Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2013

Classement des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 93 FONTCUBERTA Pierre OLYMPIQUE CVO C 1 04:27:58 04:27:04
2 164 MOREL Jérémy VC ROUEN 76 C 2 04:28:49 04:28:04
3 114 LE DUEY Anthony ESMGO TRIATHLON E 1 04:28:50 04:28:28
4 216 JOULIN Eric D 1 04:28:51 04:28:06
5 38 DUHAMEL Mickaël VC VERNONNAIS D 2 04:32:50 04:32:06
6 187 GARCIA Damien VELO D'OR DU CENTRE C 3 04:32:51 04:32:31
7 222 BLOQUEL Florian VC ENVERMEU C 4 04:32:52 04:32:19
8 130 MONNERIE Jean-Baptiste VERSAILLES SPORTIF E 2 04:32:52 04:32:05
9 148 DELBART Jordan USSAPB C 5 04:33:04 04:32:38
10 113 DESCAMPS Arnaud VC ROUEN 76 C 6 04:33:05 04:32:53
11 120 JOUEN Fabrice TEAM TSM E 3 04:33:27 04:32:42
12 199 GAND Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 3 04:33:29 04:32:37
13 147 BOULEUX Florian USSAPB C 7 04:33:29 04:33:03
14 151 DAVID Stéphane USC BOISGUILLAUME E 4 04:33:29 04:33:19
15 5 RUSSO Laurent AC VAL D OISE D 4 04:33:29 04:32:39
16 211 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLO SPORT F 1 04:33:29 04:32:57
17 198 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT D 5 04:33:30 04:32:45
18 119 ROUSSELLE Baptiste TEAM TSM C 8 04:33:30 04:33:21
19 11 CHASSAGNE Philippe VELO CLUB ELANCOURT E 5 04:33:30 04:32:53
20 32 LE TOUZE Eric CE CHEVRON E 6 04:33:30 04:32:48
21 218 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS BRESLOIS F 2 04:33:30 04:32:56
22 62 CAILLOT Florian AC MONTIVILLIERS C 9 04:33:30 04:33:20
23 149 GEMELINE Matthieu VCVH D 6 04:33:30 04:32:23
24 141 DUPONT Eric TEAM TSM E 7 04:33:31 04:33:22
25 95 LEVITRE Olivier TEAM TSM E 8 04:33:30 04:33:19
26 217 CARPENTIER Yvon VC EUDOIS BRESLOIS E 9 04:33:31 04:32:58
27 171 BRINDEL Grégoire E 10 04:33:31 04:33:04
28 200 BUFFET Mathieu USSAPB C 10 04:33:31 04:32:52
29 91 HOLE Jérémy C 11 04:33:31 04:33:03
30 133 COLLARD Yvon TEAM TSM E 11 04:33:31 04:33:20
31 150 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME C 12 04:33:32 04:33:15
32 157 BOUYER Gilles CC BAILLET EN FRANCE F 3 04:33:32 04:32:50
33 196 GOFFARD Axel ECW TEAM MAILLEUX E 12 04:33:33 04:33:26
34 191 NEGARET Nicolas EC OISSEL C 13 04:33:32 04:33:19
35 19 MILLET Laurent E 13 04:33:33 04:33:25
36 108 DUCHEMIN Jean-Michel ESMGO E 14 04:33:33 04:33:21
37 87 DEVAUX Sylvain CS FREPILLON D 7 04:33:33 04:32:42
38 4 DE RUYVER Roland E 15 04:33:33 04:33:31
39 162 NIARD Frédéric CC BAILLET EN FRANCE E 16 04:33:34 04:33:06
40 75 PENNEC Yann ENTENTE CYCLISTE OIS E 17 04:33:34 04:33:22
41 201 PETIPAS André BARENTIN CYCLO SPORT G 1 04:33:34 04:32:58
42 158 GRZEGORZEK Henri CC BAILLET EN FRANCE G 2 04:33:34 04:33:06
43 122 LOUIS Melvin OCVO 95 C 14 04:33:34 04:32:44
44 111 HARDY Arnaud ESMGO E 18 04:33:34 04:32:45
45 85 ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB E 19 04:33:34 04:33:18
46 159 GUILHERME Serge CC BAILLET EN FRANCE E 20 04:33:34 04:33:07
47 1 ESCOUBET Grégoire AC VAL D OISE D 8 04:33:34 04:32:44
48 195 CHARLIER Benoit ECW TEAM MAILLEUX E 21 04:33:34 04:33:28
49 153 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME D 9 04:33:35 04:33:30
50 132 MACLARD Nicolas VC EUDOIS BRESLOIS D 10 04:33:35 04:33:08


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 721 BOS Philippe Team Fabbrizio 76 E 1 02:36:57 02:36:52
