Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement complet

Viking  76, édition 2003

Classement complet




Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 542 YON Jean-Philippe VC ROUEN 76 D 1 04:52:32
2 444 PIEDNOEL David ESM GONFREVILLE L'OR C 1 04:54:54
3 3 MACRET Eric VC EVREUX D 2 04:55:01
4 559 FONTAINE Emmanuel VC YVETOT C 2 04:55:18
5 448 SORTAMBOSC Vincent EC QUEVILLY C 3 04:55:56
6 551 MALLET Tony USSAPB C 4 04:56:13
7 674 PRISE Cyrille VC ROUEN 76 C 5 04:56:22
8 572 VINCENDET Eric BIKER'S CLUB E 1 04:58:29
9 439 SOREL Johann ESM GONFREVILLE L'OR D 3 05:01:24
10 541 AVRIL Jean-Christophe VC ROUEN 76 C 6 05:02:24
11 545 ROBERT Alexandre VC ROUEN 76 C 7 05:02:24
12 467 VIERARD Julien ALMEA C 8 05:02:55
13 579 BONGIORNI Jean-Loup E 2 05:03:14
14 212 HARDY Arnaud AC MONTIVILLIERS C 9 05:03:20
15 540 LECLERC Romain VC ROUEN 76 C 10 05:03:37
16 502 AUDOUX Benjamin BCS C 11 05:03:49
17 335 DALAGE Hervé EC OISSEL E 3 05:05:29
18 513 BRIENS Bernard VELO BOURGTHEROULDE E 4 05:05:40
19 220 ROPERT Joël EC COURONNE D 4 05:05:40
20 644 GRAY Mick E 5 05:05:40
21 507 GRAIRE Christophe COURONNE D 5 05:06:01
22 125 TARDY Cédric LAGNY PONTCARRE C 12 05:06:10
23 259 GERARD François ACPOH E 6 05:06:28
24 174 DAVID Stéphane USC BOIS GUILLAUME D 6 05:06:28
25 53 BOQUET Jean-Philippe CCHF D 7 05:06:28
26 150 LEFEBVRE Matthieu FORGES VELOS 76 C 13 05:07:22
27 443 PAIMPARAY Wilfried ESM GONFREVILLE L'OR C 14 05:07:22
28 242 LEVITRE Olivier ACM D 8 05:07:22
29 449 BOUTEILLER David EC QUEVILLY C 15 05:07:45
30 328 CHARPENTIER Philippe VC HAUTOT SUR MER E 7 05:07:45
31 340 FOULOUNOUX Thierry V10 E 8 05:07:45
32 409 BAPE Gérard CCC MONTVILLE E 9 05:07:45
33 516 SIMON Philippe ASPTT ALENCON D 9 05:07:45
34 60 VAUTIER Sébastien VTT LILLEBONNE C 16 05:07:45
35 155 BONHOMME Thierry ES AUFFAY D 10 05:08:06
36 322 VERSCHELDE Christophe CC PONTHIERRY C 17 05:08:11
37 47 LAURENT Cédric ESGL C 18 05:08:35
38 162 BOULEUX Denis E 10 05:08:35
39 440 LECLERE Christophe ESM GONFREVILLE L'OR D 11 05:08:46
40 472 BACHELAY Daniel CS LES ANDELYS F 1 05:08:46
41 138 BLANVILLAIN Didier USCB E 11 05:08:46
42 306 COTE Olivier VC PONT AUDEMER D 12 05:08:46
43 498 CHAILLOUX Régis US CRETEIL E 12 05:08:46
44 665 LOUET Hadrien VC VERNON C 19 05:08:46
45 175 CANNESAN Stéphane ES AUFFAY D 13 05:08:46
46 265 BOURSY Eric EC COURONNE D 14 05:08:46
47 222 LECOIFFIER Laurent SOTTEVILLE C 20 05:08:56
48 114 RENAUX Laurent D 15 05:08:56
49 169 CARON Thierry BARENTIN CYCLO SPORT D 16 05:08:56
50 291 HOUEL Hervé EC COURONNE E 13 05:08:56
51 393 MARCHAND Xavier CE M-REAL D 17 05:08:56
52 571 TEXIER Marilyne BIKER'S CLUB B 1 05:09:03
53 589 THOREL Pascal OBJECTIF VTT C 21 05:09:03
54 229 GEMELINE Matthieu CEHN C 22 05:09:03
55 131 LAUGIER Jean-Michel ASCT TOUSSAINT E 14 05:09:03
56 12 FLICHER Mickaël VELO CLUB AIGLON C 23 05:09:53
57 120 DAMOURETTE Alexis VTT VALLEE DE SEINE C 24 05:11:34
58 473 LE NECARET Frédéric BOISGUILLAUME D 18 05:11:45
59 647 BAKER Ken COLCHESTER ROVERS E 15 05:11:50
60 76 DELAPLACE Jean-Bernard CS ANDELYS D 19 05:12:37
61 55 DAVOURIE Anthony C 25 05:13:12
62 390 CAILLOT Raymond BIKER'S CLUB F 2 05:14:13
63 373 JACQUET Laurent EC OISSEL E 16 05:14:13
64 522 BAUCHAIS Eric CHILLY MAZARIN D 20 05:14:13
65 88 DE OLIVEIRA Oscar CC BERTEAUCOURT D 21 05:14:13
