Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement complet

Viking  76, édition 2009

Classement complet


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 233 LESAGE Raphaël VC ROUEN 76 C 1 04:16:19
2 405 HUCHE Thibault VC BOURGTHEROULDE C 2 04:17:16
3 316 PICHOT Geoffrey USSAPB C 3 04:17:16
4 442 HEYDENS Michel UC MONACO E 1 04:17:23
5 423 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76 C 4 04:18:12
6 261 CALLEWAERT Aurélien ACMEA C 5 04:18:12
7 305 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLO SPORT D 1 04:18:12
8 320 EUSTACHE Cédric USSAPB C 6 04:18:12
9 245 DAVID Stéphane USC BOISGUILLAUME E 2 04:18:12
10 219 CHOPIER Denis ES ALNELOISE CYCLISM D 2 04:18:12
11 327 WATTIEZ Grégory D 3 04:18:12
12 252 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLO SPORT D 4 04:18:12
13 238 TAILLEFER Florian VC ROUEN 76 C 7 04:18:12
14 64 DUPONT Grégory UCS BOIS GUILLAUME C 8 04:18:12
15 301 HAVE Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE C 9 04:18:12
16 258 LELEU Geoffroy UV CALAIS D 5 04:18:12
17 364 PESSIN Jérome AVSC D 6 04:18:12
18 338 VABRE Aurélien USC BOISGUILLAUME C 10 04:18:12
19 308 LE BOTMEL Eric USC BOISGUILLAUME E 3 04:18:12
20 240 AUBER Thomas USSAPB C 11 04:18:12
21 438 RIGHETTI Gino OGS D 7 04:18:12
22 21 DAUGEARD Philippe VC PONT AUDEMER E 4 04:18:12
23 407 BOUREL Pascal E 5 04:18:12
24 266 BOULENGER Sébastien D 8 04:18:12
25 318 DERIAUX Florian USSAPB C 12 04:18:12
26 292 CHESNEL Pascal CC ERNEEN C 13 04:18:12
27 144 RENAUX Laurent BARENTIN CYCLO SPORT D 9 04:18:12
28 138 CAILLOT Florian AC MONTIVILLIERS C 14 04:18:12
29 337 LOUVEL HIS Aurélien LA FEUILIE CYCLISTE C 15 04:18:12
30 402 BAUMGARTEN Arnaud VC VERNON D 10 04:18:12
31 363 BOUBILA Frédéric CS GRAVENCHON C 16 04:18:12
32 355 LANGLOIS Christophe CS GRAVENCHON E 6 04:18:12
33 248 OUF Olivier CS GRAVENCHON C 17 04:18:12
34 317 GOUGEARD Florent USSAPB C 18 04:18:12
35 237 RANGEE Frédéric VC ROUEN 76 C 19 04:18:28
36 234 DE SOUZA Christopher VC ROUEN 76 C 20 04:18:28
37 345 LEJEUNE Cédric VC SAUSSAYE TVO C 21 04:18:28
38 236 VERMEULEN Franck VC ROUEN 76 D 11 04:18:28
39 381 LEBRETON Pierre UC VALLE RISLE C 22 04:18:28
40 319 OLEJNIK Tomasz USSAPB C 23 04:18:43
41 443 BUCOVAL Alain E 7 04:18:43
42 40 JOUDIOUX Fabrice OLYMPIQUE CVO E 8 04:28:19
43 311 DESFORGES Guillaume VC EUDOIS BRESLOIS C 24 04:29:11
44 403 BOSSARD Gaetan D 12 04:29:50
45 229 LEVITRE Olivier TEAM TSM D 13 04:29:54
46 131 DUQUESNOY Eric D 14 04:29:54
47 367 ODILE Patrick BET F 1 04:29:54
48 436 BAPE Gérard BARENTIN CYCLO SPORT F 2 04:29:54
49 38 LAMBIN Jérémy OLYMPIQUE CVO C 25 04:29:54
50 293 DELARACE Philippe UVC CALAIS E 9 04:29:54
51 376 GONGALVES Ulice CS ANDELYS D 15 04:29:54
52 393 PLUSQUELLEC Brieux TEAM TSM C 26 04:30:06
53 260 DURILLON Fabien UC FLINS C 27 04:30:19
54 392 PETIT FRANCK TEAM TSM D 16 04:30:25
55 194 BUQUET Guillaume USSAPB C 28 04:32:49
56 445 DUYCK Mickaël D 17 04:33:56
57 169 MARRE Fabien VC FECAMP D 18 04:34:11
58 451 LE COM Romain XC COURONNE C 29 04:37:29
59 143 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLO SPORT E 10 04:37:47
60 390 BEAUQUESNE Dany CC MAROMME E 11 04:37:47
61 360 DUPON?T Eric CORS E 12 04:37:47
62 347 BROUSSIER Mathieu USC BOISGUILLAUME C 30 04:37:47
63 334 PHILIPPE Sébastien D 19 04:37:59
64 57 LE HER Olivier USSAPAVILLY BARENTIN E 13 04:37:59
65 269 HARDY Arnaud ESMGO D 20 04:38:03
66 303 NOS Maxime VC HAUTOT C 31 04:41:54
67 9 DULAURENT Olivier TEAM MAILLEUX D 21 04:41:58
68 346 LEROUGE Bruno VC VERNON F 3 04:42:02
69 447 DA LAGE Hervé VC DEVILLE E 14 04:42:11
70 253 DOUCET Laurent SAUMUR CYCLISME E 15 04:42:11
71 61 JACQUET William EC OISSEL F 4 04:42:11
72 137 DURAND Didier CC MOREUIL E 16 04:42:11
73 249 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE E 17 04:42:11
74 70 BENOIT Thierry LE TEAM E 18 04:42:11
