Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

r2014-cat

Viking  76, édition 2014

Classement par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 238 355 MIGNOT Elodie TEAM LES GREVES 04:22:42 04:22:09
2 270 372 HERER Clara CSM Puteaux 04:29:45 04:28:45


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 212 149 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 04:13:57 04:13:29
2 303 173 WACHEL Catherine 04:49:09 04:48:23
3 325 283 PIRE Christelle 05:21:31 05:07:59
4 329 132 LEVAYER Sabine MSA TRIATHLON 05:32:31 05:31:22
5 337 174 MASY Ann-Elizabeth 06:19:09 06:17:45


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 4 272 MOREL Anthony USSAPB 03:38:41 03:37:54
2 5 306 VERSTRAETEN Jari UNITED CT 03:38:44 03:38:18
3 6 97 BOUTVILLE David VC ROUEN 76 03:38:44 03:37:34
4 7 220 LAURENT Pierre VC Evreux 03:38:44 03:38:30
5 10 95 MARIE Alexandre VC ROUEN 76 03:41:37 03:40:33
6 11 274 DE SOUZA Christopher USSAPB 03:41:39 03:41:38
7 13 98 LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76 03:41:44 03:41:38
8 17 242 CORDEVANT Eric USSAPB 03:41:45 03:40:32
9 22 50 JUCHA Benjamin VC MUREAUX 03:41:46 03:41:37
10 29 112 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON 03:41:47 03:41:39
11 32 288 MARC Grégory UC VALLEE LA RISLE 03:41:48 03:40:23
12 34 251 NOS Maxime VC HAUTOT SUR MER 03:41:49 03:41:39
13 37 252 POUSSIN Samuel GO EVREUX GRAVIGNY 03:41:50 03:40:32
14 38 315 LABOULLE Damien ESMGO 03:41:51 03:41:37
15 43 259 DURAND Mathieu 03:41:52 03:40:37
16 46 287 MAVIER Pierre LEVALLOIS TRIATHLON 03:41:54 03:41:23
17 47 92 LEBRET Loïc VC ROUEN 76 03:41:54 03:40:37
18 50 227 RECOULES Simon VC EUDOIS BRESLOIS 03:41:57 03:40:40
19 51 45 LEVALLET Kévin VC LANDELLAIS 03:41:58 03:41:34
20 52 114 LECOINTRE Joshua CS GRAVENCHON 03:41:58 03:40:40
21 53 111 ROGER Samuel USSAPB 03:41:58 03:41:53
22 56 361 DE GENOUILLAC Tristan 03:43:24 03:43:13
23 58 223 NOWACZYK Thomas 03:43:30 03:43:08
24 60 323 FEUGERE Thomas 03:45:12 03:44:58
25 61 58 NEGARET Nicolas EC OISSEL 03:45:16 03:45:13
26 63 48 DE FERRERRE Rembert granfondoteam.be 03:48:15 03:48:07
27 76 75 BACHELIER Renoir ASPTT AMIENS 03:48:41 03:47:28
28 83 93 CARLIN Alexis VC ROUEN 76 03:59:38 03:58:24
29 121 117 PICART Clément CS GRAVENCHON 04:00:39 03:59:47
30 125 264 GARCIA Guillaume VC NOINTOT 04:01:46 04:01:19
31 129 178 MATRELLA Fulvio CS DE PANTIN 04:04:42 04:03:34
32 140 119 MOREL CAHOREAU Maxime CS GRAVENCHON 04:04:46 04:03:28
33 145 365 LE PRIELLEC Laurent ROUEN TRIATHLON 04:04:47 04:04:05
34 165 224 GRANDSERRE Loic 04:04:53 04:04:03
35 175 85 BLANPAIN Nathan UCBS ST PIERRE VAREN 04:05:12 04:04:49
36 178 301 CACHOU Thierry 04:10:49 04:09:53
37 181 46 DUMONTIER Josselin TOTAL PETROCHEMICALS 04:12:32 04:12:07
38 197 305 TARDY Victor AC SOTTEVILLE 04:13:48 04:13:39
39 218 260 COJEAN François 04:14:57 04:14:08
40 225 219 BAKALOV Apostol ACBB 04:15:12 04:13:44
41 294 377 FOURNIER Kévin 04:45:08 04:40:18
42 322 378 LEVRARD Alexandre EC SARTROUVILLE 05:16:47 05:15:14


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 213 MAS Clément OCVO 95 03:38:31 03:38:08
2 2 196 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT 03:38:37 03:38:07
3 3 53 DUMESNIL Vincent VC MUREAUX 03:38:40 03:38:31
4 12 325 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT 03:41:44 03:41:28
5 16 181 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME 03:41:45 03:41:41
6 19 292 DEVAUX Sylvain AC MARINES 03:41:45 03:40:53
7 21 314 VITOUX Thierry EC WALLONIE 03:41:46 03:41:40
8 24 333 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 03:41:46 03:41:29
9 26 310 SCHITTECATTE Bram GRANFONDOTEAM 03:41:47 03:41:21
10 27 370 DELIOT Jérôme SPRINTER CLUB NIMOIS 03:41:47 03:41:15
11 39 47 MISSON Eric club cycliste Ponthi 03:41:51 03:41:35
12 41 344 HANOTEAUX Laurent 03:41:51 03:41:31
13 48 116 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON 03:41:56 03:40:53
14 55 289 LE HEC'H David POISSY VTT 03:43:24 03:42:11
15 57 247 LOINARD Michael VELO CLUB CAER NORMA 03:43:25 03:42:15
16 62 115 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON 03:46:28 03:46:21
17 68 143 ROUSSELLE Baptiste TEAM TSM 03:48:24 03:47:54
18 70 123 CADRAN Lionel POISSY VTT 03:48:26 03:47:39
19 77 18 BORREL Sébastien 03:56:04 03:55:44
20 81 312 SENECAL Julien VC DEVILLE 03:59:04 03:58:24
21 93 33 LARCHER Renaud EC QUEVILLY 04:00:09 03:59:18
22 100 82 COLLIN Matthieu 04:00:10 04:00:01
23 102 195 MATHE Jean-Philippe CS ABBEVILLOIS 04:00:12 03:58:44
24 106 243 JEANNE Luc 04:00:13 03:59:12
25 109 293 SERRE Matthieu BARENTIN CYCLOSPORT 04:00:14 03:58:52
26 112 376 CORMIER Thomas UC ENVERMEU 04:00:15 03:59:28
27 114 222 VAN DER HEYDEN Jérôme GO EVREUX GRAVIGNY 04:00:16 03:59:00
28 115 83 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORTS CY 04:00:16 03:59:51
29 120 154 BRASSIER Julien USC BOISGUILLAUME 04:00:32 03:59:32
30 122 255 HARDY Sébastien XC COURONNE 04:00:40 04:00:00
31 123 42 DELESTRE Nicolas Espérance Cycliste d 04:01:44 04:00:32
32 138 239 TESSIER Sylvain VC FECAMPOIS 04:04:45 04:03:28
33 142 27 DESPREZ Nicolas UNION CYCLISTE SGD 04:04:47 04:04:11
34 144 350 ROUVILLOIS Ronan 04:04:48 04:03:42
35 154 345 MORITO Raphael 04:04:50 04:03:28
36 158 89 LE COZANNET Goneri OTC 45 04:04:51 04:03:54
37 163 236 HERBET Olivier USC BOISGUILLAUME 04:04:52 04:04:44
38 166 248 PHILIPPE Sébastien VC LISIEUX 04:04:53 04:04:34
39 172 201 GAUTIER Frederic 04:04:56 04:04:01
40 180 240 LHOMMET Marc 04:12:32 04:11:34
41 209 198 GARDIER Julien VC GASNY 04:13:54 04:13:19
42 210 184 RACINE Romain USC BOISGUILLAUME 04:13:55 04:12:53
43 217 69 HAUBERT Ludwig 04:14:37 04:13:47
44 220 11 RENAUX Richard PONT AUDEMER TRIATHL 04:15:00 04:14:09
45 227 126 DEMARET François 04:19:39 04:18:30
46 241 25 LEFEBVRE Mickaël 04:22:46 04:22:29
47 242 176 ROBETTE Sébastien CYCLO SPORT DE PANTI 04:22:48 04:21:41
48 265 362 MAHIEU Romuald ACM GODERVILLE 04:29:37 04:28:49
49 289 133 BOULOCHE Nicolas VC ROUEN 76 04:37:54 04:37:38
50 291 291 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATH 04:42:25 04:37:34
51 298 254 BERTHE Boris VC EVREUX 04:48:08 04:46:53
52 313 332 DUBOS Hervé NORMANDIE 05:05:29 05:04:45
53 315 270 COGEZ Sylvain CC OVILLOIS 05:06:59 05:05:54
54 321 294 PAILLETTE Frédéric ALSC Cyclo 05:14:51 05:11:33
55 328 19 LEDUC Edouard MSA TRI 05:32:34 05:24:04


