Logo de La Viking 76

Accueil

Plan du site

Recherche

Contact

Classement complet

Viking  76, édition 2001

Classement complet




Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Pl/cat Temps scratch Temps course
1 362 GAND Nicolas ASSAPB C 1 04:55:02
2 285 BOUTEILLER David EC QUEVILLY C 2 04:55:06
3 378 DOUVILLE Stéphane ESM GONFREVILLE D 1 04:55:06
4 332 BOULENGER Sébastien ASP LE HAVRE C 3 04:57:48
5 459 BOQUET Jean-Philippe HATTEVILLE D 2 04:58:06
6 317 LANGLOIS Alexis AC SOTTEVILLE C 4 05:01:06
7 543 CHARPENTIER Philippe VC HAUTOT E 1 05:01:06
8 134 LAMBERT Vincent USMC CYCLO LES CLAYE E 2 05:01:06
9 3 BRIENS Bernard VC BOURTHEROULDE E 3 05:01:06
10 535 DELABACE Philippe ASPTT CALAIS D 3 05:01:06
11 286 BOUTEILLER Frédéric EC QUEVILLY D 4 05:01:06
12 160 LOUVEL Christophe ACPO LE HAVRE D 5 05:01:06
13 363 PETIT Aldéric USSAPB C 5 05:01:06
14 414 FRAISSE Arnaud EC CAPOUEST YVELINES C 6 05:01:20
15 562 HEMON Mickaël ESMGO C 7 05:01:20
16 374 DUCHEMIN Jean-Michel ESM GONFREVILLE L'OR D 6 05:01:20
17 272 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE D 7 05:01:27
18 473 DE SOUSA Ribeiro ACRFC E 4 05:01:47
19 517 LOYNEL Cyrille CCC MONTVILLE E 5 05:03:01
20 224 NIGAUD Bertrand VCC NORMANVILLE E 6 05:03:01
21 56 JACOP Samuel D 8 05:03:01
22 392 MARRE Didier EC QUEVILLY D 9 05:03:06
23 118 NICOLLE Christophe EC QUEVILLY C 8 05:03:11
24 349 MULS Guillaume VC NEUILLY SUR SEINE D 10 05:03:11
25 318 BERLING Franck AC SOTTEVILLE D 11 05:03:11
26 350 MARQUES Christophe VC NEUILLY SUR SEINE C 9 05:03:11
27 451 PIQUOT Jean-Marc CRVC BONDEVILLE D 12 05:03:11
28 549 BACHELAY Daniel CS LES ANDELYS F 1 05:03:11
29 553 MATURA Yannick VC FORGES LES EAUX C 10 05:03:11
30 105 MOTTELAY Jérome VC VINCENNES D 13 05:03:11
31 540 AUBERT Gérard AC MONTIVILLIERS E 7 05:03:11
32 303 LECOIFFIER Laurent EC MONTVILLE C 11 05:03:11
33 38 MONNIER-BENOIT Nicolas C 12 05:03:11
34 79 JEANSSENS Jean-Claude ACCTB SEVRAN F 2 05:03:11
35 470 BAUDRIBOS Jérome CC D'HATTENVILLE FAU D 14 05:03:23
36 8 PARENT Fabrice VC ROUEN 76 C 13 05:03:23
37 278 LEFEBVRE Christophe_ AC SOTTEVILLE E 8 05:03:23
38 333 DUPUIS Guillaume AS MARCOUSSIS C 14 05:03:23
39 484 DORCHY Ludovic VC ROUEN 76 D 15 05:03:23
40 365 ROYER Pierre USSAPB C 15 05:03:23
41 361 BOS Cyril USSAPB C 16 05:03:52
42 565 PEZET Jacques VS CRETEIL E 9 05:04:40
43 48 DOUDET Michel USC BOIS GUILLAUME E 10 05:04:58
44 545 CUMONT Gaylord VC ROUEN 76 C 17 05:05:08
45 59 FOUQUET Pascal SC BOULOGNE SUR MER E 11 05:05:08
46 468 BAPE Gérard CCC MONTVILLE E 12 05:05:15
47 209 MEYER Benoit UV NEUBOURG C 18 05:06:58
48 219 ROPERT Joël EC COURONNE D 16 05:09:06
49 6 DEBRUYNE Emmanuel VC BOURTHEROULDE C 19 05:09:21
50 137 LAUGIER Jean-Michel E 13 05:09:54
51 572 BLERIOT Christophe CC LIGER D 17 05:11:54
52 5 DUHAMEL Christian CC LIGER 80 F 3 05:12:28
53 4 CHEVAUD Arnaud VC BOURTHEROULDE C 20 05:18:46
54 514 LECLERE Christophe CORS C 21 05:20:35
55 377 MOUTON Julien ESM GONFREVILLE C 22 05:20:35
