 04:09:00 04:07:51
9 75 320 DEMORY Francis VIKING CLUB YVETOT 04:11:05 04:09:44
10 85 58 LARSON Jean-Marie USSAPB 04:11:23 04:11:12
11 86 116 ROBERT Thierry OSONS LES DEFIS 04:11:23 04:09:59
12 88 376 ROULAND Christian UC ENVERMEU 04:11:25 04:10:17
13 95 28 JACQUET Laurent EC OISSEL 04:13:31 04:13:27
14 97 40 PENNEC Yann ENTENTE CYCLISTE OISSEL 04:13:34 04:13:31
15 98 56 BOULEUX Patrice 04:13:34 04:13:13
16 99 202 TASSERY Jean-Michel BARENTIN CYCLOSPORT 04:13:37 04:13:04
17 100 137 BOUCHARD Didier LA FRENAYE CYCLO 04:13:39 04:12:40
18 107 195 THRONION Denis 04:15:14 04:14:53
19 109 106 DENIS Pascal USM VILLEPARISIS 04:15:14 04:15:01
20 110 64 TESSIER Michel ACSOTTEVILLE 04:15:15 04:14:38
21 111 364 BRAILLY Didier SC VERNOUILLET 04:15:15 04:14:28
22 117 167 COJEAN Philippe VC ANCENIS 04:16:12 04:14:49
23 125 201 HERANVAL Bruno CO BOLBEC 04:18:28 04:17:55
24 128 285 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 04:20:21 04:20:06
25 134 42 MILLET Laurent 04:21:34 04:21:23
26 146 312 GUERIN Jean-Loup USC BOISGUILLAUME 04:24:44 04:24:39
27 149 229 TRICHEREAU Yann CTY 04:25:04 04:24:00
28 151 218 LANCIEN Philippe 04:25:24 04:24:34
29 152 119 DUFILS Pascal vccn 04:25:37 04:24:54
30 156 363 DARNANVILLE Pascal BARENTIN CYCLOSPORT 04:26:12 04:25:19
31 158 293 LECOURT Thierry AC SOTTEVILLE 04:26:13 04:26:08
32 161 130 GERARD Yves VC VERNEUIL EN HALATTE 04:26:14 04:25:14
33 163 73 GATINE Pascal UNION VELOCIPEDIQUE CONCHOISE 04:26:14 04:25:50
34 164 253 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE 04:26:14 04:25:10
35 165 197 BONTE Alain BARENTIN CYCLOSPORT 04:26:14 04:25:23
36 177 380 AUVRE Patrick 04:28:56 04:28:28
37 181 175 BOUDOURESQUE Thierry 04:29:22 04:28:53
38 182 209 ALLIX Alain BARENTIN CYCLOSPORT 04:29:24 04:28:30
39 183 110 DUVAL Dominique CS CIGOGNE HISPANO SUZA 04:29:45 04:28:37
40 187 193 LEVASSEUR Dominique BARENTIN CYCLO SPORT 04:30:30 04:29:38
41 188 347 SENAC Pierre SOREZE VELO CLUB 04:30:32 04:29:31
42 193 344 DUMONT Alain ACS INCHEVILLE 04:30:37 04:29:59
43 201 19 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORTS 04:32:01 04:31:09
44 207 281 MARLHENS Jacques 04:33:40 04:33:28
45 216 109 RICOUARD Didier VC SAINT ROMANAIS 04:35:46 04:34:27
46 217 210 MORIVAL Philippe SOREZE VELO CLUB 04:36:29 04:35:27
47 218 257 HENRIET Laurent 04:36:52 04:35:27
48 227 99 HERANVAL Patrick LA FRENAYE CYCLO 04:39:50 04:38:18
49 230 134 BASLEY Pascal LA FEUILLIE CYCLISTE 04:41:42 04:40:45
50 232 198 MALLET Olivier ENTENTE GISORSIENNE 04:44:06 04:42:56
51 233 402 MOREAU Pascal 04:44:06 04:42:46
52 234 124 ATANNE Denis VC CAER NORMANVILLE 04:44:07 04:43:29
53 235 172 OLIVIER Patrick AS TREPORT 04:44:07 04:42:41
54 240 314 CARANDANTE Frédéric 04:44:18 04:43:51
55 241 368 BRIARS Martin 04:44:53 04:42:59
56 244 264 TOUTAIN Franck HAC TRIATHLON 04:45:11 04:44:06
57 245 83 FAGET Sylvain C.C VILLERS SAINT PAUL 04:45:38 04:44:37
58 246 212 FAYEULLE Patrick 04:45:56 04:44:45
59 252 283 ROZAY Christian ROUE LIBRE YVETOT 04:48:32 04:47:18
60 258 302 GOUJON Alain 04:51:54 04:51:01
61 259 338 LEDUC Pascal Guidoline 04:52:18 04:51:15
62 261 76 RAULT Thierry Souvenir Daniel Laborne 04:53:14 04:52:19