66 356 PILON Philippe VC PONT AUDEMER E 17 05:14:13
67 163 BOULEUX Patrice E 18 05:14:25
68 672 MATURA Yannick FORGES VELO'S 76 C 26 05:14:29
69 465 CRESSENT Joël VELO CLUB NOINTOT E 19 05:14:29
70 334 BIRON Alain AS AEROPORT PARIS E 20 05:14:29
71 358 CARON Hervé HAC TRIATHLON D 22 05:14:29
72 368 CLATOT Olivier D 23 05:14:29
73 521 TERTRE Roland CO LES ULIS E 21 05:14:29
74 418 SAILLANT Jean-Louis CB 2000 F 3 05:14:29
75 84 POULAIN Rémi VC TOTES E 22 05:14:29
76 64 ENGEL Olivier TS 83 D 24 05:14:37
77 1 LACOSTE Jean-Luc VERSAILLES SPORTIF E 23 05:14:37
78 656 MOHNEN Jules F 4 05:14:37
79 199 GONCALVES Ulysse FLEP CHARLEVAL D 25 05:14:37
80 450 LAMBERT Vincent USMC E 24 05:14:37
81 87 FAUVEL Daniel BCS D 26 05:14:37
82 56 BELLAY Mathieu SMCT C 27 05:14:37
83 111 MARIVOET Patrice EC OISSEL E 25 05:14:37
84 468 LEGUEDOIS William YVETOT D 27 05:14:37
85 386 GUERIN Jean-Loup USC BOIS GUILLAUME E 26 05:14:47
86 676 FLIGNY Patrice VC NEUILLY E 27 05:14:47
87 194 GARDIEN Gérald EC SERQUIGNY E 28 05:14:56
88 408 CUDORGE Rémy EC SERQUIGNY E 29 05:14:56
89 252 CAUVIN Marcel ROUTOT F 5 05:14:56
90 266 MENARD Dominique VC HAUTOT D 28 05:15:03
91 648 STOEHR Dany CYCLISME ALSACE D 29 05:15:03
92 675 FONTAINE Damien C 28 05:15:03
93 538 FLEURY Patrick CSLV VERNON E 30 05:15:03
94 67 BELIEN Michel ROUE D'OR CONFLANS F 6 05:15:03
95 536 SCHRODER Ulrich CSLV VERNON F 7 05:15:03
96 79 JULIEN Jean-Pierre UC BUCHY E 31 05:15:03
97 452 VALLEE Guy EC CONDE/NOIREAU E 32 05:15:03
98 400 GUILLOT Jacques AC SOTTEVILLE E 33 05:15:03
99 146 LEMONNIER Arnaud C 29 05:15:03
100 63 THOUMY Gaël AC MANOIR C 30 05:15:03
101 357 PILON Laurent VC PONT AUDEMER C 31 05:15:03
102 524 DUMORTIER Edgar D 30 05:15:03
103 247 DAGONEAU Olivier CREPY EN VALOIS D 31 05:15:20
104 248 PIQUOT Jean-Marc CRVC D 32 05:15:25
105 355 HUBERT Nicolas BARENTIN CS C 32 05:15:31
106 78 GOUPIL Bruno CSCM MOULINEAUX D 33 05:15:31
107 550 ANAISE Guillaume USSAPB C 33 05:15:50
108 552 POISSON Gaël USSAPB C 34 05:16:04
109 654 BRIDGER Geoff CREST CC D 34 05:16:15
110 569 DA SILVA Joachim ALM MAROMME C 35 05:16:15
111 544 FUKUSHIMA Koji VC ROUEN 76 D 35 05:16:15
112 200 LEMOINE Gérard FLEP CHARLEVAL D 36 05:20:04
113 198 BUREL Romain FLEP CHARLEVAL C 36 05:20:31
114 286 GUILLAUME Alexandre AC BOUFFEMONT D 37 05:21:27
115 343 MACREL Francis UCE ENVERMEU F 8 05:22:06
116 123 SARRAZIN Michel ANTONY BERNY CYCLIST F 9 05:22:32
117 186 CALMUS Régis VC AUXERROIS D 38 05:22:32
118 113 BOUTEILLER Frédéric EC QUEVILLY D 39 05:23:37
119 58 GABRIEL Jean-Marc PEDAL COMBLAVILLAISE C 37 05:24:20
120 601 KNOBELPIESS Jean-Noël UC NANTES ATLANTIQUE E 34 05:24:20
121 139 KERYHUEL Gwenaël CC BERTEAUCOURT D 40 05:24:50
122 405 LEBRUN Laurent USSAPAVILLY BARENTIN E 35 05:25:01
123 115 CLATOT Florian C 38 05:25:01
124 62 GUTIERREZ François ASPTT CL-FERRAND D 41 05:25:01
125 642 NOEL Hervé CC BOESCHEPE F 10 05:25:01
126 281 LACHEURE Michaël M REALSPORT C 39 05:25:01
127 414 DUMONT Alain ACS INCHEVILLE E 36 05:25:01
128 382 GUERARD Didier USC BOIS GUILLAUME E 37 05:25:01
129 171 PRIEUR Bertrand FONTAINE LE DUN D 42 05:25:09
130 605 DUBOIS Michel CORPE F 11 05:25:43
131 435 LEGRAND Gérald STE AUSTREBERTHE D 43 05:25:55
132 474 LOYNEL Cyrille CCC MONTVILLE E 38 05:25:55
