Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

r2014-cat

Viking  76, édition 2014

Classement par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 238 355 MIGNOT Elodie TEAM LES GREVES 04:22:42 04:22:09
2 270 372 HERER Clara CSM Puteaux 04:29:45 04:28:45


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 212 149 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 04:13:57 04:13:29
2 303 173 WACHEL Catherine 04:49:09 04:48:23
3 325 283 PIRE Christelle 05:21:31 05:07:59
4 329 132 LEVAYER Sabine MSA TRIATHLON 05:32:31 05:31:22
5 337 174 MASY Ann-Elizabeth 06:19:09 06:17:45


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 4 272 MOREL Anthony USSAPB 03:38:41 03:37:54
2 5 306 VERSTRAETEN Jari UNITED CT 03:38:44 03:38:18
3 6 97 BOUTVILLE David VC ROUEN 76 03:38:44 03:37:34
4 7 220 LAURENT Pierre VC Evreux 03:38:44 03:38:30
5 10 95 MARIE Alexandre VC ROUEN 76 03:41:37 03:40:33
6 11 274 DE SOUZA Christopher USSAPB 03:41:39 03:41:38
7 13 98 LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76 03:41:44 03:41:38
8 17 242 CORDEVANT Eric USSAPB 03:41:45 03:40:32
9 22 50 JUCHA Benjamin VC MUREAUX 03:41:46 03:41:37
10 29 112 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON 03:41:47 03:41:39
11 32 288 MARC Grégory UC VALLEE LA RISLE 03:41:48 03:40:23
12 34 251 NOS Maxime VC HAUTOT SUR MER 03:41:49 03:41:39
13 37 252 POUSSIN Samuel GO EVREUX GRAVIGNY 03:41:50 03:40:32
14 38 315 LABOULLE Damien ESMGO 03:41:51 03:41:37
15 43 259 DURAND Mathieu 03:41:52 03:40:37
16 46 287 MAVIER Pierre LEVALLOIS TRIATHLON 03:41:54 03:41:23
17 47 92 LEBRET Loïc VC ROUEN 76 03:41:54 03:40:37
18 50 227 RECOULES Simon VC EUDOIS BRESLOIS 03:41:57 03:40:40
19 51 45 LEVALLET Kévin VC LANDELLAIS 03:41:58 03:41:34
20 52 114 LECOINTRE Joshua CS GRAVENCHON 03:41:58 03:40:40
21 53 111 ROGER Samuel USSAPB 03:41:58 03:41:53
22 56 361 DE GENOUILLAC Tristan 03:43:24 03:43:13
23 58 223 NOWACZYK Thomas 03:43:30 03:43:08
24 60 323 FEUGERE Thomas 03:45:12 03:44:58
25 61 58 NEGARET Nicolas EC OISSEL 03:45:16 03:45:13
26 63 48 DE FERRERRE Rembert granfondoteam.be 03:48:15 03:48:07
27 76 75 BACHELIER Renoir ASPTT AMIENS 03:48:41 03:47:28
28 83 93 CARLIN Alexis VC ROUEN 76 03:59:38 03:58:24
29 121 117 PICART Clément CS GRAVENCHON 04:00:39 03:59:47
30 125 264 GARCIA Guillaume VC NOINTOT 04:01:46 04:01:19
31 129 178 MATRELLA Fulvio CS DE PANTIN 04:04:42 04:03:34
32 140 119 MOREL CAHOREAU Maxime CS GRAVENCHON 04:04:46 04:03:28
33 145 365 LE PRIELLEC Laurent ROUEN TRIATHLON 04:04:47 04:04:05
34 165 224 GRANDSERRE Loic 04:04:53 04:04:03
35 175 85 BLANPAIN Nathan UCBS ST PIERRE VAREN 04:05:12 04:04:49
36 178 301 CACHOU Thierry 04:10:49 04:09:53
37 181 46 DUMONTIER Josselin TOTAL PETROCHEMICALS 04:12:32 04:12:07
38 197 305 TARDY Victor AC SOTTEVILLE 04:13:48 04:13:39
39 218 260 COJEAN François 04:14:57 04:14:08
40 225 219 BAKALOV Apostol ACBB 04:15:12 04:13:44
41 294 377 FOURNIER Kévin 04:45:08 04:40:18
42 322 378 LEVRARD Alexandre EC SARTROUVILLE 05:16:47 05:15:14


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 213 MAS Clément OCVO 95 03:38:31 03:38:08
2 2 196 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT 03:38:37 03:38:07
3 3 53 DUMESNIL Vincent VC MUREAUX 03:38:40 03:38:31
4 12 325 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT 03:41:44 03:41:28
5 16 181 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME 03:41:45 03:41:41
6 19 292 DEVAUX Sylvain AC MARINES 03:41:45 03:40:53
7 21 314 VITOUX Thierry EC WALLONIE 03:41:46 03:41:40
8 24 333 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 03:41:46 03:41:29
9 26 310 SCHITTECATTE Bram GRANFONDOTEAM 03:41:47 03:41:21
10 27 370 DELIOT Jérôme SPRINTER CLUB NIMOIS 03:41:47 03:41:15
11 39 47 MISSON Eric club cycliste Ponthi 03:41:51 03:41:35
12 41 344 HANOTEAUX Laurent 03:41:51 03:41:31
13 48 116 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON 03:41:56 03:40:53
14 55 289 LE HEC'H David POISSY VTT 03:43:24 03:42:11
15 57 247 LOINARD Michael VELO CLUB CAER NORMA 03:43:25 03:42:15
16 62 115 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON 03:46:28 03:46:21
17 68 143 ROUSSELLE Baptiste TEAM TSM 03:48:24 03:47:54
18 70 123 CADRAN Lionel POISSY VTT 03:48:26 03:47:39
19 77 18 BORREL Sébastien 03:56:04 03:55:44
20 81 312 SENECAL Julien VC DEVILLE 03:59:04 03:58:24
21 93 33 LARCHER Renaud EC QUEVILLY 04:00:09 03:59:18
22 100 82 COLLIN Matthieu 04:00:10 04:00:01
23 102 195 MATHE Jean-Philippe CS ABBEVILLOIS 04:00:12 03:58:44
24 106 243 JEANNE Luc 04:00:13 03:59:12
25 109 293 SERRE Matthieu BARENTIN CYCLOSPORT 04:00:14 03:58:52
26 112 376 CORMIER Thomas UC ENVERMEU 04:00:15 03:59:28
27 114 222 VAN DER HEYDEN Jérôme GO EVREUX GRAVIGNY 04:00:16 03:59:00
28 115 83 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORTS CY 04:00:16 03:59:51
29 120 154 BRASSIER Julien USC BOISGUILLAUME 04:00:32 03:59:32
30 122 255 HARDY Sébastien XC COURONNE 04:00:40 04:00:00
31 123 42 DELESTRE Nicolas Espérance Cycliste d 04:01:44 04:00:32
32 138 239 TESSIER Sylvain VC FECAMPOIS 04:04:45 04:03:28
33 142 27 DESPREZ Nicolas UNION CYCLISTE SGD 04:04:47 04:04:11
34 144 350 ROUVILLOIS Ronan 04:04:48 04:03:42
35 154 345 MORITO Raphael 04:04:50 04:03:28
36 158 89 LE COZANNET Goneri OTC 45 04:04:51 04:03:54
37 163 236 HERBET Olivier USC BOISGUILLAUME 04:04:52 04:04:44
38 166 248 PHILIPPE Sébastien VC LISIEUX 04:04:53 04:04:34
39 172 201 GAUTIER Frederic 04:04:56 04:04:01
40 180 240 LHOMMET Marc 04:12:32 04:11:34
41 209 198 GARDIER Julien VC GASNY 04:13:54 04:13:19
42 210 184 RACINE Romain USC BOISGUILLAUME 04:13:55 04:12:53
43 217 69 HAUBERT Ludwig 04:14:37 04:13:47
44 220 11 RENAUX Richard PONT AUDEMER TRIATHL 04:15:00 04:14:09
45 227 126 DEMARET François 04:19:39 04:18:30
46 241 25 LEFEBVRE Mickaël 04:22:46 04:22:29
47 242 176 ROBETTE Sébastien CYCLO SPORT DE PANTI 04:22:48 04:21:41
48 265 362 MAHIEU Romuald ACM GODERVILLE 04:29:37 04:28:49
49 289 133 BOULOCHE Nicolas VC ROUEN 76 04:37:54 04:37:38
50 291 291 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATH 04:42:25 04:37:34
51 298 254 BERTHE Boris VC EVREUX 04:48:08 04:46:53
52 313 332 DUBOS Hervé NORMANDIE 05:05:29 05:04:45
53 315 270 COGEZ Sylvain CC OVILLOIS 05:06:59 05:05:54
54 321 294 PAILLETTE Frédéric ALSC Cyclo 05:14:51 05:11:33
55 328 19 LEDUC Edouard MSA TRI 05:32:34 05:24:04