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 9 326 LE DUEY Anthony ESMGO TRIATHLON 03:38:54 03:38:01
2 14 309 DIEPVINTS Yves EC WALLONIE 03:41:45 03:40:52
3 15 140 JOUEN Fabrice TEAM TSM 03:41:45 03:41:09
4 20 129 GALLOY Didier AAOC WISSOUS 03:41:45 03:41:15
5 23 26 LE TOUZE Eric CE CHEVRON SPORTS 03:41:46 03:41:06
6 25 151 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT 03:41:46 03:40:55
7 28 167 CHEVALIER Laurent VC RENAULT FLINS 03:41:47 03:40:44
8 30 363 TROUVAIN Laurent CC LACROIX SAINT OUE 03:41:48 03:41:02
9 31 354 POTTIER Sébastien VC NOEUXOIS 03:41:48 03:41:19
10 33 152 DUQUESNOY Eric CVBETHUNOIS 03:41:49 03:41:46
11 35 229 DUSSAPT Olivier SC VERNOUILLET 03:41:49 03:40:43
12 36 238 MICHAUX Olivier ROUE D\'OR CONLANAIS 03:41:50 03:40:49
13 40 341 SCHERNU Christophe EC WAMBRECHIES MARQU 03:41:51 03:41:35
14 42 105 HARDY Arnaud ESMGO 03:41:51 03:40:35
15 44 209 LELEU Pascal TEAM JOP 76 03:41:53 03:41:52
16 45 349 DELLAI Giovanni EC VELIZY 78 03:41:53 03:41:21
17 54 311 POIDLINS Didier EC WALLONIE 03:43:23 03:43:11
18 59 44 LASSALLE Vincent Sartrouville 03:43:33 03:42:21
19 64 155 LELEU Jérome EC QUEVILLY 03:48:18 03:48:16
20 65 139 LOSCUN Fabrice TEAM TSM 03:48:20 03:48:13
21 66 20 MADELAINE Stéphane 03:48:22 03:48:15
22 67 347 LEULIET Henri AVELIN CYCLING TOUR 03:48:23 03:48:05
23 69 282 JOUDIOUX Fabrice OCVO 95 03:48:26 03:48:03
24 72 100 TRANCHAND Olivier CS BONNEVILLE 03:48:29 03:47:53
25 73 121 LEPHAY Reynald VCCN CAER NORMANVILL 03:48:34 03:47:22
26 75 316 DUCHEMIN Jean-Michel ESMGO 03:48:36 03:48:25
27 78 197 THOMPSON Andrew Hammer Sport 03:56:04 03:55:07
28 79 5 SAUTREUIL David VCHF 03:56:17 03:56:11
29 80 369 PETIT Stéphane SC VERNOUILLET 03:56:28 03:55:23
30 82 183 DAVID Stéphane USC BOISGUILLAUME 03:59:38 03:59:01
31 84 342 SENECAUX Armand BARENTIN CYCLOSPORT 03:59:51 03:59:35
32 85 91 DEMORY Francis ESC DIEPPE 04:00:08 03:59:19
33 86 145 LEVITRE Olivier TEAM TSM 04:00:08 03:58:53
34 87 339 CARPENTIER Yvon VC EUDOIS BRESLOIS 04:00:08 03:59:23
35 88 217 DOUYERE Philippe EC QUEVILLY 04:00:08 04:00:03
36 89 275 MATURA Yannick ESC Beauvais 04:00:08 03:58:56
37 91 300 BOITREL Alex BARENTIN CYCLO SPORT 04:00:09 03:59:38
38 94 265 TRAULET Laurent VC EUDOIS BRESLOIS 04:00:10 03:59:52
39 97 130 PENNEC Yann ENTENTE CYCLISTE OIS 04:00:10 04:00:04
40 98 141 COLLARD Yvon TEAM TSM 04:00:10 03:59:50
41 103 313 VIDAL Michel BARENTIN CYCLOSPORT 04:00:12 03:59:47
42 105 43 LEVITRE Bruno CO RENAULT SANDOUVIL 04:00:12 03:59:49
43 107 90 CARBONNIER Christophe csabbeville 04:00:13 03:58:44
44 110 165 HAGUE Sébastien VC FECAMPOIS 04:00:14 03:59:34
45 113 321 VITRAC Jérôme EC OISSEL 04:00:15 03:59:16
46 117 40 LAIGNIEZ Sylvain 04:00:19 04:00:04
47 118 245 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE 04:00:19 04:00:11
48 119 343 THAFOURNEL Christophe VC DEVILLE 04:00:23 03:59:56
49 124 80 PREVOST Hervé FR Jouy le Moutier 04:01:45 04:01:17
50 127 299 LEVASSEUR Dominique BARENTIN CYCLO SPORT 04:02:54 04:02:23
51 128 353 BOUDIN Pierre-Emmanuel 04:02:54 04:01:29
52 133 109 PIRES Pascal AC SOTTEVILLE 04:04:43 04:04:04
53 136 122 HAMON Christophe V C C N 04:04:44 04:04:10
54 141 81 PAUTET Pierre CO BOLBEC 04:04:46 04:03:59
55 143 120 BOUDEHEN Philippe AC SOTTEVILLE 04:04:46 04:04:09
56 147 203 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE 04:04:49 04:04:12
57 148 156 HORVAIS Eric CS FREPILLON 04:04:49 04:03:58
58 151 280 NORMAND Vincent 04:04:49 04:04:27
59 153 298 BOQUET Alexandre US ST JACQUES DARNET 04:04:50 04:04:42
60 169 218 ARMATI Thierry CS FREPILLON 04:04:55 04:04:03
61 170 108 LOZET Eric VALLEE D'AVRE CYCLIS 04:04:56 04:03:57
62 176 358 ATANNÉ Denis VELO CLUB CAER NORMA 04:09:34 04:08:30
63 177 67 LANCIEN Emmanuel 04:10:22 04:09:40
64 183 142 DUPONT Eric TEAM TSM 04:13:44 04:13:15
65 184 329 LECOINTRE Emmanuel CS GRAVENCHON 04:13:44 04:12:29
66 187 268 VAUVELLE Thierry CSL VERNON 04:13:45 04:12:35
67 190 96 PENNARUN Yvan ASMD CYCLISME 04:13:46 04:12:57
68 192 36 FLEURY Christophe VC HATTENVILLE FAUVI 04:13:46 04:13:00
69 198 356 VAN BERLEERE Arnaud TEAM LE GREVES 04:13:48 04:13:15
70 204 199 COURTOIS Hervé ACBB 04:13:51 04:12:23
71 207 61 TOUT Jean-Baptiste BARENTIN CYCLOSPORT 04:13:53 04:13:19
72 208 348 FELD Thomas PARIS CYCLISTE OLYMP 04:13:53 04:13:21
73 211 86 DUVAUCHEL Pascal U.C.B.S. 04:13:56 04:12:26
74 214 76 FREROT Franck MEMBRE INDIVIDUEL AI 04:13:58 04:13:51
75 215 276 PASQUETTE Laurent ASL CIERREY CYCLO 04:13:58 04:12:31
76 219 319 DAL ZOTTO David 04:14:59 04:13:57
77 222 106 JOUVET Frédéric CS FREPILLON 04:15:11 04:14:16
78 223 216 FUCHET Denis 04:15:12 04:14:12
79 224 191 CHAUZAT Nicolas CC VILLERS ST PAUL 04:15:10 04:13:50
80 228 364 PIERLAY Denis CC LACROIX SAINT OUE 04:19:39 04:18:51
81 229 234 GREMONT Frédéric ESA CYCLO 04:19:39 04:18:56
82 232 256 ALIX Jérôme 04:22:35 04:21:55
83 240 131 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE 04:22:45 04:22:33
84 244 169 PICART Hervé CE EXXONMOBIL CHEMIC 04:22:57 04:22:35
85 247 31 MALANDAIN David EC QUEVILLY 04:25:25 04:24:54
86 248 9 GIMONNET Benoit 04:25:43 04:25:05
87 249 278 CHEVALIER Ludovic TEAM VAL EURE TRIATH 04:28:02 04:26:41
88 250 171 DUMAINE Stéphane 04:29:23 04:28:25
89 255 346 LOUVET Jean-Philippe BARENTIN CYCLOSPORT 04:29:33 04:28:55
90 257 194 JANELA Antonio AC SOTTEVILLE 04:29:33 04:28:54
91 258 88 LIBRAIRE Franck CS ABBEVILLOIS 04:29:34 04:28:03
92 260 160 COUPPEY Bruno VC GASNY 04:29:35 04:29:01
93 261 296 DEPERROIS Hubert USC BOISGUILLAUME 04:29:35 04:28:47
94 262 188 POLOP-FANS Régis CC VILLERS ST PAUL 04:29:35 04:28:16
95 268 374 VANDENBUSSCHE Marc AS BRETEUIL 04:29:38 04:28:12
96 271 78 MERLIER Christian ASPTT DIEPPE 04:31:53 04:30:29
97 274 172 DORIOL David 04:32:33 04:31:47
98 282 103 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT 04:35:21 04:35:05
99 283 175 DUQUENOY Stéphane CYCLO SPORT PANTIN 04:35:22 04:34:11
100 287 269 DUMONT Franck LA FRENAYE CYCLO 04:35:28 04:35:16
101 300 125 LECOQ Patrice ASPTT DIEPPE 04:49:00 04:47:36
102 310 118 REMY Hervé CS GRAVENCHON 05:03:14 05:01:58
103 312 193 LEBESNE Sylvain HOT 05:04:23 05:03:55
104 314 317 LUCAS Frédéric AC SOTTEVILLE 05:05:29 05:04:45
105 316 49 DANDO Emmanuel CYCLO BARBERY 05:10:52 05:10:04
106 317 186 N DIAYE Gérard CC VILLERS ST PAUL 05:11:43 05:10:22
107 324 177 POITEVINEAU Laurent CS DE PANTIN 05:20:49 05:19:36
108 327 271 GERNY-MADELAINE Yannick-Eric HANDUO TANDEM CAEN 05:22:01 05:13:25
109 333 334 LABARD Stephan 05:51:14 05:51:00
110 334 70 CARROAILLE Dominique ASPTT AMIENS 05:52:41 05:51:09


