Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement complet

Viking  76, édition 2005

Classement complet




Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 293 OLEJNIK Tomasz USSA PAVILLY BARENTI C 1 05:01:06
2 609 VERMEULEN Franck VC ROUEN C 2 05:02:58
3 290 DELARUE Yves USSA PAVILLY BARENTI C 3 05:07:49
4 286 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTI C 4 05:12:24
5 292 BOSQUAIN Alexandre USSA PAVILLY BARENTI C 5 05:12:35
6 208 BRICE Stéphane VC ROUEN 76 C 6 05:13:19
7 389 LEGRIS Charly VC ROUEN 76 C 7 05:15:10
8 387 ANQUETIL Sylvain VC ROUEN 76 C 8 05:15:10
9 295 WAUTERS Anthony USSA PAVILLY BARENTI C 9 05:15:22
10 285 ROBERT Alexandre USSA PAVILLY BARENTI C 10 05:16:00
11 294 SUZANNE Nicolas USSA PAVILLY BARENTI C 11 05:16:00
12 347 LELEU Pascal VC ROUEN 76 D 1 05:16:09
13 287 MALET Julien USSA PAVILLY BARENTI C 12 05:16:53
14 548 BAPE Gérard FORGES VELOS'76 E 1 05:16:53
15 288 BRODIN Julien USSA C 13 05:17:19
16 516 AUDOUX Benjamin BARENTIN CS C 14 05:17:51
17 551 DELISSE Philippe VC VAL D'HEURE D 2 05:17:51
18 435 DOUVILLE Stéphane ESM GONFREVILLE D 3 05:17:51
19 588 DIEPVINTS Yves MAILLEUX TEAM D 4 05:17:51
20 617 LEFEBVRE Paul VC ROUEN C 15 05:17:51
21 599 LECONTE Philippe VC BOCAGE VIRE D 5 05:17:51
22 8 BAUMGARTEN Arnaud VELO CLUB VERNON D 6 05:17:51
23 318 CANNESAN Stéphane VC ROUEN 76 D 7 05:17:51
24 3 LEMORE Jean-François VC ROUEN 76 E 2 05:17:51
25 420 LEGOFF Michel AC MONTAURE F 1 05:17:51
26 89 RENAUX Laurent BARENTIN CS D 8 05:17:51
27 376 PAILLETTE David BARENTIN CYCLO SPORT D 9 05:17:51
28 477 LAMBERT Vincent USMC S/BOIS E 3 05:17:51
29 215 BLANVILLAIN Didier USC BOISGUILLAUME E 4 05:17:51
30 603 BERTRAND Frédéric VC VERNON D 10 05:17:51
31 262 GONCALVES Ulysse FLEP DE CHARLEVAL D 11 05:17:51
32 590 FORTIN Jérome D 12 05:17:51
33 9 VERBEKE Renaat RABC D 13 05:17:51
34 29 BRIOUL Dominique SC BOULONNAIS E 5 05:17:51
35 604 CAIL Julien VC ROUEN 76 C 16 05:17:51
36 86 BELLAY Mathieu VCEMS AUBEVOYES C 17 05:17:51
37 372 COTE Olivier VC VALLEE DE LA RISL E 6 05:17:51
38 517 HUBERT Nicolas BARENTIN CS C 18 05:18:09
39 323 LAURENT Cédric ES GERVAIS LILAS D 14 05:18:09
40 593 PATIN Eric CAMUS LE PORTEL D 15 05:18:37
41 182 SCHRODER Ulrich AVS SOTTEVILLE F 2 05:18:51
42 143 FERREIRA Frédéric D 16 05:18:57
43 611 MILON David VC ROUEN C 19 05:18:57
44 407 DEVECCHI Christophe AC OUROUX /SAONE D 17 05:18:57
45 264 LEMOINE Gérard FLEP CHARLEVAL E 7 05:19:05
46 473 CRAWLEY Ronald CREST F 3 05:19:21
47 505 DELAUNAY Laurent ST JACQUES/DARNETAL D 18 05:19:38
48 592 FAU Bernard CC BAILLET EN FRANCE F 4 05:19:50
49 538 HARANT Hervé UVS SOTTEVILLE LES R E 8 05:20:16
50 374 HARDY Arnaud AC MONTIVILLIERS D 19 05:24:33
51 496 LAUGIER Jean-Michel VC HATTENVILLE/FAUVI E 9 05:24:33
52 10 ROUGEGRE Vincent C 20 05:24:51
53 280 CHESNEAU Guillaume C 21 05:25:08
54 461 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE D 20 05:25:08