133 86 LOUVEL Christophe ACPO LE HAVRE E 39 05:25:55
134 653 BROWNING John CREST ILFORD F 12 05:27:02
135 19 SAVARY Serge VC ROUEN 76 G 1 05:27:11
136 655 MANSON Paul CREST ILFORD C 40 05:27:57
137 641 DE SOUSA Antonio BOIS GUILLAUME E 40 05:27:57
138 671 BAUCHER Daniel VC LISIEUX E 41 05:27:57
139 268 LEMIRE Patrice VC HAUTOT D 44 05:27:57
140 25 ROZMUS Philippe AL MAROMME E 42 05:27:57
141 586 DUMONT Frédéric USST D 45 05:28:14
142 13 PATRIKEFF Bruno CSG CYCLISME D 46 05:28:20
143 164 RENOUVIN Philippe D 47 05:28:20
144 578 ANQUETIL Jean-François D 48 05:29:12
145 257 MORIN Mathias UC BRY S/MARNE C 41 05:29:12
146 453 FRADIN Franck D 49 05:29:28
147 81 VIRET Sylvain CB 2000 D 50 05:29:28
148 493 BREANT Dominique AL MANOIR EURE ANDEL D 51 05:29:47
149 219 SERANT Joël EC OISSEL E 43 05:29:47
150 664 MARIETTE Jérome D 52 05:30:01
151 289 MERLINAT Jean-Pierre VELO CLUB PACEEN E 44 05:30:01
152 397 FAIRIER Lionel AC SOTTEVILLE E 45 05:30:01
153 651 BEAULIEU Jean-Marc VC DEVILLE LES ROUEN E 46 05:30:01
154 11 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORT E 47 05:30:21
155 214 MARDOC Philippe AO BELBEUF F 13 05:31:54
156 518 EYBRALY Michel VC BERNAY F 14 05:31:54
157 46 COQUAND Sébastien EC COURONNE C 42 05:31:54
158 238 DELAUMENI Christophe PEDAL COMBLAVILLAISE D 53 05:31:54
159 51 GEHIN/BERRUBE Noël/Fabrice TANDEM CLUB DIJON E 48 05:31:54
160 329 NOWACZYK Gérard F 15 05:31:54
161 607 LORETZ Sébastien VL CANTELEU D 54 05:31:54
162 384 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOIS GUILLAUME F 16 05:31:54
163 2 LAUNAY Michel ASMDC MESNIL ST DENI G 2 05:31:54
164 595 SENECAL Gérard CSCM E 49 05:31:54
165 48 GROS Stéphanie ESGL A 1 05:31:54
166 585 PICAULT Fabrice D 55 05:31:54
167 429 DUFRENNE Laurent BARENTIN CS D 56 05:31:54
168 104 LEBOURG Yves ACM GODERVILLE F 17 05:31:54
169 666 HIDOT Serge ACM GODERVILLE F 18 05:31:54
170 168 BIDAUX Christophe AS BOUTTENCOURT D 57 05:31:54
171 36 LE BOURGOCQ Dominique USSAPB E 50 05:32:16
172 478 BOULANGER Jean-Pierre CC ERNEE E 51 05:32:16
173 151 DEBARE Luc MJC QUINCIEUX D 58 05:32:49
174 433 LAMOTTE Jean-Luc BCS BARENTIN D 59 05:33:00
175 494 VERDIER Frédéric USCA CYCLISTES E 52 05:33:00
176 177 BRETON Yvan UV SOTTEVILLE D 60 05:33:11
177 436 TOCQUEVILLE Mickaël STE AUSTREBERTHE C 43 05:33:11
178 226 TARDIVEAU Daniel VC ST MAMMES E 53 05:33:33
179 213 DECOURS Alain CRVC BONDEVILLE E 54 05:33:33
180 404 PRINGAULT Patrice AC SOTTEVILLE E 55 05:33:33
181 136 TESSIER Michel UVS SOTTEVILLE E 56 05:33:39
182 583 DUHO Dominique AC SOTTEVILLE E 57 05:33:43
183 567 DURAND Sylvain E 58 05:33:50
184 241 TRUPTIL Hervé OBJECTIF VTT LILLEBO D 61 05:33:50
185 41 LIEBAULT Stéphane OISSEL D 62 05:33:50
186 646 BAKER Julie COLCHESTER ROVERS B 2 05:33:50
187 73 PENIN Gilles ECT LEXOVIENS E 59 05:33:50
188 608 VILLANCE Julien F 19 05:34:05
189 309 FALSARELLA Marc AC GODERVILLE F 20 05:34:17
190 318 GONCALVES Victor FLEP CHARLEVAL D 63 05:34:43
191 280 LHOMME Denis M REALSPORT D 64 05:35:44
192 344 LATIMIER Denis GASEG LE HAVRE E 60 05:35:55
193 520 TELLIER Jack USCA F 21 05:36:02
194 201 HEQUET Gérard FLEP CHARLEVAL F 22 05:36:15
195 574 POINTEL Daniel VDR TRIATHLON E 61 05:36:15
196 50 GOUDOT/BARTHEL Patrick/Denis TANDEM CLUB DIJON E 62 05:37:34
197 663 FOUQUET Daniel CS ABBEVILLOIS F 23 05:37:34
