Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement complet

Viking  76, édition 2014

Classement complet


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 213 MAS Clément OCVO 95 D 1 03:38:31 03:38:08
2 196 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT D 2 03:38:37 03:38:07
3 53 DUMESNIL Vincent VC MUREAUX D 3 03:38:40 03:38:31
4 272 MOREL Anthony USSAPB C 1 03:38:41 03:37:54
5 306 VERSTRAETEN Jari UNITED CT C 2 03:38:44 03:38:18
6 97 BOUTVILLE David VC ROUEN 76 C 3 03:38:44 03:37:34
7 220 LAURENT Pierre VC Evreux C 4 03:38:44 03:38:30
8 261 MONNERIE Jean-Baptiste VERSAILLES SPORTIF F 1 03:38:45 03:37:51
9 326 LE DUEY Anthony ESMGO TRIATHLON E 1 03:38:54 03:38:01
10 95 MARIE Alexandre VC ROUEN 76 C 5 03:41:37 03:40:33
11 274 DE SOUZA Christopher USSAPB C 6 03:41:39 03:41:38
12 325 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT D 4 03:41:44 03:41:28
13 98 LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76 C 7 03:41:44 03:41:38
14 309 DIEPVINTS Yves EC WALLONIE E 2 03:41:45 03:40:52
15 140 JOUEN Fabrice TEAM TSM E 3 03:41:45 03:41:09
16 181 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME D 5 03:41:45 03:41:41
17 242 CORDEVANT Eric USSAPB C 8 03:41:45 03:40:32
18 128 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT F 2 03:41:45 03:41:16
19 292 DEVAUX Sylvain AC MARINES D 6 03:41:45 03:40:53
20 129 GALLOY Didier AAOC WISSOUS E 4 03:41:45 03:41:15
21 314 VITOUX Thierry EC WALLONIE D 7 03:41:46 03:41:40
22 50 JUCHA Benjamin VC MUREAUX C 9 03:41:46 03:41:37
23 26 LE TOUZE Eric CE CHEVRON SPORTS E 5 03:41:46 03:41:06
24 333 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 8 03:41:46 03:41:29
25 151 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT E 6 03:41:46 03:40:55
26 310 SCHITTECATTE Bram GRANFONDOTEAM D 9 03:41:47 03:41:21
27 370 DELIOT Jérôme SPRINTER CLUB NIMOIS D 10 03:41:47 03:41:15
28 167 CHEVALIER Laurent VC RENAULT FLINS E 7 03:41:47 03:40:44
29 112 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON C 10 03:41:47 03:41:39
30 363 TROUVAIN Laurent CC LACROIX SAINT OUE E 8 03:41:48 03:41:02
31 354 POTTIER Sébastien VC NOEUXOIS E 9 03:41:48 03:41:19
32 288 MARC Grégory UC VALLEE LA RISLE C 11 03:41:48 03:40:23
33 152 DUQUESNOY Eric CVBETHUNOIS E 10 03:41:49 03:41:46
34 251 NOS Maxime VC HAUTOT SUR MER C 12 03:41:49 03:41:39
35 229 DUSSAPT Olivier SC VERNOUILLET E 11 03:41:49 03:40:43
36 238 MICHAUX Olivier ROUE D\'OR CONLANAIS E 12 03:41:50 03:40:49
37 252 POUSSIN Samuel GO EVREUX GRAVIGNY C 13 03:41:50 03:40:32
38 315 LABOULLE Damien ESMGO C 14 03:41:51 03:41:37
39 47 MISSON Eric club cycliste Ponthi D 11 03:41:51 03:41:35
40 341 SCHERNU Christophe EC WAMBRECHIES MARQU E 13 03:41:51 03:41:35
41 344 HANOTEAUX Laurent D 12 03:41:51 03:41:31
42 105 HARDY Arnaud ESMGO E 14 03:41:51 03:40:35
43 259 DURAND Mathieu C 15 03:41:52 03:40:37
44 209 LELEU Pascal TEAM JOP 76 E 15 03:41:53 03:41:52
45 349 DELLAI Giovanni EC VELIZY 78 E 16 03:41:53 03:41:21
46 287 MAVIER Pierre LEVALLOIS TRIATHLON C 16 03:41:54 03:41:23
47 92 LEBRET Loïc VC ROUEN 76 C 17 03:41:54 03:40:37
48 116 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON D 13 03:41:56 03:40:53
49 170 CALVARIN Philippe TEAM CAP TRIATHLON F 3 03:41:56 03:41:03
50 227 RECOULES Simon VC EUDOIS BRESLOIS C 18 03:41:57 03:40:40
51 45 LEVALLET Kévin VC LANDELLAIS C 19 03:41:58 03:41:34
52 114 LECOINTRE Joshua CS GRAVENCHON C 20 03:41:58 03:40:40
53 111 ROGER Samuel USSAPB C 21 03:41:58 03:41:53
54 311 POIDLINS Didier EC WALLONIE E 17 03:43:23 03:43:11
55 289 LE HEC'H David POISSY VTT D 14 03:43:24 03:42:11
56 361 DE GENOUILLAC Tristan C 22 03:43:24 03:43:13
57 247 LOINARD Michael VELO CLUB CAER NORMA D 15 03:43:25 03:42:15
58 223 NOWACZYK Thomas C 23 03:43:30 03:43:08
59 44 LASSALLE Vincent Sartrouville E 18 03:43:33 03:42:21
60 323 FEUGERE Thomas C 24 03:45:12 03:44:58
61 58 NEGARET Nicolas EC OISSEL C 25 03:45:16 03:45:13
62 115 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON D 16 03:46:28 03:46:21
63 48 DE FERRERRE Rembert granfondoteam.be C 26 03:48:15 03:48:07
64 155 LELEU Jérome EC QUEVILLY E 19 03:48:18 03:48:16
65 139 LOSCUN Fabrice TEAM TSM E 20 03:48:20 03:48:13
66 20 MADELAINE Stéphane E 21 03:48:22 03:48:15
67 347 LEULIET Henri AVELIN CYCLING TOUR E 22 03:48:23 03:48:05
68 143 ROUSSELLE Baptiste TEAM TSM D 17 03:48:24 03:47:54
69 282 JOUDIOUX Fabrice OCVO 95 E 23 03:48:26 03:48:03
70 123 CADRAN Lionel POISSY VTT D 18 03:48:26 03:47:39
71 38 POINTEL Daniel AC ALIZAY F 4 03:48:27 03:48:13
72 100 TRANCHAND Olivier CS BONNEVILLE E 24 03:48:29 03:47:53
73 121 LEPHAY Reynald VCCN CAER NORMANVILL E 25 03:48:34 03:47:22
74 241 ELIOT Thierry F 5 03:48:35 03:47:59
75 316 DUCHEMIN Jean-Michel ESMGO E 26 03:48:36 03:48:25
76 75 BACHELIER Renoir ASPTT AMIENS C 27 03:48:41 03:47:28
77 18 BORREL Sébastien D 19 03:56:04 03:55:44
78 197 THOMPSON Andrew Hammer Sport E 27 03:56:04 03:55:07
79 5 SAUTREUIL David VCHF E 28 03:56:17 03:56:11
80 369 PETIT Stéphane SC VERNOUILLET E 29 03:56:28 03:55:23
81 312 SENECAL Julien VC DEVILLE D 20 03:59:04 03:58:24
82 183 DAVID Stéphane USC BOISGUILLAUME E 30 03:59:38 03:59:01
83 93 CARLIN Alexis VC ROUEN 76 C 28 03:59:38 03:58:24
84 342 SENECAUX Armand BARENTIN CYCLOSPORT E 31 03:59:51 03:59:35
85 91 DEMORY Francis ESC DIEPPE E 32 04:00:08 03:59:19
86 145 LEVITRE Olivier TEAM TSM E 33 04:00:08 03:58:53
87 339 CARPENTIER Yvon VC EUDOIS BRESLOIS E 34 04:00:08 03:59:23
88 217 DOUYERE Philippe EC QUEVILLY E 35 04:00:08 04:00:03
89 275 MATURA Yannick ESC Beauvais E 36 04:00:08 03:58:56
