Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

50 premiers

Viking  76, édition 2009

Classement des 50 premiers


Choisissez une épreuve :  Grande Cyclosportive Petite Cyclosportive

Grande Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 233 LESAGE Raphaël VC ROUEN 76 C 1 04:16:19
2 405 HUCHE Thibault VC BOURGTHEROULDE C 2 04:17:16
3 316 PICHOT Geoffrey USSAPB C 3 04:17:16
4 442 HEYDENS Michel UC MONACO E 1 04:17:23
5 423 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76 C 4 04:18:12
6 261 CALLEWAERT Aurélien ACMEA C 5 04:18:12
7 305 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLO SPORT D 1 04:18:12
8 320 EUSTACHE Cédric USSAPB C 6 04:18:12
9 245 DAVID Stéphane USC BOISGUILLAUME E 2 04:18:12
10 219 CHOPIER Denis ES ALNELOISE CYCLISM D 2 04:18:12
11 327 WATTIEZ Grégory D 3 04:18:12
12 252 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLO SPORT D 4 04:18:12
13 238 TAILLEFER Florian VC ROUEN 76 C 7 04:18:12
14 64 DUPONT Grégory UCS BOIS GUILLAUME C 8 04:18:12
15 301 HAVE Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE C 9 04:18:12
16 258 LELEU Geoffroy UV CALAIS D 5 04:18:12
17 364 PESSIN Jérome AVSC D 6 04:18:12
18 338 VABRE Aurélien USC BOISGUILLAUME C 10 04:18:12
19 308 LE BOTMEL Eric USC BOISGUILLAUME E 3 04:18:12
20 240 AUBER Thomas USSAPB C 11 04:18:12
21 438 RIGHETTI Gino OGS D 7 04:18:12
22 21 DAUGEARD Philippe VC PONT AUDEMER E 4 04:18:12
23 407 BOUREL Pascal E 5 04:18:12
24 266 BOULENGER Sébastien D 8 04:18:12
25 318 DERIAUX Florian USSAPB C 12 04:18:12
26 292 CHESNEL Pascal CC ERNEEN C 13 04:18:12
27 144 RENAUX Laurent BARENTIN CYCLO SPORT D 9 04:18:12
28 138 CAILLOT Florian AC MONTIVILLIERS C 14 04:18:12
29 337 LOUVEL HIS Aurélien LA FEUILIE CYCLISTE C 15 04:18:12
30 402 BAUMGARTEN Arnaud VC VERNON D 10 04:18:12
31 363 BOUBILA Frédéric CS GRAVENCHON C 16 04:18:12
32 355 LANGLOIS Christophe CS GRAVENCHON E 6 04:18:12
33 248 OUF Olivier CS GRAVENCHON C 17 04:18:12
34 317 GOUGEARD Florent USSAPB C 18 04:18:12
35 237 RANGEE Frédéric VC ROUEN 76 C 19 04:18:28
36 234 DE SOUZA Christopher VC ROUEN 76 C 20 04:18:28
37 345 LEJEUNE Cédric VC SAUSSAYE TVO C 21 04:18:28
38 236 VERMEULEN Franck VC ROUEN 76 D 11 04:18:28
39 381 LEBRETON Pierre UC VALLE RISLE C 22 04:18:28
40 319 OLEJNIK Tomasz USSAPB C 23 04:18:43
41 443 BUCOVAL Alain E 7 04:18:43
42 40 JOUDIOUX Fabrice OLYMPIQUE CVO E 8 04:28:19
43 311 DESFORGES Guillaume VC EUDOIS BRESLOIS C 24 04:29:11
44 403 BOSSARD Gaetan D 12 04:29:50
45 229 LEVITRE Olivier TEAM TSM D 13 04:29:54
46 131 DUQUESNOY Eric D 14 04:29:54
47 367 ODILE Patrick BET F 1 04:29:54
48 436 BAPE Gérard BARENTIN CYCLO SPORT F 2 04:29:54
49 38 LAMBIN Jérémy OLYMPIQUE CVO C 25 04:29:54
50 293 DELARACE Philippe UVC CALAIS E 9 04:29:54