198 600 POCCESCHI Pierre E 63 05:37:34
199 584 SANNIER Sébastien D 65 05:37:34
200 173 ROY Patrick RACING QUIMPERLOIS E 64 05:38:00
201 128 BELIEN Daniel ROUE D'OR CONFLANS G 3 05:38:06
202 438 DUHORNAY Didier ALM F 24 05:38:12
203 563 GAUTIER Xavier ASIC BOUTTENCOURT D 66 05:38:18
204 377 LEJEUNE Bruno ASIC BOUTTENCOURT E 65 05:38:18
205 461 DESHAYES Michel E 66 05:38:18
206 24 JACQUET William AC MONTAURE F 25 05:38:18
207 320 DIEBOLD François VC DEVILLE C 44 05:38:18
208 412 AFFRES Bertrand CTV SCEAUX E 67 05:38:18
209 372 DUHAMEL Luc D 67 05:38:31
210 599 PETIT Rémi E 68 05:38:37
211 235 TAMPIGNY Michel CS GRAVENCHON F 26 05:38:37
212 39 SEVESTRE Dominique VC MONTIGNY D 68 05:38:46
213 202 HULOT Sébastien CVC MERY/OISE D 69 05:38:46
214 331 BOULOCHE Nicolas C 45 05:39:04
215 18 LORRAIN Pascal ASOASGAEP NICE E 69 05:39:40
216 475 EBERHARD Gilbert ASPH F 27 05:40:03
217 483 MOULINET Jacques F 28 05:40:03
218 370 LONGIN Jean-Claude ASPH F 29 05:40:28
219 93 JOUVENCON Jean-Yves E 70 05:40:32
220 503 LEVITRE Bruno D 70 05:40:49
221 590 SABIN Philippe CSCM CHAPELLE DARBLE E 71 05:40:49
222 587 SABIN Nicolas C 46 05:40:49
223 670 MECHEGHEB Kamel AUMALE E 72 05:40:49
224 137 EGRET Gérard ETOILE COURONNE F 30 05:40:49
225 287 VOVARD Pascal COMA D 71 05:40:49
226 630 MARTY Serge E 73 05:40:49
227 650 LLORENS Juan-Carlos D 72 05:40:49
228 183 LECAUDE Jean-Jacques UCB F 31 05:41:10
229 391 CHESNEAU Guillaume C 47 05:41:32
230 396 BELLAYER Jean-Luc AC SOTTEVILLE E 74 05:41:32
231 141 DUBOS Jérémy C 48 05:42:20
232 66 PEGUIN Bernard AC ESBLY F 32 05:42:35
233 609 HERPIN Jean-Luc E 75 05:42:41
234 410 DILARD Laurent CCC MONTVILLE E 76 05:42:46
235 486 CORCESSIN Philippe CYCLO CLUB PERRIERS D 73 05:42:56
236 398 LUCAS Olivier AC SOTTEVILLE E 77 05:42:56
237 239 MATURA Hervé D 74 05:42:56
238 634 WITTS John E 78 05:43:17
239 669 GANEM Marc RUEIL ATHLETIC F 33 05:43:17
240 366 CLERON Jérémy C 49 05:43:24
241 180 DUMONTIER Patrick E 79 05:43:24
242 232 BERNAERT Patrick RAC F 34 05:43:37
243 628 FREMERY Patrick E 80 05:43:41
244 635 THOMAS Jonathan E 81 05:43:41
245 613 SOUTHERN Timothy ANGLETERRE E 82 05:43:58
246 127 LENART Pierrick VCSGD E 83 05:44:04
247 657 BEVIERE Michel UC CREPYNOISE C E 84 05:44:35
248 621 HEQUET Dominique VC BERNAY CYCLO E 85 05:44:35
249 122 DENIS Jacques MOBIL SPORTS F 35 05:44:35
250 85 PREVOST Francis F 36 05:44:35
251 196 BOULLE Pascal E 86 05:44:35
252 338 LECOURT Jacky F 37 05:44:35
253 301 DRONY Nicolas VCSR C 50 05:44:35
254 658 LE TULLIER Gilles CREPY EN VALOIS E 87 05:44:45
255 152 DURELEAU Joël E 88 05:44:45
256 378 PETIT Didier ASIC BOUTTENCOURT E 89 05:44:51
257 360 LECOURT Freddy E 90 05:45:47
258 42 RAULT Thierry SOUV D LABORNE E 91 05:46:50
259 612 BERTRAND Frédéric VC VERNON D 75 05:47:50
260 223 DUMONTIER Philip CS ATOFINA E 92 05:48:16
261 285 QUENELLE Emmanuel LUNERAY D 76 05:48:32
262 279 CHENAL Lionel E 93 05:49:20
263 466 DEMABE Dominique CE DELAUNAY E 94 05:49:47
264 336 LEGRAND Jean-Luc E 95 05:49:57
265 210 BOLZER Jean-Michel CC MAROMME E 96 05:49:57
266 134 GARAND Albert UV SOTTEVILLE G 4 05:49:57
267 603 THIEFFIN Pierre CSM PARIS 13 F 38 05:49:57
268 598 DUFOUR Jean-Marie G 5 05:49:57
269 254 LAROSE Eric C 51 05:50:13
270 195 COLLARD Yvon ACM D 77 05:50:20