75 358 GALLOY Didier AS AEROPORT DE PARIS D 22 04:42:11
76 180 ROND Fabrice RC MOY DE L'AISNE E 19 04:42:11
77 280 DURET Laurent US GALERIES LAFAYETE E 20 04:42:11
78 90 MARCHAND Yvan AL MAROMME E 21 04:42:11
79 277 GUILLAUME Gérard DREUX CYCLO CLUB G 1 04:42:11
80 368 LEBRUN Laurent USSAPB F 5 04:42:11
81 362 DEBAS Laurent FORGES VELOS 76 D 23 04:42:11
82 36 FREMERY Patrick VERSAILLES SPORTIF F 6 04:42:11
83 16 BELLAY Mathieu VC EURE MADRIE SEINE C 32 04:42:11
84 324 HOUEL Hervé VC EUDOIS BRESLOIS F 7 04:42:11
85 155 BOURDAIS Christophe EC SERQUIGNY E 22 04:42:11
86 201 DUMORTIER Edgar CC DIEPPOIS D 24 04:42:11
87 146 CHENOIX René E 23 04:42:11
88 153 FOLLET Grégory SOUV DANIEL LABORNE D 25 04:42:11
89 28 MERAT Pascal EC MONGERON VIGNEUX E 24 04:42:11
90 446 CHAMPENOIS José F 8 04:42:11
91 129 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE F 9 04:42:11
92 60 DUVAUCHEL Pascal UCBS ST PIERRE VAREN E 25 04:42:11
93 216 CHIVOT Romuald VC EUDOIS BRESLOIS D 26 04:42:11
94 361 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLO SPORT D 27 04:42:11
95 254 TASSERY Jean-Michel BARENTIN CYCLO SPORT E 26 04:42:11
96 290 LAGRAVE Michel E 27 04:42:11
97 380 DELAUNE Fabrice EC OISSEL E 28 04:42:11
98 63 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVIL E 29 04:42:11
99 415 RENOUF Damien VC ST PIERRE ELBEUF D 28 04:42:11
100 374 LEROY Pascal VC NOINTOT E 30 04:42:35
101 134 LEBOURGEOIS Christian VC LISIEUX F 10 04:43:07
102 87 CACAUX Eric E 31 04:43:07
103 297 DURAND Sylvain CC CANY E 32 04:43:12
104 369 MALLET Olivier E. GISORSIENNE E 33 04:43:12
105 118 LEPETIT Bernard AS POLICE LE HAVRE F 11 04:43:12
106 281 RECOLET Eddy US GALERIES LAFAYETE D 29 04:43:12
107 371 ANDUEZA Jacky BARENTIN CYCLO SPORT E 34 04:43:12
108 100 VILLANCE Julien G 2 04:43:12
109 434 SOMNARD Richard E 35 04:43:12
110 349 BOUCHARD Didier F 12 04:43:12
111 107 HARANT Hervé AC SOTTEVILLE E 36 04:43:12
112 302 HAVE Stéphane US SAINT JACQUES E 37 04:43:12
113 15 BEAUTIER Pascal VC EURE MADRIE SEINE E 38 04:43:12
114 422 CAMUS MICHEL Bénédicte BARENIN CYCLO SPORT B 1 04:43:12
115 35 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORT F 13 04:43:12
116 433 PERCHERON Rémi ASC BALLAINVILLIERS G 3 04:43:12
117 325 GALLEZ Grégory D 30 04:43:30
118 76 KINZIGER Didier VC BERNAY E 39 04:43:45
119 132 LIEBAULT Stéphane EC OISSEL E 40 04:45:50
120 94 CHAIGNEAU Thierry CSC VILLEPINTE E 41 04:45:50
121 78 REGO DE SEBES Renaud D 31 04:46:00
122 193 BUQUET Régis USSAPB E 42 04:46:05
123 352 LATIMIER Denis CASEG LE HAVRE F 14 04:46:16
124 383 LERUSTE Jean-Luc SC VAL D'ARRE E 43 04:46:16
125 48 GLANDAIS Luc E 44 04:46:16
126 164 BRETON Yvan E 45 04:47:02
127 416 CHARLES Jacques CCC MONTVILLE G 4 04:47:13
128 179 DELAIRE Bertrand BARENTIN CYCLO SPORT C 33 04:48:27
129 86 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YO E 46 04:48:27
130 215 DEGUY James CYCLOSPORTIF AIGLON E 47 04:48:27
131 410 PERSON Christophe BARENTIN CYCLO SPORT E 48 04:48:27
132 151 PONTILLON Joël VC DEVILLE LES ROUEN E 49 04:48:27
133 322 BENOIT Guillaume C 34 04:48:27
134 20 MERIENNE Bastien AL MAROMME C 35 04:48:54
135 350 LOUVEL Christine AC MONTIVILLIERS B 2 04:52:03
136 351 LOUVEL Eric AC MONTIVILLIERS F 15 04:52:03
137 414 MAUCOLIN Jeffrey VC ST PIERRE ELBEUF C 36 04:52:03
138 202 MALET Jean-Jacques BARENTIN CYCLO CLUB F 16 04:53:02
139 124 LANCIEN Emmanuel E 50 04:53:02
140 88 DONO Frédéric E 51 04:53:02
141 332 BOULOCHE Nicolas VC ROUEN 76 D 32 04:53:16
142 29 ROZMUS Philippe CC MAROMME E 52 04:53:16
143 386 BACHELEY Yann E 53 04:57:04
144 340 POIS Maxime USSAPB C 37 04:57:04
145 315 POULAIN Rémi CCC MONTVILLE F 17 04:57:04
146 108 BAILLEUL Thierry VC ST PIERRE ELBEUF E 54 04:57:04
147 421 BOITREL Alex BARENTIN CYCLO SPORT D 33 04:57:04
148 140 PFRIMMER Christophe BARENTIN CYCLO SPORT E 55 04:57:04
