Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement par catégorie

Viking  76, édition 2013

Classement par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive



Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 108 212 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 04:56:46 04:56:14
2 177 182 LOUVEL Christine AC MONTIVILLIERS 05:36:50 05:36:48


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 93 FONTCUBERTA Pierre OLYMPIQUE CVO 04:27:58 04:27:04
2 2 164 MOREL Jérémy VC ROUEN 76 04:28:49 04:28:04
3 6 187 GARCIA Damien VELO D'OR DU CENTRE 04:32:51 04:32:31
4 7 222 BLOQUEL Florian VC ENVERMEU 04:32:52 04:32:19
5 9 148 DELBART Jordan USSAPB 04:33:04 04:32:38
6 10 113 DESCAMPS Arnaud VC ROUEN 76 04:33:05 04:32:53
7 13 147 BOULEUX Florian USSAPB 04:33:29 04:33:03
8 18 119 ROUSSELLE Baptiste TEAM TSM 04:33:30 04:33:21
9 22 62 CAILLOT Florian AC MONTIVILLIERS 04:33:30 04:33:20
10 28 200 BUFFET Mathieu USSAPB 04:33:31 04:32:52
11 29 91 HOLE Jérémy 04:33:31 04:33:03
12 31 150 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME 04:33:32 04:33:15
13 34 191 NEGARET Nicolas EC OISSEL 04:33:32 04:33:19
14 43 122 LOUIS Melvin OCVO 95 04:33:34 04:32:44
15 52 180 WILD Damian AC MONTIVILLIERS 04:33:39 04:33:28
16 54 72 PAGET Julian GSVA TRIATHLON 04:33:46 04:33:17
17 55 230 CHEVALIER Ludovic LES LIONS TRIATHLON 04:33:47 04:32:49
18 56 121 DURET Jordan SC VAL D'ARRE 04:34:15 04:33:25
19 69 116 CHRETIEN Aurélien VC ROUEN 76 04:46:26 04:45:34
20 77 89 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE 04:47:49 04:47:23
21 99 45 LARCHER Renaud EC QUEVILLY 04:56:42 04:56:00
22 150 110 LABOULLE Damien ESMGO 05:19:07 05:18:42
23 165 39 VERMILLARD Adrien 05:29:48 05:29:05
24 191 176 LOUVEL Antoine AC MONTIVILLIERS 05:49:37 05:48:54


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 4 216 JOULIN Eric 04:28:51 04:28:06
2 5 38 DUHAMEL Mickaël VC VERNONNAIS 04:32:50 04:32:06
3 12 199 GAND Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 04:33:29 04:32:37
4 15 5 RUSSO Laurent AC VAL D OISE 04:33:29 04:32:39
5 17 198 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT 04:33:30 04:32:45
6 23 149 GEMELINE Matthieu VCVH 04:33:30 04:32:23
7 37 87 DEVAUX Sylvain CS FREPILLON 04:33:33 04:32:42
8 47 1 ESCOUBET Grégoire AC VAL D OISE 04:33:34 04:32:44
9 49 153 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME 04:33:35 04:33:30
10 50 132 MACLARD Nicolas VC EUDOIS BRESLOIS 04:33:35 04:33:08
11 51 166 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHL 04:33:36 04:32:55
12 53 124 GERARD David TEAM TSM 04:33:43 04:33:00
13 59 71 LHUILLIER Geoffrey CS FREPILLON 04:39:44 04:38:51
14 62 207 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON 04:44:04 04:43:23
15 63 208 COLLINET Jérôme CS GRAVENCHON 04:44:05 04:43:25
16 64 169 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT 04:46:03 04:45:19
17 65 140 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT 04:46:09 04:45:25
18 67 188 SERRE Matthieu BARENTIN 04:46:11 04:45:25
19 68 228 BAZIRE Damien LES LIONS TRIATHLON 04:46:23 04:45:38
20 78 51 HAGUE Sébastien VC FECAMPOIS 04:48:37 04:48:06
21 103 100 SORET Christian VC HATTENVILLE FAUVI 04:56:44 04:56:16
22 110 214 CHEVAUX Arnaud 04:56:48 04:55:56
23 111 172 DELALLEAU Benoit NORMANDIE 04:56:52 04:55:59
24 123 48 PHILIPPE Sébastien VC LISIEUX 05:09:19 05:08:35
25 124 3 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORT CYC 05:09:27 05:08:34
26 136 17 MOREAU Stéphane CLUB SPORTIF BREAUTA 05:10:10 05:09:32
27 139 88 COTTARD Julien 05:10:17 05:09:22
28 146 15 HAMON Laurent 05:16:02 05:15:14
29 152 99 URSIN Julien ROUEN TRIATHLON 05:19:09 05:18:25
30 155 18 LEFEBVRE Mickaël 05:19:11 05:18:55
31 158 47 ROBETTE Sébastien CYCLO SPORT DE PANTI 05:19:13 05:18:16
32 161 59 DUMONTIER Josselin AS TOTAL PETROCHIMIE 05:22:11 05:22:07
33 180 61 CRUCHET Simon CO BOLBEC 05:41:51 05:41:21
34 182 92 CHEVALIER Cyrille LA GLACIERE CYCLISME 05:43:36 05:43:00
35 183 81 FOURN Vincent 05:43:55 05:43:17
36 201 144 LEVEE Damien HAC TRIATHLON 06:08:40 06:04:38


