Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Premiers par catégorie

Viking  76, édition 2014

Classement des 3 premiers par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Cat Place Dossard Nom Prénom Club Scratch Temps scratch Temps course
A 1 355 MIGNOT Elodie TEAM LES GREVES 238 04:22:42 04:22:09
2 372 HERER Clara CSM Puteaux 270 04:29:45 04:28:45
3              
B 1 149 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 212 04:13:57 04:13:29
2 173 WACHEL Catherine 303 04:49:09 04:48:23
3 283 PIRE Christelle 325 05:21:31 05:07:59
C 1 272 MOREL Anthony USSAPB 4 03:38:41 03:37:54
2 306 VERSTRAETEN Jari UNITED CT 5 03:38:44 03:38:18
3 97 BOUTVILLE David VC ROUEN 76 6 03:38:44 03:37:34
D 1 213 MAS Clément OCVO 95 1 03:38:31 03:38:08
2 196 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT 2 03:38:37 03:38:07
3 53 DUMESNIL Vincent VC MUREAUX 3 03:38:40 03:38:31
E 1 326 LE DUEY Anthony ESMGO TRIATHLON 9 03:38:54 03:38:01
2 309 DIEPVINTS Yves EC WALLONIE 14 03:41:45 03:40:52
3 140 JOUEN Fabrice TEAM TSM 15 03:41:45 03:41:09
F 1 261 MONNERIE Jean-Baptiste VERSAILLES SPORTIF 8 03:38:45 03:37:51
2 128 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 18 03:41:45 03:41:16
3 170 CALVARIN Philippe TEAM CAP TRIATHLON 49 03:41:56 03:41:03
G 1 59 GENTIL Hubert UC ENVERMEUDOISE 96 04:00:10 04:00:07
2 135 CHOPIN Gérard ECVA 108 04:00:13 03:59:46
3 210 ANQUETIL Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 131 04:04:43 04:04:25
H 1 207 SAVARY Serge VC ROUEN 76 277 04:35:15 04:34:19
2 187 DUBOIS Michel CC VILLERS ST PAUL 318 05:11:46 05:10:22
3 72 LESCUREUX Jean ASPTT AMIENS 323 05:18:02 05:16:32


Petite Cyclosportive

Cat Place Dossard Nom Prénom Club Scratch Temps scratch Temps course
A 1 591 LEGRAND Stéphanie AC ALIZAY 88 02:23:09 02:22:20
2 699 FEIX Michèle AC SOTTEVILLE 280 02:46:04 02:45:49
3 416 OLIVIER Marie 383 03:23:18 03:21:44
B 1 557 CHICOT Céline TEAM TSM 162 02:30:38 02:30:05
2 509 CHEVE Nathalie AC BELMONTAIS 216 02:36:31 02:35:55
3 735 HORCHOLLE Virginie EC QUEVILLY 222 02:36:36 02:35:49
C 1 778 OUSTRY Thomas USSAPB 1 02:15:23 02:15:11
2 439 MENARD Vincent VC ENVERMEU 2 02:15:25 02:15:22
3 809 SALVE Pierre VC ROUEN 76 3 02:15:25 02:14:33
D 1 567 CALMANT Sébastien TEAM MAILLEUX 5 02:15:26 02:15:16
2 705 LE COM Romain XC COURONNE 8 02:17:22 02:16:27
3 441 LELEU Geoffroy OLYMPIQUE GRANDE SYN 10 02:17:23 02:17:11
E 1 771 GOFFARD Axel ECW TEAM MAILLEUX 7 02:15:34 02:15:25
2 768 CHARLIER Benoit ECW TEAM MAILLEUX 11 02:17:24 02:17:14
3 711 DELAUNAY Laurent VC HATTENVILLE FAUVI 15 02:17:26 02:17:01
F 1 696 BRINDEL Grégoire 13 02:17:26 02:16:41
2 462 GUYOMARCH Jacques PARIS CYCLISME OLYMP 53 02:17:43 02:17:30
3 614 VARIN Wilfrid VC LISIEUX 62 02:17:58 02:17:47
G 1 476 DUMONT Jackie AS SAINT MARCEL 26 02:17:33 02:17:25
2 830 LONGUET Raynald V C ROUTOT 81 02:23:08 02:22:06
3 794 BANOWSKI Andre-Alexandre VC HATTENVILLE FAUVI 101 02:25:36 02:25:12
H 1 447 AUCHEDE Gary Olympique grande syn 23 02:17:30 02:17:20
2 693 JOUANNE Didier CS AIGLON 187 02:32:36 02:31:48
3 426 GONCALVES Alvaro FLEP CHARLEVAL 244 02:41:36 02:41:08
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 23/10/2017
Page vue 277 fois cette année.
Page créée en 0.34 s.