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 9 326 LE DUEY Anthony ESMGO TRIATHLON 03:38:54 03:38:01
2 14 309 DIEPVINTS Yves EC WALLONIE 03:41:45 03:40:52
3 15 140 JOUEN Fabrice TEAM TSM 03:41:45 03:41:09
4 20 129 GALLOY Didier AAOC WISSOUS 03:41:45 03:41:15
5 23 26 LE TOUZE Eric CE CHEVRON SPORTS 03:41:46 03:41:06
6 25 151 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT 03:41:46 03:40:55
7 28 167 CHEVALIER Laurent VC RENAULT FLINS 03:41:47 03:40:44
8 30 363 TROUVAIN Laurent CC LACROIX SAINT OUE 03:41:48 03:41:02
9 31 354 POTTIER Sébastien VC NOEUXOIS 03:41:48 03:41:19
10 33 152 DUQUESNOY Eric CVBETHUNOIS 03:41:49 03:41:46
11 35 229 DUSSAPT Olivier SC VERNOUILLET 03:41:49 03:40:43
12 36 238 MICHAUX Olivier ROUE D\'OR CONLANAIS 03:41:50 03:40:49
13 40 341 SCHERNU Christophe EC WAMBRECHIES MARQU 03:41:51 03:41:35
14 42 105 HARDY Arnaud ESMGO 03:41:51 03:40:35
15 44 209 LELEU Pascal TEAM JOP 76 03:41:53 03:41:52
16 45 349 DELLAI Giovanni EC VELIZY 78 03:41:53 03:41:21
17 54 311 POIDLINS Didier EC WALLONIE 03:43:23 03:43:11
18 59 44 LASSALLE Vincent Sartrouville 03:43:33 03:42:21
19 64 155 LELEU Jérome EC QUEVILLY 03:48:18 03:48:16
20 65 139 LOSCUN Fabrice TEAM TSM 03:48:20 03:48:13
21 66 20 MADELAINE Stéphane 03:48:22 03:48:15
22 67 347 LEULIET Henri AVELIN CYCLING TOUR 03:48:23 03:48:05
23 69 282 JOUDIOUX Fabrice OCVO 95 03:48:26 03:48:03
24 72 100 TRANCHAND Olivier CS BONNEVILLE 03:48:29 03:47:53
25 73 121 LEPHAY Reynald VCCN CAER NORMANVILL 03:48:34 03:47:22
26 75 316 DUCHEMIN Jean-Michel ESMGO 03:48:36 03:48:25
27 78 197 THOMPSON Andrew Hammer Sport 03:56:04 03:55:07
28 79 5 SAUTREUIL David VCHF 03:56:17 03:56:11
29 80 369 PETIT Stéphane SC VERNOUILLET 03:56:28 03:55:23
30 82 183 DAVID Stéphane USC BOISGUILLAUME 03:59:38 03:59:01
31 84 342 SENECAUX Armand BARENTIN CYCLOSPORT 03:59:51 03:59:35
32 85 91 DEMORY Francis ESC DIEPPE 04:00:08 03:59:19
33 86 145 LEVITRE Olivier TEAM TSM 04:00:08 03:58:53
34 87 339 CARPENTIER Yvon VC EUDOIS BRESLOIS 04:00:08 03:59:23
35 88 217 DOUYERE Philippe EC QUEVILLY 04:00:08 04:00:03
36 89 275 MATURA Yannick ESC Beauvais 04:00:08 03:58:56
37 91 300 BOITREL Alex BARENTIN CYCLO SPORT 04:00:09 03:59:38
38 94 265 TRAULET Laurent VC EUDOIS BRESLOIS 04:00:10 03:59:52
39 97 130 PENNEC Yann ENTENTE CYCLISTE OIS 04:00:10 04:00:04
40 98 141 COLLARD Yvon TEAM TSM 04:00:10 03:59:50
41 103 313 VIDAL Michel BARENTIN CYCLOSPORT 04:00:12 03:59:47
42 105 43 LEVITRE Bruno CO RENAULT SANDOUVIL 04:00:12 03:59:49
43 107 90 CARBONNIER Christophe csabbeville 04:00:13 03:58:44
44 110 165 HAGUE Sébastien VC FECAMPOIS 04:00:14 03:59:34
45 113 321 VITRAC Jérôme EC OISSEL 04:00:15 03:59:16
46 117 40 LAIGNIEZ Sylvain 04:00:19 04:00:04
47 118 245 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE 04:00:19 04:00:11
48 119 343 THAFOURNEL Christophe VC DEVILLE 04:00:23 03:59:56
49 124 80 PREVOST Hervé FR Jouy le Moutier 04:01:45 04:01:17
50 127 299 LEVASSEUR Dominique BARENTIN CYCLO SPORT 04:02:54 04:02:23
51 128 353 BOUDIN Pierre-Emmanuel 04:02:54 04:01:29
52 133 109 PIRES Pascal AC SOTTEVILLE 04:04:43 04:04:04
53 136 122 HAMON Christophe V C C N 04:04:44 04:04:10
54 141 81 PAUTET Pierre CO BOLBEC 04:04:46 04:03:59
55 143 120 BOUDEHEN Philippe AC SOTTEVILLE 04:04:46 04:04:09
56 147 203 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE 04:04:49 04:04:12
57 148 156 HORVAIS Eric CS FREPILLON 04:04:49 04:03:58
58 151 280 NORMAND Vincent 04:04:49 04:04:27
59 153 298 BOQUET Alexandre US ST JACQUES DARNET 04:04:50 04:04:42
60 169 218 ARMATI Thierry CS FREPILLON 04:04:55 04:04:03
61 170 108 LOZET Eric VALLEE D'AVRE CYCLIS 04:04:56 04:03:57
62 176 358 ATANNÉ Denis VELO CLUB CAER NORMA 04:09:34 04:08:30
63 177 67 LANCIEN Emmanuel 04:10:22 04:09:40
64 183 142 DUPONT Eric TEAM TSM 04:13:44 04:13:15
65 184 329 LECOINTRE Emmanuel CS GRAVENCHON 04:13:44 04:12:29
66 187 268 VAUVELLE Thierry CSL VERNON 04:13:45 04:12:35
67 190 96 PENNARUN Yvan ASMD CYCLISME 04:13:46 04:12:57
68 192 36 FLEURY Christophe VC HATTENVILLE FAUVI 04:13:46 04:13:00
69 198 356 VAN BERLEERE Arnaud TEAM LE GREVES 04:13:48 04:13:15
70 204 199 COURTOIS Hervé ACBB 04:13:51 04:12:23
71 207 61 TOUT Jean-Baptiste BARENTIN CYCLOSPORT 04:13:53 04:13:19
72 208 348 FELD Thomas PARIS CYCLISTE OLYMP 04:13:53 04:13:21
73 211 86 DUVAUCHEL Pascal U.C.B.S. 04:13:56 04:12:26
74 214 76 FREROT Franck MEMBRE INDIVIDUEL AI 04:13:58 04:13:51
75 215 276 PASQUETTE Laurent ASL CIERREY CYCLO 04:13:58 04:12:31
76 219 319 DAL ZOTTO David 04:14:59 04:13:57
77 222 106 JOUVET Frédéric CS FREPILLON 04:15:11 04:14:16
78 223 216 FUCHET Denis 04:15:12 04:14:12
79 224 191 CHAUZAT Nicolas CC VILLERS ST PAUL 04:15:10 04:13:50
80 228 364 PIERLAY Denis CC LACROIX SAINT OUE 04:19:39 04:18:51
81 229 234 GREMONT Frédéric ESA CYCLO 04:19:39 04:18:56
82 232 256 ALIX Jérôme 04:22:35 04:21:55
83 240 131 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE 04:22:45 04:22:33
84 244 169 PICART Hervé CE EXXONMOBIL CHEMIC 04:22:57 04:22:35
85 247 31 MALANDAIN David EC QUEVILLY 04:25:25 04:24:54
86 248 9 GIMONNET Benoit 04:25:43 04:25:05
87 249 278 CHEVALIER Ludovic TEAM VAL EURE TRIATH 04:28:02 04:26:41
88 250 171 DUMAINE Stéphane 04:29:23 04:28:25
89 255 346 LOUVET Jean-Philippe BARENTIN CYCLOSPORT 04:29:33 04:28:55
90 257 194 JANELA Antonio AC SOTTEVILLE 04:29:33 04:28:54
91 258 88 LIBRAIRE Franck CS ABBEVILLOIS 04:29:34 04:28:03
92 260 160 COUPPEY Bruno VC GASNY 04:29:35 04:29:01
93 261 296 DEPERROIS Hubert USC BOISGUILLAUME 04:29:35 04:28:47
94 262 188 POLOP-FANS Régis CC VILLERS ST PAUL 04:29:35 04:28:16
95 268 374 VANDENBUSSCHE Marc AS BRETEUIL 04:29:38 04:28:12
96 271 78 MERLIER Christian ASPTT DIEPPE 04:31:53 04:30:29
97 274 172 DORIOL David 04:32:33 04:31:47
98 282 103 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT 04:35:21 04:35:05
99 283 175 DUQUENOY Stéphane CYCLO SPORT PANTIN 04:35:22 04:34:11
100 287 269 DUMONT Franck LA FRENAYE CYCLO 04:35:28 04:35:16
101 300 125 LECOQ Patrice ASPTT DIEPPE 04:49:00 04:47:36
102 310 118 REMY Hervé CS GRAVENCHON 05:03:14 05:01:58
103 312 193 LEBESNE Sylvain HOT 05:04:23 05:03:55
104 314 317 LUCAS Frédéric AC SOTTEVILLE 05:05:29 05:04:45
105 316 49 DANDO Emmanuel CYCLO BARBERY 05:10:52 05:10:04
106 317 186 N DIAYE Gérard CC VILLERS ST PAUL 05:11:43 05:10:22
107 324 177 POITEVINEAU Laurent CS DE PANTIN 05:20:49 05:19:36
108 327 271 GERNY-MADELAINE Yannick-Eric HANDUO TANDEM CAEN 05:22:01 05:13:25
109 333 334 LABARD Stephan 05:51:14 05:51:00
110 334 70 CARROAILLE Dominique ASPTT AMIENS 05:52:41 05:51:09