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 114 LE DUEY Anthony ESMGO TRIATHLON 04:28:50 04:28:28
2 8 130 MONNERIE Jean-Baptiste VERSAILLES SPORTIF 04:32:52 04:32:05
3 11 120 JOUEN Fabrice TEAM TSM 04:33:27 04:32:42
4 14 151 DAVID Stéphane USC BOISGUILLAUME 04:33:29 04:33:19
5 19 11 CHASSAGNE Philippe VELO CLUB ELANCOURT 04:33:30 04:32:53
6 20 32 LE TOUZE Eric CE CHEVRON 04:33:30 04:32:48
7 24 141 DUPONT Eric TEAM TSM 04:33:31 04:33:22
8 25 95 LEVITRE Olivier TEAM TSM 04:33:30 04:33:19
9 26 217 CARPENTIER Yvon VC EUDOIS BRESLOIS 04:33:31 04:32:58
10 27 171 BRINDEL Grégoire 04:33:31 04:33:04
11 30 133 COLLARD Yvon TEAM TSM 04:33:31 04:33:20
12 33 196 GOFFARD Axel ECW TEAM MAILLEUX 04:33:33 04:33:26
13 35 19 MILLET Laurent 04:33:33 04:33:25
14 36 108 DUCHEMIN Jean-Michel ESMGO 04:33:33 04:33:21
15 38 4 DE RUYVER Roland 04:33:33 04:33:31
16 39 162 NIARD Frédéric CC BAILLET EN FRANCE 04:33:34 04:33:06
17 40 75 PENNEC Yann ENTENTE CYCLISTE OIS 04:33:34 04:33:22
18 44 111 HARDY Arnaud ESMGO 04:33:34 04:32:45
19 45 85 ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB 04:33:34 04:33:18
20 46 159 GUILHERME Serge CC BAILLET EN FRANCE 04:33:34 04:33:07
21 48 195 CHARLIER Benoit ECW TEAM MAILLEUX 04:33:34 04:33:28
22 57 202 BOITREL Alex BARENTIN CYCLO SPORT 04:34:32 04:34:11
23 70 146 MOYENCOURT Mickaël AS SARTROUVILLE 04:46:26 04:45:38
24 73 65 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT 04:46:47 04:46:24
25 74 31 SAUTREUIL David AC MONTIVILLIERS 04:46:54 04:46:50
26 80 194 PALENSE Yvan ECW TEAM MAILLEUX 04:49:30 04:49:27
27 82 210 THAFOURNEL Christophe VC DEVILLE 04:49:31 04:49:01
28 87 213 CHEVAUX Mickaël AC PONT AUDEMER 04:54:24 04:53:31
29 88 206 DELAMARE Denis 04:54:27 04:53:49
30 90 90 PIRES Pascal AC SOTTEVILLE 04:56:40 04:56:18
31 91 123 HORVAIS Eric CS FREPILLON 04:56:41 04:55:50
32 93 96 CAELS Philippe CS FREPILLON 04:56:41 04:55:52
33 94 80 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE 04:56:41 04:56:20
34 95 35 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVIL 04:56:41 04:56:17
35 96 66 BOUDEHEN Philippe AC SOTTEVILLE 04:56:42 04:56:21
36 97 86 FLEURY Christophe VC HATTENVILLE FAUVI 04:56:42 04:56:29
37 101 77 JANELA Joaquim AC SOTTEVILLE 04:56:43 04:56:21
38 104 73 MARCHAND Guy VELO 9 ET COMPAGNIE 04:56:44 04:56:06
39 105 105 JOUVET Frédéric CS FREPILLON 04:56:45 04:55:53
40 109 183 VITRAC Jérôme 04:56:47 04:56:22
41 113 104 LEVITRE Bruno CO RENAULT SANDOUVIL 04:56:53 04:56:46
42 114 20 LOSCUN Fabrice ASSOCIATION CYCLISTE 04:56:53 04:56:48
43 115 54 LOZET Eric VALLEE D'AVRE CYCLIS 05:06:04 05:05:18
44 117 219 GRAIRE Christophe AC SOTTEVILLE 05:09:00 05:08:51
45 121 28 VERGHOTE Guy CYCLO SPORT ABBEVILL 05:09:05 05:08:20
46 126 64 LECOMTE Mickaël SF TRIATHLON 05:10:05 05:06:31
47 127 134 PENNARUN Yvan ASMD CYCLISME 05:10:06 05:09:14
48 132 55 LEVASSEUR Dominique BARENTIN CYCLO SPORT 05:10:10 05:09:46
49 133 173 GENNETAIS Jean-Christophe 05:10:08 05:09:27
50 135 142 GALLOY Didier AIRPORT AOC WISSOUS 05:10:09 05:09:33
51 149 112 DUMONT Franck LA FRENAYE CYCLO 05:19:07 05:18:49
52 153 33 TRIBOUILLARD Ludovic 05:19:10 05:18:47
53 156 204 DAL ZOTTO David 05:19:11 05:18:23
54 169 43 LEBERT Franck RUEIL ATHLETIQUE CL 05:33:31 05:32:57
55 175 225 BENCOIL Jean-Claude CYCLO SPORT DE PANTI 05:36:48 05:35:51
56 176 41 SALOU Philippe 05:36:49 05:36:44
57 190 143 MERCIER François LA FRENAYE CYCLO 05:46:44 05:46:24
58 194 46 DUQUENOY Stéphane CYCLO SPORT PANTIN 05:54:25 05:53:28
59 197 139 BREANT Thierry ROUE LIBRE YVETOT 06:04:17 06:03:46
60 200 52 GRATTEPANCHE Denis 06:07:10 06:06:24
61 202 138 POITEVINEAU Laurent CS DE PANTIN 06:21:37 06:20:41


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 16 211 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLO SPORT 04:33:29 04:32:57
2 21 218 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS BRESLOIS 04:33:30 04:32:56
3 32 157 BOUYER Gilles CC BAILLET EN FRANCE 04:33:32 04:32:50
4 58 181 GACOIN Alain 04:37:24 04:37:16
5 60 63 POINTEL Daniel AC ALIZAY 04:40:59 04:40:12
6 61 163 LOUVEL Christophe TEAM TSM 04:41:17 04:41:10
7 66 34 BENOIT Thierry LE TEAM 04:46:10 04:45:34
8 71 44 CACAUX Eric 04:46:44 04:46:33
9 79 168 EUDIER Patrick 04:49:27 04:49:07
10 81 69 LEROUGE Bruno 04:49:30 04:49:07
11 83 84 SAUER François CYCLO SPORTIF AIGLON 04:49:32 04:48:41
12 84 167 ELIOT Thierry 04:49:35 04:49:14
13 85 40 CRESSENT Joël OVTT LILLEBONNE 04:51:48 04:51:39
14 86 184 JOUDIOUX Fabrice OCVO 95 04:53:25 04:52:47
15 100 223 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE 04:56:42 04:56:23
16 102 115 TIENNOT Vincent AC MONTIVILLIERS 04:56:43 04:56:17
17 106 165 NICOLAS Claude UV NEUBOURG 04:56:45 04:56:20
18 107 109 POUPARD Alain ESMGO 04:56:45 04:56:38
19 112 53 FREMERY Patrick ILE DE FRANCE 04:56:52 04:56:35
20 118 189 PRUNIER Alain CYCLO BERNAY 05:09:04 05:08:35
21 122 101 DEGRAVE Jean-Raymond SVER TRIATHLON 05:09:06 05:08:37
22 129 127 CHESNAY Didier US RANDONNAI 05:10:07 05:09:17
23 130 221 THOMAS Christian-Jacques CC RUBAN GRANITIER B 05:10:09 05:09:36
24 131 14 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORTS 05:10:09 05:09:46
25 137 22 GATINE Pascal UNION VELOCIPEDIQUE 05:10:11 05:09:54
26 138 94 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 05:10:15 05:10:08
27 140 13 AFFRES Bertrand VELO CLUB DE NEUILLY 05:13:15 05:12:40
28 141 67 RICOUARD Didier VC SAINT ROMANAIS 05:15:46 05:15:07
29 142 231 GARNIER Dominique DREUX CYCLO CLUB 05:15:56 05:15:41
30 143 193 PETIT Henry TOUS SPORTS 83 05:15:57 05:15:48
31 144 42 LATIMIER Denis GASEG LE HAVRE 05:15:57 05:15:40
32 145 205 SENECAL Gérard CS COURONNE MOULINEA 05:15:57 05:15:10
33 147 2 TARDIVEAU Daniel VC SAINT MAMMES 05:16:03 05:15:12
34 148 8 L'HERMITTE Didier BARENTIN CYCLOS SPOR 05:19:00 05:18:12
35 151 125 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 05:19:07 05:18:53
36 154 226 MARETTE Laurent RAC SECTION CYCLISME 05:19:11 05:18:37
37 157 6 ROZMUS Philippe VC DEVILLE LES ROUEN 05:19:12 05:18:48
38 159 135 FOSSE Francis VC TROUVILLE DEAUVIL 05:22:11 05:21:30
39 160 103 GERARD François 05:22:10 05:22:04
40 163 145 PIERRE Denis 05:26:40 05:25:50
41 164 161 RAGGI Aleandro CC BAILLET EN FRANCE 05:29:30 05:28:59
42 166 16 ROBERT Thierry VELO CLUB ST ROMANAI 05:33:13 05:32:34
43 168 70 GOUJON Alain STE LUCIE CYCLISME 05:33:30 05:32:51
44 172 58 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLOIS 05:35:44 05:35:06
45 173 190 COLEAUX Michel LES AMIS DE PARIS RO 05:35:44 05:35:09
46 174 137 MOUNHO Jean-Pierre CS DE PANTIN 05:35:45 05:34:49
47 178 36 LORRAIN Pascal ASORANDO SUD EVASION 05:36:53 05:36:30
48 179 177 LOUVEL Eric AC MONTIVILLIERS 05:36:53 05:36:51
49 181 37 DURELEAU Joël 05:42:14 05:42:12
50 184 154 MORIN Gérard USC BOISGUILLAUME 05:43:57 05:43:08
51 187 156 RENDU Jacky USC BOISGUILLAUME 05:46:35 05:45:39
52 189 49 LANGLOIS Dominique VC ST ROMANAIS 05:46:37 05:46:18
53 192 175 LOUVEL Thierry AC MONTIVILLIERS 05:49:39 05:48:56
54 204 174 ZAPPELINI Alain 06:26:29 06:25:52
55 205 170 SENELLART Gilles 06:36:49 06:30:00
56 206 215 DAVOUST Pierre CS BEAUMONT 06:47:34 06:41:37