56 184 GILLOOTS Stéphane SC BOULOGNAIS D 18 05:22:33
57 287 DAVID Stéphane USC BOIS GUILLAUME D 19 05:22:33
58 413 VALLEE Guillaume CYCLO SPORT VERNON D 20 05:22:33
59 174 HARANT Hervé E 14 05:22:33
60 116 CARON Thierry BARENTIN CYCLO SPORT D 21 05:22:33
61 69 DELOTTERIE Gaël US YAINVILLE D 22 05:22:33
62 265 BONVICINI Marc E 15 05:22:33
63 85 HUBERT Nicolas BARENTIN CYCLO SPORT C 23 05:22:33
64 398 FLEURY Patrick CS VERNON D 23 05:22:33
65 548 GERARD François ACPOH E 16 05:22:33
66 42 BERCHON Eric ACCTBS E 17 05:22:33
67 168 BERNAL Franck ACLF FLOQUES D 24 05:22:33
68 418 ROMAIN Emmanuel ROUE LIBRE AUBIGNY D 25 05:22:33
69 559 LHIGNEL Yves VC HAUTOT E 18 05:22:33
70 309 LAMANT Mickaël ROUE LIBRE YVETOT C 24 05:22:33
71 311 BENOIST Xavier ROUE LIBRE YVETOT D 26 05:22:33
72 108 COTE Olivier VC PONT-AUDEMER D 27 05:22:33
73 382 LAURENT Eric ESM GONFREVILLE C 25 05:23:29
74 505 DALAGE Hervé EC OISSEL D 28 05:24:06
75 231 FALSARELLA Jean-Marc VC FECAMP C 26 05:24:06
76 536 POTEZ Sébastien ASPTT CALAIS C 27 05:24:06
77 421 GIVELET Jean-Claude ASPH F 4 05:24:06
78 569 MARTINEAU Stéphane D 29 05:24:06
79 507 HOSTACHY Etienne VCBS D 30 05:24:06
80 577 LACOSTE Jean-Luc VERSAILLES SPORTIF D 31 05:24:06
81 128 BOUCHARD Didier CE EXXON CHEMICAL E 19 05:24:06
82 131 DENDAL Didier D 32 05:24:06
83 483 SAVALLE Denis D 33 05:24:06
84 435 DECOURS Alain CRVC BONDEVILLE E 20 05:24:06
85 175 SENECHAL Sébastien SAINTE LUCIE C 28 05:24:06
86 123 BAER André US ST JACQUES/DARNET F 5 05:24:06
87 450 MALET Jean-Paul AL MAROMME F 6 05:24:06
88 478 TASSIN Jean USCB D 34 05:24:06
89 541 DUMONT Alain ACS INCHEVILLE E 21 05:24:06
90 110 BERNARD Eric VC AUBEVOYE E 22 05:24:06
91 346 FLIGNY Patrice E 23 05:24:06
92 195 LEMARCHAND Willy ASCT C 29 05:24:06
93 31 SPENSLEY Ian MIDDRIDGE CRT F 7 05:24:06
94 502 COURT Hubert AMICALE DES CYCLOSOP F 8 05:24:06
95 139 MARIVOET Patrice EC OISSEL E 24 05:24:06
96 501 POINTEL Daniel VAL DE REUIL TRIATHL D 35 05:24:06
97 27 PATRIKEFF Bruno CS GRAVENCHON D 36 05:24:06
98 487 DUPONT Rémy BARENTIN CYCLOS SPOR F 9 05:24:22
99 525 BENET Laurent AC MANOIR D 37 05:24:22
100 315 DUFOUR Bruno LES COPAINS D'ABORD D 38 05:24:22
101 521 HARDY Christophe RO LUNERAY D 39 05:24:55
102 7 BUSSY Emmanuel VC BOURGTHEROULDE D 40 05:24:55
103 404 LEROUGE Bruno ST PHILBERT SPAC E 25 05:25:07
104 399 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHL D 41 05:25:07
105 386 BISBAL Frédéric ACA CYCLO PAMIERS C 30 05:25:07
106 14 ROZMUS Philippe EC MONTVILLE E 26 05:25:16
107 533 LANDRIAU Pierre E 27 05:25:44
108 480 GAGER Jean DEVILLE LES ROUEN G 1 05:25:44
109 77 LELOUP Guillaume AMIS CYCLO BOUFFEMON E 28 05:25:44
110 97 PINCHON Jean-Luc VC TOTES 76 F 10 05:25:44
111 522 MARIETTE Jérome D 42 05:25:44
112 40 SAVARY Serge VC ROUEN 76 F 11 05:25:44
113 380 DUCHEMIN Michel ESM GONFREVILLE F 12 05:25:44
114 41 RAULT Thierry D.LABORNE ORGA D 43 05:25:44
115 284 BARBIN Patrick GRIZZLY BERCK D 44 05:25:44
116 438 SENECAL Gérard CSCM E 29 05:25:44
