Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement complet

Viking  76, édition 2002

Classement complet




Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 447 YON Jean-Philippe VC ROUEN 76 D 1 04:37:43
2 578 LALOUETTE Kévin AC CLERMONTOIS C 1 04:37:48
3 489 DORCHY Ludovic VC ROUEN 76 D 2 04:39:54
4 511 JOUDIOUX Fabrice T AC 77 D 3 04:39:54
5 337 VERMELEN Franck VC BERNAY C 2 04:39:54
6 546 DOUVILLE Stéphane ESM GONNEVILLE D 4 04:40:44
7 82 BOQUET Jean-Philippe CC HATTENVILLE FAUVI D 5 04:40:56
8 568 KELLY Marc UC LIANCOURT C 3 04:40:56
9 531 LAMETTE Denis COMPIEGNE E 1 04:40:56
10 490 BAPE Gérard CC COPAINS MONTVILLE E 2 04:41:10
11 31 DEBRAIS Dominique LYRECO E 3 04:41:14
12 566 MONIUSZKO Kszysztof UC LIANCOURT C 4 04:41:24
13 569 KERIGNARD Erwan LOISIR CYCLO CREVECO C 5 04:41:24
14 239 BOUTEILLER Frédéric EC QUEVILLY D 6 04:41:24
15 305 AUDOUX Benjamin BARENTIN CYCLO SPORT C 6 04:41:41
16 241 BOUTEILLER David EC QUEVILLY C 7 04:41:41
17 581 HARDY Arnaud AC MONTIVILLIERS C 8 04:42:03
18 412 BOS Cyril USSA PAVILLY/BARENT D 7 04:42:08
19 411 MERCIRIS Fabien USSA PAVILLY/BARENT C 9 04:42:08
20 417 DALAGE Hervé EC OISSEL D 8 04:44:49
21 420 LOYNEL Cyrille CC COPAINS MONTVILLE E 4 04:46:46
22 354 LECOIFFIER Laurent AC SOTTEVILLE C 10 04:47:00
23 124 MOTTELAY Jérome VC VINCENNES D 9 04:47:47
24 529 DAREAU Philippe LC CREVECOEUR E 5 04:47:47
25 540 HEDIN Jean-Baptiste LOISIR CYCLO CREVECO C 11 04:49:13
26 378 STALIN Laurent ACPO LE HAVRE E 6 04:50:10
27 407 FOURNIER Jean-François ES NANTERRE D 10 04:50:32
28 155 BOURSY Eric EC COURONNE D 11 04:50:36
29 497 BRUEZ Reynold VC SOLESMOIS C 12 04:50:36
30 373 LAIGNEL Yves VELO CLUB HAUTOT/MER E 7 04:50:36
31 242 MARRE Didier EC QUEVILLY D 12 04:50:43
32 340 BOURDONNE Laurent VC BERNAY D 13 04:50:58
33 406 BOUCHERET Eric PONTHIERRY E 8 04:54:47
34 603 VERSCHELDE Christophe PONTHIERRY C 13 04:54:47
35 56 GEMELINE Matthieu FORGES VELO'S 76 C 14 04:55:22
36 93 LAUGIER Jean-Michel ASCT TOUSSAINT E 9 04:58:43
37 8 CHEVAUX Mickaël VC BOURGTHEROULDE D 14 04:58:43
38 7 CHEVAUX Arnaud VC BOURGTHEROULDE C 15 04:58:43
39 390 CUMONT Jérome CC COPAINS MONTVILLE C 16 04:58:43
40 145 CANNESAN Stéphane ES AUFFAY D 15 04:58:43
41 464 BAKER Ken E 10 04:58:43
42 201 LAMBERT Vincent USMC CYCLO LES CLAYE E 11 04:58:43
43 396 CAHARD Gilles D 16 04:58:43
44 81 GERARD François ACPO LE HAVRE E 12 04:58:43
45 577 SALOMON Laurent TRI SANNOIS FRAN D 17 04:58:43
46 429 BACHELAY Daniel CSA LES ANDELYS F 1 04:58:43
47 105 CARON Thierry BARENTIN CYCLO SPORT D 18 04:58:54
48 52 MATURA Yannick FORGES VELO'S 76 C 17 04:58:54
49 476 LEPINE Stéphane CC COPAINS MONTVILLE D 19 04:58:59
50 47 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLO C 18 04:58:59
51 574 LEVITRE Olivier AC MONTIVILLIERS D 20 04:59:12
52 1 GENOT Oger E 13 04:59:39
53 544 LECLERE Christophe ESM GONFREVILLE L'OR C 19 04:59:39
54 95 DOMALAIN François D 21 05:01:20
55 10 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE E 14 05:01:47
56 374 GAGER Jacques ASPTT MELUN F 2 05:01:47
57 535 BIRON Alain AS AD PARIS E 15 05:01:47
58 3 LEGROS Alain E 16 05:01:47
59 148 BONNEAU Eric FLEP CHARLEVAL D 22 05:01:47
60 509 FOULOUNOUX Thierry V 10 E 17 05:01:47
61 415 BOURDEL Patrick EC OISSEL E 18 05:01:47
62 363 CRESSENT Joël VELO CLUB NOINTOT E 19 05:01:47
