Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement par catégories

Viking  76, édition 2012

Classement par catégorie


Choisissez une épreuve :  Grande cyclosportive Petite cyclosportive

Grande cyclosportive



Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 6 296 LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76 04:43:17
2 11 32 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE 04:49:19
3 13 168 ROUSSELLE Baptiste TEAM TSM 04:49:19
4 27 272 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME 04:55:00
5 28 297 LEJEUNE Cédric GO EVREUX GRAVIGNY 04:55:00
6 29 107 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE 04:55:00
7 32 81 NEGARET Nicolas EC OISSEL 04:55:00
8 53 219 BARON Mathieu TEAM TSM 04:55:00
9 65 234 VEYSSIER Aurélien SANGLIERS DU VEXIN 04:55:00
10 68 257 BERTHOME Mathieu ASPTT AMIENS 04:55:00
11 69 337 OLEJNIK Tomasz VERANDA RIDEAU U 04:55:00
12 75 325 LENOIR D'ESPINASSE Guillaume TEAM CHATOU CYCLISME 04:55:00
13 80 308 MACE Valentin AC BAYEUX 04:55:00
14 81 119 CAILLOT Florian AC MONTIVILLIERS 04:55:00
15 105 16 CACAUX Eric 05:06:09
16 124 230 FLOQUET Samuel ARRAS VELO CLUB 05:06:09
17 133 157 TOUGARD Quentin ESMGO 05:06:09
18 140 213 BELLEVILLE Baptiste VC DEVILLE 05:18:51
19 149 205 POTIE Corentin RUEIL AC 05:18:51
20 169 327 CARRE Matthieu TEAM JOP 76 05:18:51
21 184 290 LEDARD Tristan 05:24:20
22 189 276 NEE Sébastien CC MAROMME 05:25:11
23 214 338 CAUX Jean François CSM CLAMART 05:36:48
24 231 181 HUREL Bruno 05:39:47


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 317 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT 04:42:46
2 2 239 LOLLIEROU Erwann TEAM ADDICT CYCLING 04:43:13
3 4 300 DULAURENT Olivier 04:43:17
4 9 27 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME 04:46:30
5 10 89 HANOTEAUX Laurent 04:46:45
6 14 187 JACQUES Sébastien RANDO SPORT VTT 04:49:19
7 17 244 DEBAS Laurent FORGES VELO'S 76 04:50:32
8 18 316 GAND Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 04:55:00
9 20 188 MATURA Yannick VC BEAUVAIS 04:55:00
10 25 318 VITOUX Thierry EC WALLONIE 04:55:00
11 30 19 LANDRY Romuald AC MARINES 04:55:00
12 31 207 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT 04:55:00
13 33 291 DEMARES Jean-Guillaume CLUB NAGEURS PARIS 04:55:00
14 37 158 HARDY Arnaud ESMGO 04:55:00
15 46 128 HAUDIQUEZ Vianney CUJA BIKE 04:55:00
16 51 324 BRULANT Steve TEAM CHATOU CYCLISME 04:55:00
17 57 174 CAMEL Fabrice P CYC VAL DE BRESLE 04:55:00
18 59 93 AUMONT Nicolas HAC TRIATHLON 04:55:00
19 71 177 BLAS Alexandre VC DEVILLE 04:55:00
20 74 224 SAUNIER Matthieu VC ROUEN 76 04:55:00
21 77 176 GRINDEL Fabrice AC BAYEUX 04:55:00
22 78 336 OLEJNIK Miachal VERANDA RIDEAU U 04:55:00
23 79 277 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT 04:55:00
24 82 90 BORREL Sébastien 04:55:00
25 87 273 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLOSPORT 05:06:09
26 90 196 LEMERCIER Michael STE LUCIE CYCLISME 05:06:09
27 95 303 DEPERROIS Hubert USC BOISGUILLAUME 05:06:09
28 98 233 LE MEE Gwenaël 05:06:09
29 104 214 CORBIN Régis AC OCTEVILLAISE 05:06:09
30 109 117 BOULOCHE Ludovic BARENTIN CYCLOSPORT 05:06:09
31 111 307 TANGUY Ludovic AC SOTTEVILLE 05:06:09
32 116 266 DUMONTIER Josselin AS TOTAL PETROCHIMIE 05:06:09
33 118 88 MEIGNANT Nicolas VC BOURGTHEROULDE 05:06:09
34 119 44 PIENEZZA Christian 05:06:09
35 131 329 HUGLI Arthur 05:06:09
36 135 311 VABRE Aurélien USC BOISGUILLAUME 05:06:35
37 137 330 TWARDOWSKI David VC DEVILLE 05:18:51
38 159 249 VOULOIR Frédéric ASPTT AMIENS 05:18:51
39 160 284 GEMELINE Matthieu CLUB NEUTRE NORD PC 05:18:51
40 166 36 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORTS CY 05:18:51
41 167 218 GUILBERT Fabrice BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:51
42 170 222 LEMIRE Olivier 05:18:51
43 172 236 MOREAU Stéphane 05:18:51
44 173 309 CHEVAUX Mickaël AC PONT AUDEMER 05:18:51
45 174 310 CHEVAUX Arnaud 05:18:51
46 176 282 DEMEILLERS Romain USC BOISGUILLAUME 05:18:51
47 178 155 LEVEE Damien ESMGO 05:19:17
48 182 223 HAUDIQUEZ Florent CUJA BIKE 05:24:10
49 191 37 LEFEBVRE Matthieu VC ROUEN 76 05:27:42
50 194 43 HAGUE Sébastien 05:31:07
51 197 86 DUBOSC David 05:33:06
52 198 113 BOUVERET Grégory ENTENTE GISORSIENNE 05:34:04
53 200 45 CRUCHET Simon CO BOLBEC 05:36:03
54 205 60 VUYGE Philippe FORGES VELO'S 76 05:36:10
55 207 251 OLIVEIRA Ricardo ASPTT AMIENS 05:36:10
56 219 154 KLEIN Brice CAEN TRIATHLON 05:36:53
57 227 124 GOSSELIN Sébastien ROUEN TRIATHLON 05:37:12
58 230 294 POTIER Sébastien NOEUX LES MINES 05:39:47
59 232 321 BRASSIER Julien USC BOISGUILLAUME 05:39:47
60 245 57 FILIPIAK Thomas UC FLINS 05:45:17
61 251 153 MAHIEU Guillaume BARENTIN CYCLOSPORT 05:51:59
62 257 202 FOURN Vincent CE TNS 05:58:29
63 265 38 LE COZANNET Goneri CG ORLEANS 06:04:50
64 267 108 MORET Sylvain 06:05:06
65 274 243 DELIMBEUF Richard HAC TRIATHLON 06:11:52
66 275 285 FEUNTEUN Johann HAC TRIATHLON 06:11:52
67 276 199 KOCA Stéphane 06:15:04
68 286 48 WOUTERS Stéphane FREE IRON TEAM 06:17:49
69 296 298 HURARD Benoit VC VERNONNAIS 06:44:00
70 299 198 LE MENUET Sébastien 06:47:14