63 263 227 TOCQUEVILLE Bruno ARCEE 04:53:44 04:52:29
64 276 79 CRONI Pascal licence individuelle 05:06:29 05:05:20
65 277 128 DELAGE Jean-Guy 05:07:01 05:05:45
66 278 377 MENARD Philippe 05:07:33 05:05:50
67 279 273 BERTHOUT Patrick VC DEVILLE 05:08:57 05:08:44
68 282 387 LIMARE Estelle YVETOT TRIATHLON 05:10:07 05:08:21
69 284 121 BENOIST Xavier ROUE LIBRE YVETOT 05:12:46 05:12:17
70 289 294 LEPRINCE Hervé EVREUX AC TRIATHLON 05:14:58 05:14:44
71 290 259 PALLIER Alain 05:15:22 05:14:36
72 291 135 PERIE Patrice 05:15:59 05:14:51
73 293 160 JUMEAU Albert AS BRETEUIL SUR ITON 05:18:20 05:17:53
74 295 98 CHOPART William USMV VILLEPARISIS 05:22:24 05:22:11
75 300 52 LOZIER Jean-Bernard VELO CLUB CAER NORMANVILLE 05:26:37 05:25:58
76 301 378 NICOLLEAU Stéphane 05:28:14 05:26:28
77 317 342 DUFOUR Jérôme AC SOTTEVILLE 06:17:35 06:00:40
78 319 206 CHARPENTIER Yves USC BOISGUILLAUME 06:20:39 06:20:04


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 38 323 THIBOUT Michel LA FEUILLIE CYCLISTE 04:03:06 04:02:46
2 51 113 GRZEGORZEK Henri CC BAILLET EN FRANCE 04:04:04 04:03:45
3 77 55 DEUVE Patrice AC PONT AUDEMER 04:11:07 04:10:50
4 159 393 LEJEUNE Régis CC SALOUEL 80 04:26:13 04:25:31
5 162 145 TAVERNE Daniel AC PONT ST MAXENCE 04:26:14 04:25:22
6 166 381 POCCESCHI Pierre 04:26:15 04:25:49
7 179 41 CAUCHOIS Martial AC CEMPUIS 04:28:56 04:28:50
8 185 208 DESCLOS Robert CCF2 MONTMAIN 04:30:26 04:29:02
9 196 326 CHARNOT Gérard ACSA 04:31:03 04:29:57
10 239 70 DURELEAU Joël 04:44:14 04:44:11
11 242 22 JACQUET William Entente Cycliste Oissel 04:44:55 04:44:51
12 243 75 LEMAITRE Jean-Claude csa abbeville 04:45:09 04:44:21
13 247 348 REGNIER Alain Aumale 04:45:56 04:45:38
14 253 108 LEPETIT Bernard AS POLICE LE HAVRE 04:49:18 04:49:09
15 254 141 WUILLEMIN Robert ES AUMALE 04:49:26 04:49:06
16 260 7 PUTTEMAN Michel 04:52:34 04:52:05
17 264 140 LEROUGE Claude ROUE LIBRE YVETOT 04:56:04 04:54:53
18 266 138 LECAUDE Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 04:58:00 04:57:23
19 271 170 HAULE Jean-Marie VC DEVILLE 05:00:55 05:00:13
20 280 50 DANDIN Georges BOISSY MENERVILLE 05:08:58 05:07:49
21 281 269 BOUTIGNY Didier TEAM FABRIZIO 76 05:08:59 05:08:02
22 285 318 CUVIER Hervé 05:13:01 05:12:16
23 288 332 BIELOFF Alain ROUE LIBRE YVETOT 05:13:48 05:12:42
24 297 51 BLASCHKA Jean-Pierre 05:23:21 05:22:44
25 298 162 OBERLI Jean-Paul 05:23:56 05:23:12
26 299 36 GANEM Marc RUEIL ATHLETIC CLUB 05:23:56 05:23:05
27 305 181 CLUZEAU Jean-Pierre CCF2M 05:31:18 05:30:00
28 310 194 BOURDON Daniel 05:38:44 05:38:22
29 314 248 PREVOST Francis LUNERAY CYCLO CLUB 05:45:16 05:44:03


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 215 61 MAULION Philip VC VINCENNES 04:35:46 04:34:58
2 251 59 SAVARY Serge VC ROUEN 76 04:48:04 04:47:45


Petite Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 207 554 LEGAGNEUR Blanche US METRO 03:10:02 03:09:49
2 307 682 VIOLETTE Perrine ROUEN TRIATHLON 03:43:15 03:41:29


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 98 611 LAMOUCHE Christine AS BREVANNAISE 02:51:46 02:51:01
2 123 496 HOEL Sophie US ST JACQUES DARNET 02:54:26 02:53:23