63 151 JACQUET Laurent EC OISSEL E 20 05:01:47
64 36 LACOSTE Jean-Luc VERSAILLES SPORTIF E 21 05:01:47
65 517 MOHNEN Jules F 3 05:01:47
66 312 BOUDIN Patrick UC TROUVILLE/DEAUVIL E 22 05:01:47
67 161 BEAUDOIN Eric CCAL MAROMME D 23 05:01:47
68 13 LETROUIT Johan UC DARNETAL C 20 05:01:47
69 259 POULAIN Patrick LISIEUX E 23 05:01:47
70 143 GONCALVES Ulysse FLEP DE CHARLEVAL D 24 05:01:47
71 208 VAUTIER Sébastien OVTT LILLEBONNE C 21 05:01:47
72 185 MENARD Dominique ES AUFFAY D 25 05:01:47
73 504 GODEFROY Nicolas CC COPAINS MONTVILLE D 26 05:01:47
74 513 MANGEON Steve RSDS/76 C 22 05:01:47
75 599 PRUD'HOMME Richard CC NOGENT SUR OISE E 24 05:01:47
76 561 CAILLOT Raymond VS CROZON F 4 05:01:47
77 521 COTE Olivier VC PONT-AUDEMER D 27 05:01:47
78 458 GRAY Mick E 25 05:01:47
79 357 DAVOURIE Anthony C 23 05:01:47
80 198 DELAPLACE Jean-Bernard AUBEVOYE VELO CLUB D 28 05:01:47
81 69 PETREL Ludovic CC FRANQUEVILLE D 29 05:01:47
82 194 GENDRE René F 5 05:01:47
83 584 SOULET Johnny ES AUFFAY D 30 05:02:02
84 552 LAURENT Cédric ES GERVASIENNE C 24 05:02:10
85 454 CHRETIEN Michaël STE LUCIE CYCLISME C 25 05:02:10
86 522 GRANDSERRE Loïc CCHF E 26 05:02:10
87 4 BUSSY Emmanuel VC BOURGTHEROULDE D 31 05:02:10
88 485 LANGLOIS Alexis AC SOTTEVILLE C 26 05:02:17
89 5 BONVICINI Marc E 27 05:02:17
90 2 DEBRUYNE Emmanuel VC BOURGTHEROULDE D 32 05:02:29
91 446 PILON Marceau AMIENS SPORT CYCLISM E 28 05:03:14
92 583 BRIDA Pascal CC BRIONNE C 27 05:04:17
93 431 LUCAS Patrick VC VERNON E 29 05:04:35
94 545 DUCHEMIN Jean-Michel ESM GONNEVILLE D 33 05:04:43
95 39 DOUDET Michel USSAPB F 6 05:05:07
96 98 LAFORGE Jérome TEAM JOLY US C 28 05:10:15
97 292 POULAIN Rémi VELO CLUB TOTES E 30 05:10:19
98 460 BROWNING John F 7 05:10:23
99 459 BRIDGER Geoff D 34 05:10:23
100 282 COLLARD Yvon AC MONTIVILLIERS D 35 05:10:32
101 162 COUTURIER Cédric VC BOURGTHEROULDE C 29 05:10:43
102 243 HOUEL Hervé EC COURONNE E 31 05:11:18
103 563 BREANT Dominique AC MANOIR EURE/ANDEL D 36 05:11:18
104 475 GWIAZDOWSKI André E 32 05:11:25
105 353 PIQUOT Jean-Marc CRVC BONDEVILLE D 37 05:11:25
106 326 LEBRUN Laurent USSA PAVILLY/BARENTI E 33 05:11:25
107 106 BARBARAY Ludovic D 38 05:11:25
108 296 GRAVELLE Christian CC COPAINS MONTVILLE E 34 05:11:25
109 350 DECOURS Alain CRVC BONDEVILLE E 35 05:11:25
110 482 GOUDOT/BARTHEL Patrick/Denis TANDEM CLUB DIJON E 36 05:11:25
111 158 LOUVEL Christophe ACPO LE HAVRE E 37 05:11:25
112 397 MILLET Laurent D 39 05:11:25
113 539 HARDY Christophe RO LUNERAY D 40 05:11:39
114 425 RIBEIRO DE SOUSA Manuel D 41 05:12:09
115 118 CHAZERAULT Yves-Gilbert SC AMIENS C 30 05:12:09
116 264 BINET Laurent AC MANOIR EURE ANDEL D 42 05:13:31
117 404 SCHNEIKER Stéphane PONTHIERRY D 43 05:14:17
118 37 RAULT Thierry SOUVENIR D LABOR D 44 05:14:17
119 339 RETIF Joël VC BERNAY E 38 05:14:17
120 465 CHARLES Eric CC COPAINS MONTVILLE D 45 05:14:17
121 333 TORRES Santiago AC SOTTEVILLE E 39 05:14:17
122 58 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOIS GUILLAUME F 8 05:14:17
123 536 MARIETTE Jérome D 46 05:14:17
124 309 SENCE Thierry USC CREPY EN VALOIS E 40 05:14:17
125 416 BLERIOT Stéphane EC OISSEL D 47 05:14:17
126 466 CHARLE Jacques CC COPAINS MONTVILLE F 9 05:14:17
127 75 HURARD Gaël EC OISSEL D 48 05:14:17