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 41 201 PETIPAS André BARENTIN CYCLO SPORT 04:33:34 04:32:58
2 42 158 GRZEGORZEK Henri CC BAILLET EN FRANCE 04:33:34 04:33:06
3 72 82 GENTIL Hubert UC ENVERMEUDOISE 04:46:44 04:46:30
4 75 60 DEUVE Patrice VC VERNONNAIS 04:47:45 04:47:41
5 76 50 THIBOUT Michel LA FEUILLIE CYCLISTE 04:47:48 04:47:34
6 89 68 FOUQUET Daniel CYCLOSPORT ABBEVILLE 04:56:40 04:56:05
7 92 197 JACQUET William EC OISSEL 04:56:41 04:56:29
8 98 128 DORNIER Claude ASPTT ORLEANS 04:56:43 04:56:12
9 116 24 BIZIERES Michel US ST PIERRE DES COR 05:09:00 05:08:45
10 119 27 MAULION Philip VC VINCENNES 05:09:04 05:08:51
11 120 126 POULAIN Rémi BARENTIN CYCLOSPORT 05:09:04 05:08:31
12 125 29 LAMARRE Gérard AS BRETEUIL CYCLO 05:10:04 05:09:48
13 128 97 LEBOURGEOIS Christian VC LISIEUX 05:10:06 05:09:59
14 134 7 FESNEAU Hubert ES LIVAROT 05:10:08 05:09:49
15 162 98 GAUTIER Michel VC LILLEBONNE 05:24:34 05:24:04
16 167 74 HAULE Jean-Marie VC DEVILLE 05:33:28 05:33:00
17 170 10 HERBO Jean-Paul RUEIL ATHLETIC CLUB 05:33:31 05:32:58
18 171 160 CERNE Serge CC BAILLET EN FRANCE 05:33:38 05:33:11
19 185 83 CUVIER Hervé 05:44:06 05:43:18
20 186 102 LEPETIT Bernard AS POLICE LE HAVRE 05:44:23 05:44:13
21 188 78 LAVOISIER Etienne AC PONT AUDEMER 05:46:35 05:45:55
22 193 152 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOISGUILLAUME 05:53:46 05:53:30
23 195 9 GANEM Marc RUEIL ATHLETIC CLUB 05:58:22 05:57:50
24 196 129 QUESNEL Philippe CO RENAULT SANDOUVIL 06:03:13 06:02:49
25 198 21 DAGOIS René CO RENAULT SANDOUVIL 06:05:13 06:05:09
26 199 209 KHALOUA Aomar CO RENAULT SANDOUVIL 06:05:10 06:04:44
27 203 224 MOHNEN Jean-Jacques GROUPE CYCLOSPORTIF 06:26:27 06:25:46


Petite Cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 75 512 LEGRAND Stéphanie AC ALIZAY 02:41:41 02:40:52
2 100 760 DUVAL Eugénie U V NEUBOURG 02:53:49 02:53:00
3 152 682 HAVE Justine USSAPB 02:56:52 02:55:31
4 235 718 MIGNOT Elodie ILE DE FRANCE 03:06:05 03:04:23
5 244 531 FEIX Michèle AC SOTTEVILLE 03:06:12 03:06:07
6 363 672 GANNERIE Léa 03:28:55 03:27:25
7 404 658 OLIVIER Marie 03:57:31 03:56:04


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 116 839 MEERSMAN Estelle YVETOT TRIATHLON 02:53:52 02:53:20
2 202 838 RANSON Isabelle ILE DE FRANCE 03:01:34 03:00:49
3 251 466 CHEVE Nathalie CYCLO CLUB MONTBIZOT 03:06:27 03:05:22
4 257 498 CARVAJAL Valérie ESC MEAUX 03:08:37 03:07:07
5 358 638 LANQUETUIT France 03:28:50 03:27:36
6 364 404 TISSIER Sylvette CYCLOS LOISIRS EVREU 03:28:55 03:28:33
7 380 572 BOULANGUE Catherine VC EUDOIS BRESLOIS 03:36:22 03:35:40
8 383 670 GIBEAUX Annick LA FRENAYE CYCLO 03:37:09 03:35:10
9 412 477 LUBINEAU Sylvie RUEIL ATHLETIQUE CLU 04:03:38 04:03:33
10 420 576 LEVAYER Sabine MSA TRIATHLON 04:20:45 04:18:28
11 421 560 BOUTEILLE Isabelle MSA TRIATHLON 04:20:44 04:18:25
12 425 774 ESTABLE France 04:30:04 04:27:53


