Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement par catégories

Viking  76, édition 2012

Classement par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande cyclosportive Petite cyclosportive

Grande cyclosportive



Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 6 296 LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76 04:43:17
2 11 32 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE 04:49:19
3 13 168 ROUSSELLE Baptiste TEAM TSM 04:49:19
4 27 272 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME 04:55:00
5 28 297 LEJEUNE Cédric GO EVREUX GRAVIGNY 04:55:00
6 29 107 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE 04:55:00
7 32 81 NEGARET Nicolas EC OISSEL 04:55:00
8 53 219 BARON Mathieu TEAM TSM 04:55:00
9 65 234 VEYSSIER Aurélien SANGLIERS DU VEXIN 04:55:00
10 68 257 BERTHOME Mathieu ASPTT AMIENS 04:55:00
11 69 337 OLEJNIK Tomasz VERANDA RIDEAU U 04:55:00
12 75 325 LENOIR D'ESPINASSE Guillaume TEAM CHATOU CYCLISME 04:55:00
13 80 308 MACE Valentin AC BAYEUX 04:55:00
14 81 119 CAILLOT Florian AC MONTIVILLIERS 04:55:00
15 105 16 CACAUX Eric 05:06:09
16 124 230 FLOQUET Samuel ARRAS VELO CLUB 05:06:09
17 133 157 TOUGARD Quentin ESMGO 05:06:09
18 140 213 BELLEVILLE Baptiste VC DEVILLE 05:18:51
19 149 205 POTIE Corentin RUEIL AC 05:18:51
20 169 327 CARRE Matthieu TEAM JOP 76 05:18:51
21 184 290 LEDARD Tristan 05:24:20
22 189 276 NEE Sébastien CC MAROMME 05:25:11
23 214 338 CAUX Jean François CSM CLAMART 05:36:48
24 231 181 HUREL Bruno 05:39:47


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 317 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT 04:42:46
2 2 239 LOLLIEROU Erwann TEAM ADDICT CYCLING 04:43:13
3 4 300 DULAURENT Olivier 04:43:17
4 9 27 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME 04:46:30
5 10 89 HANOTEAUX Laurent 04:46:45
6 14 187 JACQUES Sébastien RANDO SPORT VTT 04:49:19
7 17 244 DEBAS Laurent FORGES VELO'S 76 04:50:32
8 18 316 GAND Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 04:55:00
9 20 188 MATURA Yannick VC BEAUVAIS 04:55:00
10 25 318 VITOUX Thierry EC WALLONIE 04:55:00
11 30 19 LANDRY Romuald AC MARINES 04:55:00
12 31 207 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 04:55:00
13 33 291 DEMARES Jean-Guillaume CLUB NAGEURS PARIS 04:55:00
14 37 158 HARDY Arnaud ESMGO 04:55:00
15 46 128 HAUDIQUEZ Vianney CUJA BIKE 04:55:00
16 51 324 BRULANT Steve TEAM CHATOU CYCLISME 04:55:00
17 57 174 CAMEL Fabrice P CYC VAL DE BRESLE 04:55:00
18 59 93 AUMONT Nicolas HAC TRIATHLON 04:55:00
19 71 177 BLAS Alexandre VC DEVILLE 04:55:00
20 74 224 SAUNIER Matthieu VC ROUEN 76 04:55:00
21 77 176 GRINDEL Fabrice AC BAYEUX 04:55:00
22 78 336 OLEJNIK Miachal VERANDA RIDEAU U 04:55:00
23 79 277 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT 04:55:00
24 82 90 BORREL Sébastien 04:55:00
25 87 273 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT 05:06:09
26 90 196 LEMERCIER Michael STE LUCIE CYCLISME 05:06:09
27 95 303 DEPERROIS Hubert USC BOISGUILLAUME 05:06:09
28 98 233 LE MEE Gwenaël 05:06:09
29 104 214 CORBIN Régis AC OCTEVILLAISE 05:06:09
30 109 117 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT 05:06:09
31 111 307 TANGUY Ludovic AC SOTTEVILLE 05:06:09
32 116 266 DUMONTIER Josselin AS TOTAL PETROCHIMIE 05:06:09
33 118 88 MEIGNANT Nicolas VC BOURGTHEROULDE 05:06:09
34 119 44 PIENEZZA Christian 05:06:09
35 131 329 HUGLI Arthur 05:06:09
36 135 311 VABRE Aurélien USC BOISGUILLAUME 05:06:35
37 137 330 TWARDOWSKI David VC DEVILLE 05:18:51
38 159 249 VOULOIR Frédéric ASPTT AMIENS 05:18:51
39 160 284 GEMELINE Matthieu CLUB NEUTRE NORD PC 05:18:51
40 166 36 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORTS CY 05:18:51
41 167 218 GUILBERT Fabrice BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:51
42 170 222 LEMIRE Olivier 05:18:51
43 172 236 MOREAU Stéphane 05:18:51
44 173 309 CHEVAUX Mickaël AC PONT AUDEMER 05:18:51
45 174 310 CHEVAUX Arnaud 05:18:51
46 176 282 DEMEILLERS Romain USC BOISGUILLAUME 05:18:51
47 178 155 LEVEE Damien ESMGO 05:19:17
48 182 223 HAUDIQUEZ Florent CUJA BIKE 05:24:10
49 191 37 LEFEBVRE Matthieu VC ROUEN 76 05:27:42
50 194 43 HAGUE Sébastien 05:31:07
51 197 86 DUBOSC David 05:33:06
52 198 113 BOUVERET Grégory ENTENTE GISORSIENNE 05:34:04
53 200 45 CRUCHET Simon CO BOLBEC 05:36:03
54 205 60 VUYGE Philippe FORGES VELO'S 76 05:36:10
55 207 251 OLIVEIRA Ricardo ASPTT AMIENS 05:36:10
56 219 154 KLEIN Brice CAEN TRIATHLON 05:36:53
57 227 124 GOSSELIN Sébastien ROUEN TRIATHLON 05:37:12
58 230 294 POTIER Sébastien NOEUX LES MINES 05:39:47
59 232 321 BRASSIER Julien USC BOISGUILLAUME 05:39:47
60 245 57 FILIPIAK Thomas UC FLINS 05:45:17
61 251 153 MAHIEU Guillaume BARENTIN CYCLOSPORT 05:51:59
62 257 202 FOURN Vincent CE TNS 05:58:29
63 265 38 LE COZANNET Goneri CG ORLEANS 06:04:50
64 267 108 MORET Sylvain 06:05:06
65 274 243 DELIMBEUF Richard HAC TRIATHLON 06:11:52
66 275 285 FEUNTEUN Johann HAC TRIATHLON 06:11:52
67 276 199 KOCA Stéphane 06:15:04
68 286 48 WOUTERS Stéphane FREE IRON TEAM 06:17:49
69 296 298 HURARD Benoit VC VERNONNAIS 06:44:00
70 299 198 LE MENUET Sébastien 06:47:14


