Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement complet

Viking  76, édition 2008

Classement complet




Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 429 GIGNON Florent VC EUDOIS C 1 04:56:46
2 36 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLO SPORT D 1 04:56:46
3 387 BOUBILA Frédéric CS GRAVENCHON C 2 04:56:46
4 55 VABRE Aurélien USC BOISGUILLAUME C 3 04:57:13
5 350 LECLERE Christophe ESMGO D 2 04:57:20
6 164 RENAUX Laurent BARENTIN CYCLO SPORT D 3 04:57:39
7 317 RENAUX Samuel BARENTIN CYCLO SPORT D 4 04:57:39
8 304 BOSQUAIN Alexandre USSA PAVILLY BARENTI C 4 04:57:52
9 330 BAZILE Nicolas UC MAMERS SAOSNOIS C 5 04:58:42
10 156 MALLET Tony VC ROUEN-76 C 6 04:59:14
11 322 LEJEUNE Cédric SAUSSAYE ELBEUF TVO C 7 05:02:17
12 295 MARANDOLA Willy TC ST QUENTIN C 8 05:05:08
13 252 DUHAMEL Mickaël VC VERNON D 5 05:05:32
14 467 GUENARD Franck E 1 05:06:42
15 463 LELEU Jérome TEAM JOP 76 D 6 05:06:42
16 246 FARA TOUGIANO Jean-Claude E 2 05:06:42
17 270 DAUGEARD Philippe VC PONT AUDEMER E 3 05:06:42
18 450 DECONIHOUT Olivier VC EUDOIS E 4 05:07:30
19 89 LECOIFFIER Laurent VC SAULCEEN ELBEUF C 9 05:11:05
20 263 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLO SPORT D 7 05:12:32
21 277 BEAUQUESNE Dany E 5 05:12:32
22 258 ANQUETIL Arnaud BARENTIN CYCLO SPORT C 10 05:12:32
23 380 CHOPART Dimitri VC ORBEC C 11 05:12:32
24 214 WANTZ Jean-Claude VC CARHAIX G 1 05:12:32
25 403 LELEU Geoffroy UVC CALAIS D 8 05:12:32
26 52 CHASSAGNE Pierre TEAM A VELO E 6 05:12:32
27 319 BROUSSIER Mathieu US BOISGUILLAUME C 12 05:12:32
28 444 CANNESAN Stéphane E 7 05:12:32
29 213 BIZIERES Michel AGC DE TOURAINE G 2 05:12:32
30 137 ANQUETIL Jean-Jacques F 1 05:12:32
31 436 BLERIOT Stéphane VC DEVILLE D 9 05:12:32
32 400 DEMARES Jean-Guillaume VC VINCENNES D 10 05:12:32
33 127 MENET Eric US CHEMINOTS AMIENS E 8 05:12:32
34 356 PIAT Francis RC MOY DE L AISNE E 9 05:12:32
35 257 OUF Olivier AC MONTIVILLIERS C 13 05:12:32
36 379 JULIEN Gérard CO PARIS CAMEMBERT F 2 05:12:32
37 398 QUESNOT Cyril ASCCANS C 14 05:12:32
38 165 LE GOFF Michel CS BONNEVILLE F 3 05:12:32
39 466 KERIRZIN Philippe ES STAINS E 10 05:12:32
40 180 LAJOIE Laurent CC PASLY E 11 05:12:32
41 90 BOULOCHE Ludovic VC CATENAY D 11 05:12:32
42 104 KINZIGER Didier VC BERNAY E 12 05:12:32
43 373 DUVIVIER Sébastien VC PONT AUDEMER D 12 05:12:32
44 205 AUGER Dany CC CANY F 4 05:12:32
45 29 MALET Jean-Jacques BARENTIN CYCLO SPORT F 5 05:12:32