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 8 261 MONNERIE Jean-Baptiste VERSAILLES SPORTIF 03:38:45 03:37:51
2 18 128 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 03:41:45 03:41:16
3 49 170 CALVARIN Philippe TEAM CAP TRIATHLON 03:41:56 03:41:03
4 71 38 POINTEL Daniel AC ALIZAY 03:48:27 03:48:13
5 74 241 ELIOT Thierry 03:48:35 03:47:59
6 90 22 CHASSAGNE Philippe VELO CLUB ELANCOURT 04:00:09 04:00:09
7 92 340 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS BRESLOIS 04:00:09 03:59:21
8 95 146 NIGAUD Bertrand VCAER NORMANVILLE 04:00:09 04:00:07
9 99 148 GERARD François TEAM TSM 04:00:10 03:59:52
10 101 37 CACAUX Eric 04:00:11 03:59:18
11 104 150 VERRON Bruno ROC CONFLANS 04:00:12 03:59:03
12 111 144 LOUVEL Christophe TEAM TSM 04:00:15 03:59:46
13 116 367 DESFOSSEZ Richard coquelles 04:00:19 03:59:48
14 126 99 ROPERT Joël EC QUEVILLAISE 04:01:45 04:01:34
15 130 322 COLANGE Philippe CS COURONNE MOULINEA 04:04:42 04:03:42
16 132 6 JACQUET Laurent EC OISSEL 04:04:43 04:04:38
17 135 8 BENOIT Thierry LE TEAM 04:04:44 04:04:11
18 146 336 FARA TOUGIANO Jean-Claude 04:04:49 04:04:11
19 149 221 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE 04:04:49 04:04:29
20 150 320 SENECAL Gérard CS COURONNE MOULINEA 04:04:49 04:03:47
21 152 107 MONTAROU Patrick AC BELMONTAISE 04:04:50 04:04:03
22 157 281 TASSERY Jean-Michel BARENTIN CYCLOSPORT 04:04:51 04:04:30
23 159 262 DEGRAVE Jean-Raymond STADE VALERIQUAIS RU 04:04:51 04:04:26
24 160 331 LE BOURGOCQ Dominique 04:04:51 04:04:41
25 161 127 BUNY Regis 04:04:52 04:03:58
26 162 168 BOUCHARD Didier LA FRENAYE CYCLO 04:04:51 04:04:19
27 164 279 HERANVAL Bruno 04:04:52 04:04:30
28 173 257 LIEBAULT Stephane EC OISSEL 04:05:05 04:04:59
29 179 164 NICOLAS Claude UV NEUBOURG 04:12:02 04:11:28
30 182 226 HINSINGER Lionel ESC MEAUX 04:13:16 04:13:01
31 185 51 COJEAN Philippe Vélo club ancenien 04:13:44 04:12:54
32 189 30 LARSON Jean-Marie USSAPB 04:13:46 04:13:44
33 193 34 FREMERY Patrick ILE DE FRANCE 04:13:47 04:13:18
34 194 62 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YO 04:13:47 04:13:28
35 195 68 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 04:13:47 04:12:57
36 196 266 BONTE Alain BARENTIN CYCLOSPORT 04:13:47 04:12:35
37 199 202 GLINKOWSKI Jean-Marc 04:13:48 04:13:31
38 200 233 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 04:13:49 04:13:06
39 201 28 LEGER Eric VC DEVILLE LES ROUEN 04:13:49 04:12:34
40 202 66 LANCIEN Philippe 04:13:49 04:13:00
41 203 14 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORTS 04:13:50 04:13:25
42 205 124 VIGNEUX Jean-Francois AC SOTTEVILLE 04:13:52 04:12:57
43 206 318 FRIBOULET Marc AC SOTTEVILLE 04:13:53 04:13:08
44 213 16 ROZMUS Philippe VC DEVILLE LES ROUEN 04:13:58 04:13:37
45 216 368 LANGEVIN Patrice AC ALIZAY 04:13:58 04:13:05
46 221 102 HERNANDEZ Gérald VC NORMANVILLE 04:15:02 04:14:42
47 226 73 BOUCHAN Pascal ASPTT AMIENS 04:19:28 04:18:02
48 230 157 ROBERT Thierry VELO CLUB ST ROMANAI 04:21:38 04:20:27
49 235 359 MARYE Patrick CYCLO CLUB ROUMOIS 04:22:41 04:22:22
50 236 357 FAYE Jean-Jacques TEAM LES GREVES 04:22:42 04:22:09
51 239 200 ELIE Olivier AC BELMONTAISE 04:22:42 04:21:55
52 243 179 MOUNHO Jean-Pierre CS DE PANTIN 04:22:48 04:21:40
53 245 337 DE SIMONE Philippe 04:23:00 04:22:21
54 246 190 ARNAUD Thierry CC VILLERS ST PAUL 04:25:16 04:23:54
55 251 330 VAUQUET Fredy VC DEVILLE 04:29:23 04:28:47
56 252 225 LATIMIER Denis GASEG LE HAVRE 04:29:31 04:28:56
57 256 104 GATINE Pascal UNION VELOCIPEDIQUE 04:29:33 04:28:08
58 259 166 GOUJON Alain 04:29:34 04:28:21
59 263 87 SIGNORE Pascal Cyclorrygeois 04:29:36 04:29:12
60 264 258 ROTHIACOB Arnaud 04:29:36 04:29:25
61 266 249 COVELLO Georges ACC DE CLERES 04:29:37 04:29:18
62 267 375 VANDENBUSSCHE Gilles UV CONCHOISE 04:29:38 04:28:16
63 269 65 LANCIEN Dominique 04:29:44 04:28:57
64 273 303 TOCQUEVILLE Bruno 04:32:10 04:31:14
65 275 237 SIMON Eric ROUEN TRIATHLON 04:34:44 04:34:03
66 278 74 DEPARCY Thierry ASPTT AMIENS 04:35:17 04:33:50
67 281 153 PORTRON Didier VC GASNY 04:35:20 04:34:45
68 285 12 LORRAIN Pascal ASORANDO SUD EVASION 04:35:23 04:35:07
69 286 189 DUBOIS Thierry CC VILLERS ST PAUL 04:35:25 04:34:05
70 288 250 DEMARE Laurent CS BREAUTE 04:37:54 04:36:48
71 296 77 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLOIS 04:46:18 04:45:51
72 297 366 GUILLOU Gilbert UC MARGNY LES COMPIE 04:46:20 04:45:30
73 299 57 JENNET Jean 04:48:58 04:47:25
74 301 159 BERTHOUT Patrick VC DEVILLE 04:49:07 04:47:48
75 302 180 RENDU Jacky USC BOISGUILLAUME 04:49:08 04:47:42
76 307 244 DUMESNIL Patrick 04:58:49 04:58:40
77 330 277 HERVE Thierry VC NOINTOT 05:34:46 05:34:19
78 331 206 CHARPENTIER Yves 05:36:30 05:35:20
79 332 137 LOPIN Patrick US VILLENEUVE SUR YO 05:44:31 05:44:23