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 2 573 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS BRESLOIS 02:37:31 02:36:39
2 3 841 JANSON Thomas VC SAULCEEN ELBEUF 02:37:31 02:36:12
3 5 763 LEVRARD Julien VC EUDOIS BRESLOIS 02:37:52 02:37:45
4 7 699 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS BRESLOIS 02:37:52 02:37:01
5 8 578 ROGER Samuel USSAPB 02:37:53 02:36:37
6 9 776 MOUCHARD Alexis VC HATTENVILLE FAUVI 02:37:53 02:37:44
7 10 520 ONFROY Thomas AC SOTTEVILLE 02:37:54 02:37:32
8 11 786 LEPECQ Julien VC SAULCEEN ELBEUF 02:37:54 02:37:15
9 17 465 CRESSY Antoine UC ENVERMEUDOISE 02:37:54 02:37:49
10 18 736 PICART Clément VC FECAMPOIS 02:37:54 02:36:59
11 20 660 BENOIST Maxime UC ENVERMEUDOISE 02:37:54 02:37:50
12 21 796 SALVE Pierre VC ROUEN 76 02:37:54 02:37:30
13 22 726 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE 02:37:55 02:37:32
14 23 731 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 02:37:55 02:36:54
15 24 748 MALESYS Florian LES SANGLIERS VEXIN 02:37:55 02:36:47
16 25 705 LEROY Jonathan VC HATTENVILLE FAUVI 02:38:21 02:37:59
17 28 844 NIAY François LA FEUILLIE CYCLISTE 02:39:12 02:37:58
18 29 759 DARCHE Nicolas UV NEUBOURG 02:39:12 02:38:23
19 30 701 GRINDEL Kévin VC ROUEN 76 02:39:12 02:38:51
20 39 611 GOURDON Alexis VC LES MUREAUX 02:39:14 02:37:42
21 40 749 MALESYS Vincent BC NOISY LE GRAND 02:39:15 02:38:05
22 44 543 TOUGARD Quentin 02:39:16 02:37:57
23 45 534 DUPONQ Clément VC HATTENVILLE FAUVI 02:39:16 02:39:07
24 48 784 HAVET Rodolphe AC ALIZAY 02:39:16 02:38:36
25 50 609 FERNANDEZ Charles VC LES MUREAUX 02:39:16 02:37:37
26 54 761 MACRON Brice UV NEUBOURG 02:39:23 02:38:34
27 57 655 COLLARD Olivier TEAM TSM 02:39:28 02:38:29
28 58 472 ROIG Nicolas GUIDON SOLERIEN 02:39:27 02:37:59
29 60 740 DUMOULIN Jérémy CLUB SANGLIERS VEXIN 02:39:29 02:38:20
30 64 751 BOUGUET Hugo USSAPB 02:39:33 02:39:13
31 68 444 MENARD Vincent VC ENVERMEU 02:40:40 02:40:32
32 76 666 THIERRY Tanguy UC ENVERMEUDOISE 02:41:41 02:41:37
33 82 604 HEURTEL Romain VC ROUEN 76 02:42:02 02:41:48
34 83 843 SKRZYPCZAK Daniel EC RAISMES PETIT FOR 02:43:10 02:41:54
35 101 556 DEVAUX Simon LA FEUILLIE CYCLISME 02:53:50 02:52:33
36 105 552 LEDARD Tristan 02:53:50 02:53:18
37 121 678 GARCIA Guillaume VC NOINTOT 02:53:53 02:53:05
38 123 595 LEMERY Simon 02:53:54 02:52:19
39 135 797 LEMAISTRE Alexandre AC MONTIVILLIERS 02:53:57 02:52:56
40 138 562 LEGROS Guillaume 02:55:40 02:55:21
41 151 722 LEGRIS Charly PONT AUDEMER TRIATHL 02:56:52 02:55:31
42 153 631 POUSSEUR François 02:56:52 02:56:17
43 155 449 VIADUC Alexandre 02:56:52 02:55:28
44 163 497 GUICHARD Damien 02:56:55 02:55:27
45 186 724 JARRIGE Etienne 02:59:46 02:58:27
46 216 769 HELLOUIN Donovan VC LILLEBONNE 03:01:42 03:00:26
47 232 693 RACINE Romain USC BOISGUILLAUME 03:06:05 03:05:20
48 252 684 BRASSIER Julien USC BOISGUILLAUME 03:06:33 03:05:54
49 285 743 GUINCETRE Maxime UV LOUVIERS 03:13:51 03:11:43
50 297 745 DUFOSSE Fabien VCCO LA ROCHELLE 03:15:26 03:13:16
51 338 734 LECOURT Benjamin CLUB BELBEUF 03:25:13 03:23:25
52 339 789 COTE Mathieu AC QUINCAMPOIX 03:25:35 03:24:10
53 340 790 LELOUP Etienne 03:25:35 03:24:13
54 370 814 SAUNIER Stéphane 03:29:39 03:28:02
55 408 626 NICOLLE Simon 04:02:24 04:00:23
56 413 686 CROISE Matthieu USC BOISGUILLAUME 04:07:09 04:05:28


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 15 608 DUMESNIL Vincent VC LES MUREAUX 02:37:54 02:36:22
2 16 445 AUCHEDE Gary SC BOULONNAIS 02:37:54 02:37:43
3 33 648 LE GALLOU Alain TEAM COTE DE GRANIT 02:39:14 02:37:58
4 38 744 HEUREUX Jean-François VC ST PIERRE ELBEUF 02:39:15 02:38:54
5 41 834 MICHEL Maxime VC PETIT CAUX 02:39:15 02:39:12
6 46 647 AGNERAY Aurelien SC BOULONNAIS 02:39:16 02:39:03
7 53 665 TOLME Frédéric XC COURONNE 02:39:21 02:38:39
8 61 435 LELEU Geoffroy OLYMPIQUE GRANDE SYN 02:39:29 02:39:18
9 63 823 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 02:39:33 02:39:02
10 66 618 LE COM Romain XC COURONNE 02:39:50 02:39:43
11 67 619 HARDY Sébastien XC COURONNE 02:39:50 02:39:42
12 69 613 CORMIER Thomas VC ENVERMEU 02:40:46 02:39:59
13 72 519 PAILLETTE Damien 02:40:53 02:40:32
14 74 764 LELEU Jérome TEAM JOP 76 02:41:41 02:41:35
15 80 765 LELEU Pascal TEAM JOP 76 02:41:42 02:41:36
16 87 522 COQUIN Luc NORMANDIE 02:43:19 02:43:11
17 95 413 DESPREZ Nicolas UNION CYCLISTE SGD 02:47:49 02:46:50
18 98 591 BEAUPEL Arnaud LA FEUILLIE CYCLISTE 02:53:33 02:52:15
19 114 468 BLONDEAU Séverin 02:53:51 02:53:03
20 118 481 URIEN Christophe 02:53:52 02:52:29
21 119 582 LECOQ Ludovic LA FEUILLIE CYCLISTE 02:53:52 02:52:35
22 131 486 BRINDLEY Philippe 02:53:54 02:52:40
23 136 544 LOUYS David VC DOUDEVIL'LIN 02:53:58 02:53:32
24 141 452 MALANDAIN David EC QUEVILLY 02:55:58 02:55:49
25 142 541 GREMONT Tony VC HATTENVILLE FAUVI 02:55:59 02:55:49
26 143 545 ALIGNY Rodrigue VC DOUDEVIL'LIN 02:56:42 02:56:16
27 144 783 HAVET Frédéric AC ALIZAY 02:56:49 02:55:18
28 148 777 LEMIERE Christophe BOLBEC VTT AVENTURE 02:56:51 02:56:39
29 154 622 GLAY Pascal 02:56:52 02:55:43
30 167 675 LASNE Frédéric VC EUDOIS BRESLOIS 02:57:01 02:55:37
31 169 815 ANGOT Stéphane 02:57:03 02:55:17
32 173 554 BITHU Jonathan CS DES ANDELYS 02:57:05 02:55:37
33 176 508 HERBET Olivier US ST JACQUES DARNET 02:57:15 02:56:16
34 195 664 MAHIEU Romuald ACM GODERVILLE 03:01:33 03:00:42
35 201 694 BRIERE Christophe AS MANIQUERVILLE 03:01:34 02:59:51
36 211 579 SORET Sylvain 03:01:37 02:59:54
37 219 785 LE COZANNET Goneri ORLEANAIS TRIATHLON 03:01:44 03:01:22
38 227 810 BIGAND Mathieu 03:03:00 03:01:30
39 229 448 GOYER Clément 03:05:45 03:03:42
40 239 821 LE GARREC Erwan ACCC 03:06:08 03:05:54
41 242 676 AVENEL Julien 03:06:09 03:04:18
42 249 546 DUBOS Nicolas VC DOUDEVIL'LIN 03:06:21 03:05:53
43 277 409 SEGERON Guilhem NORMANDIE 03:11:26 03:09:51
44 280 811 CUVILLY Yannick 03:11:46 03:10:16
45 283 507 LACROIX Romain 03:13:39 03:12:27
46 284 442 LEPILLER Vincent 03:13:40 03:12:29
47 289 649 NAZE Ludovic AS MANIQUERVILLAISE 03:13:53 03:12:09
48 298 747 LEROY Anthony VAL DE RUEIL TRIATHL 03:15:26 03:13:17
49 327 540 DEZAILLES Wilfrid 03:21:37 03:19:45
50 329 836 FOLLET Grégory SOUVENIR DANIEL LABO 03:22:57 03:22:08
51 343 831 DIEULOUARD Olivier 03:27:08 03:25:30
52 345 830 OUVRY Charles 03:27:08 03:25:29
53 346 804 DUJARDIN Aurélien 03:27:44 03:25:43
54 349 711 STAWOWSKI Benoit 03:28:39 03:26:51
55 373 824 BUREY Yann CC DU ROUMOIS 03:32:23 03:31:36
56 387 550 BEAUNAY Daniel EC VALLIQUERVILLE 03:37:12 03:35:53