46 273 FRADIN Franck AC SOTTEVILLE E 13 05:12:32
47 388 LANGLOIS Christophe CS GRAVENCHON C 15 05:12:32
48 416 HEAPS Mickaël E 14 05:12:32
49 171 DURAND Sylvain CC CANY E 15 05:12:32
50 278 DECOURS Alain BARENTIN CYCLO SPORT E 16 05:12:32
51 191 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE E 17 05:12:32
52 201 HORVAIS Eric CC MERIEL E 18 05:12:32
53 135 PHILIPPE Sébastien VC ORBEC D 13 05:12:32
54 345 LEVEE Damien ESMGO D 14 05:12:32
55 354 LEBON Olivier RC MOY DE L AISNE E 19 05:12:32
56 149 ANSOUT Bertrand VC HATTENVILLE FAUVI E 20 05:13:01
57 271 LANDO Philippe ASPTT AMIENS F 6 05:13:01
58 95 BLONDEL Christophe LE RAYON D ECOUVES D 15 05:13:01
59 94 BLONDEL Nicolas LE RAYON D ECOUVES C 16 05:13:01
60 404 MILLE Guillaume UVC CALAIS D 16 05:13:16
61 402 DELARACE Philippe UVC CALAIS E 21 05:13:31
62 298 DURAND Didier CC MOREUIL E 22 05:19:32
63 283 TESSIER Michel AC SOTTEVILLE F 7 05:20:23
64 384 LEVITRE Olivier CC LILLEBONNE D 17 05:23:21
65 181 BRIERE Claude VC FECAMP F 8 05:23:21
66 172 MALET Julien USSA PAVILLY BARENTI C 17 05:23:21
67 42 BENOIT Thierry LE TEAM E 23 05:23:21
68 224 WANE Abdoul EC FONTENAY E 24 05:23:27
69 212 GRICOURT Jean-Michel CC DIEPPOIS E 25 05:23:27
70 415 VERBEKE Renaat E 26 05:23:27
71 136 LEMONNIER Jérome VC ORBEC D 18 05:23:32
72 27 BELLAY Mathieu VC EURE MADRIE SEINE C 18 05:23:32
73 293 POINTEL Daniel E 27 05:23:32
74 239 PRIEUR Bertrand CC CANY E 28 05:23:32
75 349 HARDY Arnaud ESMGO D 19 05:23:44
76 346 DOUVILLE Stéphane ESMGO E 29 05:27:00
77 411 BOURDAIS Christophe EC SERQUIGNY D 20 05:28:10
78 405 GENTIL Hubert F 9 05:28:10
79 397 DESPRES Marc AC ALIZAY F 10 05:28:10
80 251 THIRY Emmanuel USC BOISGUILLAUME E 30 05:28:10
81 417 HILAIRE Vincent TREPORT AS D 21 05:28:10
82 199 DENIS Pascal VILLEPARISIS USM E 31 05:28:10
83 447 NOEL Jean-Christophe E 32 05:28:10
84 267 MATHIS Eric ROUE D OR CONFLANAIS E 33 05:28:10
85 99 VILLANCE Julien BOUILLON CYCLO F 11 05:28:10
86 150 COULEE Nicolas C 19 05:28:10
87 376 FOSSARD Emmanuel EC QUEVILLAISE F 12 05:28:10
88 193 ROBLIN Antoine BARENTIN CYCLO SPORT E 34 05:28:10
89 386 VOUILLEMY François UC ALENCON DAMIGNY E 35 05:28:10
90 462 LEPLEE Jean-Pierre CC MONTVILLE G 3 05:28:10
91 148 TALBOT Philippe CYCLO CLUB CANY F 13 05:28:10
92 22 DUFAYEL Roger VC ST LO PONT HEBERT F 14 05:28:10
93 62 TASSERY Jean-Michel BARENTIN CYCLO SPORT E 36 05:28:10
94 395 GRAIRE Christophe VC LOUVIERS E 37 05:28:10
95 250 LEBRUN Laurent USSA PAVILLY BARENTI E 38 05:28:10