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 323 HANSSENS Christophe CV BETHUNOIS 04:43:13
2 5 328 CORREIA Thomas CYCLO CLUB LOMME 04:43:17
3 8 260 DIEPVINTS Yves 04:46:30
4 12 191 DUPONT Eric TEAM TSM 04:49:19
5 15 206 JOUDIOUX Fabrice OCVO 95 04:49:19
6 16 304 DECOHINOUT Olivier 04:49:19
7 19 169 JOUEN Fabrice TEAM TSM 04:55:00
8 22 335 BOUREL Pascal 04:55:00
9 23 227 BEUX Cyril 04:55:00
10 24 102 RODRIGUES Lionel EC VALLEE DE L AISNE 04:55:00
11 26 106 LEPHAY Reynald VC NORMANVILLE 04:55:00
12 34 151 LAJOIE Laurent EC VALLEE DE L AISNE 04:55:00
13 36 161 BOULEUX Patrice 04:55:00
14 38 72 DUQUESNOY Eric EC TOURQUENNOISE 04:55:00
15 40 166 COLLARD Yvon TEAM TSM 04:55:00
16 41 281 JEAN Francis ALC VALOGNES 04:55:00
17 42 76 GARNIER Bruno 04:55:00
18 44 305 DUTOT François VC ST PIERRE ELBEUF 04:55:00
19 45 253 DUVAL Samuel CC DE OISEMONT 04:55:00
20 47 42 FLEURY Christophe VC FECAMPOIS 04:55:00
21 49 165 TRUPTIL Hervé TEAM TSM 04:55:00
22 50 208 TRAULET Laurent VC EUDOIS BRESLOIS 04:55:00
23 55 23 PENNEC Yann ENTENTE OISSEL 04:55:00
24 58 289 CORDIER Franck CORS 04:55:00
25 61 82 SOMMER Jean-Paul EC ST CYRIENNE 04:55:00
26 62 65 LINDER Denis LA FRENAYE CYCLO 04:55:00
27 63 47 MILLET Laurent 04:55:00
28 64 52 ROMAIN Emmanuel ASLC MECACHROME 04:55:00
29 70 127 CAHARD Gilles 04:55:00
30 72 63 LAMY Thierry 04:55:00
31 73 267 LAMANT Mickaël ROUE LIBRE YVETOT 04:55:00
32 76 109 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE 04:55:00
33 83 265 DUMORTIER Edgar BARENTIN CYCLOSPORT 04:55:00
34 84 147 BERTRAND Emmanuel VC DEVILLE 05:02:03
35 85 192 GANDEBOEUF Franck VC LISIEUX 05:02:03
36 86 322 BEAUQUENNE Dany 05:06:09
37 92 111 BENOIST Xavier ROUE LIBRE YVETOT 05:06:09
38 93 197 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE 05:06:09
39 99 269 MOSSIER Thierry UC ALENCON DAMIGNY 05:06:09
40 100 160 BOULEUX Benoit 05:06:09
41 102 31 FLEURY Patrice BARENTIN CYCLOSPORT 05:06:09
42 103 122 BOHLER Pascal CSC CHATEAU THIERRY 05:06:09
43 106 20 COMBE Frédéric VC GARENNOIS 05:06:09
44 107 24 LEVITRE Bruno CO RENAULT SANDOUVIL 05:06:09
45 112 302 GODARD Eric USC BOISGUILLAUME 05:06:09
46 114 103 ZURETTI Hugues 05:06:09
47 121 77 LANGEVIN Nicolas ROUEN TRIATHLON 05:06:09
48 122 274 BASLEY Pascal LA FEUILLIE CYCLISTE 05:06:09
49 126 40 DANIEL Ludovic ROUEN TRIATHLON 05:06:09
50 129 54 DUVAL Dominique CS CIGOGNE 05:06:09
51 132 203 HINFRAY Didier VC HAUTOT SUR MER 05:06:09
52 136 46 BUQUET Régis BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:32
53 139 217 VOUILLEMY François UC ALENCON DAMIGNY 05:18:51
54 147 99 ROBERT Thierry VC SAINT ROMANAIS 05:18:51
55 148 110 LIEBAULT Stéphane EC OISSEL 05:18:51
56 151 295 LAROCHE Hervé ROUEN TRIATHLON 05:18:51
57 156 12 DENIS Guillaume 05:18:51
58 161 185 BRETON Yvan AC SOTTEVILLE 05:18:51
59 163 96 MEUNIER Philippe CC TOTES 3 RIVIERES 05:18:51
60 164 97 DELAUNAY Thierry CC TOTES 3 RIVIERES 05:18:51
61 171 78 VIDAL Michel BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:51
62 175 55 GUINOUET Hervé 05:18:51
63 179 53 BEAUTIER Pascal VC EURE MADRIE SEINE 05:19:17
64 180 180 SAUTREUIL David AC MONTIVILLIERS 05:19:26
65 181 193 PAUVIT Yannick VC LISIEUX 05:19:33
66 183 21 BACHELET Serge CS FREPILLON 05:24:10
67 186 246 ARMATI Thierry CS FREPILLON 05:24:45
68 187 270 DEMARCY Claude ASPTT AMIENS 05:25:07
69 188 271 DUMEIGE Christophe ASPTT AMIENS 05:25:11
70 192 210 DEMOULIN Pascal HAC TRIATHLON 05:27:42
71 193 200 LE LOSTEC René VC BEUZEVILLAIS 05:27:55
72 206 250 STERNAT Pascal ASPTT AMIENS 05:36:10
73 210 121 PICARD François 05:36:10
74 213 315 DAL ZOTTO David 05:36:48
75 216 190 FIRAOUI Abderrahim ENTENTE GISORSIENNE 05:36:48
76 220 268 BURETTE Patrick 05:36:53
77 222 73 HAPEL Arnaud AS ALCEANE 05:36:53
78 223 182 VAUDRY David ESMGO TRIATHLON 05:36:53
79 239 98 BOUDIN Stéphane CC TOTES 3 RIVIERES 05:44:11
80 241 292 HALLIER Patrick MT ST AIGNAN TRIATHL 05:45:07
81 247 104 SEIGNE Christophe ENTENTE GISORSIENNE 05:45:17
82 252 184 DUFRENNE Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 05:51:59
83 253 146 LE HELLEIX Christophe ECT LAMBALLE 05:52:52
84 255 56 FONTAINE Thierry EC VELIZY 78 05:56:32
85 260 178 THAFOURNEL Pascal PT AUDEMER TRIATHLON 06:01:35
86 262 126 BREANT Thierry ROUE LIBRE YVETOT 06:04:04
87 269 26 LEMIRE Patrice LES PIRANHAS 06:08:14
88 272 66 JUSTIN Fabrice VC IFS HEROUVILLE 06:11:35
89 273 247 BLONDIN Denis ASPTT AMIENS 06:11:35
90 284 139 HESNARD Régis VC LILLEBONNE 06:17:49
91 285 140 PATIN Christophe VC LILLEBONNE 06:17:49
92 287 201 TOURNIE Jean-Michel VC VERNONNAIS 06:19:21
93 288 132 UNTERNAHRER Hervé UV LOUVIERS 06:24:29
94 289 138 ROULLEAU Stéphane UV LOUVIERS 06:24:29
95 291 131 CHAUMONT Pascal UV LOUVIERS 06:24:29
96 292 136 BELLENGER Eric UV LOUVIERS 06:24:29
97 295 334 CHAIGNEAU Antoine CT DE LA MAULDRE 06:36:30
98 298 186 SOHARD Marc HOT 06:45:34