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 323 HANSSENS Christophe CV BETHUNOIS 04:43:13
2 5 328 CORREIA Thomas CYCLO CLUB LOMME 04:43:17
3 8 260 DIEPVINTS Yves 04:46:30
4 12 191 DUPONT Eric TEAM TSM 04:49:19
5 15 206 JOUDIOUX Fabrice OCVO 95 04:49:19
6 16 304 DECOHINOUT Olivier 04:49:19
7 19 169 JOUEN Fabrice TEAM TSM 04:55:00
8 22 335 BOUREL Pascal 04:55:00
9 23 227 BEUX Cyril 04:55:00
10 24 102 RODRIGUES Lionel EC VALLEE DE L AISNE 04:55:00
11 26 106 LEPHAY Reynald VC NORMANVILLE 04:55:00
12 34 151 LAJOIE Laurent EC VALLEE DE L AISNE 04:55:00
13 36 161 BOULEUX Patrice 04:55:00
14 38 72 DUQUESNOY Eric EC TOURQUENNOISE 04:55:00
15 40 166 COLLARD Yvon TEAM TSM 04:55:00
16 41 281 JEAN Francis ALC VALOGNES 04:55:00
17 42 76 GARNIER Bruno 04:55:00
18 44 305 DUTOT François VC ST PIERRE ELBEUF 04:55:00
19 45 253 DUVAL Samuel CC DE OISEMONT 04:55:00
20 47 42 FLEURY Christophe VC FECAMPOIS 04:55:00
21 49 165 TRUPTIL Hervé TEAM TSM 04:55:00
22 50 208 TRAULET Laurent VC EUDOIS BRESLOIS 04:55:00
23 55 23 PENNEC Yann ENTENTE OISSEL 04:55:00
24 58 289 CORDIER Franck CORS 04:55:00
25 61 82 SOMMER Jean-Paul EC ST CYRIENNE 04:55:00
26 62 65 LINDER Denis LA FRENAYE CYCLO 04:55:00
27 63 47 MILLET Laurent 04:55:00
28 64 52 ROMAIN Emmanuel ASLC MECACHROME 04:55:00
29 70 127 CAHARD Gilles 04:55:00
30 72 63 LAMY Thierry 04:55:00
31 73 267 LAMANT Mickaël ROUE LIBRE YVETOT 04:55:00
32 76 109 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE 04:55:00
33 83 265 DUMORTIER Edgar BARENTIN CYCLOSPORT 04:55:00
34 84 147 BERTRAND Emmanuel VC DEVILLE 05:02:03
35 85 192 GANDEBOEUF Franck VC LISIEUX 05:02:03
36 86 322 BEAUQUENNE Dany 05:06:09
37 92 111 BENOIST Xavier ROUE LIBRE YVETOT 05:06:09
38 93 197 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE 05:06:09
39 99 269 MOSSIER Thierry UC ALENCON DAMIGNY 05:06:09
40 100 160 BOULEUX Benoit 05:06:09
41 102 31 FLEURY Patrice BARENTIN CYCLOSPORT 05:06:09
42 103 122 BOHLER Pascal CSC CHATEAU THIERRY 05:06:09
43 106 20 COMBE Frédéric VC GARENNOIS 05:06:09
44 107 24 LEVITRE Bruno CO RENAULT SANDOUVIL 05:06:09
45 112 302 GODARD Eric USC BOISGUILLAUME 05:06:09
46 114 103 ZURETTI Hugues 05:06:09
47 121 77 LANGEVIN Nicolas ROUEN TRIATHLON 05:06:09
48 122 274 BASLEY Pascal LA FEUILLIE CYCLISTE 05:06:09
49 126 40 DANIEL Ludovic ROUEN TRIATHLON 05:06:09
50 129 54 DUVAL Dominique CS CIGOGNE 05:06:09
51 132 203 HINFRAY Didier VC HAUTOT SUR MER 05:06:09
52 136 46 BUQUET Régis BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:32
53 139 217 VOUILLEMY François UC ALENCON DAMIGNY 05:18:51
54 147 99 ROBERT Thierry VC SAINT ROMANAIS 05:18:51
55 148 110 LIEBAULT Stéphane EC OISSEL 05:18:51
56 151 295 LAROCHE Hervé ROUEN TRIATHLON 05:18:51
57 156 12 DENIS Guillaume 05:18:51
58 161 185 BRETON Yvan AC SOTTEVILLE 05:18:51
59 163 96 MEUNIER Philippe CC TOTES 3 RIVIERES 05:18:51
60 164 97 DELAUNAY Thierry CC TOTES 3 RIVIERES 05:18:51
61 171 78 VIDAL Michel BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:51
62 175 55 GUINOUET Hervé 05:18:51
63 179 53 BEAUTIER Pascal VC EURE MADRIE SEINE 05:19:17
64 180 180 SAUTREUIL David AC MONTIVILLIERS 05:19:26
65 181 193 PAUVIT Yannick VC LISIEUX 05:19:33
66 183 21 BACHELET Serge CS FREPILLON 05:24:10
67 186 246 ARMATI Thierry CS FREPILLON 05:24:45
68 187 270 DEMARCY Claude ASPTT AMIENS 05:25:07
69 188 271 DUMEIGE Christophe ASPTT AMIENS 05:25:11
70 192 210 DEMOULIN Pascal HAC TRIATHLON 05:27:42
71 193 200 LE LOSTEC René VC BEUZEVILLAIS 05:27:55
72 206 250 STERNAT Pascal ASPTT AMIENS 05:36:10
73 210 121 PICARD François 05:36:10
74 213 315 DAL ZOTTO David 05:36:48
75 216 190 FIRAOUI Abderrahim ENTENTE GISORSIENNE 05:36:48
76 220 268 BURETTE Patrick 05:36:53
77 222 73 HAPEL Arnaud AS ALCEANE 05:36:53
78 223 182 VAUDRY David ESMGO TRIATHLON 05:36:53
79 239 98 BOUDIN Stéphane CC TOTES 3 RIVIERES 05:44:11
80 241 292 HALLIER Patrick MT ST AIGNAN TRIATHL 05:45:07
81 247 104 SEIGNE Christophe ENTENTE GISORSIENNE 05:45:17
82 252 184 DUFRENNE Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 05:51:59
83 253 146 LE HELLEIX Christophe ECT LAMBALLE 05:52:52
84 255 56 FONTAINE Thierry EC VELIZY 78 05:56:32
85 260 178 THAFOURNEL Pascal PT AUDEMER TRIATHLON 06:01:35
86 262 126 BREANT Thierry ROUE LIBRE YVETOT 06:04:04
87 269 26 LEMIRE Patrice LES PIRANHAS 06:08:14
88 272 66 JUSTIN Fabrice VC IFS HEROUVILLE 06:11:35
89 273 247 BLONDIN Denis ASPTT AMIENS 06:11:35
90 284 139 HESNARD Régis VC LILLEBONNE 06:17:49
91 285 140 PATIN Christophe VC LILLEBONNE 06:17:49
92 287 201 TOURNIE Jean-Michel VC VERNONNAIS 06:19:21
93 288 132 UNTERNAHRER Hervé UV LOUVIERS 06:24:29
94 289 138 ROULLEAU Stéphane UV LOUVIERS 06:24:29
95 291 131 CHAUMONT Pascal UV LOUVIERS 06:24:29
96 292 136 BELLENGER Eric UV LOUVIERS 06:24:29
97 295 334 CHAIGNEAU Antoine CT DE LA MAULDRE 06:36:30
98 298 186 SOHARD Marc HOT 06:45:34