271 59 BAILLEUL Thierry RC CAUDEBECAIS D 78 05:50:27
272 187 DESVAUX Steeve VC AUXERROIS D 79 05:50:27
273 197 PONTILLON Joël D 80 05:50:37
274 144 CHAVENTRE Matthias C 52 05:50:52
275 143 LEPETIT Bernard AS POLICE LH F 39 05:50:52
276 616 PINCHART Claude E 97 05:50:52
277 407 RENAULT Patrice VC LISIEUX F 40 05:50:52
278 402 CAVELIER Patrick AC SOTTEVILLE E 98 05:50:52
279 83 LECERF Philippe TEAM DE L'OISON E 99 05:50:52
280 469 GRACIET Christian AVIRON BAYONNAIS G 6 05:51:08
281 23 HUON Daniel VELO CLUB CHAMBLY F 41 05:51:08
282 504 ALEM Boualem D 81 05:51:17
283 354 PREVOST Jean-Claude UC BUCHY F 42 05:51:27
284 519 GRIMAULT Christian VC BERNAYEN F 43 05:51:31
285 80 DELCOURT Denys VC LOUVIERS E 100 05:52:08
286 283 BEAUFOUR Fabien D 82 05:52:14
287 376 FACQUE Eddy ACL FLOCQUES D 83 05:52:14
288 29 TAUPIN Claude CC COPAINS MONTVILLE G 7 05:52:56
289 485 NYS Alain F 44 05:53:03
290 462 NIBREU Jacques CYCLO PT-AUDEMER E 101 05:53:30
291 622 PERSON Christophe CRVC BONDEVILLE D 84 05:53:30
292 434 ROIX Jean-Marie UCSGD F 45 05:53:30
293 431 BUREL Laurent BARENTIN CS D 85 05:53:38
294 216 LEMOING Denis CSC MOULINEAUX F 46 05:54:11
295 526 SENINCK Régis ROUTOT F 47 05:54:21
296 276 BARBARA Joël VC DEVILLE LES ROUEN F 48 05:54:33
297 387 QUATRESOUS Patrick USC BOIS GUILLAUME E 102 05:54:43
298 147 LEMONNIER Jean-Pierre F 49 05:54:56
299 107 BELLEMERE Daniel F 50 05:55:01
300 193 HAULE Jean-Marie CRVC ND BONDEVILLE F 51 05:55:13
301 225 JACOBS Pierre EC SERQUIGY F 52 05:55:13
302 246 PESTEL Dimitri R CYCLO OISON C 53 05:55:13
303 638 REMIOSZ Jean LE TEAM F 53 05:55:19
304 596 COTE Vincent D 86 05:55:19
305 359 LEMAINS Laurence HAC TRIATHLON A 2 05:55:19
306 614 DANION Jean-Marie G 8 05:55:19
307 161 WACH Franck USCA D 87 05:55:19
308 555 CARON Michel E 103 05:55:46
309 660 TROY Jacqueline SEVRAN B 3 05:56:00
310 477 BLANQUET Olivier SEVRAN ACCTB D 88 05:56:00
311 499 BOURG Jean-Jacques US CRETEIL F 54 05:56:19
312 205 HERNANDEZ Gérald VCCN E 104 05:56:19
313 487 VAUCHEL Bruno CSCM C 54 05:56:41
314 484 GIRARD Patrick VC HOUPPEVILLE E 105 05:57:17
315 422 HERBRETEAU Eric US IVRY E 106 05:57:28
316 511 MOREL Jean-Yves ALM MAROMME E 107 05:57:55
317 580 MOLINERO Alain F 55 05:57:55
318 362 LEGUILLON Fabrice AO BELBEUF E 108 05:57:55
319 482 RAJWADOWSKI Freddy USCA AMIENS D 89 05:58:10
320 591 LEMAITRE Alain G 9 05:58:55
321 191 FLEURQUIN Thierry E 109 06:00:10
322 668 BOURGEOIS Sylvain VC BARLIN E 110 06:00:28
323 667 DESSENNE David SAINT JEAN D 90 06:00:35
324 512 MALET Jean-Jacques BCS BARENTIN E 111 06:00:35
325 546 ANSANAY Didier AS BOURSE E 112 06:00:44
326 145 MOULIN Gérard VELO CLUB DEVILLE F 56 06:00:55
327 249 NEDELEC Alain CC LOUANNEC F 57 06:01:29
328 91 COURTIN Freddy EC EU G 10 06:02:13
329 68 SENCE Thierry USC CREPY EN VALOIS E 113 06:02:32
330 645 BASSET Emmanuel SVP D 91 06:02:32
331 153 JEANDEAU Mickaël D 92 06:02:32
332 218 JACQUELINE Thomas C 55 06:02:32
333 426 LE BIGOT Jean-Claude US NATEXIS F 58 06:02:32
334 188 DESBLACHES Didier UC BUCHY F 59 06:02:32
335 321 POULAIN Patrick LISIEUX ECTL E 114 06:02:32
336 124 DUMAINE Thierry COMA E 115 06:02:32
337 209 REBOIS Michel COM ARGENTEUIL 95 F 60 06:02:32
338 500 RICCI Osvaldo STE LUCIE SPORT LOIS G 11 06:02:43
339 330 CAUMONT Alain NORMANVILLE D 93 06:02:43