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 7 150 VINCENDET Eric GARENNE COLOMBES 04:46:30
2 21 212 LEJEUNE Didier AC DU CLERMONTOIS 04:55:00
3 35 118 LAMBERT Vincent SVP 04:55:00
4 39 299 LERUSTE Jean-Luc COMPIEGNE SC 04:55:00
5 43 62 PERIE Patrice 04:55:00
6 48 129 HUCK Christian UV ORGERUSSIENNE 04:55:00
7 52 49 POINTEL Daniel AC ALIZAY 04:55:00
8 56 22 CRESSENT Joël OVTT LILLEBONNE 04:55:00
9 60 156 DESCHAMPS Yvon ESMGO 04:55:00
10 66 75 DELAIRE Claude BARENTIN CYCLOSPORT 04:55:00
11 67 13 RICQUE François ACRFC 04:55:00
12 88 204 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE 05:06:09
13 89 275 LE DOUJET Pierre VC DEVILLE 05:06:09
14 91 167 LOUVEL Christophe_ TEAM TSM 05:06:09
15 94 216 BLAS Christian VC DEVILLE 05:06:09
16 96 135 DELCOURT Denys UV LOUVIERS 05:06:09
17 97 116 DYVRANDE Olivier CO RENAULT SANDOUVIL 05:06:09
18 108 67 GERARD François TEAM TSM 05:06:09
19 113 71 VASSEUR Bruno DIABLES VERTS 05:06:09
20 115 331 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE 05:06:09
21 123 229 FLOQUET Eddie 05:06:09
22 125 149 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 05:06:09
23 127 313 CHENOIX René 05:06:09
24 128 194 HARANT Hervé AC SOTTEVILLE 05:06:09
25 130 159 BOUCHARD Didier 05:06:09
26 134 326 MONTERO Sylvain USC BOISGUILLAUME 05:06:35
27 138 17 L'HERMITTE Didier BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:51
28 141 333 CORDIER Antoine CORS 05:18:51
29 144 87 FOURNEAUX Dominique VC DEVILLE 05:18:51
30 145 51 BONTE Alain BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:51
31 146 14 LEBOURGEOIS Christian VC LISIEUX 05:18:51
32 150 245 CHESNAY Didier CYCLO SPORTIF AIGLON 05:18:51
33 153 171 BELGUISE Hervé AS CMCAS EDF AMIENS 05:18:51
34 154 263 LEJEUNE Martial CC MAROMME 05:18:51
35 155 125 CHARPENTIER Philippe VC HAUTOT SUR MER 05:18:51
36 157 11 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:51
37 158 279 HOUEL Hervé 05:18:51
38 162 220 VARELA Gabriel LOON PLAGE 05:18:51
39 168 28 FREMERY Patrick VERSAILLES SPORTIF 05:18:51
40 177 50 SAUER François CYCLO SPORTIF AIGLON 05:18:51
41 185 130 CAMBOUR Pascal ENTENTE GISORSIENNE 05:24:30
42 195 105 OZIOL Bernard AS BREVANNAISE 05:31:35
43 196 256 BOUCHAN Pascal ASPTT AMIENS 05:33:01
44 199 100 ALISEO Giovanni ACRFC 05:36:03
45 201 283 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 05:36:03
46 202 237 REGNIER Alain ESA CYCLO 05:36:03
47 208 228 HUCK Laurent VC DEVILLE 05:36:10
48 209 264 BOLZER Jean-Daniel CC MAROMME 05:36:10
49 211 85 LETELLIER Gilbert VC HATTENVILLE FAUVI 05:36:10
50 212 148 TIENNOT Vincent AC MONTIVILLIERS 05:36:10
51 215 235 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YO 05:36:48
52 221 241 ROUSSEL Didier BLAINVILLE RENAULT 05:36:53
53 225 35 THOMAS Christian-Jacques CC RUBAN GRANITIER 05:37:07
54 226 15 ROZMUS Philippe VC DEVILLE 05:37:12
55 228 29 CHEDEVILLE Jean-Jacques 05:37:12
56 229 95 DURELEAU Joël 05:37:12
57 233 286 ROZAY Christian ROUE LIBRE YVETOT 05:42:35
58 234 255 DEPARCY Thierry ASPTT AMIENS 05:43:56
59 236 112 WARIN Michel AS BREVANNAISE 05:43:56
60 238 162 HAULE Jean-Marie VC DEVILLE 05:43:56
61 242 175 DEMARE Laurent CS BREAUTE 05:45:07
62 243 248 WALLAERT Guillaume ASPTT AMIENS 05:45:07
63 246 58 FILIPIAK Jean-Paul UC FLINS 05:45:17
64 248 288 CHAVALLARD Jean ROUEN TRIATHLON 05:45:45
65 254 189 COUTEAU Eric 05:56:32
66 256 332 COUSTERES Jean EAULE OLYMPIQUE 05:57:02
67 259 209 FOSSE Francis VC TROUVILLE DEAUVIL 05:59:34
68 264 262 TAVERNY Alain 06:04:04
69 266 215 BOULLE Pascal VC LILLEBONNE 06:04:50
70 268 120 GOUJON Alain STE LUCIE CYCLISME 06:05:52
71 271 145 LEMIR Didier VC LILLEBONNE 06:09:41
72 277 123 BLANCHETIERE Yves CCF2 MONTMAIN 06:16:06
73 279 70 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLOIS 06:17:21
74 280 92 MALLET Olivier ENTENTE GISORSIENNE 06:17:41
75 297 195 HALAVENT Eric ROUEN TRIATHLON 06:44:08


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 54 64 THIBOUT Michel CCF2 MONTMAIN 04:55:00
2 101 278 DORCHY Jean-Michel AC SOTTEVILLE 05:06:09
3 110 41 CHOPIN Gérard PEDALE COMPEIGNOISE 05:06:09
4 117 179 SCHROEDER Ulrich USC BOISGUILLAUME 05:06:09
5 120 152 ALLAND Daniel UV ORGERUSSIENNE 05:06:09
6 142 33 LEPETIT Bernard AS POLICE LE HAVRE 05:18:51
7 143 172 FOUQUET Daniel CYCLOSPORT ABBEVILLE 05:18:51
8 152 34 FESNEAU Hubert ES LIVAROT 05:18:51
9 165 84 GAUTIER Michel VC LILLEBONNE 05:18:51
10 203 61 ROBIQUET Michel CC CORMEILLAIS 05:36:03
11 204 280 WAVERMANS Jany ASIC BOUTTENCOURT 05:36:10
12 217 25 LEMIRE Daniel LES PIRANHAS 05:36:53
13 218 261 MARIETTE Didier 05:36:53
14 224 225 LEJEUNE Jacky ASIC BOUTTENCOURT 05:36:53
15 235 114 FLEURY Daniel VC FECAMPOIS 05:43:56
16 237 164 CUVIER Hervé 05:43:56
17 240 287 BOUTIGNY Didier TEAM FABRIZIO 76 05:44:16
18 244 231 DEHAIL Dominique VS HONFLEUR 05:45:17
19 249 312 PICARD Alain USC BOISGUILLAUME 05:48:23
20 250 232 VIALLES Christian VC BOURGTHEROULDE 05:49:26
21 258 226 LETELLIER Hervé ASIC BOUTTENCOURT 05:59:29
22 261 306 PREVOST Francis 06:04:04
23 263 259 NOURY Christian VC DEVILLE 06:04:04
24 270 91 JACQUET William EC OISSEL 06:09:41
25 278 137 VANNIER Jackie UV LOUVIERS 06:17:21
26 281 143 RENAULT René VC LILLEBONNE 06:17:49
27 282 144 DENIS Jacques VC LILLEBONNE 06:17:49
28 283 142 BONNET Jean VC LILLEBONNE 06:17:49
29 290 133 SAINT-PERE Daniel UV LOUVIERS 06:24:29
30 293 134 DUBOIS Jacky UV LOUVIERS 06:24:29
31 294 141 FILIPPONE Vincent VC LILLEBONNE 06:24:55
32 300 242 CAILLY Michel CS COURONNE MOULINEA 06:57:15
33 301 183 PRUVOT Jean-Claude CNC PICARDIE NEUTRE 07:01:19
34 302 18 DUVAL Françis AC MARINES 07:03:07


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 190 115 GAGER Jean STE LUCIE CYCLISME 05:25:11


Petite cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 60 1469 FLAGOTHIER Mélissa EC WALLONIE 02:47:09
2 64 1740 JOUTEL Laura ESMGO 02:47:09
3 86 1727 PATRIKEFF Noémie AC MONTIVILLIERS 02:48:48
4 93 1605 LELEU Fanny 02:48:48
5 151 1813 SEVESTRE Elodie 02:54:37
6 307 1783 VIOLLEAU Céline LES LIONS TRIATHLON 03:10:21
7 340 1597 OLIVIER Marie 03:16:43
8 406 1960 MIGNOT Elodie TEAM LES GREVES 03:28:48