149 348 HEAPS Mickaël E 56 04:57:04
150 147 LOUIS Damien D 34 04:57:04
151 67 LENOIR Christophe E 57 04:57:04
152 336 BRIERE Christophe D 35 04:57:04
153 209 TRAULET Laurent VC COTE PICARDE E 58 04:57:04
154 300 GANIVET Frédéric E 59 04:57:04
155 406 SENECAL Gérard CSCM F 18 04:57:04
156 188 COSTANZO Pierre CCBF D 36 04:57:04
157 187 RAGGI Aleandro CCBF E 60 04:57:04
158 388 DEVILLERS Stéphane US ALFORTVILLE CYCL D 37 04:57:04
159 186 LOUVEL Gilles CCBF F 19 04:57:04
160 223 VIEL Christian DREUX CYCLO CLUB F 20 04:57:28
161 306 CORROYER Pascal E 61 04:57:47
162 130 AFFRES Bertrand ACBB F 21 04:58:51
163 378 HAPEL Arnaud AS ALCEANE D 38 04:58:51
164 126 LEMIRE Daniel ASSOCIATION PIRANHAS G 5 04:58:51
165 296 LEJEUNE Jacky ASIC BOUTTENCOURT G 6 04:58:51
166 185 GARDIEN Gérald E 62 04:58:51
167 310 BONY Michel ST VALERY EN CAUX G 7 04:58:51
168 314 OLIVIER Patrick VC EUDOIS BRESLOIS E 63 04:58:51
169 391 DOUILLET Gervais VC ST PIERRE ELBEUF E 64 04:58:51
170 125 LEMIRE Patrice E 65 05:00:00
171 230 MARIVOET Patrice ACMEA F 22 05:00:13
172 82 DURELEAU Joël F 23 05:00:13
173 174 BOULOCHE Ludovic VC CATENAY D 39 05:00:13
174 232 BOUTVILLE David VC ROUEN 76 C 38 05:00:13
175 95 PFRIMMER Maxime SG WANTZENAU TRIATHL D 40 05:00:13
176 342 DESPRES Marc AC ALIZAY F 24 05:01:13
177 12 LEMAINS Laurence AC MONTIVILLIERS A 1 05:01:13
178 45 PACHOT Sylvain AS BALLAINVILLIERS E 66 05:01:13
179 191 DOMALAIN François D 41 05:01:46
180 309 HOUZARD Dominique UC ENVERMEUDOISE F 25 05:02:14
181 157 JOUEN Fabrice ORIL VCL E 67 05:02:14
182 420 PETIPAS André BARENTIN CYCLO SPORT G 8 05:02:14
183 84 BIZIERES Michel AGC TOURAINE G 9 05:02:14
184 257 WANTZ Jean-Charles UC CARHAIX G 10 05:02:14
185 181 ROND Jean-Michel RC MOY DE L'AISNE F 26 05:02:14
186 173 BACHER Pierre AC MONTAIRE G 11 05:02:14
187 182 PIAT Francis RC MOY DE L'AISNE E 68 05:02:14
188 382 COLANGE Philippe CS COURONNE MOULINEA F 27 05:02:14
189 83 ANQUETIL Jean-Jacques BARENTIN CYCLOSPORT F 28 05:02:14
190 184 POURPLANQUE Frédéric RC MOY DE L'AISNE D 42 05:02:14
191 439 CANNESAN Stéphane E 69 05:02:14
192 127 DUFAY Bruno E 70 05:02:14
193 413 DECOURS Alain BARENTIN CYCLO SPORT E 71 05:02:14
194 425 SCHROEDER Ulrich USC BOISGUILLAUME F 29 05:02:14
195 46 DE WANGEN Eric E GISORSIENNE E 72 05:02:14
196 394 DUPONT David TEAM TSM D 43 05:02:14
197 208 DUMONT Frédéric US SAINT JACQUES E 73 05:02:14
198 120 JEANNE Eric VC DOUDEVILL'LIN E 74 05:02:14
199 142 RICQUE François ACRF CLEON E 75 05:02:14
200 273 PAUTET Pierre CO BOLBECAIS D 44 05:02:14
201 247 BLANVILLAIN Didier USC BOISGUILLAUME F 30 05:02:14
202 275 POTIER Sébastien D 45 05:02:14
203 101 VILLANCE Muriel A 2 05:02:14
204 54 POINTEL Daniel AC ALIZAY E 76 05:02:14
205 268 LEVEE Damien ESMGO D 46 05:02:14
206 13 TOUT Jean-Baptiste BARENTIN CYCLOSPORT D 47 05:02:14
207 259 FOUQUET Daniel CS ABBEVILLOIS G 12 05:02:14
208 65 COUTEAU Eric F 31 05:02:14
209 435 PARIS Jean-Philippe CC VERBERIE D 48 05:02:14
210 152 DEMARE Laurent CS BREAUTE F 32 05:02:14
211 148 DEFAT Bernard F 33 05:02:14
212 298 POLYCARPE Christophe FORGES VELOS 76 D 49 05:02:14
213 190 DUMONT Franck CS GRAVENCHON D 50 05:02:14
214 39 CARE Gérard CS PTT VAL D'OISE F 34 05:02:14
215 291 LEVALLET Cédric CC ERNEEN C 39 05:03:07
216 196 MAUPIN Emmanuel RUEIL ATHLETIC CLUB E 77 05:03:42
217 121 BELLEFONTAINE Pascal VC DOUDEVILL'LIN D 51 05:03:42
218 123 JULIEN Gérard CO PARIS CAMEMBERT F 35 05:03:42
219 160 MACRON Joël CS BONNEVILLE F 36 05:03:42
220 177 LEVITRE Bruno CO RENAULT SANDOUVIL E 78 05:03:42
221 110 AUGER Dany F 37 05:04:12
222 343 LAMANT Mickaël ROUE LIBRE YVETOTAIS D 52 05:04:12
223 176 COLLARD Yvon TEAM TSM D 53 05:06:09
224 242 GRICOURT Jean-Michel CC DIEPPOIS E 79 05:06:13
225 139 GENTIL Hubert UC ENVERMEUDOISE F 38 05:06:18