3 155 499 COSSARD Sévérine DREAM TEAM 76 03:00:07 02:58:52
4 237 934 LANGLOIS Stéphanie VC LILLEBONNE 03:18:40 03:17:21
5 255 494 GIBEAUX Annick LA FRENAYE CYCLO 03:21:33 03:19:44
6 318 767 LEJEUNE Dominique__ CC SALOUEL 03:56:18 04:25:31
7 329 615 CAMIER Christina VC ROUTOT 04:15:28 04:13:24


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 765 TUEUR Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE 02:38:11 02:38:02
2 2 779 BLOQUEL Florian VC ENVERMEU 02:39:15 02:37:57
3 5 766 LECLERC Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE 02:40:35 02:40:26
4 11 687 LEBRUN Louis ST LUCIE CYCLISME 02:40:57 02:38:54
5 13 712 LEFEBVRE Paul VC EUDOIS BRESLOIS 02:41:17 02:39:59
6 19 729 BACLE Geffrey 02:41:19 02:40:15
7 20 663 SEHIER Davy 02:41:20 02:40:30
8 22 686 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS 02:41:20 02:41:13
9 24 501 HEURTEL Romain VC ROUEN 76 02:41:20 02:41:10
10 25 722 DUMONT Alexandre VC CATENAY 02:41:20 02:41:08
11 26 685 LEMAISTRE Alexandre AC MONTIVILLIERS 02:41:20 02:41:02
12 27 487 STALIN Corentin ROUE LIBRE YVETOT 02:41:20 02:41:00
13 28 672 GARCIA Jérémy VC NOINTOT 02:41:20 02:41:13
14 30 671 GARCIA Guillaume VC NOINTOT 02:41:21 02:41:13
15 31 735 LECLERCQ Antoine VC ROUEN 76 02:41:21 02:39:44
16 33 715 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 02:41:21 02:41:11
17 34 652 BENOIST Sébastien UC ENVERMEU 02:41:21 02:41:11
18 36 665 MARTIN Nicolas ESMGO TRIATHLON 02:41:22 02:41:09
19 37 592 TARTARIN Alexandre USC BOISGUILLAUME 02:41:23 02:41:01
20 39 692 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE 02:41:24 02:40:11
21 43 933 TEILLANT Alexis SAINT ROMAIN DE COLB 02:43:15 02:42:30
22 46 507 DEPOILLY Boris RANDO SPORT VTT 02:43:17 02:42:56
23 50 697 ROUSSEL Corentin VC PONTHIEU VIMEU 02:43:40 02:42:14
24 51 694 BENOIST Corentin STE LUCIE CYCLISME 02:43:50 02:41:45
25 55 763 ROMAN Thomas UC DARNETAL 02:45:50 02:44:28
26 67 771 ELIOT Clément 02:47:22 02:47:09
27 80 661 DANTEN Valentin VC PONTHIEU VIMEU 02:50:23 02:48:55
28 91 720 DESENZANI Mathieu CCSG 02:50:27 02:49:14
29 92 728 BACLE Kévin 02:50:28 02:49:24
30 120 708 LEMOINE Gabin VC NOINTOT 02:53:58 02:53:46
31 135 702 DUMOULIN Albert CC ST GERMAIN SUR BR 02:56:03 02:54:53
32 144 623 PREVELLE Clément UC ENVERMEU 02:56:59 02:56:46
33 145 704 DUMANOIR Thibault REQUINS COURONNAIS T 02:57:26 02:57:12
34 171 552 JOUAN Théo 03:01:51 03:00:55
35 175 707 BONZANS Flavien LES LOUPS TRIATHLON 03:02:53 03:01:39
36 190 523 LEGROS Antoine 03:06:50 03:06:41
37 228 633 ROLAIN Maxime 03:16:09 03:14:36
38 266 756 CUVILLIER Jonas 03:23:40 03:22:21
39 277 631 DELAUNAY Quentin 03:25:40 03:23:49


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 9 947 LELEU Geoffroy OLYMPIQUE GRANDE SYN 02:40:56 02:40:09
2 17 448 GOYER Clément CSS MUNICIPAUX DU HA 02:41:19 02:40:28
3 21 650 DUMUSOY Thomas AC MONTIVILLIERS 02:41:20 02:41:13
4 29 608 LETELLIER Rémi Cuba bike 02:41:21 02:40:30
5 38 526 DEHEDIN Baptiste WOINCOURT RACING CYC 02:41:24 02:40:57
6 42 752 LECLERCQ Ulrich PONT AUDEMER TRIATHL 02:43:15 02:42:50
7 48 513 PASCAL Tony XC COURONNE 02:43:19 02:41:52
8 49 706 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIATHLON 02:43:19 02:42:02