128 159 MEYER Jean-Louis USC BOIS GUILLAUME E 41 05:14:17
129 27 ROZMUS Philippe AL MAROMME E 42 05:14:17
130 33 DELOTTERIE Gaël VTT VALLEE DE SEINE D 49 05:14:17
131 89 DUBOIS Michel CO RHONE POULENC F 10 05:14:17
132 38 DELAPORTE Francis ECT LISIEUX F 11 05:14:17
133 395 SCHRODER Ulrich F 12 05:14:17
134 356 BERNARD Eric VELO CLUB AUBEVOYE E 43 05:14:17
135 53 VIDY Christophe VERSAILLES SPORT D 50 05:14:17
136 25 LAUNAY Michel ASMD CYCLO ST DENIS G 1 05:14:17
137 593 MIRON Eric E 44 05:14:17
138 367 LEMIRE Patrice D 51 05:14:17
139 328 FRIBOULET Marc AC SOTTEVILLE E 45 05:14:17
140 44 FLICHER Mickaël C 31 05:14:17
141 537 PAYSAN Jean-Patrick INDIVIDUEL E 46 05:14:17
142 399 KERYHUEL Gwenaël RANDOS DE VIGNACOURT D 52 05:14:17
143 597 MARTIN Eric CAEN TRIATHLON C 32 05:14:17
144 150 BUREL Romain FLEP CHARLEVAL C 33 05:14:17
145 64 SAVARY Serge VC ROUEN 76 F 13 05:14:17
146 502 CARON Hervé D 53 05:14:17
147 383 LECOIN Armand CS ABBEVILLE F 14 05:14:17
148 211 QUESNEL Caroline SEYSSINS SEYSSINET A 1 05:14:17
149 100 MARIVOET Patrice EC OISSEL E 47 05:14:17
150 245 LEBOUCHER Thomas C 34 05:14:41
151 252 HENRIET Gérard EC QUEVILLY E 48 05:14:41
152 576 OTTEMA Johnny C 35 05:15:02
153 86 LEFORESTIER Ludovic US BONNY D 54 05:17:43
154 139 FERREIRA Frédéric D 55 05:18:20
155 400 LEPRETRE Arnaud UV NEUBOURG D 56 05:18:38
156 29 BLANQUART Gilles CB 2000 D 57 05:18:59
157 392 GUERARD Didier USC BOIS GUILLAUME E 49 05:18:59
158 389 DUFOUR Bruno E 50 05:18:59
159 421 ACARD Eric D 58 05:19:08
160 49 BENITO Jean-Sébastien D 59 05:19:45
161 376 DA SILVA Joachim ALM MAROMME C 36 05:21:24
162 78 THOUMY Gaël ASC BONSECOURS C 37 05:21:29
163 491 DORCHY Jean-Michel F 15 05:21:52
164 28 LIEBAULT Stéphane ENT CYCLISTE OISSEL D 60 05:21:56
165 184 CLATOT Florian C 38 05:21:56
166 551 NOEL Hervé BOESCHEPE F 16 05:22:21
167 448 CAUVIN Marcel VC ROUTOTOIS F 17 05:22:21
168 215 MONNIER Jean-luc ACCTB SEVRAN F 18 05:22:21
169 612 MAHE Pascal PTC PLESSIS E 51 05:22:21
170 127 RICHARD Daniel UCBS F 19 05:22:21
171 605 POINTEL Daniel E 52 05:22:21
172 146 HEQUET Gérard FLEP CHARLEVAL F 20 05:22:21
173 351 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE/DEAUVIL D 61 05:22:21
174 12 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORT E 53 05:22:21
175 315 GOUPIL Bruno CCF2 MONTMAIN D 62 05:22:21
176 197 LEJEUNE Martial AL MAROMME E 54 05:22:21
177 109 MOUFFLE Daniel UCB ST PIERRE DE VAR F 21 05:22:21
178 307 SCORDIA Henri ASPH LE HAVRE E 55 05:22:21
179 299 BARREAU Guillaume C 39 05:22:21
180 573 LAPLACE Jérome ACPA D 63 05:22:21
181 440 LOMBART Nicolas D 64 05:22:21
182 205 REMIOSZ Jean LE TEAM F 22 05:22:21
183 111 BROKKEN Gino D 65 05:22:21
184 564 BISBAL Frédéric FJEP VARILHES C 40 05:22:21
185 331 PRINGAULT Patrice AC SOTTEVILLE E 56 05:22:21
186 324 HOSTACHY Etienne VCBS E 57 05:22:21
187 253 VOVARD Pascal COM ARGENTEUIL D 66 05:22:21
188 398 FLIGNY Patrice E 58 05:22:21
189 478 LAMY Jérome F 23 05:22:21
190 271 MALET Jean-Paul ALM MAROMME F 24 05:22:21
191 188 CHAPELLE Ludovic ASC TOUSSAINT D 67 05:22:21
192 575 HULOT Sébastien ABC ST LEU C 41 05:22:21
193 505 HUON Daniel UCC CHANBLY F 25 05:22:21
194 428 BOHERS Christophe D 68 05:22:21
195 494 LONGEVIAL Jean-Pierre D 69 05:22:21
196 604 SCHWARTZ Thierry AS ATOFINA E 59 05:22:21
197 313 TARDIVEAU Daniel VC ST MAMMES E 60 05:22:46