226 207 FOURNEAUX Dominique VC DEVILLE F 39 05:06:18
227 453 THAFOURNEL Christophe VC DEVILLE D 54 05:06:51
228 189 HOCHEPIED François CCBF F 40 05:07:25
229 344 LORMIER Richard ASIC BOUTTENCOURT F 41 05:08:24
230 41 CLAIN Sébastien EC SERQUIGNY D 55 05:08:24
231 396 DESCHAMPS Yvon BOLBEC VTT AVENTURE E 80 05:08:24
232 271 DUCHEMIN Michel ESMGO G 13 05:08:24
233 43 ROBLIN Antoine BARENTIN CYCLO SPORT E 81 05:08:24
234 44 FESNEAU Hubert ES LIVAROT F 42 05:08:24
235 255 DAVID Nicolas SOUV DANIEL LABORNE C 40 05:08:39
236 32 RAULT Thierry SOUVENIR DANIEL LABO E 82 05:08:39
237 285 BOURCIER Michel CR POMJEANNAIS E 83 05:08:39
238 359 LABROSSE Pierre E 84 05:08:39
239 150 FRANCK Thierry E 85 05:09:02
240 30 SANNIER Jean-Louis LEOPARDS CLUB G 14 05:09:02
241 370 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLO SPORT D 56 05:09:02
242 307 ROY Jacky UV NEUBOURG G 15 05:09:11
243 159 MACRON Brice CS BONNEVILLE C 41 05:09:11
244 276 PONTILLO Claude DREUX CYCLO CLUB F 43 05:09:15
245 128 RANSON Isabelle B 3 05:09:35
246 47 TREZEL Bruno VCBS CHILLY MAZARIN E 86 05:10:05
247 197 LEJEUNE Eric E 87 05:10:09
248 34 DENIS Pascal USMV VILLEPARISIS E 88 05:10:09
249 321 VUILLAUME Victor C 42 05:10:09
250 417 DEBOOS Patrick E 89 05:10:09
251 272 GREGOIRE Gérald ESMGO E 90 05:10:09
252 357 CASTELOT Michel AC ETAULAIS G 16 05:10:09
253 183 LEBON Olivier RC MOY DE L'AISNE E 91 05:10:09
254 158 HAGUE Sébastien SAINT LEONARD D 57 05:10:49
255 330 BIANCO Claudio E 92 05:11:20
256 328 BAUVOIS Serge F 44 05:11:20
257 329 DELHAYE Jean-Marie G 17 05:11:20
258 331 GALLES Olivier D 58 05:11:26
259 326 MAJOIS Rodrigue D 59 05:11:37
260 17 AUBERGER Philippe AC CRS 32 G 18 05:11:42
261 251 BOULLE Pascal VC LILLEBONNE E 93 05:12:12
262 408 ANACLETO Fabrice D 60 05:12:27
263 149 LEBRUN Christian F 45 05:12:42
264 212 HAULE Jean-Marie VC DEVILLE F 46 05:13:06
265 154 LANGLOIS Dominique VC SAINT ROMANAIS F 47 05:13:17
266 195 OLIVIER Patrick_ VC SAINT ROMANAIS F 48 05:13:17
267 452 OUVRY Didier VC DEVILLE E 94 05:13:54
268 141 PASQUIER Christophe SECT VTT AO THUIT SI E 95 05:14:10
269 356 DUHAUPAS Guy CS ABBEVILLOIS G 19 05:15:45
270 97 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLOIS F 49 05:15:45
271 122 ALIGNY Rodrigue VC DOUDEVILL'LIN C 43 05:16:23
272 89 FIQUET Steve AS SAINT LEONARD D 61 05:16:30
273 424 SEVIN Bruno USCB BOISGUILLAUME E 96 05:17:51
274 404 VOLLEE Jacques C 44 05:18:14
275 353 DELALANDE Denis VC FECAMPOIS E 97 05:18:34
276 91 ELOY Marc ROUE D'OR CONFLANAIS H 1 05:19:15
277 441 KERLOC'H Bruno E 98 05:20:50
278 283 JUSTEAU Stéphane RC POMJEANNAIS E 99 05:22:06
279 75 THILLARTD Laurent CDC DIEPPE F 50 05:22:06
280 19 BRUNNER Philippe F 51 05:23:44
281 56 SAVARY Serge VC ROUEN 76 G 20 05:26:33
282 227 CAILLOT François SOFRVV D 62 05:26:33
283 22 FOLLIN Christophe VC HATTENVILLE FAUV E 100 05:26:33
284 226 LEVALLOIS Philippe VC DEVILLE E 101 05:27:21
285 221 ROULOT Glenn VAL D'ARRE CYCLISTE D 63 05:27:45
286 426 MANNEVILLE Julien E 102 05:27:52
287 397 LEDUEY Grégoire C 45 05:28:06
288 93 CLUZEAU Jean-Pierre CC FRESNE LE PLAN F 52 05:28:17
289 299 LETELLIER Alain RC CAUDEBECAIS E 103 05:28:50
290 430 ROBERT Jean-Louis F 53 05:29:36
291 114 LE THIEC Anthony ST GAUDANCE ALLAIRE D 64 05:29:41
292 418 SAUSSUS Philippe D 65 05:29:41
293 24 LEMERCIER Julien VC HAUTOT C 46 05:29:41
294 23 LEMERCIER William VC HAUTOT E 104 05:29:41
295 250 ROZAY Christian ROUE LIBRE YVETOTAIS F 54 05:30:29
296 99 ROMELLI Didier F 55 05:30:29
297 103 BEDAGUE Emmanuel TEAM LES GREVES E 105 05:30:29
298 294 PESENTI Jean-Claude AS BALLAINVILLIERS G 21 05:30:49
299 206 DE SALINS Xavier AC MONTIVILLIERS E 106 05:32:53
300 117 BIELOFF Alain ROUE LIBRE YVETOTAIS F 56 05:32:57
301 55 MOUFFLE Daniel UC BOUCLES DE SEINE F 57 05:32:57
302 375 PARDON Arnaud UV NEUBOURG D 66 05:33:11
303 26 GANNE Denis AC SUD 28 F 58 05:33:11