55 54 SEVESTRE Dominique SVP D 21 05:25:18
56 328 LANGLOIS Christophe ESM GONFREVILLE L'OR C 22 05:25:31
57 572 LEPINE Stéphane AL MAROMME E 10 05:26:25
58 131 PILON Laurent UC VALLEE DE LA RISL C 23 05:26:25
59 434 SERVAGER Willy ESM GONFREVILLE D 22 05:26:41
60 52 BOISRENOULT David AUBEVOYE C 24 05:26:54
61 429 SOREL Yohann ESM GONFREVILLE D 23 05:26:54
62 196 TESSIER Michel UVS E 11 05:27:15
63 482 LEPLEE Jean-Pierre US ST JACQUES/DARNET F 5 05:27:40
64 597 PASCON Philippe CN MUREAUX E 12 05:27:49
65 247 GAGER Jacques ASPTT MELUN G 1 05:27:49
66 175 BIRON Alain AS AEROPORTS DE PARI E 13 05:27:49
67 4 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE E 14 05:27:49
68 562 DESOUSA Antonio USCB BOISGUILLAUME E 15 05:27:49
69 550 KINZIGER Didier UV NEUBOURG E 16 05:27:49
70 6 RIETJEWS Dirk VWB E 17 05:27:49
71 355 BERTOT Thierry CCF2M E 18 05:27:49
72 534 DUFRENNE Laurent BARENTIN CS D 24 05:27:49
73 352 GOUPIL Bruno CCF2M E 19 05:27:49
74 64 POHER Bernard VELO SPORT CASTRAIS G 2 05:27:49
75 547 DILARD Laurent FORGES VELOS'76 E 20 05:27:49
76 18 PINCHON Jean-Luc VELO CLUB TOTES F 6 05:27:49
77 338 POMMIER Jean-Paul UC PERCHERONNE F 7 05:27:49
78 337 DIVAL Edgard D 25 05:27:49
79 284 COUSIN David VC PAYS NEUFCHATELOI D 26 05:27:49
80 49 CUDORGE Rémy EC SERQUIGNY E 21 05:27:49
81 591 DEGRAVE Jean-Raymond VC YERVILLE E 22 05:27:49
82 19 GUILLAUME Alexandre AC BOUFFEMONT D 27 05:27:49
83 462 TORRES Santiago AUTO CYCLES SOTTEVIL E 23 05:27:49
84 235 DESCHAMPS Dominique VC PONT AUDEMER F 8 05:27:49
85 73 DENYS Ludovic CC LOMME D 28 05:27:49
86 74 THOUMY Gaël VC LA SAUSSAYE ELBEU D 29 05:27:49
87 594 LEBEAU Philippe E 24 05:28:14
88 153 JUSTIN Fabrice CABOURG CYCLO CLUB D 30 05:28:14
89 169 RENARD Frédéric VC EVREUX C 25 05:28:14
90 55 POISSON Gaël C 26 05:28:14
91 296 TRUPTIL Hervé OBJECTIF VTT LILLEBO D 31 05:28:23
92 448 JEANNE Eric VCPC YERVILLE D 32 05:28:33
93 176 BREURE Jean-Claude COM BAGNEUX F 9 05:28:46
94 63 FARGETAS Joël VELIZY F 10 05:28:59
95 171 MARIE Jean-Michel CLUB CYCLISTE ROMAIN E 25 05:29:53
96 65 BENOIS Olivier ASSO VETE SOTTEVILLE D 33 05:30:05
97 192 REBOURG Elian UC VALLEE RISLE D 34 05:30:27
98 460 FRADIN Franck E 26 05:30:27
99 502 PAGET Julian CO FONTAINE LE DUN C 27 05:31:14
100 518 ADANJO Joaquim E 27 05:31:14
101 595 MOURET Arsène D 35 05:31:21
102 544 GWIAZDOWSKI André VC PETIT CAUX E 28 05:31:26
103 201 LELEU Jérome VC ROUEN 76 D 36 05:32:31
104 75 GUERIN Jean-Loup USCB BOIS GUILLAUME E 29 05:32:31
105 255 POSTEL Yves CYCLO SPORT INCHEVIL E 30 05:32:48
106 151 MACREL Francis UC ENVERMEU F 11 05:33:28
107 93 BAILLEUL Thierry ST PIERRE LES ELBEUF E 31 05:33:28
108 96 LETOURNEUR Sébastien VC LOUVIERS C 28 05:33:28
109 134 LEROUGE Bruno UC VALLEE DE LA RISL E 32 05:33:39
110 456 ROUSSEL Didier RENAULT TRUCKS F 12 05:33:54
111 432 DUCHEMIN Jean-Michel ESM GONFREVILLE D 37 05:34:02
112 584 BACHELEY Yann ROUEN TRIATHLON D 38 05:34:10
113 283 VOUILLEMY Jean-Pierre VC LE PASSAGE F 13 05:34:23