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 88 1643 BREDARD Christelle VC GRANGEOIS 02:48:48
2 109 1787 LOUVEL Christine AC MONTIVILLIERS 02:49:20
3 191 1694 CHICOT Céline 02:55:45
4 214 1710 LECLERC Véronique CO BOLBEC 03:01:21
5 341 1979 GUILLEMONT Christiane CC BAPAUME 03:16:48
6 367 1642 COURTOIS Marie-Thérèse CC NORMANVILLAIS 03:21:47
7 411 1579 GERARD Géraldine CORS 03:30:18
8 425 1557 DECAYEUX Sonia USC BOISGUILLAUME 03:34:23
9 436 1669 NORBERT France AC PONT AUDEMER 03:35:51
10 459 1704 GIBEAUX Annick LA FRENAYE CYCLO 03:44:21
11 468 1575 TISSIER Sylvette STE LUCIE CYCLISME 03:44:35
12 480 1878 COLIN Annick STE LUCIE CYCLISME 03:51:10
13 497 1463 GOBRON Isabelle CC NORMANVILLAIS 03:59:26
14 503 1719 LEGOUT Valerie CO BOLBEC 04:02:51
15 519 1983 HERNANDEZ Mylène-Germaine CT LOVERIENS 04:30:53


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 1641 SOLLERET Maximilien SC VERNOUILLET 02:39:25
2 2 1673 WILD Damian AC MONTIVILLIERS 02:39:25
3 4 1666 COUTURIER Pierre VC HATTENVILLE FAUVI 02:39:25
4 5 1517 VIEVARD Julien TEAM JOP 76 02:39:25
5 6 1804 LECAT Frédéric USST JACQUES DARNETA 02:39:25
6 7 1497 ARGENTIN Mathieu VC NOINTOT 02:39:25
7 10 1487 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON 02:39:25
8 11 1567 POISSON Gaël VC FECAMPOIS 02:39:25
9 13 1590 ONFROY Thomas AC SOTTEVILLE 02:39:25
10 15 1976 JUSTIN Alexandre VC IFS HEROUVILLE 02:39:25
11 18 1939 LEROY Luc VC ROUEN 76 02:39:25
12 20 1967 HUET Damien VC FECAMPOIS 02:39:25
13 21 1636 DURILLON Fabien UC FLINOISE 02:39:25
14 23 1738 NOEL Jérome UC LOONOISE 02:39:25
15 27 1568 LETELLIER Rémi CUJA BIKE 02:39:25
16 29 1480 SALVE Pierre US ST JACQUES DARNET 02:39:25
17 32 1547 GONNET Matthieu VC HAUTOT SUR MER 02:39:25
18 37 1937 LACROIX Guillaume VC ROUEN 76 02:39:25
19 39 1940 GRINDEL Kévin VC ROUEN 76 02:39:53
20 40 1936 VAULEON Aurélien VC ROUEN 76 02:40:32
21 43 1705 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE 02:43:21
22 44 1899 HEURTEL Romain RANDO SPORT VTT 02:43:21
23 68 1448 LEGAGNEUR Pierre AC SOTTEVILLE 02:47:09
24 75 1478 PERIER Victor BARENTIN CYCLOSPORT 02:47:09
25 76 1533 BOUTELEUX Pierre AC SOTTEVILLE 02:47:09
26 79 1450 BOUGON Antoine 02:47:27
27 80 1449 LEGAGNEUR Gabriel AC SOTTEVILLE 02:47:27
28 82 1927 FLEURY Raphaël VC FECAMPOIS 02:48:48
29 89 1763 LECLERC Christophe 02:48:48
30 106 1956 CARTON Paul AL MAROMME 02:48:48
31 108 1584 CHAPELLE Mathieu OVTT LILLEBONNE 02:49:20
32 110 1453 FOUACHE Guillaume 02:49:20
33 120 1554 LEROY Simon TRINOSAURE 02:53:32
34 128 1780 RACINE Romain ROUEN TRIATHLON 02:53:32
35 138 1965 SAUPIN Jacques 02:54:37
36 144 1493 BLIN Florent 02:54:37
37 147 1656 LEMERY Simon 02:54:37
38 163 1545 FAUCON Romain 02:54:37
39 169 1664 MAHEU Thibault VC CUVERVILLAIS 02:54:37
40 179 1775 MARQUES David AC VAL D OISE 02:55:45
41 221 1491 GONTIER Yoan ROUEN TRIATHLON 03:04:46
42 232 1929 THERAIN Jérémie EC OISSEL 03:05:02
43 258 1593 ANAISE Guillaume VC RENAULT FLINS 03:05:23
44 308 1715 LEGROS Antoine 03:10:21
45 322 1744 LEGROS Guillaume ESMGO 03:10:21
46 331 1532 VIADUC Alexandre 03:15:18
47 339 1663 MAHEU Nicolas VC CUVERVILLAIS 03:16:36
48 343 1629 LOUVEL Antoine AC MONTIVILLIERS 03:16:48
49 375 1634 ROUZIN Valentin VS HONFLEUR 03:22:23
50 380 1685 FOLLENFANT Christophe VC LILLEBONNE 03:24:14
51 398 1569 ALIGNY Romain VC DOUDEVIL'LIN 03:28:21
52 484 1837 ROLAIN Maxime AL MAROMME 03:54:49
53 500 1550 ROUSSEL Daniel CC NORMANVILLAIS 03:59:26