304 53 TARDIVEAU Daniel VC SAINT MAMMES E 107 05:33:39
305 59 HAUCHARD Joël TOULOUSE CC LARDENNE G 22 05:33:44
306 323 LECOEUR Marcel CC ROUMOIS F 59 05:33:59
307 264 GONCALVES Alvaro CC PERRIERS ANDELLE G 23 05:36:03
308 68 FOURE Patrick AC CRS 32 E 108 05:36:59
309 119 FOURE Michel E 109 05:36:59
310 295 LETELLIER Hervé ASIC BOUTTENCOURT G 24 05:39:55
311 224 DEHAIL Dominique VELO SPORT HONFLEURA G 25 05:43:19
312 278 CONCEDIEU Yves DREUX CYCLO CLUB F 60 05:43:19
313 220 SERVOZ Jean-Louis ASPTT LE HAVRE F 61 05:43:29
314 204 LECOIFFIER Laurent VC LA SAUSSAYE D 67 05:44:50
315 161 POIRIER Thierry ASL CIERREY CYCLO E 110 05:45:41
316 77 GODARD Olivier VC HAUTOT E 111 05:46:45
317 286 POIRIER Bernard CR POMJEANNAIS F 62 05:47:12
318 284 PASQUET Marcel CR POMJEANNAIS F 63 05:47:12
319 73 BONNABOT Marc E 112 05:49:44
320 136 VILLEROY René UC VAL DE RISLE G 26 05:50:05
321 96 BLASCHKA Jean-Pierre F 64 05:50:09
322 389 BABA Yoshihisa TEAM Y E 113 05:50:09
323 74 AUPETIT Jean-Marie ES VIGORIENNE F 65 05:50:09
324 217 PHILIPPE Arnaud E 114 05:50:09
325 52 LECLERE Joël F 66 05:50:17
326 116 FOLLAIN Hervé F 67 05:50:17
327 279 CARTIER Eric US GALERIES LAFAYETE F 68 05:50:23
328 10 PERIE Patrice E 115 05:53:36
329 104 FAUQUET Laurent AC VAL D'OISE D 68 05:55:09
330 354 GOSSELIN Jean-Marie F 69 05:55:46
331 192 GRATTEPANCHE Denis E 116 05:55:46
332 341 LECOURT Thierry E 117 05:56:52
333 102 PAILLIE Jean-Claude CC CANY G 27 06:00:10
334 243 MAZIRE Réjane AC PONT AUDEMER B 4 06:01:30
335 135 BLIN Jacques EC SERQUIGNY F 70 06:02:31
336 167 HAMEL Jean-Louis VC NONANT F 71 06:03:06
337 411 COUPARD Gilles-Etienne VC DEVILLE E 118 06:05:06
338 379 SAINT GILLES François UC BUCHY F 72 06:06:05
339 85 LEJEUNE Christian RC CAUDEBECAIS G 28 06:06:05
340 384 TAVERNY Alain F 73 06:06:44
341 27 LEQUESNE Philippe CS COURONNE MOULINEA F 74 06:07:11
342 427 LENOIR Eric E 119 06:08:02
343 428 CAUMONT Sébastien D 69 06:08:02
344 178 AUBRY Stéphane VC ORBEC D 70 06:08:02
345 437 MARET Eric UC BUCHY E 120 06:08:02
346 198 OLIVIER Christian AC HEROUVILLAISE F 75 06:08:21
347 105 VAUDON Franck E 121 06:13:02
348 288 MOUTON Jean-François VC AREDIEN E 122 06:14:08
349 175 CORROT Philippe E 123 06:17:20
350 214 LEMETEIL Gervaise STADE VALERIQUAIS B 5 06:17:20
351 213 CARETTE Jean-Louis STADE VALERIQUAIS F 76 06:17:54
352 218 PROUTEAU Armand VC FECAMPOIS CYCLO H 2 06:21:15
353 113 LEBOUCHER Jacky SAINTE LUCIE CYCLISM G 29 06:21:15
354 51 PRIE Cédric E 124 06:21:41
355 92 LEJEUNE Dominique F 77 06:22:06
356 200 VAN HEULE Jean-Michel D 71 06:24:28
357 163 BOURDON Daniel G 30 06:35:26
358 366 L'ANTHOER Bernard E 125 06:44:30
359 211 ETANCELIN Jean-Marie CC YVETOT G 31 06:47:43
360 156 SOISSONS Gérard EC GRUCHET LE VALASS G 32 06:51:26
361 377 LABARD Jean-Claude F 78 06:51:32


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 815 HARDY Sébastien XC COURONNE D 1 02:33:49
2 840 PEUDEVIN Julien VC LOUVIERS C 1 02:33:49
3 939 FARA TOUGIANO Jean-Claude E 1 02:33:49
4 879 COQUENTIF Hubert VC CAER NORMANVILLE F 1 02:33:49
5 795 FAVEY Christophe D 2 02:33:49
6 928 JUSTIN Fabrice US PETRUVIENNE D 3 02:34:03
7 839 ARCILLON Armand E 2 02:34:58
8 980 LECOMTE Daniel XC COURONNE D 4 02:35:44
9 981 DAVESNE Serge XC COURONNE D 5 02:35:44
10 799 COMBRISSON Stéphane SC GRETZ TOURNAN D 6 02:35:44
11 965 FLAGOTHIER Mélissa A 1 02:35:44
12 870 COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUV E 3 02:35:44
13 973 ANSOUT Bertrand VCSB E 4 02:35:44
14 957 RACINE Romain BOIS GUILLAUME C 2 02:35:44
15 930 MANGEANT Ludovic D 7 02:35:44
16 910 BOULEUX Benoit E 5 02:35:44
17 908 BOULEUX Patrice E 6 02:35:44
18 767 ANDRE David USMV VILLEPARISIS D 8 02:35:44
19 770 LEVASSEUR Léon ACC CLERES F 2 02:35:44
20 982 LE COM Yann XC COURONNE D 9 02:36:01
21 944 DOUYERE Philippe TEAM JOP 76 E 7 02:36:23