90 22 CHASSAGNE Philippe VELO CLUB ELANCOURT F 6 04:00:09 04:00:09
91 300 BOITREL Alex BARENTIN CYCLO SPORT E 37 04:00:09 03:59:38
92 340 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS BRESLOIS F 7 04:00:09 03:59:21
93 33 LARCHER Renaud EC QUEVILLY D 21 04:00:09 03:59:18
94 265 TRAULET Laurent VC EUDOIS BRESLOIS E 38 04:00:10 03:59:52
95 146 NIGAUD Bertrand VCAER NORMANVILLE F 8 04:00:09 04:00:07
96 59 GENTIL Hubert UC ENVERMEUDOISE G 1 04:00:10 04:00:07
97 130 PENNEC Yann ENTENTE CYCLISTE OIS E 39 04:00:10 04:00:04
98 141 COLLARD Yvon TEAM TSM E 40 04:00:10 03:59:50
99 148 GERARD François TEAM TSM F 9 04:00:10 03:59:52
100 82 COLLIN Matthieu D 22 04:00:10 04:00:01
101 37 CACAUX Eric F 10 04:00:11 03:59:18
102 195 MATHE Jean-Philippe CS ABBEVILLOIS D 23 04:00:12 03:58:44
103 313 VIDAL Michel BARENTIN CYCLOSPORT E 41 04:00:12 03:59:47
104 150 VERRON Bruno ROC CONFLANS F 11 04:00:12 03:59:03
105 43 LEVITRE Bruno CO RENAULT SANDOUVIL E 42 04:00:12 03:59:49
106 243 JEANNE Luc D 24 04:00:13 03:59:12
107 90 CARBONNIER Christophe csabbeville E 43 04:00:13 03:58:44
108 135 CHOPIN Gérard ECVA G 2 04:00:13 03:59:46
109 293 SERRE Matthieu BARENTIN CYCLOSPORT D 25 04:00:14 03:58:52
110 165 HAGUE Sébastien VC FECAMPOIS E 44 04:00:14 03:59:34
111 144 LOUVEL Christophe TEAM TSM F 12 04:00:15 03:59:46
112 376 CORMIER Thomas UC ENVERMEU D 26 04:00:15 03:59:28
113 321 VITRAC Jérôme EC OISSEL E 45 04:00:15 03:59:16
114 222 VAN DER HEYDEN Jérôme GO EVREUX GRAVIGNY D 27 04:00:16 03:59:00
115 83 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORTS CY D 28 04:00:16 03:59:51
116 367 DESFOSSEZ Richard coquelles F 13 04:00:19 03:59:48
117 40 LAIGNIEZ Sylvain E 46 04:00:19 04:00:04
118 245 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE E 47 04:00:19 04:00:11
119 343 THAFOURNEL Christophe VC DEVILLE E 48 04:00:23 03:59:56
120 154 BRASSIER Julien USC BOISGUILLAUME D 29 04:00:32 03:59:32
121 117 PICART Clément CS GRAVENCHON C 29 04:00:39 03:59:47
122 255 HARDY Sébastien XC COURONNE D 30 04:00:40 04:00:00
123 42 DELESTRE Nicolas Espérance Cycliste d D 31 04:01:44 04:00:32
124 80 PREVOST Hervé FR Jouy le Moutier E 49 04:01:45 04:01:17
125 264 GARCIA Guillaume VC NOINTOT C 30 04:01:46 04:01:19
126 99 ROPERT Joël EC QUEVILLAISE F 14 04:01:45 04:01:34
127 299 LEVASSEUR Dominique BARENTIN CYCLO SPORT E 50 04:02:54 04:02:23
128 353 BOUDIN Pierre-Emmanuel E 51 04:02:54 04:01:29
129 178 MATRELLA Fulvio CS DE PANTIN C 31 04:04:42 04:03:34
130 322 COLANGE Philippe CS COURONNE MOULINEA F 15 04:04:42 04:03:42
131 210 ANQUETIL Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT G 3 04:04:43 04:04:25
132 6 JACQUET Laurent EC OISSEL F 16 04:04:43 04:04:38
133 109 PIRES Pascal AC SOTTEVILLE E 52 04:04:43 04:04:04
134 41 LEBOURGEOIS Christian VC LISIEUX G 4 04:04:43 04:03:57
135 8 BENOIT Thierry LE TEAM F 17 04:04:44 04:04:11
136 122 HAMON Christophe V C C N E 53 04:04:44 04:04:10
137 352 LEJEUNE Régis CC SALOUEL G 5 04:04:44 04:04:31
138 239 TESSIER Sylvain VC FECAMPOIS D 32 04:04:45 04:03:28
139 24 JACQUET William EC OISSEL G 6 04:04:45 04:04:39
140 119 MOREL CAHOREAU Maxime CS GRAVENCHON C 32 04:04:46 04:03:28
141 81 PAUTET Pierre CO BOLBEC E 54 04:04:46 04:03:59
142 27 DESPREZ Nicolas UNION CYCLISTE SGD D 33 04:04:47 04:04:11
143 120 BOUDEHEN Philippe AC SOTTEVILLE E 55 04:04:46 04:04:09
144 350 ROUVILLOIS Ronan D 34 04:04:48 04:03:42
145 365 LE PRIELLEC Laurent ROUEN TRIATHLON C 33 04:04:47 04:04:05
146 336 FARA TOUGIANO Jean-Claude F 18 04:04:49 04:04:11
147 203 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE E 56 04:04:49 04:04:12
148 156 HORVAIS Eric CS FREPILLON E 57 04:04:49 04:03:58
149 221 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE F 19 04:04:49 04:04:29
150 320 SENECAL Gérard CS COURONNE MOULINEA F 20 04:04:49 04:03:47
151 280 NORMAND Vincent E 58 04:04:49 04:04:27
152 107 MONTAROU Patrick AC BELMONTAISE F 21 04:04:50 04:04:03
153 298 BOQUET Alexandre US ST JACQUES DARNET E 59 04:04:50 04:04:42
154 345 MORITO Raphael D 35 04:04:50 04:03:28
155 286 SAVOURE André TEAM CHARTRES CYCLO G 7 04:04:50 04:04:30
156 161 PINCHON Jean-Luc TEAM FABRIZIO 76 G 8 04:04:50 04:03:39
157 281 TASSERY Jean-Michel BARENTIN CYCLOSPORT F 22 04:04:51 04:04:30
158 89 LE COZANNET Goneri OTC 45 D 36 04:04:51 04:03:54
159 262 DEGRAVE Jean-Raymond STADE VALERIQUAIS RU F 23 04:04:51 04:04:26
160 331 LE BOURGOCQ Dominique F 24 04:04:51 04:04:41
161 127 BUNY Regis F 25 04:04:52 04:03:58
162 168 BOUCHARD Didier LA FRENAYE CYCLO F 26 04:04:51 04:04:19
163 236 HERBET Olivier USC BOISGUILLAUME D 37 04:04:52 04:04:44
164 279 HERANVAL Bruno F 27 04:04:52 04:04:30
165 224 GRANDSERRE Loic C 34 04:04:53 04:04:03
166 248 PHILIPPE Sébastien VC LISIEUX D 38 04:04:53 04:04:34
167 246 SCHROEDER Ulrich USC BOISGUILLAUME G 9 04:04:55 04:03:54
168 302 BIZIERES Michel US ST PIERRE DES COR G 10 04:04:55 04:04:37
169 218 ARMATI Thierry CS FREPILLON E 60 04:04:55 04:04:03
170 108 LOZET Eric VALLEE D'AVRE CYCLIS E 61 04:04:56 04:03:57
171 39 LEMALE Eric CC OVILLOIS G 11 04:04:56 04:03:56
172 201 GAUTIER Frederic D 39 04:04:56 04:04:01
173 257 LIEBAULT Stephane EC OISSEL F 28 04:05:05 04:04:59
174 84 WANTZ Jean-Charles UC CARHAIX G 12 04:05:08 04:04:58
175 85 BLANPAIN Nathan UCBS ST PIERRE VAREN C 35 04:05:12 04:04:49
176 358 ATANNÉ Denis VELO CLUB CAER NORMA E 62 04:09:34 04:08:30
177 67 LANCIEN Emmanuel E 63 04:10:22 04:09:40
178 301 CACHOU Thierry C 36 04:10:49 04:09:53
179 164 NICOLAS Claude UV NEUBOURG F 29 04:12:02 04:11:28