Petite Cyclosportive

Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 815 HARDY Sébastien XC COURONNE D 1 02:33:49
2 840 PEUDEVIN Julien VC LOUVIERS C 1 02:33:49
3 939 FARA TOUGIANO Jean-Claude E 1 02:33:49
4 879 COQUENTIF Hubert VC CAER NORMANVILLE F 1 02:33:49
5 795 FAVEY Christophe D 2 02:33:49
6 928 JUSTIN Fabrice US PETRUVIENNE D 3 02:34:03
7 839 ARCILLON Armand E 2 02:34:58
8 980 LECOMTE Daniel XC COURONNE D 4 02:35:44
9 981 DAVESNE Serge XC COURONNE D 5 02:35:44
10 799 COMBRISSON Stéphane SC GRETZ TOURNAN D 6 02:35:44
11 965 FLAGOTHIER Mélissa A 1 02:35:44
12 870 COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUV E 3 02:35:44
13 973 ANSOUT Bertrand VCSB E 4 02:35:44
14 957 RACINE Romain BOIS GUILLAUME C 2 02:35:44
15 930 MANGEANT Ludovic D 7 02:35:44
16 910 BOULEUX Benoit E 5 02:35:44
17 908 BOULEUX Patrice E 6 02:35:44
18 767 ANDRE David USMV VILLEPARISIS D 8 02:35:44
19 770 LEVASSEUR Léon ACC CLERES F 2 02:35:44
20 982 LE COM Yann XC COURONNE D 9 02:36:01
21 944 DOUYERE Philippe TEAM JOP 76 E 7 02:36:23
22 943 LELEU Pascal TEAM JOP 76 D 10 02:38:21
23 761 CHAUMET Jean-Luc USMV VILLEPARISIS F 3 02:38:21
24 809 TAMPIGNY Olivier CS GRAVENCHON E 8 02:38:21
25 906 LEJEUNE Martial CC MAROMME F 4 02:38:34
26 848 DEBOURG Anthony VC BAILLY NOISY ROI C 3 02:38:38
27 897 ALLARD Pascal AS SAINT MARCEL E 9 02:38:38
28 817 LORETTE Philippe VC BAILLY NOISY ROI F 5 02:39:10
29 813 LANGLOIS Xavier UC CHATEAUROUX D 11 02:42:44
30 845 DURILLON Patrick UC FLINOISE F 6 02:42:44
31 880 DUMONT Jackie AS SAINT MARCEL F 7 02:42:44
32 710 DESCHAMPS Nicolas VC ROUTOT D 12 02:42:44
33 752 AUBER Daniel VC YERVILLE PC G 1 02:42:44
34 830 GUITTON Pascal CCBF D 13 02:42:44
35 808 TAMPIGNY Michel CS GRAVENCHON F 8 02:43:15
36 801 BERDOLLT Jean-François VC BAILLY NOISY E 10 02:45:21
37 785 CORNILLE Jean-François D 14 02:45:21
38 802 BACHELET Thierry CCBF F 9 02:48:07
39 722 DUBOSC Alain CLUB ROUTOTOIS F 10 02:48:07
40 896 BACHELET Pascal E 11 02:48:07
41 893 DEMARES Jean-Samuel VC NEUILLY SUR SEINE D 15 02:48:07
42 938 NOURY Christian VC DEVILLE G 2 02:48:17
43 912 SAVOURE Arnaud VS BREZZOLIEN D 16 02:48:17
44 739 GRONDIN Léon VC EURE MADRIE SEINE E 12 02:48:17
45 730 MACREL Francis UC ENVERMEUDOISE G 3 02:48:56
46 901 WEPPE Fabrice D 17 02:48:56
47 836 GOSSELIN Antony VC LISIEUX D 18 02:48:56
48 909 DUBOCAGE Laurent CE EXXONMOBIL CHEMIC E 13 02:48:56
49 953 LEMAITRE Alain AC SOTTEVILLE G 4 02:48:56
50 948 HANOTEAUX Laurent D 19 02:48:56
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 17/07/2018
Page vue 154 fois cette année.
Page créée en 1.00 s.