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 7 150 VINCENDET Eric GARENNE COLOMBES 04:46:30
2 21 212 LEJEUNE Didier AC DU CLERMONTOIS 04:55:00
3 35 118 LAMBERT Vincent SVP 04:55:00
4 39 299 LERUSTE Jean-Luc COMPIEGNE SC 04:55:00
5 43 62 PERIE Patrice 04:55:00
6 48 129 HUCK Christian UV ORGERUSSIENNE 04:55:00
7 52 49 POINTEL Daniel AC ALIZAY 04:55:00
8 56 22 CRESSENT Joël OVTT LILLEBONNE 04:55:00
9 60 156 DESCHAMPS Yvon ESMGO 04:55:00
10 66 75 DELAIRE Claude BARENTIN CYCLOSPORT 04:55:00
11 67 13 RICQUE François ACRFC 04:55:00
12 88 204 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE 05:06:09
13 89 275 LE DOUJET Pierre VC DEVILLE 05:06:09
14 91 167 LOUVEL Christophe_ TEAM TSM 05:06:09
15 94 216 BLAS Christian VC DEVILLE 05:06:09
16 96 135 DELCOURT Denys UV LOUVIERS 05:06:09
17 97 116 DYVRANDE Olivier CO RENAULT SANDOUVIL 05:06:09
18 108 67 GERARD François TEAM TSM 05:06:09
19 113 71 VASSEUR Bruno DIABLES VERTS 05:06:09
20 115 331 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE 05:06:09
21 123 229 FLOQUET Eddie 05:06:09
22 125 149 LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 05:06:09
23 127 313 CHENOIX René 05:06:09
24 128 194 HARANT Hervé AC SOTTEVILLE 05:06:09
25 130 159 BOUCHARD Didier 05:06:09
26 134 326 MONTERO Sylvain USC BOISGUILLAUME 05:06:35
27 138 17 L'HERMITTE Didier BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:51
28 141 333 CORDIER Antoine CORS 05:18:51
29 144 87 FOURNEAUX Dominique VC DEVILLE 05:18:51
30 145 51 BONTE Alain BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:51
31 146 14 LEBOURGEOIS Christian VC LISIEUX 05:18:51
32 150 245 CHESNAY Didier CYCLO SPORTIF AIGLON 05:18:51
33 153 171 BELGUISE Hervé AS CMCAS EDF AMIENS 05:18:51
34 154 263 LEJEUNE Martial CC MAROMME 05:18:51
35 155 125 CHARPENTIER Philippe VC HAUTOT SUR MER 05:18:51
36 157 11 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORT 05:18:51
37 158 279 HOUEL Hervé 05:18:51
38 162 220 VARELA Gabriel LOON PLAGE 05:18:51
39 168 28 FREMERY Patrick VERSAILLES SPORTIF 05:18:51
40 177 50 SAUER François CYCLO SPORTIF AIGLON 05:18:51
41 185 130 CAMBOUR Pascal ENTENTE GISORSIENNE 05:24:30
42 195 105 OZIOL Bernard AS BREVANNAISE 05:31:35
43 196 256 BOUCHAN Pascal ASPTT AMIENS 05:33:01
44 199 100 ALISEO Giovanni ACRFC 05:36:03
45 201 283 LALOUETTE Alain ASIC BOUTTENCOURT 05:36:03
46 202 237 REGNIER Alain ESA CYCLO 05:36:03
47 208 228 HUCK Laurent VC DEVILLE 05:36:10
48 209 264 BOLZER Jean-Daniel CC MAROMME 05:36:10
49 211 85 LETELLIER Gilbert VC HATTENVILLE FAUVI 05:36:10
50 212 148 TIENNOT Vincent AC MONTIVILLIERS 05:36:10
51 215 235 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YO 05:36:48
52 221 241 ROUSSEL Didier BLAINVILLE RENAULT 05:36:53
53 225 35 THOMAS Christian-Jacques CC RUBAN GRANITIER 05:37:07
54 226 15 ROZMUS Philippe VC DEVILLE 05:37:12
55 228 29 CHEDEVILLE Jean-Jacques 05:37:12
56 229 95 DURELEAU Joël 05:37:12
57 233 286 ROZAY Christian ROUE LIBRE YVETOT 05:42:35
58 234 255 DEPARCY Thierry ASPTT AMIENS 05:43:56
59 236 112 WARIN Michel AS BREVANNAISE 05:43:56
60 238 162 HAULE Jean-Marie VC DEVILLE 05:43:56
61 242 175 DEMARE Laurent CS BREAUTE 05:45:07
62 243 248 WALLAERT Guillaume ASPTT AMIENS 05:45:07
63 246 58 FILIPIAK Jean-Paul UC FLINS 05:45:17
64 248 288 CHAVALLARD Jean ROUEN TRIATHLON 05:45:45
65 254 189 COUTEAU Eric 05:56:32
66 256 332 COUSTERES Jean EAULE OLYMPIQUE 05:57:02
67 259 209 FOSSE Francis VC TROUVILLE DEAUVIL 05:59:34
68 264 262 TAVERNY Alain 06:04:04
69 266 215 BOULLE Pascal VC LILLEBONNE 06:04:50
70 268 120 GOUJON Alain STE LUCIE CYCLISME 06:05:52
71 271 145 LEMIR Didier VC LILLEBONNE 06:09:41
72 277 123 BLANCHETIERE Yves CCF2 MONTMAIN 06:16:06
73 279 70 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLOIS 06:17:21
74 280 92 MALLET Olivier ENTENTE GISORSIENNE 06:17:41
75 297 195 HALAVENT Eric ROUEN TRIATHLON 06:44:08


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 54 64 THIBOUT Michel CCF2 MONTMAIN 04:55:00
2 101 278 DORCHY Jean-Michel AC SOTTEVILLE 05:06:09
3 110 41 CHOPIN Gérard PEDALE COMPEIGNOISE 05:06:09
4 117 179 SCHROEDER Ulrich USC BOISGUILLAUME 05:06:09
5 120 152 ALLAND Daniel UV ORGERUSSIENNE 05:06:09
6 142 33 LEPETIT Bernard AS POLICE LE HAVRE 05:18:51
7 143 172 FOUQUET Daniel CYCLOSPORT ABBEVILLE 05:18:51
8 152 34 FESNEAU Hubert ES LIVAROT 05:18:51
9 165 84 GAUTIER Michel VC LILLEBONNE 05:18:51
10 203 61 ROBIQUET Michel CC CORMEILLAIS 05:36:03
11 204 280 WAVERMANS Jany ASIC BOUTTENCOURT 05:36:10
12 217 25 LEMIRE Daniel LES PIRANHAS 05:36:53
13 218 261 MARIETTE Didier 05:36:53
14 224 225 LEJEUNE Jacky ASIC BOUTTENCOURT 05:36:53
15 235 114 FLEURY Daniel VC FECAMPOIS 05:43:56
16 237 164 CUVIER Hervé 05:43:56
17 240 287 BOUTIGNY Didier TEAM FABRIZIO 76 05:44:16
18 244 231 DEHAIL Dominique VS HONFLEUR 05:45:17
19 249 312 PICARD Alain USC BOISGUILLAUME 05:48:23
20 250 232 VIALLES Christian VC BOURGTHEROULDE 05:49:26
21 258 226 LETELLIER Hervé ASIC BOUTTENCOURT 05:59:29
22 261 306 PREVOST Francis 06:04:04
23 263 259 NOURY Christian VC DEVILLE 06:04:04
24 270 91 JACQUET William EC OISSEL 06:09:41
25 278 137 VANNIER Jackie UV LOUVIERS 06:17:21
26 281 143 RENAULT René VC LILLEBONNE 06:17:49
27 282 144 DENIS Jacques VC LILLEBONNE 06:17:49
28 283 142 BONNET Jean VC LILLEBONNE 06:17:49
29 290 133 SAINT-PERE Daniel UV LOUVIERS 06:24:29
30 293 134 DUBOIS Jacky UV LOUVIERS 06:24:29
31 294 141 FILIPPONE Vincent VC LILLEBONNE 06:24:55
32 300 242 CAILLY Michel CS COURONNE MOULINEA 06:57:15
33 301 183 PRUVOT Jean-Claude CNC PICARDIE NEUTRE 07:01:19
34 302 18 DUVAL Françis AC MARINES 07:03:07


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 190 115 GAGER Jean STE LUCIE CYCLISME 05:25:11


Petite cyclosportive



Catégorie A

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 60 1469 FLAGOTHIER Mélissa EC WALLONIE 02:47:09
2 64 1740 JOUTEL Laura ESMGO 02:47:09
3 86 1727 PATRIKEFF Noémie AC MONTIVILLIERS 02:48:48
4 93 1605 LELEU Fanny 02:48:48
5 151 1813 SEVESTRE Elodie 02:54:37
6 307 1783 VIOLLEAU Céline LES LIONS TRIATHLON 03:10:21
7 340 1597 OLIVIER Marie 03:16:43
8 406 1960 MIGNOT Elodie TEAM LES GREVES 03:28:48