114 147 FOUETILLOU Francis ACCTB SEVRAN F 14 05:34:53
115 60 MALET Jean-Jacques BARENTIN CYCLO SPORT E 33 05:35:00
116 137 TALBOT Philippe ROUE LIBRE YVETOT E 34 05:35:00
117 69 COOLEN Jean-Yves TRIATHLON E 35 05:35:00
118 170 LECOURT Jacky F 15 05:35:00
119 263 GONCALVES Victor FLEP DE CHARLEVAL D 39 05:35:00
120 365 FILLIATRE Roger VC HATTENVILLE FAUVI F 16 05:35:00
121 471 BROWNING John F 17 05:35:00
122 275 LEMALE Eric CYCLOS CARILLONS OVI F 18 05:35:00
123 141 FREMERY Patrick ASPTT PARIS E 36 05:35:00
124 557 BEAULIEU Jean-Marc VC DEVILLE E 37 05:35:00
125 486 POINTEL Daniel VAL DE REUIL TRIATLO E 38 05:35:00
126 140 CHASSAGNE Philippe LE TEAM E 39 05:35:23
127 118 VUYGE Philippe D 40 05:35:43
128 181 GUIGNON Dimitry FORGES VELO'S 76 C 29 05:35:43
129 157 VAUTIER Sébastien OBJECTIF VTT LILLEBO C 30 05:36:30
130 481 GUERARD Didier USCB BOISGUILLAUME E 40 05:36:30
131 107 PONTILLON Joël VC FECAMPOIS CYCLOTO E 41 05:36:30
132 525 REBIAI Jamel F 19 05:36:30
133 183 SPIERS Lain E 42 05:37:05
134 37 VASSEUR Laurent E 43 05:37:17
135 413 BROUSSIER Mathieu C 31 05:38:08
136 197 LEBRUN Laurent UNION SPORT STE AUST E 44 05:38:49
137 217 DECAMPEAUX Thierry FORGES VELOS 76 D 41 05:39:02
138 451 LIEBAULT Stéphane E 45 05:39:02
139 465 SAINT YVES Romuald VC EUDOIS ET BRESLOI C 32 05:39:22
140 279 CHARLEY Frédérique VC EUDOIS BRESLOIS D 42 05:39:22
141 202 BOURDAIS Christophe D 43 05:39:54
142 342 DUHAUPAS Guy CS ABBEVILLOIS G 3 05:39:54
143 139 PIFFRE David D 44 05:39:54
144 539 POMELLE Jean-Claude F 20 05:40:14
145 282 VOUILLEMY François UC ALENCON DAMIGNY E 46 05:41:16
146 437 LEJEUNE Martial AL MAROMME F 21 05:41:16
147 479 LEBON Olivier RELAIS CYCLISTE DE M D 45 05:41:55
148 522 COLANGE Philippe CSCM E 47 05:42:46
149 77 MARTIN Alain TTF BRUZ F 22 05:43:06
150 5 LAMARRE Gérard ASB BRETEUIL SUR ITO F 23 05:43:06
151 581 TAUBERT Lars D 46 05:43:06
152 341 FOUQUET Daniel CC ABBEVILLE F 24 05:43:06
153 56 ELEGEERT Christophe ACCTB SEVRAN D 47 05:43:06
154 606 DEGRAS Christophe CSA C 33 05:43:06
155 512 DECOURS Alain E 48 05:43:06
156 395 BLONDEL Patrick CC YVETOT F 25 05:43:06
157 184 PILON Didier UCVR UNION CYCLISTE D 48 05:43:06
158 601 LOISEL Yves VC HATTENVILLE FAUVI F 26 05:43:06
159 273 LANGLAVE Sébastien OBJECTIF VTT LILLEBO D 49 05:43:06
160 445 SAVARY Serge VC ROUEN 76 G 4 05:43:06
161 71 VIALLES Christian CYCLO CLUB DU ROUMOI G 5 05:43:06
162 541 DAUGUET Franck LA GLACERIE CYCLISME E 49 05:43:06
163 569 ROUSSEAU Loïc AC MONTIVILLIERS C 34 05:43:06
164 269 VADEBLE Arnaud CC TOTES 3 RIVIERES E 50 05:43:06
165 319 FOLLIN Christophe VC HATTENVILLE FAUVI E 51 05:43:06
166 571 MANON Christophe D 50 05:43:06
167 81 MATURA Yannick FORGES VELO 76 D 51 05:43:06
168 542 DUCROZ François D 52 05:43:25
169 45 DUCROZ Vincent VC HAUTOT SUR MER D 53 05:43:25
170 243 BLANQUET Marcel AC FLOCQUES F 27 05:43:25
171 154 DELABARRE Alexandre CO FONTAINE LE DUN C 35 05:43:25
