Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2015

Classement des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 388 BARBIER Pierre C 1 03:49:03 03:48:23
2 2 BARBIER Rudy VC ROUBAIX LILLE METROPOLE C 2 03:49:03 03:48:25
3 4 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR D 1 03:49:05 03:49:03
4 3 PICHOT Laurent UV RAI AUBE D 2 03:52:15 03:52:12
5 156 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT D 3 03:55:34 03:55:17
6 321 VENEL Thomas ESEG DOUAI D 4 03:55:44 03:55:35
7 280 DESCHAMPS Guillaume ESMGO C 3 03:55:52 03:55:15
8 335 BUCOVAZ Alain E 1 03:56:24 03:55:46
9 333 VAN ROIJ David E 2 03:56:24 03:55:37
10 354 PANNECOUCKE Wesley D 5 03:57:02 03:56:26
11 282 COTTIN Denis F 1 03:57:02 03:56:54
12 26 GAUDENECHE Cédric BMC 78 D 6 03:57:02 03:56:56
13 254 DEVRED Sylvain SCVA D 7 03:57:04 03:55:49
14 43 LE TOUZE Eric CE CHEVRON SPORTS E 3 03:57:51 03:57:19
15 261 LABUSSIERE Jean-Luc CSM LE PECQ D 8 03:59:13 03:59:06
16 263 GRINDEL Kévin AC SOTTEVILLE C 4 03:59:15 03:59:14
17 374 SALVE Pierre AC SOTTEVILLE C 5 03:59:27 03:59:23
18 153 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 D 9 03:59:30 03:59:27
19 188 LAURYSSEN Bart SFIC CYCLING TEAM D 10 04:00:53 04:00:17
20 383 RICARD Sylvain ANET VELO CLUB E 4 04:01:20 04:01:09
21 84 CALVARIN Philippe Team Cap Triathlon F 2 04:01:20 04:01:02
22 146 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT D 11 04:01:21 04:01:00
23 78 LEFERME David AVELIN CYCLING TEAM E 5 04:01:21 04:00:20
24 104 GRANDON Geoffrey US METRO C 6 04:01:21 04:00:32
25 296 RANDOUX David DigestScience E 6 04:01:22 04:00:54
26 362 DUMONT Mars CEMPUIS AC D 12 04:01:22 04:01:13
27 165 DESMAREST Christophe CEMPUIS AC E 7 04:01:23 04:01:16
28 303 PENA Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 13 04:01:23 04:01:01
29 151 NISU Oskar VC ROUEN 76 C 7 04:01:36 04:01:34
30 231 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT E 8 04:02:28 04:02:06
31 392 DECONIHOUT Olivier BARENTIN CYCLOSPORT E 9 04:02:29 04:02:05
32 295 DUMORTIER Edgar BARENTIN CYCLOSPORT E 10 04:02:29 04:01:33
33 115 PRIEUR Samuel LES REQUINS COURONNAIS TRIATHLON D 14 04:03:03 04:02:46
34 360 DOUCET Laurent SAUMUR CYCLISME E 11 04:03:04 04:02:42
35 301 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX ECW E 12 04:03:05 04:02:03
36 68 JOUEN Fabrice TEAM TSM E 13 04:03:06 04:02:46
37 44 LANDRY Romuald AC MARINES E 14 04:03:06 04:02:08
38 323 THIBOUT Michel LA FEUILLIE CYCLISTE G 1 04:03:06 04:02:46
39 313 VAUDRAN Richard CVC MERY F 3 04:03:06 04:01:47
40 239 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 15 04:03:06 04:02:45
41 290 VAN OVERLOOP Valentin AVELIN C 8 04:03:07 04:02:07
42 94 BLANPAIN Nathan USSAPB C 9 04:03:07 04:01:53
43 66 PELLETIER David US HAM E 15 04:03:07 04:02:35
44 394 BERTOT Thierry CCF2 MONTMAIN F 4 04:03:07 04:02:14
45 265 THIBOUT Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE C 10 04:03:07 04:02:48
46 159 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT F 5 04:03:07 04:02:38
47 27 PRIEUR Nicolas AC SOTTEVILLE D 16 04:03:08 04:02:51
48 386 FEIX Everson E 16 04:03:09 04:02:59
49 185 BELGUISE Mathieu LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY D 17 04:03:09 04:01:54
50 105 LAMBERT Vincent BUCHELAY MILLENIUM CYCLISTE F 6 04:04:04 04:03:55