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 96 59 GENTIL Hubert UC ENVERMEUDOISE 04:00:10 04:00:07
2 108 135 CHOPIN Gérard ECVA 04:00:13 03:59:46
3 131 210 ANQUETIL Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 04:04:43 04:04:25
4 134 41 LEBOURGEOIS Christian VC LISIEUX 04:04:43 04:03:57
5 137 352 LEJEUNE Régis CC SALOUEL 04:04:44 04:04:31
6 139 24 JACQUET William EC OISSEL 04:04:45 04:04:39
7 155 286 SAVOURE André TEAM CHARTRES CYCLO 04:04:50 04:04:30
8 156 161 PINCHON Jean-Luc TEAM FABRIZIO 76 04:04:50 04:03:39
9 167 246 SCHROEDER Ulrich USC BOISGUILLAUME 04:04:55 04:03:54
10 168 302 BIZIERES Michel US ST PIERRE DES COR 04:04:55 04:04:37
11 171 39 LEMALE Eric CC OVILLOIS 04:04:56 04:03:56
12 174 84 WANTZ Jean-Charles UC CARHAIX 04:05:08 04:04:58
13 186 32 BRIERE Claude EC QUEVILLY 04:13:45 04:13:24
14 188 205 CHAMPARNAUD Jacques ASPTT ANGOULEME 04:13:45 04:12:55
15 191 52 FOUQUET Daniel Cyclo Sport Abbevill 04:13:46 04:13:20
16 231 110 DURELEAU Joël 04:21:39 04:21:36
17 233 351 THOMAS Christian-Jacques CC RUBAN GRANITIER B 04:22:37 04:21:47
18 234 35 MAULION Philip VC VINCENNES 04:22:39 04:22:03
19 237 21 LECAUDE Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 04:22:42 04:22:26
20 253 15 FESNEAU Hubert ES LIVAROT 04:29:32 04:29:06
21 254 56 CAUCHOIS Martial AC CEMPUIS 04:29:32 04:29:02
22 272 297 PRESSOIR Gérard VELO CLUB SULPICIEN 04:32:01 04:31:56
23 276 64 HAULE Jean-Marie VC DEVILLE 04:35:15 04:34:52
24 279 163 MARIETTE Didier 04:35:18 04:35:04
25 280 304 MERY Gérard VELO CLUB DE TOURS 04:35:17 04:34:32
26 284 17 DAGOIS René CO RENAULT SANDOUVIL 04:35:24 04:35:19
27 290 273 CUVIER Hervé 04:40:56 04:40:22
28 292 185 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOISGUILLAUME 04:43:40 04:43:19
29 293 29 NOURY Christian VC DEVILLE 04:43:40 04:43:21
30 295 182 MOUCHEL Didier USC BOISGUILLAUME 04:46:17 04:44:58
31 304 208 DEHAIL Dominique VS HONFLEUR 04:49:14 04:48:38
32 305 232 WAVERMANS Jany ASIC BOUTTENCOURT 04:56:52 04:56:07
33 306 231 LEJEUNE Jacky ASIC BOUTTENCOURT 04:57:04 04:56:22
34 308 79 LEJEUNE Dominique_ ASPTT DIEPPE 05:00:56 04:59:33
35 309 63 ROMELLI Didier 05:03:14 05:02:40
36 311 162 GOSSELIN Jean-Marie 05:04:22 05:04:08
37 319 211 LELIEVRE-LOISNARD David-Etienne CABOURG CC 05:13:11 05:05:58
38 320 23 LAINE Philippe HAVRE OMNISPORT TRAV 05:13:52 05:13:23
39 326 284 HULIN Bernard 05:21:47 05:08:01
40 335 71 ROUSSEAUX Hervé ASPTT AMIENS 05:52:41 05:51:11
41 336 335 LABARD Jean-Claude 05:53:20 05:53:06


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 277 207 SAVARY Serge VC ROUEN 76 04:35:15 04:34:19
2 318 187 DUBOIS Michel CC VILLERS ST PAUL 05:11:46 05:10:22
3 323 72 LESCUREUX Jean ASPTT AMIENS 05:18:02 05:16:32


Petite Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 88 591 LEGRAND Stéphanie AC ALIZAY 02:23:09 02:22:20
2 280 699 FEIX Michèle AC SOTTEVILLE 02:46:04 02:45:49
3 383 416 OLIVIER Marie 03:23:18 03:21:44


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 162 557 CHICOT Céline TEAM TSM 02:30:38 02:30:05
2 216 509 CHEVE Nathalie AC BELMONTAIS 02:36:31 02:35:55
3 222 735 HORCHOLLE Virginie EC QUEVILLY 02:36:36 02:35:49
4 328 821 LEJEUNE Dominique__ CC SALOUEL 02:54:14 02:53:39
5 331 613 GERARD Géraldine CO RENAULT SANDOUVIL 02:55:43 02:55:33
6 342 526 TISSIER Sylvette CYCLOS LOISIRS EVREU 02:59:38 02:58:30
7 363 638 BOULANGUE Catherine VC EUDOIS BRESLOIS 03:05:34 03:05:14
8 386 492 COLIN Annick STE LUCIE CYCLISME 03:27:47 03:27:23
9 393 502 HERNANDEZ Mylène-Germaine CT LOVERIENS 03:37:56 03:37:30


