Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

r2014-50

Viking  76, édition 2014

Classement des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 213 MAS Clément OCVO 95 D 1 03:38:31 03:38:08
2 196 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT D 2 03:38:37 03:38:07
3 53 DUMESNIL Vincent VC MUREAUX D 3 03:38:40 03:38:31
4 272 MOREL Anthony USSAPB C 1 03:38:41 03:37:54
5 306 VERSTRAETEN Jari UNITED CT C 2 03:38:44 03:38:18
6 97 BOUTVILLE David VC ROUEN 76 C 3 03:38:44 03:37:34
7 220 LAURENT Pierre VC Evreux C 4 03:38:44 03:38:30
8 261 MONNERIE Jean-Baptiste VERSAILLES SPORTIF F 1 03:38:45 03:37:51
9 326 LE DUEY Anthony ESMGO TRIATHLON E 1 03:38:54 03:38:01
10 95 MARIE Alexandre VC ROUEN 76 C 5 03:41:37 03:40:33
11 274 DE SOUZA Christopher USSAPB C 6 03:41:39 03:41:38
12 325 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT D 4 03:41:44 03:41:28
13 98 LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76 C 7 03:41:44 03:41:38
14 309 DIEPVINTS Yves EC WALLONIE E 2 03:41:45 03:40:52
15 140 JOUEN Fabrice TEAM TSM E 3 03:41:45 03:41:09
16 181 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME D 5 03:41:45 03:41:41
17 242 CORDEVANT Eric USSAPB C 8 03:41:45 03:40:32
18 128 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT F 2 03:41:45 03:41:16
19 292 DEVAUX Sylvain AC MARINES D 6 03:41:45 03:40:53
20 129 GALLOY Didier AAOC WISSOUS E 4 03:41:45 03:41:15
21 314 VITOUX Thierry EC WALLONIE D 7 03:41:46 03:41:40
22 50 JUCHA Benjamin VC MUREAUX C 9 03:41:46 03:41:37
23 26 LE TOUZE Eric CE CHEVRON SPORTS E 5 03:41:46 03:41:06
24 333 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 8 03:41:46 03:41:29
25 151 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT E 6 03:41:46 03:40:55
26 310 SCHITTECATTE Bram GRANFONDOTEAM D 9 03:41:47 03:41:21
27 370 DELIOT Jérôme SPRINTER CLUB NIMOIS D 10 03:41:47 03:41:15
28 167 CHEVALIER Laurent VC RENAULT FLINS E 7 03:41:47 03:40:44
29 112 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON C 10 03:41:47 03:41:39
30 363 TROUVAIN Laurent CC LACROIX SAINT OUE E 8 03:41:48 03:41:02
31 354 POTTIER Sébastien VC NOEUXOIS E 9 03:41:48 03:41:19
32 288 MARC Grégory UC VALLEE LA RISLE C 11 03:41:48 03:40:23
33 152 DUQUESNOY Eric CVBETHUNOIS E 10 03:41:49 03:41:46
34 251 NOS Maxime VC HAUTOT SUR MER C 12 03:41:49 03:41:39
35 229 DUSSAPT Olivier SC VERNOUILLET E 11 03:41:49 03:40:43
36 238 MICHAUX Olivier ROUE D\'OR CONLANAIS E 12 03:41:50 03:40:49
37 252 POUSSIN Samuel GO EVREUX GRAVIGNY C 13 03:41:50 03:40:32
38 315 LABOULLE Damien ESMGO C 14 03:41:51 03:41:37
39 47 MISSON Eric club cycliste Ponthi D 11 03:41:51 03:41:35
40 341 SCHERNU Christophe EC WAMBRECHIES MARQU E 13 03:41:51 03:41:35
41 344 HANOTEAUX Laurent D 12 03:41:51 03:41:31
42 105 HARDY Arnaud ESMGO E 14 03:41:51 03:40:35
43 259 DURAND Mathieu C 15 03:41:52 03:40:37
44 209 LELEU Pascal TEAM JOP 76 E 15 03:41:53 03:41:52
45 349 DELLAI Giovanni EC VELIZY 78 E 16 03:41:53 03:41:21
46 287 MAVIER Pierre LEVALLOIS TRIATHLON C 16 03:41:54 03:41:23
47 92 LEBRET Loïc VC ROUEN 76 C 17 03:41:54 03:40:37
48 116 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON D 13 03:41:56 03:40:53
49 170 CALVARIN Philippe TEAM CAP TRIATHLON F 3 03:41:56 03:41:03
50 227 RECOULES Simon VC EUDOIS BRESLOIS C 18 03:41:57 03:40:40