180 240 LHOMMET Marc D 40 04:12:32 04:11:34
181 46 DUMONTIER Josselin TOTAL PETROCHEMICALS C 37 04:12:32 04:12:07
182 226 HINSINGER Lionel ESC MEAUX F 30 04:13:16 04:13:01
183 142 DUPONT Eric TEAM TSM E 64 04:13:44 04:13:15
184 329 LECOINTRE Emmanuel CS GRAVENCHON E 65 04:13:44 04:12:29
185 51 COJEAN Philippe Vélo club ancenien F 31 04:13:44 04:12:54
186 32 BRIERE Claude EC QUEVILLY G 13 04:13:45 04:13:24
187 268 VAUVELLE Thierry CSL VERNON E 66 04:13:45 04:12:35
188 205 CHAMPARNAUD Jacques ASPTT ANGOULEME G 14 04:13:45 04:12:55
189 30 LARSON Jean-Marie USSAPB F 32 04:13:46 04:13:44
190 96 PENNARUN Yvan ASMD CYCLISME E 67 04:13:46 04:12:57
191 52 FOUQUET Daniel Cyclo Sport Abbevill G 15 04:13:46 04:13:20
192 36 FLEURY Christophe VC HATTENVILLE FAUVI E 68 04:13:46 04:13:00
193 34 FREMERY Patrick ILE DE FRANCE F 33 04:13:47 04:13:18
194 62 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YO F 34 04:13:47 04:13:28
195 68 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT F 35 04:13:47 04:12:57
196 266 BONTE Alain BARENTIN CYCLOSPORT F 36 04:13:47 04:12:35
197 305 TARDY Victor AC SOTTEVILLE C 38 04:13:48 04:13:39
198 356 VAN BERLEERE Arnaud TEAM LE GREVES E 69 04:13:48 04:13:15
199 202 GLINKOWSKI Jean-Marc F 37 04:13:48 04:13:31
200 233 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT F 38 04:13:49 04:13:06
201 28 LEGER Eric VC DEVILLE LES ROUEN F 39 04:13:49 04:12:34
202 66 LANCIEN Philippe F 40 04:13:49 04:13:00
203 14 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORTS F 41 04:13:50 04:13:25
204 199 COURTOIS Hervé ACBB E 70 04:13:51 04:12:23
205 124 VIGNEUX Jean-Francois AC SOTTEVILLE F 42 04:13:52 04:12:57
206 318 FRIBOULET Marc AC SOTTEVILLE F 43 04:13:53 04:13:08
207 61 TOUT Jean-Baptiste BARENTIN CYCLOSPORT E 71 04:13:53 04:13:19
208 348 FELD Thomas PARIS CYCLISTE OLYMP E 72 04:13:53 04:13:21
209 198 GARDIER Julien VC GASNY D 41 04:13:54 04:13:19
210 184 RACINE Romain USC BOISGUILLAUME D 42 04:13:55 04:12:53
211 86 DUVAUCHEL Pascal U.C.B.S. E 73 04:13:56 04:12:26
212 149 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT B 1 04:13:57 04:13:29
213 16 ROZMUS Philippe VC DEVILLE LES ROUEN F 44 04:13:58 04:13:37
214 76 FREROT Franck MEMBRE INDIVIDUEL AI E 74 04:13:58 04:13:51
215 276 PASQUETTE Laurent ASL CIERREY CYCLO E 75 04:13:58 04:12:31
216 368 LANGEVIN Patrice AC ALIZAY F 45 04:13:58 04:13:05
217 69 HAUBERT Ludwig D 43 04:14:37 04:13:47
218 260 COJEAN François C 39 04:14:57 04:14:08
219 319 DAL ZOTTO David E 76 04:14:59 04:13:57
220 11 RENAUX Richard PONT AUDEMER TRIATHL D 44 04:15:00 04:14:09
221 102 HERNANDEZ Gérald VC NORMANVILLE F 46 04:15:02 04:14:42
222 106 JOUVET Frédéric CS FREPILLON E 77 04:15:11 04:14:16
223 216 FUCHET Denis E 78 04:15:12 04:14:12
224 191 CHAUZAT Nicolas CC VILLERS ST PAUL E 79 04:15:10 04:13:50
225 219 BAKALOV Apostol ACBB C 40 04:15:12 04:13:44
226 73 BOUCHAN Pascal ASPTT AMIENS F 47 04:19:28 04:18:02
227 126 DEMARET François D 45 04:19:39 04:18:30
228 364 PIERLAY Denis CC LACROIX SAINT OUE E 80 04:19:39 04:18:51
229 234 GREMONT Frédéric ESA CYCLO E 81 04:19:39 04:18:56
230 157 ROBERT Thierry VELO CLUB ST ROMANAI F 48 04:21:38 04:20:27
231 110 DURELEAU Joël G 16 04:21:39 04:21:36
232 256 ALIX Jérôme E 82 04:22:35 04:21:55
233 351 THOMAS Christian-Jacques CC RUBAN GRANITIER B G 17 04:22:37 04:21:47
234 35 MAULION Philip VC VINCENNES G 18 04:22:39 04:22:03
235 359 MARYE Patrick CYCLO CLUB ROUMOIS F 49 04:22:41 04:22:22
236 357 FAYE Jean-Jacques TEAM LES GREVES F 50 04:22:42 04:22:09
237 21 LECAUDE Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT G 19 04:22:42 04:22:26
238 355 MIGNOT Elodie TEAM LES GREVES A 1 04:22:42 04:22:09
239 200 ELIE Olivier AC BELMONTAISE F 51 04:22:42 04:21:55
240 131 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE E 83 04:22:45 04:22:33
241 25 LEFEBVRE Mickaël D 46 04:22:46 04:22:29
242 176 ROBETTE Sébastien CYCLO SPORT DE PANTI D 47 04:22:48 04:21:41
243 179 MOUNHO Jean-Pierre CS DE PANTIN F 52 04:22:48 04:21:40
244 169 PICART Hervé CE EXXONMOBIL CHEMIC E 84 04:22:57 04:22:35
245 337 DE SIMONE Philippe F 53 04:23:00 04:22:21
246 190 ARNAUD Thierry CC VILLERS ST PAUL F 54 04:25:16 04:23:54
247 31 MALANDAIN David EC QUEVILLY E 85 04:25:25 04:24:54
248 9 GIMONNET Benoit E 86 04:25:43 04:25:05
249 278 CHEVALIER Ludovic TEAM VAL EURE TRIATH E 87 04:28:02 04:26:41
250 171 DUMAINE Stéphane E 88 04:29:23 04:28:25
251 330 VAUQUET Fredy VC DEVILLE F 55 04:29:23 04:28:47
252 225 LATIMIER Denis GASEG LE HAVRE F 56 04:29:31 04:28:56
253 15 FESNEAU Hubert ES LIVAROT G 20 04:29:32 04:29:06
254 56 CAUCHOIS Martial AC CEMPUIS G 21 04:29:32 04:29:02
255 346 LOUVET Jean-Philippe BARENTIN CYCLOSPORT E 89 04:29:33 04:28:55
256 104 GATINE Pascal UNION VELOCIPEDIQUE F 57 04:29:33 04:28:08
257 194 JANELA Antonio AC SOTTEVILLE E 90 04:29:33 04:28:54
258 88 LIBRAIRE Franck CS ABBEVILLOIS E 91 04:29:34 04:28:03
259 166 GOUJON Alain F 58 04:29:34 04:28:21
260 160 COUPPEY Bruno VC GASNY E 92 04:29:35 04:29:01
261 296 DEPERROIS Hubert USC BOISGUILLAUME E 93 04:29:35 04:28:47
262 188 POLOP-FANS Régis CC VILLERS ST PAUL E 94 04:29:35 04:28:16
263 87 SIGNORE Pascal Cyclorrygeois F 59 04:29:36 04:29:12
264 258 ROTHIACOB Arnaud F 60 04:29:36 04:29:25
265 362 MAHIEU Romuald ACM GODERVILLE D 48 04:29:37 04:28:49
266 249 COVELLO Georges ACC DE CLERES F 61 04:29:37 04:29:18
267 375 VANDENBUSSCHE Gilles UV CONCHOISE F 62 04:29:38 04:28:16
268 374 VANDENBUSSCHE Marc AS BRETEUIL E 95 04:29:38 04:28:12
269 65 LANCIEN Dominique F 63 04:29:44 04:28:57