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 778 OUSTRY Thomas USSAPB 02:15:23 02:15:11
2 2 439 MENARD Vincent VC ENVERMEU 02:15:25 02:15:22
3 3 809 SALVE Pierre VC ROUEN 76 02:15:25 02:14:33
4 4 636 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS BRESLOIS 02:15:25 02:15:02
5 6 678 COUTURIER Pierre VC HATTENVILLE FAUVI 02:15:28 02:15:14
6 9 1371 GRINDEL Kévin AC SOTTEVILLE 02:17:23 02:17:06
7 16 595 DUBREUIL Thomas USC BOISGUILLAUME 02:17:26 02:16:45
8 18 802 CLAVEL Arthur 02:17:27 02:17:06
9 21 671 CORDEVANT Alexandre USSAPB 02:17:28 02:17:16
10 24 650 COMBRET Julien 02:17:30 02:17:13
11 27 647 FERNANDES Charles VC LES MUREAUX 02:17:34 02:16:36
12 29 682 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS 02:17:36 02:16:08
13 31 694 LEGRIS Charly VC ROUEN 76 02:17:36 02:16:49
14 32 675 LE GOFF Yoann EC QUEVILLY 02:17:36 02:16:40
15 33 681 ROMAIN Anthony AC MONTIVILLIERS 02:17:36 02:16:24
16 34 670 GOURDON Alexis VC LES MUREAUX 02:17:37 02:16:35
17 35 763 LEMAISTRE Alexandre AC MONTIVILLIERS 02:17:37 02:16:26
18 36 626 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 02:17:37 02:16:30
19 37 653 GUERRIER Vincent 02:17:38 02:16:58
20 40 803 DUMANOIR Thibault 02:17:39 02:15:59
21 44 549 HEURTEL Romain RANDO SPORT VTT 02:17:40 02:17:34
22 45 563 MOULIN Luc USSAPB 02:17:41 02:17:17
23 47 445 TOUGARD Quentin TEAM CHATOU CYCLISME 02:17:41 02:17:25
24 50 406 BOUGON Antoine 02:17:42 02:16:44
25 52 808 CRAMOISAN Yoann VC FECAMPOIS 02:17:43 02:16:41
26 56 665 DUPONQ Mathieu USSAPB 02:17:46 02:17:25
27 57 729 TESSIER Jean-François VC ROUEN 76 02:17:46 02:16:30
28 58 728 TESSIER Vincent VC ROUEN 76 02:17:47 02:16:32
29 60 695 TOUROUDE Anthony VC LES MUREAUX 02:17:47 02:16:38
30 61 667 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE 02:17:51 02:16:48
31 64 531 MALESYS Vincent Biker's Club de Nois 02:18:52 02:17:53
32 68 566 LAMIRAND Julien 02:20:10 02:18:58
33 69 703 KERGARAVAT Pierrick LES REQUINS COURONNA 02:20:19 02:18:37
34 70 726 ADAM Marius CC YVETOT 02:21:12 02:19:37
35 75 833 ARSON Jean-Charles LA FEUILLIE CYCLISTE 02:22:40 02:20:57
36 80 532 GUÉRIN Cédric 02:22:44 02:22:26
37 86 610 HENNEQUIN Alexis CYCLO BELBEUF 02:23:09 02:21:34
38 98 737 LEMERY Simon CM AUBERVILLIERS 93 02:23:14 02:21:59
39 99 835 ARSON Jean-Charles LA FEUILLIE CYCLISTE 02:23:16 02:21:41
40 107 404 DEVAUX Simon VC VERNON 02:25:38 02:24:05
41 115 551 LECOURT Benjamin CLUB BELBEUF 02:25:42 02:24:33
42 122 533 POLAERT Alexandre 02:25:56 02:24:45
43 123 573 GRICOURT Antonin BARENTIN CYCLOSPORT 02:25:58 02:25:35
44 129 700 VIADUC Alexandre 02:30:28 02:29:01
45 132 702 LEMIEUX Thomas CE AIRCELLE 02:30:28 02:28:11
46 134 649 TEILLANT Alexis 02:30:29 02:29:01
47 150 734 PETIT Aurélien EC QUEVILLY 02:30:35 02:29:42
48 170 646 FAUCON Romain CYCLO BELBEUF 02:30:40 02:29:28
49 175 761 JOUEN Matthieu 02:30:41 02:30:00
50 194 495 MARTINEZ Jonathan 02:33:51 02:33:14
51 199 723 LEMOINE Gabin VC NOINTOT 02:35:54 02:35:49
52 204 780 SEHIER Davy 02:36:23 02:35:57
53 213 546 CABARET Cyrille 02:36:29 02:35:14
54 231 755 COTE Mathieu USC BOISGUILLAUME 02:36:42 02:36:00
55 254 498 CHARLES Guillaume UC ENVERMEU 02:41:40 02:41:38
56 257 752 VELDEMAN Sylvain 02:41:43 02:41:22
57 261 762 FLEURY Matthieu 02:41:49 02:41:07
58 262 565 MOULIN Marc USSAPB 02:43:11 02:42:49
59 311 618 SPIEWAK Steven 02:50:32 02:49:52
60 312 836 DELESTRE Maxime 02:50:38 02:48:19
61 341 706 COLLARD Joffrey 02:59:37 02:59:21
62 370 692 BINARD Fabien 03:12:43 03:11:16
63 371 691 BINARD Alban 03:12:43 03:11:15
64 390 463 AZE Alex EC VERNOUILLET 03:33:54 03:32:42


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 5 567 CALMANT Sébastien TEAM MAILLEUX 02:15:26 02:15:16
2 8 705 LE COM Romain XC COURONNE 02:17:22 02:16:27
3 10 441 LELEU Geoffroy OLYMPIQUE GRANDE SYN 02:17:23 02:17:11
4 12 605 MAS Emmanuel AS BREVANNAISE 02:17:25 02:16:34
5 14 739 GEMELINE Matthieu VCU HALLUINOISE 02:17:25 02:15:45
6 17 449 PAILLEUX Camille V.C.ROUEN 76 02:17:26 02:16:43
7 20 600 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME 02:17:28 02:16:23
8 22 481 LETOURNEUR Nicolas AC ST MALO PHILY 02:17:29 02:17:21
9 25 603 BONAY Jonathan USC BOISGUILLAUME 02:17:31 02:16:02
10 28 812 INNE Guillaume BARENTIN CYCLOSPORT 02:17:36 02:16:39
11 30 736 HOCHSTATTER François 02:17:36 02:16:12
12 38 814 DESPRES Sébastien BARENTIN CYCLOSPORT 02:17:38 02:17:32
13 48 648 TURPIN Vincent 02:17:41 02:15:57
14 54 717 VEILLE Denis VC LISIEUX 02:17:43 02:16:58
15 71 423 MOREAU Stéphane CLUB SPORTIF BREAUTA 02:22:38 02:21:55
16 85 459 GOYER Clément 02:23:09 02:21:31
17 89 415 CHEVALIER Yohann 02:23:10 02:22:13
18 90 472 HENRY Yannick 02:23:10 02:21:44
19 92 629 QUENAULT Guillaume VC LES MUREAUX 02:23:10 02:22:22
20 103 401 LASNE Frédéric VC EUDOIS BRESLOIS 02:25:37 02:24:46
21 108 622 URIEN Christophe 02:25:39 02:24:02
22 125 652 RIQUIER Pierre-Antoine 02:30:25 02:28:15
23 126 568 LEVASSEUR Arnaud CC DU ROUMOIS 02:30:26 02:29:48
24 127 786 ALIGNY Rodrigue VC DOUDEVIL'LIN 02:30:26 02:29:59
25 130 474 LEPILLER Vincent 02:30:28 02:29:14
26 137 645 LACROIX Romain 02:30:29 02:29:15
27 145 644 VAUDOUR Damien AS SAINT MARCEL 02:30:33 02:30:26
28 161 529 LEFEBVRE Matthieu 02:30:38 02:28:58
29 171 500 SORET Sylvain AS MANIQUERVILLAISE 02:30:40 02:30:20
30 181 748 BERNAYS Maxime 02:30:44 02:28:34
31 182 738 GREMONT Tony VC HATTENVILLE FAUVI 02:30:45 02:30:11
32 185 684 TRAP Benoit VELO CLUB CAER NORMA 02:30:54 02:29:30
33 197 483 ADAM Arnaud 02:35:20 02:34:03
34 200 662 PASCAL Maxime XC COURONNE 02:35:57 02:35:01
35 221 589 MABIRE Manuel 02:36:36 02:34:33
36 227 742 DHUVETTERE Baptiste 02:36:40 02:35:00
37 229 750 GOYER Baptiste 02:36:41 02:35:02
38 230 828 POLLET Jonathan 02:36:42 02:36:12
39 240 756 NICOLAS Damien 02:41:12 02:39:11
40 243 630 COTTARD Jimmy CE AIRCELLE 02:41:36 02:39:23
41 297 829 LE YOUDEC Jérome CC CORMEILLAIS 02:48:29 02:46:51
42 303 616 MARCHAND Frédéric ESMGO 02:48:37 02:47:47
43 305 454 HERVE Olivier 02:49:27 02:48:13
44 310 538 NAZE Ludovic ASM MANIQUERVILLE 02:49:52 02:49:21
45 329 746 MAHIEU Nicolas 02:54:42 02:53:44
46 334 834 AVENEL Julien 02:56:52 02:54:53
47 347 747 DEZAILLES Wilfrid 02:59:48 02:57:50
48 376 698 DUMAINE Fabrice 03:16:05 03:14:10
49 377 431 HARDY Benjamin 03:16:05 03:14:09
50 384 435 DA SILVA BAPTISTA Christophe 03:23:18 03:21:43
51 389 402 RAULT François PARIS 03:30:56 03:19:53
52 394 507 LE GOFF Yann 03:40:46 03:29:31
53 396 818 VILETTE Jean-François 03:51:35 03:50:18


