Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2015

Classement des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 388 BARBIER Pierre C 1 03:49:03 03:48:23
2 2 BARBIER Rudy VC ROUBAIX LILLE METROPOLE C 2 03:49:03 03:48:25
3 4 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR D 1 03:49:05 03:49:03
4 3 PICHOT Laurent UV RAI AUBE D 2 03:52:15 03:52:12
5 156 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT D 3 03:55:34 03:55:17
6 321 VENEL Thomas ESEG DOUAI D 4 03:55:44 03:55:35
7 280 DESCHAMPS Guillaume ESMGO C 3 03:55:52 03:55:15
8 335 BUCOVAZ Alain E 1 03:56:24 03:55:46
9 333 VAN ROIJ David E 2 03:56:24 03:55:37
10 354 PANNECOUCKE Wesley D 5 03:57:02 03:56:26
11 282 COTTIN Denis F 1 03:57:02 03:56:54
12 26 GAUDENECHE Cédric BMC 78 D 6 03:57:02 03:56:56
13 254 DEVRED Sylvain SCVA D 7 03:57:04 03:55:49
14 43 LE TOUZE Eric CE CHEVRON SPORTS E 3 03:57:51 03:57:19
15 261 LABUSSIERE Jean-Luc CSM LE PECQ D 8 03:59:13 03:59:06
16 263 GRINDEL Kévin AC SOTTEVILLE C 4 03:59:15 03:59:14
17 374 SALVE Pierre AC SOTTEVILLE C 5 03:59:27 03:59:23
18 153 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 D 9 03:59:30 03:59:27
19 188 LAURYSSEN Bart SFIC CYCLING TEAM D 10 04:00:53 04:00:17
20 383 RICARD Sylvain ANET VELO CLUB E 4 04:01:20 04:01:09
21 84 CALVARIN Philippe Team Cap Triathlon F 2 04:01:20 04:01:02
22 146 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT D 11 04:01:21 04:01:00
23 78 LEFERME David AVELIN CYCLING TEAM E 5 04:01:21 04:00:20
24 104 GRANDON Geoffrey US METRO C 6 04:01:21 04:00:32
25 296 RANDOUX David DigestScience E 6 04:01:22 04:00:54
26 362 DUMONT Mars CEMPUIS AC D 12 04:01:22 04:01:13
27 165 DESMAREST Christophe CEMPUIS AC E 7 04:01:23 04:01:16
28 303 PENA Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 13 04:01:23 04:01:01
29 151 NISU Oskar VC ROUEN 76 C 7 04:01:36 04:01:34
30 231 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT E 8 04:02:28 04:02:06
31 392 DECONIHOUT Olivier BARENTIN CYCLOSPORT E 9 04:02:29 04:02:05
32 295 DUMORTIER Edgar BARENTIN CYCLOSPORT E 10 04:02:29 04:01:33
33 115 PRIEUR Samuel LES REQUINS COURONNAIS TRIATHLON D 14 04:03:03 04:02:46
34 360 DOUCET Laurent SAUMUR CYCLISME E 11 04:03:04 04:02:42
35 301 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX ECW E 12 04:03:05 04:02:03
36 68 JOUEN Fabrice TEAM TSM E 13 04:03:06 04:02:46
37 44 LANDRY Romuald AC MARINES E 14 04:03:06 04:02:08
38 323 THIBOUT Michel LA FEUILLIE CYCLISTE G 1 04:03:06 04:02:46
39 313 VAUDRAN Richard CVC MERY F 3 04:03:06 04:01:47
40 239 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 15 04:03:06 04:02:45
41 290 VAN OVERLOOP Valentin AVELIN C 8 04:03:07 04:02:07
42 94 BLANPAIN Nathan USSAPB C 9 04:03:07 04:01:53
43 66 PELLETIER David US HAM E 15 04:03:07 04:02:35
44 394 BERTOT Thierry CCF2 MONTMAIN F 4 04:03:07 04:02:14
45 265 THIBOUT Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE C 10 04:03:07 04:02:48
46 159 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT F 5 04:03:07 04:02:38
47 27 PRIEUR Nicolas AC SOTTEVILLE D 16 04:03:08 04:02:51
48 386 FEIX Everson E 16 04:03:09 04:02:59
49 185 BELGUISE Mathieu LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY D 17 04:03:09 04:01:54
50 105 LAMBERT Vincent BUCHELAY MILLENIUM CYCLISTE F 6 04:04:04 04:03:55