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 721 BOS Philippe Team Fabbrizio 76 02:36:57 02:36:52
2 4 771 WELLENS Eric ECW TEAM MAILLEUX 02:37:51 02:37:41
3 6 770 DECOHINOUT Olivier BARENTIN CYCLOSPORT 02:37:52 02:36:37
4 12 594 MICHAUX Olivier ROUE D'OR CONFLANAIS 02:37:54 02:36:46
5 13 659 CHEVALIER Laurent VC RENAULT FLINS 02:37:54 02:36:49
6 14 526 DELAUNAY Laurent VC HATTENVILLE FAUVI 02:37:54 02:37:48
7 19 583 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS 02:37:54 02:36:59
8 26 835 SENECAUX Armand BARENTIN CYCLOSPORT 02:39:09 02:38:40
9 27 510 BEUX Cyril 02:39:11 02:37:53
10 31 406 SERRAND Yannick VC RENAULT FLINS AUB 02:39:12 02:38:40
11 32 423 AMOURET Dany VC HATTENVILLE FAUVI 02:39:13 02:39:04
12 34 521 ANDRE David USM VILLEPARISIS 02:39:14 02:39:03
13 35 428 ABRAHAM Sébastien VC ENVERMEUDOISE 02:39:15 02:39:11
14 37 803 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF 02:39:15 02:38:52
15 42 641 TRAULET Laurent VC EUDOIS BRESLOIS 02:39:15 02:38:16
16 51 704 DESPREZ Pascal UCSGD MERS LES BAINS 02:39:17 02:38:07
17 55 794 MARRE Fabien VC FECAMP 02:39:24 02:38:29
18 56 723 GERVAIS Franck PONT AUDEMER TRIATHL 02:39:27 02:37:54
19 59 614 CASTUS Emmanuel CORP ELBEUF 02:39:28 02:38:24
20 62 607 ROMAIN Thierry VC LES MUREAUX 02:39:30 02:37:50
21 65 439 GUILMEAU Laurent AS MEUDON 02:39:41 02:38:14
22 70 559 AZE Frédéric VELO CLUB LES MUREAU 02:40:50 02:39:11
23 71 826 VIDAL Michel BARENTIN CYCLOSPORT 02:40:51 02:40:20
24 73 612 GRIERE Stéphane VC LES MUREAUX 02:41:40 02:40:01
25 77 820 DELAMARRE William 02:41:41 02:41:00
26 78 597 MICHEL Franck VC HATTENVILLE FAUVI 02:41:42 02:40:58
27 81 690 LEBORGNE Manuel USC BOISGUILLAUME 02:41:42 02:41:03
28 88 453 TAMPIGNY Olivier TEAM TSM 02:44:54 02:44:04
29 89 787 PICARD Gérard 02:45:00 02:44:52
30 92 443 MENARD Dominique VC ENVERMEU 02:47:48 02:47:43
31 96 700 DE FREITAS Paulo AS SAINT MARCEL 02:47:51 02:47:34
32 97 420 LANGRUME Loïc NORMANDIE 02:52:57 02:52:49
33 99 739 TROHAI Stéphane CYCLO CARILLON OVILL 02:53:48 02:52:19
34 102 643 SAILLARD Sylvain 02:53:50 02:53:48
35 103 773 GODEFROY Nicolas AC CANTON DE CLERES 02:53:50 02:53:35
36 104 606 SAUSSAYE Pascal BARENTIN CYCLOSPORT 02:53:51 02:53:19
37 106 662 LEBOEUF Jean-Louis 02:53:50 02:53:21
38 107 840 MARAIS Eric AC PONT AUDEMER 02:53:50 02:52:17
39 108 471 VERDIER François AC MONTIVILLIERS 02:53:51 02:53:35
40 109 629 CHESNEL Fabrice USST JACQUES DARNETA 02:53:51 02:53:21
41 110 410 SERRAND Philippe VC RENAULT FLINS AUB 02:53:51 02:53:04
42 113 511 COLLEN Fabrice USC MAGNY EN VEXIN 02:53:51 02:53:36
43 122 813 PINCHART Christian CC WASQUEHAL 02:53:53 02:53:37
44 124 767 LINDER Denis LA FRENAYE CYCLO 02:53:53 02:52:49
45 126 610 ROUSSEAU Jérôme VC LES MUREAUX 02:53:54 02:52:14
46 127 490 PELLARD Sébastien UV LOUVIERS 02:53:54 02:53:16
47 129 575 TOUT Jean-Baptiste BARENTIN CYCLOSPORT 02:53:55 02:53:07
48 132 668 LANNOY Fabrice BAYEUX AC 02:53:55 02:53:21
49 133 689 LANGEVIN Nicolas USC BOISGUILLAUME 02:53:56 02:53:10
50 139 633 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE 02:55:42 02:55:17
51 140 461 GAUTIER Jean-Paul CE EXXONMOBIL 02:55:51 02:54:54
52 145 529 BUREL Sébastien YVETOT TRIATHLON 02:56:50 02:55:05
53 146 584 RICHARD Cédric 02:56:51 02:56:26
54 147 456 LECLERC Christophe 02:56:51 02:56:40
55 157 798 JOUNOT Joël VC ROUTOT 02:56:53 02:56:34
56 165 732 BELLIN Laurent CYCLO CARILLON OVILL 02:56:55 02:55:22
57 166 681 DUCREUX Sylvestre 02:56:57 02:55:09
58 168 642 BARRO Benoit LA FRENAYE CYCLO 02:57:03 02:56:00
59 170 482 CARPENTIER Patrick 02:57:02 02:56:30
60 171 587 MEUNIER Franck ROUEN TRIATHLON 02:57:04 02:55:15
61 172 588 ADAM Loic 02:57:05 02:55:15