Catégorie B

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 88 1643 BREDARD Christelle VC GRANGEOIS 02:48:48
2 109 1787 LOUVEL Christine AC MONTIVILLIERS 02:49:20
3 191 1694 CHICOT Céline 02:55:45
4 214 1710 LECLERC Véronique CO BOLBEC 03:01:21
5 341 1979 GUILLEMONT Christiane CC BAPAUME 03:16:48
6 367 1642 COURTOIS Marie-Thérèse CC NORMANVILLAIS 03:21:47
7 411 1579 GERARD Géraldine CORS 03:30:18
8 425 1557 DECAYEUX Sonia USC BOISGUILLAUME 03:34:23
9 436 1669 NORBERT France AC PONT AUDEMER 03:35:51
10 459 1704 GIBEAUX Annick LA FRENAYE CYCLO 03:44:21
11 468 1575 TISSIER Sylvette STE LUCIE CYCLISME 03:44:35
12 480 1878 COLIN Annick STE LUCIE CYCLISME 03:51:10
13 497 1463 GOBRON Isabelle CC NORMANVILLAIS 03:59:26
14 503 1719 LEGOUT Valerie CO BOLBEC 04:02:51
15 519 1983 HERNANDEZ Mylène-Germaine CT LOVERIENS 04:30:53


Catégorie C

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 1 1641 SOLLERET Maximilien SC VERNOUILLET 02:39:25
2 2 1673 WILD Damian AC MONTIVILLIERS 02:39:25
3 4 1666 COUTURIER Pierre VC HATTENVILLE FAUVI 02:39:25
4 5 1517 VIEVARD Julien TEAM JOP 76 02:39:25
5 6 1804 LECAT Frédéric USST JACQUES DARNETA 02:39:25
6 7 1497 ARGENTIN Mathieu VC NOINTOT 02:39:25
7 10 1487 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON 02:39:25
8 11 1567 POISSON Gaël VC FECAMPOIS 02:39:25
9 13 1590 ONFROY Thomas AC SOTTEVILLE 02:39:25
10 15 1976 JUSTIN Alexandre VC IFS HEROUVILLE 02:39:25
11 18 1939 LEROY Luc VC ROUEN 76 02:39:25
12 20 1967 HUET Damien VC FECAMPOIS 02:39:25
13 21 1636 DURILLON Fabien UC FLINOISE 02:39:25
14 23 1738 NOEL Jérome UC LOONOISE 02:39:25
15 27 1568 LETELLIER Rémi CUJA BIKE 02:39:25
16 29 1480 SALVE Pierre US ST JACQUES DARNET 02:39:25
17 32 1547 GONNET Matthieu VC HAUTOT SUR MER 02:39:25
18 37 1937 LACROIX Guillaume VC ROUEN 76 02:39:25
19 39 1940 GRINDEL Kévin VC ROUEN 76 02:39:53
20 40 1936 VAULEON Aurélien VC ROUEN 76 02:40:32
21 43 1705 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE 02:43:21
22 44 1899 HEURTEL Romain RANDO SPORT VTT 02:43:21
23 68 1448 LEGAGNEUR Pierre AC SOTTEVILLE 02:47:09
24 75 1478 PERIER Victor BARENTIN CYCLOSPORT 02:47:09
25 76 1533 BOUTELEUX Pierre AC SOTTEVILLE 02:47:09
26 79 1450 BOUGON Antoine 02:47:27
27 80 1449 LEGAGNEUR Gabriel AC SOTTEVILLE 02:47:27
28 82 1927 FLEURY Raphaël VC FECAMPOIS 02:48:48
29 89 1763 LECLERC Christophe 02:48:48
30 106 1956 CARTON Paul AL MAROMME 02:48:48
31 108 1584 CHAPELLE Mathieu OVTT LILLEBONNE 02:49:20
32 110 1453 FOUACHE Guillaume 02:49:20
33 120 1554 LEROY Simon TRINOSAURE 02:53:32
34 128 1780 RACINE Romain ROUEN TRIATHLON 02:53:32
35 138 1965 SAUPIN Jacques 02:54:37
36 144 1493 BLIN Florent 02:54:37
37 147 1656 LEMERY Simon 02:54:37
38 163 1545 FAUCON Romain 02:54:37
39 169 1664 MAHEU Thibault VC CUVERVILLAIS 02:54:37
40 179 1775 MARQUES David AC VAL D OISE 02:55:45
41 221 1491 GONTIER Yoan ROUEN TRIATHLON 03:04:46
42 232 1929 THERAIN Jérémie EC OISSEL 03:05:02
43 258 1593 ANAISE Guillaume VC RENAULT FLINS 03:05:23
44 308 1715 LEGROS Antoine 03:10:21
45 322 1744 LEGROS Guillaume ESMGO 03:10:21
46 331 1532 VIADUC Alexandre 03:15:18
47 339 1663 MAHEU Nicolas VC CUVERVILLAIS 03:16:36
48 343 1629 LOUVEL Antoine AC MONTIVILLIERS 03:16:48
49 375 1634 ROUZIN Valentin VS HONFLEUR 03:22:23
50 380 1685 FOLLENFANT Christophe VC LILLEBONNE 03:24:14
51 398 1569 ALIGNY Romain VC DOUDEVIL'LIN 03:28:21
52 484 1837 ROLAIN Maxime AL MAROMME 03:54:49
53 500 1550 ROUSSEL Daniel CC NORMANVILLAIS 03:59:26