172 348 DAMOURETTE Alexis CCF2M C 36 05:44:00
173 526 MARET Alain CCC MONTVILLE F 28 05:45:31
174 25 TAUPIN Claude US STE AUSTREBERTHE G 6 05:45:43
175 302 RODRIGUEZ Michel UV NEUBOURG D 54 05:45:53
176 498 VITRAC Jérome D 55 05:46:17
177 186 PLET Michel CS BEAUMONTAIS G 7 05:46:21
178 122 CREN Thierry STE VELOCIPEDIQUE PA E 52 05:46:21
179 553 DUPLESSIS Franck E 53 05:46:26
180 366 CLERON Jérémy AC MONTIVILLIERS C 37 05:46:26
181 360 PRIEUX Nicolas D 56 05:46:26
182 430 DUCHEMIN Michel ESM GONFREVILLE G 8 05:46:26
183 190 BUNY Régis E 54 05:46:36
184 94 AUBERGER Philippe UCS GD F 29 05:46:43
185 474 VAUCHEL Régis AC MONTIVILLIERS D 57 05:47:09
186 232 GOUDOT/BARTHEL Patrick/Denis TANDEM CLUB DIJON E 55 05:49:28
187 272 HAUGUEL François VELO CLUB DEVILLE F 30 05:49:28
188 58 BELIEN Michel ROUE D'OR CONFLANS G 9 05:49:38
189 231 GEHIN/BERRUBE Noël/Fabrice TANDEM CLUB DIJON HA E 56 05:49:38
190 409 BERTAUX Jacques CO FONTAINE LE DUN D 58 05:49:38
191 371 HOUEL Hervé EC COURONNE E 57 05:49:38
192 119 PERROUELLE Stéphane ACM GODERVILLE E 58 05:49:38
193 399 LEMIRE Daniel TEAM CYCLO COMPIEGNE F 31 05:49:38
194 246 PAUCHET Eddie VC BEAUVAIS UFOLEP D 59 05:49:38
195 367 MACE DE LEPINAY Cyrille AC MONTIVILLIERS E 59 05:49:38
196 138 PANNETIER Bruno USCB CYCLISME E 60 05:51:50
197 353 LARQUET Daniel CCF2M F 32 05:51:59
198 24 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORTI E 61 05:51:59
199 271 PERRIER Jean-Philippe BCS BARENTIN CYCLOSP D 60 05:51:59
200 501 CAMBLONG Jérémie D 61 05:51:59
201 53 VABRE Aurélien USC BOIS GUILLAUME C 38 05:54:03
202 545 CARPENTIER Yvon D 62 05:54:19
203 39 HUON Daniel VC CHAMBLY G 10 05:54:19
204 161 BIDAUX Christophe ASIC BOUTTENCOURT D 63 05:54:32
205 340 POULAIN Rémi CC MONTVILLE F 33 05:54:36
206 418 BALLY Dominique CC SAILLY FLIBEAUCOU E 62 05:54:40
207 379 MARCHAND Grégory UC INTERNATIONALE D 64 05:54:40
208 356 LE NEGARET Frédéric CCF2M D 65 05:54:40
209 564 GOSSELIN Eric MONTIGNY LE BRETONNE D 66 05:54:50
210 361 DOUVILLE Vincent C 39 05:54:50
211 46 LORRAIN Pascal ANTIBES VELO PASSION E 63 05:54:50
212 305 PRINGAULT Michel RANDONNEURS DU PERCH F 34 05:55:05
213 159 OHLMANN Thierry FORGES VELO'S 76 D 67 05:55:31
214 274 GALLOUET Thierry ALM MAROMME E 64 05:55:48
215 187 HERVE Thierry E 65 05:56:01
216 50 POILBOUT Patrice VELO CLUB LOUVIERS F 35 05:56:01
217 237 MEYER Jean-Louis USC BOISGUILLAUME F 36 05:56:08
218 108 HOURDOU Philippe E 66 05:57:21
219 580 MENDES Luis ACB EST D 68 05:57:35
220 129 HEQUET Dominique VELO CLUB BERNAY E 67 05:58:30
221 109 JACQUET William AC MONTAURE F 37 05:58:30
222 266 HEQUET Gérard FLEP CHARLEVAL F 38 05:58:30
223 160 AFFRES Bertrand AC BOULOGNE BILLANCO E 68 05:58:30
224 12 LEFEBVRE Sébastien VC PETIT CAUX D 69 05:58:43
225 11 LENNOZ Pascal PARIS CLUB OLYMPIQUE D 70 05:58:47
226 321 GUERINOT Pascal E 69 05:58:47
227 126 TARDIVEAU Daniel VC ST MAMMES E 70 05:58:59
228 467 WANE Abdoul E 71 05:58:59