117 152 PICARD François SAGEM CYCLO 95 D 45 05:26:04
118 96 LIRON Didier CSC MOULINEAUX F 13 05:27:09
119 237 CACHOU Thierry D 46 05:27:09
120 89 DE OLIVEIRA Oscar CORBIE D 47 05:27:09
121 11 YGOUT Francis BARENTIN CYCLOSPORT E 30 05:27:09
122 486 DORCHY Jean-Michel F 14 05:27:09
123 157 LECONTE Laurent ASIC BOUTTENCOURT C 31 05:27:09
124 423 CARLON Michel ASCCF E 31 05:27:09
125 204 REGNIER Alain ESA AUMALE E 32 05:27:53
126 452 CHARLES Jacques CCC MONTVILLE F 15 05:28:54
127 471 GWIAZDOWSKI André E 33 05:29:14
128 307 TURMEL Thierry ROUE LIBRE YVETOT D 48 05:29:14
129 381 PIEDNOEL Patrick ESM GONFREVILLE D 49 05:31:17
130 475 DENNIS Pascal AC SOTTEVILLE E 34 05:31:39
131 571 COEUR D'ACIE Ludovic VTT OCEANNE C 32 05:31:39
132 359 HOUEL Hervé EC COURONNE E 35 05:33:04
133 26 BOISRENOULT David AUBEVOYE C 33 05:33:47
134 422 ROCA Dominique ACRC E 36 05:36:18
135 129 NOEL Jean-Marc CE EXXON CHEMICAL D 50 05:37:26
136 556 DE SOUSA Antonio MONTMAIN E 37 05:37:34
137 301 LIMONDIN Jean-Pierre USSA PAVILLY BARENTI G 2 05:37:43
138 389 DESCLOS Alain STADE VERNOLIEN F 16 05:37:47
139 482 LANSOY Alain ASL PARIS NORMANDIE E 38 05:37:51
140 30 AFFRES Bertrand CTV SCEAUX E 39 05:37:51
141 511 RENDU Jacky BOIS GUILLAUME E 40 05:37:51
142 229 POULAIN Rémi VC TOTES E 41 05:37:51
143 504 MAREC François CCSC D 51 05:37:51
144 50 JACQUET William F 17 05:37:51
145 356 LEBRUN Laurent USSA PAVILLY E 42 05:38:25
146 62 CARON Emmanuel US YAINVILLE C 34 05:38:34
147 336 LINDER Denis BAYER D 52 05:38:34
148 424 REMIOSZ Jean LE TEAM F 18 05:38:34
149 532 NOEL Hervé BOESCHEPE F 19 05:38:39
150 104 SANNIER Jean-Louis LEOPARDS CLUB F 20 05:39:01
151 417 DESCHAMPS Delphine UV CONCHES A 1 05:39:09
152 60 MEYER Jean-Louis USC BOISGUILLAUME E 43 05:39:09
153 518 DESSENNE David C 35 05:39:28
154 520 BOURGOIS Sylvain VCSNA C 36 05:39:43
155 84 BRIERE Claude VC FECAMP E 44 05:41:48
156 75 PEGUIN Bernard VC VAL D'EUROPE F 21 05:42:11
157 348 TERRES Catherine A 2 05:42:35
158 316 SMYCZYNSKI Serge US BIETTE GAUCHY F 22 05:43:23
159 67 VALLEE Guy EC CONDE S/NOIREAU E 45 05:43:35
160 223 BOUDIN Stéphane VC TOTES 76 D 53 05:43:35
161 226 LATIMIER Denis GASEG LE HAVRE E 46 05:43:35
162 558 ADANJO Joaquim UST CAR D 54 05:43:35
163 238 BLANQUET Marcel STADE VALERIQUAIS E 47 05:43:47
164 240 LAFORGE Christophe TEAM JOLY VELO SPORT D 55 05:44:05
165 314 DUFAILLY Jean-Pierre USC BOIS GUILLAUME F 23 05:44:50
166 192 D'HERMILLY Denis CB 2000 E 48 05:44:50
167 410 DIBOINE Patrice D 56 05:44:50
168 447 QUEMIN Dany AO BELBEUF E 49 05:44:50
169 494 STEYER Vincent D 57 05:44:50
170 500 TROY Jacqueline ACCTB SEVRAN B 1 05:44:50
171 566 BOURG Jean-Jacques US CRETEIL E 50 05:44:50
172 19 FESNEAU Hubert E.S LIVAROT F 24 05:44:50
173 568 MIRON Eric D 58 05:44:50
174 193 TESSIER Michel E 51 05:44:50
175 557 ENGEL Olivier TS 83 D 59 05:44:50
176 499 BLANQUET Olivier SEVRAN D 60 05:44:50
177 308 COLE Christian ROUE LIBRE YVETOT E 52 05:44:50
178 148 DEILHOU Jacques CS GRAVENCHON G 3 05:44:50