Catégorie D

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 12 1581 MINET Joël OVTT LILLEBONNE 02:39:25
2 19 1582 THOREL Pascal OVTT LILLEBONNE 02:39:25
3 22 1745 DUCHEMIN Olivier ESMGO 02:39:25
4 25 1607 MASCOT Sébastien VC FECAMPOIS 02:39:25
5 26 1626 ROUSSELLES Mathieu CEMPUIS AC 02:39:25
6 30 1588 GRANGER Guillaume EC ABBEVILLOISE 02:39:25
7 41 1812 SEVESTRE Paul-Ambroise UC IFS HEROUVILLE 02:43:21
8 49 1750 ABRAHAM Sandro VC PETIT CAUX 02:43:21
9 53 1639 LECONTE Mickaël T TRIATHLON BAIE SOM 02:43:21
10 59 1957 FLEURY Guillaume 02:47:09
11 61 1562 FAVEY Olivier VC HATTENVILLE FAUVI 02:47:09
12 70 1974 HENRY Yannick ISSY VELO CLUB 02:47:09
13 81 1587 HOGIE Sylvain TEAM OZON 02:47:36
14 85 1953 MAS Christophe RANDO SPORT VTT 02:48:48
15 90 1475 COLOMBEL Stéphen LA FRENAYE CYCLO 02:48:48
16 92 1782 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF 02:48:48
17 94 1917 MANGEANT Ludovic EC MAINTENON PIERRES 02:48:48
18 95 1471 GUTTIEREZ Frédéric VC ST PIERRE ELBEUF 02:48:48
19 105 1818 DOUVILLE Vincent 02:48:48
20 107 1779 MARCHAND Frédéric ESMGO 02:48:48
21 111 1615 HEUREUX Jean-François VC ST PIERRE ELBEUF 02:49:20
22 112 1500 BONNE Frédéric 02:49:34
23 118 1785 ADAM Loic ROUEN TRIATHLON 02:53:32
24 123 1945 LANGRUME Loïc 02:53:32
25 129 1477 BONNE Mickaël 02:53:56
26 130 1573 ALIGNY Rodrigue VC DOUDEVIL'LIN 02:54:37
27 131 1658 ANSELIN Michaël 02:54:37
28 133 1595 ROUVILLAIN Antoine CUJA BIKE 02:54:37
29 135 1521 LEMIERE Christophe BOLBEC VTT AVENTURE 02:54:37
30 143 1560 HELLEBOID Olivier CUJA BIKE 02:54:37
31 161 1718 GOYER Clément 02:54:37
32 166 1544 LETOUQ Raynald ROUEN TRIATHLON 02:54:37
33 171 1454 LE DEUFF Olivier 02:54:37
34 185 1942 CERINI Jérome CC OVILLOIS 02:55:45
35 193 1827 DERICK Sébastien 02:55:45
36 204 1856 DEBOURG Anthony VC BAILLY NOISY 02:57:44
37 209 1816 GADOULEAU Cyril VELO LOISIR CANTELEU 03:01:21
38 222 1670 LEPILLER Vincent 03:05:02
39 226 1609 DE FREITAS Paulo AS SAINT MARCEL 03:05:02
40 229 1873 ETIENNE Ludovic 03:05:02
41 233 1989 VANNARIEN Laurent 03:05:02
42 235 1451 CHIVOT Romuald 03:05:02
43 241 1696 HERBET Olivier 03:05:02
44 242 1807 FRIBOULET Laurent 03:05:02
45 243 1951 URIEN Christophe 03:05:02
46 248 1649 CORMIER Thomas VC ENVERMEU 03:05:02
47 251 1722 FOLLENFANT Eric VC LILLEBONNE 03:05:02
48 271 1862 LOUVEL Christophe VC FECAMPOIS 03:06:10
49 299 1473 LEGARREC Erwan CC DE CLERES 03:06:10
50 302 1708 MACLARD Nicolas 03:06:10
51 306 1464 BODE Sébastien 03:10:21
52 316 1519 BAUMANN Cédric 03:10:21
53 318 1520 CAUMONT Sébastien 03:10:21
54 321 1535 PORTE Alexandre CSBC BRETIGNY 03:10:21
55 324 1552 SAINSAULIEU Florent YVETOT TRIATHLON 03:13:54
56 330 1585 AVENEL Julien 03:15:18
57 332 1483 BASSOMPIERRE Emmanuel 03:15:18
58 352 1918 LOURDE Thomas TOBESPORT 03:16:48
59 354 1700 DEZAILLES Wilfrid 03:16:48
60 355 1555 HOGIE Hervé 03:16:48
61 363 1457 JOIGNANT Mickaël CO BOLBEC 03:19:10
62 376 1653 LACAILLE Julien 03:24:02
63 391 1551 HAUDIQUEZ Raphaël CUJA BIKE 03:27:03
64 393 1633 BLEUSE Geoffroy CUJA BIKE 03:27:03
65 396 1680 LECACHEUR Florent BARENTIN CYCLOSPORT 03:27:12
66 410 1888 BECKER Nicolas 03:30:03
67 418 1465 LEMIRE Mickaël 03:30:39
68 445 1789 MARTIN Guillaume 03:37:21
69 446 1732 CHOUPEAUX Emmanuel 03:37:29
70 474 1716 LE FLOCH Vincent VELOS VERTS DE L'IC 03:47:54
71 475 1515 BUREY Yann CC DU ROUMOIS 03:50:15
72 488 1872 GUIBBERT François ROUEN ATHLETIC CLUB 03:56:45
73 520 1458 SELBONNE Joël CC ST LUBIN NONANCOU 04:59:08