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 8 261 MONNERIE Jean-Baptiste VERSAILLES SPORTIF 03:38:45 03:37:51
2 18 128 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 03:41:45 03:41:16
3 49 170 CALVARIN Philippe TEAM CAP TRIATHLON 03:41:56 03:41:03
4 71 38 POINTEL Daniel AC ALIZAY 03:48:27 03:48:13
5 74 241 ELIOT Thierry 03:48:35 03:47:59
6 90 22 CHASSAGNE Philippe VELO CLUB ELANCOURT 04:00:09 04:00:09
7 92 340 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS BRESLOIS 04:00:09 03:59:21
8 95 146 NIGAUD Bertrand VCAER NORMANVILLE 04:00:09 04:00:07
9 99 148 GERARD François TEAM TSM 04:00:10 03:59:52
10 101 37 CACAUX Eric 04:00:11 03:59:18
11 104 150 VERRON Bruno ROC CONFLANS 04:00:12 03:59:03
12 111 144 LOUVEL Christophe TEAM TSM 04:00:15 03:59:46
13 116 367 DESFOSSEZ Richard coquelles 04:00:19 03:59:48
14 126 99 ROPERT Joël EC QUEVILLAISE 04:01:45 04:01:34
15 130 322 COLANGE Philippe CS COURONNE MOULINEA 04:04:42 04:03:42
16 132 6 JACQUET Laurent EC OISSEL 04:04:43 04:04:38
17 135 8 BENOIT Thierry LE TEAM 04:04:44 04:04:11
18 146 336 FARA TOUGIANO Jean-Claude 04:04:49 04:04:11
19 149 221 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE 04:04:49 04:04:29
20 150 320 SENECAL Gérard CS COURONNE MOULINEA 04:04:49 04:03:47
21 152 107 MONTAROU Patrick AC BELMONTAISE 04:04:50 04:04:03
22 157 281 TASSERY Jean-Michel BARENTIN CYCLOSPORT 04:04:51 04:04:30
23 159 262 DEGRAVE Jean-Raymond STADE VALERIQUAIS RU 04:04:51 04:04:26
24 160 331 LE BOURGOCQ Dominique 04:04:51 04:04:41
25 161 127 BUNY Regis 04:04:52 04:03:58
26 162 168 BOUCHARD Didier LA FRENAYE CYCLO 04:04:51 04:04:19
27 164 279 HERANVAL Bruno 04:04:52 04:04:30
28 173 257 LIEBAULT Stephane EC OISSEL 04:05:05 04:04:59
29 179 164 NICOLAS Claude UV NEUBOURG 04:12:02 04:11:28
30 182 226 HINSINGER Lionel ESC MEAUX 04:13:16 04:13:01
31 185 51 COJEAN Philippe Vélo club ancenien 04:13:44 04:12:54
32 189 30 LARSON Jean-Marie USSAPB 04:13:46 04:13:44
33 193 34 FREMERY Patrick ILE DE FRANCE 04:13:47 04:13:18
34 194 62 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YO 04:13:47 04:13:28
35 195 68 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 04:13:47 04:12:57
36 196 266 BONTE Alain BARENTIN CYCLOSPORT 04:13:47 04:12:35
37 199 202 GLINKOWSKI Jean-Marc 04:13:48 04:13:31
38 200 233 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 04:13:49 04:13:06
39 201 28 LEGER Eric VC DEVILLE LES ROUEN 04:13:49 04:12:34
40 202 66 LANCIEN Philippe 04:13:49 04:13:00
41 203 14 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORTS 04:13:50 04:13:25
42 205 124 VIGNEUX Jean-Francois AC SOTTEVILLE 04:13:52 04:12:57
43 206 318 FRIBOULET Marc AC SOTTEVILLE 04:13:53 04:13:08
44 213 16 ROZMUS Philippe VC DEVILLE LES ROUEN 04:13:58 04:13:37
45 216 368 LANGEVIN Patrice AC ALIZAY 04:13:58 04:13:05
46 221 102 HERNANDEZ Gérald VC NORMANVILLE 04:15:02 04:14:42
47 226 73 BOUCHAN Pascal ASPTT AMIENS 04:19:28 04:18:02
48 230 157 ROBERT Thierry VELO CLUB ST ROMANAI 04:21:38 04:20:27
49 235 359 MARYE Patrick CYCLO CLUB ROUMOIS 04:22:41 04:22:22
50 236 357 FAYE Jean-Jacques TEAM LES GREVES 04:22:42 04:22:09
51 239 200 ELIE Olivier AC BELMONTAISE 04:22:42 04:21:55
52 243 179 MOUNHO Jean-Pierre CS DE PANTIN 04:22:48 04:21:40
53 245 337 DE SIMONE Philippe 04:23:00 04:22:21
54 246 190 ARNAUD Thierry CC VILLERS ST PAUL 04:25:16 04:23:54
55 251 330 VAUQUET Fredy VC DEVILLE 04:29:23 04:28:47
56 252 225 LATIMIER Denis GASEG LE HAVRE 04:29:31 04:28:56
57 256 104 GATINE Pascal UNION VELOCIPEDIQUE 04:29:33 04:28:08
58 259 166 GOUJON Alain 04:29:34 04:28:21
59 263 87 SIGNORE Pascal Cyclorrygeois 04:29:36 04:29:12
60 264 258 ROTHIACOB Arnaud 04:29:36 04:29:25
61 266 249 COVELLO Georges ACC DE CLERES 04:29:37 04:29:18
62 267 375 VANDENBUSSCHE Gilles UV CONCHOISE 04:29:38 04:28:16
63 269 65 LANCIEN Dominique 04:29:44 04:28:57
64 273 303 TOCQUEVILLE Bruno 04:32:10 04:31:14
65 275 237 SIMON Eric ROUEN TRIATHLON 04:34:44 04:34:03
66 278 74 DEPARCY Thierry ASPTT AMIENS 04:35:17 04:33:50
67 281 153 PORTRON Didier VC GASNY 04:35:20 04:34:45
68 285 12 LORRAIN Pascal ASORANDO SUD EVASION 04:35:23 04:35:07
69 286 189 DUBOIS Thierry CC VILLERS ST PAUL 04:35:25 04:34:05
70 288 250 DEMARE Laurent CS BREAUTE 04:37:54 04:36:48
71 296 77 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLOIS 04:46:18 04:45:51
72 297 366 GUILLOU Gilbert UC MARGNY LES COMPIE 04:46:20 04:45:30
73 299 57 JENNET Jean 04:48:58 04:47:25
74 301 159 BERTHOUT Patrick VC DEVILLE 04:49:07 04:47:48
75 302 180 RENDU Jacky USC BOISGUILLAUME 04:49:08 04:47:42
76 307 244 DUMESNIL Patrick 04:58:49 04:58:40
77 330 277 HERVE Thierry VC NOINTOT 05:34:46 05:34:19
78 331 206 CHARPENTIER Yves 05:36:30 05:35:20
79 332 137 LOPIN Patrick US VILLENEUVE SUR YO 05:44:31 05:44:23