229 17 LEBOURGOCQ Dominique US ST AUSTREBERTHE E 72 05:58:59
230 31 CARE Gérard CS PTT VAL D'OISE F 39 05:58:59
231 394 DELACROIX Hervé AC PONT-AUDEMER E 73 05:58:59
232 216 DURAND Sylvain VC HAUTOT/MER E 74 05:58:59
233 472 TOGHER John CREST ILFORD F 40 05:58:59
234 607 GRANGE Jean-Marc D 71 05:59:09
235 268 FLAHAUT Alain AL MAROMME F 41 05:59:09
236 373 MALANDAIN Cyril VCF C 40 05:59:09
237 554 ROBLIN Antoine E 75 05:59:33
238 531 SABIN Philippe CHAPELLE DARBLAY E 76 05:59:33
239 552 GUERRY Jean-Luc VC VAL D'HEURE F 42 05:59:43
240 207 BASSELLIER Frédéric CC COPAINS MONTVILLE E 77 06:01:01
241 587 MOHNEN Jules GRETZ-TOURNAN G 11 06:01:08
242 500 FLANDRE Gilles CC LOISIR VERNON E 78 06:01:08
243 520 BOUTTIER Eric ASPTT E 79 06:01:20
244 600 MAYER Jean-François VC HATTENVILLE FAUVI F 43 06:01:32
245 400 NYS Alain LE TEAM F 44 06:01:49
246 225 CLEMENT Christophe D 72 06:01:53
247 252 RICOUARD Didier CO BOLBEC E 80 06:01:58
248 162 HERICHER Frédéric AC MONTIVILLIERS C 41 06:01:58
249 146 LECAUDE Jean-Jacques BARENTIN CYCLO SPORT F 45 06:02:38
250 229 LOUVEL Christine AC MONTIVILLIERS B 1 06:02:44
251 113 DURELEAU Joël F 46 06:02:44
252 172 GANEM Marc RUEIL ATHLETIC CLUB F 47 06:02:52
253 576 NOYON Eric CC LES COPAINS F 48 06:02:52
254 330 FOSSARD Emmanuel EC QUEVILLY E 81 06:03:08
255 377 VAN HEULE Jean-Michel STE LUCIE CYCLISME C 42 06:03:08
256 312 COUTURIER Cédric VC BOURGTHEROULDE C 43 06:03:18
257 88 HATTON Ghislain ACB BOUFFEMONT E 82 06:03:48
258 605 DEBARE Luc MJC QUINCIEUX D 73 06:04:54
259 257 BREANT Dominique AC MANOIR EURE ANDEL E 83 06:04:54
260 136 JOUANNE Didier CYCLO SPORT AIGLON G 12 06:05:27
261 329 LORMIER Richard ASIC BOUTTENCOURT F 49 06:05:34
262 573 DELAHAYE Christophe VC HOUPPEVILLE E 84 06:05:34
263 301 LEJEUNE Jacky ASIC BOUTTENCOURT F 50 06:05:45
264 224 DUMONTIER Philip EC SERQUIGNY E 85 06:05:45
265 259 FALSARELLA Marc VC FECAMP G 13 06:05:51
266 240 LOUVEL Thierry VC CATENAY D 74 06:05:51
267 230 LOUVEL Eric AC MONTIVILLIERS E 86 06:06:03
268 30 MONJOT Henri CHILLY MAZARIN VCBS G 14 06:06:03
269 417 LONGIN Jean-Claude AS POLICE DU HAVRE G 15 06:06:03
270 270 LEPETIT Bernard AS POLICE LE HAVRE F 51 06:06:22
271 583 PLASSIER Jacques LE TEAM F 52 06:06:22
272 493 RICCI Osvaldo F 53 06:06:22
273 504 FIZET Philippe ALM MAROMME F 54 06:07:23
274 327 LATIMIER Denis GASEG LE HAVRE E 87 06:07:55
275 43 SANNIER Jean-Louis LEOPARDS CLUB F 55 06:07:55
276 446 ROUSSEL Pascal ASIC BOUTTENCOURT E 88 06:07:55
277 490 TRENTESAUX Bruno VERSAILLES SPORTIF E 89 06:08:02
278 464 DUFOUR Jérome AC SOTTEVILLE E 90 06:08:35
279 149 SARROSQUY Bernard AO BELBEUF F 56 06:09:27
280 351 LEGUILLON Fabrice CCF2M E 91 06:09:51
281 350 LEMOING Denis CCF2M F 57 06:09:51
282 26 BELIEN Daniel ROUE D'OR CONFLANAIS G 16 06:09:51
283 167 LEBOURG Yves ACM GODERVILLE F 58 06:09:51
284 111 GODEFROY Gilbert ASTPC F 59 06:09:51
285 253 ROY Jacky UV NEUBOURG F 60 06:09:51
