Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2012

Classement des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande cyclosportive Petite cyclosportive

Grande cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 317 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT D 1 04:42:46
2 239 LOLLIEROU Erwann TEAM ADDICT CYCLING D 2 04:43:13
3 323 HANSSENS Christophe CV BETHUNOIS E 1 04:43:13
4 300 DULAURENT Olivier D 3 04:43:17
5 328 CORREIA Thomas CYCLO CLUB LOMME E 2 04:43:17
6 296 LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76 C 1 04:43:17
7 150 VINCENDET Eric GARENNE COLOMBES F 1 04:46:30
8 260 DIEPVINTS Yves E 3 04:46:30
9 27 DUPONT Grégory USC BOISGUILLAUME D 4 04:46:30
10 89 HANOTEAUX Laurent D 5 04:46:45
11 32 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE C 2 04:49:19
12 191 DUPONT Eric TEAM TSM E 4 04:49:19
13 168 ROUSSELLE Baptiste TEAM TSM C 3 04:49:19
14 187 JACQUES Sébastien RANDO SPORT VTT D 6 04:49:19
15 206 JOUDIOUX Fabrice OCVO 95 E 5 04:49:19
16 304 DECOHINOUT Olivier E 6 04:49:19
17 244 DEBAS Laurent FORGES VELO'S 76 D 7 04:50:32
18 316 GAND Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 8 04:55:00
19 169 JOUEN Fabrice TEAM TSM E 7 04:55:00
20 188 MATURA Yannick VC BEAUVAIS D 9 04:55:00
21 212 LEJEUNE Didier AC DU CLERMONTOIS F 2 04:55:00
22 335 BOUREL Pascal E 8 04:55:00
23 227 BEUX Cyril E 9 04:55:00
24 102 RODRIGUES Lionel EC VALLEE DE L AISNE E 10 04:55:00
25 318 VITOUX Thierry EC WALLONIE D 10 04:55:00
26 106 LEPHAY Reynald VC NORMANVILLE E 11 04:55:00
27 272 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME C 4 04:55:00
28 297 LEJEUNE Cédric GO EVREUX GRAVIGNY C 5 04:55:00
29 107 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE C 6 04:55:00
30 19 LANDRY Romuald AC MARINES D 11 04:55:00
31 207 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT D 12 04:55:00
32 81 NEGARET Nicolas EC OISSEL C 7 04:55:00
33 291 DEMARES Jean-Guillaume CLUB NAGEURS PARIS D 13 04:55:00
34 151 LAJOIE Laurent EC VALLEE DE L AISNE E 12 04:55:00
35 118 LAMBERT Vincent SVP F 3 04:55:00
36 161 BOULEUX Patrice E 13 04:55:00
37 158 HARDY Arnaud ESMGO D 14 04:55:00
38 72 DUQUESNOY Eric EC TOURQUENNOISE E 14 04:55:00
39 299 LERUSTE Jean-Luc COMPIEGNE SC F 4 04:55:00
40 166 COLLARD Yvon TEAM TSM E 15 04:55:00
41 281 JEAN Francis ALC VALOGNES E 16 04:55:00
42 76 GARNIER Bruno E 17 04:55:00
43 62 PERIE Patrice F 5 04:55:00
44 305 DUTOT François VC ST PIERRE ELBEUF E 18 04:55:00
45 253 DUVAL Samuel CC DE OISEMONT E 19 04:55:00
46 128 HAUDIQUEZ Vianney CUJA BIKE D 15 04:55:00
47 42 FLEURY Christophe VC FECAMPOIS E 20 04:55:00
48 129 HUCK Christian UV ORGERUSSIENNE F 6 04:55:00
49 165 TRUPTIL Hervé TEAM TSM E 21 04:55:00
50 208 TRAULET Laurent VC EUDOIS BRESLOIS E 22 04:55:00