22 943 LELEU Pascal TEAM JOP 76 D 10 02:38:21
23 761 CHAUMET Jean-Luc USMV VILLEPARISIS F 3 02:38:21
24 809 TAMPIGNY Olivier CS GRAVENCHON E 8 02:38:21
25 906 LEJEUNE Martial CC MAROMME F 4 02:38:34
26 848 DEBOURG Anthony VC BAILLY NOISY ROI C 3 02:38:38
27 897 ALLARD Pascal AS SAINT MARCEL E 9 02:38:38
28 817 LORETTE Philippe VC BAILLY NOISY ROI F 5 02:39:10
29 813 LANGLOIS Xavier UC CHATEAUROUX D 11 02:42:44
30 845 DURILLON Patrick UC FLINOISE F 6 02:42:44
31 880 DUMONT Jackie AS SAINT MARCEL F 7 02:42:44
32 710 DESCHAMPS Nicolas VC ROUTOT D 12 02:42:44
33 752 AUBER Daniel VC YERVILLE PC G 1 02:42:44
34 830 GUITTON Pascal CCBF D 13 02:42:44
35 808 TAMPIGNY Michel CS GRAVENCHON F 8 02:43:15
36 801 BERDOLLT Jean-François VC BAILLY NOISY E 10 02:45:21
37 785 CORNILLE Jean-François D 14 02:45:21
38 802 BACHELET Thierry CCBF F 9 02:48:07
39 722 DUBOSC Alain CLUB ROUTOTOIS F 10 02:48:07
40 896 BACHELET Pascal E 11 02:48:07
41 893 DEMARES Jean-Samuel VC NEUILLY SUR SEINE D 15 02:48:07
42 938 NOURY Christian VC DEVILLE G 2 02:48:17
43 912 SAVOURE Arnaud VS BREZZOLIEN D 16 02:48:17
44 739 GRONDIN Léon VC EURE MADRIE SEINE E 12 02:48:17
45 730 MACREL Francis UC ENVERMEUDOISE G 3 02:48:56
46 901 WEPPE Fabrice D 17 02:48:56
47 836 GOSSELIN Antony VC LISIEUX D 18 02:48:56
48 909 DUBOCAGE Laurent CE EXXONMOBIL CHEMIC E 13 02:48:56
49 953 LEMAITRE Alain AC SOTTEVILLE G 4 02:48:56
50 948 HANOTEAUX Laurent D 19 02:48:56
51 742 CLEF Gilbert VC DOUDEVILL'LIN F 11 02:49:08
52 834 DESOUTTER Bruno SAINT LUCIE CYCLISME E 14 02:49:08
53 768 SARROSQUY Bernard CYCLO BELBEUF G 5 02:49:08
54 892 BOULEAU Martial ASSM ST MARCEL E 15 02:49:08
55 744 CARVAJAL José SVP ILE DE FRANCE E 16 02:49:08
56 797 POULINGUE Jacky VC ROUTOTAIS F 12 02:49:08
57 727 RIDEL Patrice E 17 02:49:08
58 717 ROLAIN Michel SAINTE LUCIE CYCLISM F 13 02:49:08
59 926 LEPLEE Jean-Pierre CC MONTVILLE G 6 02:49:42
60 748 GUILLERMET Gilles TEAM NELESCOPE F 14 02:50:49
61 732 DEMENEZES Eric SAINTE LUCIE CYCLISM F 15 02:50:49
62 838 BOURDON Aurélien CC ETTALLEVILLE D 20 02:50:49
63 904 FRAISSE Frédéric F 16 02:50:49
64 877 COURSEULLE Fabrice CC DIEPPOIS D 21 02:50:49
65 971 SAILLARD Vincent F 17 02:50:49
66 952 MARET Alain CCC MONTVILLE G 7 02:50:49
67 818 LANGENDORFER Aloyse LA FRESNAYE CYCLO G 8 02:50:49
68 969 FOSSE Matthieu C 4 02:50:49
69 740 FARCY Alain VC DOUDEVILL'LIN F 18 02:50:49
70 869 LUCAS Philippe E 18 02:50:49
71 940 SAYS Jérome TEAM VTT MALAUNAY D 22 02:50:49
72 783 LETELLIER Daniel STE LUCIE CYCLISME G 9 02:50:49
73 961 MALET Jean-Paul CC MAROMME G 10 02:50:49
74 724 CLAIRE Gérard F 19 02:50:49
75 822 HEQUET Gérard FLEP DE CHARLEVAL G 11 02:52:07
76 763 PANEL Pascal AC MONTIVILLIERS E 19 02:52:07
77 726 LEFRANCOIS Philippe F 20 02:52:14
78 846 GUILLEMINOT Philippe CAO SAINT CYR F 21 02:52:14
79 900 GENTY Serge USSAPB G 12 02:52:14
80 757 CROCHEMORE Antoine AC MONTIVILLIERS C 5 02:52:21
81 804 HEURCKMANS François CCBF G 13 02:52:31
82 922 NORMAND Vincent D 23 02:52:40
83 713 SAINT REQUIER Jean-Claude VC ROUTOT D 24 02:53:18
84 921 BELLONCLE Franck ARIL CC D 25 02:53:18
85 728 SAILLANT Thierry E 20 02:53:18
86 751 DECAUX Didier VC YERVILLE PC F 22 02:53:18
87 762 POULAIN Jean-Luc F 23 02:53:18
88 974 THERAIN Pierre CC MAROMME F 24 02:53:18
89 958 MORISSE Eric SAINTE LUCIE E 21 02:53:18
90 743 RIECI Osvaldo SAINTE LUCIE CYCLISM G 14 02:53:18
91 837 SAUTHIER Alain E 22 02:53:18
92 984 RENAUX Serge G 15 02:53:18
93 878 BARRO Benoit LA FRENAYE CYCLO E 23 02:53:18
94 841 PREVOST Jean-Claude UC BUCHY F 25 02:53:18
95 962 HANNIER Yves ELECT GAZ ASSOC SP E 24 02:53:18
96 731 LOBRY Claire A 2 02:53:18
97 924 LECERF Philippe VC ST PIERRE ELBEUF F 26 02:53:18
98 983 CROUIN Adrien USSAPB C 6 02:53:45
99 715 BOULEUX Germain ACRF CLEON C 7 02:53:45
100 700 CARON Hervé AC MONTIVILLIERS E 25 02:53:57