198 430 PAGET Emmanuel CYCLO CANY D 70 05:22:46
199 193 BOUTTIER Eric ASPTT NEUFCHATEL D 71 05:22:46
200 119 LEPETIT Bernard AS POLICE LE HAVRE F 26 05:23:01
201 94 SANNIER Jean-Louis LEOPARDS CLUB F 27 05:23:30
202 137 LEJEUNE Jacky ASIC BOUTTENCOURT F 28 05:25:20
203 266 FOLLET Fabrice US CHEMINOTS AMIENS E 61 05:26:56
204 317 DESBLACHES Didier UNION CYCLISTE BUCHY F 29 05:26:56
205 209 TESSIER Michel UV SOTTEVILLE E 62 05:27:10
206 329 GUILLOT Jacques AC SOTTEVILLE E 63 05:27:32
207 433 VASSEUR Jean-Louis USC SALEUX 80 E 64 05:28:02
208 342 EYBRALY Michel VC BERNAY F 30 05:28:02
209 140 CALMUS Régis CLUB AV ST GEORGES D 72 05:28:54
210 40 CABUZEL Jean-Michel CREPY EN VALOIS F 31 05:30:34
211 449 SANNIER Sébastien DEVILLE D 73 05:30:40
212 141 DESVAUX Steeve VC AUXERROIS C 42 05:31:27
213 85 LAFORGE Christophe TEAM JOLY US D 74 05:32:25
214 70 STALIN Camille USC BOIS GUILLAUME G 2 05:32:43
215 131 SINCA Didier E 65 05:32:43
216 199 CARON Emmanuel VTT VALLEE DE SEINE C 43 05:32:43
217 192 BLANQUET Marcel STADE VALERIQUAIS E 66 05:34:22
218 455 BOLZER Jean-Daniel AL MAROMME E 67 05:34:22
219 409 LANCHEZ Francis UV SOTTEVILLE F 32 05:34:22
220 59 SEVESTRE Dominique VC LUCEEN D 75 05:34:35
221 388 BELIEN Michel F 33 05:34:51
222 18 FESNEAU Hubert ES LIVAROT F 34 05:34:51
223 408 LE HER Olivier VT AUSTREBERTHE D 76 05:34:51
224 295 CLERON Jérémy C 44 05:34:51
225 410 BADIN Claude F 35 05:34:51
226 334 BELLAYER Jean-Yves AC SOTTEVILLE E 68 05:34:51
227 338 VAN HOLLEBEHE Sébastien VC BERNAY D 77 05:34:51
228 213 MALET Jean-Jacques CC MAROMME E 69 05:34:51
229 57 JACQUET William AC MONTAURE F 36 05:35:08
230 443 DUGENETAY Christophe CORP ELBEUF D 78 05:35:08
231 336 GROUARD Dominique VC BERNAY E 70 05:35:13
232 286 FOULON Sylvain D 79 05:35:13
233 495 MARDOC Philippe AO BELBEUF F 37 05:35:13
234 348 VEYS Dominique SCA ABBEVILLE D 80 05:35:13
235 66 NYS Alain LE TEAM F 38 05:35:13
236 507 LE TULLIER Gilles US CREPYNOISE E 71 05:35:13
237 142 LECOQ Jérome VC HAUTOT SUR MER E 72 05:35:13
238 300 DAMAVILLE Michel RAC G 3 05:35:13
239 402 DOVERGNE Olivier CS ABBEVILLE D 81 05:35:13
240 419 DEREDEC Jocelyn D 82 05:35:13
241 260 PENIN Gilles E 73 05:35:59
242 9 PINCHART Claude E 74 05:36:46
243 115 LATIMIER Denis GASEG LE HAVRE E 75 05:36:46
244 601 ENGEL Olivier TOUS SPORT 83 D 83 05:36:46
245 572 VAN BOCXLAER Dirk E 76 05:36:46
246 468 POILBOUT Patrice VELO CLUB LOUVIERS F 39 05:36:46
247 32 FEUVRE Patrick CTSI VILLAINES E 77 05:36:46
248 589 RODINSON François E 78 05:37:19
249 24 GABRIEL Jean-Marc PEDALE COMBS LA VILL C 45 05:37:19
250 62 DUNEUFGERMAIN Florent USC AMIENS C 46 05:37:19
251 50 BENITO Laurent D 84 05:37:19
252 467 THUILLIER Jean-Pierre USC BOIS GUILLAUME F 40 05:37:27
253 187 DEILHOU Michel EC COURONNE E 79 05:39:23
254 170 GRENET Pierre AC CUVERVILLAIS F 41 05:39:23
255 134 LEJEUNE Bruno ASIC BOUTTENCOURT E 80 05:39:23
256 344 TROY Jacqueline CC SEVRAN B 1 05:39:23
257 368 SARRAZIN Michel CM AUBERVILLIERS 93 F 42 05:39:23
258 345 BLANQUET Olivier AC SEVRAN D 85 05:39:23
259 393 FLEURY Pascal E 81 05:39:23
260 284 LECOURT Jacky F 43 05:39:23
261 473 ROCHAIS Michel AC GRANDE PAROISSE G 4 05:39:23
262 506 BEVIERE Michel US CREPYNOISE E 82 05:39:23
263 30 GAUTIER Stéphane SI VILLAINES D 86 05:39:23