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 96 59 GENTIL Hubert UC ENVERMEUDOISE 04:00:10 04:00:07
2 108 135 CHOPIN Gérard ECVA 04:00:13 03:59:46
3 131 210 ANQUETIL Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 04:04:43 04:04:25
4 134 41 LEBOURGEOIS Christian VC LISIEUX 04:04:43 04:03:57
5 137 352 LEJEUNE Régis CC SALOUEL 04:04:44 04:04:31
6 139 24 JACQUET William EC OISSEL 04:04:45 04:04:39
7 155 286 SAVOURE André TEAM CHARTRES CYCLO 04:04:50 04:04:30
8 156 161 PINCHON Jean-Luc TEAM FABRIZIO 76 04:04:50 04:03:39
9 167 246 SCHROEDER Ulrich USC BOISGUILLAUME 04:04:55 04:03:54
10 168 302 BIZIERES Michel US ST PIERRE DES COR 04:04:55 04:04:37
11 171 39 LEMALE Eric CC OVILLOIS 04:04:56 04:03:56
12 174 84 WANTZ Jean-Charles UC CARHAIX 04:05:08 04:04:58
13 186 32 BRIERE Claude EC QUEVILLY 04:13:45 04:13:24
14 188 205 CHAMPARNAUD Jacques ASPTT ANGOULEME 04:13:45 04:12:55
15 191 52 FOUQUET Daniel Cyclo Sport Abbevill 04:13:46 04:13:20
16 231 110 DURELEAU Joël 04:21:39 04:21:36
17 233 351 THOMAS Christian-Jacques CC RUBAN GRANITIER B 04:22:37 04:21:47
18 234 35 MAULION Philip VC VINCENNES 04:22:39 04:22:03
19 237 21 LECAUDE Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 04:22:42 04:22:26
20 253 15 FESNEAU Hubert ES LIVAROT 04:29:32 04:29:06
21 254 56 CAUCHOIS Martial AC CEMPUIS 04:29:32 04:29:02
22 272 297 PRESSOIR Gérard VELO CLUB SULPICIEN 04:32:01 04:31:56
23 276 64 HAULE Jean-Marie VC DEVILLE 04:35:15 04:34:52
24 279 163 MARIETTE Didier 04:35:18 04:35:04
25 280 304 MERY Gérard VELO CLUB DE TOURS 04:35:17 04:34:32
26 284 17 DAGOIS René CO RENAULT SANDOUVIL 04:35:24 04:35:19
27 290 273 CUVIER Hervé 04:40:56 04:40:22
28 292 185 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOISGUILLAUME 04:43:40 04:43:19
29 293 29 NOURY Christian VC DEVILLE 04:43:40 04:43:21
30 295 182 MOUCHEL Didier USC BOISGUILLAUME 04:46:17 04:44:58
31 304 208 DEHAIL Dominique VS HONFLEUR 04:49:14 04:48:38
32 305 232 WAVERMANS Jany ASIC BOUTTENCOURT 04:56:52 04:56:07
33 306 231 LEJEUNE Jacky ASIC BOUTTENCOURT 04:57:04 04:56:22
34 308 79 LEJEUNE Dominique_ ASPTT DIEPPE 05:00:56 04:59:33
35 309 63 ROMELLI Didier 05:03:14 05:02:40
36 311 162 GOSSELIN Jean-Marie 05:04:22 05:04:08
37 319 211 LELIEVRE-LOISNARD David-Etienne CABOURG CC 05:13:11 05:05:58
38 320 23 LAINE Philippe HAVRE OMNISPORT TRAV 05:13:52 05:13:23
39 326 284 HULIN Bernard 05:21:47 05:08:01
40 335 71 ROUSSEAUX Hervé ASPTT AMIENS 05:52:41 05:51:11
41 336 335 LABARD Jean-Claude 05:53:20 05:53:06


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 277 207 SAVARY Serge VC ROUEN 76 04:35:15 04:34:19
2 318 187 DUBOIS Michel CC VILLERS ST PAUL 05:11:46 05:10:22
3 323 72 LESCUREUX Jean ASPTT AMIENS 05:18:02 05:16:32


Petite Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 88 591 LEGRAND Stéphanie AC ALIZAY 02:23:09 02:22:20
2 280 699 FEIX Michèle AC SOTTEVILLE 02:46:04 02:45:49
3 383 416 OLIVIER Marie 03:23:18 03:21:44


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 162 557 CHICOT Céline TEAM TSM 02:30:38 02:30:05
2 216 509 CHEVE Nathalie AC BELMONTAIS 02:36:31 02:35:55
3 222 735 HORCHOLLE Virginie EC QUEVILLY 02:36:36 02:35:49
4 328 821 LEJEUNE Dominique__ CC SALOUEL 02:54:14 02:53:39
5 331 613 GERARD Géraldine CO RENAULT SANDOUVIL 02:55:43 02:55:33
6 342 526 TISSIER Sylvette CYCLOS LOISIRS EVREU 02:59:38 02:58:30
7 363 638 BOULANGUE Catherine VC EUDOIS BRESLOIS 03:05:34 03:05:14
8 386 492 COLIN Annick STE LUCIE CYCLISME 03:27:47 03:27:23
9 393 502 HERNANDEZ Mylène-Germaine CT LOVERIENS 03:37:56 03:37:30