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 7 771 GOFFARD Axel ECW TEAM MAILLEUX 02:15:34 02:15:25
2 11 768 CHARLIER Benoit ECW TEAM MAILLEUX 02:17:24 02:17:14
3 15 711 DELAUNAY Laurent VC HATTENVILLE FAUVI 02:17:26 02:17:01
4 19 602 GODARD Eric USC BOISGUILLAUME 02:17:27 02:15:58
5 39 408 MANGEANT Ludovic TEAM PROGRESS 02:17:38 02:17:17
6 41 672 BOUTEILLER Laurent AS GONNEVILLE SUR HO 02:17:38 02:17:23
7 42 440 MENARD Dominique VC ENVERMEU 02:17:39 02:17:36
8 43 561 ANIZAN Gilles AS BREVANNAISE 02:17:39 02:16:48
9 46 817 GODEBERT Florian SV SENLISIEN 02:17:41 02:17:40
10 49 826 TRASSARD Olivier AS BREVANNAISE 02:17:41 02:16:50
11 51 777 WELLENS Eric ECW TEAM MAILLEUX 02:17:42 02:17:31
12 55 651 CAPPELLE Olivier 02:17:43 02:17:31
13 59 806 MARRE Fabien VC FECAMP 02:17:47 02:17:03
14 65 499 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF 02:19:00 02:18:47
15 66 635 BONHOMME Thierry VC EUDOIS BRESLOIS 02:19:05 02:19:03
16 67 466 GONCALVES Ulysse CS ANDELYS CYCLISME 02:19:35 02:19:17
17 73 765 LEMIERE Christophe BOLBEC VTT AVENTURE 02:22:39 02:21:32
18 74 475 DE FREITAS Paulo AS SAINT MARCEL 02:22:39 02:22:35
19 76 464 AZE Frédéric VELO CLUB LES MUREAU 02:22:41 02:21:39
20 77 453 RICHARD Cédric ESMGO 02:22:41 02:22:18
21 78 559 TAMPIGNY Olivier TEAM TSM 02:22:43 02:21:23
22 79 772 PETREL Ludovic USSAPB 02:22:43 02:22:26
23 82 427 PINGUET Eric VC RENAULT FLINS AUB 02:23:08 02:23:05
24 83 545 COLLEN Fabrice USC MAGNY EN VEXIN 02:23:09 02:22:55
25 84 783 AMOUROUX Frederic LAGNY PONTCARRE CYCL 02:23:09 02:22:13
26 93 704 LECOMTE Guy CYCLO CLUB YVETOT 02:23:11 02:21:47
27 94 674 MORISSE Nicolas AS TROUVILLE DEAUVIL 02:23:12 02:22:20
28 96 659 LINDER Denis LA FRENAYE CYCLO 02:23:11 02:22:04
29 100 741 FOIREST Mickael Municipaux le havre 02:23:17 02:22:16
30 104 579 LEBELLOIS Stéphane AC PONT AUDEMER 02:25:37 02:24:10
31 106 428 SERRAND Yannick VC RENAULT FLINS AUB 02:25:38 02:25:32
32 109 457 SERRAND Philippe VC RENAULT FLINS AUB 02:25:39 02:25:30
33 111 719 DEMARAIS Bertrand STE LUCIE CYCLISME 02:25:40 02:24:37
34 112 482 NICODEME Jean-François 02:25:42 02:24:26
35 113 825 GOT Guillaume 02:25:41 02:25:13
36 114 824 AVISARD Fabrice 02:25:42 02:25:30
37 116 560 SARLET Stéphane 02:25:43 02:25:34
38 117 760 RAULIC Stéphane 02:25:43 02:25:21
39 118 749 GRENIER Philippe CC YVETOT 02:25:43 02:24:08
40 119 793 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT 02:25:43 02:25:02
41 120 496 ROUSSEAU Jérôme VC LES MUREAUX 02:25:44 02:24:53
42 121 417 TRIBOUILLARD Ludovic 02:25:49 02:25:23
43 124 668 GUILLIN Patrick U.S.METRO 02:26:03 02:25:14
44 131 590 LECLERC Christophe 02:30:28 02:29:09
45 135 543 VAUDON Franck 02:30:29 02:28:44
46 140 478 VOULOIR Frédéric ASPTT AMIENS 02:30:30 02:29:56
47 141 508 MALANDAIN Eric 02:30:30 02:29:56
48 144 580 DESGROISILLES Bruno 02:30:33 02:29:14
49 148 781 MAHIEUX Gwenael LA FRENAYE CYCLO 02:30:34 02:29:30
50 151 504 BIGOT Patrick LA FRENAYE CYCLO 02:30:35 02:29:26
51 152 455 LEROUX Stéphane 02:30:35 02:28:24
52 158 791 LEGUEDOIS William 02:30:37 02:28:54
53 168 512 GADOULEAU Cyril VELO LOISIR CANTELEU 02:30:39 02:30:07
54 169 725 BRIERE Christophe AS MANIQUERVILLE 02:30:40 02:30:20
55 173 816 LEGRAND François ROUEN TRIATHLON 02:30:42 02:29:48
56 174 575 BARRO Benoit LA FRENAYE CYCLO 02:30:42 02:29:20
57 177 815 BELLIER Hervé ROUEN TRIATHLON 02:30:43 02:29:50
58 179 767 LAMY Philippe 02:30:44 02:29:48
59 180 558 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM 02:30:45 02:30:13
60 183 436 SEGRETAIN Benoit RUEIL ATHLETIQUE CL 02:30:46 02:29:05
61 184 784 LEFRANCOIS Jean-Philippe VC HATTENVILLE FAUVI 02:30:46 02:30:08
62 190 801 BONNIEC Philippe YVETOT TRIATHLON 02:32:57 02:32:36
63 191 446 GALLOVITS Reinhard 02:33:32 02:33:02
64 192 631 PATIN Christophe VC LILLEBONNE 02:33:36 02:33:05
65 198 721 CARPENTIER Patrick CNC PICARDIE NEUTRE 02:35:46 02:35:19
66 201 758 WULLEN Denis VTT OCEANE 02:35:57 02:35:14
67 202 547 MARCHAND Patrick VC ROUTOT 02:35:58 02:35:21
68 205 468 BONNE Frédéric 02:36:27 02:36:11
69 207 797 BOURDOT Yann 02:36:27 02:34:17
70 209 542 THIOLLENT Benoit 02:36:28 02:34:18
71 210 789 PRIEUR Bertrand VC DOUDEVIL'LIN 02:36:28 02:34:45
72 212 620 LE BESNE Christian 02:36:29 02:34:20
73 214 832 FOURNIER Marc amicale cyclotourism 02:36:29 02:34:25
74 217 655 FONTAINE Thierry EC VELIZY 78 02:36:31 02:35:51
75 219 619 CANDON Laurent CE EXXONMOBIL 02:36:33 02:34:30
76 224 820 GOULETTE Thierry 02:36:38 02:36:13
77 225 443 RENIER Christophe CC YVETOT 02:36:38 02:35:02
78 232 516 DESGROISILLES David 02:38:07 02:36:47
79 235 787 JEANNE Eric VC DOUDEVIL'LIN 02:38:24 02:36:42
80 238 776 MOUCHARD Christophe VC HATTENVILLE FAUVI 02:39:39 02:39:12
81 241 599 DEVILLERS Arnaud USC BOISGUILLAUME 02:41:35 02:41:16
82 255 513 GARO Jean-Luc 02:41:41 02:41:12
83 256 550 FOURNIL Pascal VC FECAMPOIS 02:41:41 02:40:37
84 258 621 VISSE Fabien FORGES VELO'S 76 02:41:48 02:40:53
85 269 798 LOUVET Pascal 02:44:52 02:43:05
86 270 666 CORROT Philippe 02:44:57 02:43:11
87 271 609 VOIMENT Pierre-Yves 02:44:58 02:43:07
88 272 452 GUILLOU Christophe 02:45:00 02:44:08
89 275 403 DEVAUX Laurent BOIS ET VALLEES VTT 02:46:02 02:44:27
90 282 578 LEBARCQ François CE AIRCELLE 02:46:09 02:43:53
91 291 470 FLAMANT Thierry 02:47:57 02:46:07
92 292 471 LEVIEUX Sébastien STE LUCIE CYCLISME 02:47:57 02:47:20
93 299 541 COTELLE Christophe 02:48:33 02:47:01
94 308 788 RAIMBOURG Jacky VC DOUDEVIL'LIN 02:49:52 02:48:09
95 313 448 PHILIPPE Jérôme ASSUN CYCLISME 02:50:42 02:49:49
96 318 407 DETOURNAY Fabrice VC LILLEBONNE 02:50:52 02:49:03
97 320 805 GRATTEPANCHE Denis 02:51:31 02:49:38
98 323 522 DUPRE Jean-Marie SAINTE LUCIE CYCLISM 02:51:55 02:51:14
99 324 562 HENNEQUIN Eric CYCLO BELBEUF 02:51:55 02:50:19
100 327 430 MARION Frédéric 02:53:20 02:52:25
101 330 813 PELLETIER Christophe AC PONT AUDEMER 02:54:51 02:53:19
102 332 414 CHAPELLE Thierry LA FRENAYE CYCLO 02:56:08 02:54:42
103 333 657 CORDIER François 02:56:26 02:54:24
104 337 710 LE SEYEC David 02:57:58 02:56:27
105 369 596 LEFEBVRE Christophe USC BOISGUILLAUME 03:12:23 03:11:14
106 373 604 GRIBOUVAL Jérôme VELO LOISIR CANTELEU 03:13:59 03:12:37
107 378 697 SAINT JORE Fabien 03:16:05 03:14:10
108 388 732 GAIGEOT Emmanuel YVETOT TRIATHLON 03:29:48 03:28:24
109 395 796 MUNOZ Angel USC BOISGUILLAUME 03:43:45 04:12:35