286 589 GOSSELIN Jean-Marie F 61 06:09:51
287 155 THILLARD Laurent CDC DIEPPE E 92 06:09:51
288 250 MAINGOT Philippe E 93 06:10:04
289 221 LAOUENAN Pascal VLV FEUCHEROLLES D 75 06:11:08
290 222 RAUX Antoine E 94 06:11:08
291 238 CARON Michel F 62 06:11:08
292 455 CARON Gérard ASIC BOUTTENCOURT E 95 06:11:13
293 112 COURTIN Freddy ENTENTE CYCLO EU G 17 06:11:17
294 299 LEJEUNE Jean-Pierre ASIC BOUTTENCOURT G 18 06:11:17
295 102 QUENELLE Emmanuel LUNERAY CYCLOTOURIST D 76 06:12:16
296 484 LEMAIRE Philippe BEAUCHAMPS E 96 06:12:24
297 333 OUVRY Arnaud D 77 06:12:47
298 125 ROGE Henri E 97 06:12:47
299 227 BRETON Yvan D 78 06:13:35
300 324 LAVOISIER Etienne AC PONT-AUDEMER F 63 06:13:35
301 110 HAULE Jean-Marie CRVC ND BONDEVILLE F 64 06:13:47
302 358 CLUZEAU Jean-Pierre CCF2M F 65 06:13:47
303 483 LEPRINCE Hervé EVREUX TRIATHLON E 98 06:13:47
304 78 BENOIS Claude G 19 06:13:47
305 470 THIRY Emmanuel LES CYCLOSOPHES E 99 06:14:22
306 281 DOUILLET Gervais E 100 06:14:27
307 442 LEQUESNE Eric E 101 06:14:51
308 174 THIEBAUT Christophe D 79 06:15:16
309 507 MOREL Jean-Yves ALM MAROMME F 66 06:15:29
310 579 PANONE Robert E 102 06:15:36
311 523 DESHAYS Rémi E 103 06:15:40
312 563 DUHORNAY Didier CYCLO MAROMME F 67 06:16:00
313 104 LEGROS Guillaume C 44 06:16:00
314 241 PICARD Jean-Pierre E 104 06:16:00
315 99 CHOLET Désiré-Pascal VELO CLUB DEVILLE E 105 06:16:00
316 453 VASTEL Adrien ROCQUANCOURT AC F 68 06:16:00
317 381 GIRARD Patrick VC HOUPPEVILLE E 106 06:17:46
318 344 DEMARE Véronique AC MARCHE GODERVILLE B 2 06:18:06
319 199 BACHELET Matthieu VCSR C 45 06:18:18
320 116 GREMONT Michel AC VALMONT F 69 06:19:05
321 419 DUCHEMIN Bernard CC ABBEVILLOIS E 107 06:19:11
322 258 CRESSENT Gérard ASPTT LE HAVRE F 70 06:19:23
323 345 DEMARE Laurent ACM GODERVILLE E 108 06:19:23
324 228 LEDUC Pascal GODERVILLE E 109 06:19:23
325 424 LENART Pierrick UC SGD E 110 06:19:23
326 316 SAUVAGE Sophie CO COURONNAIS A 1 06:19:28
327 570 NOEL Hervé CC BOESCHEPOIS F 71 06:19:28
328 408 GIL Nicolas US STE AUSTREBERTHE E 111 06:19:28
329 346 LEROUX Philippe BARENTIN CYCLO SPORT E 112 06:19:28
330 469 NEVEU Francis VC BERNAY F 72 06:19:36
331 383 SENINCK Régis AC PONT-AUDEMER F 73 06:19:36
332 363 REMOUVIN Philippe VSH HONFLEUR D 80 06:20:33
333 164 LORRET Thierry E 113 06:20:54
334 533 DUFAILLY Jean-Pierre G 20 06:21:40
335 67 RAULT Thierry SOUVENIR D LABORNE E 114 06:21:40
336 549 LEQUESNE Philippe E 115 06:21:40
337 66 BINAGOT Patrick SOUVENIR D LABORNE E 116 06:22:00
338 536 BONTIL Reynald UC BUCHY F 74 06:22:07
339 132 SARRAZIN Michel UFOLEP F 75 06:22:16
340 422 EVENO Hervé CYCLO CLUB MAROMME F 76 06:22:16
341 251 BECQUET Bruno FLEP CHARLEVAL E 117 06:22:16
342 165 FIGUEREDO Joseph UNION CYCLISTE BUCHY G 21 06:22:16
343 447 PAILLETTE Philippe CLUB EVASION E 118 06:22:16
344 103 LEGROS Dominique E 119 06:22:37
345 239 CABANE Yves ASS CYCLO MARCHE GOD D 81 06:22:37
346 128 DELHOM Marc LEOPARDS CLUB E 120 06:24:56