179 446 SAMIN Philippe CSCM E 53 05:45:01
180 289 COUTURIER Jean-Yves SPAC E 54 05:45:01
181 579 TRAP Louis UV CONCHES F 25 05:45:17
182 35 LEPETIT Bernard AS POLICE LE HAVRE F 26 05:45:50
183 281 MALET Jean-Jacques CC MAROMME E 55 05:46:37
184 203 ADRIANSEN Etienne E 56 05:47:18
185 575 BROWNING John CREST CC F 27 05:47:26
186 57 FLICHER Mickaël UV NEUBOURG C 37 05:47:45
187 277 GODERE Guy AC SOTTEVILLE G 4 05:49:32
188 550 BREANT Dominique AL MANOIR EURE D 61 05:49:32
189 573 GRAU Mick CREST E 57 05:49:39
190 555 SANNIER Martial FONTAINE LE DUN D 62 05:49:39
191 323 BAILLEUL Thierry RC CAUDEBEC D 63 05:49:39
192 206 FLORENTIN Philippe AC HERCHIES D 64 05:49:39
193 506 BLERIOT Stéphane D 65 05:49:39
194 22 DEILHOU Michel E.C COURONNE E 58 05:49:39
195 515 LEMAITRE Thierry ORIL AC E 59 05:49:51
196 433 VILLANCE Julien BOUILLON CC F 28 05:49:56
197 354 VOISIN David VC NEUILLY SUR SEINE C 38 05:50:04
198 320 YGOUT Patrick E 60 05:50:43
199 547 BOISSIERE Patrick GUIDON D'OR D 66 05:51:20
200 199 PICHONNEAU Daniel F 29 05:52:01
201 509 DEDARE Luc D 67 05:52:15
202 194 LANGE Jean-Daniel ASCT TOUSSAINT D 68 05:52:15
203 425 GUERARD Didier USC BOIS GUILLAUME E 61 05:52:27
204 258 LONGIN Jean-Claude ASPH F 30 05:52:42
205 12 LEBER Philippe D 69 05:52:50
206 411 TARDIVEAU Daniel VC ST MAMMES D 70 05:55:23
207 46 BROKKEN Gino D 71 05:55:23
208 47 BROKKEN Dirk D 72 05:55:23
209 275 FRIBOULET Marc AC SOTTEVILLE E 62 05:55:41
210 130 AULNETTE Bernard CS BONNEVILLE G 5 05:56:02
211 183 FOULON Sylvain D 73 05:56:02
212 455 ANDUEZA Jacky CRVC D 74 05:57:21
213 519 DAREAU Philippe EC CREIL E 63 05:58:16
214 13 LEROY Michel US ST JACQUES E 64 05:58:27
215 256 LECOURT Jacky F 31 05:59:15
216 144 LEJEUNE Bruno ASIC BOUTTENCOURT D 75 06:00:48
217 439 PFRIMMER Christophe CRVC D 76 06:00:48
218 15 TAUPIN Claude CCC MONTVILLE G 6 06:00:48
219 426 DA SILVA Joachim AL MAROMME C 39 06:00:48
220 432 MARTY Serge E 65 06:00:59
221 280 LECOIN Armand CS ABBEVILLE F 32 06:00:59
222 10 QUERRUE Sylvain VELOCLUB EVREUX D 77 06:01:04
223 310 DORE Michel ROUE LIBRE YVETOT E 66 06:01:04
224 329 EBERHARD Gilbert F 33 06:01:12
225 449 BUISSON Jean-Claude AOB BELBEUF F 34 06:01:28
226 431 NOWACZYK Gérard VESNA F 35 06:01:28
227 462 SAVOYE Hervé VC ROUTOT D 78 06:01:28
228 529 PETIT Henry TS83 E 67 06:01:28
229 527 TOCQUE Thierry TS 83 E 68 06:01:28
230 448 PREHU Yves AO BELBEUF G 7 06:01:28
231 312 LEBOURGEOIS Christian ECTL LISIEUX E 69 06:01:28
232 561 DEROUARD Christian E 70 06:01:28
233 145 PETIT Didier ASIC BOUTTENCOURT D 79 06:01:28
234 34 LE QUERE Christian RAC D 80 06:01:28
235 335 LEGUILLON Fabrice AO BELBEUF E 71 06:01:28
236 136 LENART Pierrick UC SGD E 72 06:01:28
237 523 BAC Christian ST VALERY EN CAUX G 8 06:01:28
238 371 FRADIN Franck D 81 06:01:28
239 415 LE BRETON Bernard CYCLO CLUB LOUVIERS F 36 06:01:28
240 292 LEVITRE Bruno D 82 06:01:28
241 563 MOTIN Michel CO HARFLEUR G 9 06:01:28
242 232 FALSARELLA Marc VC FECAMP F 37 06:01:28