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 13 696 BRINDEL Grégoire 02:17:26 02:16:41
2 53 462 GUYOMARCH Jacques PARIS CYCLISME OLYMP 02:17:43 02:17:30
3 62 614 VARIN Wilfrid VC LISIEUX 02:17:58 02:17:47
4 63 456 ANQUETIL Laurent VC DEVILLE 02:18:27 02:17:21
5 72 576 DENIS Pascal USM VILLEPARISIS 02:22:39 02:21:37
6 87 535 FOLDRIN Jean-Luc LA FRENAYE CYCLO 02:23:09 02:21:50
7 91 437 GALMARD Claude USC MAGNY EN VEXIN 02:23:10 02:22:54
8 95 467 QUENAULT Gilles 02:23:12 02:22:22
9 97 444 VRILLONNEAU Pascal RUEIL ATHLETIQUE CL 02:23:12 02:21:31
10 110 460 LIGNOUX Jean-Pierre VC LES MUREAUX 02:25:39 02:24:35
11 133 804 PINCHART Christian CC WASQUEHAL 02:30:28 02:30:19
12 136 451 PIONNIER Daniel FORGES VELO\'S 76 02:30:29 02:29:33
13 138 555 LEMIEUX Sylvain CE AIRCELLE 02:30:29 02:28:14
14 143 552 LECOURT Thierry CLUB BELBEUF 02:30:32 02:29:21
15 146 722 DESPRES Marc AC ALIZAY 02:30:34 02:30:26
16 147 640 CORITON Dominique CS GRAVENCHON 02:30:34 02:29:18
17 149 709 LECOMTE Marc 02:30:34 02:29:46
18 153 754 ROUXEL Stéphane CSS Municipaux du Ha 02:30:36 02:29:35
19 154 660 HERANVAL Patrick LA FRENAYE CYCLO 02:30:36 02:29:34
20 155 569 CLAIRE Gérard 02:30:37 02:29:24
21 156 701 SAUTHIER Alain 02:30:36 02:29:26
22 157 720 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON 02:30:37 02:29:34
23 159 688 CARANDANTE Frédéric BARENTIN CYCLOSPORT 02:30:38 02:30:12
24 160 663 LORETTE Philippe SVP 02:30:37 02:29:16
25 163 553 DUBOIS Pascal CE AIRCELLE 02:30:39 02:28:23
26 164 518 QUILLET Laurent AC PONT AUDEMER 02:30:39 02:30:20
27 165 517 DUVAL Laurent CO BOLBEC 02:30:39 02:29:49
28 166 641 BERTRAND Patrick CS DE NOTRE DE GRAVE 02:30:39 02:29:20
29 167 556 ROSO Claude CE AIRCELLE 02:30:39 02:28:27
30 176 625 CONTREMOULINS Philippe 02:30:43 02:29:04
31 186 775 ANQUETIL Hubert AC SOTTEVILLE 02:32:27 02:32:04
32 188 713 DIEUDEGARD Philippe LA FEUILLIE CYCLISTE 02:32:39 02:32:34
33 189 487 DUMENIL Jacques STE LUCIE CYCLISME 02:32:39 02:32:15
34 193 782 JOUEN Jean-Claude YVETOT TRIATHLON 02:33:41 02:32:57
35 195 669 FOUTREL Jean-Marie CACauchois 02:34:20 02:34:08
36 196 420 BERTRAND Didier HAVRE OMNISPORT TRAV 02:34:30 02:33:44
37 203 823 LOUISET Pascal 02:35:58 02:34:48
38 206 718 LOUVEL Thierry AC MONTIVILLIERS 02:36:27 02:35:17
39 228 643 AUBRY Francis CABOURG CC 02:36:41 02:34:58
40 233 686 BACHELET Serge CS FREPILLON 02:38:08 02:36:00
41 234 489 HAREL Bruno STE LUCIE CYCLISME 02:38:23 02:38:19
42 236 685 BACHELET Patrick 02:39:10 02:37:01
43 237 419 LE GAUDION Jean-Yves HAVRE OMNISPORT TRAV 02:39:39 02:38:51
44 239 822 DEMENEZES Eric STE LUCIE CYCLISME 02:39:49 02:39:09
45 242 572 GRICOURT Jean-Michel BARENTIN CYCLOSPORT 02:41:35 02:41:17
46 247 597 MESNIL Lionel USC BOISGUILLAUME 02:41:38 02:41:33
47 250 724 LEMOINE Pascal VC NOINTOT 02:41:38 02:41:31
48 251 424 DESBIENDRAS Didier CLUB CYC VILLERS ST 02:41:39 02:41:37
49 259 521 CHOPART William USMV VILLEPARISIS 02:41:49 02:40:36
50 260 594 BOURRE Christophe EC VALLIQUERVILLE 02:41:50 02:40:53
51 263 469 BREANT Thierry ROUE LIBRE YVETOT 02:44:35 02:43:50
52 277 421 MACHEFEL André ENTENTE OISSEL 02:46:03 02:45:18
53 284 769 LEMIRE Patrick 02:46:11 02:45:10
54 287 491 PLANCHON José SAINTE LUCIE CYCLISM 02:46:14 02:45:28
55 290 779 PAVY Dominique 02:47:51 02:46:45
56 294 586 DURAND Philippe STE LUCIE CYCLISME 02:48:01 02:47:22
57 296 714 LEMARCHAND Philippe 02:48:18 02:46:55
58 300 627 HERVIEU Frédéric USC BOISGUILLAUME 02:48:34 02:47:11
59 304 642 CUFFEL Gérard ACT MONTIVILLIERS 02:48:51 02:48:04
60 306 679 COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVI 02:49:34 02:49:19
61 309 582 FROMAGER Christian CC CORMEILLAIS 02:49:53 02:48:27
62 314 743 RAIMBOURG Gilles 02:50:43 02:50:14
63 315 588 BRACHAIS Patrice 02:50:44 02:49:43
64 316 523 TOCQUEVILLE Dominique 02:50:52 02:50:23
65 317 410 CAPELLE Stanislas 02:50:51 02:49:23
66 319 510 WALLAERT Guillaume ASPTT AMIENS 02:51:01 02:50:26
67 321 601 CANTEREL Hervé USC BOISGUILLAUME 02:51:31 02:51:11
68 322 819 NICOLLEAU Stéphane 02:51:51 02:50:20
69 336 465 BRAULT Jean-Gabriel GASEG USEG 02:57:31 02:56:21
70 343 422 LHEUREUX Philippe ROUEN LIBRE YVETOT 02:59:44 02:59:36
71 344 434 LESUEUR Jean-Claude 02:59:44 02:57:54
72 351 831 GRENET Jean-François 03:00:48 02:59:19
73 353 571 MORNET Alain 03:04:03 03:02:04
74 354 770 PARACHOUX Frédéric 03:04:17 03:04:05
75 355 519 GAUGER Philippe 03:04:23 03:02:24
76 358 785 LEGRIS Daniel 03:04:41 03:03:54
77 359 411 LEJEUNE Dominique 03:04:44 03:02:55
78 360 716 POUPEL Pierre 03:05:23 03:04:05
79 367 690 BINARD Tony 03:12:17 03:10:48
80 374 528 ROUX Jean-Marc LA FRENAYE CYCLO 03:13:59 03:12:39
81 375 740 ESKINAZI Eric 03:14:16 03:12:46
82 392 615 BINET Marc US PONT L EVEQUE 03:36:40 03:34:30