264 157 MICHEL Sylvain CB 2000 D 87 05:39:23
265 442 POLLET Serge LES MARCASSINS D 88 05:39:23
266 237 GONGALVES Alvaro FLEP CHARLEVAL F 44 05:39:23
267 590 FROMAGE Alain E 83 05:39:23
268 303 BONTE Alain BARENTIN CYCLO SPORT E 84 05:39:23
269 304 DUFRENNE Laurent BARENTIN CYCLO SPORT D 89 05:39:23
270 301 GAUTIER Dominique BARENTIN CYCLO SPORT E 85 05:39:23
271 321 RESSE Fabrice UCBS ST PIERRE DE VA F 45 05:39:23
272 532 DECOCQ Jean-Claude RA HAUTEVILLE F 46 05:39:23
273 341 HOUEL Benjamin VC BERNAY C 47 05:39:23
274 138 PETIT Didier ASIC BOUTTENCOURT D 90 05:39:23
275 135 LEJEUNE Jean-Pierre ASIC BOUTTENCOURT F 47 05:39:23
276 435 BUTYNSKI Eric VC ST PIERRE/ELBEUF E 86 05:39:23
277 60 GUILMOT Thierry CB 2000 E 87 05:39:38
278 526 BASSET Emmanuel CYCLO CLUB CIMES D 91 05:39:53
279 602 HOURDOU Philippe VC BERNAY E 88 05:40:54
280 122 PICHONNEAU Daniel F 48 05:40:54
281 302 FAUVEL Daniel BARENTIN CYCLO SPORT D 92 05:41:00
282 327 LUCAS Olivier AC SOTTEVILLE E 89 05:41:04
283 17 PICARD François SAGEM CYCLO 95 D 93 05:41:23
284 34 LEBOUCHER Thierry CC MAROMME D 94 05:43:08
285 325 CHAPELLE Joël E 90 05:43:25
286 294 MACE DE LEPINAY Cyrille D 95 05:45:05
287 543 LAURENT Eric ESM GONFREVILLE L'OR C 48 05:45:05
288 548 DESCLOS Alain STADE VERNOLIEN F 49 05:45:05
289 117 BOULLE Pascal E 91 05:45:05
290 219 REBOIS Michel COM ARGENTEUIL E 92 05:45:42
291 349 DUMAINE Thierry CSM EPINAY D 96 05:45:42
292 375 FOSSARD Emmanuel E 93 05:45:42
293 80 RICCI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME G 5 05:45:56
294 607 BOURREAU Pascal D 97 05:45:56
295 352 LEBOURGEOIS Christian ECT LISIEUX E 94 05:45:56
296 102 CHENAL Lionel D 98 05:45:56
297 556 THOMAS Denis TOUS SPORT 83 F 50 05:45:56
298 538 HEMARD Jean-Claude UCBS ST PIERRE DE VA F 51 05:45:56
299 26 LE QUERE Christian ROUEN ATHLETIQUECLUB D 99 05:45:56
300 48 MEYER Jean UV NEUBOURG F 52 05:46:07
301 530 LELOUP Guillaume AMIS CYCLO BOUFFEMON E 95 05:46:07
302 518 ROSSIGNOL Patrice LE TEAM E 96 05:46:07
303 541 VIARD Francis D 100 05:46:07
304 320 PONTILLON Michel VELO CLUB DEVILLE E 97 05:46:07
305 553 VUYLSTEKE Vincent C 49 05:46:37
306 480 DEBARE Luc MJC QUINCIEUX D 101 05:46:37
307 488 QUEBRIAC Rémy AMICALE CHEMINOTS F 53 05:46:37
308 444 BUISSON Jean-Claude ASS OMN BELBEUF F 54 05:46:37
309 133 GAUTIER Xavier ASJC BOUTTENCOURT D 102 05:46:37
310 172 LEBOURG Yves AC GODERVILLE F 55 05:46:37
311 227 BLONDEL Patrick CC YVETOT E 98 05:46:37
312 16 COURTIN Freddy EC EU G 6 05:46:37
313 486 VASSE Fabrice AO BELBEUF D 103 05:46:37
314 54 POUJADE Jean-Claude J3 SPORTS AMILLY F 56 05:47:12
315 611 MAFFARD Yann CYCLO CANADIEN E 99 05:47:22
316 248 PETIT Patrick STE LUCIE CYCLISME E 100 05:47:45
317 55 LE BOURGOCQ Dominique E 101 05:47:45
318 247 GUEVILLE Christian STE LUCIE CYCLISME E 102 05:47:45
319 414 VERDIER Frédéric_ C 50 05:47:45
320 508 BERNETTES Jean G 7 05:47:45
321 501 LEMAINS Laurence A 2 05:47:45
322 381 LOROT Patrick E 103 05:47:45
323 258 FOURNEAUX Dominique VC DEVILLE E 104 05:47:45
324 358 FOURNAT Philippe E 105 05:47:57
325 437 DELAGE Frédéric CC WASQUEHAL C 51 05:48:39
326 154 LEROY Jean-Pierre CAMPEAUX SPORT E 106 05:48:53
327 136 WAVERMANS Jany ASIC BOUTTENCOURT E 107 05:49:35
328 234 MONTAUFROY Michel UV SOTTEVILLE F 57 05:49:49
329 582 SOUCHAL Thierry D 104 05:51:41