270 372 HERER Clara CSM Puteaux A 2 04:29:45 04:28:45
271 78 MERLIER Christian ASPTT DIEPPE E 96 04:31:53 04:30:29
272 297 PRESSOIR Gérard VELO CLUB SULPICIEN G 22 04:32:01 04:31:56
273 303 TOCQUEVILLE Bruno F 64 04:32:10 04:31:14
274 172 DORIOL David E 97 04:32:33 04:31:47
275 237 SIMON Eric ROUEN TRIATHLON F 65 04:34:44 04:34:03
276 64 HAULE Jean-Marie VC DEVILLE G 23 04:35:15 04:34:52
277 207 SAVARY Serge VC ROUEN 76 H 1 04:35:15 04:34:19
278 74 DEPARCY Thierry ASPTT AMIENS F 66 04:35:17 04:33:50
279 163 MARIETTE Didier G 24 04:35:18 04:35:04
280 304 MERY Gérard VELO CLUB DE TOURS G 25 04:35:17 04:34:32
281 153 PORTRON Didier VC GASNY F 67 04:35:20 04:34:45
282 103 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT E 98 04:35:21 04:35:05
283 175 DUQUENOY Stéphane CYCLO SPORT PANTIN E 99 04:35:22 04:34:11
284 17 DAGOIS René CO RENAULT SANDOUVIL G 26 04:35:24 04:35:19
285 12 LORRAIN Pascal ASORANDO SUD EVASION F 68 04:35:23 04:35:07
286 189 DUBOIS Thierry CC VILLERS ST PAUL F 69 04:35:25 04:34:05
287 269 DUMONT Franck LA FRENAYE CYCLO E 100 04:35:28 04:35:16
288 250 DEMARE Laurent CS BREAUTE F 70 04:37:54 04:36:48
289 133 BOULOCHE Nicolas VC ROUEN 76 D 49 04:37:54 04:37:38
290 273 CUVIER Hervé G 27 04:40:56 04:40:22
291 291 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATH D 50 04:42:25 04:37:34
292 185 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOISGUILLAUME G 28 04:43:40 04:43:19
293 29 NOURY Christian VC DEVILLE G 29 04:43:40 04:43:21
294 377 FOURNIER Kévin C 41 04:45:08 04:40:18
295 182 MOUCHEL Didier USC BOISGUILLAUME G 30 04:46:17 04:44:58
296 77 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLOIS F 71 04:46:18 04:45:51
297 366 GUILLOU Gilbert UC MARGNY LES COMPIE F 72 04:46:20 04:45:30
298 254 BERTHE Boris VC EVREUX D 51 04:48:08 04:46:53
299 57 JENNET Jean F 73 04:48:58 04:47:25
300 125 LECOQ Patrice ASPTT DIEPPE E 101 04:49:00 04:47:36
301 159 BERTHOUT Patrick VC DEVILLE F 74 04:49:07 04:47:48
302 180 RENDU Jacky USC BOISGUILLAUME F 75 04:49:08 04:47:42
303 173 WACHEL Catherine B 2 04:49:09 04:48:23
304 208 DEHAIL Dominique VS HONFLEUR G 31 04:49:14 04:48:38
305 232 WAVERMANS Jany ASIC BOUTTENCOURT G 32 04:56:52 04:56:07
306 231 LEJEUNE Jacky ASIC BOUTTENCOURT G 33 04:57:04 04:56:22
307 244 DUMESNIL Patrick F 76 04:58:49 04:58:40
308 79 LEJEUNE Dominique_ ASPTT DIEPPE G 34 05:00:56 04:59:33
309 63 ROMELLI Didier G 35 05:03:14 05:02:40
310 118 REMY Hervé CS GRAVENCHON E 102 05:03:14 05:01:58
311 162 GOSSELIN Jean-Marie G 36 05:04:22 05:04:08
312 193 LEBESNE Sylvain HOT E 103 05:04:23 05:03:55
313 332 DUBOS Hervé NORMANDIE D 52 05:05:29 05:04:45
314 317 LUCAS Frédéric AC SOTTEVILLE E 104 05:05:29 05:04:45
315 270 COGEZ Sylvain CC OVILLOIS D 53 05:06:59 05:05:54
316 49 DANDO Emmanuel CYCLO BARBERY E 105 05:10:52 05:10:04
317 186 N DIAYE Gérard CC VILLERS ST PAUL E 106 05:11:43 05:10:22
318 187 DUBOIS Michel CC VILLERS ST PAUL H 2 05:11:46 05:10:22
319 211 LELIEVRE-LOISNARD David-Etienne CABOURG CC G 37 05:13:11 05:05:58
320 23 LAINE Philippe HAVRE OMNISPORT TRAV G 38 05:13:52 05:13:23
321 294 PAILLETTE Frédéric ALSC Cyclo D 54 05:14:51 05:11:33
322 378 LEVRARD Alexandre EC SARTROUVILLE C 42 05:16:47 05:15:14
323 72 LESCUREUX Jean ASPTT AMIENS H 3 05:18:02 05:16:32
324 177 POITEVINEAU Laurent CS DE PANTIN E 107 05:20:49 05:19:36
325 283 PIRE Christelle B 3 05:21:31 05:07:59
326 284 HULIN Bernard G 39 05:21:47 05:08:01
327 271 GERNY-MADELAINE Yannick-Eric HANDUO TANDEM CAEN E 108 05:22:01 05:13:25
328 19 LEDUC Edouard MSA TRI D 55 05:32:34 05:24:04
329 132 LEVAYER Sabine MSA TRIATHLON B 4 05:32:31 05:31:22
330 277 HERVE Thierry VC NOINTOT F 77 05:34:46 05:34:19
331 206 CHARPENTIER Yves F 78 05:36:30 05:35:20
332 137 LOPIN Patrick US VILLENEUVE SUR YO F 79 05:44:31 05:44:23
333 334 LABARD Stephan E 109 05:51:14 05:51:00
334 70 CARROAILLE Dominique ASPTT AMIENS E 110 05:52:41 05:51:09
335 71 ROUSSEAUX Hervé ASPTT AMIENS G 40 05:52:41 05:51:11
336 335 LABARD Jean-Claude G 41 05:53:20 05:53:06
337 174 MASY Ann-Elizabeth B 5 06:19:09 06:17:45


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 778 OUSTRY Thomas USSAPB C 1 02:15:23 02:15:11
2 439 MENARD Vincent VC ENVERMEU C 2 02:15:25 02:15:22
3 809 SALVE Pierre VC ROUEN 76 C 3 02:15:25 02:14:33
4 636 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS BRESLOIS C 4 02:15:25 02:15:02
5 567 CALMANT Sébastien TEAM MAILLEUX D 1 02:15:26 02:15:16
6 678 COUTURIER Pierre VC HATTENVILLE FAUVI C 5 02:15:28 02:15:14
7 771 GOFFARD Axel ECW TEAM MAILLEUX E 1 02:15:34 02:15:25
8 705 LE COM Romain XC COURONNE D 2 02:17:22 02:16:27
9 1371 GRINDEL Kévin AC SOTTEVILLE C 6 02:17:23 02:17:06
10 441 LELEU Geoffroy OLYMPIQUE GRANDE SYN D 3 02:17:23 02:17:11
11 768 CHARLIER Benoit ECW TEAM MAILLEUX E 2 02:17:24 02:17:14
12 605 MAS Emmanuel AS BREVANNAISE D 4 02:17:25 02:16:34
13 696 BRINDEL Grégoire F 1 02:17:26 02:16:41
14 739 GEMELINE Matthieu VCU HALLUINOISE D 5 02:17:25 02:15:45
15 711 DELAUNAY Laurent VC HATTENVILLE FAUVI E 3 02:17:26 02:17:01
16 595 DUBREUIL Thomas USC BOISGUILLAUME C 7 02:17:26 02:16:45
17 449 PAILLEUX Camille V.C.ROUEN 76 D 6 02:17:26 02:16:43
18 802 CLAVEL Arthur C 8 02:17:27 02:17:06
19 602 GODARD Eric USC BOISGUILLAUME E 4 02:17:27 02:15:58
20 600 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME D 7 02:17:28 02:16:23
21 671 CORDEVANT Alexandre USSAPB C 9 02:17:28 02:17:16
22 481 LETOURNEUR Nicolas AC ST MALO PHILY D 8 02:17:29 02:17:21
23 447 AUCHEDE Gary Olympique grande syn H 1 02:17:30 02:17:20