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 26 476 DUMONT Jackie AS SAINT MARCEL 02:17:33 02:17:25
2 81 830 LONGUET Raynald V C ROUTOT 02:23:08 02:22:06
3 101 794 BANOWSKI Andre-Alexandre VC HATTENVILLE FAUVI 02:25:36 02:25:12
4 102 634 THIERRY Denis VC NOINTOT 02:25:37 02:25:34
5 105 811 MOUFFLE Daniel UC BOUCLES DE SEINE 02:25:38 02:25:24
6 128 488 DA SILVA José STE LUCIE CYCLISME 02:30:27 02:30:08
7 139 432 TISSOT Jacques USST JACQUES DARNETA 02:30:30 02:30:08
8 142 429 LEROUGE Claude ROUE LIBRE YVETOT 02:30:33 02:30:27
9 172 536 LEVASSEUR Léon VC Hattenville-Fauvi 02:30:41 02:30:36
10 178 473 GREMONT Michel VC CYCLOTOURISME FEC 02:30:43 02:30:10
11 208 486 ROLAIN Michel STE LUCIE CYCLISME 02:36:28 02:36:24
12 211 433 MARTIN Jean-Jacques LA FRENAYE CYCLO 02:36:28 02:35:05
13 215 525 LECLERC Christian CO BOLBEC 02:36:30 02:35:08
14 218 683 TRAP Louis UV CONCHES 02:36:33 02:34:45
15 220 480 BONNE Lucien 02:36:34 02:36:16
16 223 554 RICHE Isidore CE AIRCELLE 02:36:38 02:34:23
17 226 617 LIBOUBAN Christian CE AIRCELLE 02:36:39 02:34:25
18 245 592 HERVAGAULT Patrick 02:41:37 02:41:20
19 246 790 FARCY Alain CC DOUDEVIL'LIN 02:41:38 02:41:03
20 248 639 GRIBOUVAL Yves US ST JACQUES DARNET 02:41:38 02:41:14
21 249 539 SAINT REQUIER Jean-Claude VC ROUTOT 02:41:39 02:41:06
22 252 687 OZIOL Bernard CYCLO NATURE GARDECH 02:41:39 02:40:34
23 253 505 LEVILLAIN Patrick 02:41:39 02:41:08
24 264 633 DENIS Jacques VC LILLEBONNE 02:44:38 02:44:05
25 265 409 BRANTES Gérard CCM ETANG DE BERRE 02:44:39 02:44:26
26 266 484 FOY Bernard STE LUCIE CYCLISME 02:44:41 02:44:18
27 268 490 COLIN Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME 02:44:48 02:44:28
28 273 656 JOLY Serge RUEIL ATHLETIC CLUB 02:46:01 02:45:00
29 274 664 MEGUEDDEM Pierre A.S. BREVANNES 02:46:02 02:45:07
30 276 412 METOT Alain EC OISSEL 02:46:03 02:45:17
31 279 520 HUBERT Alain 02:46:04 02:45:28
32 281 524 SANNIER Jean-Louis LEOPARDS CLUB 02:46:05 02:45:22
33 286 658 SINOIR Didier STE LUCIE CYCLISME 02:46:14 02:45:25
34 288 442 GANEM Marc RUEIL ATHLETIC CLUB 02:46:21 02:45:17
35 289 773 LE THIEC Gilbert VELOCE VANNETAIS 02:47:51 02:46:39
36 295 577 LANGENDORFER Aloyse LA FRENAYE CYCLO 02:48:09 02:47:09
37 298 606 CANTALOU Michel AS BREVANNAISE 02:48:29 02:47:23
38 301 540 BONJOUR Georges 02:48:34 02:46:52
39 302 807 CARON Alain 02:48:37 02:48:00
40 307 583 DUPARC Dominique CC CORMEILLAIS 02:49:52 02:48:27
41 325 730 ORTOLE Serge 02:51:55 02:51:03
42 326 792 NIGAUD Jean-Pierre BARENTIN CYCLOSPORT 02:51:58 02:50:22
43 335 497 LECLERC Jean-Marie EC OISSEL 02:57:01 02:55:26
44 338 764 LECLERC Jean-Claude EC NEUFCHATELOISE 02:58:24 02:57:34
45 339 800 HAVET Didier STE LUCIE CYCLISME 02:58:44 02:57:25
46 345 715 POUPEL Christian 02:59:45 02:58:28
47 346 458 BERNAERT Patrick RUEIL ATHLETIC CLUB 02:59:48 02:58:44
48 348 624 GOYER Yves 03:00:35 02:58:57
49 349 493 LEBLIC Michel STE LUCIE CYCLISME 03:00:39 02:59:57
50 350 677 LEMOINE Joel 03:00:43 02:58:50
51 352 757 RADICAULT Jean-Claude UC TOURAINE TOURS 03:01:52 03:00:52
52 356 584 SAVALLE Philippe STE LUCIE CYCLISME 03:04:25 03:03:46
53 357 611 LANGLOIS Yves 03:04:35 03:02:54
54 361 494 RECHER Daniel Cyclo Club Normanvil 03:05:29 03:04:20
55 362 450 LEFEBVRE Joël C.C.NORMANVILLAIS 03:05:29 03:04:14
56 364 598 LAVOLOT Albert USC BOISGUILLAUME 03:11:43 03:11:02
57 365 438 ALEXIS Patrick STE LUCIE CYCLISME 03:11:45 03:11:08
58 366 479 DUCRET Michel ASPTT AMIENS 03:11:49 03:11:10
59 372 527 MOREAU Gérard ORGANISPORT VELO BAI 03:13:13 03:10:52
60 379 628 DEUIL Christian CC LE TRAIT 03:18:19 03:17:03
61 380 425 BLUGEON Philippe MEMBRE INDIVIDUEL EU 03:19:20 03:17:47
62 381 477 OLIVIER Christian AC HEROUVILLAISE 03:20:27 03:18:54
63 382 676 PESSY Jean-Claude 03:22:09 03:20:16
64 385 585 LESENS Pierre STE LUCIE CYCLISME 03:27:44 03:26:19
65 391 689 DENESLE Christian 03:34:33 03:32:26
66 397 607 CAYROUZE Jean-Paul VC ROUTOT 04:13:37 03:13:36
67 398 581 MINOUX René 05:08:20 05:07:21


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 23 447 AUCHEDE Gary Olympique grande syn 02:17:30 02:17:20
2 187 693 JOUANNE Didier CS AIGLON 02:32:36 02:31:48
3 244 426 GONCALVES Alvaro FLEP CHARLEVAL 02:41:36 02:41:08
4 267 632 RENAULT René VC LILLEBONNE 02:44:45 02:44:13
5 278 485 RICCI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME 02:46:03 02:45:41
6 283 548 RENAUX Serge 02:46:10 02:46:01
7 285 733 BONY Michel SAINT VALERY EN CAUX 02:46:11 02:45:23
8 293 753 CERVELLE Jacques UC MARGNY LES COMPIE 02:47:59 02:47:46
9 340 511 LARDANS André VELO LOISIR CANTELEU 02:58:53 02:58:06
10 368 503 HAUCHARD Joël CLUB CYCLISTE LARDEN 03:12:21 03:10:53
11 387 587 ELIE Michel CLUB CYCLO YVETOT 03:28:42 03:27:36
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 23/10/2017
Page vue 331 fois cette année.
Page créée en 0.94 s.