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 765 TUEUR Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE C 1 02:38:11 02:38:02
2 779 BLOQUEL Florian VC ENVERMEU C 2 02:39:15 02:37:57
3 939 AUCHEDE Gary Olympique grande syn E 1 02:39:15 02:38:28
4 753 BOS Philippe TEAM FABRIZIO 76 F 1 02:40:08 02:39:54
5 766 LECLERC Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE C 3 02:40:35 02:40:26
6 451 CAPPELLE Olivier Olympique Grande Syn E 2 02:40:36 02:39:47
7 907 ANIZAN Gilles EC MONTGERON VIGNEUX E 3 02:40:36 02:39:52
8 769 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS BRESLOIS F 2 02:40:37 02:40:23
9 947 LELEU Geoffroy OLYMPIQUE GRANDE SYN D 1 02:40:56 02:40:09
10 693 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS F 3 02:40:56 02:39:56
11 687 LEBRUN Louis ST LUCIE CYCLISME C 4 02:40:57 02:38:54
12 625 LOZET Philippe UNION SPORTIVE SAINT E 4 02:41:16 02:41:04
13 712 LEFEBVRE Paul VC EUDOIS BRESLOIS C 5 02:41:17 02:39:59
14 679 JEANNE Luc V.C.HOUPPEVILLE E 5 02:41:18 02:40:12
15 733 BRINDEL Grégoire ESMGO F 4 02:41:19 02:40:36
16 480 BEAUBRAS Vincent E 6 02:41:19 02:40:57
17 448 GOYER Clément CSS MUNICIPAUX DU HA D 2 02:41:19 02:40:28
18 635 HUIBANT Patrick VC NOINTOT E 7 02:41:19 02:41:06
19 729 BACLE Geffrey C 6 02:41:19 02:40:15
20 663 SEHIER Davy C 7 02:41:20 02:40:30
21 650 DUMUSOY Thomas AC MONTIVILLIERS D 3 02:41:20 02:41:13
22 686 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS C 8 02:41:20 02:41:13
23 759 CORROYER Pascal VC EUDOIS BRESLOIS F 5 02:41:20 02:40:40
24 501 HEURTEL Romain VC ROUEN 76 C 9 02:41:20 02:41:10
25 722 DUMONT Alexandre VC CATENAY C 10 02:41:20 02:41:08
26 685 LEMAISTRE Alexandre AC MONTIVILLIERS C 11 02:41:20 02:41:02
27 487 STALIN Corentin ROUE LIBRE YVETOT C 12 02:41:20 02:41:00
28 672 GARCIA Jérémy VC NOINTOT C 13 02:41:20 02:41:13
29 608 LETELLIER Rémi Cuba bike D 4 02:41:21 02:40:30
30 671 GARCIA Guillaume VC NOINTOT C 14 02:41:21 02:41:13
31 735 LECLERCQ Antoine VC ROUEN 76 C 15 02:41:21 02:39:44
32 609 LACOUA Damien BUCHELAY MILLENIUM C F 6 02:41:21 02:40:33
33 715 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 16 02:41:21 02:41:11
34 652 BENOIST Sébastien UC ENVERMEU C 17 02:41:21 02:41:11
35 689 BOSSIERES Gaël VC BOURGTHEROULDE E 8 02:41:21 02:40:52
36 665 MARTIN Nicolas ESMGO TRIATHLON C 18 02:41:22 02:41:09
37 592 TARTARIN Alexandre USC BOISGUILLAUME C 19 02:41:23 02:41:01
38 526 DEHEDIN Baptiste WOINCOURT RACING CYC D 5 02:41:24 02:40:57
39 692 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE C 20 02:41:24 02:40:11
40 627 LEFEBVRE Pascal V.C.HOUPPEVILLE E 9 02:42:53 02:41:45
41 655 LEFEBVRE Olivier E 10 02:42:54 02:41:46
42 752 LECLERCQ Ulrich PONT AUDEMER TRIATHL D 6 02:43:15 02:42:50
43 933 TEILLANT Alexis SAINT ROMAIN DE COLB C 21 02:43:15 02:42:30
44 683 VIGNEUX Jean-François AC SOTTEVILLE F 7 02:43:16 02:42:27
45 514 BEUX Ludovic VC CATENAY E 11 02:43:16 02:43:09
46 507 DEPOILLY Boris RANDO SPORT VTT C 22 02:43:17 02:42:56
47 714 EON Hervé UC ENVERMEU F 8 02:43:17 02:42:56
48 513 PASCAL Tony XC COURONNE D 7 02:43:19 02:41:52
49 706 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIATHLON D 8 02:43:19 02:42:02
50 697 ROUSSEL Corentin VC PONTHIEU VIMEU C 23 02:43:40 02:42:14
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 19/11/2018
Page vue 273 fois cette année.
Page créée en 0.87 s.