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 765 TUEUR Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE C 1 02:38:11 02:38:02
2 779 BLOQUEL Florian VC ENVERMEU C 2 02:39:15 02:37:57
3 939 AUCHEDE Gary Olympique grande syn E 1 02:39:15 02:38:28
4 753 BOS Philippe TEAM FABRIZIO 76 F 1 02:40:08 02:39:54
5 766 LECLERC Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE C 3 02:40:35 02:40:26
6 451 CAPPELLE Olivier Olympique Grande Syn E 2 02:40:36 02:39:47
7 907 ANIZAN Gilles EC MONTGERON VIGNEUX E 3 02:40:36 02:39:52
8 769 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS BRESLOIS F 2 02:40:37 02:40:23
9 947 LELEU Geoffroy OLYMPIQUE GRANDE SYN D 1 02:40:56 02:40:09
10 693 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS F 3 02:40:56 02:39:56
11 687 LEBRUN Louis ST LUCIE CYCLISME C 4 02:40:57 02:38:54
12 625 LOZET Philippe UNION SPORTIVE SAINT E 4 02:41:16 02:41:04
13 712 LEFEBVRE Paul VC EUDOIS BRESLOIS C 5 02:41:17 02:39:59
14 679 JEANNE Luc V.C.HOUPPEVILLE E 5 02:41:18 02:40:12
15 733 BRINDEL Grégoire ESMGO F 4 02:41:19 02:40:36
16 480 BEAUBRAS Vincent E 6 02:41:19 02:40:57
17 448 GOYER Clément CSS MUNICIPAUX DU HA D 2 02:41:19 02:40:28
18 635 HUIBANT Patrick VC NOINTOT E 7 02:41:19 02:41:06
19 729 BACLE Geffrey C 6 02:41:19 02:40:15
20 663 SEHIER Davy C 7 02:41:20 02:40:30
21 650 DUMUSOY Thomas AC MONTIVILLIERS D 3 02:41:20 02:41:13
22 686 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS C 8 02:41:20 02:41:13
23 759 CORROYER Pascal VC EUDOIS BRESLOIS F 5 02:41:20 02:40:40
24 501 HEURTEL Romain VC ROUEN 76 C 9 02:41:20 02:41:10
25 722 DUMONT Alexandre VC CATENAY C 10 02:41:20 02:41:08
26 685 LEMAISTRE Alexandre AC MONTIVILLIERS C 11 02:41:20 02:41:02
27 487 STALIN Corentin ROUE LIBRE YVETOT C 12 02:41:20 02:41:00
28 672 GARCIA Jérémy VC NOINTOT C 13 02:41:20 02:41:13
29 608 LETELLIER Rémi Cuba bike D 4 02:41:21 02:40:30
30 671 GARCIA Guillaume VC NOINTOT C 14 02:41:21 02:41:13
31 735 LECLERCQ Antoine VC ROUEN 76 C 15 02:41:21 02:39:44
32 609 LACOUA Damien BUCHELAY MILLENIUM C F 6 02:41:21 02:40:33
33 715 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 16 02:41:21 02:41:11
34 652 BENOIST Sébastien UC ENVERMEU C 17 02:41:21 02:41:11
35 689 BOSSIERES Gaël VC BOURGTHEROULDE E 8 02:41:21 02:40:52
36 665 MARTIN Nicolas ESMGO TRIATHLON C 18 02:41:22 02:41:09
37 592 TARTARIN Alexandre USC BOISGUILLAUME C 19 02:41:23 02:41:01
38 526 DEHEDIN Baptiste WOINCOURT RACING CYC D 5 02:41:24 02:40:57
39 692 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE C 20 02:41:24 02:40:11
40 627 LEFEBVRE Pascal V.C.HOUPPEVILLE E 9 02:42:53 02:41:45
41 655 LEFEBVRE Olivier E 10 02:42:54 02:41:46
42 752 LECLERCQ Ulrich PONT AUDEMER TRIATHL D 6 02:43:15 02:42:50
43 933 TEILLANT Alexis SAINT ROMAIN DE COLB C 21 02:43:15 02:42:30
44 683 VIGNEUX Jean-François AC SOTTEVILLE F 7 02:43:16 02:42:27
45 514 BEUX Ludovic VC CATENAY E 11 02:43:16 02:43:09
46 507 DEPOILLY Boris RANDO SPORT VTT C 22 02:43:17 02:42:56
47 714 EON Hervé UC ENVERMEU F 8 02:43:17 02:42:56
48 513 PASCAL Tony XC COURONNE D 7 02:43:19 02:41:52
49 706 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIATHLON D 8 02:43:19 02:42:02
50 697 ROUSSEL Corentin VC PONTHIEU VIMEU C 23 02:43:40 02:42:14
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 20/10/2017
Page vue 367 fois cette année.
Page créée en 0.97 s.