340 71 MOREAU Eddy TRIATHLON 91 C 56 06:02:43
341 312 BLONDEL Patrick CC YVETOT E 116 06:02:48
342 130 CACHEUX Frédéric VC HAUTOT SUR MER D 94 06:02:48
343 367 POUTREL Pascal ASL LUBRIZOL E 117 06:03:11
344 243 BROUSSIER Mathieu BOISGUILLAUME C 57 06:03:11
345 471 BAC Christian STADE VALERIQUAIS G 12 06:03:11
346 566 PARTIDA Grégory C 58 06:03:11
347 211 GODEFROY Gilbert F 61 06:03:20
348 458 DEDINA Serge USCB E 118 06:03:24
349 65 SCHWARTZ Thierry AS ATOFINA E 119 06:03:24
350 109 LETAINTURIER Jacky CSC MOULINEAUX E 120 06:03:24
351 568 BATAILLE Denis D 95 06:03:24
352 184 BOURDAIS Christophe D 96 06:04:15
353 417 LEBLEU Rémy PARIS OLYMPIC CYCLIS C 59 06:04:35
354 135 CHRISTAIN Patrick CS GRAVENCHON E 121 06:04:35
355 341 BOURDON Daniel AS OISY F 62 06:05:51
356 564 BUTYNSKI Eric TEAM DE L'OISON E 122 06:05:51
357 303 LEVASSEUR Joël VCSR D 97 06:05:51
358 178 HAUGUEL François F 63 06:07:31
359 495 BERLE François V CL D'EAUCOURT D 98 06:07:31
360 165 MOREL Alain ALLOUVILLE BELLEFOSS F 64 06:07:40
361 332 LEMOINE Benot D 99 06:08:02
362 470 ELIOT Alain AOB F 65 06:08:41
363 305 WEZEL Gérard AOB BELBEUF E 123 06:08:49
364 640 LEBOUCHER Thierry D 100 06:09:57
365 420 POUILLARD Gérard US GALERIES LAFAYETT E 124 06:09:57
366 413 POHYER Christophe VELO CLUB DEVILLE D 101 06:10:22
367 267 LEMIRE Daniel F 66 06:10:22
368 94 BRINTE Yvon CYCLORRYGEOIS 95 G 13 06:10:34
369 295 FOLLAIN Etienne UC BUCHY G 14 06:10:38
370 424 DEHAIL Dominique VELO SPORT HONFLEURA F 67 06:11:10
371 554 BRICE Thierry C 60 06:11:17
372 549 BRICE Stéphane VC ROUEN 76 C 61 06:11:17
373 262 BROKKEN Gino D 102 06:11:17
374 215 LEBORGNE Bruno AC PAVILLAISE D 103 06:11:17
375 392 TALBOT Philippe CYCLO CLUB CANY E 125 06:11:17
376 121 SIMON Bernard VC LAMORLAYE F 68 06:12:10
377 299 DESCHAMPS Gérard CCF2M F 69 06:12:14
378 425 DEBILLE Christian VSCC F 70 06:12:22
379 227 CARREY Alain CO RENAULT SANDOUVIL E 126 06:12:22
380 310 MALANDAIN Cyril AS ST LEONARD C 62 06:12:22
381 604 FOURNAT Philippe E 127 06:12:22
382 263 BROKKEN Dirk E 128 06:12:22
383 337 LEHERQUIER Guy DES COPAINS F 71 06:12:59
384 581 PRAWITZ Raphaël E 129 06:13:39
385 399 ROUXEL Pierre AC SOTTEVILLE E 130 06:13:49
386 533 BORDEAU Franck D 104 06:14:11
387 501 LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY E 131 06:14:11
388 221 VASTEL Georges US ST JACQUES F 72 06:14:11
389 288 GOSSELIN Jean-Marie F 73 06:14:27
390 527 SOUFFLET Jean-Pierre CHEMINOTS AMIENS G 15 06:15:11
391 70 LEBOUCHER Jacky F 74 06:15:51
392 172 BREANT Rémi E 132 06:16:19
393 315 DUBUISSON Michel CC YVETOT E 133 06:16:24
394 158 POLLET Jonathan C 63 06:16:41
395 371 FOURMEAUX Dominique VC DEVILLE E 134 06:17:17
396 624 MAURO Carretta ANGLETERRE D 105 06:17:17
397 32 LE QUERE Christian ROUEN AT CLUB E 135 06:17:38
398 255 THILLARD Laurent CDCD DIEPPE E 136 06:18:10
399 506 BELLOCHE Patrick E 137 06:18:10
400 508 MARLE Gabriel CYCLO CLUB LOURDES G 16 06:19:22
401 565 DUMONDIN Pierre E 138 06:19:30
402 292 VAN HEULE Jean-Michel C 64 06:21:16
403 403 QUEVAL Stéphane AC SOTTEVILLE E 139 06:21:47
404 363 DAPREMONT Christian VELO CLUB MONTIGNY F 75 06:23:20
405 97 CABANE Yves ACM GODERVILLE D 106 06:23:39
406 98 LEJEUNE Dominique_ ACM GODERVILLE E 140 06:23:39
407 105 DEMARE Véronique ACM GODERVILLE B 4 06:23:39