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 12 1581 MINET Joël OVTT LILLEBONNE 02:39:25
2 19 1582 THOREL Pascal OVTT LILLEBONNE 02:39:25
3 22 1745 DUCHEMIN Olivier ESMGO 02:39:25
4 25 1607 MASCOT Sébastien VC FECAMPOIS 02:39:25
5 26 1626 ROUSSELLES Mathieu CEMPUIS AC 02:39:25
6 30 1588 GRANGER Guillaume EC ABBEVILLOISE 02:39:25
7 41 1812 SEVESTRE Paul-Ambroise UC IFS HEROUVILLE 02:43:21
8 49 1750 ABRAHAM Sandro VC PETIT CAUX 02:43:21
9 53 1639 LECONTE Mickaël T TRIATHLON BAIE SOM 02:43:21
10 59 1957 FLEURY Guillaume 02:47:09
11 61 1562 FAVEY Olivier VC HATTENVILLE FAUVI 02:47:09
12 70 1974 HENRY Yannick ISSY VELO CLUB 02:47:09
13 81 1587 HOGIE Sylvain TEAM OZON 02:47:36
14 85 1953 MAS Christophe RANDO SPORT VTT 02:48:48
15 90 1475 COLOMBEL Stéphen LA FRENAYE CYCLO 02:48:48
16 92 1782 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF 02:48:48
17 94 1917 MANGEANT Ludovic EC MAINTENON PIERRES 02:48:48
18 95 1471 GUTTIEREZ Frédéric VC ST PIERRE ELBEUF 02:48:48
19 105 1818 DOUVILLE Vincent 02:48:48
20 107 1779 MARCHAND Frédéric ESMGO 02:48:48
21 111 1615 HEUREUX Jean-François VC ST PIERRE ELBEUF 02:49:20
22 112 1500 BONNE Frédéric 02:49:34
23 118 1785 ADAM Loic ROUEN TRIATHLON 02:53:32
24 123 1945 LANGRUME Loïc 02:53:32
25 129 1477 BONNE Mickaël 02:53:56
26 130 1573 ALIGNY Rodrigue VC DOUDEVIL'LIN 02:54:37
27 131 1658 ANSELIN Michaël 02:54:37
28 133 1595 ROUVILLAIN Antoine CUJA BIKE 02:54:37
29 135 1521 LEMIERE Christophe BOLBEC VTT AVENTURE 02:54:37
30 143 1560 HELLEBOID Olivier CUJA BIKE 02:54:37
31 161 1718 GOYER Clément 02:54:37
32 166 1544 LETOUQ Raynald ROUEN TRIATHLON 02:54:37
33 171 1454 LE DEUFF Olivier 02:54:37
34 185 1942 CERINI Jérome CC OVILLOIS 02:55:45
35 193 1827 DERICK Sébastien 02:55:45
36 204 1856 DEBOURG Anthony VC BAILLY NOISY 02:57:44
37 209 1816 GADOULEAU Cyril VELO LOISIR CANTELEU 03:01:21
38 222 1670 LEPILLER Vincent 03:05:02
39 226 1609 DE FREITAS Paulo AS SAINT MARCEL 03:05:02
40 229 1873 ETIENNE Ludovic 03:05:02
41 233 1989 VANNARIEN Laurent 03:05:02
42 235 1451 CHIVOT Romuald 03:05:02
43 241 1696 HERBET Olivier 03:05:02
44 242 1807 FRIBOULET Laurent 03:05:02
45 243 1951 URIEN Christophe 03:05:02
46 248 1649 CORMIER Thomas VC ENVERMEU 03:05:02
47 251 1722 FOLLENFANT Eric VC LILLEBONNE 03:05:02
48 271 1862 LOUVEL Christophe VC FECAMPOIS 03:06:10
49 299 1473 LEGARREC Erwan CC DE CLERES 03:06:10
50 302 1708 MACLARD Nicolas 03:06:10
51 306 1464 BODE Sébastien 03:10:21
52 316 1519 BAUMANN Cédric 03:10:21
53 318 1520 CAUMONT Sébastien 03:10:21
54 321 1535 PORTE Alexandre CSBC BRETIGNY 03:10:21
55 324 1552 SAINSAULIEU Florent YVETOT TRIATHLON 03:13:54
56 330 1585 AVENEL Julien 03:15:18
57 332 1483 BASSOMPIERRE Emmanuel 03:15:18
58 352 1918 LOURDE Thomas TOBESPORT 03:16:48
59 354 1700 DEZAILLES Wilfrid 03:16:48
60 355 1555 HOGIE Hervé 03:16:48
61 363 1457 JOIGNANT Mickaël CO BOLBEC 03:19:10
62 376 1653 LACAILLE Julien 03:24:02
63 391 1551 HAUDIQUEZ Raphaël CUJA BIKE 03:27:03
64 393 1633 BLEUSE Geoffroy CUJA BIKE 03:27:03
65 396 1680 LECACHEUR Florent BARENTIN CYCLOSPORT 03:27:12
66 410 1888 BECKER Nicolas 03:30:03
67 418 1465 LEMIRE Mickaël 03:30:39
68 445 1789 MARTIN Guillaume 03:37:21
69 446 1732 CHOUPEAUX Emmanuel 03:37:29
70 474 1716 LE FLOCH Vincent VELOS VERTS DE L'IC 03:47:54
71 475 1515 BUREY Yann CC DU ROUMOIS 03:50:15
72 488 1872 GUIBBERT François ROUEN ATHLETIC CLUB 03:56:45
73 520 1458 SELBONNE Joël CC ST LUBIN NONANCOU 04:59:08