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 778 OUSTRY Thomas USSAPB 02:15:23 02:15:11
2 2 439 MENARD Vincent VC ENVERMEU 02:15:25 02:15:22
3 3 809 SALVE Pierre VC ROUEN 76 02:15:25 02:14:33
4 4 636 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS BRESLOIS 02:15:25 02:15:02
5 6 678 COUTURIER Pierre VC HATTENVILLE FAUVI 02:15:28 02:15:14
6 9 1371 GRINDEL Kévin AC SOTTEVILLE 02:17:23 02:17:06
7 16 595 DUBREUIL Thomas USC BOISGUILLAUME 02:17:26 02:16:45
8 18 802 CLAVEL Arthur 02:17:27 02:17:06
9 21 671 CORDEVANT Alexandre USSAPB 02:17:28 02:17:16
10 24 650 COMBRET Julien 02:17:30 02:17:13
11 27 647 FERNANDES Charles VC LES MUREAUX 02:17:34 02:16:36
12 29 682 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS 02:17:36 02:16:08
13 31 694 LEGRIS Charly VC ROUEN 76 02:17:36 02:16:49
14 32 675 LE GOFF Yoann EC QUEVILLY 02:17:36 02:16:40
15 33 681 ROMAIN Anthony AC MONTIVILLIERS 02:17:36 02:16:24
16 34 670 GOURDON Alexis VC LES MUREAUX 02:17:37 02:16:35
17 35 763 LEMAISTRE Alexandre AC MONTIVILLIERS 02:17:37 02:16:26
18 36 626 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 02:17:37 02:16:30
19 37 653 GUERRIER Vincent 02:17:38 02:16:58
20 40 803 DUMANOIR Thibault 02:17:39 02:15:59
21 44 549 HEURTEL Romain RANDO SPORT VTT 02:17:40 02:17:34
22 45 563 MOULIN Luc USSAPB 02:17:41 02:17:17
23 47 445 TOUGARD Quentin TEAM CHATOU CYCLISME 02:17:41 02:17:25
24 50 406 BOUGON Antoine 02:17:42 02:16:44
25 52 808 CRAMOISAN Yoann VC FECAMPOIS 02:17:43 02:16:41
26 56 665 DUPONQ Mathieu USSAPB 02:17:46 02:17:25
27 57 729 TESSIER Jean-François VC ROUEN 76 02:17:46 02:16:30
28 58 728 TESSIER Vincent VC ROUEN 76 02:17:47 02:16:32
29 60 695 TOUROUDE Anthony VC LES MUREAUX 02:17:47 02:16:38
30 61 667 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE 02:17:51 02:16:48
31 64 531 MALESYS Vincent Biker's Club de Nois 02:18:52 02:17:53
32 68 566 LAMIRAND Julien 02:20:10 02:18:58
33 69 703 KERGARAVAT Pierrick LES REQUINS COURONNA 02:20:19 02:18:37
34 70 726 ADAM Marius CC YVETOT 02:21:12 02:19:37
35 75 833 ARSON Jean-Charles LA FEUILLIE CYCLISTE 02:22:40 02:20:57
36 80 532 GUÉRIN Cédric 02:22:44 02:22:26
37 86 610 HENNEQUIN Alexis CYCLO BELBEUF 02:23:09 02:21:34
38 98 737 LEMERY Simon CM AUBERVILLIERS 93 02:23:14 02:21:59
39 99 835 ARSON Jean-Charles LA FEUILLIE CYCLISTE 02:23:16 02:21:41
40 107 404 DEVAUX Simon VC VERNON 02:25:38 02:24:05
41 115 551 LECOURT Benjamin CLUB BELBEUF 02:25:42 02:24:33
42 122 533 POLAERT Alexandre 02:25:56 02:24:45
43 123 573 GRICOURT Antonin BARENTIN CYCLOSPORT 02:25:58 02:25:35
44 129 700 VIADUC Alexandre 02:30:28 02:29:01
45 132 702 LEMIEUX Thomas CE AIRCELLE 02:30:28 02:28:11
46 134 649 TEILLANT Alexis 02:30:29 02:29:01
47 150 734 PETIT Aurélien EC QUEVILLY 02:30:35 02:29:42
48 170 646 FAUCON Romain CYCLO BELBEUF 02:30:40 02:29:28
49 175 761 JOUEN Matthieu 02:30:41 02:30:00
50 194 495 MARTINEZ Jonathan 02:33:51 02:33:14
51 199 723 LEMOINE Gabin VC NOINTOT 02:35:54 02:35:49
52 204 780 SEHIER Davy 02:36:23 02:35:57
53 213 546 CABARET Cyrille 02:36:29 02:35:14
54 231 755 COTE Mathieu USC BOISGUILLAUME 02:36:42 02:36:00
55 254 498 CHARLES Guillaume UC ENVERMEU 02:41:40 02:41:38
56 257 752 VELDEMAN Sylvain 02:41:43 02:41:22
57 261 762 FLEURY Matthieu 02:41:49 02:41:07
58 262 565 MOULIN Marc USSAPB 02:43:11 02:42:49
59 311 618 SPIEWAK Steven 02:50:32 02:49:52
60 312 836 DELESTRE Maxime 02:50:38 02:48:19
61 341 706 COLLARD Joffrey 02:59:37 02:59:21
62 370 692 BINARD Fabien 03:12:43 03:11:16
63 371 691 BINARD Alban 03:12:43 03:11:15
64 390 463 AZE Alex EC VERNOUILLET 03:33:54 03:32:42


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 5 567 CALMANT Sébastien TEAM MAILLEUX 02:15:26 02:15:16
2 8 705 LE COM Romain XC COURONNE 02:17:22 02:16:27
3 10 441 LELEU Geoffroy OLYMPIQUE GRANDE SYN 02:17:23 02:17:11
4 12 605 MAS Emmanuel AS BREVANNAISE 02:17:25 02:16:34
5 14 739 GEMELINE Matthieu VCU HALLUINOISE 02:17:25 02:15:45
6 17 449 PAILLEUX Camille V.C.ROUEN 76 02:17:26 02:16:43
7 20 600 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME 02:17:28 02:16:23
8 22 481 LETOURNEUR Nicolas AC ST MALO PHILY 02:17:29 02:17:21
9 25 603 BONAY Jonathan USC BOISGUILLAUME 02:17:31 02:16:02
10 28 812 INNE Guillaume BARENTIN CYCLOSPORT 02:17:36 02:16:39
11 30 736 HOCHSTATTER François 02:17:36 02:16:12
12 38 814 DESPRES Sébastien BARENTIN CYCLOSPORT 02:17:38 02:17:32
13 48 648 TURPIN Vincent 02:17:41 02:15:57
14 54 717 VEILLE Denis VC LISIEUX 02:17:43 02:16:58
15 71 423 MOREAU Stéphane CLUB SPORTIF BREAUTA 02:22:38 02:21:55
16 85 459 GOYER Clément 02:23:09 02:21:31
17 89 415 CHEVALIER Yohann 02:23:10 02:22:13
18 90 472 HENRY Yannick 02:23:10 02:21:44
19 92 629 QUENAULT Guillaume VC LES MUREAUX 02:23:10 02:22:22
20 103 401 LASNE Frédéric VC EUDOIS BRESLOIS 02:25:37 02:24:46
21 108 622 URIEN Christophe 02:25:39 02:24:02
22 125 652 RIQUIER Pierre-Antoine 02:30:25 02:28:15
23 126 568 LEVASSEUR Arnaud CC DU ROUMOIS 02:30:26 02:29:48
24 127 786 ALIGNY Rodrigue VC DOUDEVIL'LIN 02:30:26 02:29:59
25 130 474 LEPILLER Vincent 02:30:28 02:29:14
26 137 645 LACROIX Romain 02:30:29 02:29:15
27 145 644 VAUDOUR Damien AS SAINT MARCEL 02:30:33 02:30:26
28 161 529 LEFEBVRE Matthieu 02:30:38 02:28:58
29 171 500 SORET Sylvain AS MANIQUERVILLAISE 02:30:40 02:30:20
30 181 748 BERNAYS Maxime 02:30:44 02:28:34
31 182 738 GREMONT Tony VC HATTENVILLE FAUVI 02:30:45 02:30:11
32 185 684 TRAP Benoit VELO CLUB CAER NORMA 02:30:54 02:29:30
33 197 483 ADAM Arnaud 02:35:20 02:34:03
34 200 662 PASCAL Maxime XC COURONNE 02:35:57 02:35:01
35 221 589 MABIRE Manuel 02:36:36 02:34:33
36 227 742 DHUVETTERE Baptiste 02:36:40 02:35:00
37 229 750 GOYER Baptiste 02:36:41 02:35:02
38 230 828 POLLET Jonathan 02:36:42 02:36:12
39 240 756 NICOLAS Damien 02:41:12 02:39:11
40 243 630 COTTARD Jimmy CE AIRCELLE 02:41:36 02:39:23
41 297 829 LE YOUDEC Jérome CC CORMEILLAIS 02:48:29 02:46:51
42 303 616 MARCHAND Frédéric ESMGO 02:48:37 02:47:47
43 305 454 HERVE Olivier 02:49:27 02:48:13
44 310 538 NAZE Ludovic ASM MANIQUERVILLE 02:49:52 02:49:21
45 329 746 MAHIEU Nicolas 02:54:42 02:53:44
46 334 834 AVENEL Julien 02:56:52 02:54:53
47 347 747 DEZAILLES Wilfrid 02:59:48 02:57:50
48 376 698 DUMAINE Fabrice 03:16:05 03:14:10
49 377 431 HARDY Benjamin 03:16:05 03:14:09
50 384 435 DA SILVA BAPTISTA Christophe 03:23:18 03:21:43
51 389 402 RAULT François PARIS 03:30:56 03:19:53
52 394 507 LE GOFF Yann 03:40:46 03:29:31
53 396 818 VILETTE Jean-François 03:51:35 03:50:18