101 843 LECAT Sébastien D 26 02:56:07
102 963 BONMARTEL Gilles CC LE TRAIT E 26 02:56:37
103 977 DELAPORTE Francis G 16 02:57:00
104 871 MOREL Jean-Yves CC MAROMME F 27 02:57:04
105 829 GOUJON Alain E 27 02:57:04
106 810 EVRARD Jean-Marie CS GRAVENCHON G 17 02:57:04
107 807 VASSELIN Patrick CS GRAVENCHON F 28 02:57:11
108 806 REGNAULT Vincent CS GRAVENCHON F 29 02:57:11
109 706 DEVILLERS Arnaud USC BOIS GUILLAUME E 28 02:57:22
110 861 LEGROS Guillaume ESMGO C 8 02:58:06
111 842 MATHIEU Bernard CC DIEPPOIS G 18 02:58:06
112 773 DELAUNAY Christophe CS BREAUTAIS E 29 02:58:14
113 721 JOUAN Damien CS VILLEDIEU C 9 02:58:18
114 789 DEJARDIN Michel AC MONTIVILLIERS F 30 02:58:18
115 951 MOREL Pascal D 27 02:58:24
116 747 BIVILLE Stéphane E 30 02:59:59
117 712 VANHOUTTE Pascal EC VELIZY 78 E 31 03:00:46
118 882 DAGOMMER Dominique UV LOUVIERS F 31 03:01:56
119 954 CONDOMINES Bernard G 19 03:01:56
120 814 GEOFFROY Lionel F 32 03:02:10
121 812 GRIBOUVAL Yves F 33 03:02:10
122 883 BARBE Patrice VC LOUVIERS E 32 03:02:28
123 858 LEGROS Antoine C 10 03:02:28
124 719 PERNELLE Bruno FONTENAY TRESIGNY E 33 03:02:36
125 851 CALLEWAERT Philippe VC LOUVIERS F 34 03:02:36
126 701 DESCHAMPS Jacques VC ROUTOTOIS F 35 03:02:42
127 769 LELONG Pascal LA GLACERIE CYCLISME F 36 03:02:42
128 847 LAINE Dominique E 34 03:02:51
129 941 FAUQUEMBERGUE Antoine D 28 03:04:20
130 876 RAGOT Yvon E 35 03:04:20
131 894 GIRARD Patrick E 36 03:04:26
132 859 LEGROS Dominique F 37 03:04:26
133 966 CAILLY Michel G 20 03:04:26
134 746 KREMP François E 37 03:04:39
135 950 CANTEREL Hervé USCB BOISGUILLAUME F 38 03:05:13
136 895 CORDIER François E 38 03:05:13
137 734 MERIENNE Jean-Pierre UC BUCHY H 1 03:06:22
138 729 LE GOFF Philippe SVP E 39 03:06:28
139 745 CARVAJAL Valérie SVP ILE DE FRANCE B 1 03:06:42
140 919 ISTIL Jean-Claude G 21 03:06:42
141 920 MESNIL Lionel USG BOISGUILLAUME F 39 03:07:02
142 857 GAUDOIN Michaël VC VERNON D 29 03:07:12
143 750 COUTURIER Francis CYCLO CLUB ALM F 40 03:07:47
144 959 VILLETTE Micheline UC BUCHY B 2 03:07:47
145 907 COHU Maurice F 41 03:07:47
146 934 COUTURIER Jean-Christophe D 30 03:07:47
147 777 GUEZ Manuel E 40 03:07:47
148 915 LARDE Gérard E 41 03:07:47
149 911 PERIER Victor C 11 03:07:57
150 826 MENERET Sébastien E 42 03:08:03
151 863 LISSE Jacky CC YVETOT F 42 03:08:03
152 947 GUEDON Jean-Baptiste BARENTIN CYCLO SPORT E 43 03:08:03
153 917 ISTIL Mathieu TEAM BONNAT 91 D 31 03:08:11
154 918 FLORET Claire A 3 03:08:11
155 855 COUPPEY Bruno D 32 03:08:11
156 819 MASSELIN Pierre C 12 03:08:11
157 889 BLEUSE Geoffroy CUJA BIKE D 33 03:08:11
158 749 PLESSIS Denis E 44 03:08:11
159 935 GIDOIN Joël CS DOURDANNAIS G 22 03:08:11
160 786 LEMEZO Nicole AS DENISON B 3 03:08:11
161 787 LEMEZO Alain AS DENISON F 43 03:08:11
162 824 VALLE Arnaud E 45 03:08:11
163 760 DESJARDINS Jean-François AS SAINT LEONARD G 23 03:08:11
164 714 MALET Jacques AS SAINT LEONARD G 24 03:08:11
165 756 DUCROY Christian G 25 03:08:11
166 972 GRESSENT Jacques G 26 03:08:11
167 874 ROBERT Etienne F 44 03:08:11
168 955 COURAGE Roger ECO OISSEL F 45 03:08:11
169 862 JOUTEL Laura ESMGO A 4 03:08:28
170 860 DUCHEMIN Jean-Michel ESMGO E 46 03:08:28
171 853 BEAUPEL Dominique F 46 03:08:40
172 754 VIEUBLED Dominique F 47 03:08:56
173 755 LECOQ Christophe VCMB F 48 03:09:36
174 914 AUBRY Jérome AS SAINT LEONARD E 47 03:09:36
175 704 LEBLOND Stéphane ACL FLOCQUES D 34 03:09:36
176 886 GUINCETRE Franck UV LOUVIERS D 35 03:09:36
177 884 CERNEAU Eric UV LOUVIERS E 48 03:09:45
178 923 BAC Christian STADE VALERIQUAIS H 2 03:09:51
179 970 BADET Pascal E 49 03:09:56
180 811 RIQUE Jean-Pierre ASS SAINT LEONARD F 49 03:10:00
181 821 MASSELIN Jean F 50 03:10:23
182 854 BEAUPEL Arnaud D 36 03:10:40
183 774 DELAUNAY Fabien CS BREAUTE E 50 03:10:44
184 868 PERA José US GALERIES LAFAYETE E 51 03:11:13