243 120 BRETON Lionel RANDONNEURS ROCHELAI E 73 06:01:28
244 100 BLONDEL Patrick CC YVETOT E 74 06:01:28
245 271 PRINGAULT Patrice AC SOTTEVILLE E 75 06:01:28
246 87 WALLERICK Christian INDIVIDUEL E 76 06:01:28
247 132 BELLIN Claude F 38 06:01:28
248 576 TAISSON Alain E 77 06:01:28
249 434 THUILLIER Jean-Pierre USC BOIS GUILLAUME F 39 06:01:28
250 324 CARON Michel E 78 06:01:28
251 207 MEYER Jean UV NEUBOURG F 40 06:01:28
252 493 BONTE Alain BCS E 79 06:01:28
253 20 COURTIN Freddy EC EU F 41 06:01:28
254 141 BIDAUX Christophe ASIC BOUTTENCOURT D 83 06:01:28
255 73 POUPARD Alain ESM GONFREVILLE L'OR E 80 06:01:56
256 147 LANGLOIS Joël CS GRAVENCHON E 81 06:02:50
257 528 BAUDOUIN Didier AC BALMEE E 82 06:03:01
258 88 CABUZEL Jean-Michel US CREPY EN VALOIS E 83 06:03:10
259 574 HURARD Gaël D 84 06:03:21
260 516 OTTEMA Johnny C 40 06:03:32
261 66 LEBOUCHER Thierry AL MAROMME D 85 06:04:53
262 325 TRUPTIL Hervé OVTT LILLEBONNE D 86 06:05:10
263 44 MEVEL Olivier VTT ROUEN F 42 06:05:40
264 508 MOHNEN Jules CYCLOS VERVIETOIS F 43 06:05:55
265 492 ANFRAY Gérard UVS SOTTEVILLE G 10 06:06:05
266 294 HOLDEMAN David E 84 06:06:05
267 408 CONCESSIN Philippe CYCLO CLUB PERRIERS D 87 06:07:51
268 416 VINCENT Louis ALM MAROMME G 11 06:09:07
269 93 SIMON Bernard VC LAMORLAYE F 44 06:10:56
270 564 HOUSSAYE Régis E 85 06:12:16
271 341 RENOUVIN Philippe D 88 06:12:25
272 490 GUTIERREZ François D 89 06:13:40
273 51 LIEBAULT Stéphane D 90 06:14:28
274 101 QUESNEL Philippe_ US AUTRANS E 86 06:14:36
275 205 NYS Alain LE TEAM F 45 06:14:36
276 114 POUILLARD Gérard US GALERIE LAFAYETTE E 87 06:14:36
277 180 OGINSKI Ladislas VALLEE D'AVRE CYCLO F 46 06:14:36
278 513 LIGER Didier JS FERTE GAUCHER E 88 06:14:36
279 37 MOISSERON Serge F 47 06:14:36
280 201 MERLINAT Jean-Pierre VELO CLUB PACEEN E 89 06:14:36
281 178 MARCHAND Grégory VTT ROUEN C 41 06:17:50
282 103 ROLAIN Michel EC COURONNE F 48 06:17:50
283 283 ROUSSEAU Yves CYCLO LOIRON RUILLE E 90 06:17:50
284 213 RAJWADOWSKI Freddy USCA AMIENS D 91 06:17:50
285 387 JEANNE Eric CO FONTAINE LE DUN D 92 06:17:50
286 358 DUFOUR Christian STE LUCIE CYCLE E 91 06:17:50
287 445 DUBOIS Michel CO RHONE POULENC F 49 06:17:50
288 202 CHOQUET Guilain C 42 06:17:50
289 135 GABRIEL Jean-Marc LE TEAM C 43 06:17:50
290 279 RICCI Osvaldo STE LUCIE CYCLISME G 12 06:17:50
291 261 GOSSELIN Jean-Marie E 92 06:17:50
292 291 GONEL Christian E 93 06:17:50
293 196 MOREL Alain ALLOUVILLE BELLEFOSS E 94 06:17:50
294 368 GAUTIER Bernard USCB F 50 06:17:50
295 98 ROGE Henri E 95 06:17:50
296 357 FOSSARD Emmanuel VTT ROUEN E 96 06:17:50
297 372 DUPONT David CS GRAVENCHON D 93 06:17:50
298 55 BERTHON Marc UCN DU NIVOLET F 51 06:19:27
299 36 VIDY Christophe VERSAILLES SPORTIF D 94 06:20:32
300 70 FOURNEAUX Dominique VC DEVILLE E 97 06:20:43
301 537 QUESNEL Philippe CORS E 98 06:20:43
302 150 CORITON Dominique CS GRAVENCHON E 99 06:20:43
303 276 CAVELIER Patrick AC SOTTEVILLE E 100 06:20:43
305 154 RIMBERT Yannick ASCE EQUIPEMENT 76 C 44 06:22:19