330 528 DE SOUSA Antonio USCB BOIS GUILLAUME E 108 05:51:49
331 523 LEBLED Jean-Pierre F 58 05:52:15
332 173 CABANE Yves AC GODERVILLE D 105 05:53:45
333 186 PREVOST Francis F 59 05:53:45
334 238 HAULE Jean-Marie CRVC BONDEVILLE E 109 05:53:45
335 114 MOREL Alain CC ALLOUVILLAIS F 60 05:53:45
336 512 SERRY Eric ASAC RSDS/76 D 106 05:56:28
337 276 MARRE Fabien D 107 05:56:28
338 76 BERNAGAUD Cyrille C 52 05:56:35
339 51 SIMON Bernard VC LAMORLAYE F 61 05:56:35
340 472 MATURA Jean-Pierre USC MUNICIPAUX ROUEN E 110 05:56:35
341 609 BODIN Juan D 108 05:56:44
342 608 LELEZ Cyrille C 53 05:56:44
343 359 TOUT Jean-Baptiste VTT VALLEE DE SEINE D 109 05:56:57
344 496 GURY Cyrille UV FOURMISIENNE E 111 05:57:11
345 422 LAURENT Frédéric FORGES VELO'S 76 D 110 05:57:26
346 461 MAURO Carretta D 111 05:57:43
347 516 LOUVEL Thierry VC CATENAY D 112 05:59:36
348 283 MERLINAT Jean-Pierre VELO CLUB PACEEN E 112 05:59:41
349 594 PRAWITZ Raphaël D 113 05:59:51
350 204 WEZEL Gérard AOB BELBEUF E 113 06:00:36
351 571 COCHON Philippe D 114 06:00:36
352 181 EUDIER Philippe CSG GRAVENCHON F 62 06:00:36
353 380 CHEVALLIER Richard ASPTT CHARTRES F 63 06:00:55
354 379 LUCAS Dominique D 115 06:01:00
355 387 BIELOFF Alain BRESSUIRE ACT CYCLO E 114 06:01:37
356 382 CARON Michel E 115 06:03:06
357 11 MOISSERON Serge CYCLO CLUB BARISIEN F 64 06:03:06
358 565 DUFOUR Christian STE LUCIE CYCLISME E 116 06:03:06
359 71 LEGUILLON Fabrice AO ELBEUF E 117 06:03:15
360 481 VIRET Sylvain CS BIHOREL 2000 D 116 06:03:19
361 152 FALSARELLA Marc VC FECAMP F 65 06:03:25
362 168 MARYE Patrick E 118 06:03:25
363 174 LEJEUNE Dominique_ ACM GODERVILLE E 119 06:03:25
364 77 GARAND Albert G 8 06:04:09
365 534 OGINSKI Ladislas VALLEE D'AVRE CYCLO F 66 06:05:35
366 558 KUENHEN Jérome EAUCOURT VELO CLUB D 117 06:05:41
367 557 CAILLY Jean-François EAUCOURT VELO CLUB D 118 06:06:02
368 483 DANION Jean-Marie AC GRANDE PAROISSE F 67 06:06:02
369 255 LECHARTRE Philippe E 120 06:06:02
370 207 BOURDON Daniel F 68 06:06:02
371 129 VATTEMENT Jacques G 9 06:06:02
372 438 MENGUY Edgar E 121 06:06:12
373 554 PETIT Henry TS 83 LE HAVRE E 122 06:06:18
374 293 DAUBEUF Dominique TS 83 E 123 06:07:30
375 498 COUPEZ Jérome VC SOLESMOIS E 124 06:07:38
376 474 PESTEL Dimitri RC ST PIERRE DES FLE C 54 06:07:38
377 231 GRIEU Emmanuel D 119 06:07:38
378 567 DUMAS Paul D 120 06:07:38
379 265 CHAVENTRE Matthias A S ST LEONARD C 55 06:07:38
380 600 HEQUET Dominique D 121 06:07:38
381 562 CASTELOT Michel ACGP F 69 06:07:38
382 355 MULLET Jean-François AC MANOIR EURE/ANDEL E 125 06:07:52
383 262 CAUMONT Daniel CS COURONNE MOULINEA F 70 06:08:00
384 432 ROIX Jean-Marie UC SGD F 71 06:08:00
385 314 DESCHAMPS Gérard MONTMAIN F 72 06:08:39
386 167 FACQUE Eddy ACL FLOCQUES D 122 06:09:43
387 101 LAUDREL Jean-François E 126 06:09:43
388 520 PAILLETTE Philippe CLUB EVASION D 123 06:09:49
389 277 ANDUEZA Jacky CRVC BONDEVILLE D 124 06:09:49
390 423 GODET Richard ACRFC RENAULT CLEON E 127 06:09:49
391 125 BREANT Thierry RL YVETOT D 125 06:09:49
392 290 PFRIMMER Christophe CR VALLEE DU CAILLY D 126 06:09:56
393 361 PERSON Christophe CRVC BONDEVILLE D 127 06:09:56
394 610 DRONY Nicolas UCSR C 56 06:09:56
395 405 BOURDAIS Stéphane PONTHIERRY C 57 06:09:56
396 68 LEBOUCHER Jacky F 73 06:09:56