9 53 680 COLLIER Guillaume VC PONTHIEU VIMEU 02:45:48 02:44:22
10 56 666 MANOUVRIER Ludovic VC PONTHIEU VIMEU 02:45:51 02:44:24
11 61 576 NEVEU Jérome CE AIRCELLE 02:46:28 02:45:32
12 63 698 BARAY Cédrick 02:46:32 02:44:29
13 69 531 LACROIX Romain VC DEVILLE 02:48:11 02:46:41
14 71 502 PAILLEUX Camille V.C.ROUEN 76 02:49:12 02:48:52
15 72 742 ALIGNY Rodrigue VC YVETOT 02:49:29 02:49:11
16 74 717 NEANT Ludovic 02:49:45 02:49:05
17 82 457 LEPILLER Vincent 02:50:24 02:48:54
18 94 931 CORNETTE Jean-Baptiste LES KOYOTES 02:51:31 02:50:11
19 99 726 MARQUES David ACVO 02:51:46 02:51:37
20 103 622 ROSAY Mathieu ROUE LIBRE YVETOT 02:51:47 02:51:18
21 106 485 PASCAL Maxime XC COURONNE 02:51:48 02:50:19
22 111 725 VINCENT Romain PONT AUDEMER TRIATHL 02:51:49 02:51:10
23 128 651 BOUCHER Valentin BLAIREAUX DE PICQUIG 02:54:55 02:53:31
24 129 762 DHONDT Frédéric VC PETIT CAUX 02:55:31 02:55:13
25 137 913 LEPOITTEVIN Jérôme 02:56:05 02:55:42
26 139 659 DIFFTOT Pascal UC BUCHY 02:56:07 02:54:20
27 143 750 PAILLETTE Damien 02:56:57 02:56:43
28 146 664 DELATTRE Benjamin VC PONTHIEU VIMEU 02:58:04 02:56:38
29 149 719 TESSIER Sylvain VCF FECAMPOIS 02:58:15 02:57:13
30 153 920 SÉGERON Guilhem normandie 02:58:47 02:57:37
31 161 483 TOBAL Nicolas 03:00:41 02:59:02
32 174 914 RANCON Marcel AS BREVANNAISE 03:02:51 03:01:57
33 179 732 GOYER Baptiste 03:04:43 03:03:51
34 182 940 HURIER Franck VC DEVILLE 03:04:59 03:03:46
35 208 597 LIGOT Gaëtan 03:11:00 03:09:19
36 214 738 EVRARD Ludovic 03:13:09 03:11:12
37 218 905 DOUBLET Sébastien 03:14:18 03:13:01
38 231 906 AUDRY Cédric LES KOYOTES 03:16:53 03:15:33
39 235 506 GUILLEMOT Damien Dream Team 76 03:18:22 03:16:17
40 251 739 QUEVAUVILLERS Eric CEMPUIS AC 03:21:05 03:20:05
41 262 747 RACINE Romain USC BOISGUILLAUME 03:22:31 03:21:41
42 282 473 LEROY Nicolas 03:28:28 03:26:24
43 286 488 BEGUE Richard le mans sarthe velo 03:29:09 03:27:50
44 305 755 COLEMANS Gilles 03:41:21 03:40:42
45 311 572 GRANIER Julien SAINT PRIX CYCLO 03:49:45 03:48:57
46 313 538 BRETON Christophe 03:50:33 03:48:48
47 317 721 BLANPAIN Baptiste 03:54:28 03:52:45


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 939 AUCHEDE Gary Olympique grande syn 02:39:15 02:38:28
2 6 451 CAPPELLE Olivier Olympique Grande Syn 02:40:36 02:39:47
3 7 907 ANIZAN Gilles EC MONTGERON VIGNEUX 02:40:36 02:39:52
4 12 625 LOZET Philippe UNION SPORTIVE SAINT 02:41:16 02:41:04
5 14 679 JEANNE Luc V.C.HOUPPEVILLE 02:41:18 02:40:12
6 16 480 BEAUBRAS Vincent 02:41:19 02:40:57
7 18 635 HUIBANT Patrick VC NOINTOT 02:41:19 02:41:06
8 35 689 BOSSIERES Gaël VC BOURGTHEROULDE 02:41:21 02:40:52
9 40 627 LEFEBVRE Pascal V.C.HOUPPEVILLE 02:42:53 02:41:45
10 41 655 LEFEBVRE Olivier 02:42:54 02:41:46
11 45 514 BEUX Ludovic VC CATENAY 02:43:16 02:43:09
12 54 912 BOUTIGNY Cyril Buchelay Millenium C 02:45:49 02:44:57
13 57 768 BEAUQUENNE Dany VC DEVILLE 02:45:52 02:45:06
14 58 556 DE FREITAS Paulo AS SAINT MARCEL 02:45:54 02:45:39
15 60 626 COLLEN Fabrice USC MAGNY EN VEXIN 02:46:23 02:46:15
16 62 668 MASSON Stéphane US ST JACQUES DARNET 02:46:32 02:45:25
17 66 551 JOUAN Pierre-Yves 02:46:44 02:45:48