Catégorie E

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 3 1901 BRAUD Christophe JS FERTE GAUCHER 02:39:25
2 8 1698 CHEVALIER Laurent VC RENAULT FLINS 02:39:25
3 14 1539 HIS Fabrice 02:39:25
4 16 1530 CHAPELLE Ludovic VC FECAMPOIS 02:39:25
5 17 1566 LEMOINE Eric USC BOISGUILLAUME 02:39:25
6 24 1659 MICHAUX Olivier SC VERNOUILLET 02:39:25
7 28 1805 LE BOTMEL Eric UC DARNETAL 02:39:25
8 31 1721 LE TOUZE Eric VC LILLEBONNE 02:39:25
9 33 1774 DOMALAIN François EC VERNOUILLET 02:39:25
10 35 1794 HARDY Christophe 02:39:25
11 36 1470 SAUVAGE Tony 02:39:25
12 42 1614 DUFILS Pascal VC NORMANVILLE 02:43:21
13 46 1594 CORBILLON Christophe TURTLE BIKE HUCHENVI 02:43:21
14 50 1638 FOURE Patrick VC HATTENVILLE FAUVI 02:43:21
15 52 1973 BOULET Xavier ES ARQUES 02:43:21
16 54 1675 PRIGENT Philippe 02:43:21
17 55 1892 GONCALVES Ulysse FLEP CHARLEVAL 02:43:47
18 65 1577 LEBORGNE Marcel USC BOISGUILLAUME 02:47:09
19 66 1527 BOUGUET Vincent USSAPB 02:47:09
20 67 1667 COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVI 02:47:09
21 69 1741 DUCHEMIN Jean-Michel ESMGO 02:47:09
22 71 1648 BALLY Dominique TURTLE BIKE HUCHENVI 02:47:09
23 72 1703 DUVAUCHEL Pascal UCBS ST PIERRE VAREN 02:47:09
24 73 1709 CHAIGNEAU Thierry USMV VILLEPARISIS 02:47:09
25 78 1777 CARANDANTE Frédéric BARENTIN CYCLOSPORT 02:47:09
26 83 1759 LOSCUN Fabrice 02:48:48
27 84 1843 DUDOUT Pascal VC DEVILLE 02:48:48
28 91 1923 TAMPIGNY Olivier LA FRENAYE CYCLO 02:48:48
29 96 1869 MOURET Franck TURTLE BIKE HUCHENVI 02:48:48
30 98 1863 CHESNEL Fabrice USST JACQUES DARNETA 02:48:48
31 101 1690 HERANVAL Bruno 02:48:48
32 114 1728 COURSEULLE Fabrice 02:50:21
33 116 1624 AVISARD Fabrice 02:53:26
34 117 1608 LEROUX Olivier VC FECAMPOIS 02:53:32
35 119 1561 ANIZAN Gilles AS BREVANNAISE 02:53:32
36 121 1855 GUILLIN Patrick US METRO TRIATHLON 02:53:32
37 124 1619 BEAUBRAS Vincent 02:53:32
38 125 1966 BARRO Benoit LA FRENAYE CYCLO 02:53:32
39 126 1903 CARPENTIER Patrick CNC PICARDIE NEUTRE 02:53:32
40 132 1456 SERRAND Philippe 02:54:37
41 134 1884 DUVAL Laurent_ 02:54:37
42 137 1662 LEPETIT Patrick VC CUVERVILLAIS 02:54:37
43 140 1599 BOUTEILLER Frédéric 02:54:37
44 141 1529 CHICOT Frédéric VC FéCAMPOIS 02:54:37
45 146 1803 BANCE Fabien 02:54:37
46 150 1913 VERDIER François AC MONTIVILLIERS 02:54:37
47 153 1847 FIQUET Steve VC FECAMPOIS 02:54:37
48 154 1726 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE 02:54:37
49 155 1678 MAISON Bruno EC EUDOISE 02:54:37
50 159 1874 DEGENETAIS Thierry 02:54:37
51 165 1688 COURRIER Yann 02:54:37
52 167 1612 LEFRANCOIS Jean-Philippe CC CANY BARVILLE 02:54:37
53 168 1452 PINGUET Eric 02:54:37
54 172 1944 MERCIER François LA FRENAYE CYCLO 02:54:37
55 174 1474 MEUNIER Franck ROUEN TRIATHLON 02:54:37
56 176 1459 PLUVY Frédéric US METRO 02:54:37
57 177 1559 MAUGER Sébastien YVETOT TRIATHLON 02:54:37
58 178 1846 ZIMMER Thierry 02:54:37
59 180 1461 SOUCOURS Eric VC RENAULT FLINS 02:55:45
60 182 1620 CAILLY Christophe CS COURONNE MOULINEA 02:55:45
61 187 1684 LHEUREUX Jean-Marc VC HAUTOT SUR MER 02:55:45
62 188 1563 MALANDAIN Jean-Pierre VC FRILEUSE SANVIC 02:55:45
63 190 1912 BIGOT Patrick LA FRENAYE CYCLO 02:55:45
64 192 1693 LEVITRE Olivier TEAM TSM 02:55:45
65 194 1706 GREVERIE Franck LA FRENAYE CYCLO 02:55:45
66 195 1968 BARBEY Eric 02:55:45
67 198 1702 DUPREY Christophe 02:55:45
68 202 1864 BERDOLLT Jean-François VC BAILLY NOISY 02:55:45
69 205 1691 MALANDAIN Eric 02:58:58
70 211 1758 COICAUD Eric AC ESTUAIRE 03:01:21
71 215 1985 JOUEN Benoit EC GRUCHET VALASSE 03:01:21
72 216 1501 SAVALLE David 03:01:21
73 217 1711 REMOUSSIN Jean-Luc CO BOLBEC 03:01:21
74 218 1921 CHEVALIER Jean-Marc ESMGO 03:01:21
75 223 1583 DOUILLET Gervais VC ST PIERRE ELBEUF 03:05:02
76 224 1941 LE GOFF Philippe 03:05:02
77 225 1867 MASSON Stéphane 03:05:02
78 230 1833 PASQUIER Christophe 03:05:02
79 234 1925 DELAUNE Fabrice EC OISSEL 03:05:02
80 238 1518 DESIT Philippe VC ST PIERRE ELBEUF 03:05:02
81 239 1610 LUCAS Bruno CCC MONTVILLE 03:05:02
82 247 1933 MARCHAND Patrick VC ROUTOT 03:05:02
83 250 1556 BAGOT Frédéric USC BOISGUILLAUME 03:05:02
84 257 1627 HAVIOT Xavier CE TOTAL NORMANDIE 03:05:23
85 259 1890 MAUGER Thierry BARENTIN CYCLOSPORT 03:05:23
86 262 1660 PHILIPPE Didier VC BAILLY NOISY 03:06:10
87 264 1994 DUBOIS Pascal CE AIRCELLE 03:06:10
88 265 1963 SAUTHIER Alain 03:06:10
89 266 1919 LE MILLOUR Hervé 03:06:10
90 273 1828 MOUCHARD Christophe CC TOTES 3 RIVIERES 03:06:10
91 274 1886 THIOLLENT Benoit 03:06:10
92 275 1543 SAILLARD Sylvain ROUEN EST V2T 03:06:10
93 279 1507 DAVY Thierry CC ALLOUVILLAIS 03:06:10
94 282 1697 DUPUIS Patrick AS HERBLAY CYCLISTE 03:06:10
95 284 1513 CLET Michel VC DOUDEVIL'LIN 03:06:10
96 285 1617 FOURNIL Pascal VC FECAMPOIS 03:06:10
97 289 1687 METAYER Olivier 03:06:10
98 291 1751 DUMONT Alain 03:06:10
99 292 1743 DESMARES Jean-Christophe ESMGO 03:06:10
100 294 1958 DUBOT Denis VC BAILLY NOISY 03:06:10
101 295 1565 DRONNE Jean-Marc 03:06:10
102 303 1537 CANTAIS Thierry CC ALLOUVILLAIS 03:06:10
103 304 1971 DUFAILLY Siegdried 03:06:10
104 310 1924 LINGOIS Sylvain ARCEE 03:10:21
105 311 1840 TERRIER Frédéric ARCEE 03:10:21
106 329 1962 STEPHAN Patrick CNC PICARDIE NEUTRE 03:15:18
107 347 1481 VIGER Laurent BARENTIN CYCLOSPORT 03:16:48
108 350 1689 NAVARRE Jean-Louis 03:16:48
109 366 1604 DUBOC Pascal NORMANDIE CHLOROPHYL 03:21:42
110 371 1725 LE BESNE Christian 03:21:47
111 372 1769 PELLETIER Christophe AC PONT AUDEMER 03:21:47
112 373 1692 LENORMAND Christophe BARENTIN CYCLOSPORT 03:21:58
113 383 1832 REBOURSIER Thierry 03:24:35
114 397 1819 LECOMTE Mickaël SF TRIATHLON 03:27:49
115 404 1969 GARO Jean-Luc 03:28:38
116 405 1632 SALOU Philippe 03:28:44
117 414 1771 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM 03:30:23
118 415 1570 RAIMBOURG Jacky VC DOUDEVIL'LIN 03:30:23
119 417 1848 LARCHEVEQUE Rodolphe 03:30:39
120 423 1871 LEMIRE Patrick 03:34:18
121 424 1997 LEMIRE Denis 03:34:18
122 427 1859 PERIE David 03:34:35
123 429 1472 GIGUET Christophe 03:34:35
124 430 1815 LEVIEUX Sébastien STE LUCIE CYCLISME 03:35:12
125 435 1931 DESBUIS Eric VC PORT SAINTE FOY 03:35:51
126 437 1791 COUILLARD Alain EC BOUCLES DE SEINE 03:35:58
127 442 1891 FOUTREL Gilles BARENTIN CYCLOSPORT 03:37:09
128 443 1606 BEQUET Denis BARENTIN CYCLOSPORT 03:37:09
129 444 1733 BELGIOINO Thierry BARENTIN CYCLOSPORT 03:37:09
130 453 1553 DELAFOSSE Christophe CSL VERNON 03:40:11
131 454 1889 DELAUNAY Christophe CS BREAUTE 03:40:11
132 457 1482 SOULE Franck 03:43:47
133 463 1934 CHAPELLE Thierry LA FRENAYE CYCLO 03:44:30
134 465 1935 DUCASTEL Christian 03:44:30
135 472 1905 GUINGUET Nicolas 03:47:54
136 482 1510 SIMONET Stéphane 03:51:10
137 485 1494 LEMOIGNE Laurent ROUEN TRIATHLON 03:56:26
138 489 1778 TAUNIN Jean-François BOIS ET VALLEES VTT 03:56:51
139 494 1790 DUPRE Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME 03:58:30
140 496 1860 GOBRON Dominique CC NORMANVILLAIS 03:59:26
141 510 1476 LEVEE Benoit 04:09:48
142 512 1652 DELAMOTTE Laurent ROUEN EST V2T 04:11:19
143 513 1836 ROLAIN Didier 04:15:11
144 514 1713 AGUINET Olivier 04:18:23
145 516 1564 LEFEBVRE Philippe 04:18:23
146 517 1739 ROUX Jean-Marc 04:26:28