24 650 COMBRET Julien C 10 02:17:30 02:17:13
25 603 BONAY Jonathan USC BOISGUILLAUME D 9 02:17:31 02:16:02
26 476 DUMONT Jackie AS SAINT MARCEL G 1 02:17:33 02:17:25
27 647 FERNANDES Charles VC LES MUREAUX C 11 02:17:34 02:16:36
28 812 INNE Guillaume BARENTIN CYCLOSPORT D 10 02:17:36 02:16:39
29 682 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS C 12 02:17:36 02:16:08
30 736 HOCHSTATTER François D 11 02:17:36 02:16:12
31 694 LEGRIS Charly VC ROUEN 76 C 13 02:17:36 02:16:49
32 675 LE GOFF Yoann EC QUEVILLY C 14 02:17:36 02:16:40
33 681 ROMAIN Anthony AC MONTIVILLIERS C 15 02:17:36 02:16:24
34 670 GOURDON Alexis VC LES MUREAUX C 16 02:17:37 02:16:35
35 763 LEMAISTRE Alexandre AC MONTIVILLIERS C 17 02:17:37 02:16:26
36 626 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 18 02:17:37 02:16:30
37 653 GUERRIER Vincent C 19 02:17:38 02:16:58
38 814 DESPRES Sébastien BARENTIN CYCLOSPORT D 12 02:17:38 02:17:32
39 408 MANGEANT Ludovic TEAM PROGRESS E 5 02:17:38 02:17:17
40 803 DUMANOIR Thibault C 20 02:17:39 02:15:59
41 672 BOUTEILLER Laurent AS GONNEVILLE SUR HO E 6 02:17:38 02:17:23
42 440 MENARD Dominique VC ENVERMEU E 7 02:17:39 02:17:36
43 561 ANIZAN Gilles AS BREVANNAISE E 8 02:17:39 02:16:48
44 549 HEURTEL Romain RANDO SPORT VTT C 21 02:17:40 02:17:34
45 563 MOULIN Luc USSAPB C 22 02:17:41 02:17:17
46 817 GODEBERT Florian SV SENLISIEN E 9 02:17:41 02:17:40
47 445 TOUGARD Quentin TEAM CHATOU CYCLISME C 23 02:17:41 02:17:25
48 648 TURPIN Vincent D 13 02:17:41 02:15:57
49 826 TRASSARD Olivier AS BREVANNAISE E 10 02:17:41 02:16:50
50 406 BOUGON Antoine C 24 02:17:42 02:16:44
51 777 WELLENS Eric ECW TEAM MAILLEUX E 11 02:17:42 02:17:31
52 808 CRAMOISAN Yoann VC FECAMPOIS C 25 02:17:43 02:16:41
53 462 GUYOMARCH Jacques PARIS CYCLISME OLYMP F 2 02:17:43 02:17:30
54 717 VEILLE Denis VC LISIEUX D 14 02:17:43 02:16:58
55 651 CAPPELLE Olivier E 12 02:17:43 02:17:31
56 665 DUPONQ Mathieu USSAPB C 26 02:17:46 02:17:25
57 729 TESSIER Jean-François VC ROUEN 76 C 27 02:17:46 02:16:30
58 728 TESSIER Vincent VC ROUEN 76 C 28 02:17:47 02:16:32
59 806 MARRE Fabien VC FECAMP E 13 02:17:47 02:17:03
60 695 TOUROUDE Anthony VC LES MUREAUX C 29 02:17:47 02:16:38
61 667 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE C 30 02:17:51 02:16:48
62 614 VARIN Wilfrid VC LISIEUX F 3 02:17:58 02:17:47
63 456 ANQUETIL Laurent VC DEVILLE F 4 02:18:27 02:17:21
64 531 MALESYS Vincent Biker's Club de Nois C 31 02:18:52 02:17:53
65 499 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF E 14 02:19:00 02:18:47
66 635 BONHOMME Thierry VC EUDOIS BRESLOIS E 15 02:19:05 02:19:03
67 466 GONCALVES Ulysse CS ANDELYS CYCLISME E 16 02:19:35 02:19:17
68 566 LAMIRAND Julien C 32 02:20:10 02:18:58
69 703 KERGARAVAT Pierrick LES REQUINS COURONNA C 33 02:20:19 02:18:37
70 726 ADAM Marius CC YVETOT C 34 02:21:12 02:19:37
71 423 MOREAU Stéphane CLUB SPORTIF BREAUTA D 15 02:22:38 02:21:55
72 576 DENIS Pascal USM VILLEPARISIS F 5 02:22:39 02:21:37
73 765 LEMIERE Christophe BOLBEC VTT AVENTURE E 17 02:22:39 02:21:32
74 475 DE FREITAS Paulo AS SAINT MARCEL E 18 02:22:39 02:22:35
75 833 ARSON Jean-Charles LA FEUILLIE CYCLISTE C 35 02:22:40 02:20:57
76 464 AZE Frédéric VELO CLUB LES MUREAU E 19 02:22:41 02:21:39
77 453 RICHARD Cédric ESMGO E 20 02:22:41 02:22:18
78 559 TAMPIGNY Olivier TEAM TSM E 21 02:22:43 02:21:23
79 772 PETREL Ludovic USSAPB E 22 02:22:43 02:22:26
80 532 GUÉRIN Cédric C 36 02:22:44 02:22:26
81 830 LONGUET Raynald V C ROUTOT G 2 02:23:08 02:22:06
82 427 PINGUET Eric VC RENAULT FLINS AUB E 23 02:23:08 02:23:05
83 545 COLLEN Fabrice USC MAGNY EN VEXIN E 24 02:23:09 02:22:55
84 783 AMOUROUX Frederic LAGNY PONTCARRE CYCL E 25 02:23:09 02:22:13
85 459 GOYER Clément D 16 02:23:09 02:21:31
86 610 HENNEQUIN Alexis CYCLO BELBEUF C 37 02:23:09 02:21:34
87 535 FOLDRIN Jean-Luc LA FRENAYE CYCLO F 6 02:23:09 02:21:50
88 591 LEGRAND Stéphanie AC ALIZAY A 1 02:23:09 02:22:20
89 415 CHEVALIER Yohann D 17 02:23:10 02:22:13
90 472 HENRY Yannick D 18 02:23:10 02:21:44
91 437 GALMARD Claude USC MAGNY EN VEXIN F 7 02:23:10 02:22:54
92 629 QUENAULT Guillaume VC LES MUREAUX D 19 02:23:10 02:22:22
93 704 LECOMTE Guy CYCLO CLUB YVETOT E 26 02:23:11 02:21:47
94 674 MORISSE Nicolas AS TROUVILLE DEAUVIL E 27 02:23:12 02:22:20
95 467 QUENAULT Gilles F 8 02:23:12 02:22:22
96 659 LINDER Denis LA FRENAYE CYCLO E 28 02:23:11 02:22:04
97 444 VRILLONNEAU Pascal RUEIL ATHLETIQUE CL F 9 02:23:12 02:21:31
98 737 LEMERY Simon CM AUBERVILLIERS 93 C 38 02:23:14 02:21:59
99 835 ARSON Jean-Charles LA FEUILLIE CYCLISTE C 39 02:23:16 02:21:41
100 741 FOIREST Mickael Municipaux le havre E 29 02:23:17 02:22:16
101 794 BANOWSKI Andre-Alexandre VC HATTENVILLE FAUVI G 3 02:25:36 02:25:12
102 634 THIERRY Denis VC NOINTOT G 4 02:25:37 02:25:34
103 401 LASNE Frédéric VC EUDOIS BRESLOIS D 20 02:25:37 02:24:46
104 579 LEBELLOIS Stéphane AC PONT AUDEMER E 30 02:25:37 02:24:10
105 811 MOUFFLE Daniel UC BOUCLES DE SEINE G 5 02:25:38 02:25:24
106 428 SERRAND Yannick VC RENAULT FLINS AUB E 31 02:25:38 02:25:32
107 404 DEVAUX Simon VC VERNON C 40 02:25:38 02:24:05
108 622 URIEN Christophe D 21 02:25:39 02:24:02
109 457 SERRAND Philippe VC RENAULT FLINS AUB E 32 02:25:39 02:25:30
110 460 LIGNOUX Jean-Pierre VC LES MUREAUX F 10 02:25:39 02:24:35
111 719 DEMARAIS Bertrand STE LUCIE CYCLISME E 33 02:25:40 02:24:37
112 482 NICODEME Jean-François E 34 02:25:42 02:24:26
113 825 GOT Guillaume E 35 02:25:41 02:25:13
114 824 AVISARD Fabrice E 36 02:25:42 02:25:30
115 551 LECOURT Benjamin CLUB BELBEUF C 41 02:25:42 02:24:33