185 844 LEMOINE Joël F 51 03:12:31
186 899 EMO Thierry F 52 03:13:32
187 723 BLONDEL Alain CYCLOSPORT INCHEVILL E 52 03:14:03
188 850 LARCIER Ghislain CT LOVERIENS G 27 03:14:19
189 885 CHAUMONT Pascal UV LOUVIERS E 53 03:14:39
190 733 DOUVILLE Eric EC GRUCHET LEVALASSE G 28 03:15:07
191 975 DUPONT Laurent E 54 03:15:07
192 798 GRAINDOR Bruno AS ST ANDRE DE L'EUR E 55 03:15:07
193 718 JENAR Elie E 56 03:15:07
194 864 HERVAGAULT Patrick F 53 03:15:07
195 720 LEFEBVRE Loïc YVETOT TRIATHLON D 37 03:15:30
196 711 JENNET Jean F 54 03:15:30
197 929 DESLANDES Daniel CABOURG CYCLO CLUB F 55 03:15:30
198 927 JUSTIN Daniel CABOURG CYCLO CLUB F 56 03:15:46
199 793 LEUVREY Michel AS DENISON G 29 03:16:06
200 794 DROINAT Jean-Marie F 57 03:18:27
201 741 RAIMBOURG Jacky VC DOUDEVILL'LIN E 57 03:21:08
202 898 LETELLIER Patrice VC DEVILLE F 58 03:21:48
203 820 MASSELIN Patrick C 13 03:22:17
204 945 BELLETRE Thierry E 58 03:22:17
205 835 LECLERC Sébastien CC MIRECOURT D 38 03:22:44
206 903 GAUTIER Franck E 59 03:23:08
207 960 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU A 5 03:23:12
208 823 BACHELIER Jean-Denis G 30 03:23:12
209 916 LARDANS André VC CANTELEU G 31 03:23:12
210 833 VERMILLARD Thibaut C 14 03:23:28
211 800 LEBER Hubert FC LA FRENAYE G 32 03:23:44
212 964 BELLENGER Rémi E 60 03:23:44
213 828 COTTARD Bruno F 59 03:23:53
214 976 MEVEL Olivier LEOPARDS CLUB F 60 03:24:28
215 703 NGOULOU Gontran VC CATENAY E 61 03:25:12
216 832 VERMILLARD Adrien C 15 03:27:23
217 881 LECLERC Frédéric UC CONTREX MIRECOURT E 62 03:28:33
218 792 DELAUNAY Didier E 63 03:28:52
219 791 DELAMARE Stéphane D 39 03:28:52
220 779 DUPARC Stéphane EC VALLIQUERVILLE E 64 03:29:12
221 968 BERENGER Raymond CS ARKENA SERQUIGNY F 61 03:30:24
222 738 BOURDON Julien G 33 03:30:24
223 933 PIERZO Patrice UC FLINS F 62 03:30:24
224 890 CHEVE Claude VC ROUTOTAIS H 3 03:30:29
225 796 RENAULT Marcel G 34 03:30:45
226 803 RETORE Jean-Claude CCBF G 35 03:31:01
227 805 RETORE Jean-Pierre CCBF G 36 03:31:07
228 937 JANVIER Samuel D 40 03:31:07
229 825 ARTISIEN Fabien UV LOUVIERS C 16 03:32:12
230 776 BEAUNAY David EC VALLIQUERVILLE D 41 03:32:12
231 781 AMOURET Véronique EC VALLIQUERVILLE B 4 03:35:45
232 775 REMOUSSIN Jean-Luc AC VALLIQUERVILLE E 65 03:35:45
233 764 RENAULT Didier E 66 03:35:45
234 891 DUPRE Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME E 67 03:42:01
235 778 ELIE Michel EC VALLIQUERVILLE H 4 03:42:35
236 949 ELIE Olivier AC BELMONTAISE E 68 03:42:47
237 831 VERMILLARD Jean-Marc F 63 03:44:02
238 875 MAURATILLE Xavier F 64 03:44:02
239 759 CLABEAU Jean-Jacques TURTLE BIKE F 65 03:44:02
240 780 BOULLARD William EC VALLIQUERVILLE F 66 03:45:56
241 849 GRANIER Julien D 42 03:49:17
242 725 LEMERCIER Jacques F 67 03:54:42
243 737 MIGLIERINA Jean-Charles F 68 03:58:04
244 967 VERHOYE Frédéric F 69 03:59:53
245 705 BUSNEL Jean-Marie G 37 04:02:41
246 942 SAINT ETIENNE Julien D 43 04:08:53
247 936 DORIGNY Philippe C 17 04:09:15
248 856 ROCLAT Guy VC VERNON G 38 04:09:15
249 708 MOULIN Louis AMICALE BOURGOGNE CY F 70 04:09:24
250 816 ROQUIER Stéphane E 69 04:11:13
251 765 BELLANGER Jean-Paul G 39 04:16:19
252 888 BANZET Etienne F 71 04:17:16
253 978 MIETTE Philippe CST H 5 04:17:16
254 979 MIETTE Jean-Philippe CST E 70 04:17:23
255 931 LECOQ Christian G 40 04:18:12
256 709 MACE Gérard LEOPARDS CLUB G 41 04:18:12
257 772 HERNANDEZ Gérald VC CAER NORMANVILLE E 71 04:29:55
258 852 HERNANDEZ Mylène-Germaine US GRAVIGNY CYCLO B 5 04:29:55
259 872 PIERRE Gilles E 72 05:30:29
Pour obtenir des informations sur La Viking 76, envoyez un email à info@viking76.org
Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster@viking76.org
Copyright © 1998-2017 La Viking 76
Dernière modification : 23/10/2017
Page vue 374 fois cette année.
Page créée en 0.36 s.