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 1901 BRAUD Christophe JS FERTE GAUCHER 02:39:25
2 8 1698 CHEVALIER Laurent VC RENAULT FLINS 02:39:25
3 14 1539 HIS Fabrice 02:39:25
4 16 1530 CHAPELLE Ludovic VC FECAMPOIS 02:39:25
5 17 1566 LEMOINE Eric USC BOISGUILLAUME 02:39:25
6 24 1659 MICHAUX Olivier SC VERNOUILLET 02:39:25
7 28 1805 LE BOTMEL Eric UC DARNETAL 02:39:25
8 31 1721 LE TOUZE Eric VC LILLEBONNE 02:39:25
9 33 1774 DOMALAIN François EC VERNOUILLET 02:39:25
10 35 1794 HARDY Christophe 02:39:25
11 36 1470 SAUVAGE Tony 02:39:25
12 42 1614 DUFILS Pascal VC NORMANVILLE 02:43:21
13 46 1594 CORBILLON Christophe TURTLE BIKE HUCHENVI 02:43:21
14 50 1638 FOURE Patrick VC HATTENVILLE FAUVI 02:43:21
15 52 1973 BOULET Xavier ES ARQUES 02:43:21
16 54 1675 PRIGENT Philippe 02:43:21
17 55 1892 GONCALVES Ulysse FLEP CHARLEVAL 02:43:47
18 65 1577 LEBORGNE Marcel USC BOISGUILLAUME 02:47:09
19 66 1527 BOUGUET Vincent USSAPB 02:47:09
20 67 1667 COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVI 02:47:09
21 69 1741 DUCHEMIN Jean-Michel ESMGO 02:47:09
22 71 1648 BALLY Dominique TURTLE BIKE HUCHENVI 02:47:09
23 72 1703 DUVAUCHEL Pascal UCBS ST PIERRE VAREN 02:47:09
24 73 1709 CHAIGNEAU Thierry USMV VILLEPARISIS 02:47:09
25 78 1777 CARANDANTE Frédéric BARENTIN CYCLOSPORT 02:47:09
26 83 1759 LOSCUN Fabrice 02:48:48
27 84 1843 DUDOUT Pascal VC DEVILLE 02:48:48
28 91 1923 TAMPIGNY Olivier LA FRENAYE CYCLO 02:48:48
29 96 1869 MOURET Franck TURTLE BIKE HUCHENVI 02:48:48
30 98 1863 CHESNEL Fabrice USST JACQUES DARNETA 02:48:48
31 101 1690 HERANVAL Bruno 02:48:48
32 114 1728 COURSEULLE Fabrice 02:50:21
33 116 1624 AVISARD Fabrice 02:53:26
34 117 1608 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS 02:53:32
35 119 1561 ANIZAN Gilles AS BREVANNAISE 02:53:32
36 121 1855 GUILLIN Patrick US METRO TRIATHLON 02:53:32
37 124 1619 BEAUBRAS Vincent 02:53:32
38 125 1966 BARRO Benoit LA FRENAYE CYCLO 02:53:32
39 126 1903 CARPENTIER Patrick CNC PICARDIE NEUTRE 02:53:32
40 132 1456 SERRAND Philippe 02:54:37
41 134 1884 DUVAL Laurent_ 02:54:37
42 137 1662 LEPETIT Patrick VC CUVERVILLAIS 02:54:37
43 140 1599 BOUTEILLER Frédéric 02:54:37
44 141 1529 CHICOT Frédéric VC FéCAMPOIS 02:54:37
45 146 1803 BANCE Fabien 02:54:37
46 150 1913 VERDIER François AC MONTIVILLIERS 02:54:37
47 153 1847 FIQUET Steve VC FECAMPOIS 02:54:37
48 154 1726 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE 02:54:37
49 155 1678 MAISON Bruno EC EUDOISE 02:54:37
50 159 1874 DEGENETAIS Thierry 02:54:37
51 165 1688 COURRIER Yann 02:54:37
52 167 1612 LEFRANCOIS Jean-Philippe CC CANY BARVILLE 02:54:37
53 168 1452 PINGUET Eric 02:54:37
54 172 1944 MERCIER François LA FRENAYE CYCLO 02:54:37
55 174 1474 MEUNIER Franck ROUEN TRIATHLON 02:54:37
56 176 1459 PLUVY Frédéric US METRO 02:54:37
57 177 1559 MAUGER Sébastien YVETOT TRIATHLON 02:54:37
58 178 1846 ZIMMER Thierry 02:54:37
59 180 1461 SOUCOURS Eric VC RENAULT FLINS 02:55:45
60 182 1620 CAILLY Christophe CS COURONNE MOULINEA 02:55:45
61 187 1684 LHEUREUX Jean-Marc VC HAUTOT SUR MER 02:55:45
62 188 1563 MALANDAIN Jean-Pierre VC FRILEUSE SANVIC 02:55:45
63 190 1912 BIGOT Patrick LA FRENAYE CYCLO 02:55:45
64 192 1693 LEVITRE Olivier TEAM TSM 02:55:45
65 194 1706 GREVERIE Franck LA FRENAYE CYCLO 02:55:45
66 195 1968 BARBEY Eric 02:55:45
67 198 1702 DUPREY Christophe 02:55:45
68 202 1864 BERDOLLT Jean-François VC BAILLY NOISY 02:55:45
69 205 1691 MALANDAIN Eric 02:58:58
70 211 1758 COICAUD Eric AC ESTUAIRE 03:01:21
71 215 1985 JOUEN Benoit EC GRUCHET VALASSE 03:01:21
72 216 1501 SAVALLE David 03:01:21
73 217 1711 REMOUSSIN Jean-Luc CO BOLBEC 03:01:21
74 218 1921 CHEVALIER Jean-Marc ESMGO 03:01:21
75 223 1583 DOUILLET Gervais VC ST PIERRE ELBEUF 03:05:02
76 224 1941 LE GOFF Philippe 03:05:02
77 225 1867 MASSON Stéphane 03:05:02
78 230 1833 PASQUIER Christophe 03:05:02
79 234 1925 DELAUNE Fabrice EC OISSEL 03:05:02
80 238 1518 DESIT Philippe VC ST PIERRE ELBEUF 03:05:02
81 239 1610 LUCAS Bruno CCC MONTVILLE 03:05:02
82 247 1933 MARCHAND Patrick VC ROUTOT 03:05:02
83 250 1556 BAGOT Frédéric USC BOISGUILLAUME 03:05:02
84 257 1627 HAVIOT Xavier CE TOTAL NORMANDIE 03:05:23
85 259 1890 MAUGER Thierry BARENTIN CYCLOSPORT 03:05:23
86 262 1660 PHILIPPE Didier VC BAILLY NOISY 03:06:10
87 264 1994 DUBOIS Pascal CE AIRCELLE 03:06:10
88 265 1963 SAUTHIER Alain 03:06:10
89 266 1919 LE MILLOUR Hervé 03:06:10
90 273 1828 MOUCHARD Christophe CC TOTES 3 RIVIERES 03:06:10
91 274 1886 THIOLLENT Benoit 03:06:10
92 275 1543 SAILLARD Sylvain ROUEN EST V2T 03:06:10
93 279 1507 DAVY Thierry CC ALLOUVILLAIS 03:06:10
94 282 1697 DUPUIS Patrick AS HERBLAY CYCLISTE 03:06:10
95 284 1513 CLET Michel VC DOUDEVIL'LIN 03:06:10
96 285 1617 FOURNIL Pascal VC FECAMPOIS 03:06:10
97 289 1687 METAYER Olivier 03:06:10
98 291 1751 DUMONT Alain 03:06:10
99 292 1743 DESMARES Jean-Christophe ESMGO 03:06:10
100 294 1958 DUBOT Denis VC BAILLY NOISY 03:06:10
101 295 1565 DRONNE Jean-Marc 03:06:10
102 303 1537 CANTAIS Thierry CC ALLOUVILLAIS 03:06:10
103 304 1971 DUFAILLY Siegdried 03:06:10
104 310 1924 LINGOIS Sylvain ARCEE 03:10:21
105 311 1840 TERRIER Frédéric ARCEE 03:10:21
106 329 1962 STEPHAN Patrick CNC PICARDIE NEUTRE 03:15:18
107 347 1481 VIGER Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 03:16:48
108 350 1689 NAVARRE Jean-Louis 03:16:48
109 366 1604 DUBOC Pascal NORMANDIE CHLOROPHYL 03:21:42
110 371 1725 LE BESNE Christian 03:21:47
111 372 1769 PELLETIER Christophe AC PONT AUDEMER 03:21:47
112 373 1692 LENORMAND Christophe BARENTIN CYCLOSPORT 03:21:58
113 383 1832 REBOURSIER Thierry 03:24:35
114 397 1819 LECOMTE Mickaël SF TRIATHLON 03:27:49
115 404 1969 GARO Jean-Luc 03:28:38
116 405 1632 SALOU Philippe 03:28:44
117 414 1771 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM 03:30:23
118 415 1570 RAIMBOURG Jacky VC DOUDEVIL'LIN 03:30:23
119 417 1848 LARCHEVEQUE Rodolphe 03:30:39
120 423 1871 LEMIRE Patrick 03:34:18
121 424 1997 LEMIRE Denis 03:34:18
122 427 1859 PERIE David 03:34:35
123 429 1472 GIGUET Christophe 03:34:35
124 430 1815 LEVIEUX Sébastien STE LUCIE CYCLISME 03:35:12
125 435 1931 DESBUIS Eric VC PORT SAINTE FOY 03:35:51
126 437 1791 COUILLARD Alain EC BOUCLES DE SEINE 03:35:58
127 442 1891 FOUTREL Gilles BARENTIN CYCLOSPORT 03:37:09
128 443 1606 BEQUET Denis BARENTIN CYCLOSPORT 03:37:09
129 444 1733 BELGIOINO Thierry BARENTIN CYCLOSPORT 03:37:09
130 453 1553 DELAFOSSE Christophe CSL VERNON 03:40:11
131 454 1889 DELAUNAY Christophe CS BREAUTE 03:40:11
132 457 1482 SOULE Franck 03:43:47
133 463 1934 CHAPELLE Thierry LA FRENAYE CYCLO 03:44:30
134 465 1935 DUCASTEL Christian 03:44:30
135 472 1905 GUINGUET Nicolas 03:47:54
136 482 1510 SIMONET Stéphane 03:51:10
137 485 1494 LEMOIGNE Laurent ROUEN TRIATHLON 03:56:26
138 489 1778 TAUNIN Jean-François BOIS ET VALLEES VTT 03:56:51
139 494 1790 DUPRE Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME 03:58:30
140 496 1860 GOBRON Dominique CC NORMANVILLAIS 03:59:26
141 510 1476 LEVEE Benoit 04:09:48
142 512 1652 DELAMOTTE Laurent ROUEN EST V2T 04:11:19
143 513 1836 ROLAIN Didier 04:15:11
144 514 1713 AGUINET Olivier 04:18:23
145 516 1564 LEFEBVRE Philippe 04:18:23
146 517 1739 ROUX Jean-Marc 04:26:28