116 560 SARLET Stéphane E 37 02:25:43 02:25:34
117 760 RAULIC Stéphane E 38 02:25:43 02:25:21
118 749 GRENIER Philippe CC YVETOT E 39 02:25:43 02:24:08
119 793 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT E 40 02:25:43 02:25:02
120 496 ROUSSEAU Jérôme VC LES MUREAUX E 41 02:25:44 02:24:53
121 417 TRIBOUILLARD Ludovic E 42 02:25:49 02:25:23
122 533 POLAERT Alexandre C 42 02:25:56 02:24:45
123 573 GRICOURT Antonin BARENTIN CYCLOSPORT C 43 02:25:58 02:25:35
124 668 GUILLIN Patrick U.S.METRO E 43 02:26:03 02:25:14
125 652 RIQUIER Pierre-Antoine D 22 02:30:25 02:28:15
126 568 LEVASSEUR Arnaud CC DU ROUMOIS D 23 02:30:26 02:29:48
127 786 ALIGNY Rodrigue VC DOUDEVIL'LIN D 24 02:30:26 02:29:59
128 488 DA SILVA José STE LUCIE CYCLISME G 6 02:30:27 02:30:08
129 700 VIADUC Alexandre C 44 02:30:28 02:29:01
130 474 LEPILLER Vincent D 25 02:30:28 02:29:14
131 590 LECLERC Christophe E 44 02:30:28 02:29:09
132 702 LEMIEUX Thomas CE AIRCELLE C 45 02:30:28 02:28:11
133 804 PINCHART Christian CC WASQUEHAL F 11 02:30:28 02:30:19
134 649 TEILLANT Alexis C 46 02:30:29 02:29:01
135 543 VAUDON Franck E 45 02:30:29 02:28:44
136 451 PIONNIER Daniel FORGES VELO\'S 76 F 12 02:30:29 02:29:33
137 645 LACROIX Romain D 26 02:30:29 02:29:15
138 555 LEMIEUX Sylvain CE AIRCELLE F 13 02:30:29 02:28:14
139 432 TISSOT Jacques USST JACQUES DARNETA G 7 02:30:30 02:30:08
140 478 VOULOIR Frédéric ASPTT AMIENS E 46 02:30:30 02:29:56
141 508 MALANDAIN Eric E 47 02:30:30 02:29:56
142 429 LEROUGE Claude ROUE LIBRE YVETOT G 8 02:30:33 02:30:27
143 552 LECOURT Thierry CLUB BELBEUF F 14 02:30:32 02:29:21
144 580 DESGROISILLES Bruno E 48 02:30:33 02:29:14
145 644 VAUDOUR Damien AS SAINT MARCEL D 27 02:30:33 02:30:26
146 722 DESPRES Marc AC ALIZAY F 15 02:30:34 02:30:26
147 640 CORITON Dominique CS GRAVENCHON F 16 02:30:34 02:29:18
148 781 MAHIEUX Gwenael LA FRENAYE CYCLO E 49 02:30:34 02:29:30
149 709 LECOMTE Marc F 17 02:30:34 02:29:46
150 734 PETIT Aurélien EC QUEVILLY C 47 02:30:35 02:29:42
151 504 BIGOT Patrick LA FRENAYE CYCLO E 50 02:30:35 02:29:26
152 455 LEROUX Stéphane E 51 02:30:35 02:28:24
153 754 ROUXEL Stéphane CSS Municipaux du Ha F 18 02:30:36 02:29:35
154 660 HERANVAL Patrick LA FRENAYE CYCLO F 19 02:30:36 02:29:34
155 569 CLAIRE Gérard F 20 02:30:37 02:29:24
156 701 SAUTHIER Alain F 21 02:30:36 02:29:26
157 720 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON F 22 02:30:37 02:29:34
158 791 LEGUEDOIS William E 52 02:30:37 02:28:54
159 688 CARANDANTE Frédéric BARENTIN CYCLOSPORT F 23 02:30:38 02:30:12
160 663 LORETTE Philippe SVP F 24 02:30:37 02:29:16
161 529 LEFEBVRE Matthieu D 28 02:30:38 02:28:58
162 557 CHICOT Céline TEAM TSM B 1 02:30:38 02:30:05
163 553 DUBOIS Pascal CE AIRCELLE F 25 02:30:39 02:28:23
164 518 QUILLET Laurent AC PONT AUDEMER F 26 02:30:39 02:30:20
165 517 DUVAL Laurent CO BOLBEC F 27 02:30:39 02:29:49
166 641 BERTRAND Patrick CS DE NOTRE DE GRAVE F 28 02:30:39 02:29:20
167 556 ROSO Claude CE AIRCELLE F 29 02:30:39 02:28:27
168 512 GADOULEAU Cyril VELO LOISIR CANTELEU E 53 02:30:39 02:30:07
169 725 BRIERE Christophe AS MANIQUERVILLE E 54 02:30:40 02:30:20
170 646 FAUCON Romain CYCLO BELBEUF C 48 02:30:40 02:29:28
171 500 SORET Sylvain AS MANIQUERVILLAISE D 29 02:30:40 02:30:20
172 536 LEVASSEUR Léon VC Hattenville-Fauvi G 9 02:30:41 02:30:36
173 816 LEGRAND François ROUEN TRIATHLON E 55 02:30:42 02:29:48
174 575 BARRO Benoit LA FRENAYE CYCLO E 56 02:30:42 02:29:20
175 761 JOUEN Matthieu C 49 02:30:41 02:30:00
176 625 CONTREMOULINS Philippe F 30 02:30:43 02:29:04
177 815 BELLIER Hervé ROUEN TRIATHLON E 57 02:30:43 02:29:50
178 473 GREMONT Michel VC CYCLOTOURISME FEC G 10 02:30:43 02:30:10
179 767 LAMY Philippe E 58 02:30:44 02:29:48
180 558 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM E 59 02:30:45 02:30:13
181 748 BERNAYS Maxime D 30 02:30:44 02:28:34
182 738 GREMONT Tony VC HATTENVILLE FAUVI D 31 02:30:45 02:30:11
183 436 SEGRETAIN Benoit RUEIL ATHLETIQUE CL E 60 02:30:46 02:29:05
184 784 LEFRANCOIS Jean-Philippe VC HATTENVILLE FAUVI E 61 02:30:46 02:30:08
185 684 TRAP Benoit VELO CLUB CAER NORMA D 32 02:30:54 02:29:30
186 775 ANQUETIL Hubert AC SOTTEVILLE F 31 02:32:27 02:32:04
187 693 JOUANNE Didier CS AIGLON H 2 02:32:36 02:31:48
188 713 DIEUDEGARD Philippe LA FEUILLIE CYCLISTE F 32 02:32:39 02:32:34
189 487 DUMENIL Jacques STE LUCIE CYCLISME F 33 02:32:39 02:32:15
190 801 BONNIEC Philippe YVETOT TRIATHLON E 62 02:32:57 02:32:36
191 446 GALLOVITS Reinhard E 63 02:33:32 02:33:02
192 631 PATIN Christophe VC LILLEBONNE E 64 02:33:36 02:33:05
193 782 JOUEN Jean-Claude YVETOT TRIATHLON F 34 02:33:41 02:32:57
194 495 MARTINEZ Jonathan C 50 02:33:51 02:33:14
195 669 FOUTREL Jean-Marie CACauchois F 35 02:34:20 02:34:08
196 420 BERTRAND Didier HAVRE OMNISPORT TRAV F 36 02:34:30 02:33:44
197 483 ADAM Arnaud D 33 02:35:20 02:34:03
198 721 CARPENTIER Patrick CNC PICARDIE NEUTRE E 65 02:35:46 02:35:19
199 723 LEMOINE Gabin VC NOINTOT C 51 02:35:54 02:35:49
200 662 PASCAL Maxime XC COURONNE D 34 02:35:57 02:35:01
201 758 WULLEN Denis VTT OCEANE E 66 02:35:57 02:35:14
202 547 MARCHAND Patrick VC ROUTOT E 67 02:35:58 02:35:21
203 823 LOUISET Pascal F 37 02:35:58 02:34:48
204 780 SEHIER Davy C 52 02:36:23 02:35:57
205 468 BONNE Frédéric E 68 02:36:27 02:36:11
206 718 LOUVEL Thierry AC MONTIVILLIERS F 38 02:36:27 02:35:17
207 797 BOURDOT Yann E 69 02:36:27 02:34:17
208 486 ROLAIN Michel STE LUCIE CYCLISME G 11 02:36:28 02:36:24
209 542 THIOLLENT Benoit E 70 02:36:28 02:34:18