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 778 OUSTRY Thomas USSAPB C 1 02:15:23 02:15:11
2 439 MENARD Vincent VC ENVERMEU C 2 02:15:25 02:15:22
3 809 SALVE Pierre VC ROUEN 76 C 3 02:15:25 02:14:33
4 636 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS BRESLOIS C 4 02:15:25 02:15:02
5 567 CALMANT Sébastien TEAM MAILLEUX D 1 02:15:26 02:15:16
6 678 COUTURIER Pierre VC HATTENVILLE FAUVI C 5 02:15:28 02:15:14
7 771 GOFFARD Axel ECW TEAM MAILLEUX E 1 02:15:34 02:15:25
8 705 LE COM Romain XC COURONNE D 2 02:17:22 02:16:27
9 1371 GRINDEL Kévin AC SOTTEVILLE C 6 02:17:23 02:17:06
10 441 LELEU Geoffroy OLYMPIQUE GRANDE SYN D 3 02:17:23 02:17:11
11 768 CHARLIER Benoit ECW TEAM MAILLEUX E 2 02:17:24 02:17:14
12 605 MAS Emmanuel AS BREVANNAISE D 4 02:17:25 02:16:34
13 696 BRINDEL Grégoire F 1 02:17:26 02:16:41
14 739 GEMELINE Matthieu VCU HALLUINOISE D 5 02:17:25 02:15:45
15 711 DELAUNAY Laurent VC HATTENVILLE FAUVI E 3 02:17:26 02:17:01
16 595 DUBREUIL Thomas USC BOISGUILLAUME C 7 02:17:26 02:16:45
17 449 PAILLEUX Camille V.C.ROUEN 76 D 6 02:17:26 02:16:43
18 802 CLAVEL Arthur C 8 02:17:27 02:17:06
19 602 GODARD Eric USC BOISGUILLAUME E 4 02:17:27 02:15:58
20 600 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME D 7 02:17:28 02:16:23
21 671 CORDEVANT Alexandre USSAPB C 9 02:17:28 02:17:16
22 481 LETOURNEUR Nicolas AC ST MALO PHILY D 8 02:17:29 02:17:21
23 447 AUCHEDE Gary Olympique grande syn H 1 02:17:30 02:17:20
24 650 COMBRET Julien C 10 02:17:30 02:17:13
25 603 BONAY Jonathan USC BOISGUILLAUME D 9 02:17:31 02:16:02
26 476 DUMONT Jackie AS SAINT MARCEL G 1 02:17:33 02:17:25
27 647 FERNANDES Charles VC LES MUREAUX C 11 02:17:34 02:16:36
28 812 INNE Guillaume BARENTIN CYCLOSPORT D 10 02:17:36 02:16:39
29 682 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS C 12 02:17:36 02:16:08
30 736 HOCHSTATTER François D 11 02:17:36 02:16:12
31 694 LEGRIS Charly VC ROUEN 76 C 13 02:17:36 02:16:49
32 675 LE GOFF Yoann EC QUEVILLY C 14 02:17:36 02:16:40
33 681 ROMAIN Anthony AC MONTIVILLIERS C 15 02:17:36 02:16:24
34 670 GOURDON Alexis VC LES MUREAUX C 16 02:17:37 02:16:35
35 763 LEMAISTRE Alexandre AC MONTIVILLIERS C 17 02:17:37 02:16:26
36 626 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 18 02:17:37 02:16:30
37 653 GUERRIER Vincent C 19 02:17:38 02:16:58
38 814 DESPRES Sébastien BARENTIN CYCLOSPORT D 12 02:17:38 02:17:32
39 408 MANGEANT Ludovic TEAM PROGRESS E 5 02:17:38 02:17:17
40 803 DUMANOIR Thibault C 20 02:17:39 02:15:59
41 672 BOUTEILLER Laurent AS GONNEVILLE SUR HO E 6 02:17:38 02:17:23
42 440 MENARD Dominique VC ENVERMEU E 7 02:17:39 02:17:36
43 561 ANIZAN Gilles AS BREVANNAISE E 8 02:17:39 02:16:48
44 549 HEURTEL Romain RANDO SPORT VTT C 21 02:17:40 02:17:34
45 563 MOULIN Luc USSAPB C 22 02:17:41 02:17:17
46 817 GODEBERT Florian SV SENLISIEN E 9 02:17:41 02:17:40
47 445 TOUGARD Quentin TEAM CHATOU CYCLISME C 23 02:17:41 02:17:25
48 648 TURPIN Vincent D 13 02:17:41 02:15:57
49 826 TRASSARD Olivier AS BREVANNAISE E 10 02:17:41 02:16:50
50 406 BOUGON Antoine C 24 02:17:42 02:16:44
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 18/12/2017
Page vue 427 fois cette année.
Page créée en 0.13 s.