Catégorie F

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 9 1822 DENIS Pascal USMV VILLEPARISIS 02:39:25
2 34 1797 VERRON Bruno SC VERNOUILLET 02:39:25
3 38 1674 EUDIER Patrick 02:39:25
4 45 1982 HERNANDEZ Gérald VC NORMANVILLE 02:43:21
5 47 1898 FREMONT Yves UC VILLERS ST PAUL 02:43:21
6 48 1586 BOULANGER Guy CC BAPEAUME 02:43:21
7 51 1852 TASSERY Jean-Michel BARENTIN CYCLOSPORT 02:43:21
8 56 1972 LATIMIER Denis GASEG USEG 02:47:09
9 57 1761 DELAMOTTE Patrice AC ESTUAIRE 02:47:09
10 58 1896 CANTREL Patrice AC ALIZAY 02:47:09
11 62 1495 THIERRY Denis VC NOINTOT 02:47:09
12 63 1900 TAILLANDIER Bernard EC FONTENAYSIENNE 02:47:09
13 77 1882 OLLIER Michel SC VERNOUILLET 02:47:09
14 87 1683 HAZARD Michel VC HAUTOT SUR MER 02:48:48
15 97 1730 ALLIX Alain BARENTIN CYCLOSPORT 02:48:48
16 102 1772 BERTIN Richard VC RENAULT FLINS 02:48:48
17 103 1576 PETIT Henry TOUS SPORTS 83 02:48:48
18 104 1808 FOLDRIN Jean-Luc LA FRENAYE CYCLO 02:48:48
19 115 1644 BREDARD Jean-Pierre AC VOVES 02:50:54
20 122 1592 SOULIERS René US D'IVRY 02:53:32
21 136 1548 LE FRESNE Yves VC RENAULT FLINS 02:54:37
22 148 1490 VAUQUET Fredy VC DEVILLE 02:54:37
23 152 1911 QUILLET Laurent AC PONT AUDEMER 02:54:37
24 156 1915 LEVESQUE Claude ACMEA 02:54:37
25 158 1635 DURILLON Patrick UC FLINOISE 02:54:37
26 160 1948 HOUSSAIS Bruno EAC TRIATHLON 02:54:37
27 164 1603 LARSON Jean-Marie AC CANTON DE CLERES 02:54:37
28 170 1580 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON 02:54:37
29 184 1980 CANDAS Didier CC BAPAUME 02:55:45
30 186 1949 MIDOL Eric 02:55:45
31 189 1637 DUVAL Laurent CO BOLBEC 02:55:45
32 196 1820 MESNIL Lionel USC BOISGUILLAUME 02:55:45
33 197 1987 JULIEN Franck 02:55:45
34 199 1746 LEGROS Régis ESMGO 02:55:45
35 200 1589 ONFROY Christian AC SOTTEVILLE 02:55:45
36 201 1455 LORIVEL Patrice 02:55:45
37 203 1866 VARIN Dominique 02:56:24
38 206 1887 CHOPART William USMV VILLEPARISIS 03:00:55
39 212 1572 CLET Gilbert VC DOUDEVIL'LIN 03:01:21
40 213 1755 DEJARDIN Michel AC ESTUAIRE 03:01:21
41 227 1916 THERAIN Pierre VC DEVILLE 03:05:02
42 228 1538 LEROY Benoit 03:05:02
43 236 1834 COLIN Patrick ACRFC 03:05:02
44 240 1479 PERIER François 03:05:02
45 244 1835 ROLA Dominique 03:05:02
46 245 1717 CONTREMOULINS Philippe 03:05:02
47 246 1528 DEBRIS Olivier 03:05:02
48 253 1795 COVELLO Georges ACC DE CLERES 03:05:23
49 254 1655 BACHELET Patrick 03:05:23
50 255 1845 FAUVEL Pascal 03:05:23
51 260 1800 THILLARD Laurent CC DIEPPOIS 03:05:34
52 261 1737 DUBOSC Alain VC ROUTOT 03:05:34
53 263 1993 LEMIEUX Sylvain CE AIRCELLE 03:06:10
54 267 1661 AUBERT Jean-Philippe VC CUVERVILLAIS 03:06:10
55 268 1736 RESSE Fabrice UCBS ST PIERRE VAREN 03:06:10
56 270 1895 HANRYON Jocelyn AC ALIZAY 03:06:10
57 272 1995 ROSO Claude CE AIRCELLE 03:06:10
58 276 1509 MARIVOET Patrice ACMEA 03:06:10
59 280 1831 VASSELIN Patrick CSG CYCLOTOURISME 03:06:10
60 283 1952 BLASCHKA Jean-Pierre AC MONTIVILLIERS 03:06:10
61 286 1853 VALADE Gilles AS HERBLAY CYCLISTE 03:06:10
62 290 1630 GRIBOUVAL Yves US ST JACQUES DARNET 03:06:10
63 296 1854 DRONNE Patrice VC SAINT ROMANAIS 03:06:10
64 297 1601 THOMEN Bertrand ACT PLAISIR 03:06:10
65 300 1714 LEGROS Dominique 03:06:10
66 301 1578 FLEURY Pascal CO BOLBEC 03:06:10
67 305 1798 TERRY Kléber 03:10:21
68 309 1695 HERVE Thierry VC NOINTOT 03:10:21
69 314 1502 BOTTRELLE Pascal 03:10:21
70 315 1990 LAPLACE Dominique VC HAUTOT SUR MER 03:10:21
71 317 1760 HURAY Jean-Yves AC ESTUAIRE 03:10:21
72 320 1914 DE THEZY Médéric 03:10:21
73 326 1809 DELAUNAY Didier USST JACQUES DARNETA 03:14:21
74 327 1623 LEFRANCOIS Philippe 03:14:40
75 328 1571 FARCY Alain CC DOUDEVIL'LIN 03:14:40
76 334 1574 GEST Marcel USSAPB 03:15:18
77 335 1978 TILLY Philippe ACT MONTIVILLIERS 03:15:30
78 337 1598 GANNEVAL Eric CSC DAROIS 03:15:38
79 338 1498 RENAUDINEAU Dominique 03:15:49
80 342 1909 CANTEREL Hervé USC BOISGUILLAUME 03:16:48
81 344 1628 LOUVEL Thierry AC MONTIVILLIERS 03:16:48
82 345 1754 DUPARC Dominique CC CORMEILLAIS 03:16:48
83 346 1701 TOCQUEVILLE Dominique CC NORMANVILLAIS 03:16:48
84 348 1753 FROMAGER Christian CC CORMEILLAIS 03:16:48
85 353 1786 PEULEVE Daniel AC ESTUAIRE 03:16:48
86 357 1810 BAILLEUL David ACT MONTIVILLIERS 03:16:48
87 358 1651 DARAGON Alain 03:17:04
88 360 1512 ALLAIS Florent 03:17:12
89 361 1885 HERVIEU Frédéric USC BOISGUILLAUME 03:17:53
90 362 1792 BLONDEL Alain CS INCHEVILLE 03:18:30
91 365 1731 PREVERT François UCSGD MERS LES BAINS 03:21:37
92 368 1531 EMO Thierry 03:21:47
93 374 1842 BREHAM Alain 03:22:16
94 378 1462 MENARD Philippe 03:24:14
95 382 1729 LECLERC Jean-Marie EC OISSEL 03:24:31
96 384 1677 BRASSEUR Patrick EC EUDOISE 03:24:39
97 386 1650 L'ANTHOVEN Bernard ORIL ATHLETIC CLUB 03:24:39
98 390 1920 LEJEUNE Dominique 03:24:59
99 399 1959 FAYE Jean-Jacques TEAM LES GREVES 03:28:21
100 400 1904 JENNET Jean 03:28:21
101 401 1814 COUSIN Bernard 03:28:21
102 408 1762 LUCAS Jean-Marie 03:28:56
103 409 1844 DEMANGEL Jean-Luc 03:29:59
104 412 1788 GUIHARD Daniel VC SAINT ROMANAIS 03:30:18
105 413 1647 OLIVIER Patrick VC SAINT ROMANAIS 03:30:23
106 416 1961 NGOULOU Gontran VC CATENAY 03:30:23
107 421 1784 PLANCHON José STE LUCIE CYCLISME 03:32:59
108 433 1668 MARTIN Philippe AC PONT AUDEMER 03:35:40
109 438 1766 LHEUREUX Philippe EC VALLIQUERVILLE 03:35:58
110 440 1906 VARNIER Jean-Claude MI SEINE MARITIME 03:36:06
111 448 1621 MOUCHEL Hubert AC PLAINE BOCAGE 03:39:01
112 451 1682 CROUIN Dominique 03:39:01
113 452 1811 CANU Philippe ACT MONTIVILLIERS 03:39:12
114 458 1596 LE DAMANY Bernard CC LE TRAIT 03:43:47
115 462 1611 GIRARD Patrick VC HOUPPEVILLE 03:44:30
116 466 1947 CAPELLE Stanislas 03:44:35
117 470 1992 FOSSE Dominique LA FRENAYE CYCLO 03:47:03
118 471 1870 DELAFENESTRE Thierry LA FRENAYE CYCLO 03:47:03
119 473 1986 DETOUDEVILLE Dominique 03:47:54
120 477 1875 DUMESNIL Jacques STE LUCIE CYCLISME 03:50:59
121 478 1665 COLANGE Eric 03:50:59
122 483 1720 RENAULT Jacques CO BOLBEC 03:54:18
123 490 1826 GRENET Jean-François 03:57:03
124 493 1591 DUTERTRE Roger 03:58:25
125 495 1646 GROUT Jean-Claude ACL FLOCQUES 03:59:22
126 499 1489 TOSTAIN William 03:59:26
127 504 1558 MASSELIN Jean 04:02:51
128 505 1765 FALAISE Didier EC VALLIQUERVILLE 04:02:51
129 507 1910 FLAVIGNY Michel 04:04:19
130 508 1752 BENARD Yvon 04:07:20
131 511 1514 MIGLIERINA Jean-Charles 04:10:57
132 518 1838 ROLAIN Erick 04:27:53