96 374 GARDIEN Gérald EC SERQUIGNY E 39 05:28:10
97 249 LEBRUN Emilie USSA PAVILLY BARENTI A 1 05:28:10
98 111 SARRAZIN Michel ROUE D OR CONFLANAIS F 15 05:28:10
99 396 POISSON Johan USSA PAVILLY BARENTI D 22 05:28:10
100 254 FOLLOPPE Jérome VC EURE MADRIE SEINE D 23 05:28:10
101 296 VARIN Wilfrid LEOPARDS CLUB F 16 05:28:10
102 453 DELAUNAY Laurent VC HATTENVILLE FAUVI D 24 05:30:46
103 323 SAUTREUIL David AC MONTIVILLIERS D 25 05:30:51
104 169 BELIEN Michel ROUE D OR CONFLANAIS G 4 05:30:51
105 359 ROND Fabrice RC MOY DE L AISNE D 26 05:30:51
106 309 GRAVE Pascal AS ST OMER E 40 05:30:51
107 107 JACQUET William EC OISSEL F 17 05:30:51
108 355 POURPLANQUE Frédéric RC MOY DE L AISNE D 27 05:30:51
109 225 LATIMIER Denis GASEG LE HAVRE F 18 05:30:51
110 117 LEVEQUE Eric LE CHARMEL CYCLO E 41 05:30:51
111 446 VAIR-PIONA Sixte VC QUEYRAS G 5 05:30:51
112 383 BACHER Pierre AC MONTAURE G 6 05:30:51
113 428 CLAIN Sébastien EC SERQUIGNY D 28 05:31:03
114 461 SENECAL Gérard CS COURONNE MOULINEA F 19 05:31:03
115 351 RIALLAND Alan ESMGO C 20 05:31:12
116 221 COUTEAU Eric F 20 05:31:12
117 34 ROZMUS Philippe CC MAROMME E 42 05:31:12
118 73 DURELEAU Joël F 21 05:31:12
119 418 GUERINOT Pascal AL MAROMME E 43 05:31:31
120 177 LAMANT Mickaël ROUE LIBRE YVETOTAIS D 29 05:36:28
121 146 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT YO E 44 05:36:42
122 38 MAHIEU Guillaume BARENTIN CYCLO SPORT C 21 05:36:42
123 57 FOLLIN Christophe VC HATTENVILLE FAUVI E 45 05:36:42
124 162 HERNANDEZ Gérald VC CAER NORMANVILLE E 46 05:36:42
125 60 FLEURY Patrice BARENTIN CYCLO SPORT E 47 05:36:42
126 307 BENOIST Xavier ROUE LIBRE YVETOTAIS E 48 05:36:47
127 368 PICQUENOT David D 30 05:37:13
128 238 MUFFAT Antoine VC ROUEN-76 C 22 05:38:41
129 413 DELAIRE Martial ASAND E 49 05:39:03
130 439 THIERRY Denis VC NOINTOT F 22 05:41:12
131 370 GERVAIS Franck EC QUEVILLAISE D 31 05:41:32
132 458 LEMAITRE Alain AC SOTTEVILLE G 7 05:41:32
133 375 ROLAIN Michel VC EU F 23 05:41:32
134 339 LENOIR Christophe CE EXXON MOBIL E 50 05:41:32
135 50 LORRAIN Pascal ANTIBES VELO PASSION F 24 05:41:32
136 82 DUFAYEL Jerry SOUV DANIEL LABORNE D 32 05:41:40
137 21 JOUANNE Didier CYS AIGLON G 8 05:41:50
138 381 VAAST Eric E 51 05:42:00
139 197 DUHAUPAS Guy CS ABBEVILLOIS G 9 05:42:00
140 24 ELOY Marc ROUE D OR CONFLANAIS H 1 05:42:00
141 228 DEMARE Laurent CS BREAUTE F 25 05:42:00
142 231 DE FREITAS Paulo CS BREAUTAIS D 33 05:42:00