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 9 1822 DENIS Pascal USMV VILLEPARISIS 02:39:25
2 34 1797 VERRON Bruno SC VERNOUILLET 02:39:25
3 38 1674 EUDIER Patrick 02:39:25
4 45 1982 HERNANDEZ Gérald VC NORMANVILLE 02:43:21
5 47 1898 FREMONT Yves UC VILLERS ST PAUL 02:43:21
6 48 1586 BOULANGER Guy CC BAPEAUME 02:43:21
7 51 1852 TASSERY Jean-Michel BARENTIN CYCLOSPORT 02:43:21
8 56 1972 LATIMIER Denis GASEG USEG 02:47:09
9 57 1761 DELAMOTTE Patrice AC ESTUAIRE 02:47:09
10 58 1896 CANTREL Patrice AC ALIZAY 02:47:09
11 62 1495 THIERRY Denis VC NOINTOT 02:47:09
12 63 1900 TAILLANDIER Bernard EC FONTENAYSIENNE 02:47:09
13 77 1882 OLLIER Michel SC VERNOUILLET 02:47:09
14 87 1683 HAZARD Michel VC HAUTOT SUR MER 02:48:48
15 97 1730 ALLIX Alain BARENTIN CYCLOSPORT 02:48:48
16 102 1772 BERTIN Richard VC RENAULT FLINS 02:48:48
17 103 1576 PETIT Henry TOUS SPORTS 83 02:48:48
18 104 1808 FOLDRIN Jean-Luc LA FRENAYE CYCLO 02:48:48
19 115 1644 BREDARD Jean-Pierre AC VOVES 02:50:54
20 122 1592 SOULIERS René US D'IVRY 02:53:32
21 136 1548 LE FRESNE Yves VC RENAULT FLINS 02:54:37
22 148 1490 VAUQUET Fredy VC DEVILLE 02:54:37
23 152 1911 QUILLET Laurent AC PONT AUDEMER 02:54:37
24 156 1915 LEVESQUE Claude ACMEA 02:54:37
25 158 1635 DURILLON Patrick UC FLINOISE 02:54:37
26 160 1948 HOUSSAIS Bruno EAC TRIATHLON 02:54:37
27 164 1603 LARSON Jean-Marie AC CANTON DE CLERES 02:54:37
28 170 1580 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON 02:54:37
29 184 1980 CANDAS Didier CC BAPAUME 02:55:45
30 186 1949 MIDOL Eric 02:55:45
31 189 1637 DUVAL Laurent CO BOLBEC 02:55:45
32 196 1820 MESNIL Lionel USC BOISGUILLAUME 02:55:45
33 197 1987 JULIEN Franck 02:55:45
34 199 1746 LEGROS Régis ESMGO 02:55:45
35 200 1589 ONFROY Christian AC SOTTEVILLE 02:55:45
36 201 1455 LORIVEL Patrice 02:55:45
37 203 1866 VARIN Dominique 02:56:24
38 206 1887 CHOPART William USMV VILLEPARISIS 03:00:55
39 212 1572 CLET Gilbert VC DOUDEVIL'LIN 03:01:21
40 213 1755 DEJARDIN Michel AC ESTUAIRE 03:01:21
41 227 1916 THERAIN Pierre VC DEVILLE 03:05:02
42 228 1538 LEROY Benoit 03:05:02
43 236 1834 COLIN Patrick ACRFC 03:05:02
44 240 1479 PERIER François 03:05:02
45 244 1835 ROLA Dominique 03:05:02
46 245 1717 CONTREMOULINS Philippe 03:05:02
47 246 1528 DEBRIS Olivier 03:05:02
48 253 1795 COVELLO Georges ACC DE CLERES 03:05:23
49 254 1655 BACHELET Patrick 03:05:23
50 255 1845 FAUVEL Pascal 03:05:23
51 260 1800 THILLARD Laurent CC DIEPPOIS 03:05:34
52 261 1737 DUBOSC Alain VC ROUTOT 03:05:34
53 263 1993 LEMIEUX Sylvain CE AIRCELLE 03:06:10
54 267 1661 AUBERT Jean-Philippe VC CUVERVILLAIS 03:06:10
55 268 1736 RESSE Fabrice UCBS ST PIERRE VAREN 03:06:10
56 270 1895 HANRYON Jocelyn AC ALIZAY 03:06:10
57 272 1995 ROSO Claude CE AIRCELLE 03:06:10
58 276 1509 MARIVOET Patrice ACMEA 03:06:10
59 280 1831 VASSELIN Patrick CSG CYCLOTOURISME 03:06:10
60 283 1952 BLASCHKA Jean-Pierre AC MONTIVILLIERS 03:06:10
61 286 1853 VALADE Gilles AS HERBLAY CYCLISTE 03:06:10
62 290 1630 GRIBOUVAL Yves US ST JACQUES DARNET 03:06:10
63 296 1854 DRONNE Patrice VC SAINT ROMANAIS 03:06:10
64 297 1601 THOMEN Bertrand ACT PLAISIR 03:06:10
65 300 1714 LEGROS Dominique 03:06:10
66 301 1578 FLEURY Pascal CO BOLBEC 03:06:10
67 305 1798 TERRY Kléber 03:10:21
68 309 1695 HERVE Thierry VC NOINTOT 03:10:21
69 314 1502 BOTTRELLE Pascal 03:10:21
70 315 1990 LAPLACE Dominique VC HAUTOT SUR MER 03:10:21
71 317 1760 HURAY Jean-Yves AC ESTUAIRE 03:10:21
72 320 1914 DE THEZY Médéric 03:10:21
73 326 1809 DELAUNAY Didier USST JACQUES DARNETA 03:14:21
74 327 1623 LEFRANCOIS Philippe 03:14:40
75 328 1571 FARCY Alain CC DOUDEVIL'LIN 03:14:40
76 334 1574 GEST Marcel USSAPB 03:15:18
77 335 1978 TILLY Philippe ACT MONTIVILLIERS 03:15:30
78 337 1598 GANNEVAL Eric CSC DAROIS 03:15:38
79 338 1498 RENAUDINEAU Dominique 03:15:49
80 342 1909 CANTEREL Hervé USC BOISGUILLAUME 03:16:48
81 344 1628 LOUVEL Thierry AC MONTIVILLIERS 03:16:48
82 345 1754 DUPARC Dominique CC CORMEILLAIS 03:16:48
83 346 1701 TOCQUEVILLE Dominique CC NORMANVILLAIS 03:16:48
84 348 1753 FROMAGER Christian CC CORMEILLAIS 03:16:48
85 353 1786 PEULEVE Daniel AC ESTUAIRE 03:16:48
86 357 1810 BAILLEUL David ACT MONTIVILLIERS 03:16:48
87 358 1651 DARAGON Alain 03:17:04
88 360 1512 ALLAIS Florent 03:17:12
89 361 1885 HERVIEU Frédéric USC BOISGUILLAUME 03:17:53
90 362 1792 BLONDEL Alain CS INCHEVILLE 03:18:30
91 365 1731 PREVERT François UCSGD MERS LES BAINS 03:21:37
92 368 1531 EMO Thierry 03:21:47
93 374 1842 BREHAM Alain 03:22:16
94 378 1462 MENARD Philippe 03:24:14
95 382 1729 LECLERC Jean-Marie EC OISSEL 03:24:31
96 384 1677 BRASSEUR Patrick EC EUDOISE 03:24:39
97 386 1650 L'ANTHOVEN Bernard ORIL ATHLETIC CLUB 03:24:39
98 390 1920 LEJEUNE Dominique 03:24:59
99 399 1959 FAYE Jean-Jacques TEAM LES GREVES 03:28:21
100 400 1904 JENNET Jean 03:28:21
101 401 1814 COUSIN Bernard 03:28:21
102 408 1762 LUCAS Jean-Marie 03:28:56
103 409 1844 DEMANGEL Jean-Luc 03:29:59
104 412 1788 GUIHARD Daniel VC SAINT ROMANAIS 03:30:18
105 413 1647 OLIVIER Patrick VC SAINT ROMANAIS 03:30:23
106 416 1961 NGOULOU Gontran VC CATENAY 03:30:23
107 421 1784 PLANCHON José STE LUCIE CYCLISME 03:32:59
108 433 1668 MARTIN Philippe AC PONT AUDEMER 03:35:40
109 438 1766 LHEUREUX Philippe EC VALLIQUERVILLE 03:35:58
110 440 1906 VARNIER Jean-Claude MI SEINE MARITIME 03:36:06
111 448 1621 MOUCHEL Hubert AC PLAINE BOCAGE 03:39:01
112 451 1682 CROUIN Dominique 03:39:01
113 452 1811 CANU Philippe ACT MONTIVILLIERS 03:39:12
114 458 1596 LE DAMANY Bernard CC LE TRAIT 03:43:47
115 462 1611 GIRARD Patrick VC HOUPPEVILLE 03:44:30
116 466 1947 CAPELLE Stanislas 03:44:35
117 470 1992 FOSSE Dominique LA FRENAYE CYCLO 03:47:03
118 471 1870 DELAFENESTRE Thierry LA FRENAYE CYCLO 03:47:03
119 473 1986 DETOUDEVILLE Dominique 03:47:54
120 477 1875 DUMESNIL Jacques STE LUCIE CYCLISME 03:50:59
121 478 1665 COLANGE Eric 03:50:59
122 483 1720 RENAULT Jacques CO BOLBEC 03:54:18
123 490 1826 GRENET Jean-François 03:57:03
124 493 1591 DUTERTRE Roger 03:58:25
125 495 1646 GROUT Jean-Claude ACL FLOCQUES 03:59:22
126 499 1489 TOSTAIN William 03:59:26
127 504 1558 MASSELIN Jean 04:02:51
128 505 1765 FALAISE Didier EC VALLIQUERVILLE 04:02:51
129 507 1910 FLAVIGNY Michel 04:04:19
130 508 1752 BENARD Yvon 04:07:20
131 511 1514 MIGLIERINA Jean-Charles 04:10:57
132 518 1838 ROLAIN Erick 04:27:53