Catégorie G

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 74 1902 BORNE Jean-Claude AS HERBLAY CYCLISTE 02:47:09
2 99 1499 MALET Jean-Paul CC MAROMME 02:48:48
3 100 1467 MAZURE Jean-Marie AC PONT AUDEMER 02:48:48
4 113 1749 DUCHEMIN Michel ESMGO 02:50:06
5 127 1468 SENINCK Régis AC PONT AUDEMER 02:53:32
6 139 1546 MARCHAND Daniel VS ARGENCES 02:54:37
7 142 1541 DESCLOS Robert 02:54:37
8 145 1907 DELAPORTE Francis 02:54:37
9 149 1504 LECAUDE Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT 02:54:37
10 157 1618 BERNARD Daniel 02:54:37
11 162 1857 LECLERC Christian EC GRUCHET VALASSE 02:54:37
12 173 1932 SARROSQUY Bernard CYCLO BELBEUF 02:54:37
13 175 1893 HEQUET Gérard FLEP CHARLEVAL 02:54:37
14 181 1879 ROLAIN Michel STE LUCIE CYCLISME 02:55:45
15 207 1950 CHOUDY Lionel VC BAILLY NOISY 03:01:14
16 210 1654 LANGENDORFER Aloyse LA FRENAYE CYCLO 03:01:21
17 219 1460 LEROUGE Claude VC DOUDEVIL'LIN 03:01:21
18 220 1723 BELLONCLE Pierre VC LILLEBONNE 03:01:43
19 231 1657 BUYS Jean-Pierre AS BREVANNAISE 03:05:02
20 237 1802 MEGUEDDEM Pierre AS BREVANNAISE 03:05:02
21 249 1625 GUICHET Francis UV SOTTEVILLAISE 03:05:02
22 252 1508 GENTY Serge USSAPB 03:05:23
23 256 1616 HERVAGAULT Patrick 03:05:23
24 277 1505 QUINIOU Hervé ACT MONTIVILLIERS 03:06:10
25 278 1747 JAISSON Lucien ESMGO 03:06:10
26 287 1793 LEVILLAIN Patrick 03:06:10
27 288 1540 HAUCHARD Joël TOULOUSE CC LARDENNE 03:06:10
28 293 1742 SALENNE Yvon ESMGO 03:06:10
29 298 1841 SAINT-REQUIER Jean-Claude VC ROUTOT 03:06:10
30 312 1984 CANTALOU Michel AS BREVANNAISE 03:10:21
31 313 1735 DESCHAMPS Jacques VC ROUTOT 03:10:21
32 319 1830 EVRARD Jean-Marie CSG CYCLOTOURISME 03:10:21
33 323 1734 ROMAIN Serge 03:10:50
34 325 1999 CANIVET Jean-Jacques EC OISSEL 03:14:21
35 333 1970 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOISGUILLAUME 03:15:18
36 336 1877 COLIN Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME 03:15:34
37 351 1801 BACHELIER Jean-Denis 03:16:48
38 356 1764 OLIVIER Christian AC HEROUVILLAISE 03:16:48
39 359 1996 LIBOUBAN Christian CE AIRCELLE 03:17:08
40 364 1977 BONJOUR Georges CC MAROMME 03:21:37
41 369 1943 SANSON Robert BARENTIN CYCLOSPORT 03:21:47
42 370 1676 MENIVAL Jean-Claude EC EUDOISE 03:21:47
43 377 1679 AUBERGER Philippe EC EUDOISE 03:24:14
44 379 1865 MAHIEUX Yves CC FONTAINE FRANCON 03:24:14
45 381 1926 METOT Alain EC OISSEL 03:24:31
46 387 1503 DANION Jean-Marie 03:24:39
47 388 1600 BOCQUET Patrick CS CYCLO CHATEAU TH 03:24:39
48 389 1768 GERARD Didier EC OISSEL 03:24:39
49 392 1536 YON Jean-Pierre CC ALLOUVILLAIS 03:27:03
50 394 1975 JUSTIN Daniel AS CABOURG CYCLO 03:27:03
51 395 1817 DOUVILLE Eric EC GRUCHET VALASSE 03:27:12
52 402 1466 CHOUQUET Jacques 03:28:33
53 403 1988 ALEXIS Patrick 03:28:38
54 407 1991 BAUDRY Claude ES MAGNANVILLE 03:28:48
55 419 1829 MAILLARD Rémy CSG CYCLOTOURISME 03:32:48
56 420 1640 LEBLIC Michel STE LUCIE CYCLISME 03:32:48
57 426 1486 CARON Alain 03:34:35
58 428 1825 PERIE Guy 03:34:35
59 431 1908 MEVEL Olivier VC HOUPPEVILLE 03:35:31
60 432 1781 COUILLARD Jean UV NEUBOURG 03:35:40
61 434 1850 CHAVENTRE Régis CYCLO CLUB CANY 03:35:51
62 439 1897 CHAUVRY Bernard UV NEUBOURG 03:36:06
63 441 1894 GONCALVES Alvaro FLEP CHARLEVAL 03:36:16
64 447 1955 MAHIEUX Alain 03:38:52
65 449 1622 BANNIER Michel AC PLAINE BOCAGE 03:39:01
66 450 1511 CARLET Jean CC NORMANVILLAIS 03:39:01
67 455 1930 DESBUIS Francis VC PORT SAINTE FOY 03:42:29
68 456 1796 LABONNE Jean-François 03:43:47
69 460 1981 MARTIN Jean-Jacques LA FRENAYE CYCLO 03:44:21
70 461 1522 BEAUVAL Patrick OVTT LILLEBONNE 03:44:21
71 464 1868 PERNEL Jean LA FRENAYE CYCLO 03:44:30
72 467 1824 LARDANS André VELO LOISIR CANTELEU 03:44:35
73 476 1506 FRANC Etienne ACT MONTIVILLIERS 03:50:22
74 479 1681 ORTOLE Serge ASC BONSECOURS 03:50:59
75 481 1861 FOY Bernard STE LUCIE CYCLISME 03:51:10
76 486 1821 PRUSAK Henri 03:56:45
77 487 1806 NIGER Dominique 03:56:45
78 491 1712 BENOIST Michel EC OISSEL 03:57:15
79 492 1946 BLUGEON Philippe INDIVIDUEL EURE 03:57:48
80 498 1549 RECHER Daniel CC NORMANVILLAIS 03:59:26
81 501 2000 MAYER Jean-François VC HATTENVILLE FAUVI 03:59:26
82 509 1849 BOUILLON Serge 04:09:35
83 515 1724 LESENS Pierre 04:18:23


Catégorie H

Place Scratch Dossard Nom Prénom Club Temps scratch Temps course
1 183 1922 GUENY Gilles VC BAILLY NOISY 02:55:45
2 208 1876 LETELLIER Daniel STE LUCIE CYCLISME 03:01:14
3 269 1799 POISSON Patrice UC BOUCLES DE SEINE 03:06:10
4 281 1880 RICCI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME 03:06:10
5 349 1776 RENAUX Serge 03:16:48
6 385 1686 COURTIN Freddy EC EUDOISE 03:24:39
7 422 1671 VILLEROY René UC VALLEE LA RISLE 03:34:13
8 469 1964 QUENTIN Francis EC OISSEL 03:44:35
9 502 1767 ELIE Michel EC VALLIQUERVILLE 03:59:57
10 506 1998 MIETTE Philippe FONTENAY CYCLO CLUB 04:03:14
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 23/10/2017
Page vue 393 fois cette année.
Page créée en 0.21 s.