143 331 LEBOURG Yves ACM GODERVILLAISE F 26 05:42:00
144 20 EVAIN Joël CYS AIGLON G 10 05:42:00
145 211 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE E 52 05:42:00
146 178 CANTREL Patrice AC ALIZAY F 27 05:42:00
147 23 CARE Gérard CSPTT VAL D'OISE F 28 05:42:00
148 113 PACHOT Sylvain AS BALLAINVILLIERS E 53 05:42:00
149 176 TRAULET Laurent VC COTE PICARDE D 34 05:42:00
150 143 LAMY Philippe E 54 05:42:00
151 365 TAMPIGNY Olivier CS GRAVENCHON D 35 05:42:00
152 247 FIQUET Steve AS ST LEONARD D 36 05:42:00
153 294 LEJEUNE Eric E 55 05:42:00
154 160 BAILLEUL Thierry VC ST PIERRE ELBEUF E 56 05:42:00
155 48 MEUNIER Philippe CC TOTES 3 RIVIERES E 57 05:42:00
156 427 VENDANGE Christophe AS LEONARD E 58 05:42:00
157 443 PY Jérémie C 23 05:42:37
158 442 LETAC Valérie A 2 05:43:18
159 262 VINCENT-SULLY Stéphane E 59 05:43:18
160 423 NASTASI Philippe D 37 05:43:53
161 103 THAFOURNEL Christophe VC DEVILLE LES ROUEN D 38 05:44:02
162 144 LOUVEL Christine AC MONTIVILLIERS B 1 05:46:12
163 145 LOUVEL Eric AC MONTIVILLIERS E 60 05:46:44
164 47 FESNEAU Hubert ES LIVAROT F 29 05:46:44
165 451 MAQUAIRE Damine C 24 05:49:41
166 287 HAPEL Arnaud AS ALCEANE D 39 05:50:17
167 291 PANNETIER Bruno USC BOISGUILLAUME F 30 05:50:17
168 255 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLO SPORT D 40 05:50:17
169 260 OLIVIER Patrick CC CAYOLAIS E 61 05:50:30
170 196 GATINE-MAUGER David CC TOTES 3 RIVIERES C 25 05:52:56
171 78 SANNIER Jean-Louis LEOPARDS CLUB F 31 05:56:30
172 422 PORET Lionel AC PONT AUDEMER E 62 06:00:24
173 274 MARET Eric UC BUCHY E 63 06:00:24
174 182 HAULE Jean-François VC DEVILLE F 32 06:00:31
175 407 DELACROIX Hervé AC PONT AUDEMER E 64 06:00:35
176 327 POUILLARD Gérard US GALERIES LAFAYETE F 33 06:00:35
177 337 DEHAIL Benoit VS HONFLEUR D 41 06:00:35
178 310 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVIL D 42 06:00:35
179 79 FALSARELLA Marc ACM GODERVILLE G 11 06:00:35
180 241 TREZEL Bruno VCBS CHILLY MAZARIN E 65 06:02:17
181 314 VANNIER Jacky UV LOUVIERS G 12 06:02:17
182 313 SAINT-PERE Daniel UV LOUVIERS F 34 06:02:17
183 366 TAMPIGNY Michel CS GRAVENCHON G 13 06:02:17
184 151 CAILLOT François MIANNAY D 43 06:02:17
185 192 MOREL Alain CC ALLOUVILLAIS F 35 06:02:17
186 334 CLUZEAU Jean-Pierre CC MONTMAIN F 36 06:02:17
187 284 BROUSSIER Pierre-Marie USC BOISGUILLAUME F 37 06:02:17
188 256 LEMAINS Laurence AC MONTIVILLIERS A 3 06:02:17