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 74 1902 BORNE Jean-Claude AS HERBLAY CYCLISTE 02:47:09
2 99 1499 MALET Jean-Paul CC MAROMME 02:48:48
3 100 1467 MAZURE Jean-Marie AC PONT AUDEMER 02:48:48
4 113 1749 DUCHEMIN Michel ESMGO 02:50:06
5 127 1468 SENINCK Régis AC PONT AUDEMER 02:53:32
6 139 1546 MARCHAND Daniel VS ARGENCES 02:54:37
7 142 1541 DESCLOS Robert 02:54:37
8 145 1907 DELAPORTE Francis 02:54:37
9 149 1504 LECAUDE Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 02:54:37
10 157 1618 BERNARD Daniel 02:54:37
11 162 1857 LECLERC Christian EC GRUCHET VALASSE 02:54:37
12 173 1932 SARROSQUY Bernard CYCLO BELBEUF 02:54:37
13 175 1893 HEQUET Gérard FLEP CHARLEVAL 02:54:37
14 181 1879 ROLAIN Michel STE LUCIE CYCLISME 02:55:45
15 207 1950 CHOUDY Lionel VC BAILLY NOISY 03:01:14
16 210 1654 LANGENDORFER Aloyse LA FRENAYE CYCLO 03:01:21
17 219 1460 LEROUGE Claude VC DOUDEVIL'LIN 03:01:21
18 220 1723 BELLONCLE Pierre VC LILLEBONNE 03:01:43
19 231 1657 BUYS Jean-Pierre AS BREVANNAISE 03:05:02
20 237 1802 MEGUEDDEM Pierre AS BREVANNAISE 03:05:02
21 249 1625 GUICHET Francis UV SOTTEVILLAISE 03:05:02
22 252 1508 GENTY Serge USSAPB 03:05:23
23 256 1616 HERVAGAULT Patrick 03:05:23
24 277 1505 QUINIOU Hervé ACT MONTIVILLIERS 03:06:10
25 278 1747 JAISSON Lucien ESMGO 03:06:10
26 287 1793 LEVILLAIN Patrick 03:06:10
27 288 1540 HAUCHARD Joël TOULOUSE CC LARDENNE 03:06:10
28 293 1742 SALENNE Yvon ESMGO 03:06:10
29 298 1841 SAINT-REQUIER Jean-Claude VC ROUTOT 03:06:10
30 312 1984 CANTALOU Michel AS BREVANNAISE 03:10:21
31 313 1735 DESCHAMPS Jacques VC ROUTOT 03:10:21
32 319 1830 EVRARD Jean-Marie CSG CYCLOTOURISME 03:10:21
33 323 1734 ROMAIN Serge 03:10:50
34 325 1999 CANIVET Jean-Jacques EC OISSEL 03:14:21
35 333 1970 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOISGUILLAUME 03:15:18
36 336 1877 COLIN Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME 03:15:34
37 351 1801 BACHELIER Jean-Denis 03:16:48
38 356 1764 OLIVIER Christian AC HEROUVILLAISE 03:16:48
39 359 1996 LIBOUBAN Christian CE AIRCELLE 03:17:08
40 364 1977 BONJOUR Georges CC MAROMME 03:21:37
41 369 1943 SANSON Robert BARENTIN CYCLOSPORT 03:21:47
42 370 1676 MENIVAL Jean-Claude EC EUDOISE 03:21:47
43 377 1679 AUBERGER Philippe EC EUDOISE 03:24:14
44 379 1865 MAHIEUX Yves CC FONTAINE FRANCON 03:24:14
45 381 1926 METOT Alain EC OISSEL 03:24:31
46 387 1503 DANION Jean-Marie 03:24:39
47 388 1600 BOCQUET Patrick CS CYCLO CHATEAU TH 03:24:39
48 389 1768 GERARD Didier EC OISSEL 03:24:39
49 392 1536 YON Jean-Pierre CC ALLOUVILLAIS 03:27:03
50 394 1975 JUSTIN Daniel AS CABOURG CYCLO 03:27:03
51 395 1817 DOUVILLE Eric EC GRUCHET VALASSE 03:27:12
52 402 1466 CHOUQUET Jacques 03:28:33
53 403 1988 ALEXIS Patrick 03:28:38
54 407 1991 BAUDRY Claude ES MAGNANVILLE 03:28:48
55 419 1829 MAILLARD Rémy CSG CYCLOTOURISME 03:32:48
56 420 1640 LEBLIC Michel STE LUCIE CYCLISME 03:32:48
57 426 1486 CARON Alain 03:34:35
58 428 1825 PERIE Guy 03:34:35
59 431 1908 MEVEL Olivier VC HOUPPEVILLE 03:35:31
60 432 1781 COUILLARD Jean UV NEUBOURG 03:35:40
61 434 1850 CHAVENTRE Régis CYCLO CLUB CANY 03:35:51
62 439 1897 CHAUVRY Bernard UV NEUBOURG 03:36:06
63 441 1894 GONCALVES Alvaro FLEP CHARLEVAL 03:36:16
64 447 1955 MAHIEUX Alain 03:38:52
65 449 1622 BANNIER Michel AC PLAINE BOCAGE 03:39:01
66 450 1511 CARLET Jean CC NORMANVILLAIS 03:39:01
67 455 1930 DESBUIS Francis VC PORT SAINTE FOY 03:42:29
68 456 1796 LABONNE Jean-François 03:43:47
69 460 1981 MARTIN Jean-Jacques LA FRENAYE CYCLO 03:44:21
70 461 1522 BEAUVAL Patrick OVTT LILLEBONNE 03:44:21
71 464 1868 PERNEL Jean LA FRENAYE CYCLO 03:44:30
72 467 1824 LARDANS André VELO LOISIR CANTELEU 03:44:35
73 476 1506 FRANC Etienne ACT MONTIVILLIERS 03:50:22
74 479 1681 ORTOLE Serge ASC BONSECOURS 03:50:59
75 481 1861 FOY Bernard STE LUCIE CYCLISME 03:51:10
76 486 1821 PRUSAK Henri 03:56:45
77 487 1806 NIGER Dominique 03:56:45
78 491 1712 BENOIST Michel EC OISSEL 03:57:15
79 492 1946 BLUGEON Philippe INDIVIDUEL EURE 03:57:48
80 498 1549 RECHER Daniel CC NORMANVILLAIS 03:59:26
81 501 2000 MAYER Jean-François VC HATTENVILLE FAUVI 03:59:26
82 509 1849 BOUILLON Serge 04:09:35
83 515 1724 LESENS Pierre 04:18:23


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 183 1922 GUENY Gilles VC BAILLY NOISY 02:55:45
2 208 1876 LETELLIER Daniel STE LUCIE CYCLISME 03:01:14
3 269 1799 POISSON Patrice UC BOUCLES DE SEINE 03:06:10
4 281 1880 RICCI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME 03:06:10
5 349 1776 RENAUX Serge 03:16:48
6 385 1686 COURTIN Freddy EC EUDOISE 03:24:39
7 422 1671 VILLEROY René UC VALLEE LA RISLE 03:34:13
8 469 1964 QUENTIN Francis EC OISSEL 03:44:35
9 502 1767 ELIE Michel EC VALLIQUERVILLE 03:59:57
10 506 1998 MIETTE Philippe FONTENAY CYCLO CLUB 04:03:14
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 15/10/2018
Page vue 316 fois cette année.
Page créée en 0.28 s.