18 68 772 BALLY Christophe STELL RANDO 02:47:30 02:47:04
19 70 688 LEBRUN François ST LUCIE CYCLISME 02:48:30 02:46:27
20 73 677 CONSEIL Laurent 02:49:45 02:49:06
21 76 778 MERLIER Christian ASPTT DIEPPE 02:49:47 02:49:02
22 77 734 HOCHSTATTER François VELO BAIE DE SOMME 02:50:22 02:49:09
23 79 621 GATTI Franck 02:50:23 02:48:44
24 81 550 DESGROISILLES Bruno 02:50:24 02:49:43
25 88 452 CORBILLON Christophe LOISIRS CYCLISME CRE 02:50:25 02:49:20
26 89 670 BIZZARI Bruno SC DU CERF BRUN 02:50:26 02:49:29
27 90 736 CROUZILLES Franck 02:50:26 02:49:44
28 93 596 LEBORGNE Manuel USC BOISGUILLAUME 02:50:36 02:49:47
29 96 757 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT 02:51:46 02:50:45
30 101 569 MOREAU Stéphane ESMGO 02:51:47 02:49:59
31 104 718 AVISARD Fabrice 02:51:48 02:51:28
32 109 654 DEVILLERS Frédéric LES DEJANTES DE ST L 02:51:49 02:51:32
33 112 618 LEGUEDOIS William VC DOUDEVIL'LIN 02:51:49 02:51:30
34 114 614 VUYLSTEKE Vincent ROUE LIBRE YVETOT 02:52:47 02:52:25
35 115 731 LEPLANT Sylvain 02:52:48 02:51:33
36 117 568 CACLARD Didier UC BUCHY 02:53:00 02:51:13
37 118 662 LECLERCQ Bruno AC CEMPUIS 02:53:10 02:52:10
38 119 910 PAUTRAT Laurent BMC 78 02:53:58 02:53:13
39 121 951 DRON Didier 02:54:25 02:54:03
40 125 634 SENENTE David CEMPUIS AC 02:54:27 02:53:26
41 133 743 MAGLOIRE LA GREVE David 02:55:59 02:54:22
42 134 489 FOURNIER Marc 02:56:00 02:54:02
43 142 713 ADAM Arnaud 02:56:37 02:56:15
44 154 932 COROT Martial CCR Bourtheroulde 02:58:48 02:57:32
45 156 525 CAVALLO Thierry WOINCOURT RACING CYC 03:00:08 02:59:41
46 157 532 YON Jean-Philippe VC ROUEN 76 03:00:11 02:58:00
47 162 760 LEFRANCOIS Jean-Philippe VC HATTENVILLE FAUVI 03:00:43 03:00:33
48 163 512 VILLEROY Fabrice 03:01:02 02:59:22
49 166 493 DUFOUR Reynald 03:01:48 02:59:50
50 167 557 LECLERCQ Stéphane 03:01:49 03:00:44
51 170 567 DELAUNAY Johny 03:01:50 03:01:23
52 172 929 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE 03:02:28 03:01:10
53 176 943 COTELLE Christophe cotelle.courtin@free 03:04:08 03:03:44
54 178 587 LE PAPE Lionel 03:04:41 03:02:43
55 181 598 HÉRANVAL Christophe LA FRENAYE CYCLO 03:04:58 03:03:42
56 183 515 DANIEL Ludovic USC BOISGUILLAUME 03:05:18 03:04:20
57 184 519 MAZEPA Jean-Baptiste 03:05:18 03:04:20
58 185 678 BREANT David 03:05:25 03:04:26
59 189 559 GREGOIRE Raphaël 03:06:29 03:05:03
60 194 709 LEMOINE Pascal VC NOINTOT 03:06:51 03:06:37
61 200 571 NAZE Ludovic CYCLO GODERVILLE 03:08:12 03:07:57
62 203 575 GUILLOU Christophe 03:09:06 03:08:44
63 205 469 HOURIEZ Fabien 03:09:24 03:07:49
64 210 675 DUMAINE Stéphane VC DEVILLE 03:11:35 03:10:22
65 212 908 TOCCO Sylvain 03:12:07 03:11:43
66 216 925 DETOURNAY Fabrice VC LILLEBONNE 03:13:23 03:12:05
67 217 520 SAVALLE David VC CATENAY 03:13:23 03:13:16
68 222 616 MAGLOIRE LA GREVE Bruno 03:15:09 03:13:33
69 232 658 FINET Romain 03:17:04 03:15:27
70 233 780 MENSIRE Christophe 03:17:12 03:16:00
71 234 776 DUCROQ Olivier LUNERAY CYCLO CLUB 03:18:01 03:16:31
72 239 601 CHEVRIER Fabien 03:18:47 03:17:57
73 240 562 DESBOIS Thierry 03:19:32 03:18:06
74 244 775 PERON Christophe 03:20:00 03:18:03
75 246 588 GIGUET Christophe 03:20:10 03:18:32