408 528 THOREL Joël USCA CHEMINOTS F 76 06:23:39
409 103 PERROUELLE Stéphane ACM GODERVILLE D 107 06:23:39
410 489 LEMAIRE Philippe US AUVERS E 141 06:24:08
411 204 VAN WYNSBERGHE Christian E 142 06:24:18
412 89 ROGE Henri E 143 06:24:23
413 437 VINCENT Yannick US TCAR E 144 06:24:23
414 231 PONTILLON Michel CEHN E 145 06:24:23
415 379 DE SCHOWER Jean-Louis F 77 06:24:23
416 35 LEGROS Guillaume C 65 06:24:23
417 548 AZRIA David TROYES TRIATHLON D 108 06:24:54
418 275 LENOBLE André ASPTT ROUEN F 78 06:24:54
419 514 PERRIER Jean-Philippe D 109 06:25:29
420 230 LEROUX Philippe VC ROUEN 76 E 146 06:25:29
421 74 HUMBAIRE Emmanuel TRIATHLON 91 D 110 06:25:47
422 479 LETURCQ Jean-Pierre CYCLISTE G 17 06:26:25
423 490 GEOFFROY Lionel US AUVERS E 147 06:26:25
424 82 PERIE Patrice E 148 06:26:43
425 364 LETELLIER Alain RC CAUDEBECAIS E 149 06:26:48
426 57 LAUDREL Jean-François E 150 06:26:53
427 43 BERTHON Marc CHAMBERY CYC COMPETI F 79 06:26:53
428 464 GOST Dominique VC HOUPPEVILLE D 111 06:27:14
429 353 MORIN Gilles E 151 06:27:14
430 190 PROUTEAU Armand CYCLO CLUB CANY G 18 06:27:33
431 534 CORDIER Denis D 112 06:27:33
432 617 VIELLE Bernard G 19 06:27:40
433 15 MOISSERON Serge CYCLO CLUB BARISIEN F 80 06:27:50
434 419 DORE Daniel CYCLO LOISIRS EVREUX F 81 06:27:54
435 154 CORRE Gérard CNHH G 20 06:28:02
436 298 CHARPENTIER Guy CCF2M F 82 06:28:06
437 278 PELLAN Pierre D 113 06:28:14
438 101 DEMARE Laurent ACM GODERVILLE E 152 06:28:14
439 117 RENAUDIN Nicolas ASPTT TOULOUSE C 66 06:28:14
440 290 FLEITOUT Denis CYCLO ALLOUVILLAIS E 153 06:28:45
441 319 DESJARDINS Jean-François AS ST LEONARD F 83 06:30:04
442 411 MALET Jacques ASS ST LEONARD F 84 06:30:34
443 217 COUPARD Etienne D 114 06:30:34
444 245 BROUSSIER Pierre-Marie BOISGUILLAUME E 154 06:30:38
445 627 BELLENGER Marc D 115 06:30:55
446 496 DUFOUR Gérard AMICALE CHEMINOTE F 85 06:31:02
447 33 VALENTIN Jocelyn RANDO DE L'OISON D 116 06:31:57
448 427 DOMPEIX Gérard UFOLEP F 86 06:31:57
449 460 SAINT-REQUIER Jean-Claude VC ROUTOT F 87 06:33:23
450 480 TRICQUET Roland USCA AMIENS F 88 06:33:29
451 296 LOUVEL Eric AC MONTIVILLIERS E 155 06:34:00
452 294 LOUVEL Christine AC MONTIVILLIERS B 5 06:34:05
453 593 LEQUESNE Philippe E 156 06:34:27
454 594 THOMAS Denis D 117 06:35:12
455 116 EUGENE Philippe AC PAVILLY E 157 06:35:19
456 258 PINET Dominique CRVC F 89 06:35:36
457 264 LAVOISIER Etienne ACPA F 90 06:36:20
458 430 BENNEGEN Christophe BARENTIN CS D 118 06:36:58
459 38 TERRIEN Philippe BARENTIN CS D 119 06:38:04
460 346 REGNAULT Vincent CSG CYCLO GRAVENCHON F 91 06:38:04
461 253 LECLERC André ACPA G 21 06:38:04
462 592 VAUGEOIS Alain EC OISSEL G 22 06:38:14
463 615 MACKERTICH Tony ANGLETERRE F 92 06:38:24
464 185 PATRY Michel AC PAVILLY F 93 06:38:57
465 261 LEVEILLE Daniel CCF2M F 94 06:40:15
466 325 BEAURAIN Pierre UC BUCHY - ASPTT ROU F 95 06:40:27
467 140 TERNON Jean HOT G 23 06:40:47
468 313 DUMONTIER Gérard CC YVETOT F 96 06:40:52
469 157 GUILMOT Thierry CB 2000 E 158 06:41:55
470 636 LAVIE Jean-Christophe CB2000 D 120 06:43:20
471 323 MAZIRE Réjane ACPA B 6 06:45:35
472 324 MAZIRE Patrick ACPA F 97 06:45:35
473 463 CHAMPAVERT Gérald VC VINCENNES D 121 06:45:48
474 314 LECOURT Gérard CC YVETOT F 98 06:45:48
475 529 DECAUX Didier VC DEVILLE F 99 06:48:20
476 277 HUBERT Alain VCB F 100 06:48:20