210 789 PRIEUR Bertrand VC DOUDEVIL'LIN E 71 02:36:28 02:34:45
211 433 MARTIN Jean-Jacques LA FRENAYE CYCLO G 12 02:36:28 02:35:05
212 620 LE BESNE Christian E 72 02:36:29 02:34:20
213 546 CABARET Cyrille C 53 02:36:29 02:35:14
214 832 FOURNIER Marc amicale cyclotourism E 73 02:36:29 02:34:25
215 525 LECLERC Christian CO BOLBEC G 13 02:36:30 02:35:08
216 509 CHEVE Nathalie AC BELMONTAIS B 2 02:36:31 02:35:55
217 655 FONTAINE Thierry EC VELIZY 78 E 74 02:36:31 02:35:51
218 683 TRAP Louis UV CONCHES G 14 02:36:33 02:34:45
219 619 CANDON Laurent CE EXXONMOBIL E 75 02:36:33 02:34:30
220 480 BONNE Lucien G 15 02:36:34 02:36:16
221 589 MABIRE Manuel D 35 02:36:36 02:34:33
222 735 HORCHOLLE Virginie EC QUEVILLY B 3 02:36:36 02:35:49
223 554 RICHE Isidore CE AIRCELLE G 16 02:36:38 02:34:23
224 820 GOULETTE Thierry E 76 02:36:38 02:36:13
225 443 RENIER Christophe CC YVETOT E 77 02:36:38 02:35:02
226 617 LIBOUBAN Christian CE AIRCELLE G 17 02:36:39 02:34:25
227 742 DHUVETTERE Baptiste D 36 02:36:40 02:35:00
228 643 AUBRY Francis CABOURG CC F 39 02:36:41 02:34:58
229 750 GOYER Baptiste D 37 02:36:41 02:35:02
230 828 POLLET Jonathan D 38 02:36:42 02:36:12
231 755 COTE Mathieu USC BOISGUILLAUME C 54 02:36:42 02:36:00
232 516 DESGROISILLES David E 78 02:38:07 02:36:47
233 686 BACHELET Serge CS FREPILLON F 40 02:38:08 02:36:00
234 489 HAREL Bruno STE LUCIE CYCLISME F 41 02:38:23 02:38:19
235 787 JEANNE Eric VC DOUDEVIL'LIN E 79 02:38:24 02:36:42
236 685 BACHELET Patrick F 42 02:39:10 02:37:01
237 419 LE GAUDION Jean-Yves HAVRE OMNISPORT TRAV F 43 02:39:39 02:38:51
238 776 MOUCHARD Christophe VC HATTENVILLE FAUVI E 80 02:39:39 02:39:12
239 822 DEMENEZES Eric STE LUCIE CYCLISME F 44 02:39:49 02:39:09
240 756 NICOLAS Damien D 39 02:41:12 02:39:11
241 599 DEVILLERS Arnaud USC BOISGUILLAUME E 81 02:41:35 02:41:16
242 572 GRICOURT Jean-Michel BARENTIN CYCLOSPORT F 45 02:41:35 02:41:17
243 630 COTTARD Jimmy CE AIRCELLE D 40 02:41:36 02:39:23
244 426 GONCALVES Alvaro FLEP CHARLEVAL H 3 02:41:36 02:41:08
245 592 HERVAGAULT Patrick G 18 02:41:37 02:41:20
246 790 FARCY Alain CC DOUDEVIL'LIN G 19 02:41:38 02:41:03
247 597 MESNIL Lionel USC BOISGUILLAUME F 46 02:41:38 02:41:33
248 639 GRIBOUVAL Yves US ST JACQUES DARNET G 20 02:41:38 02:41:14
249 539 SAINT REQUIER Jean-Claude VC ROUTOT G 21 02:41:39 02:41:06
250 724 LEMOINE Pascal VC NOINTOT F 47 02:41:38 02:41:31
251 424 DESBIENDRAS Didier CLUB CYC VILLERS ST F 48 02:41:39 02:41:37
252 687 OZIOL Bernard CYCLO NATURE GARDECH G 22 02:41:39 02:40:34
253 505 LEVILLAIN Patrick G 23 02:41:39 02:41:08
254 498 CHARLES Guillaume UC ENVERMEU C 55 02:41:40 02:41:38
255 513 GARO Jean-Luc E 82 02:41:41 02:41:12
256 550 FOURNIL Pascal VC FECAMPOIS E 83 02:41:41 02:40:37
257 752 VELDEMAN Sylvain C 56 02:41:43 02:41:22
258 621 VISSE Fabien FORGES VELO'S 76 E 84 02:41:48 02:40:53
259 521 CHOPART William USMV VILLEPARISIS F 49 02:41:49 02:40:36
260 594 BOURRE Christophe EC VALLIQUERVILLE F 50 02:41:50 02:40:53
261 762 FLEURY Matthieu C 57 02:41:49 02:41:07
262 565 MOULIN Marc USSAPB C 58 02:43:11 02:42:49
263 469 BREANT Thierry ROUE LIBRE YVETOT F 51 02:44:35 02:43:50
264 633 DENIS Jacques VC LILLEBONNE G 24 02:44:38 02:44:05
265 409 BRANTES Gérard CCM ETANG DE BERRE G 25 02:44:39 02:44:26
266 484 FOY Bernard STE LUCIE CYCLISME G 26 02:44:41 02:44:18
267 632 RENAULT René VC LILLEBONNE H 4 02:44:45 02:44:13
268 490 COLIN Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME G 27 02:44:48 02:44:28
269 798 LOUVET Pascal E 85 02:44:52 02:43:05
270 666 CORROT Philippe E 86 02:44:57 02:43:11
271 609 VOIMENT Pierre-Yves E 87 02:44:58 02:43:07
272 452 GUILLOU Christophe E 88 02:45:00 02:44:08
273 656 JOLY Serge RUEIL ATHLETIC CLUB G 28 02:46:01 02:45:00
274 664 MEGUEDDEM Pierre A.S. BREVANNES G 29 02:46:02 02:45:07
275 403 DEVAUX Laurent BOIS ET VALLEES VTT E 89 02:46:02 02:44:27
276 412 METOT Alain EC OISSEL G 30 02:46:03 02:45:17
277 421 MACHEFEL André ENTENTE OISSEL F 52 02:46:03 02:45:18
278 485 RICCI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME H 5 02:46:03 02:45:41
279 520 HUBERT Alain G 31 02:46:04 02:45:28
280 699 FEIX Michèle AC SOTTEVILLE A 2 02:46:04 02:45:49
281 524 SANNIER Jean-Louis LEOPARDS CLUB G 32 02:46:05 02:45:22
282 578 LEBARCQ François CE AIRCELLE E 90 02:46:09 02:43:53
283 548 RENAUX Serge H 6 02:46:10 02:46:01
284 769 LEMIRE Patrick F 53 02:46:11 02:45:10
285 733 BONY Michel SAINT VALERY EN CAUX H 7 02:46:11 02:45:23
286 658 SINOIR Didier STE LUCIE CYCLISME G 33 02:46:14 02:45:25
287 491 PLANCHON José SAINTE LUCIE CYCLISM F 54 02:46:14 02:45:28
288 442 GANEM Marc RUEIL ATHLETIC CLUB G 34 02:46:21 02:45:17
289 773 LE THIEC Gilbert VELOCE VANNETAIS G 35 02:47:51 02:46:39
290 779 PAVY Dominique F 55 02:47:51 02:46:45
291 470 FLAMANT Thierry E 91 02:47:57 02:46:07
292 471 LEVIEUX Sébastien STE LUCIE CYCLISME E 92 02:47:57 02:47:20
293 753 CERVELLE Jacques UC MARGNY LES COMPIE H 8 02:47:59 02:47:46
294 586 DURAND Philippe STE LUCIE CYCLISME F 56 02:48:01 02:47:22
295 577 LANGENDORFER Aloyse LA FRENAYE CYCLO G 36 02:48:09 02:47:09
296 714 LEMARCHAND Philippe F 57 02:48:18 02:46:55
297 829 LE YOUDEC Jérome CC CORMEILLAIS D 41 02:48:29 02:46:51
298 606 CANTALOU Michel AS BREVANNAISE G 37 02:48:29 02:47:23
299 541 COTELLE Christophe E 93 02:48:33 02:47:01
300 627 HERVIEU Frédéric USC BOISGUILLAUME F 58 02:48:34 02:47:11
301 540 BONJOUR Georges G 38 02:48:34 02:46:52
302 807 CARON Alain G 39 02:48:37 02:48:00
303 616 MARCHAND Frédéric ESMGO D 42 02:48:37 02:47:47