189 200 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOISGUILLAUME G 14 06:02:17
190 26 QUENELLE Emmanuel VC PETIT CAUX D 44 06:02:17
191 43 FOURNEAUX Dominique VELO CLUB DEVILLE E 66 06:02:17
192 40 YGOUT Francis BARENTIN CYCLO SPORT F 38 06:02:17
193 329 LUCAS Philippe US GALERIES LAFAYETE E 67 06:02:17
194 289 LEPROVOST Claude AC CANTON CLERES F 39 06:02:17
195 53 SAVARY Serge VC ROUEN-76 G 15 06:02:17
196 266 CHOPART William VILLEPARISIS USM F 40 06:02:17
197 361 BARON Mathieu CS GRAVENCHON C 26 06:03:03
198 360 DUMONT Franck CS GRAVENCHON D 45 06:08:38
199 215 BACHELET Philippe ACM GODERVILLAISE F 41 06:08:38
200 440 BONY Michel VC ROUEN-76 G 16 06:08:38
201 208 CHAIGNEAU Thierry CSC VILLEPINTE E 68 06:08:38
202 41 LEPETIT Bernard AS POLICE LE HAVRE F 42 06:13:03
203 275 LEDUC Pascal ACM GODERVILLE E 69 06:13:47
204 37 FREMERY Patrick ASPTT PARIS F 43 06:13:47
205 83 LEPRINCE Hervé VC CAER NORMANVILLE E 70 06:14:29
206 33 RENAUX Alain CC MAROMME E 71 06:15:28
207 59 DUVAUCHEL Pascal UCBS ST PIERRE VAREN E 72 06:15:57
208 419 ROSAY Mathieu EC QUEVILLAISE C 27 06:18:26
209 340 NOEL Jean-Marc CU EXXON MOBIL E 73 06:18:26
210 209 BARRO Benoit LA FRENAYE CYCLO E 74 06:18:26
211 367 CHRISTIAN Patrick CS GRAVENCHON E 75 06:18:26
212 195 BEAUVALLET Bruno E 76 06:18:46
213 75 DESCOURTIEUX Yves LE TEAM E 77 06:20:43
214 116 ROGE Henri F 44 06:23:16
215 394 ROZAY Christian ROUE LIBRE YVETOTAIS F 45 06:23:16
216 364 VASSELIN Patrick CS GRAVENCHON F 46 06:23:16
217 206 CASTELOT Michel AC ETAULAIS G 17 06:23:16
218 318 COURT-FORTUNAZ Jérome D 46 06:23:16
219 76 BOUDIN Stéphane CC TOTES 3 RIVIERES D 47 06:24:32
220 410 LEVASSEUR Léon AC CANTON CLERES F 47 06:25:23
221 187 JARNO Anatole AL MAROMME G 18 06:25:38
222 219 KEHAYAN Ara CSC VILLEPINTE E 78 06:25:43
223 101 TARDIVEAU Daniel VC DE SAINT MAMMES E 79 06:25:59
224 131 ROMELLI Didier F 48 06:25:59
225 161 BROKKEN Gino E 80 06:25:59
226 299 ROCLE Maurice VC FLEURS BALBIGNY F 49 06:32:02
227 437 HARNOIS Jean-Jacques CC CANY F 50 06:32:02
228 426 RENDU Jacky USC BOISGUILLAUME F 51 06:32:02
229 44 DEDINA Serge USC BOISGUILLAUME F 52 06:32:02
230 124 LEMIRE Daniel G 19 06:32:02
231 279 MATHIEU Martial CYCLO DE VERBERIE E 81 06:32:09
232 300 LEMIRE Patrice D 48 06:32:17
233 61 HUBERT Alain G 20 06:32:39
234 371 COURSEULLE Fabrice D 49 06:34:01
235 80 FOLLET Yves F 53 06:34:01
236 357 DOLIDON Jean-Louis F 54 06:34:01
237 114 AUBRY Francis CABOURG CYCLO CLUB E 82 06:34:10