76 257 924 BOUCHARIN Christophe ROUEN ATHLETIC CLUB 03:22:10 03:21:45
77 263 553 DESGROISILLES David 03:23:14 03:22:32
78 271 545 CAPRON Pierre 03:24:52 03:22:44
79 272 774 LEBERT René 03:24:53 03:23:01
80 275 504 ABRAHAM Sébastien VC PETIT CAUX 03:25:24 03:25:08
81 276 710 MARION Frédéric 03:25:38 03:25:14
82 288 573 MEZERAY Jérome VC CATENAY 03:29:31 03:28:58
83 289 950 PRAUD Stéphane 03:29:32 03:28:57
84 302 740 RENARD Christophe 03:40:26 03:38:27
85 303 604 LEGOIS Joël LUNERAYCYCLOCLUB 03:40:41 03:39:07
86 314 427 GAIGEOT Emmanuel YVETOT TRIATHLON 03:50:33 03:48:51
87 316 467 PELLETIER Christophe ACPA 03:54:24 03:52:45
88 319 561 SOUTHWELL Julian 03:56:29 03:55:02


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 4 753 BOS Philippe TEAM FABRIZIO 76 02:40:08 02:39:54
2 8 769 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS BRESLOIS 02:40:37 02:40:23
3 10 693 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS 02:40:56 02:39:56
4 15 733 BRINDEL Grégoire ESMGO 02:41:19 02:40:36
5 23 759 CORROYER Pascal VC EUDOIS BRESLOIS 02:41:20 02:40:40
6 32 609 LACOUA Damien BUCHELAY MILLENIUM C 02:41:21 02:40:33
7 44 683 VIGNEUX Jean-François AC SOTTEVILLE 02:43:16 02:42:27
8 47 714 EON Hervé UC ENVERMEU 02:43:17 02:42:56
9 52 563 DE DIE William CE AIRCELLE 02:45:48 02:44:53
10 64 928 ROUXEL Stéphane CSS Municipaux du Ha 02:46:33 02:45:53
11 65 584 CONTREMOULINS Philippe 02:46:44 02:45:24
12 75 667 PAGET Emmanuel STADE VALERIQUAIS 02:49:47 02:49:05
13 83 535 HUARD Jacky 02:50:24 02:49:17
14 84 536 VERDIER François AC MONTIVILLIERS 02:50:24 02:49:43
15 85 577 MASSEAUX Rodolphe LIMEIL BREVANNES 02:50:24 02:49:39
16 86 510 GROUT Pascal 02:50:24 02:49:22
17 87 641 LEPETIT Patrick VC CUVERVILLAIS 02:50:25 02:49:32
18 95 748 PROVINS Yves 02:51:41 02:50:57
19 97 524 MAISON Bruno WOINCOURT RACING CYC 02:51:46 02:51:19
20 100 696 DEVILLERS Hervé VC PONTHIEU VIMEU 02:51:47 02:50:20
21 102 681 GAU Thierry PAC 95 02:51:47 02:51:27
22 105 564 LEMIEUX Sylvain CE AIRCELLE 02:51:48 02:50:53
23 107 544 DIEUDEGARD Philippe LA FEUILLIE CYCLISTE 02:51:48 02:51:30
24 108 593 MAUGER Thierry BARENTIN CYCLOSPORT 02:51:48 02:50:56
25 110 565 ROSO Claude CE AIRCELLE 02:51:49 02:50:52
26 116 500 NANTOU Bruno ROUE LIBRE YVETOT 02:52:50 02:52:20
27 122 919 POUSSEUR François LA FRENAYE CYCLO 02:54:26 02:53:51
28 124 495 HOEL Didier US ST JACQUES DARNET 02:54:27 02:53:24
29 126 921 LEVASSEUR Jean-Pierre COMITE AUVERGNE 02:54:29 02:53:19
30 127 758 PERIER François 02:54:29 02:54:12
31 130 649 DUMENIL Jacques STE LUCIE CYCLISME 02:55:50 02:55:32
32 131 453 QUILLET Laurent AC PONT AUDEMER 02:55:50 02:55:07
33 132 691 ROUSSEL Claude VC PONTHIEU VIMEU 02:55:52 02:54:26
34 138 705 CLAIRE Gérard 02:56:06 02:55:08
35 140 909 BOUGET Jean-Marc BUCHELAY CYCLISTE 02:56:10 02:55:25
36 150 537 PHELIPEAU Eric INDIVIDUEL SEINE ET 02:58:43 02:58:23
37 151 542 PRIEUR Bertrand VC DOUDEVIL'LIN 02:58:45 02:58:25
38 152 471 DUVAL Denis ACPA 02:58:45 02:58:02
39 159 638 COURAGEUX Hervé VC CUVERVILLAIS 03:00:30 03:00:04
40 164 530 JAMES Thierry UC IFS HEROUVILLE 03:01:11 03:00:34
41 168 458 LEFRANCOIS Philippe 03:01:49 03:01:33