306 388 PONTILLON Michel VC DEVILLE LES ROUEN D 95 06:22:27
307 342 BOURDON Daniel POLICE SPORTS DOUAI F 53 06:22:27
308 343 DEMOUILLER Pascal GOUY SOUS BELLONE E 101 06:22:27
309 503 DRANGUET Patrice CRVC E 102 06:23:08
310 384 DUFLOS Marc UC PONT REMY E 103 06:23:54
311 249 LEMOINE Michel VCC NORMANVILLE E 104 06:25:08
312 530 ROBIN Mesmin E 105 06:25:14
313 264 SAINT REQUIER Jean-Claude CKD RENAULT F 54 06:25:20
314 267 MICHEL Sylvain CYCLO BIHOREL 2000 D 96 06:25:25
315 437 BLANQUART Gilles CB 2000 D 97 06:25:25
316 16 SAILLANT Jean-Louis CYCLOSPORT BIHOREL E 106 06:25:25
317 25 BOUJU Alain CB 2000 F 55 06:25:25
318 347 GUILMOT Thierry CB2000 E 107 06:25:25
319 296 FORTIER Jean-Marc CB2000 E 108 06:25:25
320 290 FONTAINE François E 109 06:25:25
321 293 DURELEAU Joël E 110 06:25:56
322 235 CUISNIER Michel E 111 06:27:02
323 245 BENITO Jean-Sébastien D 98 06:27:22
324 393 ACARD Eric D 99 06:27:22
325 246 BENITO Laurent D 100 06:27:22
326 464 LIMARE Jean-Marie AO BELBEUF D 101 06:28:19
327 560 CASTELOT Michel ACGP F 56 06:28:19
328 427 DUMAS Paul D 102 06:28:19
329 222 MEUNIER Philippe UC TOTES D 103 06:28:19
330 61 BIELOFF Alain BAC E 112 06:28:19
331 454 QUEVAL Stéphane AC SOTTEVILLE E 113 06:28:30
332 211 FOLLET Fabrice USCA AMIENS E 114 06:28:30
333 263 DUNEUFGERMAIN Florent USCA C 45 06:28:58
334 430 CHAUVIN Dominique E 115 06:28:58
335 9 TORCHET Bertrand VELO CLUB EVREUX D 104 06:28:58
336 121 LORETZ Sébastien VLC CANTELEU D 105 06:28:58
337 524 MARLE Gabriel G 13 06:28:58
338 305 BREANT Thierry ROUE LIBRE YVETOTAIS D 106 06:28:58
339 218 MOLINIE Marc UVS F 57 06:28:58
340 142 GAUTIER Xavier ASIC BOUTTENCOURT D 107 06:28:58
341 210 VERDIER Frédéric USCA CYCLISTES E 116 06:28:58
342 299 PRUVEL Jean-Pierre UVS SOTTEVILLE G 14 06:28:58
343 554 LAMOTTE Michel US CHEMINOTS AMIENS F 58 06:28:58
344 86 QUATREHOMME Bernard E 117 06:28:58
345 119 LORPHELIN Gérard FORGES LES EAUX F 59 06:28:58
346 228 CREVEL André VC FORGES LES EAUX E 118 06:28:58
347 239 LEBON Robert CR VC ND BONDEVILLE G 15 06:29:32
348 102 DUFEIL Pierre-Jean E 119 06:29:37
349 253 DORE Daniel CYCLO LOISIRS EVREUX F 60 06:29:41
350 186 KUENE Michel FLEP CHARLEVAL F 61 06:29:53
351 252 DA SILVA François ALM MAROMME E 120 06:30:25
352 531 CHEVALIER Michel E 121 06:30:38
353 488 RIBEIRO Gérard E 122 06:30:42
354 188 HEQUET Gérard FLEP CHARLEVAL F 62 06:31:15
355 94 BECQUET Bruno E 123 06:31:15
356 489 LEVEILLE Daniel AMICALE CHEMINOTE F 63 06:33:00
357 338 MIGNOT Michel CCF2M F 64 06:33:00
358 33 LAUDREL Jean-François E 124 06:33:12
359 457 VIARD Lionel E 125 06:35:34
360 17 HARROIS Alexis VC HOUPPEVILLE E 126 06:35:51
361 328 GUE Philippe VC VAL DE REUIL D 108 06:36:33
362 273 ROUXEL Pierre AC SOTTEVILLE E 127 06:36:45
363 197 LUCAS Olivier E 128 06:36:45
364 241 PAILLETTE Philippe CLUB EVASION E 129 06:37:30
365 58 BASSET Patrick E 130 06:38:14
366 176 NIGAUD David C 46 06:38:59
367 456 JOURDAIN Jean-Pierre UVS F 65 06:39:09