347 343 BRAULT Raymond ROUE D'OR VILLUIS EV F 77 06:24:56
348 87 VASSEUR Bruno DIABLES VERTS E 121 06:24:56
349 152 ROY Patrick RACING CLUB QUIMPERL F 78 06:25:14
350 326 QUESNEL Philippe RENAULT SANDOUVILLE F 79 06:25:23
351 370 ROMELLI Didier F 80 06:26:01
352 585 MEUNIER Philippe CC TOTES 3 RIVIERES D 82 06:26:01
353 426 LAVA Boris USC BOIS GUILLAUME C 46 06:26:18
354 261 HEUDE Lionel FLEP CHARLEVAL G 22 06:27:52
355 499 LE GONIDEC Serge VC VERNONNAIS E 122 06:28:00
356 508 BERTAUD Grégory NAGEURS PARIS C 47 06:28:20
357 226 CACAUX Eric E 123 06:28:46
358 468 BOULOCHE Nicolas VC ROUEN D 83 06:28:51
359 244 MORIN Gilles E 124 06:28:58
360 398 LALAUS Harry E 125 06:28:58
361 20 PACHOT Sylvain SCASB BALLAINVILLIER E 126 06:29:13
362 97 POUILLARD Gérard USGC E 127 06:29:13
363 173 MOREL Alain ALLOUVILLE BELLEFOSS F 81 06:30:00
364 540 DANION Jean-Marie ACGP GRANDE PAROISSE G 23 06:30:05
365 214 CARON Stéphane ENTENTE CYCLISTE OIS D 84 06:30:05
366 543 NOS Maxime C 48 06:30:28
367 317 TOUT Jean-Baptiste VTT VALLEE DE SEINE D 85 06:30:34
368 276 SAGARRA Jean-Paul C CARILLONS OVILLOIS F 82 06:30:34
369 391 VASSELIN Patrick E 128 06:31:40
370 369 PIERRE Gilles E 129 06:32:08
371 449 BISCIONI Bruno US CRETEIL E 130 06:32:08
372 260 COUPARD Etienne E 131 06:33:14
373 206 LEJEUNE Dominique_ ACM GODERVILLE F 83 06:33:25
374 480 RENDU Jacky USC BOISGUILLAUME E 132 06:35:13
375 168 SERVOZ Jean-Louis ASPTT LE HAVRE F 84 06:35:35
376 92 BRINTE Yvon CYCLORRYGEOIS G 24 06:35:39
377 44 MOISSERON Serge CYCLO CLUB BARISIEN F 85 06:35:39
378 298 PATRY Michel AC PAVILLAISE F 86 06:36:49
379 325 BLANCHARD Jacques STADE VALERYCAIS H 1 06:37:41
380 368 POUTREL Pascal LUBRIZOL E 133 06:37:58
381 436 BARIL Sébastien ESM GONFREVILLE C 49 06:39:21
382 357 LEVEILLE Daniel CCF2M F 87 06:40:14
383 304 CONTREMOULIN Jean-Pierre UC BUCHY F 88 06:40:23
384 84 GUILLO Stéphane LETNS D 86 06:40:51
385 188 CATEL Denis CCC MONTVILLE E 134 06:40:55
386 428 MOULIN Gérard VC DEVILLE G 25 06:40:55
387 384 FONTAINE André VC DEVILLE F 89 06:40:55
388 494 FOURNEAUX Dominique VC DEVILLE LES ROUEN E 135 06:40:55
389 121 LECONTE Frantz SPORTIF BONNEVILLOIS D 87 06:40:55
390 200 BACHELET Jean-Marie VCSR E 136 06:40:55
391 198 CRAYON Roger VCSR G 26 06:40:55
392 492 COLAS Christian CRVC ND BONDEVILLE E 137 06:42:29
393 163 LE RUN Jean SOUVENIR DANIEL LABO D 88 06:42:56
394 156 FORTIER Gilles ACM GODERVILLE E 138 06:43:06
395 7 JENNES Dirk E 139 06:43:53
396 135 EVAIN Joêl CYCLO SPORT AIGLON F 90 06:43:53
397 438 SOUFFLET Jean-Pierre CHEMINOTS AMIENS G 27 06:43:53
398 91 BRYON Bernard CO LES ULIS G 28 06:43:53
399 320 VAUCLIN Jean-Claude GASEG G 29 06:43:53
400 565 DECUBBER/VERGEYLEN Stéphane/Yann ASLAA PARIS TANDEM C D 89 06:45:35
401 47 BERTHON Marc CHAMBERY CYCL COMPET G 30 06:46:47
402 68 ELLEBOODE Guy CCR BOURGTHEROULDE F 91 06:46:47
403 487 ANSEAUME Sébastien D 90 06:46:47
404 303 MEYER Jean UV NEUBOURG F 92 06:46:52