2 573 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS BRESLOIS C 1 02:37:31 02:36:39
3 841 JANSON Thomas VC SAULCEEN ELBEUF C 2 02:37:31 02:36:12
4 771 WELLENS Eric ECW TEAM MAILLEUX E 2 02:37:51 02:37:41
5 763 LEVRARD Julien VC EUDOIS BRESLOIS C 3 02:37:52 02:37:45
6 770 DECOHINOUT Olivier BARENTIN CYCLOSPORT E 3 02:37:52 02:36:37
7 699 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS BRESLOIS C 4 02:37:52 02:37:01
8 578 ROGER Samuel USSAPB C 5 02:37:53 02:36:37
9 776 MOUCHARD Alexis VC HATTENVILLE FAUVI C 6 02:37:53 02:37:44
10 520 ONFROY Thomas AC SOTTEVILLE C 7 02:37:54 02:37:32
11 786 LEPECQ Julien VC SAULCEEN ELBEUF C 8 02:37:54 02:37:15
12 594 MICHAUX Olivier ROUE D'OR CONFLANAIS E 4 02:37:54 02:36:46
13 659 CHEVALIER Laurent VC RENAULT FLINS E 5 02:37:54 02:36:49
14 526 DELAUNAY Laurent VC HATTENVILLE FAUVI E 6 02:37:54 02:37:48
15 608 DUMESNIL Vincent VC LES MUREAUX D 1 02:37:54 02:36:22
16 445 AUCHEDE Gary SC BOULONNAIS D 2 02:37:54 02:37:43
17 465 CRESSY Antoine UC ENVERMEUDOISE C 9 02:37:54 02:37:49
18 736 PICART Clément VC FECAMPOIS C 10 02:37:54 02:36:59
19 583 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS E 7 02:37:54 02:36:59
20 660 BENOIST Maxime UC ENVERMEUDOISE C 11 02:37:54 02:37:50
21 796 SALVE Pierre VC ROUEN 76 C 12 02:37:54 02:37:30
22 726 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE C 13 02:37:55 02:37:32
23 731 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS C 14 02:37:55 02:36:54
24 748 MALESYS Florian LES SANGLIERS VEXIN C 15 02:37:55 02:36:47
25 705 LEROY Jonathan VC HATTENVILLE FAUVI C 16 02:38:21 02:37:59
26 835 SENECAUX Armand BARENTIN CYCLOSPORT E 8 02:39:09 02:38:40
27 510 BEUX Cyril E 9 02:39:11 02:37:53
28 844 NIAY François LA FEUILLIE CYCLISTE C 17 02:39:12 02:37:58
29 759 DARCHE Nicolas UV NEUBOURG C 18 02:39:12 02:38:23
30 701 GRINDEL Kévin VC ROUEN 76 C 19 02:39:12 02:38:51
31 406 SERRAND Yannick VC RENAULT FLINS AUB E 10 02:39:12 02:38:40
32 423 AMOURET Dany VC HATTENVILLE FAUVI E 11 02:39:13 02:39:04
33 648 LE GALLOU Alain TEAM COTE DE GRANIT D 3 02:39:14 02:37:58
34 521 ANDRE David USM VILLEPARISIS E 12 02:39:14 02:39:03
35 428 ABRAHAM Sébastien VC ENVERMEUDOISE E 13 02:39:15 02:39:11
36 528 PRESSOIR Gérard VELO CLUB SULPICIEN G 1 02:39:14 02:39:07
37 803 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF E 14 02:39:15 02:38:52
38 744 HEUREUX Jean-François VC ST PIERRE ELBEUF D 4 02:39:15 02:38:54
39 611 GOURDON Alexis VC LES MUREAUX C 20 02:39:14 02:37:42
40 749 MALESYS Vincent BC NOISY LE GRAND C 21 02:39:15 02:38:05
41 834 MICHEL Maxime VC PETIT CAUX D 5 02:39:15 02:39:12
42 641 TRAULET Laurent VC EUDOIS BRESLOIS E 15 02:39:15 02:38:16
43 778 SAUVAGE Tony F 1 02:39:15 02:39:09
44 543 TOUGARD Quentin C 22 02:39:16 02:37:57
45 534 DUPONQ Clément VC HATTENVILLE FAUVI C 23 02:39:16 02:39:07
46 647 AGNERAY Aurelien SC BOULONNAIS D 6 02:39:16 02:39:03
47 644 VERRON Bruno SC VERNOUILLET F 2 02:39:16 02:38:05
48 784 HAVET Rodolphe AC ALIZAY C 24 02:39:16 02:38:36
49 440 DUMONT Jackie AS SAINT MARCEL G 2 02:39:16 02:38:59
50 609 FERNANDEZ Charles VC LES MUREAUX C 25 02:39:16 02:37:37
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 20/10/2017
Page vue 281 fois cette année.
Page créée en 0.86 s.