477 652 MONFRAY Pascal AC PAVILLY E 159 06:48:32
478 110 CARRE Laurent HOT D 122 06:49:08
479 304 MATTARD Dominique HAC F 101 06:49:35
480 284 LELEU Fabrice USIVRY CYCLISME D 123 06:50:18
481 374 PIERZO Patrice UC FLINS F 102 06:50:18
482 339 BLONDEL Pierre USC BOISGUILLAUME H 1 06:50:18
483 260 MIGNOT Michel CCF2M F 103 06:50:30
484 300 BACHELET Jean-Marie VCSR E 160 06:50:55
485 75 BUSNEL Jean-Marie AC GRANDE PAROISSE F 104 06:52:27
486 176 BREANT Thierry RL YVETOT D 124 06:52:32
487 629 MAGLOIRE Sylvain RL YVETOT E 161 06:52:44
488 631 HURARD Gilbert CYCLO VALLIQUERVILLE E 162 06:53:17
489 481 PERARD Gilbert USCA AMIENS E 163 06:53:17
490 532 BRUMARD Dominique D 125 06:55:07
491 256 ROUSSEAU Yves CYCLO LOIRON RUILLE F 105 06:55:07
492 351 HENRY Joël SPAC F 106 06:55:45
493 45 FOSSEY Jean-Marie USC MUNICIPAUX ROUEN D 126 06:57:28
494 156 BLANCHARD Jacques SVCT ST VALERY CAUX G 24 06:58:42
495 361 BEAURAIN Roger ASPTT DIEPPE F 107 06:59:20
496 28 BOUJU Alain CS BIHOREL 2000 F 108 07:03:20
497 99 CADIOU Christian ACM GODERVILLE E 164 07:03:20
498 302 DRONY David VCSR C 67 07:03:20
499 102 FORTIER Gilles ACM GODERVILLE E 165 07:03:20
500 37 VALENTIN Daniel RANDO CYCLO L'OISON F 109 07:03:55
501 349 ROUSSELET Philippe NORMANDI CHLOROPHYLL E 166 07:04:02
502 432 QUATREHOMME Bernard E 167 07:04:02
503 148 LEVIEUX Pierre NORMANDIE CHLOROPHYL E 168 07:04:02
504 515 ROMAIN Fabrice NORMANDIE CHLOROPHYL D 127 07:05:17
505 95 RAPETTI Pierre AMISEC F 110 07:06:33
506 556 BRYON Bernard CO LES ULIS F 111 07:06:43
507 347 FERE Daniel RANDONNEURS OISON F 112 07:07:41
508 677 BEURIER Jacques F 113 07:07:41
509 416 RESSE Stéphane D 128 07:07:41
510 317 POULAIN Jean-Luc CC YVETOT E 169 07:08:04
511 610 QUENTIN Francis EC OISSEL G 25 07:08:15
512 170 BREUQUE Didier D 129 07:10:08
513 659 LEBOUVIER Gérard D 130 07:12:16
514 457 HENRY Alain RAC F 114 07:12:16
515 456 CAPPERON François RAC F 115 07:12:16
516 106 LAVENU Gilles ACM GODERVILLE C 68 07:12:50
517 531 LEBOUCHER Fabrice D 131 07:12:50
518 316 LECHEVACHON Loïc CC YVETOT D 132 07:14:40
519 421 PAILLETTE Philippe CLUB EVASION E 170 07:15:19
520 167 JOLY Philippe E 171 07:15:19
521 34 LEGROS Dominique E 172 07:17:24
522 535 MORIN Charles G 26 07:17:24
523 525 RANNOU Jean-Yves EVASION F 116 07:17:24
524 237 COURCHE Françoise CS GRAVENCHON B 7 07:17:24
525 236 LECLERC Claude CSG GRAVENCHON G 27 07:18:18
526 234 LEMESLE Max CS GRAVENCHON G 28 07:18:18
527 233 DUMESNIL Daniel CSG ND GRAVENCHON F 117 07:19:17
528 203 POLLET Denis E 173 07:19:17
529 530 LOBJOIS Joël STADE VERNOLIEN F 118 07:19:17
530 446 CHEVE Claude VC ROUTOT G 29 07:19:17
531 491 CAVELIER Mickaël CO BOLBEC D 133 07:20:26
532 250 BLONDEL Dominique D 134 07:20:26
533 159 FEUILLOLEY Francis ST LUCIE D 135 07:20:43
534 326 PINGEON Guy CONFRERIE BREVET FRA F 119 07:22:30
535 118 LE FLOCH Gérard CC PLOURHAN F 120 07:25:39
536 119 LE FLOCH Vincent VELOS VERT DE L'IC C 69 07:27:42
537 406 ELLEBOODE Guy CCR F 121 07:35:19
538 342 LEVASTRE Gérard AC PAVILLY E 174 07:35:28
539 69 LEJEUNE Dominique E 175 07:35:28
540 293 HUET Franck VL CANTELEU D 136 07:37:24
541 445 GROUSSARD Guy G 30 07:51:10
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 22/09/2018
Page vue 241 fois cette année.
Page créée en 0.14 s.