405 586 TRAVERS Daniel AS BOURSE DE PARIS G 31 06:52:19
406 567 BEGRAND Alain AS BOURSE PARIS G 32 06:52:19
407 210 BROKKEN Dirk VWB E 140 06:52:27
408 211 BROKKEN Gino E 141 06:52:32
409 34 GENSAC Eric CAS SERVICES CENTRAU D 91 06:52:38
410 242 LEBON Robert H 2 06:52:38
411 127 LAVOLOT Albert VC HOUPPEVILLE F 93 06:52:38
412 380 PONTILLON Michel VC DEVILLE E 142 06:53:38
413 35 POIGNIE Alain CAS SERVICES CENTRAU E 143 06:54:17
414 610 LECLERC Maryse VC BUCHY B 3 06:54:17
415 79 LE FLOCH Gérard CC PLOURHANNAIS F 94 06:55:35
416 219 BREUQUE Didier D 92 06:55:35
417 83 LEVEQUE Jean-Paul G 33 06:55:35
418 278 MERIENNE Jean-Pierre BUCHY AS G 34 06:55:51
419 528 GUIHARD Pierre F 95 06:55:51
420 334 LEBOURGEOIS Alain RAC G 35 06:55:59
421 506 GABRIELLE David ROUEN TRIATHLON D 93 06:55:59
422 375 GRATTEPANCHE Denis E 144 06:56:11
423 331 RESSE Stéphane D 94 06:57:13
424 332 HUBERT Alain UCB BARENTIN F 96 06:57:13
425 267 DUMONT Alain D 95 06:57:38
426 311 MONFRAY Pascal AC PAVILLAISE E 145 07:00:23
427 441 GAILLARD Laurent E 146 07:01:04
428 401 DAVOUST Pierre CS BEAUMONTAIS E 147 07:02:50
429 362 GOST Dominique VC HOUPPEVILLE E 148 07:08:12
430 495 BILARD Guillaume C 50 07:08:17
431 521 LEBLOND Thierry D 96 07:09:37
432 178 HAMEL Jean-Louis VC NONANT F 97 07:09:44
433 220 TERNON Jean HOT LE HAVRE H 3 07:10:11
434 179 FOIN Alexandre D 97 07:13:55
435 80 LE FLOCH Vincent VELOS VERTS DE L'IC D 98 07:13:55
436 514 VIELLE Bernard G 36 07:14:07
437 515 VILLANCE Julien BOUILLON CYCLO F 98 07:17:31
438 314 MAZIRE Réjane AC PONT-AUDEMER B 4 07:18:23
439 423 SAINT-REQUIER Jean-Claude VC ROUTOT F 99 07:18:23
440 166 BONIOL Yves F 100 07:19:00
441 70 FUNES Mario CABOURG CYCLO CLUB H 4 07:19:14
442 397 YON Jean-Pierre CC ALLOUVILLAIS F 101 07:19:21
443 212 RESSE Fabrice E 149 07:19:21
444 530 DUBOS Hervé D 99 07:19:44
445 234 EUGENE Philippe AC PAVILLY E 150 07:20:37
446 105 LECLERC Stéphane ROUEN TRIATHLON D 100 07:23:52
447 193 FOLLAIN Etienne UNION CYCLISTE BUCHY G 37 07:24:19
448 443 PINGEON Guy CONF DES BREVETS F 102 07:25:18
449 306 BONNABOT Marc E 151 07:25:57
450 254 FOLLAIN Hervé E 152 07:26:21
451 378 LANGLOIS Dominique E 153 07:26:29
452 421 DUBOIS Pierre-Olivier D 101 07:30:35
453 396 MASSE Olivier CLUB CYCLO ALLOUVILL D 102 07:33:33
454 13 PROUTEAU Armand CYCLO CLUB CANY G 38 07:33:38
455 568 BERTRAND André AS BOURSE DE PARIS H 5 07:35:21
456 177 LEBOUCHER Jacky F 103 07:35:50
457 148 LEVEQUE Claude F 104 07:39:04
458 209 MARTIN Bruno E 154 07:39:04
459 133 GUILLOU François C 51 07:41:03
460 339 PAROLI Jean-Claude JC EPERNAY F 105 07:41:27
461 403 BROUARD Erwin D 103 07:41:27
462 405 MARTIN Roland A SP LOISIRS HAUTEVI F 106 07:41:27
463 406 MARTIN Cédric ASLH D 104 07:41:27
464 256 POUPION José ALM MAROMME F 107 08:24:00
465 336 BECQUET Gilbert F 108 08:24:00
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 18/11/2018
Page vue 362 fois cette année.
Page créée en 0.83 s.