397 364 EBERHARD Gilbert ASP LE HAVRE F 74 06:09:56
398 451 BECQUET Bruno E 128 06:09:56
399 263 ROUSSEAU Yves CYCLO LOIRON F 75 06:09:56
400 210 PARISSIER Jean-Claude LE TEAM G 10 06:09:56
401 587 DRONY David UCSR C 58 06:09:56
402 272 GOSSELIN Jean-Marie E 129 06:09:56
403 403 FRANCOIS Jean-Luc PONTHIERRY E 130 06:09:56
404 542 OLLU Jérome CC PONTHIERRY D 128 06:10:13
405 278 BONY Michel CYCLO CLUB CANY G 11 06:11:12
406 335 CAVELIER Patrick AC SOTTEVILLE E 131 06:11:22
407 401 MOLINERO Alain UV SOTTEVILLE F 76 06:11:22
408 116 CACHEUX Frédéric VC HAUTOT D 129 06:11:22
409 202 LAVOISIER Etienne ASS CYCLO PONT-AUDEM F 77 06:14:31
410 418 ROZE Pascal CB 2000 BIHOREL D 130 06:15:36
411 132 DURELEAU Joël E 132 06:16:00
412 291 LEGER Yohann AC BOUILLANCOURT D 131 06:16:07
413 510 EGRET Gérard EC COURONNE F 78 06:16:07
414 462 MANSON Paul C 59 06:16:26
415 549 ROLLAND Jacques E 133 06:16:37
416 287 SYLVESTRE Michèle CS BRETIGNY B 2 06:16:44
417 288 SYLVESTRE Jacky CS BRETIGNY E 134 06:17:20
418 579 DAGONEAU Olivier CREPY EN VALOIS D 132 06:17:49
419 450 PASCHINI Eric E 135 06:19:16
420 362 GROLIER Mathieu C 60 06:19:34
421 190 LIMARE Jean-Marie AO BELBEUF D 133 06:19:40
422 65 PERIE Patrice E 136 06:19:40
423 269 BOUILLAUX Christian F 79 06:19:40
424 585 VERDIER Frédéric USCA E 137 06:19:51
425 246 MOLINIE Marc UV SOTTEVILLE F 80 06:19:58
426 555 MARECHAL Jean-François NESTLE GRAND FROID E 138 06:20:10
427 97 BELLONCLE Pierre F 81 06:21:55
428 130 LAMARCHE Eric E 139 06:21:55
429 22 HUBERT Alain BARENTIN CYCLO SPORT F 82 06:22:00
430 365 CAMBLONG Jérémie D 134 06:22:13
431 120 EVENO Hervé CYCLO MAROMME F 83 06:22:18
432 90 VASTEL Georges F 84 06:22:18
433 45 LEQUESNE Philippe CHAPELLE DARBLAY E 140 06:22:22
434 96 BOUJU Alain CB 2000 F 85 06:22:22
435 452 CHAUVIN Dominique VC ST PIERRE/ELBEUF E 141 06:22:22
436 41 MEVEL Olivier VTT ROUEN F 86 06:22:22
437 200 LEFRANCOIS Bruno F 87 06:22:22
438 220 JEUDY Daniel COM ARGENTEUIL G 12 06:25:03
439 23 BERTHON Marc CHAMBERY CYCLISME F 88 06:25:58
440 74 LUCA Mauricio D 135 06:25:58
441 176 DEMARE Laurent AC GODERVILLE E 142 06:25:58
442 156 MORIN Gilles E 143 06:26:54
443 441 GOUARD Annick CC DRAVEILLOIS B 3 06:27:45
444 493 LARDANS Alain F 89 06:27:45
445 110 MALET Jacques ASS SPORT ST LEONARD F 90 06:27:45
446 330 QUEVAL Stéphane AC SOTTEVILLE E 144 06:27:45
447 171 HAMEL Jean-Louis VC NONANT F 91 06:27:45
448 273 FLEURQUIN Thierry D 136 06:27:45
449 164 DESJARDINS François AS ST LEONARD F 92 06:27:45
450 104 PARTIDA Grégory C 61 06:27:45
451 21 ROGE Henri E 145 06:30:55
452 121 LEBORGNE Bruno AC PAVILLAISE D 137 06:30:55
453 163 FAUVELLE Christian INDIVIDUEL F 93 06:31:26
454 123 LEBON Robert CRVC ND BONDEVILLE G 13 06:31:40
455 212 LECOMTE Guy US ST GOBAIN G 14 06:31:40
456 229 POULAIN Jean-Luc CC YVETOT E 146 06:31:40
457 180 VASSELIN Patrick MOBIL SPORT ET LOISI E 147 06:31:40
458 372 COLAS Christian CR VALLEE DU CAILLY D 138 06:31:40
459 67 OHLMANN Roland SP ST MARTIN AUX BOI F 94 06:31:40
460 586 BACHELET Jean-Marie VC ST ROMAIN E 148 06:32:18
461 72 QUATREHOMME Bernard E 149 06:32:18
462 503 JOURDAIN Jean-Pierre F 95 06:34:49
463 251 PATRY Michel AC PAVILLY F 96 06:37:04
464 591 BERTAUD Grégory CYCLOS SAINT MANDE C 62 06:38:30
465 570 ASSELIN Patrice E 150 06:38:37
466 256 HAMON Bernard UV NEUBOURG G 15 06:38:37