304 642 CUFFEL Gérard ACT MONTIVILLIERS F 59 02:48:51 02:48:04
305 454 HERVE Olivier D 43 02:49:27 02:48:13
306 679 COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVI F 60 02:49:34 02:49:19
307 583 DUPARC Dominique CC CORMEILLAIS G 40 02:49:52 02:48:27
308 788 RAIMBOURG Jacky VC DOUDEVIL'LIN E 94 02:49:52 02:48:09
309 582 FROMAGER Christian CC CORMEILLAIS F 61 02:49:53 02:48:27
310 538 NAZE Ludovic ASM MANIQUERVILLE D 44 02:49:52 02:49:21
311 618 SPIEWAK Steven C 59 02:50:32 02:49:52
312 836 DELESTRE Maxime C 60 02:50:38 02:48:19
313 448 PHILIPPE Jérôme ASSUN CYCLISME E 95 02:50:42 02:49:49
314 743 RAIMBOURG Gilles F 62 02:50:43 02:50:14
315 588 BRACHAIS Patrice F 63 02:50:44 02:49:43
316 523 TOCQUEVILLE Dominique F 64 02:50:52 02:50:23
317 410 CAPELLE Stanislas F 65 02:50:51 02:49:23
318 407 DETOURNAY Fabrice VC LILLEBONNE E 96 02:50:52 02:49:03
319 510 WALLAERT Guillaume ASPTT AMIENS F 66 02:51:01 02:50:26
320 805 GRATTEPANCHE Denis E 97 02:51:31 02:49:38
321 601 CANTEREL Hervé USC BOISGUILLAUME F 67 02:51:31 02:51:11
322 819 NICOLLEAU Stéphane F 68 02:51:51 02:50:20
323 522 DUPRE Jean-Marie SAINTE LUCIE CYCLISM E 98 02:51:55 02:51:14
324 562 HENNEQUIN Eric CYCLO BELBEUF E 99 02:51:55 02:50:19
325 730 ORTOLE Serge G 41 02:51:55 02:51:03
326 792 NIGAUD Jean-Pierre BARENTIN CYCLOSPORT G 42 02:51:58 02:50:22
327 430 MARION Frédéric E 100 02:53:20 02:52:25
328 821 LEJEUNE Dominique__ CC SALOUEL B 4 02:54:14 02:53:39
329 746 MAHIEU Nicolas D 45 02:54:42 02:53:44
330 813 PELLETIER Christophe AC PONT AUDEMER E 101 02:54:51 02:53:19
331 613 GERARD Géraldine CO RENAULT SANDOUVIL B 5 02:55:43 02:55:33
332 414 CHAPELLE Thierry LA FRENAYE CYCLO E 102 02:56:08 02:54:42
333 657 CORDIER François E 103 02:56:26 02:54:24
334 834 AVENEL Julien D 46 02:56:52 02:54:53
335 497 LECLERC Jean-Marie EC OISSEL G 43 02:57:01 02:55:26
336 465 BRAULT Jean-Gabriel GASEG USEG F 69 02:57:31 02:56:21
337 710 LE SEYEC David E 104 02:57:58 02:56:27
338 764 LECLERC Jean-Claude EC NEUFCHATELOISE G 44 02:58:24 02:57:34
339 800 HAVET Didier STE LUCIE CYCLISME G 45 02:58:44 02:57:25
340 511 LARDANS André VELO LOISIR CANTELEU H 9 02:58:53 02:58:06
341 706 COLLARD Joffrey C 61 02:59:37 02:59:21
342 526 TISSIER Sylvette CYCLOS LOISIRS EVREU B 6 02:59:38 02:58:30
343 422 LHEUREUX Philippe ROUEN LIBRE YVETOT F 70 02:59:44 02:59:36
344 434 LESUEUR Jean-Claude F 71 02:59:44 02:57:54
345 715 POUPEL Christian G 46 02:59:45 02:58:28
346 458 BERNAERT Patrick RUEIL ATHLETIC CLUB G 47 02:59:48 02:58:44
347 747 DEZAILLES Wilfrid D 47 02:59:48 02:57:50
348 624 GOYER Yves G 48 03:00:35 02:58:57
349 493 LEBLIC Michel STE LUCIE CYCLISME G 49 03:00:39 02:59:57
350 677 LEMOINE Joel G 50 03:00:43 02:58:50
351 831 GRENET Jean-François F 72 03:00:48 02:59:19
352 757 RADICAULT Jean-Claude UC TOURAINE TOURS G 51 03:01:52 03:00:52
353 571 MORNET Alain F 73 03:04:03 03:02:04
354 770 PARACHOUX Frédéric F 74 03:04:17 03:04:05
355 519 GAUGER Philippe F 75 03:04:23 03:02:24
356 584 SAVALLE Philippe STE LUCIE CYCLISME G 52 03:04:25 03:03:46
357 611 LANGLOIS Yves G 53 03:04:35 03:02:54
358 785 LEGRIS Daniel F 76 03:04:41 03:03:54
359 411 LEJEUNE Dominique F 77 03:04:44 03:02:55
360 716 POUPEL Pierre F 78 03:05:23 03:04:05
361 494 RECHER Daniel Cyclo Club Normanvil G 54 03:05:29 03:04:20
362 450 LEFEBVRE Joël C.C.NORMANVILLAIS G 55 03:05:29 03:04:14
363 638 BOULANGUE Catherine VC EUDOIS BRESLOIS B 7 03:05:34 03:05:14
364 598 LAVOLOT Albert USC BOISGUILLAUME G 56 03:11:43 03:11:02
365 438 ALEXIS Patrick STE LUCIE CYCLISME G 57 03:11:45 03:11:08
366 479 DUCRET Michel ASPTT AMIENS G 58 03:11:49 03:11:10
367 690 BINARD Tony F 79 03:12:17 03:10:48
368 503 HAUCHARD Joël CLUB CYCLISTE LARDEN H 10 03:12:21 03:10:53
369 596 LEFEBVRE Christophe USC BOISGUILLAUME E 105 03:12:23 03:11:14
370 692 BINARD Fabien C 62 03:12:43 03:11:16
371 691 BINARD Alban C 63 03:12:43 03:11:15
372 527 MOREAU Gérard ORGANISPORT VELO BAI G 59 03:13:13 03:10:52
373 604 GRIBOUVAL Jérôme VELO LOISIR CANTELEU E 106 03:13:59 03:12:37
374 528 ROUX Jean-Marc LA FRENAYE CYCLO F 80 03:13:59 03:12:39
375 740 ESKINAZI Eric F 81 03:14:16 03:12:46
376 698 DUMAINE Fabrice D 48 03:16:05 03:14:10
377 431 HARDY Benjamin D 49 03:16:05 03:14:09
378 697 SAINT JORE Fabien E 107 03:16:05 03:14:10
379 628 DEUIL Christian CC LE TRAIT G 60 03:18:19 03:17:03
380 425 BLUGEON Philippe MEMBRE INDIVIDUEL EU G 61 03:19:20 03:17:47
381 477 OLIVIER Christian AC HEROUVILLAISE G 62 03:20:27 03:18:54
382 676 PESSY Jean-Claude G 63 03:22:09 03:20:16
383 416 OLIVIER Marie A 3 03:23:18 03:21:44
384 435 DA SILVA BAPTISTA Christophe D 50 03:23:18 03:21:43
385 585 LESENS Pierre STE LUCIE CYCLISME G 64 03:27:44 03:26:19
386 492 COLIN Annick STE LUCIE CYCLISME B 8 03:27:47 03:27:23
387 587 ELIE Michel CLUB CYCLO YVETOT H 11 03:28:42 03:27:36
388 732 GAIGEOT Emmanuel YVETOT TRIATHLON E 108 03:29:48 03:28:24
389 402 RAULT François PARIS D 51 03:30:56 03:19:53
390 463 AZE Alex EC VERNOUILLET C 64 03:33:54 03:32:42
391 689 DENESLE Christian G 65 03:34:33 03:32:26
392 615 BINET Marc US PONT L EVEQUE F 82 03:36:40 03:34:30
393 502 HERNANDEZ Mylène-Germaine CT LOVERIENS B 9 03:37:56 03:37:30
394 507 LE GOFF Yann D 52 03:40:46 03:29:31
395 796 MUNOZ Angel USC BOISGUILLAUME E 109 03:43:45 04:12:35
396 818 VILETTE Jean-François D 53 03:51:35 03:50:18
397 607 CAYROUZE Jean-Paul VC ROUTOT G 66 04:13:37 03:13:36
398 581 MINOUX René G 67 05:08:20 05:07:21
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 25/09/2018
Page vue 250 fois cette année.
Page créée en 0.87 s.