62 174 401 PINGUET Eric VC RENAULT FLINS AUB 02:57:06 02:56:17
63 178 403 DEGENETAIS Thierry EC GRUCHET LE VALASS 02:57:40 02:56:28
64 180 483 BODE Sébastien 02:59:29 02:58:12
65 184 516 SAUTHIER Alain 02:59:31 02:58:51
66 185 411 FOUTREL Gilles BARENTIN CYCLOSPORTS 02:59:39 02:58:46
67 187 499 CARVAJAL José ESC MEAUX 03:01:26 02:59:58
68 188 653 VAUDON Franck 03:01:26 03:00:03
69 193 500 MASSON Stéphane 03:01:31 03:00:31
70 196 677 MANGEANT Ludovic TEAM PROGRESS 03:01:33 03:01:02
71 197 598 DANDO Emmanuel CYCLO BARBERY 03:01:33 03:00:52
72 203 819 LAMY Philippe 03:01:34 03:00:52
73 204 795 MARRE Didier 03:01:35 03:00:38
74 210 469 CORROT Philippe 03:01:36 03:00:11
75 215 674 BACHELET Pascal 03:01:42 03:00:47
76 217 780 LAURENCE Jean-Luc 03:01:43 03:01:00
77 218 530 BONNIEC Philippe YVETOT TRIATHLON 03:01:43 02:59:58
78 222 548 MAISON Bruno EC EUDOISE 03:02:45 03:01:45
79 223 457 BOULEUX Benoit 03:02:45 03:01:31
80 228 599 DESGROISILLES Bruno 03:03:01 03:01:40
81 245 487 GARO Jean-Luc 03:06:13 03:05:45
82 248 632 PATIN Christophe VC LILLEBONNE 03:06:16 03:04:23
83 250 772 MARION Laurent 03:06:27 03:06:17
84 253 801 LOUVET Pascal 03:07:29 03:06:06
85 256 703 DOUIS Patrick 03:08:34 03:07:40
86 258 478 FOURNIL Pascal VC FECAMPOIS 03:09:10 03:08:13
87 260 592 DEGROISILLES David 03:09:18 03:07:58
88 261 802 COLOMBEL Stéphen LA FRENAYE CYCLO 03:09:24 03:09:08
89 262 537 BELLONCLE Franck 03:10:01 03:08:41
90 267 697 TERRIER Frédéric ARCEE 03:11:19 03:10:25
91 268 513 LINGOIS Sylvain ARCEE 03:11:21 03:10:26
92 269 418 BELGIOINO Thierry BARENTIN CYCLOSPORTS 03:11:23 03:10:29
93 278 752 BOUGUET Vincent USSAPB 03:11:30 03:11:09
94 279 715 MERLIER Christian ASPTT DIEPPE 03:11:42 03:09:51
95 282 473 VIGER Eric VAL DE RUEIL TRIATHL 03:12:48 03:11:05
96 286 577 PREVOST Pascal 03:13:52 03:13:21
97 287 716 HIS Jean-Claude ASPTT DIEPPE 03:13:52 03:12:01
98 288 717 LECOQ Patrice ASPTT DIEPPE 03:13:53 03:12:04
99 291 616 FOIREST Mickaël CSS MUNICIPAUX DU HA 03:14:00 03:11:59
100 294 589 LETOUQ Raynald ROUEN TRIATHLON 03:14:42 03:12:52
101 295 746 BARBE Patrice 03:15:16 03:13:08
102 300 753 ALIX Jérome 03:15:26 03:14:34
103 301 673 SIMON Eric ROUEN TRIATHLON 03:15:26 03:14:33
104 302 754 LEFEBVRE Philippe 03:15:27 03:14:07
105 307 602 GIMONNET Benoit 03:17:56 03:15:50
106 310 706 GUEROULT Xavier 03:19:01 03:18:06
107 320 817 LEMIRE Patrick 03:21:33 03:20:49
108 323 515 LELUAN Philippe YVETOT TRIATHLON 03:21:36 03:19:54
109 325 630 DESMARES Jean-Christophe ESMGO 03:21:36 03:20:29
110 330 687 HENON Christophe USC BOISGUILLAUME 03:23:23 03:05:54
111 333 527 THIOLLENT Benoit 03:23:33 03:21:29
112 344 646 LOUVEL Franck 03:27:08 03:21:09
113 347 549 DUPARC Stéphane EC VALLIQUERVILLE 03:28:34 03:27:13
114 350 805 SANTA CRUZ Laurent 03:28:45 03:26:36
115 353 542 DENTU Yann 03:28:49 03:26:45
116 356 825 VIGER Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 03:28:51 03:27:55
117 362 822 SIMONET Stéphane CC NORMANVILLAIS 03:28:54 03:27:16
118 365 809 ROBERT Samuel 03:28:56 03:27:23
119 367 741 GUINCETRE Franck UV LOUVIERS 03:29:07 03:27:00
120 375 564 GUILLOU Nicolas 03:34:15 03:32:44
121 376 484 PELLETIER Christophe AC PONT AUDEMER 03:34:28 03:33:42
122 382 501 LEVIEUX Sébastien STE LUCIE CYCLISME 03:36:45 03:35:47
123 385 421 CHAPELLE Thierry LA FRENAYE CYCLO 03:37:11 03:35:16
124 389 620 PERIE David 03:37:17 03:35:24
125 392 720 OTTONE Jérôme 03:38:59 03:37:42
126 396 563 DUPRE Jean-Marie SAINTE LUCIE CYCLISM 03:44:41 03:42:36
127 399 533 BELLENGER Eric UV LOUVIERS 03:46:33 03:44:48
128 409 627 BLERIOT Christophe ES AUMALE 04:02:24 04:00:27
129 411 491 GUINGUET Nicolas 04:03:28 04:02:29
130 428 710 ROBLIN Antoine BARENTIN CYCLOSPORT 04:40:06 05:09:54