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 7 771 GOFFARD Axel ECW TEAM MAILLEUX 02:15:34 02:15:25
2 11 768 CHARLIER Benoit ECW TEAM MAILLEUX 02:17:24 02:17:14
3 15 711 DELAUNAY Laurent VC HATTENVILLE FAUVI 02:17:26 02:17:01
4 19 602 GODARD Eric USC BOISGUILLAUME 02:17:27 02:15:58
5 39 408 MANGEANT Ludovic TEAM PROGRESS 02:17:38 02:17:17
6 41 672 BOUTEILLER Laurent AS GONNEVILLE SUR HO 02:17:38 02:17:23
7 42 440 MENARD Dominique VC ENVERMEU 02:17:39 02:17:36
8 43 561 ANIZAN Gilles AS BREVANNAISE 02:17:39 02:16:48
9 46 817 GODEBERT Florian SV SENLISIEN 02:17:41 02:17:40
10 49 826 TRASSARD Olivier AS BREVANNAISE 02:17:41 02:16:50
11 51 777 WELLENS Eric ECW TEAM MAILLEUX 02:17:42 02:17:31
12 55 651 CAPPELLE Olivier 02:17:43 02:17:31
13 59 806 MARRE Fabien VC FECAMP 02:17:47 02:17:03
14 65 499 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF 02:19:00 02:18:47
15 66 635 BONHOMME Thierry VC EUDOIS BRESLOIS 02:19:05 02:19:03
16 67 466 GONCALVES Ulysse CS ANDELYS CYCLISME 02:19:35 02:19:17
17 73 765 LEMIERE Christophe BOLBEC VTT AVENTURE 02:22:39 02:21:32
18 74 475 DE FREITAS Paulo AS SAINT MARCEL 02:22:39 02:22:35
19 76 464 AZE Frédéric VELO CLUB LES MUREAU 02:22:41 02:21:39
20 77 453 RICHARD Cédric ESMGO 02:22:41 02:22:18
21 78 559 TAMPIGNY Olivier TEAM TSM 02:22:43 02:21:23
22 79 772 PETREL Ludovic USSAPB 02:22:43 02:22:26
23 82 427 PINGUET Eric VC RENAULT FLINS AUB 02:23:08 02:23:05
24 83 545 COLLEN Fabrice USC MAGNY EN VEXIN 02:23:09 02:22:55
25 84 783 AMOUROUX Frederic LAGNY PONTCARRE CYCL 02:23:09 02:22:13
26 93 704 LECOMTE Guy CYCLO CLUB YVETOT 02:23:11 02:21:47
27 94 674 MORISSE Nicolas AS TROUVILLE DEAUVIL 02:23:12 02:22:20
28 96 659 LINDER Denis LA FRENAYE CYCLO 02:23:11 02:22:04
29 100 741 FOIREST Mickael Municipaux le havre 02:23:17 02:22:16
30 104 579 LEBELLOIS Stéphane AC PONT AUDEMER 02:25:37 02:24:10
31 106 428 SERRAND Yannick VC RENAULT FLINS AUB 02:25:38 02:25:32
32 109 457 SERRAND Philippe VC RENAULT FLINS AUB 02:25:39 02:25:30
33 111 719 DEMARAIS Bertrand STE LUCIE CYCLISME 02:25:40 02:24:37
34 112 482 NICODEME Jean-François 02:25:42 02:24:26
35 113 825 GOT Guillaume 02:25:41 02:25:13
36 114 824 AVISARD Fabrice 02:25:42 02:25:30
37 116 560 SARLET Stéphane 02:25:43 02:25:34
38 117 760 RAULIC Stéphane 02:25:43 02:25:21
39 118 749 GRENIER Philippe CC YVETOT 02:25:43 02:24:08
40 119 793 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT 02:25:43 02:25:02
41 120 496 ROUSSEAU Jérôme VC LES MUREAUX 02:25:44 02:24:53
42 121 417 TRIBOUILLARD Ludovic 02:25:49 02:25:23
43 124 668 GUILLIN Patrick U.S.METRO 02:26:03 02:25:14
44 131 590 LECLERC Christophe 02:30:28 02:29:09
45 135 543 VAUDON Franck 02:30:29 02:28:44
46 140 478 VOULOIR Frédéric ASPTT AMIENS 02:30:30 02:29:56
47 141 508 MALANDAIN Eric 02:30:30 02:29:56
48 144 580 DESGROISILLES Bruno 02:30:33 02:29:14
49 148 781 MAHIEUX Gwenael LA FRENAYE CYCLO 02:30:34 02:29:30
50 151 504 BIGOT Patrick LA FRENAYE CYCLO 02:30:35 02:29:26
51 152 455 LEROUX Stéphane 02:30:35 02:28:24
52 158 791 LEGUEDOIS William 02:30:37 02:28:54
53 168 512 GADOULEAU Cyril VELO LOISIR CANTELEU 02:30:39 02:30:07
54 169 725 BRIERE Christophe AS MANIQUERVILLE 02:30:40 02:30:20
55 173 816 LEGRAND François ROUEN TRIATHLON 02:30:42 02:29:48
56 174 575 BARRO Benoit LA FRENAYE CYCLO 02:30:42 02:29:20
57 177 815 BELLIER Hervé ROUEN TRIATHLON 02:30:43 02:29:50
58 179 767 LAMY Philippe 02:30:44 02:29:48
59 180 558 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM 02:30:45 02:30:13
60 183 436 SEGRETAIN Benoit RUEIL ATHLETIQUE CL 02:30:46 02:29:05
61 184 784 LEFRANCOIS Jean-Philippe VC HATTENVILLE FAUVI 02:30:46 02:30:08
62 190 801 BONNIEC Philippe YVETOT TRIATHLON 02:32:57 02:32:36
63 191 446 GALLOVITS Reinhard 02:33:32 02:33:02
64 192 631 PATIN Christophe VC LILLEBONNE 02:33:36 02:33:05
65 198 721 CARPENTIER Patrick CNC PICARDIE NEUTRE 02:35:46 02:35:19
66 201 758 WULLEN Denis VTT OCEANE 02:35:57 02:35:14
67 202 547 MARCHAND Patrick VC ROUTOT 02:35:58 02:35:21
68 205 468 BONNE Frédéric 02:36:27 02:36:11
69 207 797 BOURDOT Yann 02:36:27 02:34:17
70 209 542 THIOLLENT Benoit 02:36:28 02:34:18
71 210 789 PRIEUR Bertrand VC DOUDEVIL'LIN 02:36:28 02:34:45
72 212 620 LE BESNE Christian 02:36:29 02:34:20
73 214 832 FOURNIER Marc amicale cyclotourism 02:36:29 02:34:25
74 217 655 FONTAINE Thierry EC VELIZY 78 02:36:31 02:35:51
75 219 619 CANDON Laurent CE EXXONMOBIL 02:36:33 02:34:30
76 224 820 GOULETTE Thierry 02:36:38 02:36:13
77 225 443 RENIER Christophe CC YVETOT 02:36:38 02:35:02
78 232 516 DESGROISILLES David 02:38:07 02:36:47
79 235 787 JEANNE Eric VC DOUDEVIL'LIN 02:38:24 02:36:42
80 238 776 MOUCHARD Christophe VC HATTENVILLE FAUVI 02:39:39 02:39:12
81 241 599 DEVILLERS Arnaud USC BOISGUILLAUME 02:41:35 02:41:16
82 255 513 GARO Jean-Luc 02:41:41 02:41:12
83 256 550 FOURNIL Pascal VC FECAMPOIS 02:41:41 02:40:37
84 258 621 VISSE Fabien FORGES VELO'S 76 02:41:48 02:40:53
85 269 798 LOUVET Pascal 02:44:52 02:43:05
86 270 666 CORROT Philippe 02:44:57 02:43:11
87 271 609 VOIMENT Pierre-Yves 02:44:58 02:43:07
88 272 452 GUILLOU Christophe 02:45:00 02:44:08
89 275 403 DEVAUX Laurent BOIS ET VALLEES VTT 02:46:02 02:44:27
90 282 578 LEBARCQ François CE AIRCELLE 02:46:09 02:43:53
91 291 470 FLAMANT Thierry 02:47:57 02:46:07
92 292 471 LEVIEUX Sébastien STE LUCIE CYCLISME 02:47:57 02:47:20
93 299 541 COTELLE Christophe 02:48:33 02:47:01
94 308 788 RAIMBOURG Jacky VC DOUDEVIL'LIN 02:49:52 02:48:09
95 313 448 PHILIPPE Jérôme ASSUN CYCLISME 02:50:42 02:49:49
96 318 407 DETOURNAY Fabrice VC LILLEBONNE 02:50:52 02:49:03
97 320 805 GRATTEPANCHE Denis 02:51:31 02:49:38
98 323 522 DUPRE Jean-Marie SAINTE LUCIE CYCLISM 02:51:55 02:51:14
99 324 562 HENNEQUIN Eric CYCLO BELBEUF 02:51:55 02:50:19
100 327 430 MARION Frédéric 02:53:20 02:52:25
101 330 813 PELLETIER Christophe AC PONT AUDEMER 02:54:51 02:53:19
102 332 414 CHAPELLE Thierry LA FRENAYE CYCLO 02:56:08 02:54:42
103 333 657 CORDIER François 02:56:26 02:54:24
104 337 710 LE SEYEC David 02:57:58 02:56:27
105 369 596 LEFEBVRE Christophe USC BOISGUILLAUME 03:12:23 03:11:14
106 373 604 GRIBOUVAL Jérôme VELO LOISIR CANTELEU 03:13:59 03:12:37
107 378 697 SAINT JORE Fabien 03:16:05 03:14:10
108 388 732 GAIGEOT Emmanuel YVETOT TRIATHLON 03:29:48 03:28:24
109 395 796 MUNOZ Angel USC BOISGUILLAUME 03:43:45 04:12:35