467 61 DUBUISSON Michel CC YVETOT E 151 06:38:37
468 179 LEMESLE Max CS GRAVENCHON F 97 06:38:37
469 175 DEMEILLERS Josiane AC GODERVILLE B 4 06:39:08
470 274 DUPRE Jean-Marie STE LUCIE CYCLISME D 139 06:43:35
471 196 FEUILLOLEY Francis SAINTE LUCIE D 140 06:43:35
472 15 HARROIS Alexis F 98 06:43:35
473 525 GARLAN Thierry VS HONFLEUR C 63 06:46:00
474 153 BRETON Yvan D 141 06:46:45
475 79 PETIT Gérard F 99 06:46:51
476 230 DANIEL Yves CC YVETOT H 1 06:47:23
477 83 MARTIN Bruno D 142 06:47:35
478 322 LABAS Jean-François US MUNICIPAUX ROUEN D 143 06:47:50
479 479 LEBOUVIER Gérard D 144 06:50:51
480 436 GEOFFROY Lionel US AUVERS E 152 06:55:09
481 280 STALIN Etienne AO BELBEUF F 100 06:55:09
482 214 PIERZO Patrice UC FLINS F 101 06:55:34
483 165 VACHER Francis CC BEAULIEU G 16 06:57:13
484 166 QUESNEL Jean-Pierre ALM MAROMME G 17 07:00:15
485 310 HENRY Alain ROUEN ATHLETIC CLUB F 102 07:00:15
486 547 CHEVE Claude VC ROUTOTOIS G 18 07:00:15
487 560 LEJEUNE Christian RC CAUDEBECAIS G 19 07:00:31
488 550 GAILLARD Patrick F 103 07:02:22
489 279 MONFRAY Pascal AC PAVILLAISE E 153 07:03:21
490 268 SOUFFLET Jean-Pierre US CHEMINOTS AMIENS G 20 07:03:28
491 323 OBERLI Jean-Paul CR VALLEE DU CAILLY F 104 07:03:28
492 189 HUET Franck VELO LOISIR CANTELEU D 145 07:03:36
493 244 VAN HEULE Jean-Michel C 64 07:05:34
494 235 LUGAT Dominique UV SOTTEVILLE E 154 07:05:49
495 469 LEVEILLE Daniel AMICALE CHEMINOTS F 105 07:07:00
496 203 GOASDOUE Louis CSC MOULINEAUX F 106 07:07:00
497 580 GERARD Claude G 21 07:08:22
498 226 CLATOT Gilbert CC YVETOT H 2 07:08:39
499 308 COLE Christian E 155 07:15:40
500 289 GROUSSARD Guy G 22 07:15:40
501 249 BERTHELOT Christian STE LUCIE CYCLISME F 107 07:19:31
502 178 VALENTIN Jocelyn CCR BOURGTHEROULDE D 146 07:19:31
503 177 VALENTIN Daniel CCR BOURGTHEROULDE F 108 07:19:59
504 471 VAUGEOIS Marie-Claude B 5 07:19:59
505 445 HEBERT Serge CE CHAPELLE F 109 07:22:15
506 519 RANNOU Jean-Yves EVASION F 110 07:22:15
507 63 DUVERGT Gérard COM ARGENTEUIL F 111 07:22:15
508 343 POLLET Denis E 156 07:22:46
509 218 CAVEL Michel CDC DIEPPOIS E 157 07:22:46
510 453 CHAUVIN Bernard H 3 07:22:52
511 107 COURDE Pierre GT ROUENNAIS G 23 07:22:59
512 439 BLONDEL Pierre USC BOIS GUILLAUME G 24 07:38:29
513 347 BROCHEC Pierre E 158 07:38:44
514 470 VAUGEOIS Alain G 25 07:38:44
515 92 LEJEUNE Dominique E 159 07:38:44
516 233 DAUVERGNE Bruno AC PAVILLAISE E 160 07:39:01
517 385 ANQUETIL Gérard UV SOTTEVILLE H 4 07:39:01
518 592 LEBLOND Thierry D 147 07:39:01
519 108 BASIRE Gilbert F 112 07:42:50
520 369 DAVENET Michel ASPTT DIEPPE CYCLO H 5 07:43:07
521 370 SERGENT Patrick ASPTT DIEPPE CYCLO E 161 07:43:07
522 371 SOREL Stéphane ASPTT DIEPPE CYCLO F 113 07:43:07
523 311 FRADIN Franck D 148 07:45:16
524 318 MIGNOT Michel F 114 07:46:34
525 217 RUSTE Michaël D 149 07:47:48
526 559 ROCLAT Guy US AUVERS F 115 07:48:02
527 224 LECHEVACHON Loïc CC YVETOT D 150 07:53:28
528 221 LEVASTRE Gérald AM CYCLO PAVILLAISE E 162 07:53:32
529 225 CROLAS Jean-Luc CC YVETOT E 163 07:53:37
530 232 LEVREL Louis GT ROUANNAIS G 26 07:56:13
531 595 ROUTIER Jacques G 27 07:56:13
532 316 TEMPLIER Gilbert F 116 07:58:31
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 15/11/2018
Page vue 427 fois cette année.
Page créée en 0.93 s.