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 43 778 SAUVAGE Tony 02:39:15 02:39:09
2 47 644 VERRON Bruno SC VERNOUILLET 02:39:16 02:38:05
3 52 728 VARIN Wilfrid VC LISIEUX 02:39:21 02:38:23
4 79 458 BOULEUX Patrice 02:41:42 02:40:29
5 86 671 GUYOMARCH Jacques CS DE PANTIN 02:43:12 02:42:44
6 90 480 DENIS Pascal USM VILLEPARISIS 02:45:49 02:45:37
7 91 502 JACQUET Laurent EC OISSEL 02:47:44 02:46:47
8 93 837 FIEVET Pascal 02:47:48 02:47:27
9 94 667 LEMOINE Eric USC BOISGUILLAUME 02:47:48 02:46:39
10 111 829 DEMENEZES Eric STE LUCIE CYCLISME 02:53:51 02:53:20
11 112 535 DUVAL Laurent CO BOLBEC 02:53:51 02:53:16
12 115 436 LE BOURGOCQ Dominique VC HATTENVILLE FAUVI 02:53:51 02:53:50
13 117 725 HIS Olivier 02:53:53 02:52:24
14 120 680 HERVE Thierry VC NOINTOT 02:53:53 02:53:06
15 125 707 DESPRES Marc AC ALIZAY 02:53:54 02:53:31
16 130 455 NAYL Bruno 02:53:55 02:53:07
17 137 569 MORIVAL Philippe VELOSCOPE TEAM 02:55:38 02:54:07
18 150 590 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON 02:56:52 02:55:47
19 156 417 QUILLET Laurent AC PONT AUDEMER 02:56:53 02:56:35
20 159 503 DEGRENNE Gilles ASSUN CYCLISME 02:56:53 02:56:13
21 161 788 EUDELINE Marc LA FRENAYE CYCLO 02:56:54 02:55:39
22 162 806 VAUQUET Fredy VC DEVILLE 02:56:54 02:54:54
23 164 692 PETIT Michel USC BOISGUILLAUME 02:56:56 02:55:20
24 175 523 FLEURY Pascal CO BOLBEC 02:57:15 02:56:39
25 177 735 LANGEVIN Patrice AC ALIZAY 02:57:19 02:56:19
26 179 729 LE FRESNE Yves VC RENAULT FLINS 02:59:29 02:58:13
27 181 652 TAILLANDIER Bernard SANCY VTT 02:59:29 02:59:11
28 182 779 L'HUILLIER Eddy 02:59:30 02:59:03
29 189 464 LANDETE Alain AC VAL D OISE 03:01:28 03:00:59
30 191 509 DEMARE Laurent CS BREAUTAIS 03:01:29 03:00:38
31 192 438 THERAIN Pierre VC DEVILLE LES ROUEN 03:01:29 03:01:01
32 198 581 VARIN Dominique 03:01:33 03:00:07
33 199 532 DESBIENDRAS Didier CLUB CYC VILLERS ST 03:01:34 03:01:25
34 206 623 BERTRAND Patrick CS DE NOTRE DE GRAVE 03:01:35 03:01:00
35 207 766 NANTOU Bruno ROUE LIBRE YVETOT 03:01:36 03:01:21
36 208 636 LEMIR Didier VC LILLEBONNE 03:01:37 02:59:43
37 212 426 DUVAL Denis AC PONT AUDEMER 03:01:38 03:00:15
38 214 603 DIEUDEGARD Philippe 03:01:41 03:01:30
39 221 714 ROZAY Christian ROUE LIBRE YVETOT 03:01:47 03:01:30
40 226 555 RIVIERE Benoist 03:02:53 03:01:07
41 234 719 FAYE Jean-Jacques TEAM LES GREVES 03:06:04 03:04:23
42 236 467 MONTAROU Patrick AC BELMONTAISE 03:06:05 03:05:01
43 237 431 BERTRAND Didier HAVRE OMNISPORT TRAV 03:06:05 03:05:37
44 238 568 DUMENIL Jacques STE LUCIE CYCLISME 03:06:08 03:05:17
45 243 708 BOULLE Pascal VC LILLEBONNE 03:06:10 03:04:39
46 246 688 HERVIEU Frédéric USC BOISGUILLAUME 03:06:13 03:05:29
47 263 691 MESNIL Lionel USC BOISGUILLAUME 03:10:11 03:09:57
48 264 463 DELAFENETRE Jean-Jacques 03:10:58 03:09:45
49 270 450 CAPELLE Stanislas 03:11:23 03:09:57
50 274 493 CONTREMOULINS Philippe 03:11:26 03:09:23
51 275 495 COUILLARD Alain UCBS ST PIERRE VAREN 03:11:26 03:10:18
52 281 596 TOCQUEVILLE Dominique 03:12:46 03:11:03
53 290 742 DAGOMMIER Dominique VC DE LA BASSE SAANE 03:14:00 03:11:53
54 292 663 BLONDEL Alain CS INCHEVILLE 03:14:03 03:13:01
55 304 828 SOMMER Michel 03:15:49 03:14:47
56 306 424 LAPLACE Dominique VC HAUTOT SUR MER 03:17:09 03:16:36
57 311 446 VANHOUTTE Pascal AS MEUDON 03:19:27 03:18:01
58 312 561 LEGROS Dominique 03:19:39 03:19:19
59 313 645 BENARD Yvon 03:19:51 03:19:41
60 314 524 LE GAUDION Jean-Yves HAVRE OMNISPORT TRAV 03:20:24 03:19:55
61 315 407 PEULEVE Daniel VC DE NOINTOT 03:20:24 03:19:07
62 319 570 POISSON Patrice UC BOUCLES DE SEINE 03:21:33 03:21:02
63 321 492 DURAND Philippe STE LUCIE CYCLISME 03:21:34 03:20:56
64 322 593 BRAULT Jean-Gabriel GASEG USEG 03:21:35 03:20:12
65 326 514 GRENET Jean-François 03:21:37 03:20:10
66 328 654 FROT Vincent 03:21:38 03:20:06
67 334 525 BLASCHKA Jean-Pierre AC MONTIVILLIERS 03:23:39 03:21:36
68 336 517 GIRARD Patrick 03:25:06 03:24:40
69 337 504 JENN Jean 03:25:13 03:23:02
70 341 733 LECOURT Thierry CLUB BELBEUF 03:26:05 03:24:18
71 351 685 CANTEREL Hervé USC BOISGUILLAUME 03:28:46 03:28:32
72 354 416 LEJEUNE Dominique 03:28:50 03:27:25
73 355 808 GAILLON Laurent CYCLO BELBEUF 03:28:50 03:27:03
74 357 605 ESKINAZI Eric 03:28:50 03:27:35
75 360 737 ACHARD Marc 03:28:51 03:27:38
76 366 536 CHARPENTIER Yves 03:28:58 03:28:16
77 368 553 BOURRE Christophe EC VALLIQUERVILLE 03:29:27 03:28:06
78 369 661 BENNET Pascal 03:29:28 03:28:13
79 372 832 DUCASTEL Christian 03:32:19 03:30:14
80 374 434 LESAGE Jean-Michel 03:33:54 03:33:33
81 377 574 LEFEBVRE Joël CC NORMANVILLAIS 03:34:34 03:32:56
82 379 405 POUPION José 03:36:15 03:35:45
83 381 816 COUSIN Bernard 03:36:30 03:35:55
84 386 488 FOSSE Dominique LA FRENAYE CYCLO 03:37:11 03:35:12
85 388 441 ROUX Jean-Marc LA FRENAYE CYCLO 03:37:12 03:35:16
86 390 427 LHEUREUX Philippe ROUEN LIBRE YVETOT 03:37:18 03:37:01
87 391 586 DELAFENESTRE Thierry LA FRENAYE CYCLO 03:37:28 03:35:28
88 393 459 TARDY Francis 03:41:18 03:39:20
89 394 792 LEMOINE Pascal 03:43:27 03:42:25
90 395 709 ALVES E SILVA Custodio 03:44:02 03:43:24
91 401 617 COISY Lionel CSS MUNICIPAUX DU HA 03:50:47 03:48:43
92 406 432 JAQUINANDI Daniel EC VERNOUILLET VT 03:58:08 03:55:07
93 407 433 DUBOC Eric CO BOLBECAIS 03:58:18 03:41:58
94 410 762 DETOUDEVILLE Dominique 04:03:28 04:02:29
95 414 430 GAUGER Philippe 04:08:10 04:07:01
96 415 408 MORNET Alain 04:08:11 04:07:05
97 416 695 LEFEBVRE Philippe 04:11:03 04:08:57
98 417 580 BINET Marc CS VILLEDIEU POELES 04:16:21 04:14:49
99 418 460 GOBRON Dominique CE EXXONMOBIL 04:18:25 04:16:49
100 422 557 NGOULOU Gontran VC CATENAY 04:24:14 04:15:05
101 424 621 ELIE Olivier CC MONTBIZOT 04:27:41 04:26:34
102 427 454 BOUCHARD Didier 04:39:38 05:09:08