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 13 696 BRINDEL Grégoire 02:17:26 02:16:41
2 53 462 GUYOMARCH Jacques PARIS CYCLISME OLYMP 02:17:43 02:17:30
3 62 614 VARIN Wilfrid VC LISIEUX 02:17:58 02:17:47
4 63 456 ANQUETIL Laurent VC DEVILLE 02:18:27 02:17:21
5 72 576 DENIS Pascal USM VILLEPARISIS 02:22:39 02:21:37
6 87 535 FOLDRIN Jean-Luc LA FRENAYE CYCLO 02:23:09 02:21:50
7 91 437 GALMARD Claude USC MAGNY EN VEXIN 02:23:10 02:22:54
8 95 467 QUENAULT Gilles 02:23:12 02:22:22
9 97 444 VRILLONNEAU Pascal RUEIL ATHLETIQUE CL 02:23:12 02:21:31
10 110 460 LIGNOUX Jean-Pierre VC LES MUREAUX 02:25:39 02:24:35
11 133 804 PINCHART Christian CC WASQUEHAL 02:30:28 02:30:19
12 136 451 PIONNIER Daniel FORGES VELO\'S 76 02:30:29 02:29:33
13 138 555 LEMIEUX Sylvain CE AIRCELLE 02:30:29 02:28:14
14 143 552 LECOURT Thierry CLUB BELBEUF 02:30:32 02:29:21
15 146 722 DESPRES Marc AC ALIZAY 02:30:34 02:30:26
16 147 640 CORITON Dominique CS GRAVENCHON 02:30:34 02:29:18
17 149 709 LECOMTE Marc 02:30:34 02:29:46
18 153 754 ROUXEL Stéphane CSS Municipaux du Ha 02:30:36 02:29:35
19 154 660 HERANVAL Patrick LA FRENAYE CYCLO 02:30:36 02:29:34
20 155 569 CLAIRE Gérard 02:30:37 02:29:24
21 156 701 SAUTHIER Alain 02:30:36 02:29:26
22 157 720 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON 02:30:37 02:29:34
23 159 688 CARANDANTE Frédéric BARENTIN CYCLOSPORT 02:30:38 02:30:12
24 160 663 LORETTE Philippe SVP 02:30:37 02:29:16
25 163 553 DUBOIS Pascal CE AIRCELLE 02:30:39 02:28:23
26 164 518 QUILLET Laurent AC PONT AUDEMER 02:30:39 02:30:20
27 165 517 DUVAL Laurent CO BOLBEC 02:30:39 02:29:49
28 166 641 BERTRAND Patrick CS DE NOTRE DE GRAVE 02:30:39 02:29:20
29 167 556 ROSO Claude CE AIRCELLE 02:30:39 02:28:27
30 176 625 CONTREMOULINS Philippe 02:30:43 02:29:04
31 186 775 ANQUETIL Hubert AC SOTTEVILLE 02:32:27 02:32:04
32 188 713 DIEUDEGARD Philippe LA FEUILLIE CYCLISTE 02:32:39 02:32:34
33 189 487 DUMENIL Jacques STE LUCIE CYCLISME 02:32:39 02:32:15
34 193 782 JOUEN Jean-Claude YVETOT TRIATHLON 02:33:41 02:32:57
35 195 669 FOUTREL Jean-Marie CACauchois 02:34:20 02:34:08
36 196 420 BERTRAND Didier HAVRE OMNISPORT TRAV 02:34:30 02:33:44
37 203 823 LOUISET Pascal 02:35:58 02:34:48
38 206 718 LOUVEL Thierry AC MONTIVILLIERS 02:36:27 02:35:17
39 228 643 AUBRY Francis CABOURG CC 02:36:41 02:34:58
40 233 686 BACHELET Serge CS FREPILLON 02:38:08 02:36:00
41 234 489 HAREL Bruno STE LUCIE CYCLISME 02:38:23 02:38:19
42 236 685 BACHELET Patrick 02:39:10 02:37:01
43 237 419 LE GAUDION Jean-Yves HAVRE OMNISPORT TRAV 02:39:39 02:38:51
44 239 822 DEMENEZES Eric STE LUCIE CYCLISME 02:39:49 02:39:09
45 242 572 GRICOURT Jean-Michel BARENTIN CYCLOSPORT 02:41:35 02:41:17
46 247 597 MESNIL Lionel USC BOISGUILLAUME 02:41:38 02:41:33
47 250 724 LEMOINE Pascal VC NOINTOT 02:41:38 02:41:31
48 251 424 DESBIENDRAS Didier CLUB CYC VILLERS ST 02:41:39 02:41:37
49 259 521 CHOPART William USMV VILLEPARISIS 02:41:49 02:40:36
50 260 594 BOURRE Christophe EC VALLIQUERVILLE 02:41:50 02:40:53
51 263 469 BREANT Thierry ROUE LIBRE YVETOT 02:44:35 02:43:50
52 277 421 MACHEFEL André ENTENTE OISSEL 02:46:03 02:45:18
53 284 769 LEMIRE Patrick 02:46:11 02:45:10
54 287 491 PLANCHON José SAINTE LUCIE CYCLISM 02:46:14 02:45:28
55 290 779 PAVY Dominique 02:47:51 02:46:45
56 294 586 DURAND Philippe STE LUCIE CYCLISME 02:48:01 02:47:22
57 296 714 LEMARCHAND Philippe 02:48:18 02:46:55
58 300 627 HERVIEU Frédéric USC BOISGUILLAUME 02:48:34 02:47:11
59 304 642 CUFFEL Gérard ACT MONTIVILLIERS 02:48:51 02:48:04
60 306 679 COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVI 02:49:34 02:49:19
61 309 582 FROMAGER Christian CC CORMEILLAIS 02:49:53 02:48:27
62 314 743 RAIMBOURG Gilles 02:50:43 02:50:14
63 315 588 BRACHAIS Patrice 02:50:44 02:49:43
64 316 523 TOCQUEVILLE Dominique 02:50:52 02:50:23
65 317 410 CAPELLE Stanislas 02:50:51 02:49:23
66 319 510 WALLAERT Guillaume ASPTT AMIENS 02:51:01 02:50:26
67 321 601 CANTEREL Hervé USC BOISGUILLAUME 02:51:31 02:51:11
68 322 819 NICOLLEAU Stéphane 02:51:51 02:50:20
69 336 465 BRAULT Jean-Gabriel GASEG USEG 02:57:31 02:56:21
70 343 422 LHEUREUX Philippe ROUEN LIBRE YVETOT 02:59:44 02:59:36
71 344 434 LESUEUR Jean-Claude 02:59:44 02:57:54
72 351 831 GRENET Jean-François 03:00:48 02:59:19
73 353 571 MORNET Alain 03:04:03 03:02:04
74 354 770 PARACHOUX Frédéric 03:04:17 03:04:05
75 355 519 GAUGER Philippe 03:04:23 03:02:24
76 358 785 LEGRIS Daniel 03:04:41 03:03:54
77 359 411 LEJEUNE Dominique 03:04:44 03:02:55
78 360 716 POUPEL Pierre 03:05:23 03:04:05
79 367 690 BINARD Tony 03:12:17 03:10:48
80 374 528 ROUX Jean-Marc LA FRENAYE CYCLO 03:13:59 03:12:39
81 375 740 ESKINAZI Eric 03:14:16 03:12:46
82 392 615 BINET Marc US PONT L EVEQUE 03:36:40 03:34:30