368 230 DEHAN Charles CC LIGER E 131 06:39:45
369 542 ENAULT Richard CABOURG CYCLE E 132 06:40:46
370 82 BOUTTIER Eric ASPTT NEUFCHATEL D 109 06:41:43
371 274 FAIRIER Lionel AC SOTTEVILLE E 133 06:41:55
372 442 ANGOT Pascal VC EVREUX D 110 06:45:46
373 260 LEBOURG Yves AC GODERVILLE F 66 06:48:05
374 440 MANCHON Michel COC COURONNE E 134 06:48:05
375 158 HAMEL Jean-Louis VC NONANT F 67 06:48:05
376 29 HUBERT Alain BCB F 68 06:48:05
377 409 CABOT Maurice CYCLO CLUB PERRIERS F 69 06:48:05
378 300 HAULE Jean-Marie CRVC E 135 06:48:05
379 163 LEGAGNEUR Alphonse AC SOTTEVILLE G 16 06:48:12
380 453 VIELLE Bernard G 17 06:48:12
381 552 DECORDE Alain D 111 06:48:12
382 428 DELESTRE Sylvain AMICALE TCAR E 136 06:48:12
383 412 TRICHET Armand F 70 06:49:06
384 512 VINCENT Yannick UCBS ST PIERRE DE VA D 112 06:52:30
385 481 MARTIN Philippe ACPA PONT AUDEMR E 137 06:52:30
386 255 AUVRAY Grégory C 47 06:52:30
387 526 LEJEUNE Christian RC CAUDEBEC LES ELBE G 18 06:52:38
388 65 PROUST Sylvain ASCE EQUIPEMENT 76 E 138 06:53:09
389 385 MAZIRE Réjane AC PONT-AUDEMER B 2 06:53:48
390 95 LEBORGNE Bruno AC PAVILLAISE D 113 06:53:48
391 242 PREVOST Eric ALM MAROMME D 114 06:54:10
392 156 PRUVOST Philippe CS INCHEVILLE E 139 06:54:10
393 227 QUESNEL Jean-Pierre ALM MAROMME G 19 06:54:59
394 578 THIBAULT Roland ST BLIMONT F 71 06:54:59
395 355 BRYON Bernard F 72 06:55:20
396 251 MERESSE Alain D 115 06:57:18
397 23 DEVILLERS Arnaud D 116 06:58:08
398 477 VANHEULE Jean-Michel C 48 06:58:50
399 214 DETALMINIL Gérard CYCLO ALLOUVILLE F 73 06:59:18
400 74 GOASDOUE Louis CSC MOULINEAUX F 74 07:03:00
401 63 PETIT Gérard E 140 07:03:16
402 461 DELABARRE Jean-Paul AOBELBEUF E 141 07:03:16
403 138 DAGOY René CO RENAULT SANDOUVIL F 75 07:03:16
404 43 CASTEL Michel ASCEE 76 G 20 07:04:03
405 334 LEQUESNE Philippe E 142 07:04:13
406 321 BRETON Yvan D 117 07:04:13
407 474 LUCAS Christian ORMES E 143 07:05:34
408 181 VALENTIN Jocelyn C 49 07:05:34
409 268 HUET Franck VELO LOISIR CANTELEU D 118 07:05:34
410 458 PASSELEU Jacques ACGP F 76 07:05:42
411 182 VALENTIN Daniel F 77 07:05:42
412 113 CHIROUX Cyril US GALERIES LAFAYETT C 50 07:05:53
413 570 FOSSARD Jean-Baptiste ROUEN CYCLOSOPHES F 78 07:06:17
414 302 SOISSONS Gérard ORIL ATHLETIC CLUB F 79 07:06:24
415 171 QUESTEL François CO RHONE POULENC F 80 07:06:24
416 212 SOUFFLET Jean-Pierre USCA AMIENS G 21 07:06:43
417 304 LECOIFFIER Alain VC CATENAY F 81 07:06:43
418 441 PIERRARD Christophe VC EVREUX C 51 07:08:57
419 243 DE PAULA José RANDO VIGNACOURT E 144 07:09:07
420 162 LEGAGNEUR Pascal AC SOTTEVILLE E 145 07:09:26
421 479 VOLLEKINDT Philippe E 146 07:10:31
422 373 VERDIER Frédéric_ C 52 07:10:41
423 248 LEVASTRE Gérald AC PAVILLY E 147 07:10:41
424 282 DUPONT Charles HAC TRIATHLON C 53 07:11:21
425 546 MARECHAL Jean-François NESTLE E 148 07:12:19
426 78 LECLER Joël AS ST LEONARD F 82 07:13:20
427 534 CHEVE Claude VC ROUTOT G 22 07:13:27
428 106 HUCK Jean-Jacques F 83 07:14:13
429 54 BUSNEL Jean-Marie ACGP F 84 07:14:20