238 248 THILLARD Laurent CC DIEPPOIS E 83 06:34:10
239 72 NEVEU Serge NEUVY ST SEPULCHRE F 55 06:34:10
240 194 LEGRAND Erick AC CRS 32 LE HAVRE F 56 06:34:18
241 409 MATHIEU Bernard CC DIEPPOIS F 57 06:34:18
242 308 EVENO Hervé CC MAROMME G 21 06:36:09
243 223 MERIAU Franck E 84 06:36:48
244 230 DELAUNAY Christophe CS BREAUTAIS E 85 06:44:05
245 179 BONNABOT Marc E 86 06:47:03
246 362 ULBERT Michel CS GRAVENCHON F 58 06:47:13
247 363 MALANDAIN Jean-Luc CS GRAVENCHON F 59 06:47:13
248 468 DE MASURE Geoffroy D 50 06:49:03
249 203 RIECI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME G 22 06:49:15
250 264 CHAUMETTE Alain G 23 06:49:31
251 265 SAINT REQUIER Jean-Claude VC ROUTOT G 24 06:51:55
252 74 LEJEUNE Dominique F 60 06:52:01
253 382 CHAVALLARD Jean ROUEN TRIATHLON F 61 06:52:41
254 328 CARTIER Eric US GALERIES LAFAYETE F 62 06:53:32
255 71 LAVOLOT Albert F 63 06:55:17
256 338 DEHAIL Dominique VS HONFLEUR G 25 06:55:57
257 170 LEQUESNE Philippe F 64 07:00:34
258 65 PRODHOMME Eric SOUV DANIEL LABORNE E 87 07:02:40
259 88 RAULT Thierry SOUV DANIEL LABORNE E 88 07:02:40
260 276 BIVILLE Stéphane PIRANHAS E 89 07:03:11
261 100 SAUPIN Jacques BARENTIN CYCLO SPORT G 26 07:12:20
262 385 LEJEUNE Christian AC CAUDEBECAIS G 27 07:14:18
263 227 PROUTEAU Armand VC FECAMP H 2 07:17:05
264 220 DELAFOSSE Gilles F 65 07:17:33
265 353 DARTHENAY Daniel E 90 07:17:33
266 222 DUCHEMIN Jean-Luc E 91 07:17:33
267 352 HENRY Pierre E 92 07:17:33
268 121 BOUTIER Eric ASPTT ROUEN E 93 07:17:33
269 288 COSTE Jean-Marie AS ALCEANE F 66 07:17:33
270 434 HABIT Michel CABOURG CYCLO CLUB E 94 07:17:33
271 125 DUCHEMIN Bernard CS ABBEVILLE E 95 07:22:26
272 185 FOLLAIN Hervé F 67 07:23:08
273 420 VOYDIE Sylvain F 68 07:25:29
274 414 VALOIS Jean-Marie LE TEAM E 96 07:28:33
275 457 TAVERNY Alain GRANDE PAROISSE F 69 07:30:18
276 435 BROCHEC Pierre F 70 07:32:28
277 465 LABARD Jean-Claude G 28 07:34:54
278 91 DAUVERGNE Bruno AC PAVILLAISE F 71 07:35:00
279 454 VERHOYE Frédéric F 72 07:35:26
280 341 GARNIER Christian F 73 07:35:32
281 174 ROUSSEAU Danielle CC CABOURG B 2 07:35:32
282 175 ROUSSEAU Jean-Paul CC CABOURG G 29 07:35:32
283 236 BLANCHARD Jacques SVCT ST VALERY H 3 07:43:14
284 449 CHEVAL Jérome C 28 07:43:14
285 464 FONT-LA PALISSE Thierry FONTENAY LE VICOMTE D 51 07:44:36
286 198 LECOEUR Marcel CC DU ROUMOIS F 74 07:47:17
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 22/09/2018
Page vue 212 fois cette année.
Page créée en 0.91 s.