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 26 476 DUMONT Jackie AS SAINT MARCEL 02:17:33 02:17:25
2 81 830 LONGUET Raynald V C ROUTOT 02:23:08 02:22:06
3 101 794 BANOWSKI Andre-Alexandre VC HATTENVILLE FAUVI 02:25:36 02:25:12
4 102 634 THIERRY Denis VC NOINTOT 02:25:37 02:25:34
5 105 811 MOUFFLE Daniel UC BOUCLES DE SEINE 02:25:38 02:25:24
6 128 488 DA SILVA José STE LUCIE CYCLISME 02:30:27 02:30:08
7 139 432 TISSOT Jacques USST JACQUES DARNETA 02:30:30 02:30:08
8 142 429 LEROUGE Claude ROUE LIBRE YVETOT 02:30:33 02:30:27
9 172 536 LEVASSEUR Léon VC Hattenville-Fauvi 02:30:41 02:30:36
10 178 473 GREMONT Michel VC CYCLOTOURISME FEC 02:30:43 02:30:10
11 208 486 ROLAIN Michel STE LUCIE CYCLISME 02:36:28 02:36:24
12 211 433 MARTIN Jean-Jacques LA FRENAYE CYCLO 02:36:28 02:35:05
13 215 525 LECLERC Christian CO BOLBEC 02:36:30 02:35:08
14 218 683 TRAP Louis UV CONCHES 02:36:33 02:34:45
15 220 480 BONNE Lucien 02:36:34 02:36:16
16 223 554 RICHE Isidore CE AIRCELLE 02:36:38 02:34:23
17 226 617 LIBOUBAN Christian CE AIRCELLE 02:36:39 02:34:25
18 245 592 HERVAGAULT Patrick 02:41:37 02:41:20
19 246 790 FARCY Alain CC DOUDEVIL'LIN 02:41:38 02:41:03
20 248 639 GRIBOUVAL Yves US ST JACQUES DARNET 02:41:38 02:41:14
21 249 539 SAINT REQUIER Jean-Claude VC ROUTOT 02:41:39 02:41:06
22 252 687 OZIOL Bernard CYCLO NATURE GARDECH 02:41:39 02:40:34
23 253 505 LEVILLAIN Patrick 02:41:39 02:41:08
24 264 633 DENIS Jacques VC LILLEBONNE 02:44:38 02:44:05
25 265 409 BRANTES Gérard CCM ETANG DE BERRE 02:44:39 02:44:26
26 266 484 FOY Bernard STE LUCIE CYCLISME 02:44:41 02:44:18
27 268 490 COLIN Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME 02:44:48 02:44:28
28 273 656 JOLY Serge RUEIL ATHLETIC CLUB 02:46:01 02:45:00
29 274 664 MEGUEDDEM Pierre A.S. BREVANNES 02:46:02 02:45:07
30 276 412 METOT Alain EC OISSEL 02:46:03 02:45:17
31 279 520 HUBERT Alain 02:46:04 02:45:28
32 281 524 SANNIER Jean-Louis LEOPARDS CLUB 02:46:05 02:45:22
33 286 658 SINOIR Didier STE LUCIE CYCLISME 02:46:14 02:45:25
34 288 442 GANEM Marc RUEIL ATHLETIC CLUB 02:46:21 02:45:17
35 289 773 LE THIEC Gilbert VELOCE VANNETAIS 02:47:51 02:46:39
36 295 577 LANGENDORFER Aloyse LA FRENAYE CYCLO 02:48:09 02:47:09
37 298 606 CANTALOU Michel AS BREVANNAISE 02:48:29 02:47:23
38 301 540 BONJOUR Georges 02:48:34 02:46:52
39 302 807 CARON Alain 02:48:37 02:48:00
40 307 583 DUPARC Dominique CC CORMEILLAIS 02:49:52 02:48:27
41 325 730 ORTOLE Serge 02:51:55 02:51:03
42 326 792 NIGAUD Jean-Pierre BARENTIN CYCLOSPORT 02:51:58 02:50:22
43 335 497 LECLERC Jean-Marie EC OISSEL 02:57:01 02:55:26
44 338 764 LECLERC Jean-Claude EC NEUFCHATELOISE 02:58:24 02:57:34
45 339 800 HAVET Didier STE LUCIE CYCLISME 02:58:44 02:57:25
46 345 715 POUPEL Christian 02:59:45 02:58:28
47 346 458 BERNAERT Patrick RUEIL ATHLETIC CLUB 02:59:48 02:58:44
48 348 624 GOYER Yves 03:00:35 02:58:57
49 349 493 LEBLIC Michel STE LUCIE CYCLISME 03:00:39 02:59:57
50 350 677 LEMOINE Joel 03:00:43 02:58:50
51 352 757 RADICAULT Jean-Claude UC TOURAINE TOURS 03:01:52 03:00:52
52 356 584 SAVALLE Philippe STE LUCIE CYCLISME 03:04:25 03:03:46
53 357 611 LANGLOIS Yves 03:04:35 03:02:54
54 361 494 RECHER Daniel Cyclo Club Normanvil 03:05:29 03:04:20
55 362 450 LEFEBVRE Joël C.C.NORMANVILLAIS 03:05:29 03:04:14
56 364 598 LAVOLOT Albert USC BOISGUILLAUME 03:11:43 03:11:02
57 365 438 ALEXIS Patrick STE LUCIE CYCLISME 03:11:45 03:11:08
58 366 479 DUCRET Michel ASPTT AMIENS 03:11:49 03:11:10
59 372 527 MOREAU Gérard ORGANISPORT VELO BAI 03:13:13 03:10:52
60 379 628 DEUIL Christian CC LE TRAIT 03:18:19 03:17:03
61 380 425 BLUGEON Philippe MEMBRE INDIVIDUEL EU 03:19:20 03:17:47
62 381 477 OLIVIER Christian AC HEROUVILLAISE 03:20:27 03:18:54
63 382 676 PESSY Jean-Claude 03:22:09 03:20:16
64 385 585 LESENS Pierre STE LUCIE CYCLISME 03:27:44 03:26:19
65 391 689 DENESLE Christian 03:34:33 03:32:26
66 397 607 CAYROUZE Jean-Paul VC ROUTOT 04:13:37 03:13:36
67 398 581 MINOUX René 05:08:20 05:07:21


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 23 447 AUCHEDE Gary Olympique grande syn 02:17:30 02:17:20
2 187 693 JOUANNE Didier CS AIGLON 02:32:36 02:31:48
3 244 426 GONCALVES Alvaro FLEP CHARLEVAL 02:41:36 02:41:08
4 267 632 RENAULT René VC LILLEBONNE 02:44:45 02:44:13
5 278 485 RICCI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME 02:46:03 02:45:41
6 283 548 RENAUX Serge 02:46:10 02:46:01
7 285 733 BONY Michel SAINT VALERY EN CAUX 02:46:11 02:45:23
8 293 753 CERVELLE Jacques UC MARGNY LES COMPIE 02:47:59 02:47:46
9 340 511 LARDANS André VELO LOISIR CANTELEU 02:58:53 02:58:06
10 368 503 HAUCHARD Joël CLUB CYCLISTE LARDEN 03:12:21 03:10:53
11 387 587 ELIE Michel CLUB CYCLO YVETOT 03:28:42 03:27:36
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 21/11/2018
Page vue 278 fois cette année.
Page créée en 0.30 s.