Petite cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 1641 SOLLERET Maximilien SC VERNOUILLET C 1 02:39:25
2 1673 WILD Damian AC MONTIVILLIERS C 2 02:39:25
3 1901 BRAUD Christophe JS FERTE GAUCHER E 1 02:39:25
4 1666 COUTURIER Pierre VC HATTENVILLE FAUVI C 3 02:39:25
5 1517 VIEVARD Julien TEAM JOP 76 C 4 02:39:25
6 1804 LECAT Frédéric USST JACQUES DARNETA C 5 02:39:25
7 1497 ARGENTIN Mathieu VC NOINTOT C 6 02:39:25
8 1698 CHEVALIER Laurent VC RENAULT FLINS E 2 02:39:25
9 1822 DENIS Pascal USMV VILLEPARISIS F 1 02:39:25
10 1487 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON C 7 02:39:25
11 1567 POISSON Gaël VC FECAMPOIS C 8 02:39:25
12 1581 MINET Joël OVTT LILLEBONNE D 1 02:39:25
13 1590 ONFROY Thomas AC SOTTEVILLE C 9 02:39:25
14 1539 HIS Fabrice E 3 02:39:25
15 1976 JUSTIN Alexandre VC IFS HEROUVILLE C 10 02:39:25
16 1530 CHAPELLE Ludovic VC FECAMPOIS E 4 02:39:25
17 1566 LEMOINE Eric USC BOISGUILLAUME E 5 02:39:25
18 1939 LEROY Luc VC ROUEN 76 C 11 02:39:25
19 1582 THOREL Pascal OVTT LILLEBONNE D 2 02:39:25
20 1967 HUET Damien VC FECAMPOIS C 12 02:39:25
21 1636 DURILLON Fabien UC FLINOISE C 13 02:39:25
22 1745 DUCHEMIN Olivier ESMGO D 3 02:39:25
23 1738 NOEL Jérome UC LOONOISE C 14 02:39:25
24 1659 MICHAUX Olivier SC VERNOUILLET E 6 02:39:25
25 1607 MASCOT Sébastien VC FECAMPOIS D 4 02:39:25
26 1626 ROUSSELLES Mathieu CEMPUIS AC D 5 02:39:25
27 1568 LETELLIER Rémi CUJA BIKE C 15 02:39:25
28 1805 LE BOTMEL Eric UC DARNETAL E 7 02:39:25
29 1480 SALVE Pierre US ST JACQUES DARNET C 16 02:39:25
30 1588 GRANGER Guillaume EC ABBEVILLOISE D 6 02:39:25
31 1721 LE TOUZE Eric VC LILLEBONNE E 8 02:39:25
32 1547 GONNET Matthieu VC HAUTOT SUR MER C 17 02:39:25
33 1774 DOMALAIN François EC VERNOUILLET E 9 02:39:25
34 1797 VERRON Bruno SC VERNOUILLET F 2 02:39:25
35 1794 HARDY Christophe E 10 02:39:25
36 1470 SAUVAGE Tony E 11 02:39:25
37 1937 LACROIX Guillaume VC ROUEN 76 C 18 02:39:25
38 1674 EUDIER Patrick F 3 02:39:25
39 1940 GRINDEL Kévin VC ROUEN 76 C 19 02:39:53
40 1936 VAULEON Aurélien VC ROUEN 76 C 20 02:40:32
41 1812 SEVESTRE Paul-Ambroise UC IFS HEROUVILLE D 7 02:43:21
42 1614 DUFILS Pascal VC NORMANVILLE E 12 02:43:21
43 1705 ARIZZI Aurélien OVTT LILLEBONNE C 21 02:43:21
44 1899 HEURTEL Romain RANDO SPORT VTT C 22 02:43:21
45 1982 HERNANDEZ Gérald VC NORMANVILLE F 4 02:43:21
46 1594 CORBILLON Christophe TURTLE BIKE HUCHENVI E 13 02:43:21
47 1898 FREMONT Yves UC VILLERS ST PAUL F 5 02:43:21
48 1586 BOULANGER Guy CC BAPEAUME F 6 02:43:21
49 1750 ABRAHAM Sandro VC PETIT CAUX D 8 02:43:21
50 1638 FOURE Patrick VC HATTENVILLE FAUVI E 14 02:43:21
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 18/12/2017
Page vue 305 fois cette année.
Page créée en 0.65 s.