430 405 PARTIDA Grégory C 54 07:15:40
431 436 PERIE Patrice D 119 07:15:40
432 200 DUMAINE Thierry PARISIS AC D 120 07:16:55
433 173 REBOIS Michel COM ARGENTEUIL E 149 07:17:04
434 164 DUVERGT Gérard COM ARGENTEUIL F 85 07:17:04
435 185 JEUDY Daniel COM ARGENTEUIL F 86 07:17:21
436 64 LEBOUCHER Jacky F 87 07:17:21
437 472 AUSSIETRE Gabriel US ROISSY 77 G 23 07:19:27
438 170 MENNESSON Roger ASPTT ROUEN F 88 07:21:28
439 81 LEFEBVRE Christophe ES AUMALE D 121 07:21:28
440 443 VAUGEOIS Alain CHAPELLE D'ARBLAY G 24 07:25:30
441 375 ANQUETIL Gérard G 25 07:25:58
442 221 AUVRAY Michel G 26 07:26:05
443 122 COURDE Pierre GT ROUENNAIS G 27 07:26:05
444 551 BLONDEL Pierre USC BOIS GUILLAUME G 28 07:26:05
445 146 COURCHE Françoise CS GRAVENCHON B 3 07:26:35
446 149 LEMESLE Max CS GRAVENCHON F 89 07:26:59
447 419 ODIEVRE Bernard CO BOLBEC E 150 07:26:59
448 444 VAUGEOIS Marie-Claude CHAPELLE DARBLAY B 4 07:26:59
449 172 LEJEUNE Dominique E 151 07:29:08
450 327 CARTIER Dominique CRVC BONDEVILLE E 152 07:29:29
451 326 COLAS Christian CRVC BONDEVILLE D 122 07:29:29
452 165 BROCHEC Pierre E 153 07:29:49
453 216 LEFEBVRE Patrick E 154 07:30:57
454 460 DELESALLE Serge F 90 07:31:02
455 510 LEBOUVIER Gérard D 123 07:31:39
456 402 VATTIER André USC BOIS GUILLAUME G 29 07:32:14
457 262 RUSTE Michaël EVASION COLLEVILLE D 124 07:33:43
458 236 BLANCHARD Jacques STADE VALERIQUAIS G 30 07:36:06
459 177 NIGAUD Jean-Pierre US ST AUSTREBERTHE E 155 07:37:28
460 403 PIERZO Patrice UC FLINS F 91 07:38:15
461 83 BLONDEL Dominique D 125 07:38:27
462 344 FOLLAIN Etienne F 92 07:39:09
463 215 LE ROUX Jean-Pierre CORS E 156 07:40:01
464 247 MALET Jacques ASS SPORT ST LEONARD F 93 07:42:33
465 133 DESJARDINS Jean-François AS SAINT LEONARD F 94 07:42:38
466 322 LAURRAIN Pascal E 157 07:56:32
467 124 BASIRE Gilbert F 95 07:56:56
468 217 POMPILI Philippe RAC E 158 07:57:29
469 369 HENRY Alain RAC F 96 07:57:29
470 234 FIGUEROLA Jean-Pierre E 159 07:57:29
471 270 POLLET Denis E 160 07:57:29
472 208 LARMAND Jean-Marie RAC F 97 07:57:29
473 337 TEMPLIER Gilbert CCF2M F 98 07:57:29
474 117 PINGEON Guy ASCE EQUIPEMENT 76 F 99 07:57:29
475 76 LOQUET Alain ROUEN ATHL CLUB F 100 07:57:29
476 220 CAPPERON François E 161 07:57:29
477 259 DEMARE Laurent AC GODERVILLE E 162 07:58:22
478 407 LEVREL Louis G T ROUEN G 31 07:58:28
479 319 MARTIN Bruno D 126 07:59:04
480 367 GROUSSARD Guy G 32 08:10:27
481 254 DAUVERGNE Bruno AC PAVILLAISE E 163 08:10:27
482 401 GUIHENEUF Louis ACC CROSSAC F 101 08:13:50
483 400 HALGAND Yannick AC CROSSAC E 164 08:13:50
La Viking 76 assure la confidentialité des données qui lui sont confiées,
et n'utilise ces données que pour des besoins directement liés aux épreuves qu'elle organise.
La Viking 76 ne communique jamais ces données à des tiers.

Pour contacter La Viking 76, utilisez le formulaire de contact.
Copyright © 1998-2018 La Viking 76
Dernière modification : 21/07/2018
Page vue 168 fois cette année.
Page créée en 0.91 s.