42 169 676 RAILLOT Marc 03:01:49 03:00:46
43 173 595 FAURY Stéphane 03:02:32 03:00:53
44 177 936 HERVIEU Frédéric USC BOISGUILLAUME 03:04:39 03:04:23
45 180 946 DARNANVILLE Jacky ROUE LIBRE YVETOT 03:04:49 03:04:17
46 188 560 BONAY Patrice 03:06:29 03:05:03
47 193 522 LEGROS Dominique 03:06:51 03:06:36
48 196 463 MACHEFEL André ENTENTE OISSEL 03:06:52 03:06:21
49 197 711 DUPREY Christophe 03:06:54 03:04:48
50 198 580 DEMANGEL Jean-Luc STE LUCIE CYCLISME 03:07:07 03:06:24
51 199 744 DUMANOIR Laurent 03:08:12 03:07:41
52 201 547 DUPRE Jean-Marie SAINTE LUCIE CYCLISM 03:08:13 03:08:02
53 202 472 PLANCHON José SAINTE LUCIE CYCLISM 03:08:14 03:07:53
54 204 746 LABE Philippe 03:09:06 03:08:41
55 215 660 DEMARE Laurent CLUB SPORTIF BREAUTA 03:13:11 03:11:21
56 219 730 BLONDEL Alain CS INCHEVILLE 03:14:44 03:13:57
57 220 690 BOULLE Pascal VC LILLEBONNE 03:14:59 03:13:07
58 223 938 CESARD Pascal ENTENTE GISORSIENNE 03:15:31 03:14:54
59 224 917 STER Philippe 03:15:35 03:14:35
60 226 528 MORAND Fabrice WOINCOURT RACING CYC 03:15:46 03:15:18
61 241 749 LEMIRE Patrick 03:19:37 03:17:47
62 245 637 AUBERT Jean-Philippe VC CUVERVILLAIS 03:20:04 03:19:39
63 247 589 L'ANTHOEN Bernard LA FRENAYE CYCLO 03:20:10 03:18:21
64 256 941 CHAPELLE Thierry LA FRENAYE CYCLO 03:21:34 03:19:44
65 259 476 BRASSEUR Patrick EC EUDOISE 03:22:26 03:21:08
66 261 770 PIGNY Frédéric VC DEVILLE LES ROUEN 03:22:26 03:21:50
67 264 490 COUSIN Bernard 03:23:25 03:22:23
68 265 497 SELLIER Franck ES AUMALE 03:23:39 03:21:36
69 267 653 GIRARD Patrick VC HOUPPEVILLE 03:23:48 03:23:22
70 268 642 LEFEBVRE Maryan CEMPUIS AC 03:23:52 03:22:53
71 269 612 BULLOT Didier 03:24:47 03:22:39
72 270 574 DUBOC Pascal ass/vetetiste sottev 03:24:49 03:23:26
73 273 773 DOUX Marc 03:25:11 03:23:19
74 281 491 FORESTIER Jérémie AC MONTVILLE 03:28:16 03:27:40
75 283 555 DEQUESNE Jérôme 03:28:42 03:27:38
76 284 657 APPRIOU Yann 03:28:45 03:27:38
77 296 674 BROUSSIER Pierre-Marie 03:33:26 03:32:23
78 297 534 BIMONT Didier AC VEULES 03:34:25 03:32:20
79 298 602 CHAPEAU Jean-Pierre LUNERAY CYCLO CLUB 03:37:14 03:35:40
80 299 607 SIMEON Eric LUNERAY CYCLO CLUB 03:37:32 03:36:01
81 301 949 MEMPIOT Patrice 03:40:14 03:38:31
82 306 613 CAUCHOIS Denis LUNERAY CYCLO CLUB 03:41:52 03:40:19
83 310 761 ESKINAZI Eric 03:49:23 03:48:13
84 312 486 LHEUREUX Philippe ROUE LIBRE YVETOT 03:50:11 03:50:04
85 315 610 BLANPAIN Eric 03:50:34 03:48:52
86 320 645 LETOURNEUR Jean-Marc CS GRAVENCHON 03:56:51 03:55:04
87 321 647 PAQUET Thierry 03:57:35 03:55:39
88 324 632 ROLAIN Didier 04:08:38 04:07:01
89 325 923 NGOULOU Gontran catenay 04:12:45 04:12:09
90 331 603 DUCROQ Dominique LUNERAY CYCLO CLUB 04:19:37 04:18:05
91 333 619 ROLAIN Erick 04:24:28 04:22:52


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 59 540 ANQUETIL Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 02:46:15 02:46:06
2 78 511 CANTREL Patrice AC ALIZAY 02:50:23 02:49:58
3 113 922 TISSOT Jacques US ST JACQUES DARNET 02:51:49 02:51:35
4 136 684 DUMOULIN Bernard CC ST GERMAIN SUR BR 02:56:04 02:54:52
5 141 648 FOY Bernard STE LUCIE CYCLISME 02:56:33 02:56:14
6 147 644 MARIETTE Didier 02:58:15 02:57:24