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 36 528 PRESSOIR Gérard VELO CLUB SULPICIEN 02:39:14 02:39:07
2 49 440 DUMONT Jackie AS SAINT MARCEL 02:39:16 02:38:59
3 84 679 THIERRY Denis VC NOINTOT 02:43:10 02:42:27
4 85 451 BRIERE Claude EC QUEVILLY 02:43:11 02:43:05
5 128 782 ALLEAUME Patrice VC FECAMP 02:53:54 02:53:45
6 134 791 GENDRE René VC DEVILLE 02:53:57 02:53:44
7 160 712 DUHAUPAS Guy CS ABBEVILLOIS 02:56:53 02:56:26
8 190 566 DA SILVA José STE LUCIE CYCLISME 03:01:29 03:01:17
9 194 538 LEVASSEUR Léon VC HATTENVILLE FAUVI 03:01:31 03:01:27
10 200 842 BEAUVAL Patrick OVTT LILLEBONNE 03:01:34 03:00:33
11 205 615 MARIETTE Didier 03:01:36 03:01:11
12 209 713 DURAND Norbert 03:01:36 03:00:55
13 213 637 LEVILLAIN Patrick 03:01:41 03:01:16
14 220 506 LEROUGE Claude CLUB ATHLETIQUE CAUC 03:01:45 03:00:58
15 224 730 JUSTIN Daniel AC BAYEUX 03:02:47 03:02:13
16 225 639 NOURY Christian VC DEVILLE 03:02:46 03:02:19
17 230 757 MENARD Alain CO BOLBEC 03:05:45 03:05:09
18 231 565 ROLAIN Michel STE LUCIE CYCLISME 03:06:05 03:05:46
19 233 702 JOLY Serge RUEIL ATHLETIC CLUB 03:06:04 03:06:02
20 240 640 SANNIER Jean-Louis NORMANDIE 03:06:07 03:05:26
21 247 812 DUPONT Daniel CYCLO CLUB DU LIGER 03:06:16 03:06:01
22 255 625 VASSELIN Patrick CS DE NOTRE DAME DE 03:08:18 03:07:44
23 259 827 RENAUX Christian 03:09:09 03:08:15
24 266 624 EVRARD Jean-Marie CS DE NOTRE DE GRAVE 03:11:18 03:10:42
25 271 547 BACHELIER Jean-Denis VC DOUDEVIL'LIN 03:11:25 03:10:24
26 272 683 HERVAGAULT Patrick 03:11:24 03:10:02
27 273 419 ROMELLI Didier 03:11:24 03:10:32
28 276 750 GUICHET Francis 03:11:27 03:11:01
29 293 429 RESSE Fabrice UCBS ST PIERRE VAREN 03:14:04 03:13:33
30 296 656 GRIBOUVAL Yves US ST JACQUES DARNET 03:15:25 03:14:42
31 303 496 SAINT REQUIER Jean-Claude VC ROUTOT 03:15:28 03:15:09
32 305 833 LETELLIER Daniel STE LUCIE CYCLISME 03:16:44 03:15:54
33 308 781 MARET Alain CC COPAINS MONTVILLE 03:18:52 03:17:50
34 309 470 HAUCHARD Joël CLUB CYCLISTE LARDEN 03:19:00 03:18:19
35 316 698 COLIN Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME 03:20:30 03:20:08
36 317 414 BRANTES Gérard CCM ETANG DE BERRE 03:20:41 03:20:25
37 318 505 DUBOIS Jacky UV LOUVIERS 03:21:32 03:19:57
38 324 489 LARDANS André VELO LOISIR CANTELEU 03:21:36 03:21:00
39 331 447 BONJOUR Georges 03:23:24 03:21:40
40 332 539 HUBERT Alain 03:23:24 03:21:48
41 335 634 RENAULT René VC LILLEBONNE 03:23:44 03:21:49
42 342 657 ANQUETIL Alain 03:26:05 03:25:28
43 348 425 LAINE Philippe HAVRE OMNISPORT TRAV 03:28:35 03:27:24
44 352 558 PRUVOT Jean-Claude NEUTRE PICARDIE 03:28:46 03:28:09
45 359 727 ORTOLE Serge 03:28:51 03:28:11
46 361 651 LESECQ Antoine 03:28:51 03:27:40
47 371 800 CARON Alain 03:32:18 03:30:25
48 378 402 ALEXIS Patrick 03:36:15 03:35:55
49 384 518 MARTIN Jean-Jacques LA FRENAYE CYCLO 03:37:10 03:35:13
50 397 422 PAULOT Jean-Marie 03:45:42 03:44:35
51 398 494 LEMERCIER Jacques VC DEVILLE 03:46:33 03:45:19
52 400 400 MAYER Jean-François VC HATTENVILLE FAUVI 03:49:27 03:49:24
53 402 412 BLUGEON Philippe MEMBRE INDIVIDUEL EU 03:50:52 03:49:55
54 403 758 COTTARD Bruno CYCLO BELBEUF 03:56:06 03:54:58
55 405 650 OLIVIER Christian AC HEROUVILLAISE 03:57:32 03:56:06
56 419 479 CARLET Jean CC NORMANVILLAIS 04:18:25 04:16:51
57 426 756 MINOUX René 04:36:30 04:35:38


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 149 669 JOUANNE Didier CYSA L'AIGLE 02:56:51 02:56:07
2 158 415 DELAPORTE Francis AC PONT AUDEMER 02:56:53 02:56:41
3 183 437 LAGGER Gérard CYCLOCLUB ORCHIES 02:59:30 02:57:44
4 241 567 RICCI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME 03:06:08 03:05:49
5 254 585 RENAUX Serge 03:07:32 03:07:15
6 265 474 LETELLIER Daniel AC SOTTEVILLE 03:11:15 03:10:57
7 299 628 VILLEROY René AC SOTTEVILLE 03:15:27 03:15:03
8 423 551 ELIE Michel EC VALLIQUERVILLE 04:27:37 04:26:30
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 21/11/2018
Page vue 313 fois cette année.
Page créée en 0.29 s.