7 148 673 LECERF Philippe CC DU ROUMOIS 02:58:15 02:57:32
8 158 541 APARD Jean-Guy MEMBRE INDIVIDUEL OR 03:00:30 02:59:49
9 160 636 DELMAS Guy 03:00:30 03:00:02
10 165 508 GRANDSIRE Claude 03:01:43 03:01:08
11 186 937 VASSELIN Patrick CSG CYCLOTOURISME 03:06:22 03:05:43
12 187 466 AUQUIER Géry 03:06:22 03:05:33
13 191 543 SANNIER Jean-Louis LEOPARDS CLUB 03:06:50 03:06:25
14 192 484 HERVAGAULT Patrick 03:06:50 03:06:24
15 195 915 BRANTES Gérard VC PACEEN 03:06:52 03:06:16
16 206 529 LEVILLAIN Patrick 03:09:25 03:08:49
17 209 579 GRIBOUVAL Yves US ST JACQUES DARNET 03:11:13 03:10:56
18 211 475 EVRARD Jean-Pierre EC EUDOISE 03:11:56 03:10:39
19 221 462 RIVOAL Michel AS ALCEANE 03:15:08 03:14:29
20 225 468 DUGORD Philippe USC BOISGUILLAUME 03:15:35 03:14:34
21 227 527 PLEVERT François WOINCOURT RACING CYC 03:15:47 03:15:18
22 229 640 LEVEEL Jean-Yves VC CUVERVILLAIS 03:16:30 03:16:24
23 230 945 BONJOUR Georges 03:16:39 03:15:27
24 236 470 LAINE Philippe HOT 03:18:27 03:17:49
25 242 578 CATEL Francis ES AUMALE 03:19:41 03:17:38
26 243 646 EVRARD Jean-Marie CS GRAVENCHON 03:19:52 03:18:06
27 248 643 HUBERT Alain 03:20:15 03:19:23
28 249 516 COSSARD Marceau 03:20:17 03:19:02
29 250 582 LEROY Benoit 03:21:04 03:20:12
30 252 465 SAUPIN Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 03:21:19 03:19:16
31 253 478 BACHELIER Jean-Denis EC EUDOISE 03:21:26 03:20:23
32 254 509 SAINT REQUIER Jean-Claude CC DU ROUMOIS 03:21:32 03:20:44
33 274 492 ABRAHAM Jacques 03:25:23 03:25:07
34 278 600 LEROY Jean-Yves 03:26:04 03:24:35
35 279 505 MOREAU Gérard ORGANISPORT VELO BAI 03:26:52 03:25:05
36 280 455 METOT Alain EC OISSEL 03:27:36 03:27:06
37 285 549 LEMOING Denis CCF2 MONTMAIN 03:29:05 03:28:37
38 287 656 LORGERIL Jacques 03:29:18 03:27:54
39 290 521 PAUQUET José VC CATENAY 03:29:33 03:28:59
40 291 617 LANGLOIS Yves 03:30:14 03:28:49
41 292 695 L'ORPHELIN Hervé 03:30:14 03:28:53
42 293 585 GOYER Yves 03:32:38 03:31:17
43 294 474 CARLET Jean VC HATTENVILLE FAUVI 03:32:40 03:32:30
44 300 461 LECLERC Jean-Luc EC NEUFCHATEL 03:39:48 03:38:28
45 308 703 VIOLETTE Denis 03:43:15 03:41:29
46 309 944 BLUGEON Philippe MEMBRE INDIVIDUEL EU 03:46:10 03:44:56
47 322 539 PRUSAK Henri 04:03:16 04:01:59
48 323 591 LAVOLOT Albert USC BOISGUILLAUME 04:08:30 04:07:52
49 327 777 MAGNIER Michaël LUNERAY CYCLO CLUB 04:14:53 04:12:58
50 328 605 LEFORT Hubert LUNERAY CYCLO CLUB 04:14:53 04:12:59
51 330 482 LACAILLE Jean-Marie VC ROUTOT 04:18:45 04:16:40


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 213 930 LETELLIER Daniel AMIS OCEAN INDIEN 03:12:20 03:12:07
2 238 456 CANTALOU Michel AS BREVANNAISE 03:18:42 03:17:48
3 258 479 SARGIS Jacky EC EUDOISE 03:22:25 03:21:09
4 260 599 HAUCHARD Joël CYCLO CLUB LARDENNE 03:22:26 03:20:52
5 295 503 LEBLIC Michel STE LUCIE CYCLISME 03:33:18 03:32:59
6 304 606 PATE Gilbert LUNERAY CYCLO CLUB 03:40:41 03:39:07
7 326 764 DANION Jean-Marie 04:13:47 04:12:33
8 332 518 LARDANS André VELO LOISIR CANTELEU 04:22:59 04:22:32
9 334 620 DENESLE Christian 04:33:12 04:32:21
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 20/10/2017
Page vue 378 fois cette année.
Page créée en 0.50 s.